Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личная тренировка игроков
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 10 > Тактика/Тренировка
Страницы: 1, 2
Shadow-security
Вот перечитал весь форум про ФМ10, а решение своей проблемы не нашёл.
У меня три тренировочных группы. Одну из них тренирую собственной персоной. Именно в этой группе игроки не только не развиваются (не растут проценты развития скилов), а ещё и деградируют (скилы уменьшаются). все мои старания и действия ничего не дают. Пришлось раскидать игроков по двум групам, что бы их тренили помощники.
Может кто знает, как решить эту проблему?
Bass44
перевали все на опытного помошника
Shadow-security
Цитата(Bass44 @ 14.12.2009, 18:07) *
перевали все на опытного помошника


Так и сделал, теперь две тренировочных группы, которые тренируют помощники. Одна защитники, другая хавы и напы. Но это же бред, намного эффективнее три группы. А как сделать так, что бы и третью тренировал помощник не знаю.
Aleks Del Piero
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.
Shadow-security
Цитата(Aleks Del Piero @ 14.12.2009, 20:48) *
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.

Подскажи, плизз, как самому разрабатывать навыки тренировки? Это в игре можно сделать? или ты имеешь ввиду, что в голове нужно разрабатывать? rolleyes.gif
Aleks Del Piero
Я имел ввиду именно "голову". Безусловно, я думаю, чем выше уровень менеджера, тем выше возможно и влияют его наставления в тренировочном процессе. Хотя, может быть ЕА до этого и не дошла. По крайней мере, не знаю как в 10-ом (я не играю на постоянной основе из-за отсутствия времени), но в 09-ом, а уж тем более в 08-ом брать под опеку какую-либо группу было вполне безопасно, т.е. никаких деградации лично я не наблюдал. Разве, когда игрок постоянно травмировался.
Goodwin
Цитата(Shadow-security @ 14.12.2009, 23:11) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 14.12.2009, 20:48) *
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.

Подскажи, плизз, как самому разрабатывать навыки тренировки? Это в игре можно сделать? или ты имеешь ввиду, что в голове нужно разрабатывать? rolleyes.gif


Все зависит от формы твоей команды. я, например, разработал несколько планов для тренировок (для 2 и 3 групп), главное для каждой группы установить те тактичекие управдения, котороые необходимы для нее. Вот, например, для напов нужно тренировать построение игры, контратаки, прессинг; для защиты - сдерживание и оффсайды и т.п. Также, в зависимости от амплуа игрока, ставишь индивидуальные тренировки (игровые скиллы). Физику и Интелект можно тренировать всем и всё.
По мере прохождения сезона, нужно регулировать % соотношения тренировок (тактика, игровые скилы, физика и интелект).Тока будь внимателен не грузи их сильно физикой и фитнессом, а то они полю во время матча ползать будут. Интенсивность тренировок увидишь внизу праве от центра экрана.
Так же необходимо устанавливать интенсивность тренировок каждому игроку в индивидуальных тренировках. в зависимости от энергии игрока ставшь ему % загруженности тренировками. я например при энергии 70 ставлю 70%, а при энергии 75 - 80%
Так что учись - ты же тренер smile.gif

PS. О тренировках можешь почитать в FM 09, кстати, я там всему этому научился.
Shadow-security
Я играю в менеджер очень давно. Фокусам тренировок вроде научился. Много чего перепробовал, кое что получалось. Но вот с таким первый раз сталкиваюсь. Всегда, в прошлых версиях игры, было так, что я лучше всего тренировал игроков. Тут же такая фишка, что я вообще нифига в тренировках не шарю и моя группа ничему не учится (тактика и процент развтия скилов медленно падают). Как только я своих подопечных перекидываю к помощнику, так они сразу начинают нормально тренироваться и есть прогресс.
Неприятно себя чувствовать, даже в виртуальном плане, немощным и очень плохо, что пустует одно тренировочное поле. У меня слабая команда, помощники, сам можешь представить какие, "крутые" (не выше 41 уровня). Надеялся, что именно я смогу быстрее развить игроков.
bad_day
Цитата(Goodwin @ 14.12.2009, 22:43) *
PS. О тренировках можешь почитать в FM 09, кстати, я там всему этому научился.

А вот тут поподробнее - можно ссылку?
Shadow-security
Может эта лажа связана с тем, что у меня игроки в каждом матче получают рейтинг 6, иногда 7, но не выше? такой рейтинг не зависит от результата, идут стабильные 6-ки. Только, как этот рейтинг изменить на лучший? Вроде играют нормально, выигрывают, дают много точных пасов, куча отборов, а рейтинги такие низкие. За сезон у меня не было ни одного игрока в сборной тура. Как это исправить?
MagBen
Цитата(Shadow-security @ 15.12.2009, 1:32) *
Может эта лажа связана с тем, что у меня игроки в каждом матче получают рейтинг 6, иногда 7, но не выше? такой рейтинг не зависит от результата, идут стабильные 6-ки. Только, как этот рейтинг изменить на лучший? Вроде играют нормально, выигрывают, дают много точных пасов, куча отборов, а рейтинги такие низкие. За сезон у меня не было ни одного игрока в сборной тура. Как это исправить?


