Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заработок в игре.
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 10 > Финансы/Строительство
Страницы: 1, 2, 3
khooser
Как? Какими способами?
Я играю Монако , и у меня каждый месяц -2 миллиона.
В заработке денег я 0, а вот в постраении игры нормально.
Поделитесь своими советами насчет заработка денег.
Виталий Затрутин
Цитата(F@T@LYTI @ 29.11.2009, 22:01) *
Как? Какими способами?
Я играю Монако , и у меня каждый месяц -2 миллиона.
В заработке денег я 0, а вот в постраении игры нормально.
Поделитесь своими советами насчет заработка денег.



Ты видимо когда покупал новых игроков поставил им премии за участие в матчах и т.д., да ?
liwtin
меня тоже интересует какими способами можно заработать? хотябы несколько примеров.
khooser
Цитата(Виталий Затрутин @ 30.11.2009, 16:19) *
Цитата(F@T@LYTI @ 29.11.2009, 22:01) *
Как? Какими способами?
Я играю Монако , и у меня каждый месяц -2 миллиона.
В заработке денег я 0, а вот в постраении игры нормально.
Поделитесь своими советами насчет заработка денег.



Ты видимо когда покупал новых игроков поставил им премии за участие в матчах и т.д., да ?


нет, я это сразу убирал.
я играю за счет своих воспитаников, так что у меня этот пункт вообще изкоренен.
troop3r
Цитата(F@T@LYTI @ 29.11.2009, 17:01) *
Как? Какими способами?
Я играю Монако , и у меня каждый месяц -2 миллиона.
В заработке денег я 0, а вот в постраении игры нормально.
Поделитесь своими советами насчет заработка денег.


Bolton Wanderers, АПЛ - зарабатываю денег за счёт в основном экономии средств на зарплатах игрокам и на их продаже.

Кто-то отписался, что играет на своих воспитанниках - в первые сезоны у многих это врядли получится, но к этому надо стремится.

У меня подбор игроков следующий - чем моложе тем лучше, чем больше талант тем лучше ( для тех кто играет с талантом), уровень для АПЛ не ниже 60. Такого игрока можно дешего купить , и выгодно продать, и платить ему можно небольшую зарплату.

Постоянно скауты ищут подходящих кандидатур - лучший результат, - купил игрока за 1 миллион, сейчас его рыночная стоимость 42 ляма. Сначала его зарплата была 12000 , как только увидел что тот попер после 2х сезонов продлил контракт (еще на 2 года, чтобы в сумме осталось еще 5 лет). 3 сезона - навар уже 41 миллион.Но этого игрока я оч долго искал, отбирал и так далее. Я как нашел сразу понял - шедевр(1.92 рост, защитник, с хорошей скоростью ускорением и игрой головой).
Таким образом вратарь с 12000 зарплатой у меня вратарь сборной англии
Защитник, который 41 лям - в сборной Германии и т.д.

У меня отсутствуют затраты на трансферы как таковые и низник зарплаты игрокам. В 32 миллиона от телевидения я легко уложу бюджет команды - а всё остальное в плюс. В этом сезоне у меня вообще команду поперло - 1место в АПЛ на текущий момент (после 4 побед подряд - над Реалом (ЛЧ), МЮ, Челси и Арсеналом - команде пофиг всё и бешенная уверенность).

Не старайтесь купить дорогих игроков - ищите таланты и развивайте их. В зарплату Криштиану Роналду у меня уложится зарплата всей команды smile.gif
arsenal2002
У меня первый сезон в АРСЕНАЛЕ ,И у меня почти сразу начели уходить деньги !
Я купил гуркуйфа ,адлера ,роналдо-старого и кравица с динамо .
ПРОДАЛ лучших с резервной команды и со скамейки , зарабатываю маркетингом ОТ 300.000 ДО 700.000 в неделю примерно
НО БАБЛО все равно уходит !!!
что делать ? surrender.gif
khooser
Цитата(arsenal2002 @ 2.12.2009, 23:00) *
У меня первый сезон в АРСЕНАЛЕ ,И у меня почти сразу начели уходить деньги !
Я купил гуркуйфа ,адлера ,роналдо-старого и кравица с динамо .
ПРОДАЛ лучших с резервной команды и со скамейки , зарабатываю маркетингом ОТ 300.000 ДО 700.000 в неделю примерно
НО БАБЛО все равно уходит !!!
что делать ? surrender.gif


