Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "умственные" способности
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
Страницы: 1, 2
chekanok
Вот такой вот вопрос появился, как качаются умственные способности игрока(ожидание, агрессия и т.д.)?
Я просто заметил, что игроки с одинаковыми параметрами(отбор, пасы и т.д.), но разными "умственными" способнастями отличаются по рейтингу, при чем разница существенная.
Может кто подскажет?
Annihilator3000
Это ментальные способности и они не качаются! Даются игрокам при рождении! Ну как например ты можешь развивать в себе лидерство! Это или дано или нет!
Dani_7
Кирилл Любушкин, ну нет. Качаются они.
Annihilator3000
У меня ни качаются!
chekanok
"Ожидание" точно качается, при "Прессинге" и еще вроде чем-то.
И эти параметры растут, правда как-то сами собой...
Dani_7
Цитата(chekanok)
И эти параметры растут, правда как-то сами собой...
*

Эти параметры качаются после матчей. Хотя я могу ошибаться.
Slavin91
Цитата(chekanok @ 18.1.2007, 15:23) *
И эти параметры растут, правда как-то сами собой...


Мне кажется они прибавляются с опытом... old.gif
chekanok
Хорошо, тогда еще 1 вопросик: а что дает тренировка "Личные навыки"?
PaHeHbIu
некоторые умственные способности качаются и довольно удачно! когда ставишь тренеровки, то при наведении курсора можно увидет подробное описание и в некоторых занятиях умственные способности задействованы! Так же, довольно важный компонент - сыгранность(team work). По моим наблюдениям качается во время тренеровки - Build-up. точно не знаю, как это по русски! На счёт прогресса тимворка можно узнать в сезонной тренеровки!
Annihilator3000
Нах вююбще качать умственные! По своему опыту знаю что это н очень важно! Ну кроме лидерства конечно
Shaitan
Цитата(Кирилл Любушкин @ 19.1.2007, 6:32) *
Нах вююбще качать умственные! По своему опыту знаю что это н очень важно! Ну кроме лидерства конечно


Ты не прав. Умственные тоже влияют на игру( В 3D матчах это очень даже заметно)
Annihilator3000
Не знаю не знаю! Играю в текстовом! И главное физ форма и умения
SOm
Качаются они сами по себе... но можно и "помочь"... wink.gif

переходишь в режим каръеры, играешь в товарищеских матчах 3 игры подряд с рейтингом 9-10, и получаешь право увеличить на 9 ЛЮБОЙ скил, в том числе и ментальный smile.gif
Annihilator3000
шняга это всё не получается!
SOm
Что не получается? У меня получилось, гдето тут читал, что не только у меня smile.gif
Annihilator3000
Да но надо играть за своего игрока в 3D! А я в тексте играю!
SOm
вчера еще +9 дали smile.gif (пообещали аж 55, сволочи) ИГРАЙТЕ В 3Д - реально помогает своих "звездочек" прокачивать, да и матчи сложные выигрывать... вчера арсенал киевский разорвал своим "Кремень, Кременчуг" (ручаюсь, что и не знаете где это wink.gif )

Кстати, еще один баг, играл в кубке в полуфинале вчера (с Одессой, в грайке крутой клуб, в прошлом году кубок взяли)... сыграл 1:1, овертайм 0:0, на последней минуте овертайма жму "выход" (во избежание бага) и оппа:
счет 4:3 (проигрыш), открываю статистику, и, оказывается, мой перс забил два гола на 109 и 115 минутах, при этом нам наклоцали 3 (вроде 101, 110, 120)... чет я до 119 минуты доиграл и этого не заметил wink.gif
Kostya
SOm, а обязательно управлять своим игроком? или можно просто играя в 3D матче?
SOm
Вроде надо играть, те матчи, которые не играешь, в зачет не идут... мало того, выходить из матча надо не по кнопке "выход", а "автоматом" (иначе тоже в зачет не идет)... тока тут тоже лажа какая:
когда играешь в кубке или в лиге, матч только "выход" можно закрыть (когда игроком управляешь, когда нет, само вываливается)...
А если клоцнуть на енту кнопку, то не появляется пунктик "дуэль", и матч в личный зачет не идет...
поэтому у меня во всех перерывах по 2 матча дружеских smile.gif
при этом лучше ставить с командами "низшая лига": 100% победа, очей манагера 30шт дают, +легче на 10 сыграть, 2-3 гола забиваешь и 10 обеспечена (когда в суръезных играх играю, там главное - победа, а в этом тупом анализаторе за ассисты вообще понт начисляют sad.gif )
кстати, при этом и форма растет как на дрожжах (у меня 20 была)

ЗЫ: если сыграть матч с рейтингом 10, то, даже если игрок с ного валился под конец матча, энергия будет почти как до игры smile.gif... т.е. реально матчи основным персом вообще не пропускать...
Annihilator3000
А нельзя сделать чтобы твой игрок также прокачивался но при игре в текстовом режиме?