Абсолютно потдерживаю! Такая же проблема второй сезон sad.gif форма игроков растет если только играть матч мгновенно или в играх сборных.
MU-ZAM
Цитата(Aleks Del Piero @ 14.12.2009, 23:48) *
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.

если мне не изменяет память,то третий тренер есть,и вокансия на него появится после того как расширите офисное здание.

Цитата(MU-ZAM @ 16.12.2009, 9:05) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 14.12.2009, 23:48) *
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.

если мне не изменяет память,то третий тренер есть,и вокансия на него появится после того как расширите офисное здание.

а вернее помощник менеджера
Goodwin
Цитата(bad_day @ 15.12.2009, 0:18) *
Цитата(Goodwin @ 14.12.2009, 22:43) *
PS. О тренировках можешь почитать в FM 09, кстати, я там всему этому научился.

А вот тут поподробнее - можно ссылку?



http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=8371

http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=8371

посмотри тут.

а еще полезно почитать это:

http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=4974
Shadow-security
Достали эти рейтинги. Из-за них у меня пол команды уже бегает с формой 7, по статистике, мой самый лучший игрок в команде, тот, кто иногда выходит на замену и получает 7-ку или 8-ку. А на самом деле он ещё то бревно. И ещё куча всяких неприятных мелочей.
С нетерпение жду вариантов решения этой проблемы от Aleks Del Piero.
учитель
Вот решил рассказать как я использую тренировочные группы.В своей 1-ой только восстанавливаю,улучшаю физику и форму когда опускается до красного(пробовал как в предыдущих версиях качать какой-то один навык-бесполезно,почти не качается,а остальные уходят в минус).Две другие группы делю по принципу что стоит у игрока в цели тренировки(физические или игровые навыки)Соответственно на это делается больший акцент.Например 2-я гр.игровые нав.15%,физические-25-30%,3-я-наоборот.Конкретно не прописываю,что именно качается.Тактика изучается одна на данный момент(что надо улучшить)в обеих группах не зависимо от их состава(нап,защ,).Когда татика прокачана полностью,ставлю 20% каждую неделю каждой группе.Это вкратце,ньюансов конечно много.Буду рад,если кому-то чем-то помог.Спасибо.
Shadow-security
А как ты повышаешь форму за счёт тренировок? Или я что-то не знаю, или не правильно тебя понял.
Ты говоришь, что конкретную цель тренировки не указываешь, то есть у тебя выставлены только проценты по графам, а в открывающихся меню (отбор, техника т.д.) пусто?
учитель
Цитата(Shadow-security @ 16.12.2009, 15:07) *
А как ты повышаешь форму за счёт тренировок? Или я что-то не знаю, или не правильно тебя понял.
Ты говоришь, что конкретную цель тренировки не указываешь, то есть у тебя выставлены только проценты по графам, а в открывающихся меню (отбор, техника т.д.) пусто?

По поводу формы:1.Говоришь игроку,что ему нужно отдохнуть,не ставишь на 1-ну,2-е игры и перевожу к себе в группу,выстовляя(например)1-ый день-нет тренировок,2-ой-восстановление-50%,нет трен.-50%,3-ий-физподготовка-10%,восст.-40%,нет трен.-50% и так далее по этому принципу(идеального рецепта нет,эксперементируй)Постепенно чел оживает и набирает форму.По второй части вопроса-конкретно(пасы,отбор и т.д.)не прописываю,так как не прокачиваю что-то одно(не проходит),просто делаю упор во 2-ой(напр.игровые навыки-больше %),3-ей наоборот физ.навыки-больше %.Пример:


Shadow-security
Понял. С формой игроков нужно будет попробовать, но только, как найду себе игроков, так как сейчас некем их заменить, если убрать с состава. А вот в тренировках я всегда выставляю цель. Сначала выставляю игрокам необходимый скилл для прокачивания (зависит от позиции), а потом поочерёдно стараюсь забивать их в цели. Когда было три группы (защ, нап, хавы), то всё прекрасно получалось. Теперь напы с хавами в одной группе и их развитие идёт медленнее.
liwtin
По второй части вопроса-конкретно(пасы,отбор и т.д.)не прописываю,так как не прокачиваю что-то одно(не проходит),просто делаю упор во 2-ой(напр.игровые навыки-больше %),3-ей наоборот физ.навыки-больше %.Пример:

У тебя на 2 и 3 рисунке прописан "прессинг"! говоришь не прокачиваешь)
учитель
Цитата(liwtin @ 16.12.2009, 17:37) *
По второй части вопроса-конкретно(пасы,отбор и т.д.)не прописываю,так как не прокачиваю что-то одно(не проходит),просто делаю упор во 2-ой(напр.игровые навыки-больше %),3-ей наоборот физ.навыки-больше %.Пример:

