Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расстановка, тактика...
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 12 > Тактика/Тренировка
Страницы: 1, 2, 3
NIGHTFOX666
Тема о схемах (расстановок), кто по какой играет?

Сам в 3Д играю по 4-1-2-1-2 (алмаз). Уж очень хороша она у меня получилась.

Но матчей в 3д смотрю 2 в сезон, просто потому что комп в 3д очень слабо играет. Баварию крутил 7-0, правда товарняк. Да и не реалестичен просто 3д, ну разве такое возможно(скрин)?Да и с другом играю, так интереснее-когда он меня, когда я его, да и тем более дерби (он за Шальке гоняет))


Подскажите схему для мгновенок, а то моя в 3д хороша, а в мгновенках, тихий ужас-недавно слил той же Баварии 0-6 на своем поле и заканчиваю сезон постоянно на 2-3 месте, а друг вечный чемпион(((.



darkgudzon
Я играю обычно 4-3-3 (LWB-CD-CD-RWB CM-AM-CM LW-ST-RW). Офсайды, контатаки по всем направлениям, в общем нормуль, уже несколько версий манагера по ней играю. Но я всегда 3D матч смотрю, раньше давно давно ещё текстовый иногда смотрел, но нынче его совсем не переводят потому смотрим 3D =) а так запускать в мгновенный результат имхо рандом полный =)
Rience
Заметил кстати , что в ФИФАМ12 очень много команд играет по схеме 4-3-3 , как и в жизни собственно большинство команд сейчас перешло на эту расстановку

Сам играю сейчас по схеме 4-5-1
http://rghost.ru/28605651/image.png
Собственно не люблю хоккейные результаты, а в чемпионате много команд с расстановкой 4-3-3 из за этого следует много голов при открытой игре. Если играю с командой послабее вместо DM ставлю AM. С такой расстановкой главно иметь хорошего нападающего

p.s. Почти все матчи играю в 3д
troys
Играю по 4-4-2 ромб...благодаря движку электроников центр обороны всегда слабое место...
Wolfswinkel
Однажды решил сыграть 4-3-3 и больше ее не меняю. Щас использую за Ноттс.
Читать дальше...
1337w
и как часто с этой 4-3-3 пропускаешь?
еще интересно про движения и у кого какие роли? если не трудно smile.gif
Kaizer_Alex
Предпочитаю играть "ромбом" 4-4-2, иногда - 4-4-2 с выдвинутым АП вместо одного из двух ЦП. В основном, играю через мгновенные результаты (нисколько не рандом). Всегда включаю прессинг на всём поле, оффсайдную ловушку (контратаки тоже ставил какое-то время, щас отказался от этого). Передачи - когда короткие, когда длинные, фронт направления атак - оба фланга и центр. В предыдущих менеджерах схема действовала исправно (нет, моментальных побед в турнирах не было - играю на самом сложном уровне), как будет в ФМ 12 - судить мне пока рано, пол-сезона только сыграл.
Wolfswinkel
Цитата(1337w @ 7.11.2011, 0:06) *
и как часто с этой 4-3-3 пропускаешь?
еще интересно про движения и у кого какие роли? если не трудно smile.gif

Думаю, это ко мне вопрос smile.gif Кол-во пропущенных зависит от мастерства игроков и сыгранности состава. Обычно, довольно долго вкатываюсь в сезон. Столь необходимый "класс" команды вырабатывается где-то на третий сезон. По тактике: линия обороны - глубоко, прессинг - до центра, самоотдача - полная, пасы - чаще короткие/прямо (вроде так пишется). По личным приказаниям, я не особо врубаюсь, ставлю по большей части на интуиции. Но если надо, могу попозже написать) Движения тоже расписать?



spuR
Играю 4-4-2 ромбом
начал за Челси (просто поглядеть, что к чему)
первый матч со Стоук Сити - пролетел 6-2
честно обиделся, нажал аль ф4
потом решил разобраться в чем же дело, загрузил тот же матч - выиграл 6-2

суть в том, что когда проиграл игроки стоука обыгрывали Микела, Терри и Луиса с Ивановичем пачками по 3 человека
все мячи забиты из центральной зоны, защитники как бараны стоят и глядят, как между ними стоит совершенно открытый нападающий

решил хоть как то данную проблему, поставив уж очень в защиту опорника по центру
но теперь проваливается центр поля и игроки соперника просто по пол часа перекатывают мяч перед штрафной, в то время как мои ниче не хотят делать...

