Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем лечатся тормоза в игре?
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > FAQ
Renton
Всех приветствую.Вообщем господа,такая же проблема,как у "Fistashka" прогрессия просто ужасно тормозит,один день по 20 мин.,думаю вы меня поймете.При том играю в одну лигу,диск взял на ДВД,единственное,что смущает,требование 512мб,а у меня 256 мб,но не может же так сильно тормозить.
Подскажите кто что знает,чем может поделиться,буду признателен любой Вашей информации.
LevChelsea
Цитата(Renton @ 5.2.2007, 23:13) *
Всех приветствую.Вообщем господа,такая же проблема,как у "Fistashka" прогрессия просто ужасно тормозит,один день по 20 мин.,думаю вы меня поймете.При том играю в одну лигу,диск взял на ДВД,единственное,что смущает,требование 512мб,а у меня 256 мб,но не может же так сильно тормозить.
Подскажите кто что знает,чем может поделиться,буду признателен любой Вашей информации.

Мне кажется влюбом случае тебе нужно купить ОЗУ еще хотя бы 256 мб,а лучше 1Гигабайт.
Потому что она может и станет быстрее играть но не в 20 же раз.Тем более для нормального компа что бы можно было в граф. редакторе работать ,играть или еще че либо выполнять серьйозное,нужно в любом случае больше ОЗУ,тем более с современными тенденциями на мировом рынке ,когда с каждым днем компьютер должен быть все мощнее.Все равно тебе придется со временем купить больше ОЗУ,так какая разница раньше или позже.Кстати какой у тебя процессор?

ЗЫ Зато есть один плюс игра у тебя более реалистичней чем у других,то есть время длится более реалистично, а если игру поставить на пентиум 1,так вообще будет как в жизни сутки 24 часа в лучшем случае. megalol.gif megalol.gif megalol.gif Ладно я шучу не обижайся. wink.gif
Ballistic
Цитата
требование 512мб,а у меня 256 мб,но не может же так сильно тормозить.
Слово системные требования означают конфигурацию, при которой игра у тебя будет инсталлироваться и запускаться. А вот как она будет идти..
Видиш ли, несколько десятков тысяч игроков у которых несколько десятков скиллов каждый день что делают, скиллы меняются, считаются статистики и вероятности..то что игре нужно минимум 1 Гб это очевидно. (обрати внимание сколько весит сохрененка smile.gif )
Еще во времена 2004-го Total Club Manager, с 256 мб у меня тоже неделя шла около часа. Я поставил себе еще 256мб. НАМНОГО лучше стало. Потом поставил 1Гб и до сих пор всё нормально. Процессор же не так сильно влияет, видео вообще не приоритетно, за что ЕАшникам респект.
Annihilator3000
Ну если не получится ОЗУ купить то Выбирай одну лигу! И отключи все программы так поменьше тормоза будет! А вообще 1.5 гб оперы и ты в раю!
Hrulik
Renton, совет реально прост, и тебе его озвучили, а если есть возможность то сразу меняй весь комп! уже наверняка проблем не будет!
LevChelsea
Цитата(Ballistic @ 6.2.2007, 4:17) *
Цитата
требование 512мб,а у меня 256 мб,но не может же так сильно тормозить.
Слово системные требования означают конфигурацию, при которой игра у тебя будет инсталлироваться и запускаться. А вот как она будет идти..
Видиш ли, несколько десятков тысяч игроков у которых несколько десятков скиллов каждый день что делают, скиллы меняются, считаются статистики и вероятности..то что игре нужно минимум 1 Гб это очевидно. (обрати внимание сколько весит сохрененка smile.gif )
Еще во времена 2004-го Total Club Manager, с 256 мб у меня тоже неделя шла около часа. Я поставил себе еще 256мб. НАМНОГО лучше стало. Потом поставил 1Гб и до сих пор всё нормально. Процессор же не так сильно влияет, видео вообще не приоритетно, за что ЕАшникам респект.

Не ты не прав,процессор тоже влияет на быстродействие компа.
А у меня 1Гигабайт ОЗУ стоит,но с хорошим процессором Intel Core2 Duo и все хорошо игра не тормозит.