У тебя на 2 и 3 рисунке прописан "прессинг"! говоришь не прокачиваешь)

Посмотри внимательнее!!!!!!Прессинг-изучение общей тактики команды.
учитель
Цитата(Shadow-security @ 16.12.2009, 16:24) *
Понял. С формой игроков нужно будет попробовать, но только, как найду себе игроков, так как сейчас некем их заменить, если убрать с состава. А вот в тренировках я всегда выставляю цель. Сначала выставляю игрокам необходимый скилл для прокачивания (зависит от позиции), а потом поочерёдно стараюсь забивать их в цели. Когда было три группы (защ, нап, хавы), то всё прекрасно получалось. Теперь напы с хавами в одной группе и их развитие идёт медленнее.

Вообще по мне-тренировки дело очень творческое и интерсное(огромное поле для экспериментов).Сколько помню,всегда тренирую сам.Не делю на защ,хавы,напы по той причине,что при таком распределении мало места для моневра,пример:у тебя 4-е напа,1-ий хилый-нужно силу прокачать,2-ой тихоход-скор.ускор,3-ий-кривой-точность удара,4-ый-дубовый-техника.Как ты все это пропишешь для тренировки группы нападающих?Кто-то устал,кому-то физику подтянуть после травмы,форма ушла в минуса?Поэтому группы у меня строятся исходя из целей тренировок ироков(игровые или физ.навыки),усталости,формы,общего физ.состояния и т.д.
Aleks Del Piero
Цитата(MU-ZAM @ 16.12.2009, 7:05) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 14.12.2009, 23:48) *
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.

если мне не изменяет память,то третий тренер есть,и вокансия на него появится после того как расширите офисное здание.

Цитата(MU-ZAM @ 16.12.2009, 9:05) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 14.12.2009, 23:48) *
Третьего помощника, к сожалению, в игре нет. Так что придётся чем-то жертвовать...Либо самому разрабатывать навыки тренировки, либо смешивать какие-то группы.

если мне не изменяет память,то третий тренер есть,и вокансия на него появится после того как расширите офисное здание.

а вернее помощник менеджера


Нет, к сожалению, Вам изменяет память. Т.к. максимальное число помощников тренера даже при самой современноусовершенствованной инфраструктуре равно двум.

Цитата(Shadow-security @ 16.12.2009, 14:16) *
Достали эти рейтинги. Из-за них у меня пол команды уже бегает с формой 7, по статистике, мой самый лучший игрок в команде, тот, кто иногда выходит на замену и получает 7-ку или 8-ку. А на самом деле он ещё то бревно. И ещё куча всяких неприятных мелочей.
С нетерпение жду вариантов решения этой проблемы от Aleks Del Piero.


Как и обещал, выслал в личку.
Shadow-security
Цитата(учитель @ 16.12.2009, 19:06) *
Не делю на защ,хавы,напы по той причине,что при таком распределении мало места для моневра,пример:у тебя 4-е напа,1-ий хилый-нужно силу прокачать,2-ой тихоход-скор.ускор,3-ий-кривой-точность удара,4-ый-дубовый-техника.Как ты все это пропишешь для тренировки группы нападающих?Кто-то устал,кому-то физику подтянуть после травмы,форма ушла в минуса?

Постепенно тренирую... Одна неделя одно, следующая другое и т.д. Тем более, что какой-то индивидуальный навык одного напа, можно успешно одновременно тренировать с физическим навыком другого. Действительно, одной стратегии нету и очень сложно сказать, что лучше. Это и привлекает.

У меня только 2-й уровень менеджера. Есть у кого больше? Может умение самому успешно тренировать игроков приходит с опытом?

Во мля!!!! Я их тренировал, я им тактику выстраивал, объяснял когда, куда и зачем бежать, говорил с ними.... Я вместо "не вылететь" вышел на лигу выше, Я НОЧЬ НЕ СПАЛ, что бы отпраздновать с ними повышение... А они меня коленом под зад и за двери... и всё за каких-то минус 700000 баксов в бюджете. Не ценят в Англии наших специалистов, а зря. буду рулить в чемпионшипе другой командой.
И с какого перепугу, за минус в бюджете дают -3 очка на старт чемпа?

