Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 12 > Тактика/Тренировка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Rience
Описываем тренировочный план
skynet
ставь неделю фитнес и востановления
almond
тренировки всегда отдавал на откуп помощникам, единственное что сам выставлял это индивидуальные
порадовало что добавили автоматически процент усилий тренировки в зависимости от усталости, а то самому в начале недели приходилось выставлять
наконецто добавили в индивидуальных что видно какой скил на сколько % прокачен, а тто раньше водишь по всем, в поисках какой больше всех прокачен
the Piper
вообще можно каждому игроку назначить несколько скилов качать и все, не паришься до того времени как кто-то что-то докачает)
almond
Цитата(the Piper @ 22.10.2011, 12:42) *
вообще можно каждому игроку назначить несколько скилов качать и все, не паришься до того времени как кто-то что-то докачает)

честно говоря не знаю как несколько назначить, да и мне так удобнее, зашел раз в неделю, да выставил игрокам качать скилы которые с самым большим %
кстати теперь можно качать и позицию, что это дает?
и еще одно, когда смотришь игрока там есть справа опыт, и типа осталось столько то очков до следующего бонуса, что это и что дает?
the Piper
Цитата(almond @ 22.10.2011, 8:53) *
Цитата(the Piper @ 22.10.2011, 12:42) *
вообще можно каждому игроку назначить несколько скилов качать и все, не паришься до того времени как кто-то что-то докачает)

честно говоря не знаю как несколько назначить, да и мне так удобнее, зашел раз в неделю, да выставил игрокам качать скилы которые с самым большим %
кстати теперь можно качать и позицию, что это дает?


в информации игрока, теперь внизу нажимаешь на тренировочный конус или как там его)и там можно отсортировать только важные скилы для позиции и выбираешь что качать


твой метод тоже неплох, так даже интереснее следить, но порой качаешь то что им не нужно)в общем на выбор)

the Piper
Цитата(almond @ 22.10.2011, 8:53) *
Цитата(the Piper @ 22.10.2011, 12:42) *
вообще можно каждому игроку назначить несколько скилов качать и все, не паришься до того времени как кто-то что-то докачает)

честно говоря не знаю как несколько назначить, да и мне так удобнее, зашел раз в неделю, да выставил игрокам качать скилы которые с самым большим %
кстати теперь можно качать и позицию, что это дает?


в информации игрока, теперь внизу нажимаешь на тренировочный конус или как там его)и там можно отсортировать только важные скилы для позиции и выбираешь что качать


твой метод тоже неплох, так даже интереснее следить, но порой качаешь то что им не нужно)в общем на выбор)

almond
Цитата(the Piper @ 22.10.2011, 12:57) *
Цитата(almond @ 22.10.2011, 8:53) *
Цитата(the Piper @ 22.10.2011, 12:42) *
вообще можно каждому игроку назначить несколько скилов качать и все, не паришься до того времени как кто-то что-то докачает)

честно говоря не знаю как несколько назначить, да и мне так удобнее, зашел раз в неделю, да выставил игрокам качать скилы которые с самым большим %
кстати теперь можно качать и позицию, что это дает?


в информации игрока, теперь внизу нажимаешь на тренировочный конус или как там его)и там можно отсортировать только важные скилы для позиции и выбираешь что качать


твой метод тоже неплох, так даже интереснее следить, но порой качаешь то что им не нужно)в общем на выбор)

я выставляю чтоб показывало только скилы для позиции и в них уже выбираю самый прокачавшийся

так для чего теперь можно качать позиции?
the Piper
вот про что я)



Rience
Почти 2 месяца прошло после начала сезона, у большинста игроков фитнес меньше 90, это нормально или он до 99 разгоняется?
almond
Цитата(Rience @ 22.10.2011, 21:56) *
Почти 2 месяца прошло после начала сезона, у большинста игроков фитнес меньше 90, это нормально или он до 99 разгоняется?