но так вроде катит, ибо ценр поля не нужен вообще... все атаки происходят методом "кинь на нападающего, он примет совершенно свободно мяч на грудь, этим с амым всех обведет и быть может реализует 1 из 500 выходов 1 на 1 за матч"

4-3-3
с этим тоже весело... все мячи забиваются дефолтным проходам крайнего нападающего по флангу и прострелом на другого крайнего нападающего, который потихонечку в штрафной вообще без сопротивления принимает мяч и забивает в пустой угол (т.к. вратарь тоже не очень то и хочет что то делать, а стоит как баран в другом углу)

Ну и теже проблемы в обороне.... защитники закрывают только свой кусочек территории (и я бы сказал очень сомнительно, спокойно давая себя обводить и от себя уходить)...

Что кто думает по этому поводу? кто то с таким же встречался? или я что то делаю не так?
darkgudzon
Цитата
4-3-3
с этим тоже весело... все мячи забиваются дефолтным проходам крайнего нападающего по флангу и прострелом на другого крайнего нападающего, который потихонечку в штрафной вообще без сопротивления принимает мяч и забивает в пустой угол (т.к. вратарь тоже не очень то и хочет что то делать, а стоит как баран в другом углу)

У меня так в 11-ом всегда забивали...и LW с RW были топ бомбардирами...в 12-м всё же больше всего забивает ST и AM ... скрин чуть позже прикреплю с расстановкой.
_______________________________________________

troys
Центр обороны это просто головняк и DM не спасает...
empty
Народ поделитесь личным опытом в установке личных указаний игрокам и движения на поле... у меня просто не особо получается.
DRUID
не привязывайте жестко к позициям защитников. тогда они не будут так тупить...
NIGHTFOX666
Ща играю по 4-3-2-1 (lb-cd-cd-rb-dm-lm-rm-cf-cf-st)

Неплохая схема, разве что не могу контроль меча за собой настроить. Зато если мой защитник вдаст пас на нападающих, то бывало много раз выходов 2 на 1, а в 3д матче выходы 1 на 1 с центра поля очень часты и достаточно часто реализуются...Причем ставлю чисто атаку через центр.


Я так при неброской игре своей команды в мачте с Вердером выйграл 1-6
spuR
Цитата(DRUID @ 9.11.2011, 16:07) *
не привязывайте жестко к позициям защитников. тогда они не будут так тупить...

как их не привязывать жестко к позициям? ставить стиль "Creative"?
DRUID
Цитата(spuR @ 15.11.2011, 19:05) *
Цитата(DRUID @ 9.11.2011, 16:07) *
не привязывайте жестко к позициям защитников. тогда они не будут так тупить...

как их не привязывать жестко к позициям? ставить стиль "Creative"?

ну креативно это через чур как я считаю но мое мнение надо ставить посередине.. и отбор пожеще чтобы не боялись
DOKA
интересно почему 3-5-2 никто не играет?я в 11 манагере успешно выводил с этой схемой колхозников из глубин английских лиг.и в 12 пока ровно играю,да и с заменами просто.
NIGHTFOX666
Цитата(DOKA @ 15.11.2011, 23:34) *
интересно почему 3-5-2 никто не играет?я в 11 манагере успешно выводил с этой схемой колхозников из глубин английских лиг.и в 12 пока ровно играю,да и с заменами просто.

Просто не реалистично играть ща по схеме 3-5-2. В мире ща эту схему разорвут в тряпку, так как ща в мире тенденция на схемы с одним центральным напом и двумя фланговыми напами.
213
Я играю Сток Сити 3-cd ,Dm ,Lm ,Rm Am,Cm Lw RW St и это очень злостно защита далеко от штрафной, и красное мараль или как ее .Щас у меня 2028 год команда стоит 700 000 000 вот так из говна конфетку сделал))

Цитата(213 @ 16.11.2011, 17:37) *
Я играю Сток Сити 3-cd ,Dm ,Lm ,Rm Am,Cm Lw RW St и это очень злостно защита далеко от штрафной, и красное мараль или как ее .Щас у меня 2028 год команда стоит 700 000 000 вот так из говна конфетку сделал))

11 менеджер
DOKA
Цитата(NIGHTFOX666 @ 16.11.2011, 3:15) *
Цитата(DOKA @ 15.11.2011, 23:34) *
интересно почему 3-5-2 никто не играет?я в 11 манагере успешно выводил с этой схемой колхозников из глубин английских лиг.и в 12 пока ровно играю,да и с заменами просто.

