Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FIFAM06 в современном варианте
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 06 > FAQ
Lati
В общем, для тех кто играет, и для тех, кто уже не играет, но хотел бы снова вернуться к истокам FIFA Manager и начать создание истории своего клуба с 2005/06 сезона и исправить все косяки руководства реальных клубов, я редактнул все лиги, все страны, всех игроков, их лица, в общем всё, что можно было редактнуть.
Изменения коснулись всех игроков, в особенности тех, кто на трансферном рынке сейчас стоит больше 1 млн. евро, а таких, несколько тысяч.
Добавил тех игроков, которых не было вообще, скажем разработчики забыли добавить в игру одного из самых известных игроков Румынии Адриана Муту только потому, что на момент создания базы игроков, у него был разорван контракт с "Челси", а с "Ювентусом" он подписал контракт уже после выхода игры.
Единственный и самый явный недостаток редактора в том, что нельзя добавить футболистов старше 1990 года рождения и которые уже сейчас известны всему футбольному миру.
Но я их тоже добавил, просто сделав им 90-й год рождения.
Примеры: Lukaku, Neymar, Götze.
Таланты, потенциал, и т.д. всё это выставлял в соответствии с динамикой роста цен на этих игроков, всю инфу брал с ресурса transfermarkt.de
Характеры, стиль игры и даже такие вещи как цвет бутс выставлял на основе наблюдения за этими игроками.
Есть ещё такая фича как клуб, которому игрок отдаст предпочтение в случае, если на него поступят сразу несколько предложений. Это я тоже сделал на основе трансферных переходов реальных игроков за последний 5 лет, тем самым, процент соотношения реальных трансферов с виртуальными заметно повышается.
У меня на это ушло 3 месяца, с перерывами на сессию и на работу.

В общем, если кому нужен database, то могу выслать после 1 февраля, т.к. уже закроется трансферное окно, и я уже окончательно закончу работу.
Вопросы?
Aleks Del Piero
Лишь один и тот из любопытства. Почему именно 06?
Zimbru
загрузика плис базу
Lati
Aleks Del Piero, Да потому что это лучшая версия FIFA Manager в которую мне довелось играть!
А играл я во все версии (и не только FM), но только в 06 долго, и очень долго...
Мой database как раз даёт возможность играть долго, с правдоподобными игроками, а не с генерированными.
Генерированные игроки тем самым, отходят на второй (третий) план.
И с правильными талантами, что в оригинальном database игры явно не доработали.
Скажем, Kompany, какой это лучший защитник Мира!? У него талант 4, а не 5.
Messi, Iniesta, да вообще, многие игроки были недооценены.
Мой database, в первую очередь, корректирует рост игроков и их конечный потенциал.

Да, конечно, косяков и багов при разработке игры было допущено много, но в целом, их не видно, если установить все официальные патчи. А то, что графика в 3D матче не соответствует современным играм серии FIFA, это ерунда, здесь в первую очередь математика, а цифры...они работают правильно.
Например, я до сих пор иногда поигрываю в самую первую Civilization, только потому, что там правильная математическая модель, хоть и графика под DOS.

Zimbru, не вопрос

Zimbru
залей плиз базу
Lati
Zimbru, Читать первый пост нужно внимательней!
Особенно, то, что написано в конце!

P.S. Файлы никуда заливать не буду!
Могу выслать database прямо на e-mail, если есть желание.
Gavr
Поддерживаю smile.gif
Недавно купил за 28 рэ (!) лицуху 06 Manager'a и целиком в него погрузился. Сейчас играю за Вольфсбург. Чрезвычайно интересно.
Lati, вышли мне на gavri-96@mail.ru всю базу пожалуйста
и дай свою аську, поговорить хочу smile.gif
Lati
Gavr, аська есть в профайле.
alexcher
Вышли ,пожалуйста на Pluff8@yandex.ru.Заранее благодарен
Misha10Rus
mixail.ogloblin@yandex.ru
Скинь плиз
Заранее благодарен
Lati
Сорри ребята, "реконструкция" бесконечного футбольного мира в FIFAM 06 несколько затянулась...
Сделал всю Европу, но остановился сейчас на России. Не очень охота если честно делать Россию (с этим вызвано и такое затягивание), потому что знаю что сделать нужно ОЧЕНЬ хорошо и будет много негатива в случае если сделать что-то не так, а так ещё осталась только Испания (самое основное из последних), ну и лиги НЕ европейских стран (их сделаю быстро).
Потом корректировка (проверка) талантов и потенциала у игроков национальных сборных всех стран (это тоже не очень долго), ну и готово!

