Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки менеджера
Форум FIFA MANAGER > FIFA Manager 13 > Личные достижения
brainstorm69
Как я понял, очки менеджера и прочие ачивки безвозвратно теряются при переустановке игры?
brainstorm69
Теперь заново всё зарабатывать?
brainstorm69
Никто не знает что-ли?
exorcio
Цитата(brainstorm69 @ 7.1.2013, 9:41) *
Никто не знает что-ли?

дак а сейвы ... профиль в игре в самой останется же.когда входишь в него в стартовом меню игры
brainstorm69
exorcio, какие сейвы? Я удалил игру полностью, удалил клиент. Когда заново установил игру, то не обнаружил своего профиля. Очки менеджера потеряны, уровень менеджера тоже, однако ачивки, открытые в процессе прошлой игры, остались вроде как. То есть мне теперь нужно заново уровень менеджера поднимать? Просто непонятно, если ачивки за мной сохранились, то почему тогда уровень менеджера не сохранился?
exorcio
дак уровень менеджера же сохраняется в сейвах,когда создаешь,а раз все удалил,на сервере ачивки остались конечно,а сам манагер на компе был.видимо так
brainstorm69
exorcio, т.е. уровень уже никак не востановишь?
exorcio
Цитата(brainstorm69 @ 7.1.2013, 17:40) *
exorcio, т.е. уровень уже никак не востановишь?


видимо никак (я поэтому сейвы не удаляю), еще я в папке config в моих док-ах файл видел profiles.dat, мне кажется там еще инф-я об уровне менеджера содержится
brainstorm69
Мда уж, странно как-то... Ачивки есть, уровня нет... Где тут логика?
exorcio
Цитата(brainstorm69 @ 7.1.2013, 20:35) *
Мда уж, странно как-то... Ачивки есть, уровня нет... Где тут логика?


к разрабам вопрос ))))))))
darkgudzon
Ачивки на Ориджин аккаунте, а профилей менеджеров у тебя может быть много и они хранятся в сейвах игры))ты можешь с друзьями играть одновременно в 4ом, у каждого свой профиль, у каждого свой уровень и всё такое...но при этом ориджин аккаунт будет всё равно один) И когда ты переустановил игру, ты сейвы удалил, но при этом спокойно залогонился в ориджине...и плюшки от ачивок должны были сохраниться...всё собстно как задумывалось)
brainstorm69
Цитата(darkgudzon @ 8.1.2013, 0:07) *
и плюшки от ачивок должны были сохраниться...

Они и сохранились. Только, к сожалению, без уровня менеджера и набранных очков.
terret
Уважаемые форумчане! Помогоите разобратьс с набороч менеджерских очков! играю в ФМ уже давно но с таким не встречался, очки менеджера растут крайне медленно.
В последнее время стал следить за очками, выиграл дали 6, проиграл сняли 10, а недавно выиграл и сняли 4! за что? я первый, выиграл у 4-5й снизу со счетом 3-1, типа пропустил от слабого соперника!
У кого какие на этот счет мысли?

PS: вспомнил в этом матче у меня игрока удалил за 2 ЖК, может за удаления очки снимают?
Артур Пирожков
Цитата(terret @ 2.2.2013, 15:42) *
У кого какие на этот счет мысли?


Зависит много от чего: от уровня соперника, речи перед матчем, статуса игры.
terret
Цитата(Артур Пирожков @ 2.2.2013, 17:10) *
Цитата(terret @ 2.2.2013, 15:42) *
У кого какие на этот счет мысли?


Зависит много от чего: от уровня соперника, речи перед матчем, статуса игры.


Я выиграл - как это еще может от чего зависеть? если выигрываешь уж речь полюбому нормальную сказал)))))