Пишите в одном посте, пользуйтесь кнопкой "Редактировать"...//ADP
golkipper
-3очка на старте-это особый вид штрафа,если так нарушать несколько сезонов подряд и тебя не уволят клуб вообще переведут в лигу ниже
_Deagle_
Про форму: Сдесь очень многое зависит от игры команды. Допустим, мой нап сыграл 10 матчей и забил только 1 гол. Естественно форма 6 - 8. Нужно: Больше уделять внимания к физподготовке этого игрока; следить за энергией: с энергией меньше 85 игрок вряд ли будет прогрессировать в скиллах или в форме) И почаще выпускать на поле. (После травмы - желательно на замену, чтобы входил в ритм) Больше разговаривать с игроком - это дает немалый эффект. Форма игроков зависит от их игры в матче, т.е. если у игрока не клеится на определенной позиции - или сади на скамейку (при выходе на замену игрок будет вкалывать с двойной силой) или попробуй поставить его на другое амплуа. Пусть даже это скажется на уровне, нужно эксперементировать. Если не клеится в матчах у всей команды (от плохих результатов команды и низкая средняя статистика формы) то стоит подумать над тактикой, расстановкой и стилем игры. Возможно твоя команда больше сумеет сыграть в оборонительный футбол, нежели в атакующий. Устраивать всевозможные собрания вечеринки и прочие мероприятия. Нередко спасает. Основываясь на этих вещах, у моей команды всегда средняя форма - около 15. А от формы зависит и выступление команды в целом.
4zZz
Цитата(_Deagle_ @ 17.12.2009, 22:14) *
Про форму: Сдесь очень многое зависит от игры команды. Допустим, мой нап сыграл 10 матчей и забил только 1 гол. Естественно форма 6 - 8. Нужно: Больше уделять внимания к физподготовке этого игрока; следить за энергией: с энергией меньше 85 игрок вряд ли будет прогрессировать в скиллах или в форме) И почаще выпускать на поле. (После травмы - желательно на замену, чтобы входил в ритм) Больше разговаривать с игроком - это дает немалый эффект. Форма игроков зависит от их игры в матче, т.е. если у игрока не клеится на определенной позиции - или сади на скамейку (при выходе на замену игрок будет вкалывать с двойной силой) или попробуй поставить его на другое амплуа. Пусть даже это скажется на уровне, нужно эксперементировать. Если не клеится в матчах у всей команды (от плохих результатов команды и низкая средняя статистика формы) то стоит подумать над тактикой, расстановкой и стилем игры. Возможно твоя команда больше сумеет сыграть в оборонительный футбол, нежели в атакующий. Устраивать всевозможные собрания вечеринки и прочие мероприятия. Нередко спасает. Основываясь на этих вещах, у моей команды всегда средняя форма - около 15. А от формы зависит и выступление команды в целом.


ты во многом описал вещи влияющие на атмосферу в каманде, а есть какая нибудь конкретика? , как именно она влияет на игры, тренировку и тп...

из личных наблюдений - я хз конечно кто как играет, но по моим наблюдениям - на форму сильно влияет в каком формате ты играешь (3д или нет), и соответственно патч на него(3д).. ибо я играю сейчас на патче паталино(или как там его) и форма у тех кто нормально играет - 9-10, на дефолте за пол сезона помойму 10ки ниразу не видел...
Shadow-security
Цитата(4zZz @ 19.12.2009, 23:05) *
из личных наблюдений - я хз конечно кто как играет, но по моим наблюдениям - на форму сильно влияет в каком формате ты играешь (3д или нет), и соответственно патч на него(3д).. ибо я играю сейчас на патче паталино(или как там его) и форма у тех кто нормально играет - 9-10, на дефолте за пол сезона помойму 10ки ниразу не видел...

постоянно и пристально следил за формой в ФМ10. Никакой зависимости формы от вида матча (3Д, текст и т.д.) не заметил. Зато заметил, что форма напрямую зависит от рейтинга игрока в матчах. На дефолтном 3Д рейтинги были очень низкие (почти всегда 6), форма при таких рейтах у меня скакала от 7 до 13-14. На 3Д от паталино рейты неправдоподобно большие (6-ка редко бывает), форма ниже 15 не опускается (если игрок не травмирован).
4zZz
Цитата(Shadow-security @ 20.12.2009, 1:10) *
постоянно и пристально следил за формой в ФМ10. Никакой зависимости формы от вида матча (3Д, текст и т.д.) не заметил. Зато заметил, что форма напрямую зависит от рейтинга игрока в матчах. На дефолтном 3Д рейтинги были очень низкие (почти всегда 6), форма при таких рейтах у меня скакала от 7 до 13-14. На 3Д от паталино рейты неправдоподобно большие (6-ка редко бывает), форма ниже 15 не опускается (если игрок не травмирован).