ЗЫ. Если хотите получить эту базу, то пишите на anton.golubev@mail.ru
но после того как я в этой теме напишу, что она готова!
Zimbru
как я понимаю стадионов 3-д не будет ??


и если можно хоть какуюта лигу молдавии )))
Lati
Цитата(Zimbru @ 26.9.2011, 14:31) *
как я понимаю стадионов 3-д не будет ??

Они уже там заложены изначально

Цитата(Zimbru @ 26.9.2011, 14:31) *
и если можно хоть какуюта лигу молдавии )))

Нет, я же это не на заказ делаю, а для себя
Но если сильно надо, платите деньги, сделаю

Aleks Del Piero
Цитата
Но если сильно надо, платите деньги


Данный ресурс носит некоммерческий характер, поаккуратнее с такими запросами.
Lati
Цитата(Aleks Del Piero @ 13.10.2011, 22:06) *
Данный ресурс носит некоммерческий характер, поаккуратнее с такими запросами.

Этот ресурс мне ещё 100 раз скажет спасибо за то что я делаю.
И уже, должен сказать спасибо за то, что я пишу здесь свои сообщения.
Некоммерческий - это мне известно, поэтому всё что я делаю, я делаю бесплатно.
Aleks Del Piero
Цитата
Этот ресурс мне ещё 100 раз скажет спасибо за то что я делаю.
И уже, должен сказать спасибо за то, что я пишу здесь свои сообщения.


Скромности Вам не занимать. Это ресурс Вам должен сказать спасибо? Смешно... Хотя, да... Простите меня, Великодушный, я всё осознал... Наверное за то, что Вы сюда пришли в поисках информации по менеджеру, чтобы найти ответ на свой вопрос:
Цитата
Добрый день,

Собственно, два вопроса:
- это Ваше первое сообщение на данном форуме...), чтобы поделиться впечатлением об игре и высказать своё мнение... Наверное за то, что оплата домена, сервера и прочих прибамбасов идёт сугубо из кармана его создателей. Наверное за то, что любой поклонник FIFA Manager может получать регулярную и полную информацию об игре, абсолютно бесплатно пользоваться качественными патчами, получить возможность играть по сети с такими же людьми... Наверное за то, что в своё время на сайте проводились различные конкурсы, победитель которых мог бесплатно получить лицензионную копию игры. Да, за всё это и многое другое этот ресурс скажет ВАМ огромное спасибо. На доску почёта и на главную страницу. Как этот проект просуществовал более 5 лет без Вас...С трудом себе представляю, спасибо Вам.

Цитата
спасибо за то, что я пишу здесь свои сообщения.


Спасибо за сообщение, если оно (сообщение) того стоит, носит информативный характер, каждый пользователь вправе оставить его под постом автора. Или Вы ждёте чего-то большего? Ну-ну)

Цитата
Некоммерческий - это мне известно, поэтому всё что я делаю, я делаю бесплатно.


А если судить по предыдущим двум строчкам, то предпочли бы, чтобы наш сайт Вам оплачивал каждое сообщение...Кхе-кхе.

Не разводите эту демагогию, абсолютно бесполезно. И, спуститесь с небес на землю, мой Вам совет. Офф-топ прекращен.
Lati
Aleks Del Piero, Вам в Балаболке прямо самое место!
Надо же было проявить такое неуважение чтобы в МОЕЙ теме сделать рекламу этому ресурсу, Вы прямо человек-феномен.
Вы же не платите мне деньги за это, правда?
И мне плевать на то кто Вы там и какую должность занимаете, пусть даже ведущий дизайнер игры FIFA Manager (даже если это так, то Вы тем более мне теперь не нравитесь)
К тому же, что здесь криминального если другие люди делают деньги на том что они умеют?
Разве что да, Вы так не можете как они, пожалуй это. Это смешно.

