Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактическая схема
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 11 > Тактика/Тренировка
Страницы: 1, 2
Inc
Какой тактикой вы пользуетесь?

Я чаще всего использую 4-4-2 диамонд или 4-3-3 атакин.
Asket
Всегда использую 4-4-2 Диамонд, мне помогает. В основном результаты хорошие.
sasa112
4-4-2 нормал и 4-3-3 атакинsmile.gif
IIXaxoLII
4-3-3 wings самая классная )
Blaise37
4-4-2 Диаманд. Универсальна.

А так, бывает перехожу на 4-2-2-2, с двумя АП smile.gif
Аршашин
4-4-2 Диамонд немного преобразую в 4-3-1-2.. Без опорника, три ЦП, один АП..

Получается очень универсальная схема, где при желании по ходу игры можно усилить оборону (сдвинув центрального на место опорника), фланги (раскидав двух крайних центральных по флангам), атаку (схема с тремя АП - просто шик), не меняя в корне саму схему игры..

demokratrealrap
4-3-3 Wings
какие указание, на какие позиции?
Ciba
движение как сохраняется парни???если нового игрока ставишь то и движение ему заново прописывать???я играю 4-5-1 с вингерами...и одним опорником
geron
Играю по схеме 4-5-1 с опорником, AMы смещаются к флангам при атаке. Без проблем выиграл все турниры с Интером в первый же сезон. У все такая проблема, что голы забиваются в основном только головой с фланговых навесов ? 97% голов так забивается - не интересно!!! Может у меня 3д патч какой-то нестандартный (у меня пиратка)?
Ещё, может не совсем по теме, но кому-нибудь удалось наиграть футболиста на другую позицию??? У меня есть, например, Салли Мунтари, по скиллам неплохо может сыграть на позиции LB, весь сезон играл на этой позиции, но в списке его прифильных позиций нового не появилось.... В других версиях мэнеджера (начиная с 06-го) была такая возможность - автоматически добавлялось и пересчитывался уровень в зависимости от количества игр на позиции... Это у меня глюк такой или разработчики так решили??? Вообще, ИМХО, после 08 версии остальные версии более слабые ((((
IIXaxoLII
Цитата(demokratrealrap @ 8.11.2010, 14:56) *
4-3-3 Wings
какие указание, на какие позиции?


завбигания крайним нападающим и защитникам, и ставь частые навесы, ставишь таранного нападающего, и он головой спокойно забивает в каждом матче
Wolfy
Играю в Италии во втором диве за Торино.
Схему составлял сам примерно так:
GK
CD -- CD-- CD

----- DM --
RWB LWB
CM
AM
CF
ST

При этом края движением закрывают весь фланг, и все ПЗ и CF и атакуют и защищаются (понятно, что АМ больше, DM меньше). ST-столб, конечно, лучший снайпер, но забивают многие, а моменты есть почти у всех, кроме CD, которые играют строго по позиции, только один из них приходит на стандарты.

Результаты: 2 раунда кубка и 6 туров чемпионата - победы.
lenarnurutdinov
Господа, буду краток! smile.gif))

Общее замечание - противник ведёт себе пассивно и редко забрасывает мяч далеко вперёд или за спины защитникам. В итоге бесконечная перепасовка, которая мало угрожает команде игрока. Поэтому можно выигрывать с любой схемой, были бы игроки под неё.

Я переделал стандартную схему, потому что иначе играть просто занудно.
Схема 4-3-3

Левый вингер--------Форвард----------Правый вингер

-------------------------Атак.Пол.--------------------------
-----------Центр.пол.-------------Центр.пол.-------------

Левый защ.-----Центр.защ.----Центр.защ.-----Пр.защ.

Не могу понять тех, кто выбрал барселоновскую схему с опорным полузащитником, а не атакующим. Смысл? Вы обратили внимание, чем занимается в 3д матче опорник? Посмотрите пожалуйста. В общем бессмысленная беготня. А вот наличие аткующего полузащитниа позволяет развивать атаки не только по флангам, но и по центру.

