Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки резерва
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
Eretik
Предлагаю поделится опытом на тему как наиболее эффективно прокачать игроков резерва.
Я например поступаю так: забиваю в годовой план резерва те же тренировки по которым занимаются группы защитников, полузащитников и нападающих, чередуя их по очереди ну и плюс резерв должен регулярно играть. В итоге прогресс игроков резерва почти такой как и в основе. Лучше их прогрессируют только пятизвездочные игроки. Вот такое простое решение.
Ilyon
Что за группы защитников, полузащтников и нападающих? Я давно бросил эту глупую затею таким образом разбрасывать игроков по группам. У меня резерв выбился в первую лигу, то есть вслед за главной (Испания, Secunda Division), причем прогресс действительно, как ты сказал, почти такой же, как и у игроков основы. Но все же это игроки для резерва! Никогда не думал, что выпущу их в основной команде. У меня когда резервисты попали в первую лигу, я сам был не рад этому. Уровень их не сопоставим с теми командами, что играют там. Одна задача - не вылететь! Вот пришлось под конец трансферного окна подписывать контракты со свобоными агентами (в основном, уже стариками). Но зарплату даже для резервистов они тянули немалую.
Резерв нужен в первую очереь для молодых талантов, места в основе для которых пока еще не находится, а держать этих ребят на скамье рука не подымается.
Я не знаю, как обстоят дела с резервными командами и лигами в других странах. В Испании есть такая фишка, что если игрок уже сыграл за резерв как минимум пять матчей, его уже невозможно вернуть в основу. И наоборот действует для тех, кто играет в основе. Вообще-то обидно.
А особых приемов по прокачке резервистов, думаю, нет. Берешь тренера с навыком +12% к индивидуальным скиллам и выпускаешь на поле тех, кого хочешь прокачать. Я всегда сам ставлю индивидуальные тренироки для резервистов. То есть раз в неделю их подправляю. В основе - каждый день.
Eretik
Цитата(Ilyon @ 1.2.2007, 12:53) *
Что за группы защитников, полузащтников и нападающих? Я давно бросил эту глупую затею таким образом разбрасывать игроков по группам.

Что ты имеешь в виду? По моему деление на группы - это азбука или ты что нибудь новое придумал? А вообще ты конечно прав, в том, что из резерва сложно воспитать игроков для основы, наверное кто то скажет, что даже невозможно. А мне все равно нравится возится с резервом, просматривать его матчи. По началу я старался в одну тренировочную неделю впихнуть занятия для различных игровых амплуа, но понял, что это не эффективно. А при моей системе за три недели все игроки прокачиваются по максимуму, учитывая то что многие упражнения дублируются. Моя мечта воспитать в классного игрока основы своего воспитанника, проведя его через молодежку, резерв и основу. Пока ни в одной версии менеджера не удавалось.
Ilyon
Цитата(Еретик @ 1.2.2007, 18:27) *
Цитата(Ilyon @ 1.2.2007, 12:53) *

Что за группы защитников, полузащтников и нападающих? Я давно бросил эту глупую затею таким образом разбрасывать игроков по группам.

Что ты имеешь в виду? По моему деление на группы - это азбука или ты что нибудь новое придумал? А вообще ты конечно прав, в том, что из резерва сложно воспитать игроков для основы, наверное кто то скажет, что даже невозможно. А мне все равно нравится возится с резервом, просматривать его матчи. По началу я старался в одну тренировочную неделю впихнуть занятия для различных игровых амплуа, но понял, что это не эффективно. А при моей системе за три недели все игроки прокачиваются по максимуму, учитывая то что многие упражнения дублируются. Моя мечта воспитать в классного игрока основы своего воспитанника, проведя его через молодежку, резерв и основу. Пока ни в одной версии менеджера не удавалось.


Дело не в том, что я вообще не разбрасываю игроков по группам. А резервисты ведь не входят ни в одну из этих групп! У них своя группа есть, на которую мне лень уделять внимание. Ставлю всё на волю резервного тренера. У меня было дело так: я решил перелопатить половину состава своей команды и купил сразу 11 игроков, всех с пятью звездами! Теперь средний уровень звездонутости команды основы 4,5. А вот продать старых сразу не удалось, поэтому я направил из в резерв. И конечно с учетом, чтобы они не теряли форму и уровень (прокачивались), чтобы удержать их рыночную стоимость на должном уровне и потом выгодно их продать. В итоге резерв начал сезон ошеломительно: 12 побед подряд с разницей 38 - 4!!! В зимнее окно трансферов из резерва ушло много классных футболистов, делающих по сути дело всё игру команды. Побед стало меньше, но думаю, что того запаса очков хватит до конца сезона, чтобы не опуститься ниже четвоертого места. Еще одна полезная штука в том, что многие средненьких резервистов, которых продать трудно, а держать их до конца контракта не хочется, я обмениваю у других клубов на переспективную и талантливую молодежь. В соотношении: три моих резервиста - один их талант и никакой доплаты. В итоге - меньше приходится тратиться на зарплату игрокам и можно подключать молодежь уже из своей юношеской команды. Так что я думаю, каждый волен использовать резер как ему удобно.
ak-77
А при каких обстоятельствах ДУБЛЬ начинает играть в регулярном чем-те ? Третий год играю и никак не могу об этом узнать !!! 00.gif
Eretik
В изначальных лигах есть отдельное соревнование дублеров по моему только в Англии, в Испании вроде они могут играть в низшей лиге. И все. А чтобы дубль играл надо ставить патчи чемпионатов. Например в России поставь патч РПЛ и дубль будет играть в чемпе ЛФЛ. И т.д.
ak-77
Цитата(Eretik @ 22.2.2007, 22:01) *
В изначальных лигах есть отдельное соревнование дублеров по моему только в Англии, в Испании вроде они могут играть в низшей лиге. И все. А чтобы дубль играл надо ставить патчи чемпионатов. Например в России поставь патч РПЛ и дубль будет играть в чемпе ЛФЛ. И т.д.

