Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ идиотских трансферов
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 12 > Аренда/Трансферы
Страницы: 1, 2
Seo
Собсно если кто уже поиграл достаточно - делитесь своим "улучшенным поведением АИ в плане трансферной политики" (иначе говоря бредом, который BF считают таковым).

У себя в сэйве (играю в созданном на скорую руку чемпе Андорры, подключены 1-3 лиги Испании, 1-2 Италии, Англии, Франции, Германии, вышки России, Португалии, Голландии, Аргентины и Бразилии) видел много бредовых переходов.

Во-первых, огромное количество перспективной молодежи выкидывается на фри и вообще клубы не работают на перспективу совершенно. Так, например, из Локо ушли Оздоев и Бурлак, Реал через два сезона выкинул на фри какого-то своего воспитанника 9 звездочного с навыком 78 и т.д. и т.п.

Но особенно позабавило то, что произошло летом 2013-го (скрины внизу, смотреть покупки/продажи вратарей). Просто пипец как реалистично /facepalm
juventino
к сожалению, прихожу к выводу, что ЕА не может создать игру без кучи проблем( каждый год они пичкают нам менеджер с кучей недоделок! куда смотрят бета-тестеры?! только начал сезон за ювентус, как оказалось, что Дель Пьеро решил бутсы на гвоздь повесить и не продлевает контракт, а у Видаля контракт всего на 1 сезон! до лета 2012 года! и теперь надо ждать 3239 патчей, чтоб все стало более менее играбильно и без косяков! До играл до ноября месяца, трансферное окно вроде как закрылось, а трансферы продолжаются! Майкон в Сити, Рикельме в МЮ и так далее! Вышло обновление, сейчас начну заново играть, посмотрю может что получше стало!

update: ничего лучше не стало - Арбелоа все также продается из Реала куда-либо, Интер продает своих лучших защитников Самуэля в Ман Сити и Лусио в Барсу, а Майкон выставлен на трансфер))))))мдааа вот это бред.....дальше больше видимо........
the Piper
Цитата(juventino @ 22.10.2011, 15:50) *
к сожалению, прихожу к выводу, что ЕА не может создать игру без кучи проблем( каждый год они пичкают нам менеджер с кучей недоделок! куда смотрят бета-тестеры?! только начал сезон за ювентус, как оказалось, что Дель Пьеро решил бутсы на гвоздь повесить и не продлевает контракт, а у Видаля контракт всего на 1 сезон! до лета 2012 года! и теперь надо ждать 3239 патчей, чтоб все стало более менее играбильно и без косяков! До играл до ноября месяца, трансферное окно вроде как закрылось, а трансферы продолжаются! Майкон в Сити, Рикельме в МЮ и так далее! Вышло обновление, сейчас начну заново играть, посмотрю может что получше стало!

update: ничего лучше не стало - Арбелоа все также продается из Реала куда-либо, Интер продает своих лучших защитников Самуэля в Ман Сити и Лусио в Барсу, а Майкон выставлен на трансфер))))))мдааа вот это бред.....дальше больше видимо........


косяков конечно достаточно, но трансферы идут, потому что клубы договариваются на следующее трансферное окно, поэтому до января эти игроки будут играть еще в своих старых клубах, а с 1 января футболисты перейдут в свои новые клубы согласно новым контрактам)


Nidis
странно,это я насчёт хит парада трансферов smile.gif разве трансферы из барсы в реал и наоборот не заблокированы как в 11?
вообще такое(с не продлеванием контрактов топ игроков) было в начале 11,потом исправели.
Seo
Я кстати специально посмотрел даже Касильяса и Вальдеса в редакторе - у обоих стоит "would never sign for" Барса и Реал соответственно.
Править и править еще игру в общем.
И да, распродажу защитников в Интере тоже видел.
antonsha1995
У меня Касильяс и Рамос в первый сезон ушли в Барселону,а Вальдес в Реал, хотя я не играл не той, не другой командой.
antiubi
Не самое страное было то что МЮ купили муниана за 44 или 45 млн фунов
juventino
Цитата(the Piper @ 22.10.2011, 22:50) *
косяков конечно достаточно, но трансферы идут, потому что клубы договариваются на следующее трансферное окно, поэтому до января эти игроки будут играть еще в своих старых клубах, а с 1 января футболисты перейдут в свои новые клубы согласно новым контрактам)