В окошке с игроками я передвинул четвёрку защитниов максимально вперёд, трёх полузащитников посередине, вингеров и форварда максимально назад. Затем сузил ряды команды слева и справа, то есть сжал команду спереди, сзади и по бокам. В итоге игроки стали ближе друг к другу не только вертикально, но и горизонтально. Так команда лучше борется за мяч, меньше теряет мяч, чаще перехватывает, душит атаки соперника в зародыше.

Опять же барселоновская схема с широким фронтом атаки просто ужасна в игре. Постоянные потери и редкий отбор мяча. В итоге - владение мячом у Барселоны 40-45 процентов. Ребята, это же смешно. Когда Барселона теряет мяч - она сжимается, скукоживается, чтобы отобрать мяч. Но в игре такой функции нет! Поэтому изначально можно сдвинуть вингеров и крайних защитников ближе к центру, насколько это возможно. Верх команды (атаку) максимально назад, а низ (защиту) максимально вперёд. Главное чтобы при этом название позиции сохранялось.

Теперь общие установки тактики.

Угловые - длинные (лонг). Именно такие угловые наиболее эффективны. Другие способы подачи приводят к занудной ситуации - вратарь выходит и берёт мяч. Длиннная подача чаще приводит к отбиванию мяча вратарём или к тому, что ваши игроки им завладевают вблизи штрафной, а это уже интереснее!

Забеги - до линии (бай лайн), то есть до конца бровки. отсюда наносятся самые разящие навесы и прострелы. В других стуациях постоянно теряется мяч, либо его отбирают у вингера\крайнего защитника, передачи из глубины чаще перехватываются соперником. Подача мяча в ходе забегов - смешанная (миксд). да, много мячей забивается головой в новой игре, наверно все заметили? Но если поставить высокую подачу, команда будет очень ограничена. И попадись высокие защитники - матч может быть легко проигран, ибо защитники будут отлавливать мяч у форварда в воздухе. Поэтому нельзя отказываться от прострелов низом. Смешанная подача и верхом и низом оптимальный вариант.

Таргет мэн - обязательно! Если у вас высокий нападающий и он высокого класса. Иначе - большая часть пасов будут вокруг штрафной и нести мало опасности сопернику.

Плеймейкер - обязательно! Им должен быть высококласнный атакующий полузащитник. Дайте ему свободную роль - и он будет у вас в защите, полузащите, атаке, в центре и на фланге. Он будет свзяывать полузащиту с защитой и полузащиту с атакой. Если у вас нет плеймейкера, то ваши атаки обречены на фланги. но и фланги не будут хорошо работать если не будет хорошего распасовщика в зоне между полузащитой и атакой. Плеймейкер Кака у меня распасовывает вингерам из центра, разгоняя флановую атаку, постоянно делает голевые передачи вразрез или навесом форварду, подстраховывает центральных защитников (!) и ходит на фланги, создавая например адское месиво на правом фанге с Роналду и Рамосом.

Игровая установка (плэин дирекшн) - всё. И фланги и центр, поэтому выбираю среднюю строку. В ином случае могут быть неожиданные поражения. особенно в случае атаки только по центру.

Пасы - короткие, самая первая строка. Не мостли шот, а именно шот - короткие. Игроки всё равно иногда пасуют на дальние дистанции, но делают это реже. Это позволяет контролировать мяч, а значит игру. Вам не забьют, пока мяч у вас, не так ли? Острота пасов - нормальная. Более острые пасы - потеря мяча и обидные поражения. Более надёжные пасы - и опять же потери мяча (слишком слабый удар по мячу и его перехватывают либо пока игрок думает как понадёжднее отправить мяч, его отбирают) + дохлая атака. Поэтому выбираю нормальные пасы. Разработчикам щелчок по носу за то, что не сделали пасы в одно касание. Директ и риски - это не то. Это не пасы в одно касание, это обостряющие пасы. Обидно, что в игре нет такой установки.