Вообщем баг это походу какой-то от которого интерес к игре пропадает, если не выясню в чем дело игру фтопку! только у ЕА может быть такое что каждая новая версия хуже предыдущей!
Еще пример!
я теперь перед каждой игрой смотрю свои очки, что называется сравниваю ДО и ПОСЛЕ, так вот очередная игра я 1й соперник 6й выигрываю 3-0, и что вы думаете -14 пунктов, мне чтобы эту потерю компенсировать надо как минимум 3 игры выиграть! -14 - это слишком! ни удалений, ни пропущенных голов за что минус? я логику понять не могу!
это еще не все думаю дайка поэкспериментирую, интересно стало сколько отнимут в очередной раз если, скажем, ничья будет или проиграю: вышел из игры и загрузил игру занаво! так эти минус 14 так и сохранились! т.е. был у меня 886 очков выиграл 3-0 стало 872, "перезапустился" и у меня 872 очка и предстоит игра которую я уже выиграл! На этом интерес к экспериментам исчерпан!
Такими темпами мне в сраном Колчестере играть до выхода ФМ 14!
Кто-нибудь мне объяснит юмор ЕАшников? я так-то люблю в карьеру поиграть, поднимаясь от тренеришки провинциальных команд до тренера топ клуба!
terret
Кстати, разобрался я в чем дело!
очки менеджера привязаны к профилю менеджера, а не к конкрентному сейву. Т.е. создаешь тренера и начинаешь 2 разные игры, одну скажем за Барсу или МЮ, а вторую за мусосранск, в одной дрешь всех и вся, а в другой сливаешь всем и вся. Твои очки и уровень будут индентичны в обеих играх. Эксперимент провел и подтвердилось все, в общем полная лажа!
В голове сразу же родилась куча идей как просто напросто прокачать тренера!
Тупняк, ни как иначе! вот скажем, выбрал клуб поиграл за него десяток-другой сезонов, дорос, скажем до 10го уровня, а потом надоело и решил ты поиграть карьеру, чтобы не мучиться с созданием нового менегера, а выбираешь уже созданного и начинаешь карьеру с ФК Магадан, но менеджерским уровнем 10!!! и тебя рады видеть в топ-клубах, хотя в досье тренера у тебя полный ноль!
Хедин
кмк эта система намного удобнее и логичнее чем то, что было раньше
в 10 вроде менеджере уровень генерировался в зависимости от взятого клуба, грубо говоря, начал карьеру за атлетико - автоматом выставлялся вроде бы 8 уровень
ну а принудительный сброс всех достижений менеджера до 1 уровня при перезапуске карьеры с другим клубом лично для меня тоже выглядел не самым удобным вариантом
скажем, в актуальной версии за 5 сезонов с нюрнбергом я поднялся до 8 уровня, теперь, если в этом же профиле перезапустить карьеру и взять около-топовый клуб (рому например), гораздо все логичнее выходит - а не что-то вроде "безвестный самоучка возглавил один из ведущих клубов страны"
как бы сам создаешь себе хорошую репутацию и портфолио, правда, небольшой парадокс временной)
terret
в том то и дело в парадоксе!
согласен если берешь около топовый клуб, но а если хочется начать в ФК Чукча, чтобы потом заслужить (тут ключевое слово ЗАСЛУЖИТЬ) приглашения сначала из дивизиона выше, потом из РФПЛ, потом из среднего клуба топ лиги, ну и наконец из топ клуба топ лиги, ну и паралельно топ сборной, чтобы в итоге выйграть все самые серьезные титулы!
А если делать как ты пишешь, то получиться, что скажем, сэр Алекс уйдет из МЮ, сделает себе омолаживающую пластику, и примется тренировать ФК Камчатка, чтобы через пяток-другой лет добраться до мечты - МЮ! так?

и еще!
разграничивай режим карьеры, когда твоя задача сводиться к личным достижениям в разных клубах, ну или в конце карьеры в клубе мечты! и режим выбора клуба, когда ты изначально берешь клуб мечту и наслаждаешься совместной работой себя-тренера и любимого клуба!
Хедин
Цитата(terret @ 13.2.2013, 20:12) *
согласен если берешь около топовый клуб, но а если хочется начать в ФК Чукча, чтобы потом заслужить (тут ключевое слово ЗАСЛУЖИТЬ) приглашения сначала из дивизиона выше, потом из РФПЛ, потом из среднего клуба топ лиги, ну и наконец из топ клуба топ лиги, ну и паралельно топ сборной, чтобы в итоге выйграть все самые серьезные титулы!

так нет проблем, создай новый профиль и все
darkgudzon
По мне так вполне логичная и нормальная система, гибкая и удобная для всех)
Начинать первым уровнем в топ команде тоже не особо хорошо, ибо игрокам не нравиццо неопытный менеджер, и на тренировке игроков это сказывается.
Если тебе нравится начинать игру заново уже прокаченным ранее менеджером - вперёд) не нравится - иди нового создавай)
terret
не согласен! тут есть свои ФМские приколы!
во-первых, каждый раз нового менегера/профиль создавать, имхо, не удобно.
ну а во-вторых, вылеты! к сожалению игра с технической точки зрения не идеальна, поясню, сыграл ты игру, проиграл, а игра вылетела и ты не успел сохраниться, а очки менеджера с тебя сняли и профиль сохранился! и получилось что ты незаслужено лишился очков!
а самое главное я этой фишки не знал и параллельно играл две игры под одним профилем, и все голову ломал почему битый год не могу подняться "по службе"!
darkgudzon
Игра за последнии 3 месяца ниразу не вылетела)
brainstorm69
Кстати, можно ли как-нибудь обнулять ачивки на Ориджин-аккаунте?
Zuim
да, игра с весны не вылетала Оо
с проиграшей, если допускаешь, выходить нужно АльтФ4 и последний сейв wink.gif результат не сохраняется в любых окнах до статистики за матч и вообще.
также до этого момента невозможно узнать какая травма у игрока и насколько ) на день или полгода.
в 12 играл без перезагрузок карьеру за созданный клуб на самом дне в Англии и считай ничего не увидел в игре (
сча играю с таким же стартом в 13. через три сезона в премьерку осталось. намного интереснее... все делаю без помощников.
нааамного интереснее игра \0/
особенно смотреть 3д матч победный ) пару раз матюкался громко ) пес лаял спросоня перепуганный ))))
это типа выбираешь ту ветвь развития событий которые ведут к успеху команды wink.gif
так вот очки менеджера только растут, как и параметры у отдельных старожилов команды
sterx37rus32
Очки менеджера хранятся в документы - FIFA MANAGER 13 - Config
Где конкретно в папке config- не выяснял, она весит несколько килобайт, легко копируется даже в процессе игры.

В спойлере дюп очков менеджера с помощью папки
Читать дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.