каждую неделю? где такое видано?) без конца топовые игроки куда-то переходят)! начал играть с live season, с ним получше, но это для тех, кто хочет начать с реальных результатов любимой команды, я же люблю играть с нуля, поэтому остается ждать не обновления, а полноценного патча для игры..надоело платить деньги за недоделки создателей....
KooM

каждую неделю? где такое видано?) без конца топовые игроки куда-то переходят)! начал играть с live season, с ним получше, но это для тех, кто хочет начать с реальных результатов любимой команды, я же люблю играть с нуля, поэтому остается ждать не обновления, а полноценного патча для игры..надоело платить деньги за недоделки создателей....
[/quote]


Полностью поддерживаю. Трансферов именитых игроков слишком много. Уж очень это не реально. Такое ощещение, что доиграв 1 сезон, не буду знать в каких клубах искать нужных игроков.
MoJ1ogou
Вот по этому я и перешел на Football Manager. Там хоть графика похуже чем Fifa manager, но реализм во всех аспектах. С FIFA Manager не сравнить.
Трансферов идиотских нет. Да и скилы игроков проявляются в 3Д игре, а не так как в FIFA Manager'e было , что ставь любого на одну и ту же позицию и они будут одинаково играть.
Я не рекламирую Football Manager, я констатирую факт.
ture-andre
а можно ли как нибудь вообше запретить трансферы клубам???
DelMaster
Цитата(ture-andre @ 28.10.2011, 0:30) *
а можно ли как нибудь вообше запретить трансферы клубам???

и мячи отобрать!)))
Buzya
Цитата(DelMaster @ 28.10.2011, 0:31) *
Цитата(ture-andre @ 28.10.2011, 0:30) *
а можно ли как нибудь вообше запретить трансферы клубам???

и мячи отобрать!)))

ага) и будет Food Manager) игроки будут на поле выходить и: в англии будут соревноваться в распитии чая, в италии в поедании пиццы и макарон, в германии в распитии пива, в россии - водки, в беларуси - поедание драников) и только а чемпионате америки будут соревноваться кто самый патриот)))
aftoee
Играю за Локо и сборную России.Выиграл сборной ЧЕ 12,аршавин стал лучшим игроком и бобмардиром турнира,забив 8 мячей,и за Арсенал наколоти 12 голов.Начинается следующий сезон-и Аршавин в нем свободный агент,не нужен Арсеналу такой... По мне так бред.И как написали выше,оооочень неправдоподобно то что топ клубы выставляют своих лучших игроков на трансфер пачками,что в РФПЛ,что в мире.
Zarate
С трансферами и правда лажа какая-то.Играл за Интер,смотрю в 2014 году Манчестер Сити купил 4 вратарей в 1!!! трансферное окно(к сожалению скрин не был сделан).Потом в 2017 году 3 вратаря были проданы,а основным на раме у горожан стал 17-летний воспитанник!
ДА кстати у меня такой вопрос...Почему у меня купили игрока без моего разрешения(т.е. отпустили бесплатно) хотя такого пункта в контракте не было?!?!?!
ExeR
Цитата(Zarate @ 30.10.2011, 15:53) *
С трансферами и правда лажа какая-то.Играл за Интер,смотрю в 2014 году Манчестер Сити купил 4 вратарей в 1!!! трансферное окно(к сожалению скрин не был сделан).Потом в 2017 году 3 вратаря были проданы,а основным на раме у горожан стал 17-летний воспитанник!
ДА кстати у меня такой вопрос...Почему у меня купили игрока без моего разрешения(т.е. отпустили бесплатно) хотя такого пункта в контракте не было?!?!?!