о чем я и говорю.. ты при патче от паталино сыграй один и тот же матч на 3д и мнгновенно - и увидишь разницу в рейтинге и в форме соответственно...
(то что все знают что форма от рейтинга в матче зависит - я по дуфолту думал что все знают)
Shadow-security
Я только сравнивал 3Д с разными патчами. Независимо от игры команды, на разных патчах рейты разные. На дефолтном твоя команда может выиграть 4:0 и у игроков рейты будут ниже, чем на бразильском, когда тот же матч они продуют 4:0.
Я не знаю, как нужно играть команде на дефолтном 3Д, что бы 3 игрока получили 10-ки. На бразильском, если нету трёх 10-к, то твоя команда вообще не выходила на поле.
4zZz
Цитата(Shadow-security @ 20.12.2009, 1:39) *
Я только сравнивал 3Д с разными патчами. Независимо от игры команды, на разных патчах рейты разные. На дефолтном твоя команда может выиграть 4:0 и у игроков рейты будут ниже, чем на бразильском, когда тот же матч они продуют 4:0.
Я не знаю, как нужно играть команде на дефолтном 3Д, что бы 3 игрока получили 10-ки. На бразильском, если нету трёх 10-к, то твоя команда вообще не выходила на поле.


ну почему же, у меня была целая 1(одна!) игра где у моих были максимум 9ки )) это ~ при 75 сыгранных матчах ))
Shadow-security
Вот ещё с чем столкнулся. У меня есть 19-ий игрок. Вроде талантливый (6 звёзд), перспективны, уровень 60, но... только он не хочет тренироваться. Процент возрастания скилов не растёт от моих тренировок, тренировок помощников и от сыгранных матчей. Можно его как-то реанимировать или лучше быстрее продать?
Aleks Del Piero
Цитата(Shadow-security @ 20.12.2009, 19:03) *
Вот ещё с чем столкнулся. У меня есть 19-ий игрок. Вроде талантливый (6 звёзд), перспективны, уровень 60, но... только он не хочет тренироваться. Процент возрастания скилов не растёт от моих тренировок, тренировок помощников и от сыгранных матчей. Можно его как-то реанимировать или лучше быстрее продать?


Продавать не стоит. Если есть возможность, включайте в состав, авось на апс энд даун поднимется. Если таковой возможности нет, скидывайте в аренду слабенькому клубу.
troop3r
Цитата(Shadow-security @ 20.12.2009, 1:39) *
Я только сравнивал 3Д с разными патчами. Независимо от игры команды, на разных патчах рейты разные. На дефолтном твоя команда может выиграть 4:0 и у игроков рейты будут ниже, чем на бразильском, когда тот же матч они продуют 4:0.
Я не знаю, как нужно играть команде на дефолтном 3Д, что бы 3 игрока получили 10-ки. На бразильском, если нету трёх 10-к, то твоя команда вообще не выходила на поле.


Если у четырех твоих игроков оценка "10" считай что ты выйграл Барселону или Реал smile.gif с большим счётом.
Если вратарь играет на 10 - значит он реально тащит. Я как то играл и вратарь Барсы отразил 3 моих удара подряд, я был в шоке. Первый в падении. Второй сразу из падения. Потом встал и взял сложнейший мяч. При том что у меня лупили и атаковали мощнейшие бомбардиры. О чём это говорит ? Их вратарь тут же получает "10", а мои скромные 6 или 7. Не добить с трех ударов ... А вообще талантливые игроки видны сразу (у них особенный стиль игры) и только они способны получать иногда свои 10 а иногда свои 5 , за особенность .. smile.gif
Ну и глупо было бы ожидать много десяток - так как потом эта десяточка это как минимум допинг на еще матча два. Игрок будет играет просто блистательно

а в целом - у меня стабильно ( 1 раз в 2 игры, один игрок получает высокую оценку : восемь, девять или десять.
Семерку получают игроки за выход на поле ( так в одной игре по моим воротам не было ни одного удара и вратарь получил 7. Поэтому я решил что 7 - это просто выход на поле. Ниже игра с "косяками". "5" игрок моей команды постоянно пропускает (проигрывает позицию) соперника или свой игрок поспособствовал голу. 4 и 3 автоголы, или игроки фактически помогали сопернику.

Но это только те игроки, которых я очень долго селекционировал и они просто реально тащут. Казалось бы глупо, но к 9ому сезону, мой Болтен Вандерерс в АПЛ, имеет 5 самых дорогих игроков в лиге !!! И всех их я нашел еще на уровне 65 ~ 68 в возрасте до 20 лет. Нынче это звезды.)
Играю на дефолтном 3д. Лицензионка.

Цитата(Shadow-security @ 20.12.2009, 19:03) *
Вот ещё с чем столкнулся. У меня есть 19-ий игрок. Вроде талантливый (6 звёзд), перспективны, уровень 60, но... только он не хочет тренироваться. Процент возрастания скилов не растёт от моих тренировок, тренировок помощников и от сыгранных матчей. Можно его как-то реанимировать или лучше быстрее продать?


продавать конечно может и не стоит . Но как то я нашел игрока. 9 звезд молодой , тут же купил. Причем стоит смешно порядка 1 000 000 ( для АПЛ это оч мало), зарплату не просит smile.gif и т.д. Но не играет он у меня. Все таки у команды есть свой стиль и он под него не попадает - низкие оценки, и он просто не растет. Тогда приходится продавать. На его место встал 6 звездник молодой. За сезон + 300 очков набрал , я аж обалдел (вообще рекорд у меня у игрока 389 за сезон).