Просто не реалистично играть ща по схеме 3-5-2. В мире ща эту схему разорвут в тряпку, так как ща в мире тенденция на схемы с одним центральным напом и двумя фланговыми напами.


на счёт порвут это риторический вопрос.а то что в растановках нет схем с 3мя цз это большое упущение для разрабов.спалети армейцев наказал во втором круге держа как раз 3х цз
Serpico1986
Нужно ли в тактике выбирать плеймейкера и что это вообще дает?
Например я играю по схеме 4-1-2-1-2, на позиции атакующего полузащитника играет Mesut Ozil, если я выберу его плеймейкером он лучше играть будет?
lost
Цитата(Serpico1986 @ 19.11.2011, 14:45) *
Нужно ли в тактике выбирать плеймейкера и что это вообще дает?
Например я играю по схеме 4-1-2-1-2, на позиции атакующего полузащитника играет Mesut Ozil, если я выберу его плеймейкером он лучше играть будет?

На плеймейкера, защита и опорник будут чаще отдавать пасы, а он должен будет уже дальше атаку разруливать. Я лично назнаначаю плеймейкера только когда мне нужна атака по центру (удален или слабый защитнак), а в остальном с игрой краями больше вариантов.
Saladin
Цитата(Serpico1986 @ 19.11.2011, 13:45) *
Нужно ли в тактике выбирать плеймейкера и что это вообще дает?
Например я играю по схеме 4-1-2-1-2, на позиции атакующего полузащитника играет Mesut Ozil, если я выберу его плеймейкером он лучше играть будет?

Стоит ставить плеймейкера если у тебя он ест ьв схеме(атакующий полузащитник) и как кто-то говорил что бы у этого игрока была фишка "плеймейкер".
Я же играю в 4-1-2-2-1 и потому плеймейкера не ставлю т.к. у меня его попросту нету.
Malganus
Как в окне тактики изменить стиль игры? Т.е. атакующий, нейтральный или оборонительный. Знаю, что при первом посещении тактики тебе предлагает визард настроить тактику и там можно выбрать стиль игры, а вот дальше как это изменить?
Saladin
В меню тактики:
Father
Может я не нашёл но как сделать в тактике (все в атаку либо обороняться )
Moskiller
Цитата(Father @ 14.12.2011, 10:19) *
Может я не нашёл но как сделать в тактике (все в атаку либо обороняться )

во время матча слева есть... не знаю как это назвать короче)
На него мышь наводишь, затем выбираешь самый первый значок и жмешь на него, там опять ответвление со значком поля. Вот и выбираешь - синее оборона, красное атака, пустое поле баланс.
Moskiller
У меня такой вопрос.
Есть у меня игрок. Может играть на позиции цп и ап. Но стиль игры у него Holds up.
И я теряюсь, как мне его использовать. В 3д он вообще пропадает на поле. Его, считайте, что нет. Он не играет никак.
Мне этот стиль, в принципе, никогда не нравился. Обидно, потому что парню 19 лет, а у него самый высокий рейтинг в команде и стоимость 21 лям.
Подскажите, куда и как с таким стилем его лучше использовать?
Saladin
Я так понимаю это по руссике "выжидающий".Если это так , то на позицю ам ставь.Может розыграется...а может вообще попробуй на st поставить.Хотя у меня в свое время был хороший опорник "выжидающий".
Buzya
Цитата(Saladin @ 14.12.2011, 17:05) *
Я так понимаю это по руссике "выжидающий".Если это так , то на позицю ам ставь.Может розыграется...а может вообще попробуй на st поставить.Хотя у меня в свое время был хороший опорник "выжидающий".

вот-вот. я в середине сезона начал карьеру играющим тренером, Ам, т.к. нехватка хавов настигла врасплох из-за усталости. сделал себе выжидающий. начал с 68. сыграл 2-3 матча пока не дали возможность перезарегистировать состав. за эти 2-3 матча (2 матча так точно) 10 баллов за матч и в сумме 3-4 голевые передачи и 70 общее. при этом тот же Навас (вингер) получил 7 максимум. игра по флангам, но почему-то с отбором 40 "я" и умудрялся и отбирать мячи довольно легко. так что считаю, что выжидающим АМ как-то лучше...
quant1ka
Цитата(Moskiller @ 14.12.2011, 16:59) *
У меня такой вопрос.
Есть у меня игрок. Может играть на позиции цп и ап. Но стиль игры у него Holds up.
И я теряюсь, как мне его использовать. В 3д он вообще пропадает на поле. Его, считайте, что нет. Он не играет никак.
Мне этот стиль, в принципе, никогда не нравился. Обидно, потому что парню 19 лет, а у него самый высокий рейтинг в команде и стоимость 21 лям.
Подскажите, куда и как с таким стилем его лучше использовать?