http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry200818
Necromanger
Самый большой заработок приносят призовые от еврокубков. На втором месте трансферы. Остальное мелочи. Стремитесь быть успешными в первом варианте и компетентными во втором и все будет ОК.
arsenal2002
Спасибо (Necromanger ) . я стараюсь ,НО это больше похоже на удержание ФИНАНСОВОГО БАЛАНСА !
Necromanger
Еще насчет трансферов. В каждой лиге существует некая наценка игроков(зависит от престижа лиги). Так самые дорогие игроки (по системе уровень/цена) играют в Англии. Поэтому, если играть за английский клуб, то выгоднее покупать таланты к примеру из Франции, а если во Франции, то к примеру из Бразилии. Т.е. врят ли бы Криштиану стоил в каком нибудь Лилле столько же сколько он стоит в Реале. Но стоит учесть, что после трансфера игрока эта разница учитывается не сразу, а примерно через полгода.
Scarface
Цитата(Necromanger @ 8.12.2009, 17:43) *
Еще насчет трансферов. В каждой лиге существует некая наценка игроков(зависит от престижа лиги). Так самые дорогие игроки (по системе уровень/цена) играют в Англии. Поэтому, если играть за английский клуб, то выгоднее покупать таланты к примеру из Франции, а если во Франции, то к примеру из Бразилии. Т.е. врят ли бы Криштиану стоил в каком нибудь Лилле столько же сколько он стоит в Реале. Но стоит учесть, что после трансфера игрока эта разница учитывается не сразу, а примерно через полгода.


Если посмотреть то самые дорогие игроки будут в Англии и Испании....а вот по поводу разницы после покупки к примеру с Шахтёра молодого и переспективного в МЮ, то разница будет сразу в конце месяца т.к переоценка игроков происходит 1 дня каждого месяца wink.gif
MS2011
Всех лучше зарабатывать в игре - это покупать и продавать акции. Купил акции по дешевле, когда они упали в цене. Когда они поднялись в цене продал. Все очень просто. Главное выбирать тот момент, когда они когда они стоят очень дешево и очень дорого. за сезона 3 можно лямов 200 заработать, а мож и больше.
Kasalian
Цитата(MS2011 @ 16.12.2009, 18:42) *
Всех лучше зарабатывать в игре - это покупать и продавать акции. Купил акции по дешевле, когда они упали в цене. Когда они поднялись в цене продал. Все очень просто. Главное выбирать тот момент, когда они когда они стоят очень дешево и очень дорого. за сезона 3 можно лямов 200 заработать, а мож и больше.


хм, надо замутить. В каком-то уже так делал, в последние забил. Еще раньше когда денег дохрена было в банк их ложил.
MS2011
Цитата(Kasalian @ 16.12.2009, 20:30) *
хм, надо замутить. В каком-то уже так делал, в последние забил. Еще раньше когда денег дохрена было в банк их ложил.


