Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансферы в фм-13
Форум FIFA MANAGER > FIFA Manager 13 > Аренда/Трансферы
Страницы: 1, 2
Moskiller
В фифам еще даже не начинал играть. После 12-ой версии как-то и не тянет совсем.
Трансферы в менеджере - один из главных аспектов. Что с ними в новой версии?
Все такие же глупые переходы, ради переходов у АИ? Оздоев в Ливерпуле, Тиаго Алькантара в Реале, Кака в Барселоне и т.д.
Или есть осмысленные точечные приобретения?
А как с покупками ваших игроков? Приходят предложения по лучшим игрокам от более сильных клубов? Или как всегда - даже если игрок отдал 50 голевых передач и столько же забил, но его уровень 60, то он так и будет сидеть у тебя?
В общем, рассказывайте :-)
nedved11
Трансферы здорово проработали. Клубы стали лучше думать на счет покупок но не всегда) например Барселона и Бавария перепродавали у меня Лама по 2 раза друг другу)) игроки которые мало получают игровой практитки, чаще переходят в другие клубы где смогут играть а не деградируют на скамье)и у меня постоянно пытаются приобрести игроков. Например МЮ и Реал постоянно хотят приобрести из моего Ювентуса Киеллини и Маркизио)
Def Joint
У меня из Реала МЮ несколько раз пыталось купить Пепе.
В Коринтинс поступают предложения о покупке Неймара Барселоной и Леандро Дамиао Ювентусом.
Вроде ТР лучше стал
Moskiller
Когда играешь за сильные клубы - и раньше приходили предложения.
А если играть за дно? Будет условный Локомотив (Ростов, Кубань) покупать у меня молодого и перспективного лучшего бомбардира ФНЛ?)
Def Joint
Цитата(Moskiller @ 11.11.2012, 14:01) *
Когда играешь за сильные клубы - и раньше приходили предложения.
А если играть за дно? Будет условный Локомотив (Ростов, Кубань) покупать у меня молодого и перспективного лучшего бомбардира ФНЛ?)

незнаю.
Из Ростова у меня никого не хотели покупать. Наверное АИ будет брать не из-з голов, а из-за скилла.
Просто в 12 у меня вообще никого не пытались купить, хоть за Челси играл, хоть за дно какое-нибудь
Laertes
1ое трансферное окно приятно удивило, не в плане покупок.
Взял наигрывать себе 2ух молодых DM с огромным потенциалом, продав текущих - так в это окно поступили 3 предложения о хороших, скиллованных DM, пусть и старичков в возрасте 30-33. Разумеется отклонил, т.к. первоначальная планида выигрышнее в дальнейшем.
Т.е. комп еще и анализирует слабые места в составе. В 12ом такого не замечал.
NIKE
Может кто-то подсказать, как находить молодых и талантливых игроков? Из молодежки, желательно. Я знаю, что есть несколько способов, хотел бы узнать побольше
Rience
Цитата(NIKE @ 11.11.2012, 18:07) *
Может кто-то подсказать, как находить молодых и талантливых игроков? Из молодежки, желательно. Я знаю, что есть несколько способов, хотел бы узнать побольше

Скауты и развитие собственных академий
NIKE
Цитата(Rience @ 11.11.2012, 14:16) *
Цитата(NIKE @ 11.11.2012, 18:07) *
Может кто-то подсказать, как находить молодых и талантливых игроков? Из молодежки, желательно. Я знаю, что есть несколько способов, хотел бы узнать побольше

Скауты и развитие собственных академий

Ну академии это понятно, интересует разведка при помощи скаутов..
Насколько я понял, просто выбираю скаута, захожу в задания, там выбираю Разведка, и выбираю страну, левел, и так далее.. Но если честно лохи там какие-то, а не таланты.. Можешь подсказать, какие параметры лучше всего ставить?
Def Joint
Цитата(NIKE @ 11.11.2012, 18:25) *
Цитата(Rience @ 11.11.2012, 14:16) *
Цитата(NIKE @ 11.11.2012, 18:07) *
Может кто-то подсказать, как находить молодых и талантливых игроков? Из молодежки, желательно. Я знаю, что есть несколько способов, хотел бы узнать побольше

Скауты и развитие собственных академий

Ну академии это понятно, интересует разведка при помощи скаутов..
Насколько я понял, просто выбираю скаута, захожу в задания, там выбираю Разведка, и выбираю страну, левел, и так далее.. Но если честно лохи там какие-то, а не таланты.. Можешь подсказать, какие параметры лучше всего ставить?