Теоритически это означает, что твой герой будет держать мяч при себе, ожидая удачного момента, пока твои вингеры и нападающие не попрут в атаку. Практически, чтобы игрок работал по другой схеме, надо настроить индивидуальные действия игрока в меню Тактика.
klim66
Всем доброго времени суток rolleyes.gif такой вопрос может уже задавали но я не нашел, - можно ли перенести тактические настройки команды из 11 манагера в 12.. а то в новом менеджере совсем мало тактических схем. Заранее спасибо за ответ.
kohanvarvar
доброго дня.вопрос-экспереминтирую с игрой 4-1-2-1-2 НО вместо LM и RM у меня CM стоят (сместил их к центральному кругу).в списке тактик такого нет...как считаете-это уже читерство своего рода?ведь если нет в списке,значит комп не знает как зашищаться...
Aleksey P-k
Цитата(kohanvarvar @ 26.12.2011, 16:26) *
доброго дня.вопрос-экспереминтирую с игрой 4-1-2-1-2 НО вместо LM и RM у меня CM стоят (сместил их к центральному кругу).в списке тактик такого нет...как считаете-это уже читерство своего рода?ведь если нет в списке,значит комп не знает как зашищаться...

Привет, никакое это не читерство, ты можешь расставлять как хочешь. А компу по фигу, он защитится ещё и твою команду обыграет не раз. Смотря конечно с какой командой играть если "Барсами и Реалами" то не знаю.
Artemka
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Я вот такую расстановку юзаю.У кого стоит держать мяч тот пасует так чтоб он дошел до адресата,выбивания абы куда практически отсутствуют-мяч идет в розыгрышь,еще в схеме есть анхорман а не опорник т.к. опорник часто не страхует а пытается лезть вперед а догнать часто не успевает а анхорман делает все как надо(на отборе первый и пас в прорыв дает и страхует защей).LWB вместо LB так как они первее на отборе оказываются чем просто крайние защи да и атаку хорошо подерживают.CF вместо ST так как он больше в розыгрыше участвует(типо как месси когда он в центре играет в роли свободного художника).winger сдвинут ближе к центру и как можно ниже -для тогоже.У всех указания играть креативно чтоб не бегать тупо по линии а подстраховывать и перемещаться по полю активно(вингер уходит в центр а центральный хав на фланг ну и типо того )в общем крайнии напы играющие а не подающие что важно в 12 манагере а анхорман настоящий опорник,крайнии защи не тупо бегают через все поле а поддерживают атаку а центральные хавы как зачинатели атак так и вовлеченные в их реализацию.Еще заметил что бровочники редко атакуют ворота они больше норовят подачу сделать ч то в 12 бесполезно,ЦЗ лучше ball winner и либеро они тупо не стоят и не смотрят как гол забивается,анхормана лучше от ворот до ворот или либеро,крайние защи все равно(разници я непочуял)крайние напы лучше чтоб порослее были и посильнее и агрессивнее(и не вингеры)центрфорвард чтоб как роналдиньо или месси например а др вариант также агрессивный форвард(я вообще заметил что для напа самый важный и решающей навык это решительность)ну вот как то так.
Inc
когда играл за барселону
сделал такую расстановку

------cb---cb---ld
-rwb---------------
---------dm
------cm--------cm
---------am-------
----cf-----------cf

тактика через центр-право
постоянная доминация в центре + забеги алвеса и пас в центр
там уже было кому забивтаь (конечно леня месистый)
skywell
разницу между цф и ст обьясните плз

по поводу растановки тут мало что играет, в основном личные указания и движения
Inc
Цитата(skywell @ 5.1.2012, 22:13) *
разницу между цф и ст обьясните плз

по поводу растановки тут мало что играет, в основном личные указания и движения

цф играет более из глубины
ст же тупо на последней линии
Aleksey P-k
Цитата(Inc @ 6.1.2012, 1:00) *
Цитата(skywell @ 5.1.2012, 22:13) *
разницу между цф и ст обьясните плз

по поводу растановки тут мало что играет, в основном личные указания и движения

цф играет более из глубины
ст же тупо на последней линии


Привет! По поводу ST, есть у меня один чувачок уровень 71 "цель передач", что ему не указывай в защиту бегает аж до своей штрафной, он мне нужен впереди, а он не хочет.
Умственные навыки все за 60.
skywell
меняй напа (стиль точнее) я так понимаю у тебя есть плеймейкер?
возмозно если твоя команда часто бегает в оборону то он и часто открывается не там где надо.