В условиях контракта есть разные условия освобождения. Или минимальная цена или предложение из-за границы. Наверное по одному из них договорились. Но они не бесплатны, заграница обычно 50% от рыночной стоимости, а в минимальной какая-нибудь сумма. Если бесплатно, то скорее всего ты забыл продлить с ним контракт и он перешёл после начала февраля по фри трансферу.
ExeR
Пока играл в русском чемпионате такого не было. А тут в первое же зимнее окно хорошего игрока предлагают сами за копейки. С Майконом та же история похоже...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Seo
Доиграл у себя в Андорре до 2018 года (кстати, тоже идиотизм еще тот - у моего клуба репа 20/15 была при том, что никогда до групповой стадии еврокубков не доходил и Андорра на 42 месте в рейтингах УЕФА) и снес нахрен этот якобы менеджер. Насмотрелся вдоволь на бред во время трансферных окон. Последней каплей стал уход в 2017-м из Барсы на фри Месси (с абилити 98), постоянная и совершенно бессмысленная текучка кадров без малейшего намека на логику.

В общем +1 к 10-му посту в этой теме. BF сделали очередное говно и не думаю что какими-либо патчами можно слепить из него нечто хотя бы более-менее терпимое.
Владимир


Ну это жара конечно! blink.gif
ProZeniT
вы все что, впервые в фифа менеджер играете?
в предыдущих версиях вся та же хрень с трансферами творилась.
всегда особенно нравились феерические переходы из реала в барсу и наоборот, у меня в 11 например вальдес сначала в реал ушел, потом вернулсяи потом снова в реал.
всегда клубы скупали игроков просот так , без логики, у одной коамнды например могло быть 5 вратарей, или например 1 нападающий и 7 опорных.
Владимир
Цитата(ProZeniT @ 1.11.2011, 13:58) *
вы все что, впервые в фифа менеджер играете?
в предыдущих версиях вся та же хрень с трансферами творилась.
всегда особенно нравились феерические переходы из реала в барсу и наоборот, у меня в 11 например вальдес сначала в реал ушел, потом вернулсяи потом снова в реал.
всегда клубы скупали игроков просот так , без логики, у одной коамнды например могло быть 5 вратарей, или например 1 нападающий и 7 опорных.


Да бред это!У меня в 11 не разу ни кто не перезходил из МЮ в МС или из Реала в Барсу!
В 12 кстати сделали так что после перехода например Ричардсона в МЮ несколько членов команды ушли,типо из за того что был куплен игрок из вражеской команды,вот так то rolleyes.gif
pipec
Цитата(Владимир @ 1.11.2011, 15:24) *
Цитата(ProZeniT @ 1.11.2011, 13:58) *
вы все что, впервые в фифа менеджер играете?
в предыдущих версиях вся та же хрень с трансферами творилась.
всегда особенно нравились феерические переходы из реала в барсу и наоборот, у меня в 11 например вальдес сначала в реал ушел, потом вернулсяи потом снова в реал.
всегда клубы скупали игроков просот так , без логики, у одной коамнды например могло быть 5 вратарей, или например 1 нападающий и 7 опорных.


Да бред это!У меня в 11 не разу ни кто не перезходил из МЮ в МС или из Реала в Барсу!
В 12 кстати сделали так что после перехода например Ричардсона в МЮ несколько членов команды ушли,типо из за того что был куплен игрок из вражеской команды,вот так то rolleyes.gif


Ты значит не играл в 11,там и похуже тварились дела.А вообще с игроками полная ерунда,постоянно куча игроков без контракта.Можно в 1 же год после зимнего окна выбрать в поиске пункт контракт меньше года,и вылезет куча игроков,выбирай кого хочешь и подписывай.
Я так стоко денег набил,на трансферы вообще ни копейки не тратил,состав на 2-3 команды,через неск лет соперников вообще не остается.И бюджет за 300 лямов.И только со слабыми командами играю.
Не понимаю как за несколько лет это нельзя исправить.
NIGHTFOX666
Цитата(ProZeniT @ 1.11.2011, 13:58) *
вы все что, впервые в фифа менеджер играете?
в предыдущих версиях вся та же хрень с трансферами творилась.
всегда особенно нравились феерические переходы из реала в барсу и наоборот, у меня в 11 например вальдес сначала в реал ушел, потом вернулсяи потом снова в реал.
всегда клубы скупали игроков просот так , без логики, у одной коамнды например могло быть 5 вратарей, или например 1 нападающий и 7 опорных.

