Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ по FIFAM06
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 06 > FAQ
Страницы: 1, 2, 3, 4
knight
Ну, собственно, сюда и обращаемся за помощью. Вам обязательно помогут и ответят на любой вопрос smile.gif
valter
А ни кто не подскажет, где таблици всех чемпионатов и в том числе 1, 2, лиги ЧР ??? blink.gif
Dani_7
ФНК и тут посмотри:
Евро-футбол
valter
Ха ха !!! Да я про игру !!! biggrin.gif
Dani_7
Ну так бы и сказал! smile.gif
В журнале можешь посмотреть. Footballworld или как он там, внизу слева.
Bandy
Да, там смотри, ещё нажи статистика и так всё подробно расписано!
valter
Ну и чего ? Там только таблица ЧР и таблицы мировых чемпионатов !!! А где таблицы чемпионатов Англии, Германии, Италии и т.д. ???
Bandy
Значит ты создал игру только с одним чемпионатом!
Bilya
Ты их увидишь, если в начале игры выбрал эти Лиги. Тогда без проблем. Иначе никак, только ЕвроКубки и те чемпы, которые были помечены крестиками в менюшке выбора лиг wink.gif
valter
И чего ??? Теперь всё заново начинать ???
Bilya
Если тебе так важно знать о ходе чемпионата Англии, посиживая на тренерской скамейке русского клуба, то заново конечно smile.gif Зато сможешь порулить буржуйскими клубами
valter
А кто знает где можно замутить беджи и фотки ЧР ?
Bandy
Скоро здесь(на сайте) будет всё, и баджи, и фоты, и формы...ждёмс!
maxc[22]
Если кому интересно, я подж конец жизни ньюза задумал сделать большой словарь терминов.
Начал - и как понимаете - не закончил, вот если кому надо
Цитата
Эдитор, Редактор, Editor - программа от EA Sports для изменения базы данных игры (лстраны, лиги, игроки и т.п.);
Дефолт, дефолтный(-ая, -ое) - что-то оригинальное,которое созданное разработчиками, без изменений;
Корень, корень игры - директория(папка), в которую установлен FIFA Manager 06, где находиться FIFAM06.exe;
EA-шник - разработчик игры, работник компании EA Sports. Обычно представляется человекомс, неспособным понять простые истины и желающий только проджать побольше продукта, но не все там такие 8);
Оф форум, оф сайт - официальный форум FIFA Manager 06, официальный сайт FIFA Manager 06;
Оф патч - официальный патч от EA Sports, обычно за год их выходит 2, на настоящий момент вышел только 1;
Баджи, беджи, бэджи - эмблемы клубов в FIFA Manager;
Мегапатч, немецкий мегапатч, MP, megapatch - Патч, содержащий огромное кол-во лиг и баджей по всему миру. Создаётся под эгидой немецкого сайта fmcorner.de сайтами-участниками MPN (куда входит и наш FIFAM.EAsports.ru 8);
Вылет - непроизвольное окончание работы игры, связанное с какой-нибудь ошибкой;
РПЛ, русская лига - патч, создаваемый нашим сайтом FIFAM.EAsports.ru и обновляющий данные России в FIFA Manager 06, также включает в себя море графики и 3д патч.
Пиратка - пиратская (обычно русская) версия игры, такая у 99% пользователей (кроме тех, что скачали с инета и купили у softclub'а)
Китсы, киты - формы команд в 3Д матче;
Траблы, баги, глюки - смешные и не очень ошибки FIFA Manager 06, иногда приводящие к вылетам (см. вылет 8);
Манагер, менеджер - это вы 8);
Бот - футболист в FIFA Manager 06;
Мухосранск, Зажопинск - обычно, говоря "команда из М. (З.)" подрузамевают слабую команду из одной из низших лиг (в TCM 2003 был очень популярен Leight - самая слабая команда из Конференции в Англии);
Демон, Daemon - программа для монтирования мини-образа (образа), что позволяет запускать игру без диска;
Кряк, но-сд, образ, мини-образ - файлы, позволяющие играть без диска. В FIFA Manager 06 все используют мини-образ;
Немка - немецкая версия игры;
Трансфер, трансферт - переход игрока, покупка/продажа, заключение контракта;
Туториал - статья (тутуриал по созднию форм, баджей и т.п.);
Патчмейкер - человек, создающий патчи;
FAQ, ФАК - Сборник часто встречающихся вопросов и ответы на них;
Биг, биги - *.big файлы FIFA Manager, в которых храняться графика, тексты и некоторые параметры;
Bandy
Максим,интересно, спасибо.
Может доделаем?
maxc[22]
Бэнди,
доделайте 8)
Я - вряд ли.
Osip
Господа, хелп плиз!!!...
Есть такая проблема, я не могу вставить клб-шник в игру. Открываю едитор, меня Атлетик (например) на Хаммерс, жму добавить в нижнем правом углу, мне пишут "big file not open" и ничего менять не хотят. Что делать, подскажите, пожалуйста!
Kostya
Цитата(Osip @ 31.5.2006, 12:48) *
Господа, хелп плиз!!!...
Есть такая проблема, я не могу вставить клб-шник в игру. Открываю едитор, меня Атлетик (например) на Хаммерс, жму добавить в нижнем правом углу, мне пишут "big file not open" и ничего менять не хотят. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Залей свой clb-файл, я попробую его вставить.
Bilya
Обычно такая проблема возникает если эдитор не в корне игры (как вариант, не перенесены файлы идущие с ним). Просто ему для сохранений изменений нужны файлы игры.
P.S. Какая версия эдитора?
Osip
Спасибо за совет, я еще переустановил игру, все полуилось, но......
Есть одно но! Я заменил Астон Виллу, и когда начинаю новую игру и выбираю в числе чемпионатов Англию, игра вылетает, в остальных случаях (т.е. там где ничего не менял все ок). С этим что делать, не подскажете???
Bilya
Календарь в Эдиторе поправлен? Он как раз с Англией вроде бы кривоватый smile.gif Хотя скорее всего проблема не в этом, Англии попросту бы не было в спискаха выбора. Скорее всего криво встал *.clb, хотя опять таки не факт
Osip
smile.gif Попробую вечером Испанию помучать! А насчет криво встал *клб, зашел в свойства клуба, бадж Вилловский остался...... это в порядке вещей?? или девствительно криво встал??
Vl@d
Бадж всегда остается старый
Dani_7
Цитата(Osip @ 1.6.2006, 18:28) *
smile.gif Попробую вечером Испанию помучать! А насчет криво встал *клб, зашел в свойства клуба, бадж Вилловский остался...... это в порядке вещей?? или девствительно криво встал??