Да-а !! Ну и задача. Патч РПЛ вроде-как не очень хвалят на форуме, или я чегото не понял? А может и без сор-ния дублеров обойтись... dry.gif
Kostya
Насчет РПЛ - не хвалят потому, что многое делается впервые и тестируется. И то касается только тестовой версии 2.0. Скачай РПЛ 1.0.
kreators
У меня установлена РПЛ, а резерв ни где не участвовал. Пришлось всех разогнать либо в основе за скамейкой запасных держать. Или же я чего не так делаю?
Dimarik
Цитата(Ilyon @ 1.2.2007, 12:53) *
Еще одна полезная штука в том, что многие средненьких резервистов, которых продать трудно, а держать их до конца контракта не хочется, я обмениваю у других клубов на переспективную и талантливую молодежь. В соотношении: три моих резервиста - один их талант и никакой доплаты. В итоге - меньше приходится тратиться на зарплату игрокам и можно подключать молодежь уже из своей юношеской команды. Так что я думаю, каждый волен использовать резер как ему удобно.

А как ты обмениваешь игроков на игроков. У меня куча ненужных парней, поменять бы...
Antonio
А как ты обмениваешь игроков на игроков. У меня куча ненужных парней, поменять бы...
[/quote]
кликаешь на нужном тебе персе правой кнопкой и выбираешь "обмен" - он между покупкой (buy) и обменом (Loan) и ... далее все поймешь
Ilyon
Цитата(Dimarik @ 16.5.2007, 13:02) *
Цитата(Ilyon @ 1.2.2007, 12:53) *

Еще одна полезная штука в том, что многие средненьких резервистов, которых продать трудно, а держать их до конца контракта не хочется, я обмениваю у других клубов на переспективную и талантливую молодежь. В соотношении: три моих резервиста - один их талант и никакой доплаты. В итоге - меньше приходится тратиться на зарплату игрокам и можно подключать молодежь уже из своей юношеской команды. Так что я думаю, каждый волен использовать резер как ему удобно.

А как ты обмениваешь игроков на игроков. У меня куча ненужных парней, поменять бы...


Есть такая функция "обмен игроков" (ПК на футболисте в трансфере или где-угодно). Не у всех игроков есть и не всех хотят менять, к тому же должны быть похожие контракты и зарплаты. Менять можно не более трех игроков от своей и от чужой команды (всего максимум шесть), плюс доплата, если обмен не равноценен.
Antonio
Есть такая функция "обмен игроков" (ПК на футболисте в трансфере или где-угодно). Не у всех игроков есть и не всех хотят менять, к тому же должны быть похожие контракты и зарплаты. Менять можно не более трех игроков от своей и от чужой команды (всего максимум шесть), плюс доплата, если обмен не равноценен.
[/quote]
Совершенно не обязательно ... можно менять задрипанных дублеров на звезду, но конечно с очень большой доплатой ... эффективно 31 августа или 31 января, т.е. тогда когда нет времени на транфер и заключение контракта ...
CHESSMASTER
я тупо в группах ставлю на энергию и физику
Elesar
Уважаемые коллеги по вирт менеджерингу прошу подсказаать как вообще создавать резервный состав! У меня в клубе его вообще нету и не знаю как создать! Заранее спасибо!
Dj Forse
Ну чтобы у меня был резерв:
1) Когда начал играть в Англии поставил все лиги
2) И когда всё загрузилось у меня играла и первая,и вторая команды
Если хочешь поблагодарить то нажми кнопку СПАСИБО и не флуди
Elesar
Цитата("DJ @ 18.9.2007, 15:41) *
Ну чтобы у меня был резерв:
1) Когда начал играть в Англии поставил все лиги
2) И когда всё загрузилось у меня играла и первая,и вторая команды
Если хочешь поблагодарить то нажми кнопку СПАСИБО и не флуди


Спасибо! Хотя ответ на свой вопрос я не получил! Я спросил как создать резервный состав когда уже в игре, а не с начала!
Eretik
Немного не понятна суть твоего вопроса. Если у тебя вообще нет резерва то видимо ты играешь в Италии, у них в менегере резерва нет и не создать. Или ты не знаешь как переносить игроков из основы в резерв? Самое простое правой кнопкой на игрока и там есть такой пункт.
Dimarik
Elesar, наведи на любого игрока основного состава, нажми правую кнопку мыши, там будет самый нижний пункт - отправить в резерв, нажимаешь его, и этот игрок оказывается в резерве. И так до тех пор, пока не наберётся полная команда smile.gif . Потом заходишь во вкладку резервная команда и делаешь все нужные расстановки и т.д. и т.п.
BaddaBoom
Elesar, если ты играешь в Италии, то там резерва вообще нету.
Larson
Я Резерву всегда ставил по максимуму ИНД.ТРЕН и УЧЕБ.МАТЧ плюс ТЕХНИКА,УДАР,ОТБОР-если ещё подписать парочку крутых(по имени,а не по скилам!) игроков то результаты впечетляют!!! я стабильно в начале сизона меняю пару дублеров на игрока для основы . . .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.