Звездочки продавать не хочется. Ну и яркий пример, это появился генерный 10 звездник. За него вступились в переговоры я и Эвертон. Его рыночная стоимость была 10 лямов. Эвертон аж 26 предложил. Я больше 13 не мог себе позволить. После первого сезона игрок без скилового роста уходит в барселону. В барселоне тоже не качается. А это максимум таланта. Так что смотреть надо - если игрок не качается , то от него нужно избавляться. 1 сезон ну два максимум на то что его подстроить (кстати иногда игрока подстраивают под команду, а иногда наоборот всю команду под игрока).
Shadow-security
troop3r
С оценками я разобрался. Полез в конфиг и сделал приближённые к реальности оценки за матч.
Что касается молодых, перспективных, но тугих на развитие, то я убедился в одном. Если игрок не развивается, скилы не растут, то его лучше сразу продавать, что бы не проедал зарплату. У меня было три таких кадра. Я их в своей команде пытался вырастить. Результата ноль. Потом отправил на сезон в аренду. Они там пахали весь год, а развитие так и не началось. Продал всех, теперь за ними просто наблюдаю. Пока остаются деревянными.
AGee76
Из личного опыта заметил, что звёзды означают не скорость развития скиллов, а степень их развития. К примеру 4 звезды - означает, что игрок выше уровня 89 не поднимается. Пример : У меня в Милане Пато до 89 уровня поднялся мгновенно...приблизительно за два с половиной сезона. Сейчас идёт 6-й сезон, уровень всё тот же.. Тренировки на него абсолютно перестали действовать, Апс энд Даунс напостой ухудшают его стандарты и всё...даже когда он забил 40 мячей в чемпе, отдал 20 с лишним передач и не разу не травмировался - всё равно ухудшался. Та же история с Хунтелааром. 5 звёзд - соответственно такие игроки как Роналду и Месси - могут иметь уровень 90 и выше... 3 звёздночных и ниже вообще не стоит брать, ибо сильно их развить не удастся. Так что, к примеру 19-летний игрок с талантом 6 из 10 с уровнем 60 - не очень-то и хороший..разве что в Апс энд даунс он добавит себя пару очей к таланту. Делаю выводы исходя лишь из личного опыта

А постить об этом несколько раз зачем? //ADP

сначало случайно не в той теме написал, удалить не знаю как...вот

Наши учёные мужи изобрели кнопку "редактировать", то бишь "изменить".//ADP
troop3r
Цитата(AGee76 @ 6.1.2010, 19:45) *
Из личного опыта заметил, что звёзды означают не скорость развития скиллов, а степень их развития. К примеру 4 звезды - означает, что игрок выше уровня 89 не поднимается. Пример : У меня в Милане Пато до 89 уровня поднялся мгновенно...приблизительно за два с половиной сезона. Сейчас идёт 6-й сезон, уровень всё тот же.. Тренировки на него абсолютно перестали действовать, Апс энд Даунс напостой ухудшают его стандарты и всё...даже когда он забил 40 мячей в чемпе, отдал 20 с лишним передач и не разу не травмировался - всё равно ухудшался. Та же история с Хунтелааром. 5 звёзд - соответственно такие игроки как Роналду и Месси - могут иметь уровень 90 и выше... 3 звёздночных и ниже вообще не стоит брать, ибо сильно их развить не удастся. Так что, к примеру 19-летний игрок с талантом 6 из 10 с уровнем 60 - не очень-то и хороший..разве что в Апс энд даунс он добавит себя пару очей к таланту. Делаю выводы исходя лишь из личного опыта