В банк не надо ложить. Покупай акции, лучше сразу на все деньги. Если вдруг прозеваешь когда акции будут дорого стоить ничего страшного, подождешь месяца 2 и продашь. Никакого риска.
Anatoha
неплохо иметь большой стадион и высокую заполняемость
arsenal2002
пацаны я успешно прошол 2сезона в АРСЕНАЛЕ И НЕ МОГУ УВОЛИТЬСЯ ! что мне делать sad.gif
Marko Abelovsky
arsenal2002, то есть? тебя клуб не отпускает? или что?
arsenal2002
НЕТ ВАРИАНТА ЧТОБ УВОЛИТЬСЯ ИЛИ КУПИТЬ КЛУБ ! а в ОБЩИИ КАРЬЕРЫ нет не какой кнопки , ну там - мой контракт , покупка ....
Marko Abelovsky
arsenal2002, ну просто так уволиться у тебя и не получится. Нужно дождаться пока у тебя контракт закончится, либо подождать предложения от других клубов (насколько я знаю, так можно уйти до окончания контракта). А чтобы выкупить клуб нужно иметь достаточно денег на счету. У меня кнопка с контрактом неактивна только если я являюсь владельцем клуба.
arsenal2002
Marko Abelovsky ,у меня не написано кагда контракт заканчивается ,А деньги у меня есть от кода !
Marko Abelovsky
arsenal2002, значит ты изначально сделал так, что клуб находится в твоей собственности. Теперь тебе нужно дождаться предложия от другого клуба (карьера - варианты карьеры, дальше ставишь как на скрине (самую низкую лигу можно поставит такую, какую захочешь)). По-другому теперь невозможно.
http://s15.radikal.ru/i188/0912/c8/87d0d7034e91.jpg
Aleks Del Piero
arsenal2002, во-первых, какое отношение Ваша проблема имеет к этой теме? Во-вторых, либо у Вы сделали, как сказал Marko Abelovsky, либо поставили галочку играть без увольнения.
Eddy
А я, взяв команду в низшей лиге АПЛ, и имея скудный бюджет, неплохо зарабатываю на сосисках wink.gif
Каждому советую обратить внимание на вкладки, касающиеся инфраструктуры, находящиеся в CLUB FACILITIES (забыл как в переводе это звучит).
Раньше не обращал внимание на инфраструктуру, а зря! В первом сезоне залез в эту вкладку во второй половине сезона и увидел в статистике сплошные минусы, а общий минусовой итог вверг меня в шок! Установки по умолчанию едва не привели к моему увольнению из клуба.
Если правильно отрегулировать исходные данные (количество еды, програмки, транспорт, сральники), то можно получить неплохую прибыль. У меня при полной заполняемости стадиона (4500 зрителей), доход от сосисок составляет от 4000 до 15000 баксов за игру, при том, что на зарплату игроков и персонала списывается около 8000 еженедельно.
Shadow-security
Цитата(Eddy @ 21.12.2009, 11:15) *
А я, взяв команду в низшей лиге АПЛ, и имея скудный бюджет, неплохо зарабатываю на сосисках wink.gif
Каждому советую обратить внимание на вкладки, касающиеся инфраструктуры, находящиеся в CLUB FACILITIES (забыл как в переводе это звучит).
Раньше не обращал внимание на инфраструктуру, а зря! В первом сезоне залез в эту вкладку во второй половине сезона и увидел в статистике сплошные минусы, а общий минусовой итог вверг меня в шок! Установки по умолчанию едва не привели к моему увольнению из клуба.
Если правильно отрегулировать исходные данные (количество еды, програмки, транспорт, сральники), то можно получить неплохую прибыль. У меня при полной заполняемости стадиона (4500 зрителей), доход от сосисок составляет от 4000 до 15000 баксов за игру, при том, что на зарплату игроков и персонала списывается около 8000 еженедельно.

тоже обращал на это внимание, но только в этой вкладке у меня всё неактивно. Могу выбирать только тип матча в самом верху, а от этого уже и меняется количество сосисок и т.д.
И вот что я увидел, когда открыл книгу бухгалтера
Инфраструктура стадиона (я так понимаю это и есть сосиски и компания) за три месяца дала только два раза прибыль в 3000, а после остальных домашних матчей идут расходы от 6000 до 10000 (см. скрин)
arsenal2002
Aleks Del Piero , во-первых ,я не смог сделать сваю тему и написал здесь. Во-вторых, НЕТ РАЗНИЦЫ играть с увольнения или БЕЗ и нету( играть без увольнения) ,есть быть владельцем клуба !
Aleks Del Piero
Да что Вы говорите? Есть тема для общих вопросов по FIFA Manager, туда и пишите. http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=10059

Цитата
Во-вторых, НЕТ РАЗНИЦЫ играть с увольнения или БЕЗ и нету( играть без увольнения)