Подтверждаю. У меня один игрок кочевал туда сюда 7 раз.
Владимир
Не знаю ни разу не сталкивался в 11 с таким!
troys
У меня в игре Бавария выкинула из команды группу лидеров smile.gif свободные агенты...Мюллер,Рибери,Боатенг и еще нескольких...
Shurman
Цитата(MoJ1ogou @ 27.10.2011, 15:17) *
Вот по этому я и перешел на Football Manager. Там хоть графика похуже чем Fifa manager, но реализм во всех аспектах. С FIFA Manager не сравнить.
Трансферов идиотских нет. Да и скилы игроков проявляются в 3Д игре, а не так как в FIFA Manager'e было , что ставь любого на одну и ту же позицию и они будут одинаково играть.
Я не рекламирую Football Manager, я констатирую факт.


Полностью с тобой согласен! Фифи менеджер иногда убивает сваими багами и тупизмом. По части реализма Football Manager на 2 головы выше. Хотя играю и в тот и в тот.
lost_sanchez
Я видел когда играл с Зенита свалили Денисов и Анюков подешевке заграницу в гамбург и Рому) и Кришито в Милан но он хоть за 15 млн)
Анюков год поиграл в Роме и ушел в Байер)
A.C. MILAN
я так роналду, руни, муньоса и пр. туда сюда тягал. стабильно раз в 2 года я их подписываю (то контракт заканчивается, и зимой за смешную сумму покупаю, около 10млн, либо у них пункт стоит о приглашении из другого чемпионата) и перепродаю.
Moskiller
Есть у меня идея - как сделать интереснее Фифам.
Брать этих звездных свободных агентов себе и потом продавать в клубы, которые вы считаете подходят для них.
Те же Пато, Роналду и т.п.
Единственное, что - не за огромные деньги, а по дешевке. Как пришли - так и ушли.
Интереснее ведь играть будет - и соперники сильные и баги сами вручную исправляем smile.gif
DrMartenS
извините напишу про 11 менеджер - играл арсеналом. продал в мансити бендтнера и диаби. про диаби не помню но у бендтнера за 3-4 года всего 5-6 матчей за клуб (не товарищеских) и в цене он вырос с 10 до 20 !!! никуда не годится
Mamedov
Такого идиотизма в трансферах я никогда не видел.
Купил Неймара за 15млн., Рибери - бесплатно.
Барса и Реал обменялись вратарями. Распродажу защитников у Интера тоже заметил.
Rience
http://rghost.ru/29468941/image.png

Вот такое усилиние команды за бесплатно, трансферы в начале второго сезона, примерно 20 футболистов с рейтингом 75+ остались свободными агентами, разумеется в течении 2 недель их расхватали другие клубы, но то что команды не хотят подписывать контракты с такими хорошими футболистами уже настораживает. Локомотив вообще по окончании первого сезона "подарил" общественности Тарасова, Глушакова и Торбинского.
Neks
То же самое.
Бесплатно подписал Майкла Оуэна и ещё ряд звёзд.
Всё это конечно делает игру слишком лёгкой, раз любой захолустный клуб может бесплатно подписать таких игроков.
Wolfswinkel
Аналогично. Притом когда играл за Краснодар, то только русские команды и разбирали) Вывод для себя: уже давно ввожу потолок зарплат в районе 20 тысяч фунтов (1-3 сезона) и игра становится оччччееень интересной wink.gif Сильные соперники - это ведь круто!
crazyking
Цитата(Neks @ 11.11.2011, 9:48) *
То же самое.
Бесплатно подписал Майкла Оуэна и ещё ряд звёзд.
Всё это конечно делает игру слишком лёгкой, раз любой захолустный клуб может бесплатно подписать таких игроков.