Тянуть время - никогда

Гоул кикс - шот, короткий. Вообще когда мяч выбивает вратарь, чаще он достаётся сопернику. Такая установка поволяет уменьшить риски и ваши игроки также часто будут завладевать выбитым мячом.

Дифенсив Лайн - очень высоко, вэри хай. Не бойтесь! В фифа менеджере 10 стоило вам поставить такую установку или просто выбрать схему 4-2-4, как вашу защиту рвали и забивали кучу голов. Здесь - достаточно поставить галочку на оффсайд трэп (оффсайд-ловушка) и чаще ваш соперник будет забегать в оффсайд. Либо нерешительно перепасовывать мяч в вашей половине так и не решаясь прорываться вперёд. И терять мяч. Раз игроки искусственнного интеллекта такие тупые, давайте воспользуемся этим! smile.gif Поэтому выдвиньте защиту высоко вперёд, поставьте туда двоих из этого списка - Терри, Пуйоля, Пике, Фердинанда, Видича, Рамоса и ваша оборона будет практически непроходимой. Кроме того, защитники будут прессинговать соперника и перехватывать, отбирать мяч. И не надо никакого опорника!

Оффсайд трэп - галочка, контратаки - не ставьте галочку, иначе команда будет играть зажато, вступать в отбор неохотно, переходить свою половину поля тоже неохотно, владеть мячом будет меньше, а если побежит в контратаку и потеряет мяч - вам не сдобровать. То есть контратаки приведут к тому, что команда, убегая, оголяет тылы, но при этом атакует редко и неэффективно (большие силы не означают эффективность)

Клоузин даун, или прессинг - повсюду. Это нужно для отбора мяча.

Индивидуальные установки. Для топ-команды со звёздами

Форвард - ран ченнелз (бег в прорыв) + дрибблинг. Не ставьте холд-ап, любители Барселоны! Иначе форвард будет воистину деревяшкой, которая ждёт полкоманды и участвовать в бесконечной перепасовке возле штрафной, тогда как он наоборот должен использовать любой шанс.

Левый, правый вингеры (подходит и для крайних полузащитников) - ран ченнелз, холд-ап, дрибблинг

Атакующий полузащитник, плеймейкер - ран ченнелз, холд-ап, дрибблинг, фри роул. Свободная роль - необходима. Ведь плеймейкер как раз там, где нужно и ограничивать его действиями по позиции невыгодно, в фифам 11 это хорошо реализовано.

Центральные полузащитники - ран ченнелз, холд ап, дрибблинг. Дрибблинг убирайте, если у вас разрушители в полузащите или трудяги. Дрибблинг позволяет реализовать приятную вещь - центр.полузащитники иногда действуют на ближайшем фланге. Кроме того, они делают манёвр, совершают дрибблинг перед пасом - в итоге такие пасы реже перехватываются и контроль мяча выше. Но бывает так, что у них отбирают мяч. Поэтому центр. полузащитники должны быть быстрые и выносливые как Алонсо, Фабрегас, Джеррард, Лэмпард и т. д.

Крайние защитники - ран ченнелз, холд ап. Если защитник теряет свою форму не раз, значит он не тянет эту роль. Тогда ран ченнелз уберите.

Центральные защитники - холд ап.

Почему у стольких игрков стоит холд-ап? С такой установкой игроки лчше борются за мяч, делают более надёжные пасы, на них чаще нарушают правила соперники, так как игркои не спешат расставаться с мячом, атаки становятся более масштабными, организованными и эффективными. Не годится для любителей контратак.

Позишн биас - всем 10 игрокам креатив. Не стоит опасаться, что будут оголяться тылы, вовсе нет. Я этого не заметил.