ЗЫ У меня даже такая требовательная игра как Oblivion, и то почти не лагает.
Ballistic
Цитата
Не ты не прав,процессор тоже влияет на быстродействие компа.
ну если по логике то канешно да. на деле выглядит так: считая статы на неделе мой 2.4 селерон, насвистывая, процентов на 50-60 подгружается, постоянно в ожидании очередной транзакции из память, которая конкретно потеет.
Цитата
А у меня 1Гигабайт ОЗУ стоит,но с хорошим процессором Intel Core2 Duo и все хорошо игра не тормозит.
Здесь твоё быстродействие заключается не в CPU а в твоей навороченной шине между ним и памятью, тормоза возникают на подходах к CPU.

подытожу, сказав что при определенной конфигурации замена процессора на другой полгигабайтом больше даст прирост в FM который никто не сможет заметить.
покупайте мозги! и побольше

проходимость памяти всегда будет меньше чем производительность CPU непосредственно.
LevChelsea
Цитата(Ballistic @ 6.2.2007, 11:11) *
Цитата
Не ты не прав,процессор тоже влияет на быстродействие компа.
ну если по логике то канешно да. на деле выглядит так: считая статы на неделе мой 2.4 селерон, насвистывая, процентов на 50-60 подгружается, постоянно в ожидании очередной транзакции из память, которая конкретно потеет.
Цитата
А у меня 1Гигабайт ОЗУ стоит,но с хорошим процессором Intel Core2 Duo и все хорошо игра не тормозит.
Здесь твоё быстродействие заключается не в CPU а в твоей навороченной шине между ним и памятью, тормоза возникают на подходах к CPU.

подытожу, сказав что при определенной конфигурации замена процессора на другой полгигабайтом больше даст прирост в FM который никто не сможет заметить.
покупайте мозги! и побольше

проходимость памяти всегда будет меньше чем производительность CPU непосредственно.

Ну значит ты его не сильно подгуражаеш если у тебя 50-60%.

А так в целом ты прав. :yes:
Renton
Я конечно всем благодарен за инфу,но неужели мне обязательно надо ставить 1 гб ОЗУ,я вообще в игры не играю,а только в Фифа Менеджер,и получается для офисных программ,и интернета мне надо 1гб,а если я добавлю еще 256 мб,и в сумме у меня будет 512 мб неужели этого не хватит??? хотябы чтоб играть 1 ,2 лиги(кстати меня спрашивали,сколько Гц,отвечаю 2 Гц)



Я конечно всем благодарен за инфу,но неужели мне обязательно надо ставить 1 гб ОЗУ,я вообще в игры не играю,а только в Фифа Менеджер,и получается для офисных программ,и интернета мне надо 1гб,а если я добавлю еще 256 мб,и в сумме у меня будет 512 мб неужели этого не хватит??? хотябы чтоб играть 1 ,2 лиги(кстати меня спрашивали,сколько Гц,отвечаю 2 Гц)

Да и еще ведь Фифа М 06 запускался и не было такого(не летал конечно,но меня все устраивало,нормально играл).Не может же быть между одной версией такой резкий перепад? Согласитесь?..

Да и еще ведь Фифа М 06 запускался и не было такого(не летал конечно,но меня все устраивало,нормально играл).Не может же быть между одной версией такой резкий перепад? Согласитесь?..
Renton
Господа ну же подскажите,неужели обязательно так расскачивать ПК до 1 гб,разве нехватит добавить 256 мб к 256(необязательно чтоб летал,а просто нормально играть)
Annihilator3000
Renton, Если 1-2 лиги то с лихвой хватит! У знакомого на 512 нормально идут все рекомендованные лиги!
Ballistic
Цитата
неужели обязательно так расскачивать ПК до 1 гб
мне время дороже, у меня его мало. а тебе времени своего не жалко? сидеть смотреть на еле ползущую полосу..
Annihilator3000
Ballistic, неужели ты бы купил оперативку только из-за одной игры?
Renton
[quote name='Кирилл Любушкин' date='7.2.2007, 10:30' post='16594']
Ballistic, неужели ты бы купил оперативку только из-за одной игры?
Ballistic ты не совсем меня понял,время я какраз свое ценю,а с возростом оно все ценнее и ценнее,НО ...в моей цитате было указано,во-первых,что мне прийдется расширяться только из-за ФифаМ(а так у меня все просто летает)во-вторых вопрос был задан в плане"Возможно ли ?"