Бадж берётся из папки badges, а не сохраняется с клб, поэтому и не менялся. Значит встал может и нормально...
Osip
Попробовал с Испанией, те же............ вид сбоку. Расскажу как все дела от начала до конца. Установил ФИФАМ. Открыл едитор архиватором, извлек все, что там было. а именно сам exeшник, Папки database и script, а также renderer.dll. Вставил с заменой?? файлов, открыл едитор, поменял Астон Виллу на Хаммерс) Переписал сохранения, запустил Фифам, начал новую игру, в числе чемпов выбрал Англию.... и все, привет семье.Я мож что не так делаю???
Bilya
Странно, вроде бы все так...Патчи левые никакие не стоят?
Osip
Патчи то не стоят левые, а вот сама игра... Хотя.. Я еще в начале ноября ее брал, мож она и есть левая..
Bilya
Игра то у большинства геймеров России (кроме тех, у кого лицензия или скаченная с сети) такая как у тебя. Надеюсь английская версия стоит? Хотя хз в чем проблема, если честно smile.gif
Anchous
Такой вопрос, в игре все шрифты отображаются как надо (немецкие, турецкие фамилии и т.д.), а вот в 3Д, вместо национальных букв biggrin.gif перечеркнутый квадрат. Можно как сделать нормально? Вариант с "1252"="c_1251.nls"и подобным не устраивает. bb.gif
Kostya
Цитата(Anchous @ 8.6.2006, 18:08) *
Такой вопрос, в игре все шрифты отображаются как надо (немецкие, турецкие фамилии и т.д.), а вот в 3Д, вместо национальных букв biggrin.gif перечеркнутый квадрат. Можно как сделать нормально? Вариант с "1252"="c_1251.nls"и подобным не устраивает. bb.gif

У тебя какие шрифты стоят? 0-0.gif
Bilya
Так непосредственно игра и 3Д вроде ж разные шрифты юзает? Или я что-то путаю?
Kostya
Цитата(Bilya @ 8.6.2006, 19:03) *
Так непосредственно игра и 3Д вроде ж разные шрифты юзает? Или я что-то путаю?

Разные они-то разные, но на майках там используются шрифты, которые в файле fonts.big
Anchous
Цитата(Kostya)
У тебя какие шрифты стоят?

Стандартные. я ничего не менял. Просто, тестируя фужн, играл за первый попавшийся клуб, а он был из Турции. Вот там и заметил, как отображаются турецкие фамилии на футболках. ablow.gif
Kostya
По идее там должны испанские, немецкие или другие буквы. Вообще-то с этим справляется SimpleMasterFix, но к сожалению он не работает с большим размером файлов master.dat sad.gif
Anchous
Видимо, придеться смириться (SMF я уже не использую). Главное ведь, что в игре все отображается как надо. head.gif
Kostya
Если готов помочь разобраться, милости прошу. Все дело в перце, а именно в шрифтах. Надо добавить в шрифт немецкие и испанские буковки. Вот какой шрифт? Тут нужно репу почесать и искать методом тыка. alucard.gif
Kostya
Osip,
у тебя эдитор какой версии стоит?
sheleztt
Проблема такая..в тренировке тренеруешь упражнения Short Pass,а тренируется Long Pass..и наоборот...миллион раз уже переустанавливал игру...ничего не изменяется...че делать?
Dani_7
Тренировочное расписание сам делал?
Kostya
Цитата(sheleztt @ 22.6.2006, 14:19) *
Проблема такая..в тренировке тренеруешь упражнения Short Pass,а тренируется Long Pass..и наоборот...миллион раз уже переустанавливал игру...ничего не изменяется...че делать?