я отправил скаута в Португалию, скилл больше 70, возраст меньше 23. Ну это если ты играешь за суперклубы
Moskiller
Аххах, сейчас прогнал симуляцией сезон.
Понравились трансферы запасных игроков в более слабые клубы за деньги, меньше реальной стоимости.
Но, выморозили трансферы Хаби Алонсо в МЮ, Майкона в Барселону, Абидаля в Ливерпуль. Ну и традиционная для ФМ распродажа молодежи из Барсы...
Blaise37
Цитата(Moskiller @ 11.11.2012, 19:29) *
Аххах, сейчас прогнал симуляцией сезон.
Понравились трансферы запасных игроков в более слабые клубы за деньги, меньше реальной стоимости.
Но, выморозили трансферы Хаби Алонсо в МЮ, Майкона в Барселону, Абидаля в Ливерпуль. Ну и традиционная для ФМ распродажа молодежи из Барсы...


Выморозили? По моему вполне логичные переходы.

Меня вообще трансферы радуют, сильно накрутили реалистичность. Приятно смотреть. Единственное, Лам 2 раза перепродавался из Баварии в Барсу и обратно smile.gif
Moskiller
Зачем Барсе Майкон, зачем Алонсо переходить в Манчестер и зачем Абидаль в Ливерпуле? Он вообще как бы не закончил карьеру...
Blaise37
Ну Барса же купила Фарбрегаса на скамейку, чем Майкон хуже Фабрегаса? Менять Алвеса будет периодически.
С Алонсо ещё проще, перешёл же он в своё время из Ливера, почему не может вернутся в АПЛ?
А насчёт Абидаля не понял, в ЛИвер едут только игроки закончившие карьеру?оО Для Барсы он стар, вот и слили парня.
Rience
Цитата(NIKE @ 11.11.2012, 18:25) *
Цитата(Rience @ 11.11.2012, 14:16) *
Цитата(NIKE @ 11.11.2012, 18:07) *
Может кто-то подсказать, как находить молодых и талантливых игроков? Из молодежки, желательно. Я знаю, что есть несколько способов, хотел бы узнать побольше

Скауты и развитие собственных академий

Ну академии это понятно, интересует разведка при помощи скаутов..
Насколько я понял, просто выбираю скаута, захожу в задания, там выбираю Разведка, и выбираю страну, левел, и так далее.. Но если честно лохи там какие-то, а не таланты.. Можешь подсказать, какие параметры лучше всего ставить?

Отправлять скаутов в топ клубы и топ страны в первую очередь. Я первым делом ищу молодежь в Англии и Испании, в резервах и молодежках.
nedved11
Цитата(Moskiller @ 11.11.2012, 19:29) *
Аххах, сейчас прогнал симуляцией сезон.
Понравились трансферы запасных игроков в более слабые клубы за деньги, меньше реальной стоимости.
Но, выморозили трансферы Хаби Алонсо в МЮ, Майкона в Барселону, Абидаля в Ливерпуль. Ну и традиционная для ФМ распродажа молодежи из Барсы...

у МЮ ЦПЗ не соответствуют уровню клуба (Кэррик Флетчер Андерсон Клеверли) поэтому они всю игру себе ищут ЦПЗ хорошего. у меня кстати они тоже и Пепе и Алонсо из Реала подписали, так что клубы вполне логичны в своих трансферах, на 80%
zetfcz
Цитата(nedved11 @ 12.11.2012, 6:29) *
у МЮ ЦПЗ не соответствуют уровню клуба (Кэррик Флетчер Андерсон Клеверли) поэтому они всю игру себе ищут ЦПЗ хорошего. у меня кстати они тоже и Пепе и Алонсо из Реала подписали, так что клубы вполне логичны в своих трансферах, на 80%

Да у меня кстате тоже они оба в МЮ. Трансферы до сих пор за гранью понимания, например Лукаш Пищек ушел в Реал, через полгода вернулся в бундеслигу в Шальке,через полгода в Байер,ещё через полгода в Ньюкасл, ещё через полгода в Баварию,ну и через полгода обратно в Боррусию. laugh.gif
Blaise37
Парень мир повидал, радоваться за него нужно biggrin.gif
Арбелоа ушёл в Баварию и через пол года вернулся в Ла Лигу, правда в Валенсию)