Из этого набора букв не сразу понял...Разница, вообще-то есть. Если играть без увольнения, то руководство клуба тебя не уволит, даже если Вы разорите команду и опустите её в низшую лигу, а вот с увольнениями...Опустите топ в середину и собирайте вещички на выход. Разницы нет. правда? Вопрос закрыт.
arsenal2002
та ладно smile.gif , не кипятись .
Я вообще на форумы не захожу ! этот форум у меня первый
fourty
парни проблемка,играю за Томь первый сезон,счет в банке на начало сезона был 4м а в межсезонье спустился до 1м , посмотрел насчет премий за матчи голы и тд и тд их почти нету а вот зарплата игроков постоянно скачет вверх почему то то 2м было теперь почему то 4м получают (хотя игроков я не приобретал) пытаюсь заработать на маркетинге и билетах, но так как фанатов мало у томи не особо получается(всего 350 абиков выкупили)
khooser
Цитата(fourty @ 25.12.2009, 16:36) *
парни проблемка,играю за Томь первый сезон,счет в банке на начало сезона был 4м а в межсезонье спустился до 1м , посмотрел насчет премий за матчи голы и тд и тд их почти нету а вот зарплата игроков постоянно скачет вверх почему то то 2м было теперь почему то 4м получают (хотя игроков я не приобретал) пытаюсь заработать на маркетинге и билетах, но так как фанатов мало у томи не особо получается(всего 350 абиков выкупили)


В контрактах игроков есть постоянный рост за сезон, там от 1% до 10% вроде бы.
Глянь хорошенько, если такая функция включена , то попробуй перезаключить.
fourty
спасибо, но в разделе "контракты" зарплаты остались такими же как были сначала.
у меня щас на зарплаты основной команды 4.5м уходит хотя самая высокая зарплата в клубе 14 тысяч и всего лишь в пары человек премиальные и то копеечные, а расходы написано на все про все 7.8м... я вообще не понимаю откуда эти цифры появляются...
4zZz
Цитата(fourty @ 26.12.2009, 0:30) *
спасибо, но в разделе "контракты" зарплаты остались такими же как были сначала.
у меня щас на зарплаты основной команды 4.5м уходит хотя самая высокая зарплата в клубе 14 тысяч и всего лишь в пары человек премиальные и то копеечные, а расходы написано на все про все 7.8м... я вообще не понимаю откуда эти цифры появляются...


14000 * 52 = 728 000
пару таких игроков вот тебе и 1,5 ляма в год, а у тя игроков 20-25... простая математика ))
Shadow-security
Уже второй год подряд, после нового года, появляется вот такая запись в окне финансов.
Что бы это могло значить и откуда оно берётся.
Здрав
По русски написано же.
Shadow-security
Цитата(Здрав @ 26.12.2009, 17:58) *
По русски написано же.

гы... ну да. Только на следующий сезон совсем не такой бюджет на трансферы.
FIRSTy
Цитата
гы... ну да. Только на следующий сезон совсем не такой бюджет на трансферы.

Может это + к след. бюджету трансферов?
lost
Это бюджет на который вы можете подписывать игроков до 30 июня. С новым сезоном будет новый бюджет, уменьшеный на сумму подписаных контрактов.
fourty
ничего не понимаю.я продал 2 одних из самых дорогих футболистов и зарплата основной команды с 4.800m подпрыгнула до 5.200m в чем прикол то?
11kostya11
скажите плиз вот я 3 года в мю и хочу выпустить акции но незнаю как.как мне их выпустить?еще пишет шейх нехочет сейчас выпускать акции...(в тотал клаб манаджер 2005 было это легко сделать а тут я незнаю как..(
AGee76
та да) В Тотал Клаб Менеджер 3 года отыграл и при всех выполненных условиях можно было продать акции и получить миллионов 100)) А начиная с 2007 (или даже 2006) менеджера это сделать очень трудно..Мне ни разу не удавалось..мол шейх не хочет...даже сейчас играя за Милан 6-й сезон не могу продать акции из-за нежелания шейха. Так что можно и не ждать и не надеяться laugh.gif
11kostya11
Цитата(AGee76 @ 3.1.2010, 19:55) *
та да) В Тотал Клаб Менеджер 3 года отыграл и при всех выполненных условиях можно было продать акции и получить миллионов 100)) А начиная с 2007 (или даже 2006) менеджера это сделать очень трудно..Мне ни разу не удавалось..мол шейх не хочет...даже сейчас играя за Милан 6-й сезон не могу продать акции из-за нежелания шейха. Так что можно и не ждать и не надеяться laugh.gif