у меня основа уже разогнала до 99, те кто в запасе и не играл у тех да, и по 79 есть
на 17 сентября данные
A.C. MILAN
у меня вообще борода какая-то. тренирую 2 недели, потом неделя восстановления. и всеравно, большая часть команды фитнес ниже 70, энергие где-то столько же. матчи раза два в неделю. выживаю только за счет ротации.
borovel
[quote name='the Piper' date='22.10.2011, 17:46' post='234207']
вот про что я)

Когда редактором ковырял: Я так понял что это даёт +1 ко всем скилам.
Sunlen
Что то мало народу с удачными тренировками походу) занимаюсь всем сам и постоянно то фитнеса нехватает, то енергии. А если удаеться их стабилизировать все игроки в некудышной форме. Какие особенности тренировок, если кто заметил, говорите, не стесняйтесь.
NoLogo
А я вообще не понимаю, как вы играете сейчас. Купил диск, думал разберусь на английском, в итоге не смог, понятно только отчатсти, но для успешной игры тут надо понимать полностью все, начиная от общих менюшек, заканчивая диалогами с игроками и настроем команды в целом. Без русика играть не могу, буду ждать, плюс как обычно бывает у фифам в начале куча багов, потом куча апдейтов. Так что для себя понял, сейчас комфортно играть не получится.
almond
Цитата(NoLogo @ 25.10.2011, 10:31) *
А я вообще не понимаю, как вы играете сейчас. Купил диск, думал разберусь на английском, в итоге не смог, понятно только отчатсти, но для успешной игры тут надо понимать полностью все, начиная от общих менюшек, заканчивая диалогами с игроками и настроем команды в целом. Без русика играть не могу, буду ждать, плюс как обычно бывает у фифам в начале куча багов, потом куча апдейтов. Так что для себя понял, сейчас комфортно играть не получится.

ну большинство играет из серии в серию, а так как мало что меняется то даже на английском все интуитивно понятно
можешь гденить найти 11 с русиком, поиграть и многое поймешь

а по поводу тренировок, просто сделали чтото новое народ походу еще не разобрался
almond
кстати, вот подумал, если не трогать тренировки, то как держать запасных в форме и с фитнесом?
первый вариант, каждую игру выпускать когонить на поле
из плюсов, это постоянная ротация и игроки довольны
из минусов, запасные обычно ниже уровнем и даже один может подпортить важную игру
второй вариант, раз в неделю\две недели игры с товарняком, на который выпусках всех засидевшихся
из плюсов, все при деле все играют
из минусов, команда по моему будет недовольна (по опыту прошлых версий)
lembergman
я для тренировок использую исключительно физруков, имеется ввиду, что распределяет задачи по тренировкам и ротации между группами помощник менеджера. Чем выше у него уровень, тем лучше. А вот, что касается непосредственных задач на поле, тактики, расстановке, позиции и перемещения, это уже исключительно оставляю за собой. В этом менеджере это исключительно важно.
pandosss
Народ кто с треньками всетаки разобрался?
Вроде вернули тренировки из 07, но чет ничего не понимаю.
Подгоняю фитнес к матчу и наудивление после матча фитнес падает.Старая добрая тактика предсезонки играть побольше матчей и таким образом поднимать физику у игроков больше не работает...итог физика у меня больше 80 вообще не поднимается , у большинства игроков основы вообще 60-70.

almond
Цитата(pandosss @ 25.10.2011, 13:40) *
Народ кто с треньками всетаки разобрался?
Вроде вернули тренировки из 07, но чет ничего не понимаю.
Подгоняю фитнес к матчу и наудивление после матча фитнес падает.Старая добрая тактика предсезонки играть побольше матчей и таким образом поднимать физику у игроков больше не работает...итог физика у меня больше 80 вообще не поднимается , у большинства игроков основы вообще 60-70.

у меня тренировки как стоят по дефолту так и не трогаю, отдал на откуп тренерам
а так в начале отправляю сразу в тренировочные лагеря на 14 дней, в них провожу провожу пару товарняков, в итоге к первому матчу с подтянутым фитнесом и формой
а дальше у основы и скамейки выходящих на замену фитнес 99, вот в запасе те да, фитнес падает вместе с формой
K888
Цитата(Rience @ 21.10.2011, 9:12) *
Кто то уже нормально разобрался в трен. плане?

Выложите пару скринов своих трен.планов.
Что не делаю, но футболисты все равно теряют много энергии на тренировках.


Если выбрать пункт Traning Assistant можно тренировать игроков по принципу 11 манагера. Что вполне удобно.
dimmochka
Согласен! удобно, но смысл получается тот же, если отдать тренировку помощникам!
я даже пробовал ставить тренинги по умолчанию все равно тактика примерно по 1-2 из 5. А вообще не понятно почему они не включили стандартные тренировки типа работы в атаке или хотя бы прессинг....((((
Wolfy
Не знаю, я дико доволен, что вернули подобные тренировки.
Можно отделить в отдельную группу молодых игроков и прокачивать им регулярно конкретные навыки, что значительно ускоряет их рост.
Другое, если у вас по 2 игры в неделю, то можно делать дни без тренировок, или с одними пробежками или восстановлением. Все наглядно, очень много возможностей. Странно, если кто-то считает тренировки менее важными, чем расстановка на поле или тактика.