Уф, 100-я мессага
SOm
прикол в том, что он и так прокачивается... просто за счет игры... но, если ты хочешь сладкие +9, то играй ручками smile.gif

+ я ту заметил, что даже если ты 3Д только смотришь, то цена и навыки персов растут заметно быстрее... так что не жалейте 30сек на загрузки 3Д
Annihilator3000
Som мне тупо не нравится в 3D! если я хочу 3D я играю в PES 6
SOm
мне тоже не нравится... криво сделано... просто это, наверное, самый эффективный способ ускорить развитие одной конкретной звездочки... я ж тебя не заставляю, просто делюсь "опытом" smile.gif
chekanok
чето играл в 3Д, а толка так и нету, после 3 матчей по 10 рейтинга, эффекта 0 sad.gif
Мальчик
мне тож не нравится 3D но я почемуто всё равно играю)))
Annihilator3000
Ненавижу 3D режим FIFA Managera 07
SOm
ту Чеканок: после матча пунк "дуэль" доступен был?
chekanok
да было окошко, и статистика там матча была. ну и что с ней делать?
SOm
ниче не делать, значит матч в "зачет" пошел... радуйся... должно быть таких несколько...

я уже писал: в сообщении сказано "3 матча", но на самом деле больше... причем судя по всему чем дальше, тем больше...
CHESSMASTER
а у меня такой вопрос как сохранять 100% пригодность или хотя бы близко к ней
может тренер какой заумный есть (не программа а компьютерный игрок) loko.gif blink.gif
CHESSMASTER
а у меня такой вопрос как сохранять 100% пригодность или хотя бы близко к ней
может тренер какой заумный есть (не программа а компьютерный игрок) loko.gif blink.gif
и почему с помощью редакторы ничего не меняется хотя везде сохранялся

а я вообще тактику сам ставлю исходя из того какие игроки как проявляли себя в матчах и накаких позициях просто даже если футболист защитник он может забивать в каждом матче и его лучше на нападение поставить
Annihilator3000
CHESSMASTER, Вроде чтобы пригодность поддерживать надо сбалансированные тренировки проводить!
CHESSMASTER
это как сбалансированные
и почему то редактор не действует(не меняются характеристики игроков и т.д)
Ballistic
Цитата
просто даже если футболист защитник он может забивать в каждом матче и его лучше на нападение поставить
впринципе верно. обычно в Player Info можно найти этому объяснение. или, зачастую, это случайности.
Цитата
и почему то редактор не действует(не меняются характеристики игроков и т.д)
потому что после изменений в редакторе нобходимо начать "новую игру".
Annihilator3000
Цитата(CHESSMASTER)
это как сбалансированные
*

Это значит не делать часто но и не делать редко идни ите же тренировки!
Aiton
Кирилл Любушкин, забудь вообще про какую-либо нормальную прокачку в текстовом режиме. ТЕкстовый сделан для того, чтобы привлечь к игре даже тех, кому не нравится 3-д Режим, но тренерские навыки (свои личные геймерские) ты на текстовом не разовёшь, и тем более менталы игроков.
Менталы качаеются и ещё как. Зависят от успехов игрока. ЧТо касается Антисипейшн, то это практически всегда качается вверх, тем более что Корнерс и Штрафные прокачивают этот навык. Лидерство качается очень слабо. Остальные в меру успехов игрока. У защитников агрессия практически всегда растёт вверх
Мальчик
ну если честно просто в 3Д очень скучно
Annihilator3000
Aiton, прочитав твой пост ужаснулся! И начал играть в 3D! В принципе терпимо! Иногда даже интересно! Но вот вопрос: а инстантом навыки тоже нормально не качаются?
LIK
Кирилл Любушкин,
нет канешно.....смысл в том что в статистику того как играл(скок ударов,пасов....)заносятся только те мачи которые были сыграны в 3д, статистика личных игроков тоже....именно поэтому в 3д игроки лучше качаются...


я не играю карьеру чисто потому что мне кажется не интересно то что я за кого то играю....А так в 3д играю....Просто так легче если за когото играть...и пускай навыки сами как могут добавляются....
SOm
Я почти все игры лиги "играю" инстантом... нормально все качается... не выдумывайте... важно, чтобы игрок смог "засветиться"... а по поводу "ментала": лидерство ВООБЩЕ не качается... остальные навыки потихоньку... просто прикол 3Д в том, что одному игроку можно делать сурьезные "бусты" целевым назначением!!! у меня щас игрок молодой, у него уже лидерство и антисипашен по 96, щас десижен/джадмент накачаю... все "бонусы" в ментал бросаю...
вообще по поводу "в каком режиме играть":
имхо - "текст" вообще развод, создает иллюзию контроля, а реально нифига нельзя... один плюс - можно замены в любое время делать, а не только между таймами... сомневаетесь? сохранитесь перед игрой с "равной" коммандой и проиграйте ее несколько раз отдавая одни и те же комманды... или разные... как хотите, все равно результат от вас не зависит... вас спрашивают "куда и как бить пенальти?", отвечаем "лево, верх, сильно, быстро", читаем результат: "положил ложечкой в правый нижний угол" бред
в 3Д можно повлиять на игру УЧАВСТВУЯ в ней!!! и все... просто смотреть толку тоже нету особо...
я ставлю "инстант" почти на все игры, на товарняки "3Д" - исключительно для прокачки перса, когда комманда послабее была, то в 3Д вытягивал сложные матчи, сейчас я своим только мешаю smile.gif
timur-moldovan
Цитата(SOm @ 20.1.2007, 11:01) *
вчера еще +9 дали smile.gif (пообещали аж 55, сволочи) ИГРАЙТЕ В 3Д - реально помогает своих "звездочек" прокачивать, да и матчи сложные выигрывать... вчера арсенал киевский разорвал своим "Кремень, Кременчуг" (ручаюсь, что и не знаете где это wink.gif )