Таклин, отбор - всем игрокам агрессив. Красных карточек у меня за сезон не было. Было 2 жёлтых за матч несколько раз. Но ведь так у любой команды бывает, согласитесь? smile.gif так что не бойтесь обилия красных карточек, я их не видел. И центр.защитники не страдают тем, что постоянно сбивают в своей штрафной игроков, если у них агрессивный отбор. Этого я тоже не увидел. Максимум - штрафные перед воротами. Так команда хорошо отбирает и перехватывает мяч. Не спит, пока два игрока соперника полчаса перепасовываются друг с другом smile.gif))

Форвард Ранз - офтен, часто. Всем игрокам кроме центральных защитников. Одному Цз можно поставить иногда забегать, другому - никогда. Но лучше - обоим никогда. Иначе ловит соперник. Иногда, но ловит. Плюс тот ЦЗ, что никогда не забегает - получает низкие оценки, его постоянно сравнивают с другим и он деградирует и теряет форму. Не всегда, но иногда такое случается. Поэтому лучше чтобы оба ЦЗ никогда не делали забеги. Правда я поставил обоим - иногда забегать. И что? Икер Касильяс уже 15 матч проводит всухую. Так что можно поэксперементировать.

Кроссин фрек, навесы - у всех кроме вингеров - нормально, ни у кого не должно быть запрета на навесы, иначе игра команды очень сильно страдает. Где вы видели у топ-команды запрет на какой-то позиции навешивать? Нет такого запрета. А вот вингерам нужно поставить олвейз, всегда. Воспользуемся тем, как часто в фифам11 забивают головой форварды.

Данная тактика была опробована на лидерах чемпионатов - Реал Мадриде и Зените. В составах преобладали игркои не ниже 180 см. Я не думаю, что такая тактика сработает в "маленькой" Барселоне или слабом клубе. Для Барселоны можно уменьшить частоту навесов или вовсе убрать и оставить только вингерам и\или крайним защитникам право иногда навешивать. думаю сработает. Также как и в любой хорошей, но не топовой команде как Арсенал, Ливерпуль, Валенсия, Севилья и так далее. Ведь тактика основана на контроле мяча и командной игре - некоем идеале - тотальном футболе. В моей команде игркои подстраховывают друг друга, фланговые игроки смещаются в центр, центральные уходят на фланг, форвард отходит в глубину и отвоёвывает мяч головой или отбором, то есть каждый игрок - как винтик универсального механизма
RomanK
Извините за оффтоп. Подкажите пожалуйста как раздать индивидуальные указания игрокам. В прошлой версии всё проще было. Может из за русика корявого я не вижу такого пункта?
AntiChrist
Цитата(RomanK @ 10.11.2010, 11:45) *
Извините за оффтоп. Подкажите пожалуйста как раздать индивидуальные указания игрокам. В прошлой версии всё проще было. Может из за русика корявого я не вижу такого пункта?


в режиме "тактика" клацаешь на игроке правой клавишей, появляется информация об игроке, где и стоят инд.указания
demokratrealrap
Цитата(lenarnurutdinov @ 10.11.2010, 6:41) *
Господа, буду краток! smile.gif))



Плеймейкер - обязательно! Им должен быть высококласнный атакующий полузащитник. Дайте ему свободную роль - и он будет у вас в защите, полузащите, атаке, в центре и на фланге. Он будет свзяывать полузащиту с защитой и полузащиту с атакой.



конечно, понимаю, что речь шла о 3Д
Комп не разрешает 3Д, играю в текстовом Арсеналом, вот там плеймейкером Сеск, и без свободной роли, отлично себя чувствует команда
hound
Господа, где угловые настраиваются?
sasa112
Цитата(hound @ 12.11.2010, 0:21) *
Господа, где угловые настраиваются?

тактика, внизу поля будет иконка маленькая сомплекс, появятся все настройки, угловые-корнерс находятся с самого права))
Народ, а эдит роутс, там стрелочки, эт указатели кому куда бегать при защите и атаке, так? или нет? rolleyes.gif
Arnautovic
Граждани я в шоке!)))
тут с 08-й тактики только 2
4-4-2 диамонт
и 4-3-3 с вингами!
ВСЕ!
lenarnurutdinov
И не только.
Раньше была полезная схема 3-4-3 wing defenders. Три крайних защитника, три крайних полузащитника и три вингера. Очень полезная вещь для резерва, позволяла сделать игроков более универсальными и наиграть их на другие позиции. В фифам 11 её нет. Почему? Непонятно. В принципе минутное дело центральных защитников растащить налево и направо - в крайние. Но почему схема-то исчезла.
Нет старых схем типа дубль-вэ, нет новомодной 4-2-3-1, только похожие вариации.
hound
Цитата(sasa112 @ 11.11.2010, 23:57) *
Цитата(hound @ 12.11.2010, 0:21) *
Господа, где угловые настраиваются?