А постить об этом несколько раз зачем? //ADP

сначало случайно не в той теме написал, удалить не знаю как...вот

Наши учёные мужи изобрели кнопку "редактировать", то бишь "изменить".//ADP


немножко огорчу, но у меня 3.5 звезд и 91 уровень.
вот именно шел он к нему достаточно долго - а "поперло" тогда когда случайно перед чемпионатом Европы у Англии травмировался вратарь и моего взяли поиграть. Вот после этого он стал основным вратарем сборной Англии и заработал повышение в уровне.
http://i068.radikal.ru/1001/94/67688b17e946.jpg
yaroslavik
Играю на патче от Гигги.
сыграл один сезон пока. С оценками вроде всё норм. Заметил, что большие оценки получают те игроки, которые больше времени находятся с мячём/водятся/отдают пасы, но не забивают!!!. Вот вам наглядный пример из моего Блэкберна.
Элрио Ван Дер Хеейден, 27 7 80
За весь сезоне - не забил НИ ЕДИНОГО ГОЛА, хотя играл на позиции ЦМ. Отдал - 6 голевых передач. Но, зато 11 раз попадал в сборную тура - средняя оценка 9-10.
Мне очень нравится его игра. В чём же суть таких оценок? Легко обьяснить. Из-за его хорошо держания мяча, дриблинга, техники, интелекта - отобрать мяч у него очень просто. Я ему всегда ставлю удержания мяча, бег в перёд и дриблинг. Что ж господа - работает! Он очень много работает с мячём и забрать у него мяч действительно сложно. и всегда стабильно получает 9-10!
И он не идиничный пример. Точно так же у меня играет Хассан Салихамиджич (Юве за лям втюхало, мой Грелла не играл. Вот и взял). Разрывает всех на своей правой бровке, навешивает и моя Калинка-малинка забивает. Но, забил за сезон токо 1 гол Салли. И тоже очень много пасует и работает с мячём Стабильная оценка так же 9-10.
Из всего выше сказанного я сделал вывод - большие оценки получают те,которые больше работают с мячём. Дриблинг, удержание мяча. Даже если игрок плохо играет - он получает оценку 6-7, т.к. даже за матч, ему хоть раз когото удаётся обвести.
Вратарь получает хорошие оценки когда отбивает, сэйвает мяч. Это понятно
Защитники - они реально не часто получают хорошие оценки. Хотя фланговые могут получать достаточно часто, если им ставить бег в прорыв. ЦД - они получают только тогда, когда делют больше отборов. А что бы было больше отборов - ставим агресивность на максимум и шоу начинается!!!
Нападала - получает хорошие оценки когда часто бьёт по воротам. Если точность и сила удара норм, ставь дальние удары и когда он на позиции - жми правый шрифт+S. Он бахает - попадает - + оценка. Чем больше попаданий в створ - тем больше оценка. Даже если твой игрок забил гол, но ударил по воротам токо один раз - макс оценка 7.

Так же зависит оценка и от времени проведённого на поле. Вышел на 75 минуте и забил - стопудова 9-10.
От атмсоферы оценка зависит скорее коственно. Смотри, если гришь с игроками - атмосфера в команде увеличивается. Так - улучшается их игра и мораль - а если удачно играет то и оценки. А оценки - это форма.

Так же можно игроков стимулировать с обещаниями перед каждым матчем. Я всегда, когда пставил состав, захожу в раздевалку и обещаю стартовому составу - что они выйдут на поле. После матча атмосфера увелиивается, потом игра тоже улучшаетс - соответственно и форма!

Надеюсь - хоть чем то смог тебе помочь!
AGee76
troop3r, на твоём скрине текущий уровень игрока. У меня бывало и по 94 и что? Я говорю про базовый уровень, который не зависит от формы игрока. Может у твоео вратаря и 91, но на скрине этого не видно
troop3r
Цитата(AGee76 @ 8.1.2010, 3:58) *
troop3r, на твоём скрине текущий уровень игрока. У меня бывало и по 94 и что? Я говорю про базовый уровень, который не зависит от формы игрока. Может у твоео вратаря и 91, но на скрине этого не видно


А что в Вашем понятии "базовый уровень" ? И где его можно увидеть ?

И еще встречный вопрос - на том скрине игрок в "серебрянной обложке" а не в деревянной. Это о чём должно говорить ?

Нашел - у него 88 базовый... Но он всего 3.5 звезды - я сам не думал что он до такого раскачается... ( он сейчас в принципе лучший вратарь в мире - его не один вратарь не может догнать, хоть есть даже 4 и 4.5 звездочные). 5звездочных вратарей нэма
AGee76
troop3r, Вот видишь - 88=) А 91 у него вряд ли когда-то будет, хотя утверждать не буду.
В серебрянной обложке все игроки, которые на даный момент игры имеют уровень 91 и выше (или 90 и выше..точно не помню)...Вот тут как раз имеется в виду не "базовый" уровень, а тот что есть wink.gif
troop3r
Shadow-security, таки на дефолте на стандарте 4 игрока умудрились получить по 10ке !!!! smile.gif один правда "посмертно" smile.gif
http://s40.radikal.ru/i088/1001/64/995af9793855.jpg
Shadow-security
Цитата(troop3r @ 8.1.2010, 23:14) *
Shadow-security, таки на дефолте на стандарте 4 игрока умудрились получить по 10ке !!!! smile.gif один правда "посмертно" smile.gif
http://s40.radikal.ru/i088/1001/64/995af9793855.jpg


Круто! У меня так никогда команда не играла. Может потому, что на дефолте играл командой с очень низким уровнем исполнителей.
Aleks Del Piero
Цитата(troop3r @ 9.1.2010, 0:14) *
Shadow-security, таки на дефолте на стандарте 4 игрока умудрились получить по 10ке !!!! smile.gif один правда "посмертно" smile.gif
http://s40.radikal.ru/i088/1001/64/995af9793855.jpg


Играли-то в 3-Д? А то есть определённые сомнения. wink.gif
troop3r
Цитата(Aleks Del Piero @ 9.1.2010, 1:03) *
Цитата(troop3r @ 9.1.2010, 0:14) *
Shadow-security, таки на дефолте на стандарте 4 игрока умудрились получить по 10ке !!!! smile.gif один правда "посмертно" smile.gif
http://s40.radikal.ru/i088/1001/64/995af9793855.jpg