Ну на самом деле, не любой захолустный клуб сможет позволить себе игрока, хоть и бесплатно, но с зарплатой в 60-100 тыс. денег. Но трансферы реально убивают своим тупизмом.
Diam
Цитата(Rience @ 11.11.2011, 7:59) *
http://rghost.ru/29468941/image.png

Вот такое усилиние команды за бесплатно, трансферы в начале второго сезона, примерно 20 футболистов с рейтингом 75+ остались свободными агентами, разумеется в течении 2 недель их расхватали другие клубы, но то что команды не хотят подписывать контракты с такими хорошими футболистами уже настораживает. Локомотив вообще по окончании первого сезона "подарил" общественности Тарасова, Глушакова и Торбинского.



на самом деле обнаружил очередной тупизм разработчиков: команде делают предложение о покупке игрока, а когда она отклоняет его, игрок уходит в депресняк (если тот кто покупает милей ему) такой что отказывается на любое предложение о продлении контракта, даже на переговоры не идёт. я так 4 игроков основы потерял, все ушли на фри. поэтому думаю так много игроков на фри находится
ZeeT
Шок... кошмары ночью сниться будут)))

Neks
Цитата(ZeeT @ 13.11.2011, 8:11) *
Шок... кошмары ночью сниться будут)))


Шок то от чего??? huh.gif
DelMaster
Цитата(Neks @ 13.11.2011, 11:44) *
Цитата(ZeeT @ 13.11.2011, 8:11) *
Шок... кошмары ночью сниться будут)))


Шок то от чего??? huh.gif

касильяс какбэ игрок барсы)
p1l0t
1го января всё время есть возможность бесплатно подписывать суперзвёзд у которых кончается контракт через полгода
как-то можно этот бред убрать?чтобы клубы продлевали контракты со своими лидерами?
если их не подписывать самому,то зачастую после окончания контракта они становятся свободными агентами,что тоже бредово при стоимости игроков по 10-20-30 млн
как вы поступаете,чтобы играть было интересно более-менее?мне нравится ФМ,но из-за такой ерунды как-то совсем не комильфо.а играть за команды типа Кальмар,куда вообще никто не поедет,как-то не хочется
Rehcuhcs
Цитата(p1l0t @ 17.11.2011, 5:06) *
если их не подписывать самому,то зачастую после окончания контракта они становятся свободными агентами,что тоже бредово при стоимости игроков по 10-20-30 млн

Самый парадокс, заметил Малуда и Анелька стали свободными агентами, с вполне неплохим уровнем. И за лето их никто не подписал. Так и висели до зимы на трансферном листе laugh.gif

А еще меня бесит, что на официальном форуме совершенно серьезно спрашивают про то, в какой форме находится игрок, был ли он несчастлив и перешел в другой клуб. Как будто от этого зависит реализм перехода Алвеса и Майкона в Реал одновременно. Притом, что Рамос остался biggrin.gif

Да и вообще, что-то на официальном форуме совсем печаль. В англоязычном разделе никто не отвечает на вопросы об идиотских трансферах, в немецкоязычном игроки вяло обсуждают их сами с собой.

Все это напоминает мне F1 от Codemasters. Редчайшая дрянь с кучей идиотизма, который никто не собирается исправлять.
Nidis
эти разрабы самые убогие халтурщики,годами их просят зделать хоть минимальный реализм,хоть лимит на легионеров,что нибудь...в ответ звучит одно-это много работы,много кода smile.gif
в прошлом году они эти трансферы чинили в апдейте а сейчас настройки опять збились,шаг назад шаг в перёд....