Реал покупает Иско и Щенникова, причём сажает Коэнтрао с Марсело на лавку и выпускает Жору в основе х)
nedved11
Как я заметил самые адекватные трансферы совершают команды среднего или низкого уровня,а топовые просто сорят деньгами rolleyes.gif
schwarzer
Цитата(zetfcz @ 12.11.2012, 14:56) *
Лукаш Пищек ушел в Реал, через полгода вернулся в бундеслигу в Шальке,через полгода в Байер,ещё через полгода в Ньюкасл, ещё через полгода в Баварию,ну и через полгода обратно в Боррусию. laugh.gif


На нем отмыли нехилые бабосы laugh.gif
Casio
Цитата(schwarzer @ 12.11.2012, 17:19) *
Цитата(zetfcz @ 12.11.2012, 14:56) *
Лукаш Пищек ушел в Реал, через полгода вернулся в бундеслигу в Шальке,через полгода в Байер,ещё через полгода в Ньюкасл, ещё через полгода в Баварию,ну и через полгода обратно в Боррусию. laugh.gif


На нем отмыли нехилые бабосы laugh.gif

Везде коррупция)
der_meister
Невозможно заключать, продлевать контракты, воровать и подписывать свободных агентов имея отрицательный бюджет зарплат. В 12 это делалось без проблем. В английской лиге 2 это ад. Но, наверное, реалистично. Приходится распродавать всех без кого можно обойтись и играть без сколько-нибудь нормальной скамейки, а так же нет возможности подписать собственных юниоров sad.gif. Правда существенный минус в том - что отрицательный бюджет зарплат с трудом корректируется при превышении доходов... Короче нет трансферов у меня.
fimer
В целом трансферы сделаны по-лучше, чем в 12.
Но видел несколько раз откровенно бредовые переходы, когда игрок переходит куда-то, а в следующее трансферное окно возвращается в прежний клуб почти за те же деньги.
romanbordunov
Интересует нет ли в этом менеджере такой ситуации что основной игрок который получает регулярную игровую практику вдруг внезапно начинаетд адски терять скилы, как это было в прошлой части?
schwarzer
Цитата(fimer @ 13.11.2012, 15:14) *
В целом трансферы сделаны по-лучше, чем в 12.
Но видел несколько раз откровенно бредовые переходы, когда игрок переходит куда-то, а в следующее трансферное окно возвращается в прежний клуб почти за те же деньги.


Подобных примеров и в реальной жизни полно. Ну вот навскидку - Семшов, Кержаков
a3at
У меня Рондон набрал за 30 матчей 47 голов и повысил талант стал 8,подписал глушакова фри агентом перепродал ливерпулю,В Рубин никто не хочет идти стандартом норм игроки просят,зарплату астрономическую,Челси не стал переподписывать контракт с челси.(ОМГ)
Руни ушёл в Баварию,Гомес в Челси,Торрес в сандерленд.
Ничего особенного пока еще не увидел.
Moskiller
Цитата(a3at @ 13.11.2012, 19:56) *
Челси не стал переподписывать контракт с челси.(ОМГ)

Точно ОМГ laugh.gif
Зы. ЧТо вы мне ни говорите, но переходы Руни в Баварию, Гомеса, Майкона в Барсу и Пепе, Алонсо в Реал - в настоящей жизни не осуществимы.
Casio
Цитата(Moskiller @ 13.11.2012, 21:14) *
Цитата(a3at @ 13.11.2012, 19:56) *
Челси не стал переподписывать контракт с челси.(ОМГ)

Точно ОМГ laugh.gif
Зы. ЧТо вы мне ни говорите, но переходы Руни в Баварию, Гомеса, Майкона в Барсу и Пепе, Алонсо в Реал - в настоящей жизни не осуществимы.

в жизни нет ничего не осуществимогоsmile.gifТак что)
Blaise37
Цитата(Casio @ 14.11.2012, 1:48) *
Цитата(Moskiller @ 13.11.2012, 21:14) *
Цитата(a3at @ 13.11.2012, 19:56) *
Челси не стал переподписывать контракт с челси.(ОМГ)

Точно ОМГ laugh.gif
Зы. ЧТо вы мне ни говорите, но переходы Руни в Баварию, Гомеса, Майкона в Барсу и Пепе, Алонсо в Реал - в настоящей жизни не осуществимы.

в жизни нет ничего не осуществимогоsmile.gifТак что)

Вот вот. Сказали бы мне года три назад, что за Анжи будет играть Этоо, я бы плюнул тому в лицо.
Def Joint
Цитата(Moskiller @ 13.11.2012, 21:14) *
Пепе, Алонсо в Реал - в настоящей жизни не осуществимы.