тактика, внизу поля будет иконка маленькая сомплекс, появятся все настройки, угловые-корнерс находятся с самого права))
Народ, а эдит роутс, там стрелочки, эт указатели кому куда бегать при защите и атаке, так? или нет? rolleyes.gif


я думал можно устанавливать движения при розыгрыше угловых cool.gif . Просто я помечтал...
Malganus
Вообще, когда только начал, выбрал самый левый клуб в самой низшей английской лиги и в 3д матчах очень надоедали шаблонные атаки через навесы, по центру даже не тыркались. Но сейчас, уже поднявшись на 3 лиги выше и игроки лучше, играют по разному, да чаще через навесы, но 2 моих атакующих полузащитника при случае частенько выпускают торпеды с центра по воротам и голов по 5+- в сезоне забивают.
hound
UPDATE I.
Наконец-то разработчики попытались осложнить жизнь рослого мощного форварда с парой вингеров.
Вчера лондонским Арсеналом провел несколько предсезонных матчей со слабейшими командами общего уровня <300.
Так вот, вратарь с уровнем 25 играючи снимает мяч с головы форварда уровня 85-88.
Защитники (левел 20-25) тоже не отстают, выигрывают верховые...
Итог, если раньше головой забивалось 80% голов, то сейчас только 1-2гола за матч.
Но зато полузащитники стали чаще брать игру на себя и забивают за счет индивидуальных.

Наверно в чемпионате перейду с 4-3-3 (вингеры) на 4-4-2 даймонд как в ФИФАМ10.
Если откровенно слабые команды легко справляются с навесами вингеров (Уолкотт, РВП, Вела), то что будет с грандами?
Ogami_Night
Играю 4-3-3 с фаланговыми нападающими. Только возникла проблема, фланги не очень охотно бегут вперед, возятся с мячом, не рискуют обыгрывать и прорываться, хотя поставил ы индивидуальных дриблинг и частые открывания.
Плюс. Это глюк или особенность игры? Игроки, получая мяч на открытом пространстве начинают с ним плестись как черепахи, пока не догоняют защитники, хотя игроки для России довольно скоростные. До этого в последний манагер играл в 08, может что пропучтил?)
учитель
Цитата(Ogami_Night @ 13.11.2010, 15:43) *
Играю 4-3-3 с фаланговыми нападающими. Только возникла проблема, фланги не очень охотно бегут вперед, возятся с мячом, не рискуют обыгрывать и прорываться, хотя поставил ы индивидуальных дриблинг и частые открывания.
Плюс. Это глюк или особенность игры? Игроки, получая мяч на открытом пространстве начинают с ним плестись как черепахи, пока не догоняют защитники, хотя игроки для России довольно скоростные. До этого в последний манагер играл в 08, может что пропучтил?)



Это не глюк,это спасибо разработчикам за такие настройки в конфиге,пробую править,вроде что-то путное получается smile.gif .
Freedom Star
Немогу пока толком разобраться с тактикой, играю с халмстадом в первом сезоне 2 место и кубок во втором чемпион и кубок, и в третем второе, играю тактикой 4-4-2 с 2 ам

расстановка


________ГК________
РД__ЦД____ЦД___ЛД
__________________
_РМ___________ЛМ_
___АМ______АМ____
______СТ_СТ______

при этом я самый сильный клуб в лиге, сейчас единственный который с силой больше 800
попробовал вчера нстройки как говрили на первой странице, выиграл первый матч 5-0 у Эребро, второй играл с Шальхе сыграл 2-3 дома, вобщем пока ищу оптимальные настройки для тактики, в обойме есть ещё 2 неплохих ДМ но их не юзаю
RANDY_JOHNSON
Моя любимая тактика это 3-5-2