Я прекрасно понимаю,что ты имел ввиду,и сделал для себя соответствующие выводы,но хотел бы заметить,что Кирил Любушкин более тонко и правильно подошел к моему последнему вопросу.
LevChelsea
[quote name='Renton' date='7.2.2007, 19:13' post='16692']
[quote name='Кирилл Любушкин' date='7.2.2007, 10:30' post='16594']
Ballistic, неужели ты бы купил оперативку только из-за одной игры?
Ballistic ты не совсем меня понял,время я какраз свое ценю,а с возростом оно все ценнее и ценнее,НО ...в моей цитате было указано,во-первых,что мне прийдется расширяться только из-за ФифаМ(а так у меня все просто летает)во-вторых вопрос был задан в плане"Возможно ли ?"

Я прекрасно понимаю,что ты имел ввиду,и сделал для себя соответствующие выводы,но хотел бы заметить,что Кирил Любушкин более тонко и правильно подошел к моему последнему вопросу.
[/quote]
Нет на какое-то время тебе 512 хватит но уже через полгода тебе прийдется опять увеличивать ОЗУ.
А так если ты купишь 1 гиг то тебе его хватит на несколько лет.
Поэтому умнее будет купить плату на 1 гигабайт.

ЗЫ У Кирила самого небось 1 гиг поэтому ему пофиг.
Annihilator3000
Цитата(LevChelsea)
ЗЫ У Кирила самого небось 1 гиг поэтому ему пофиг.
*

А ты догадлив! smile.gif
Ballistic
Цитата(Кирилл Любушкин @ 7.2.2007, 17:30) *
Ballistic, неужели ты бы купил оперативку только из-за одной игры?
ради [size=7]КАКОЙ ИГРЫ [size=7]!!! Вечной, Великой и Святой!!! Канечно же ДА, КУПИЛ БЫ! Точнее не "БЫ", а купил из-за неё!
Annihilator3000
Цитата(Ballistic)
ради [size=7]КАКОЙ ИГРЫ [size=7]!!! Вечной, Великой и Святой!!! Канечно же ДА, КУПИЛ БЫ! Точнее не "БЫ", а купил из-за неё!
*

Тебя остаётся только написать Моя Преллллестть!
Ballistic
Цитата(Кирилл Любушкин @ 8.2.2007, 16:30) *
Тебя остаётся только написать Моя Преллллестть!
МММАЯ ПРРРЕЛЕСТЬ' biggrin.gif

сказать что я фанатею - ничего не сказать...
Annihilator3000
Ballistic, Ну в принципе у меня такое же но я сдерживаюсь!
lokomotiv0
Я не могу играть игра жостка тормозит! Почему это может быть вроде комп тянет оперативы 1гиг.
СплинЪ
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить длину тайма в режиме 3D?
А то что то слишком долго матч идет...
Hrulik
СплинЪ, да можно открываешь файл config.dat (лежит в корне) я пользуюсь EditPad Pro, затем ищещь строку

[OPTIONS]
HALF_LENGTH = 5
[]
заменяешь на сколько тебе надо! у меня 5

пс обычным блокнотом если откроешь изменений НЕ БУДЕт
Annihilator3000
Цитата(lokomotiv0)
Я не могу играть игра жостка тормозит!
*

Привет! У меня тоже гиг! И игра начинает тормозить только когда я выбираю все лиги! А если выбрать рекомендованные то всё OK! Также напиши какой у тебя проц может здесь собака то зарыта! Проц вроде тоже за что то отвесчает! И я точно знаю только одно видюха подходит любая! За это еашникам респект!
lokomotiv0
Кирилл Любушкин, привет у меня проц Celeron d335 2.8 герц и выбираю я всего 5 лиг!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.