но уверен что эти трансферы они починят полюбому в одном из апдейтов,всётаки топовые игроки и клубы тут замешаны так что выбора нет.
Rience
У меня в карьере МЮ скупает много игроков 80+ , сажает их на скамейку и продает через год\два по более низкой цене...
A.C. MILAN
я вообще только так и живу. подписываю свободных агентов, или тех у кого контракт через пол-года заканчивается, сдаю в аренду (дабы бюджет зарплаты не кушали), а через год продаю. бывает даже одного и того же игрока по 2-3 раза покупаю-продаю. и самое интересное что те клубы, у которых я забрал, те же и покупают потом в 3-4 раза дороже, чем продали. WTF???
Deo
да уж...думал один я такой умный))
у меня так:
если игрок в клубе не играет и сидит на скамейке - его с 2013го можно взять в аренду за копейки и купить за те же копейки, так взял в аренду к себе в хоффенхайм баллотели за 15тыс. и купил его за лям...при том что стоит 31 миллион, то же самое с вилшером и еще несколькими молодыми игроками за 20 мил.
...сначала радовался...но это не интересно)
попробовать футбол менеджер, что ли?
Saladin
Хм.Я не смотря на весь этот бред всегда делал деньги такми образом:развивал молодежку,подписывал,2-3 года игры в резерве и по 30 лямов с под молотка...а 4.5 и 5 звездочек идут в основу.Хотя если основа молодая , то всех спихиваю.Вот продал супер центр напа таранного типа , в 21 год был 89уровень(при том что всегда в резерве играл!!! и пришол с молодежки моей) за 100 лямов.А вообще за все летнее окно снял 200 лямов.И это при том что в прошлом году начал строить стадион на 101 тыщу.
Moskiller
Щас сижу немного охреневший от менеджера.
Я в очередной раз нашел как обойти систему))) (Надо бы мне уже научиться банки грабить как в фильмах)
Короче теперь стало неинтересно играть за маленькие клубы.
Я строил клуб на двух категориях игроков - свободных агентах и взятых в аренду у более сильных клубов. Во-первых меньше тратится денег, а во вторых в аренду в твой клуб идут достаточно сильные игроки, которые так никогда не пойдут.
Вот как раз с арендой и получился у разрабов конфуз. Я в первый сезон вывел клуб из серии Б в серию А. И в итоге у меня вместо парочки слабеньких игроков бегают достаточно известные игроки (Такие как например Боян Кркич, Скиллаччи, Капрари, Дессена, Чигарини и т.д.)
Так в чем же проблема, спросите вы? А в том, что они играют у меня абсолютно за бесплатно. То есть зарплату плачу им не я, а прежний клуб, плюс за аренду я ничего не заплатил, да еще и цена выкупа стоит по 50 - 100 тысяч (зависит от моей совести, когда я выставлял цену).
Вобщем раскрываю секрет мошенничества:
Во-первых ждем последнюю неделю трансферного окна (transfer deadline), далее ищем в сильных клубах игроков, которые не проходят в основной состав. Затем, предлагаем аренду. Если соглашаются - выставляем цену аренды, зарплату и цену выкупа (если есть) так, чтобы они согласились с первого же раза (you have accepted the loan deal...), затем заходим в самого игрока, жмем сделать предложение. Опять выскакивает та же табличка - там уже без боязни ставим цену аренды 0, зарплату - 0% и цену выкупа (какую захотите). И вуаля, игрок у вас играет за кефир с батоном rolleyes.gif
Вот такое мелкое мошенничество без использования дополнительных прог и афер с недвижимостью или акциями smile.gif
Saladin
Пробывал-ничего не получилось.
Как так получалось что у тебя 2 раза окно аренды выскакивало?
Jiggy_89
А я то думал: "Почему в октябре(!) происходят трансферы???". Оказывается, они на предстоящее трансферное окно договариваются?
Даже если так, то это НЕ оправдывает разрабов - потому что уж больно много переходов происходит!

А насчет бредовах переходов, что тут пишется. То я не заметил, ибо не обращаю внимания на это, так как я в основном начинаю за слабые клубы и не "тянусь в небеса" smile.gif.

Ну, понаблюдаем за этим. Хотя, почему у меня должно быть по другому??? Ведь игра же одна, от одних разрабов. wink.gif
Jiggy_89
А вот и еще один бред в игре:

Хотелось бы подумать, что все эти трансферы были сделаны в январе 2011 года, а разрабы ошиблись годом приобретения. НО:
1) Есть 1 игрок, которого я сам купил, в игре (тем более ЛЕТОМ, а не зимой);
2) Все остальные игроки уже НЕ ОДИН ГОД играют в этой команде.
Так что, сколько бы не пытался искать оправданий ошибкам игре, но выходят сразу несколько фактов, которые в корне опровергают эти оправдания.
Это не есть гуд в репу разрабам...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.