______ST__________ST______
___________________________
____________AM______________
LM________________________RM
____________________________
_______DM_______DM_________
____________________________
___CD______CD______CD______

Если не получается игра у напов, то преобразую её в такую

____________ST_____________
___________________________
______AM__________AM________
LM________________________RM
____________________________
_______DM_______DM_________
____________________________
___CD______CD______CD______

Часто это дает результат. Если надо позарез забивать меняю опорника на еще одного атакаующего
______ST__________ST______
___________________________
______AM_________АМ_______
LM________________________RM
____________________________
____________DM_____________
____________________________
___CD______CD______CD______

Наибольшие проблемы обычно возникают с тем, чтобы заставить RM и LM играть как следует, отрабатывать в обороне.Если они не отрабатывают, тогда провалы возникают в обороне. И важно подобрать правильного AМ.

З.Ы. всегда играю 3Д матч, разумеется.

chevelle
Сейчас такую использую.В 10 использовал такую же,толь в обороне было LB - CD - RB но в 11 такая схема исчезло)
____________ST_____________
___LW________________RW____
____________АМ_____________
LM______________________RM
____________________________
____________DM_____________
____________________________
___CD______CD______CD______
hound
Цитата(chevelle @ 18.11.2010, 22:54) *
Сейчас такую использую.В 10 использовал такую же,толь в обороне было LB - CD - RB но в 11 такая схема исчезло)
____________ST_____________
___LW________________RW____
____________АМ_____________
LM______________________RM
____________________________
____________DM_____________
____________________________
___CD______CD______CD______


По перекосу в сторону линии атаки сразу видно, что команда настроена под ФИФАМ11 против компа smile.gif
Neks
Играю Ньюкаслом.
Съиграл 6 матчей в премьер лиге - все выиграл. (У Ман ЮТД в гостях)
Схема такая:
---------st----------
--------am---------
lm---------------rm
----dm----dm-----
lb----cd---cd----rb
--------gk----------
Тактика фланговых проходов и навесов в штрафную, а там высоченный Кэрол делает своё дело.
hound
Цитата(Neks @ 19.11.2010, 8:48) *
Играю Ньюкаслом.
Съиграл 6 матчей в премьер лиге - все выиграл. (У Ман ЮТД в гостях)
Схема такая:
---------st----------
--------am---------
lm---------------rm
----dm----dm-----
lb----cd---cd----rb
--------gk----------
Тактика фланговых проходов и навесов в штрафную, а там высоченный Кэрол делает своё дело.


С апдейтом1 играешь?
Eddy
Цитата(Neks @ 19.11.2010, 8:48) *
Играю Ньюкаслом.
Съиграл 6 матчей в премьер лиге - все выиграл. (У Ман ЮТД в гостях)
Схема такая:
---------st----------
--------am---------
lm---------------rm
----dm----dm-----
lb----cd---cd----rb
--------gk----------
Тактика фланговых проходов и навесов в штрафную, а там высоченный Кэрол делает своё дело.

Моя любимая схема ещё с ФИФАМ09. rolleyes.gif
Ключевая роль в этой схеме принадлежит АМ. В команде нужно иметь 3-х DM хорошего уровня, один из них в каждом матче выходит на замену. Ещё важно найти или воспитать скоростных крайних защитников. После правильных индивидуальных установок, а сейчас ещё и стрелочек, моим командам не было и нет равных.
Neks
Цитата(hound @ 19.11.2010, 15:10) *
Цитата(Neks @ 19.11.2010, 8:48) *
Играю Ньюкаслом.
Съиграл 6 матчей в премьер лиге - все выиграл. (У Ман ЮТД в гостях)
Схема такая:
---------st----------
--------am---------
lm---------------rm
----dm----dm-----
lb----cd---cd----rb
--------gk----------
Тактика фланговых проходов и навесов в штрафную, а там высоченный Кэрол делает своё дело.


С апдейтом1 играешь?

