Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабая форма
Форум FIFA MANAGER > FIFA Manager 13 > Тактика/Тренировка
Vigor06
Почему то вдруг у трети команды весь сезон форма в районе 6-8
Хотя вроде и в основе выпускюи ротацию произвожу - ни в какую. А раньше могли свесь сезон в основе отыграть и хоть бы хны
henry1488
с игроками разговариваешь? теперь это очень важно))) если да, то игра чаще товарняки со слабыми соперниками
deus_ex
Вот тоже интересует этот вопрос, подскажите точнее как улучшать форму игрока, у меня она постоянно стремиться упасть, тут выше было сказано разговаривать с игроками, но в неделю можно поговорить только с 6-тью игроками....Самое интересное ротация идёт минимальная, постоянно в основе, за сборную играют, разговариваю с ними, а форма падает, надоело уже. Просто не играл давно, последний раз играл в FM10, там у меня и форма и мораль игроков зашкаливала, был как рыба в воде, а вот в FM13 - вроде добился чтобы мораль была в норме, а вот с формой никак не разберусь, подскажите кто знает?
schwarzer
Цитата(deus_ex @ 20.1.2013, 17:52) *
Вот тоже интересует этот вопрос, подскажите точнее как улучшать форму игрока, у меня она постоянно стремиться упасть, тут выше было сказано разговаривать с игроками, но в неделю можно поговорить только с 6-тью игроками....Самое интересное ротация идёт минимальная, постоянно в основе, за сборную играют, разговариваю с ними, а форма падает, надоело уже. Просто не играл давно, последний раз играл в FM10, там у меня и форма и мораль игроков зашкаливала, был как рыба в воде, а вот в FM13 - вроде добился чтобы мораль была в норме, а вот с формой никак не разберусь, подскажите кто знает?


Форма зависит от оценок по игре - оценка должна быть не меньше 7, иначе - спад. Во время матча меняй только тех у кого 7 и больше. Товарищеские матчи со слабыми соперниками чаще. Вообще, чем больше выигрываешь, тем лучше оценки и, соответственно, форма. Разговоры - "ты мне нужен к следующему матчу в хорошей форме", ротация все же нужна небольшая. Хорошая мораль тоже нужна.
deus_ex
Цитата(schwarzer @ 21.1.2013, 21:00) *
Форма зависит от оценок по игре - оценка должна быть не меньше 7, иначе - спад. Во время матча меняй только тех у кого 7 и больше. Товарищеские матчи со слабыми соперниками чаще. Вообще, чем больше выигрываешь, тем лучше оценки и, соответственно, форма. Разговоры - "ты мне нужен к следующему матчу в хорошей форме", ротация все же нужна небольшая. Хорошая мораль тоже нужна.


Да это понятно что, менять с оценкой 7, но согласись как то неправильно, а если у тебя другой игрок с более низкой энергией или все с оценкой 6, а время замен подошло? никак не могу взять в толк, в ФМ10 такой проблемы не было, а как начал интересоваться ФМ11, ФМ12, ФМ13 столкнулся с этой проблемой, плотно начал играть только в ФМ13, потому как никак не мог перестроиться после ФМ10 и везде поадение формы игрока...с моралью всё в порядке с этим я разобрался, разговр - ты мне нужен к следующему матчу, штука хорошая но работает 1 раз в месяц на 1 игроке, всё. 2-й раз она не работает, а в 3-й вообще минусовой эффект, я в шоке((
terret
Многое стало зависеть и от характера игрока, от его профессионализма, трудолюбия и т.д.
Ну и самое главное от игры, если команда мало пропускает у защитников и вратарей форма прет вверх даже не при самых высоких оценках, а была у меня как-то раз безпроиграшная серия, но много пропускал, ничьи 3-3, 5-5 даже было, победы 3-2, 6-2 и т.д., одним словом пропускал много, и не смотря на то что защи забивали порой со стандартов, а команда не проигрывала, форма игроков, и прежде всего защ. и вратарей была ниже среднего.
Кстати, хорошо на форму влияют сборы, краткосрочный сбор ситуацию кардинально не изменит, но в целом ее выпрямит, главное с ними не переборщить, 2-3 сбора в год, остальные во вред морали и атмосфере пойдут.
А вообще правильно говорят, еще со времен ТСМ разгром слабенького соперника - лучшее средство от многих проблем, в плюс идут форма, сыграность, мораль, атмосфера, физика, только энергия в минус.
edyapd
Цитата(terret @ 23.1.2013, 11:45) *
А вообще правильно говорят, еще со времен ТСМ разгром слабенького соперника - лучшее средство от многих проблем, в плюс идут форма, сыграность, мораль, атмосфера, физика, только энергия в минус.

У меня как то со слабым не получается. Даже если команда в два раза слабей, играют на равных. В итоге мораль, а следом за ней и рейтинг очень хорошо падает. По этому если нет сильного клуба для товарищеского, то лучше вообще никакой.
deus_ex
Понятно, панацеи вообщем нет ни у кого, предется самому разбираться...
surias
По поводу формы сильно заморачиваться не стоит, на мой взгляд. Если игрок от формы по уровню не проседает то ничего критического не происходит. Есть другая проблема. Это сыгранность. Вот с ней все очень не просто. Если ее параметр проседает, то игра падает на порядок, начинаешь сливать противникам на 200 уровней ниже чуть ли не 0-3. По этому приходится очень осторожно обращаться с новыми игроками. И как можно меньше проводить трансферов, даже один игрок пришедший в основу довольно существенно подрывает сыгранность. Пунктов 4-5 пропадает от нового игрока, а поскольку чуть ли не каждый сезон нужно покупать и продавать игроков сыгранность выше 70 становиться очень сложно поднять и поддерживать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.