это точно неосуществимо))
Jiggy_89
Когда обсуждаю с игроком контаркт, не видна шкала Оценки предложения. Стоит вопросительный знак, а сама шкала серая. У всех так? Или это у меня баг?

С персоналом все ОК. Игра - репак от Каталиста.
Алмаз
Цитата(Jiggy_89 @ 19.11.2012, 15:45) *
Когда обсуждаю с игроком контаркт, не видна шкала Оценки предложения. Стоит вопросительный знак, а сама шкала серая. У всех так? Или это у меня баг?

С персоналом все ОК. Игра - репак от Каталиста.

Какой уровень игры стоит? На более сложном уровне этой школы нет!!!
Jiggy_89
Цитата(Алмаз @ 19.11.2012, 19:41) *
Какой уровень игры стоит? На более сложном уровне этой школы нет!!!


Самый высокий. Уже подсказали. Но спасибо за отзыв.

Что такое "Transfer preparations" (Подготовки к трансферу)? Игроку из своего списка хочу предложить контракт, вместо "Предложения контракта" стоит это. Лично я понял, что такое появляется у игроков, которые больше года были свободными агентами. Но как им все же предложить контракт? Публично проявлял к нему интерес через СМИ, общался с его агентом, но после всего этого у него реакция "Заинтересован", и все.
aidarkz
у меня тоже Алонсо перешел в МЮ.
видимо один из разработчиков фанат дьяволов)))
Casio
Цитата(aidarkz @ 21.11.2012, 9:06) *
у меня тоже Алонсо перешел в МЮ.
видимо один из разработчиков фанат дьяволов)))

Похоже на то)У меня Лам в 1 сезон летом перешел в Барсу,а зимой уехал в МС) какой то бред конечно )Но,ничего не поделаешь)
aidarkz
во втором сезоне МЮ купили Сеска ну и Артету у меня выкупили)
сб. Испании собирают типа))
ForLiverpool
Пепе перешел в Ман сити и обратно, Лам два раза возвращался в Баварию, и это далеко не все. AI черт знает что вытворяет.
Magician
Барса просто любит Лама! Ну а Мю вечно берет Алонсо и Швайнштагера!:)
exorcio
Цитата(Magician @ 22.11.2012, 13:55) *
Барса просто любит Лама! Ну а Мю вечно берет Алонсо и Швайнштагера!:)


насчет алонсо +100 )а у меня лам бедняга,за 2 года реал мадрид-мю-арсенал-боруссия дортмунд только и успевал кататься ))реал мадрид у меня в карьере неймара загубил (в конец ( в 12 такое было.купил правда из мю.еле привел в чувство.а мадрид его просто уничтожил.79 уровень,талант упал до 8 (
Magician
Цитата(exorcio @ 22.11.2012, 22:46) *
Цитата(Magician @ 22.11.2012, 13:55) *
Барса просто любит Лама! Ну а Мю вечно берет Алонсо и Швайнштагера!:)


насчет алонсо +100 )а у меня лам бедняга,за 2 года реал мадрид-мю-арсенал-боруссия дортмунд только и успевал кататься ))реал мадрид у меня в карьере неймара загубил (в конец ( в 12 такое было.купил правда из мю.еле привел в чувство.а мадрид его просто уничтожил.79 уровень,талант упал до 8 (


Ну у меня МЮ тоже вечно покупает Неймара! И МЮ очень сильно любят покупать опорников!:)
exorcio
ну это правильно.потому что что в манагере,что в реально футболе если честно у мю центральная зона-самая слабая )говорю непредвзято,т.к. сам болею за м.ю лет 15 наверное ))кэррики,флетчеры, и гиггз со скоулзом несмотря на их былые заслуги- из них уже даже и песок не сыпется-потому что уже высыпался весь )))вот они как безумные в манагере и скупают-швайнштайгер,алонсо,хедира,ну и защитников тоже любят ))пепе компани ))
afeee
+1 один ещё , у меня Алонсо тоже в МЮ ушёл!;)
p1l0t
подскажите,как-то можно искуственно убрать этот баг с тем,что клубы не продлевают заранее контракты с игроками,что их можно брать бесплатно 1го января (переход состоится в конце сезона) ?
из года в год,всё одно и тоже.полный бред,что игроков за 10 млн не продлевают и отдают бесплатно.
что делать?в редакторе всем игрокам как-то можно поставить контракты с клубом бесконечные,или что?не интересно так играть
exorcio
ты в настройках поменяй трансфера контракты посущественней легкого что нибудь ))будут реже про**ывать игроков команды.хотя не нет косяки у них бывают ))либо сам не подписывай их да и все
Jiggy_89
Цитата(Jiggy_89 @ 20.11.2012, 2:48) *
Что такое "Transfer preparations" (Подготовки к трансферу)? Игроку из своего списка хочу предложить контракт, вместо "Предложения контракта" стоит это. Лично я понял, что такое появляется у игроков, которые больше года были свободными агентами. Но как им все же предложить контракт? Публично проявлял к нему интерес через СМИ, общался с его агентом, но после всего этого у него реакция "Заинтересован", и все.