По поводу тактики.
Не забывайте, что у ваших игроков в команде есть показатель "Tactical education". Он имеет существенное значение на общекомандную тактику.

По поводу энергии.
Если у вас игрок играет все матчи, да еще и тренируется по 4 раза в неделю, откуда ж у него будет приличная форма и фитнес? Нужно дозировать нагрузки. Или еженедельно двигая по группам и давая восстановится, или есть другая удобная фича - training scope. Там можно выставить, что если у игрока энергии, например, 60, то и тренируется он соответственно меньше остальных.
Андрей90
Цитата(Rience @ 21.10.2011, 9:12) *
Кто то уже нормально разобрался в трен. плане?

Выложите пару скринов своих трен.планов.
Что не делаю, но футболисты все равно теряют много энергии на тренировках.

Я вообще не тренирую своих игроков. В начале сезона беру эксперта по фитнесу и эксперта психолога в меню тренировок. Весь сезон тренировки проводит помощник и всё ок.
Artek
Тем, кто испытывает трудности в освоении FM 12 ( существенно улучшенном в плане менеджмента) рекомендую на первых порах воспользоваться следующими советами. Когда разберетесь во всех нюансах и почувствуете себя "профи", надобность в читерстве отпадет сама собой. Из личного опыта добавлю- при использовании чита с " домашним тренировочным лагерем"
- возьмите на себя организацию сборов
- за сезон назначайте не более 3 лагерей, иначе игроки начнут скулить, падает мораль и т.д. (1- в предсезонке,2 в межсезонье, 3 по окончании сезона). Игрокам назначайте прокачку основных навыков по позиции.
Таким макаром за 3-4 сезона команда прокачивается до ср. уровня 80-85.
Крайне не рекомендую ставить на FM волшебный супер-пупер-мега трейнер, так как подобные "шедевры" в корне убивают саму идею FM. Удачи.
Bulkazavr
Игроки разбиты на три группы: оборона(включая опорников), полузащита и нападающие. Чтобы не падал фитнес каждый день в первом слоте стоит физическая подготовка(скорость, реже сила). Когда на неделе 2 игры, перед второй игрой в последнем слоте стоит регенерация. Тактику полностью тренирую в июле-августе.

Что касается запасных, то фитнес при таких тренировках у них не падает ниже 90. Форма падает, но я в этом проблемы не вижу, так как стараюсь играть одним составом.

На скрине пример тренировки:
группа атаки тренирует удары, дриблиг и скорость. На этом построена моя тактика.
bobahchik3
Цитата(Bulkazavr @ 30.10.2011, 22:40) *
Игроки разбиты на три группы: оборона(включая опорников), полузащита и нападающие.

Сори за нубский ворос, но как разбить игроков на 3 группы? У меня стоит 2 группы. Простое перемещение мышкой не помогает.
the Piper
Цитата(bobahchik3 @ 31.10.2011, 7:00) *
Цитата(Bulkazavr @ 30.10.2011, 22:40) *
Игроки разбиты на три группы: оборона(включая опорников), полузащита и нападающие.

Сори за нубский ворос, но как разбить игроков на 3 группы? У меня стоит 2 группы. Простое перемещение мышкой не помогает.


нужен еще один помощник менеджера, нанимаешь его и будет тебе три группы
madmeater
Цитата(the Piper @ 31.10.2011, 11:24) *
нужен еще один помощник менеджера, нанимаешь его и будет тебе три группы


И соответствующий уровень тренировочных полей и тренировочной базы соответственно, а то я вчера вот тоже 2го Ассистента опрометчиво нанял, а инфраструктуру не построил, теперь он сидит не нужным на данный момент. Поэтому сначала строй инфраструктуру потом бери 2го Ассистента и все будет у тебя хорошо.
troys
Что то с формой команды стало тяжелее в 12-м фифаме...начинает сезон нормально команда а потом валится...
NIGHTFOX666
Я тренировки отдал помощнику. С фитнесом и энергией все в порядке. А вот с тактикой нет. Как исправить?
geolog
Подскажите, для чего нужен фитнесс, на что он влияет?
surias
Возникла проблема с тренировками, я тренирую команду и к концу сезона все навыки качаю до 70-80, но проходит последний месяц и к началу следующего сезона все навыки падают в лучшем случае вдвое. У ма не приложу что делать может кто что-нибудь посоветует?
Art
Вот такой момент, где в ФИФА МАНАГЕРЕ 12 можно выставить пасы индивидуально каждому игроку?????????????В общей тактики пасы устанавливаются Long, mosty long и т.д. но в индивидуальных указаниях опция паса отсутствует напрочь. Если просматривать разные показатели на экране где меняется схема, среди прочего можно заметить что у всех игроков пасы назначены mixed и при изменении общей тактики не меняются blink.gif Как это так......
NIGHTFOX666
Цитата(surias @ 31.10.2011, 20:13) *
Возникла проблема с тренировками, я тренирую команду и к концу сезона все навыки качаю до 70-80, но проходит последний месяц и к началу следующего сезона все навыки падают в лучшем случае вдвое. У ма не приложу что делать может кто что-нибудь посоветует?