Здесь МОЯ ТЕМА и я в СВОЕЙ теме офф-топы типа вашего не приветствую, надеюсь это понятно?!
Если Вы уж так хотели блеснуть эрудицией и указать на ВОЗМОЖНЫЙ косяк с моей стороны или просто хотели пообщаться, то могли всё Вами изложенное мне в личку написать, потому как всё вышеперечисленное, как Вы правильно заметили, это оффтоп.

Aleks Del Piero
Цитата
Надо же было проявить такое неуважение


Надо же было проявить такое неуважение к ЭТОМУ ресурсу, чтобы клянчить от него благодарность...

Цитата
сделать рекламу этому ресурсу


Рекламы нет и в помине, зазвездившимся выскочкам необходимо указывать на место там, где они особо активны. Да и реклама данного ресурса, в его же структуре, звучит, по меньшей мере, глупо. За рекламой идут куда-нибудь на сторону, да и этот ресурс в представлении не нуждается.

Цитата
ведущий дизайнер игры FIFA Manager (даже если это так, то Вы тем более мне теперь не нравитесь)


Ага, он мне тоже не по нраву, давно бы пора что-нибудь эдакое выпустить, а он...Эх...

Цитата
Вы же не платите мне деньги за это, правда?


Боже упаси. Люди, которые видят в создании патчей лишь материальную выгоду, не могут считаться настоящими профессионалами своего дела, т.к. в созидании их не интересует возможный результат, они заботятся о своём кармане.

Цитата
К тому же, что здесь криминального если другие люди делают деньги на том что они умеют?


Прочтите выше + вот это:

Данный ресурс носит некоммерческий характер

Вы ошиблись адресом, если решили здесь подзаработать.

Цитата
Разве что да, Вы так не можете как они, пожалуй это. Это смешно.


Смешно не это, а совсем другое. Смешно то, что не пойми кто тут решил прочитать лекцию о своей мании величия, рогами упёрся в свою значимость, хотя ничего особенного для данного ресурса не сделал. Вот это действительно смешно. Помимо этого, прочтите моё предыдущее сообщение, точнее, первую его часть.

Цитата
надеюсь это понятно?!


Ой как страшно.

Цитата
всё Вами изложенное мне в личку написать, потому как всё вышеперечисленное, как Вы правильно заметили, это оффтоп.


Аналогично.

Цитата
МОЕЙ, МОЯ ТЕМА, СВОЕЙ, ВОЗМОЖНЫЙ


Намеренное и неоднократное использование Caps lock - раз. Здесь, кроме Вашего профиля, больше ничего лично Вам не принадлежит - два. Выкладывая свои работы на сайте, Вы частично передаёте авторские права данному ресурсу - читайте правила, три. Рид онли за первое - четыре. А по совокупности банан - пять.

Цитата
И мне плевать на то кто Вы


Взаимно. Со своим уставом в чужой огород не лезут, зарубите себе на носу. И на будущее, чтите правила форума, будьте любезны.
На все сопли ответил или осталось чего?
PS Успехов.
Dimitras
Цитата(Lati @ 15.10.2011, 23:11) *
Здесь МОЯ ТЕМА и я в СВОЕЙ теме офф-топы типа вашего не приветствую, надеюсь это понятно?!

Сегодня ВАША тема открыта, а завтра ВАША тема закрыта из-за отсутствия актуальности и попытки заработать на наших "некоммерческих площадях" , надеюсь намек понятен.....




Aleks Del Piero
Если Вы найдёте в своём наказании признаки бана, на который ссылались - я поставлю Вам ящик пива, дальше читать сопли не стал, извините. Флуд был продолжен => тема иссякла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.