Ну что там с этим? Никто не разобрался?
anamorf
Парни слушайте,беру игрока в аренду без возможности выкупа,по окончании сезона предлогают купить ...нажимаю пишут ваше предложение принято меню не уходит остается опция не предлогать..я убираю это меню в итоге в конце сезона он уходит в свой клуб а предложение то было принято почему он не у меня..
мне щас просто очень игрока не хочется терять 9 звезд уровень 89 21 год брал у барсы...рыночная стоимость 39 лямов..я его за 2 года с 73 до 89 раскрыл очень не хочу его отдавать
deniss
а у всех так я отдаю игрока в аренду не во время трансферного окна и он сразу от меня уходит не дожидаясь 1 января (открытия трансферного окна), раньше игрок уходил от меня 1 января, это баг или как
exorcio
не буду писать какие то тупости компов,я думаю много кто что видел.не буду писать про мега выгодные покупки мега талантов гетце\неймара\азара и тд...
купил в блекберн филипе кайседо(тот который нападающий локо)
купил его прямо скажу-на лавку.27 летнего(несколько сезонов карьеры я уже отыграл), 7* талант,78 ур.чисто для подмены блистающего эль шаарави )купил за 6 миллионов )
начинается сезон,все идет неплохо,в первых 6 матчах ель шаарави забивает 5 мячей, кайседо 5 раз выйдя на замену забил 2 мяча,нормально )
тут случилось страшное-ель шаарави получает травму.перелом лодыжки. 4 месяца.то есть я остался на пол сезона без основного форварда.остальные запасные ...ну разве что пиазон может сыграть форварда и делуфеу,но это полузащитники...
в итоге-кайседо.вариантов нет....но что вытворил кайседо )))за 15 матчей в лиге-15 голов, в 6 матчах лиги чемпионов(групп этап)-8 голов, в кубке английской лиги несколько мячей )))
в итоге уровень 84-86..эль шаарави поправится чере недельку другую,пока придет в форму....совесть после такого кайседо не позволяет на лавку посадить ))
Magician
Цитата(exorcio @ 26.11.2012, 23:19) *
не буду писать какие то тупости компов,я думаю много кто что видел.не буду писать про мега выгодные покупки мега талантов гетце\неймара\азара и тд...
купил в блекберн филипе кайседо(тот который нападающий локо)
купил его прямо скажу-на лавку.27 летнего(несколько сезонов карьеры я уже отыграл), 7* талант,78 ур.чисто для подмены блистающего эль шаарави )купил за 6 миллионов )
начинается сезон,все идет неплохо,в первых 6 матчах ель шаарави забивает 5 мячей, кайседо 5 раз выйдя на замену забил 2 мяча,нормально )
тут случилось страшное-ель шаарави получает травму.перелом лодыжки. 4 месяца.то есть я остался на пол сезона без основного форварда.остальные запасные ...ну разве что пиазон может сыграть форварда и делуфеу,но это полузащитники...
в итоге-кайседо.вариантов нет....но что вытворил кайседо )))за 15 матчей в лиге-15 голов, в 6 матчах лиги чемпионов(групп этап)-8 голов, в кубке английской лиги несколько мячей )))
в итоге уровень 84-86..эль шаарави поправится чере недельку другую,пока придет в форму....совесть после такого кайседо не позволяет на лавку посадить ))


Хехехе я тоже всегда покупаю "Фараона" он крутой нап!
andrew93
Цитата(deniss @ 25.11.2012, 22:50) *
а у всех так я отдаю игрока в аренду не во время трансферного окна и он сразу от меня уходит не дожидаясь 1 января (открытия трансферного окна), раньше игрок уходил от меня 1 января, это баг или как



в опциях чемпионата в редакторе в некоторых чемпионатах разрешена аренда игроков в любое время,а в некоторых,только во время трансферного окна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.