Прокачка скиллов зависит также от других упражнений, например Free Kicks, Corner Kicks и т.д.
Попробуйте еще указать скилл, который тренируете в Individual Trainings. Упор будет делаться на прокачивание именно того скилла, который вы укажите. head.gif
Герман Вячеславыч
Цитата(Kostya @ 22.6.2006, 16:55) *
Цитата(sheleztt @ 22.6.2006, 14:19) *

Проблема такая..в тренировке тренеруешь упражнения Short Pass,а тренируется Long Pass..и наоборот...миллион раз уже переустанавливал игру...ничего не изменяется...че делать?

Прокачка скиллов зависит также от других упражнений, например Free Kicks, Corner Kicks и т.д.
Попробуйте еще указать скилл, который тренируете в Individual Trainings. Упор будет делаться на прокачивание именно того скилла, который вы укажите. head.gif

Насколько я понимаю, имеются ввиду командные tactics, а не скиллы игроков... У меня тоже самое, только с пасами не так заметно, у меня проблема с Прессинг/Таклинг. В тренировках прессинг вообще не ставлю или ставлю одно занятие, таклинга ставлю много, но он на нуле, а прессинг растёт sad.gif ... Правда, постепенно всё-таки таклинг набирается (прессинг, соответственно, падает), но долго что-то... хз, может так и задумано, сам до сих пор не разобрался... может квалификация тренера как-нибудь влияет...
Bilya
Прикольно, я такой петрушки еще не встречал. У меня вроде бы все нормально. Кстати, таклинг как тактика появлятся вроде бы как во фрицке? В англе его ж нету вроде? Так что там (в англе) все кроме оффсайда и фри кикс держится на 5 smile.gif
Герман Вячеславыч
Цитата(Bilya @ 22.6.2006, 22:13) *
Кстати, таклинг как тактика появлятся вроде бы как во фрицке? В англе его ж нету вроде? Так что там (в англе) все кроме оффсайда и фри кикс держится на 5 smile.gif

Ладно, Биля, тогда мне приснилось это... laugh.gif
seder
Такая вот проблемка
Во время игры может просто выкинуть в виндоуз и потом пока пару раз не рестартнешь точно не загрузиться, а если еще сохраниться забыл и последний сохран авто несколько недельной давности, то вообще!!!
Начал заново, игру переустановил. Все так же сама, может кто знает что делать?
Kostya
Цитата(seder @ 24.6.2006, 0:54) *
Такая вот проблемка
Во время игры может просто выкинуть в виндоуз и потом пока пару раз не рестартнешь точно не загрузиться, а если еще сохраниться забыл и последний сохран авто несколько недельной давности, то вообще!!!
Начал заново, игру переустановил. Все так же сама, может кто знает что делать?

1. Патчи стоят?
2. Версия игры пиратская?
3. Играете с диском или эмулятором?

Вообщем, вылеты бывают, но не так часто. Надо еще смотреть какие патчи (лиги и т.д.) ставили.
seder
1)Какие то стоят. Перечисли какие ОБЯЗАТЕЛЬНо надо и я скажу - есть или нет.
2)Очевидно да
3)эмулятор
Kostya
1. Патчи официальные 1.01 и 1.02 - их лучше установить.
2. ...
3. Эмулятор лучше всего Daemon Tools v. 3.47
seder
1.02 стоит, 1.01 нет. Версия даемона последняя, может проблема в неправильно установке патча?
Нужно его в папку Фифам ставить или в ту которая дается по умолчанию?
Kostya
Совет:
1. Переустановить игру.
2. Поставить патч 1.01 (смотрим здесь).
3. Поставить патч 1.02 (лежит здесь).
4. Не знаю влияет на работу или нет, но все таки лучше поставить Daemon Tools v. 3.47. Но это при том, если первых 3 пункта не подойдут. 0-0.gif
seder
Хаа, переустановил игру, поставил все патчи - еще веселей. Захожу в игру, идет заставка, потом мгновенно виснет и выкидывает в винду и окошко с такими сообщением
Error msg
The specified node path
TbBankBalanceValue
could not be found
"Call stack"
Empty

Опять переустановил, все поставил и то же самое. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.