Кстати, еще один баг, играл в кубке в полуфинале вчера (с Одессой, в грайке крутой клуб, в прошлом году кубок взяли)... сыграл 1:1, овертайм 0:0, на последней минуте овертайма жму "выход" (во избежание бага) и оппа:
счет 4:3 (проигрыш), открываю статистику, и, оказывается, мой перс забил два гола на 109 и 115 минутах, при этом нам наклоцали 3 (вроде 101, 110, 120)... чет я до 119 минуты доиграл и этого не заметил wink.gif



Слушай а подскажешь точно как это происходит, ну т.е. как узнать можно ли игроку добавить эти +9 или нет, может в каком-то особом окне это появляется или как? У меня один игрок уже 9 матчей подряд на 10 сдает, а ниразу еще даже не обещали никаких бонусов. Я видел что игры записываются в карьера игрока и все - как это работает никто не знает.
P.S. Может надо какие патчи установить, или наоборот некоторые несовместимы с этой штукой. Прошу помочь!!!
SOm
Тимур, внимательно прочитай посты... ты должен для получения прокачек перейти в "карьеру игрока"... ДА, появляется соответствующее окно...
timur-moldovan
Цитата(SOm @ 1.4.2007, 10:53) *
Тимур, внимательно прочитай посты... ты должен для получения прокачек перейти в "карьеру игрока"... ДА, появляется соответствующее окно...

Т.е получается надо до пенсии играть одним и тем же футболистом, щоб он мог так качаться?
Я думал, что можно просто в 3-Д выбираешь какого-либо игрока, играешь им 5-10 матчей, зарабатываешь хороший рейтинг и тебе за это дают очки (+9) или т.п.
Было кстати неплохо играть не одним, т.е. качать не одного, а несколько игроков по ходу сезона.
SOm
все правильно сделано... это как прообраз "играющего тренера" из аддона
timur-moldovan
Цитата(SOm @ 4.4.2007, 10:40) *
все правильно сделано... это как прообраз "играющего тренера" из аддона

Слушай, а если играешь в карьере за определенного игрока, а потом (лет через 5) его продаешь, то можно выбрать другого игрока для карьеры?
И нельзя ли подмутить, чтоб можно было не одним игроком, а несколькими игроками зарабатывать эти бонусы?
Taskom
Цитата(timur-moldovan @ 4.4.2007, 16:39) *
Цитата(SOm @ 4.4.2007, 10:40) *

все правильно сделано... это как прообраз "играющего тренера" из аддона

Слушай, а если играешь в карьере за определенного игрока, а потом (лет через 5) его продаешь, то можно выбрать другого игрока для карьеры?
И нельзя ли подмутить, чтоб можно было не одним игроком, а несколькими игроками зарабатывать эти бонусы?

Ты даже можешь просто контракт разорвать с игроком и перед следующим матчем появиться окно кем хочешь играть.
А насчёт нескольких игроков точно не знаю но вродебы нет.
SOm
это все классно... с продажей... реально предлагают другого выбрать... НО... мой вам совет, если решаете свой клуб организовывать, то обязательно!!!! "разорвите" карьеру игрока перед этим...

моего "перса" два раза перепродавали уже... все равно нет возможности играть sad.gif... причем я его не могу в комманду взять... вначале он по рейтингу клуба отказывался... а теперь, видите ли, на пенсию собрался... осталось мне пол-сезона потерпеть... надеюсь, что когда этот изверг на пенсию свалит, мне хоть поиграть дадут... а то уже шестой сезон не дают "порулить"....
Edik
умственные возможности незнаю, а вот лидерские качества... нужно подойти к фонтану из героев 3 и лидерство +2 !

кстати, у меня тоже проблема.. дослужился до 18 уровня, создал свой клуб. как только пытаюсь улучшить инфраструктуру, выкидывает из игры. сволочь!!! а начинать заного, блин, хлопотно. помогите кто чем может.
Henry
megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif
А воообще Форум-то про FIFA Maneger chair.gif
Edik
не смейся, помоги лучше..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.