Играли-то в 3-Д? А то есть определённые сомнения. wink.gif

в 3-Д

Все таки Altidore - это моё личное открытие !!!!!
Он реально в одиночку решает исходы матчей...
1 раз играя за сборную он забил 5 голов ( счёт итоговый был 5-0 в пользу Америкосов, я был расстроен что этого не увидел - и тут повторение smile.gif ! Идеально подходит под 3д после 2ого патча. 5 голов в одном матче на дефолте - просто невероятно smile.gif ну и красная карточка соперников чуток помогла ... кстати в этом матче он получил "8" почему то ...

7 лет "взращивал" ... жаль ему уже 28. в 30 придется продать sad.gif

http://s56.radikal.ru/i153/1001/c5/4333e336830d.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1001/f0/bf68ce281611.jpg

хух эмоций сколько.
Aleks Del Piero
Цитата
в 3-Д


Ну, раз в 3-Д, значит доиграли не до конца и вышли из 3-д во время игры. Вот второй Ваш матч - да, использовался 3-Д режим. smile.gif
romIo
скиньте кто-нить файл tcm_ratings где игроки после матча получают норм оценки. у меня после перерыва иногда случаются 10-ки. но после игры максимум - 9. причем 9-ки обычно получат те кто выходит на змаену. забивший гол - 6 или 7. иногда 8. беда какая-то
Shadow-security
Цитата(romIo @ 16.1.2010, 21:27) *
скиньте кто-нить файл tcm_ratings где игроки после матча получают норм оценки. у меня после перерыва иногда случаются 10-ки. но после игры максимум - 9. причем 9-ки обычно получат те кто выходит на змаену. забивший гол - 6 или 7. иногда 8. беда какая-то

8-ка считается очень хорошей оценкой в реальном футболе. Если ставят 9 или 10, то футболист вытворял что-то нереальное на поле. Игра это набор команд, а в них душу не вложишь, так что приходится мириться с тем, что в ответственном матче, игрок забивший победный мяч на последней минуте матча может получить 5-ку. Как сделать так, что бы игра не выставляла такие высокие оценки запасным, которые ничего не сделали на поле, я пока не знаю.

У меня вот такая проблема. Есть молодой, талантливый, неплохо развитый центральный защитник. Но он во время атаки соперника постоянно выбегает к центру поля. Все указания стоят только на оборону, характер игрока "Борец за мяч". Ставлю другого ЦЗ на то же место и с теми же настройками, всё ок. Как этого кадра оставить в обороне?
M69
Цитата(Shadow-security @ 17.1.2010, 18:23) *
У меня вот такая проблема. Есть молодой, талантливый, неплохо развитый центральный защитник. Но он во время атаки соперника постоянно выбегает к центру поля. Все указания стоят только на оборону, характер игрока "Борец за мяч". Ставлю другого ЦЗ на то же место и с теми же настройками, всё ок. Как этого кадра оставить в обороне?

может как вариант переучить его на опорника?)
DelMaster
Цитата(M69 @ 17.1.2010, 18:44) *
Цитата(Shadow-security @ 17.1.2010, 18:23) *
У меня вот такая проблема. Есть молодой, талантливый, неплохо развитый центральный защитник. Но он во время атаки соперника постоянно выбегает к центру поля. Все указания стоят только на оборону, характер игрока "Борец за мяч". Ставлю другого ЦЗ на то же место и с теми же настройками, всё ок. Как этого кадра оставить в обороне?

может как вариант переучить его на опорника?)


такая же картина. подозреваю, дело в амплуа "борец за мяч". бороться предпочитает на территории соперника)
причем еще одна любопытная особенность из этого следует. после матча как правило приходит письмо, в котором сообщается, что вот этот вот борец за мяч пробежал дистанции допустим на 60 процентов больше чем другой центрдеф, который просто выполнял тренерскую установку и насмерть стоял в отведенной ему защитной зоне. после таких писем "правильный" деф огорчается, теряет форму и быстро чахнет. борец за мяч же продолжает бегать как страус по всему полю и то и дело зевает атаки соперника. никакими разговорами-уговорами-установками подобный характер не лечится. во всяком случае мне не удавалось. такого можно выпускать на замену, пытаясь отыграться и всего лишь...
ЗЫ такое ощущение, что где-то вкралась ошибка и "борец за мяч" следует читать как "attack minded"...
Shadow-security
Значит подучим его ещё и потом на продажу. Уже несколько раз убеждался в том, что если игрок принципиально не хочет выполнять задачи тренера, то проще его продать и купить нового игрока. Но ещё никогда так не делал. У меня чего-то так получается, что если пришёл игрок в команду, то остаётся (оставляю) до конца карьеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.