Без.
А что, он что то меняет?
thuG
всегда играл по схеме 3-5-2, все версии манагеров, старался чтоб все игроки были разноплановые, т.е атакующие: игрок штрафной и цель передач и тд все должны быть схарактером стремление к победе
Щорох
Цитата(Neks @ 19.11.2010, 13:05) *
Без.
А что, он что то меняет?

Ага...высоченный Кэрол больше не будет делать своё дело!!! rolleyes.gif
Kiril484
не помогает апдейт, если навешивать не паралельно воротам а с угла или чуть дальше вратари уже не снимают а зашитники как чушками были так ими и остались... 4-5-1 самая лучшая расстановка она почти читерская так что пока самый лучший менеджер 8 там против каждой расстановки нужно было искать особую тактику а здесь одной играешь и всех рвешь скукота(((

кстати во всех менеджерах рост игрока не имеет существенного значения гораздо важнее значение прыгучести сил и ловкости у меня в ЦСКА "высоченный" Вагнер Лав практически постоянно верх выигрывает. как говорится размер не имеет значения=) скиллы важнее)
SADDAM
Цитата(Kiril484 @ 1.12.2010, 1:33) *
если навешивать не паралельно воротам а с угла или чуть дальше


В смысле с угла штрафной, или как? И как добиться, чтобы они вешали именно оттуда?
Maximchenko
Уважаемые менеджеры у кого есть опыт игры в три защитника после первого апдейта, какую схему используете и какие указания к ней даете игрокам? В восьмом манагере, как помню, отлично работала схема 3-5-2, а здесь она как?
Kiril484
Цитата(SADDAM @ 1.12.2010, 14:15) *
Цитата(Kiril484 @ 1.12.2010, 1:33) *
если навешивать не паралельно воротам а с угла или чуть дальше


В смысле с угла штрафной, или как? И как добиться, чтобы они вешали именно оттуда?

в разделе тактики есть разширеный режим там указываешь откуда навешивать как часто плюс самим игрокам по ним правой кнопкой мышки нажимаешь и там дополнительные указание, стрелками указываешь есть опции когда стрелками указываешь как себя вести в случае атаки или в защите например вингерам я всегда указывал чтоб далеко не забегали и навешивали под угломконечно это все плохо действует надо уще чтобы в тренировке тактику прокачать на 5.0 и сыграность хорошую по крайней мере у меня уже в первом сезоне так было а сыграность 100% главное хорошо провести предсезонку
Obrajei
Ребят, подскажите, пожалуйста, какие направления движений вы ставите игрокам, а то я все перепробовал и не получается.
Желательно со скринами.
Neks
Цитата(Щорох @ 30.11.2010, 16:38) *
Ага...высоченный Кэрол больше не будет делать своё дело!!! rolleyes.gif

Да нет.
Поставил апдейт 1 + 3Д патч от учителя и всё ровно он головой уничтожает соперника.
Лучший бомбардир.
Mario Bro
Подскажите, в индивудуальных указаниях негде не нашел как указать игроку что б он одавал пас (рисковано, обостярюще, нормально) только на всю команду.

Мне если честно вообще в 11 не очень понравилось установка тактики как поставлена (всё чет у меня постоянно сбивается, при чем игроки могут позициями поменяться, даже не играя на таких))) )
Poolsheen
Цитата(Mario Bro @ 17.12.2010, 15:39) *
Подскажите, в индивудуальных указаниях негде не нашел как указать игроку что б он одавал пас (рисковано, обостярюще, нормально) только на всю команду.

Мне если честно вообще в 11 не очень понравилось установка тактики как поставлена (всё чет у меня постоянно сбивается, при чем игроки могут позициями поменяться, даже не играя на таких))) )


Основная команда => Тактика Изменить => индивидульные расположения (сверху 3й квадратик слева). В этом окне правой клавишей мыши на игроке
Mario Bro
Цитата(Poolsheen @ 19.12.2010, 12:36) *
Цитата(Mario Bro @ 17.12.2010, 15:39) *
Подскажите, в индивудуальных указаниях негде не нашел как указать игроку что б он одавал пас (рисковано, обостярюще, нормально) только на всю команду.