А я думал что у меня одного такая проблема. Галка на авто распределение процентов включена.
surias
Цитата(NIGHTFOX666 @ 1.11.2011, 11:53) *
Цитата(surias @ 31.10.2011, 20:13) *
Возникла проблема с тренировками, я тренирую команду и к концу сезона все навыки качаю до 70-80, но проходит последний месяц и к началу следующего сезона все навыки падают в лучшем случае вдвое. У ма не приложу что делать может кто что-нибудь посоветует?

А я думал что у меня одного такая проблема. Галка на авто распределение процентов включена.


А поподробнее можно?
Scofield
Цитата(Art @ 31.10.2011, 21:22) *
Вот такой момент, где в ФИФА МАНАГЕРЕ 12 можно выставить пасы индивидуально каждому игроку?????????????В общей тактики пасы устанавливаются Long, mosty long и т.д. но в индивидуальных указаниях опция паса отсутствует напрочь. Если просматривать разные показатели на экране где меняется схема, среди прочего можно заметить что у всех игроков пасы назначены mixed и при изменении общей тактики не меняются blink.gif Как это так......

Индивидуально - нигде! Так можно было выставлять до ФМ11 или даже до ФМ10! Теперь в скринах только общекомандые указания, а в индивидуальных - настроек пасов нет!
Посмотрел у себя - всё так, как ты написал! По видимому это глюк какой-то...
Art
Для того, что бы с тактикой было все в порядке надо тренировать 1) Сами тактические приемы, пасы, контратки, пересечение (crossing) и т.д. все они отображены в меню тактики максимальное значение 5. 2) Надо тренировать показатель Teamwork индикатор которого можно увидеть на экране тренировок, чем он больше, тем лучше в прицепи играет команда. Индикатор набирается с помощью тренировок Contain, Build-up-play, Pressing.
bad_day
Цитата(Art @ 31.10.2011, 21:22) *
Вот такой момент, где в ФИФА МАНАГЕРЕ 12 можно выставить пасы индивидуально каждому игроку?????????????В общей тактики пасы устанавливаются Long, mosty long и т.д. но в индивидуальных указаниях опция паса отсутствует напрочь. Если просматривать разные показатели на экране где меняется схема, среди прочего можно заметить что у всех игроков пасы назначены mixed и при изменении общей тактики не меняются blink.gif Как это так......

Как это относится к тренировкам?

Цитата(surias @ 1.11.2011, 12:00) *
Цитата(NIGHTFOX666 @ 1.11.2011, 11:53) *
Цитата(surias @ 31.10.2011, 20:13) *
Возникла проблема с тренировками, я тренирую команду и к концу сезона все навыки качаю до 70-80, но проходит последний месяц и к началу следующего сезона все навыки падают в лучшем случае вдвое. У ма не приложу что делать может кто что-нибудь посоветует?

А я думал что у меня одного такая проблема. Галка на авто распределение процентов включена.


А поподробнее можно?

Люто плюсую
longlifer
Может и у вас такая же ситуация, у меня в матче, минимум по 15 голевых моментов, и все из них в основном либо в 10 см от штанги, либо точно во вратаря, из-за того что бьют они чуть ли не из-за штрафной, даже если 1 на 1 выходит с вратарем.. может что нибудь прокачать нужно? или изменить, что бы они с мячом как можно дальше бежали.

Ещё одна проблема в том что с флангов в отличии от 11 манагера, почти нереально забить, все навесы берет вратарь, идеи есть?
Shurman
Люди, подскажите!!! Играю в ФМ уже не первый год. Но что то в 12 не клеится... Нет логики и всё. Команда проигрывает при этом тренировал сам, отдал трены помощнику сначала играют а потом снова игра - ужас!!!!!!!!! Может секрет есть какой или как?! я уже пробивал всё...... Может есть что то что категорически нельзя делать......
geolog
Цитата(longlifer @ 2.11.2011, 11:37) *
Может и у вас такая же ситуация, у меня в матче, минимум по 15 голевых моментов, и все из них в основном либо в 10 см от штанги, либо точно во вратаря, из-за того что бьют они чуть ли не из-за штрафной, даже если 1 на 1 выходит с вратарем.. может что нибудь прокачать нужно? или изменить, что бы они с мячом как можно дальше бежали.