понятна..спс что рассказал а то сижу и думаю как выпустить
memphis
Если клубом никто не владеет: Абрамович, Шейх и тп, то акции можно выпустить...по крайней мере легче!
Mario Bro
Цитата(4zZz @ 26.12.2009, 17:27) *
Цитата(fourty @ 26.12.2009, 0:30) *
спасибо, но в разделе "контракты" зарплаты остались такими же как были сначала.
у меня щас на зарплаты основной команды 4.5м уходит хотя самая высокая зарплата в клубе 14 тысяч и всего лишь в пары человек премиальные и то копеечные, а расходы написано на все про все 7.8м... я вообще не понимаю откуда эти цифры появляются...


14000 * 52 = 728 000
пару таких игроков вот тебе и 1,5 ляма в год, а у тя игроков 20-25... простая математика ))

Всё просто, только вопрос 52 это недель в сезоне (году) ??? (и зарплата игрокам в контрактах указана месячная или недельня??? )
thiefsy
Зарплата у игроков недельная, 52 ≈ 365/7 — количество недель в году.
Dim@
Цитата(MS2011 @ 16.12.2009, 19:42) *
Всех лучше зарабатывать в игре - это покупать и продавать акции. Купил акции по дешевле, когда они упали в цене. Когда они поднялись в цене продал. Все очень просто. Главное выбирать тот момент, когда они когда они стоят очень дешево и очень дорого. за сезона 3 можно лямов 200 заработать, а мож и больше.



Подскажи пожалуйста как и где покупать и продавать акции.
Я знаю как их можно продать,но только после выполнения определенных требований таких как 3 года в клубе и т.д.
Ilyon
Вроде имеются ввиду акции в личной жизни.
Kasalian
Замечание по акциям:
Котировки меняются в субботу. Так что покупать/продавать в пятницу. При продаже, а потом сразу при покупке теряется часть денег, так что лучше подождать недельку и затем осуществить данную операцию.
Это единственный момент игры (нет, еще трансферы), где я перезагружаюсь по нескольку раз. При перезагрузке меняются котировки (т.е. сохраняюсь в пятницу, жму далее - суббота - смотрю котировки и, если не устраивает перезагружаюсь и по-новому). Но чаще всего дело обстоит таким образом, что покупать надо тот вид, который в минусе.
Кстати, принесли мне они не очень то и много. За 1,5 года 7 млн. (относительно конечно smile.gif )
Вот насчет 200 и более лямов товарища MS2011, у меня и близко этим не пахнет).
tihon
Где-то в ноябре попробовал поиграть так-итог,купил Тоттенхэм через 2,5 года(сейчас не вспомню за сколько,но то что несколько сот лямов-это точно).Пробовал так же,с перезагрузкой(понимаю,нечестно,но просто хотелось узнать-возможно ли купить такие дорогие клубы,обычному русскому нищему тренеру,который приехал в Англию с мечтой купить футбольный клуб и порвать нафиг Абрамовича и иже с ним rolleyes.gif )
Anatoha
Цитата
скажите плиз вот я 3 года в мю и хочу выпустить акции но незнаю как.как мне их выпустить?еще пишет шейх нехочет сейчас выпускать акции...(в тотал клаб манаджер 2005 было это легко сделать а тут я незнаю как..(
там вроде как есть ряд условий
одно из них - руководство клубом не менее 5 лет
Maks101
Цитата(Anatoha @ 21.1.2010, 5:18) *
Цитата
скажите плиз вот я 3 года в мю и хочу выпустить акции но незнаю как.как мне их выпустить?еще пишет шейх нехочет сейчас выпускать акции...(в тотал клаб манаджер 2005 было это легко сделать а тут я незнаю как..(
там вроде как есть ряд условий
одно из них - руководство клубом не менее 5 лет

А разве не 3 года???
ArH@ngel
Цитата
А разве не 3 года???

Именно,3 года.
И это не всё,там ещё есть ряд условий...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.