Мне если честно вообще в 11 не очень понравилось установка тактики как поставлена (всё чет у меня постоянно сбивается, при чем игроки могут позициями поменяться, даже не играя на таких))) )


Основная команда => Тактика Изменить => индивидульные расположения (сверху 3й квадратик слева). В этом окне правой клавишей мыши на игроке


как раз про пас то там и нет, только забегания, расположение игрока и отбор
Poolsheen
Цитата(Mario Bro)
как раз про пас то там и нет, только забегания, расположение игрока и отбор

Только на всю команду можно.
Mario Bro
Цитата(Poolsheen @ 19.12.2010, 16:37) *
Цитата(Mario Bro)
как раз про пас то там и нет, только забегания, расположение игрока и отбор

Только на всю команду можно.

Этого я в курсе, считаю не правильно, т.к. нап и защитник полюбому пасуют по разному. В 10 все отлично (зря удалил 10 - вобще) 11 пока не впечатляет.
Poolsheen
Цитата(Mario Bro @ 20.12.2010, 10:16) *
Этого я в курсе, считаю не правильно, т.к. нап и защитник полюбому пасуют по разному. В 10 все отлично (зря удалил 10 - вобще) 11 пока не впечатляет.

В 10ке можно было игрокам разные пасы ставит?! blink.gif
Mario Bro
Цитата(Poolsheen @ 21.12.2010, 10:56) *
Цитата(Mario Bro @ 20.12.2010, 10:16) *
Этого я в курсе, считаю не правильно, т.к. нап и защитник полюбому пасуют по разному. В 10 все отлично (зря удалил 10 - вобще) 11 пока не впечатляет.

В 10ке можно было игрокам разные пасы ставит?! blink.gif


Именно, (Внимательно, Аккуратно, Нормально, Прямо и Рискованно) в личных указаниях, да и в общих указаниях по позиции тоже можно. Было.
Poolsheen
Цитата(Mario Bro @ 21.12.2010, 11:01) *
Именно, (Внимательно, Аккуратно, Нормально, Прямо и Рискованно) в личных указаниях, да и в общих указаниях по позиции тоже можно. Было.

Мляя... Стопуделево. В 3д - сто процентов не работало. А вот в текстовых расчетках - да. По мне так не велика потеря.)
Mario Bro
Цитата(Poolsheen @ 21.12.2010, 18:22) *
Цитата(Mario Bro @ 21.12.2010, 11:01) *
Именно, (Внимательно, Аккуратно, Нормально, Прямо и Рискованно) в личных указаниях, да и в общих указаниях по позиции тоже можно. Было.

Мляя... Стопуделево. В 3д - сто процентов не работало. А вот в текстовых расчетках - да. По мне так не велика потеря.)

Нормально всё работало. Только 3Д.
ATAGAI
А я вот начал играть за пермский "Амкар"! Использую 3 (!) схемы, но не просто так... Они, в принципе очень похожи друг на друга, варьирую только линию атаки...

Номер 1. (Атакующая). Использую, когда у противника слабые фланги, но сильный центр обороны, нападающий - столб.
----------------ST----------------
---LW----------------------RW---
----------------AM----------------
----------DM--------DM----------
-LD--------CD----CD--------RD-
----------------GK----------------


Номер 2. Тоже атакующая, но у соперника сильные фланги, слабый центр обороны. Бомбардир - столб, центрфорварды - юркие, быстрые, способные "затаскать" оборону соперника...
----------------ST----------------
------CF-----------------CF------
----------------СM----------------
----------DM--------DM----------
-LD--------CD----CD--------RD-
----------------GK----------------

Ну и номер 3. Эту схему использую, когда нужно обороняться... Играю в основном на контратаках...
----------------ST----------------
----LM---------------------RM----
----------------CM----------------
----------DM--------DM----------
-LD--------CD----CD--------RD-
----------------GK----------------
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.