Ещё одна проблема в том что с флангов в отличии от 11 манагера, почти нереально забить, все навесы берет вратарь, идеи есть?

Попробуй 4 конфиг поставить, почитай тему про 3д матч

Кто подскажет, что означают зеленые стрелочки около навыков игрока?
Pilotus1977
Цитата(geolog @ 3.11.2011, 2:27) *
Цитата(longlifer @ 2.11.2011, 11:37) *
Может и у вас такая же ситуация, у меня в матче, минимум по 15 голевых моментов, и все из них в основном либо в 10 см от штанги, либо точно во вратаря, из-за того что бьют они чуть ли не из-за штрафной, даже если 1 на 1 выходит с вратарем.. может что нибудь прокачать нужно? или изменить, что бы они с мячом как можно дальше бежали.

Ещё одна проблема в том что с флангов в отличии от 11 манагера, почти нереально забить, все навесы берет вратарь, идеи есть?

Попробуй 4 конфиг поставить, почитай тему про 3д матч

Кто подскажет, что означают зеленые стрелочки около навыков игрока?

Зелёная стрелочка - это значит игрок прокачал скилл (навык), напротив которого она стоит. Если навести на сам скилл, можно посмотреть на сколько игрок его прокачал в этом сезоне, или наоборот, потерял (+ или -).
surias
Так кто-нибудь может подсказать что делать что бы навыки так резко не падали?
troys
Цитата(Shurman @ 2.11.2011, 17:28) *
Люди, подскажите!!! Играю в ФМ уже не первый год. Но что то в 12 не клеится... Нет логики и всё. Команда проигрывает при этом тренировал сам, отдал трены помощнику сначала играют а потом снова игра - ужас!!!!!!!!! Может секрет есть какой или как?! я уже пробивал всё...... Может есть что то что категорически нельзя делать......
аналогично...команда валится и ничего не могу сделать...логики никакой
Владимир
А у меня почему то первый тайм команда проводит отлично,а во втором обязательно пропускает,хотя я стабильно неплохо провожу беседы,ни как не пойму,да и заменами почти не могу усилить игру,только ухудшается все.
the Piper
Цитата(Владимир @ 3.11.2011, 20:25) *
А у меня почему то первый тайм команда проводит отлично,а во втором обязательно пропускает,хотя я стабильно неплохо провожу беседы,ни как не пойму,да и заменами почти не могу усилить игру,только ухудшается все.


может физики не хватает?выдыхаются?
Владимир
Цитата(the Piper @ 4.11.2011, 0:04) *
может физики не хватает?выдыхаются?

Да нет в том то и дело что физики хватает все вроде в норме,но начинают пропускать!
Rainer
1) Как добиться выхода тактики на 80+%, а то тактика практически 0. Как то поставил всю неделю отрабатывать офсайды и они поднялись на единичку. Поэтому пока теряюсь в догадках.
2) Еще такой вопрос, есть ли прирост в чем то если в день проводится одна и та же тренировка (по моей логике должна быть, но проверить не знаю как).
3) Прибавка к параметрам тактики, таким как навесы, угловые, сдерживание и т.д. зависит от того все ли ее тренируют или например если офсайды то надо тренировать защиту, если контратаки то полузащиту и нападение; если например например прессинг и другие общекомандные действия, то нужно чтобы все отрабатывали это, в этом случае нужно ли тренировать это в одной группе или можно в разных, и надо ли в одно и то же время или можно в разное.
Может де то ответы на это есть, извиняюсь) буду рад ссылке.
Gyzmo
Цитата(Владимир @ 3.11.2011, 23:16) *
Цитата(the Piper @ 4.11.2011, 0:04) *
может физики не хватает?выдыхаются?

Да нет в том то и дело что физики хватает все вроде в норме,но начинают пропускать!

Может быть тренер противника тоже проводит беседы в перерыве? Соперник хочет отыграться и давит. В патчи к 10 и 11 менеджеру вставляли файл эмоций от ФИФА, может разрабы тоже что-то намутили с эмоциями сейчас.

P.S. Просьба к старожилам выложить полное разъяснение по этим новым-старым тренировкам, как они устроены вообще, или дайте ссылку на официальный гайд к этому менеджеру переведённый на русский язык.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.