у меня 1 дм, 1 ам, лм, рм -- движения напа от центра поля в штрафную
Aleksey P-k
Цитата(skywell @ 8.1.2012, 11:45) *
меняй напа (стиль точнее) я так понимаю у тебя есть плеймейкер?
возмозно если твоя команда часто бегает в оборону то он и часто открывается не там где надо.

у меня 1 дм, 1 ам, лм, рм -- движения напа от центра поля в штрафную


Нет я без плеймейкера играю, про то, что открывается в глубине это мысль, спасибо. Но походу это не выполняются установки. Напы других стилей есть (игрок штрафной, забегающий), пробовал, ставил путь в защите почти никакой, все равно бежит отбирать за центральным кругом. Я так понимаю один быстрый должен маячить в центре, не хотят.
А по поводу отбеганий в оборону, здесь как раз по движению команды и видны невыполнения установок для команды. Стоит линия защиты глубоко, прессинг у своей штрафной. Пресинг начинают там где мяч потеряли (это конечно здорово для сильных команд, но у меня уров. 750). Как только мяч у них - поперли все вперед, вся команда выбегает за центр, ну хоть два CD должны остаться чуть ниже центрального круга? У компа кстати так, замечал если мой игрок получает мяч, разворачивается к воротам, а у них уже три человечка ждут.
suhanchikov
На практике половина тактики просто НЕАКТИВНА. Не работает то есть. все что нужно это: поставить игроков со скиллами 70-80 на дефолте и 85 на конфигах Учителя и Игорька ;и победа у вас ,с любой схемой ,при условиях : 2 нападающих и 5 защитников ( 4 + анкормэн).И атака по центру. Это в 3Д.
skywell
ну и где взять этого чистильщика? не могу найти такого игрока в менеджере
Aleksey P-k
Цитата(skywell @ 8.1.2012, 19:04) *
ну и где взять этого чистильщика? не могу найти такого игрока в менеджере

Просто ставь в зону между DM и CD какого нобудь хорошего DM (или CD), я так думаю, если уже нет в игре Aнкормана.
ParavoZIK-NA-HYDROchloride
Цитата(skywell @ 8.1.2012, 20:04) *
ну и где взять этого чистильщика? не могу найти такого игрока в менеджере


Чистильщик это "последний шанс"... ниже CD рядом с голкипером, с ним для эфективности лучше не использовать "офсайд", так как теряет весь смысл его позиции. Прекрасно дополняет защиту если противник силен.

Цитата(suhanchikov @ 8.1.2012, 14:22) *
На практике половина тактики просто НЕАКТИВНА. Не работает то есть. все что нужно это: поставить игроков со скиллами 70-80 на дефолте и 85 на конфигах Учителя и Игорька ;и победа у вас ,с любой схемой ,при условиях : 2 нападающих и 5 защитников ( 4 + анкормэн).И атака по центру. Это в 3Д.


Ни скажи! Я лично рулю на "максе"...и даже если моя команда одна из лучших в лиге, мне за очки надо бороться...так как середнячков не так просто обыграть...а ничья не устраивает как таковая.
skywell
анкорман и чистильщик одно и тоже?
Shaitan_X
Цитата(skywell @ 9.1.2012, 13:00) *
анкорман и чистильщик одно и тоже?

нет
анкорман расположен чуть впереди центральных защитников, а чистильщик сзади
skywell
а еще вот вопрос либеро подойдет на позицию анхормана
ParavoZIK-NA-HYDROchloride
Цитата(skywell @ 9.1.2012, 21:21) *
а еще вот вопрос либеро подойдет на позицию анхормана

Либеро по сути и есть анкорман. Только либеро это стиль, а анкорман это позиция. как навык для развития, бесполезен...не чем не примичателен...лишь трата времени.
Вит@лик
http://forum.fifam.ru/index.php?act=attach...ost&id=1854

Artemka,может чуть не в тему,можешь подсказать какая у тебя версия игры,а то в моей от Catalystа с русиком с этого сайта не все настройки есть в меню тактики ,у меня выгледит так

http://imagestun.com./images/2011/pa8a4z9tk1.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.