Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FIFAM - FIFA database
Форум FIFA MANAGER > FIFA Manager 13 > Другое
DK22
Всем привет.
Уже где-то месяц работаю над конвертом данных из FIFA в FIFA Manager.

Скачать последнее обновление (18.02.2016)
Торрент

Для начала, уточню несколько моментов:
-Используется FIFA Manager 13 - по многим отзывам, эта версия намного стабильнее 14. Единственный недостаток - баг с отображением статистики выступленый за сборную так и не был исправлен разработчиками.
-Возможен конверт и на любые другие версии FIFAM, но для этого требуется наличие заинтересованных в этом людей.
-За основу взята FIFA (сейчас - FIFA15, в будущем - FIFA 16).

Итак, в чём смысл конверта данных. Смысл очень простой - получение играбельной базы для менеджера, в максимально короткие сроки (насколько это возможно).
Те, кто работал над созданием своей базы данных для менеджера, полагаю, знают, насколько это занятие затратное - и по времени, и по энергии.
Очень часто случается, что разрабатывать базу просто надоедает - именно в такие моменты понимаешь, что "ну не стоит оно того".

Идея автоматического конверта данных из FIFA имеет свои плюсы и минусы. Я опишу только основные пункты.
+ Актуальные оставы команд (включая аренды (да, они есть в FIFA), а также сроки действия контрактов)
+ Актуальный рейтинг и характеристики игроков. Рейтинг, составленный не Васей с Петей, а самими EA Sports (хотя, возможно, для кого-то эта фраза читается исключительно в саркастическом тоне)
+ Внешность игроков. Настройки 3д-лиц конвертируются автоматом. Да.
- Отстутствие нескольких довольно значимых лиг - Бразильская Серия А, Украинская ПЛ (эти лиги не представлены в FIFA) *.
- Отстутствие данных об истории выступлений игрока (кое-что всё-таки можно достать из FIFA, но на данный момент это не реализовано). В будущем планируется как-то импортировать данные из онлайн-базы transfermarkt - пока что это только планы
- Отсутствует информация о менеджерах (тренерах) команд

* В базе будет представлено 16 клубов Бразильской Серии А. Из Украины будет Шахтёр (полностью лицензированный в FIFA16), а также частично - Динамо и Днепр (будет включать игроков, которые появлялись в FIFA15/FIFA16 как игроки национальных сборных или же как игроки других клубов (Велозу, Чигринский и т.п.).







Для сравнения: http://sofifa.com/player/202556?hl=en-GB&a...15&e=158047

Сейчас я дорабатываю конвертер и жду выхода FIFA16. Если формат данных там кардинально не изменится, можно будет сгенерировать базу почти сразу же.
Единственное, в чём мне нужна помощь - это настройка лиг (дивизионов), а также добавление клубов, которые отсутсвуют в FIFAM (напр. "Орладно Сити"). Буду рад, если найдутся желающие помочь с этим.

Надеюсь, данная тема кого-то заинтересует.
С удовольствием отвечу на вопросы и предложения wink.gif
MoXoB
А под старые менеджеры она не будет конвертить ? Например под FIFAM 08 ? Думаю тебе бы многие памятник поставили бы.
DK22
MoXoB, если есть люди, которые могут помочь именно с FIFAM 08 - то без проблем.
Также есть вариант с FM 07.

Upd: щас начал копаться в файлах FM07, пока что обнаружил, что там нету файлов настройки рейтинга игрока (в FM13 - это файлы "Parameter File - Player Rating" и "Parameter File - Player Roles". Может я что-то упустил?
DK22
Совсем недавно вышла демо-версия FIFA16. И пусть там доступны только 10 клубов, это уже что-то.


Upd: Составы из демо-версии FIFA16 уже в FM.


Теперь ждём выход полной игры.
DK22
База от 28.08.15 для FIFA16 уже доступна.



Ребят, если есть такие, кто заинтересован в разработке данного патча, прошу отписаться.
У меня желание уже немного пропадает.
DK22
В новой версии составов FIFA16 (21.09.15) доступно 16 бразильских клубов.



Кто знает, делают ещё где-то формы для менеджеров? На soccergaming делают для FIFA10, но там качество ужасное.
Dero
в принципе я могу помочь, хотя на компе установлен 12й) а так если что и за 8й можно взяться)
DK22
Цитата(Dero @ 27.9.2015, 11:47) *
в принципе я могу помочь, хотя на компе установлен 12й) а так если что и за 8й можно взяться)

Это хорошо, а 13 нет возможности поставить?

8ой я попробую скачать на неделе, посмотрю, что там и как.
Dero
13 установлю, не вопрос
DK22
Хорошо.
У тебя скайп есть? Или любой другой мессенджер?
Так будет быстрее и удобнее что-либо обьяснить.

PS Сейчас занимаюсь структурой лиг. В Аргентине в Примере играет 30 команд, в то время как в редакторе можно установить как максимум 24.
Решил поставить 24, и 6 команд перекинуть во второй дивизион. Хиленько, но, думаю, сойдёт.
DK22
Скачать патч и следить за обновлениями можно здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5124736
jenqua
А разве Аргентина есть в фифе?
Пысы, играю с твоей базой, прописал трансферы некоторые и рублюсь, спасибо огромное!
Может тоже смогу чем нибудь помочь
DK22
jenqua, вот список лиг в FIFA 16:
https://ru.wikipedia.org/wiki/FIFA_16#.D0.9....B8.D0.B3.D0.B8
Пожалуйста)
jenqua
Цитата(DK22 @ 14.2.2016, 16:57) *
jenqua, вот список лиг в FIFA 16:
https://ru.wikipedia.org/wiki/FIFA_16#.D0.9....B8.D0.B3.D0.B8
Пожалуйста)


понял) чтож, если что, повторяю, готов помочь) все будет упираться только в свободное время
DK22
jenqua, в базе некоторые страны не проработаны.
По сути, только с этим нужна помощь.
Amaranth
Спасибо за базу, очень толковая, но заметил один неприятный недостаток, многих центр защей и центр полузащитников скорость и ускорение 46.... и таких много... это если честно напрягает... и Когда начинаешь новую игру и смотришь молодых ребят рандомных,то тоже по умолчанию скорость 46....не очень приятно если честно..а в целом достойно:-) Если бы эти цифры со скоростью убрать... вообще было бы здорово!
DK22
Amaranth, все (или почти все) характеристики игроков берутся из FIFA16.
jenqua
слушай, а можно ли с помощью этого конверта автоматически год рождения у игроков менять в командах?
acdc-60-bal
Очень интересная и нужная работа.Использую ваши файлы клубов(добавляя +2 года игрокам)в редактор 15-16 который выпустил французский сайт.Все прекрасно работает,лица игроков соответствуют фото,игровые характеристики--лучше не бывает.
Вам бы с ними обьединиться и вышел бы изумительный патч.Там спецы по скриптам,соревнования прописаны реальные.Туда бы ваши сконвертированные из FIFA16 данные....и у вас дела пошли бы веселее,отпала бы необходимость менять возраст игрокам и прописывать будущие переходы,исправлять данные на фотках и многое другое
В принципе могу помочь.Например реальную Шотландию 15-16 собрать
10adriano10
DK22, jenqua, acdc-60-bal Привет, готов помочь, чем смогу.
DK22
Цитата(acdc-60-bal @ 11.3.2016, 18:57) *
Очень интересная и нужная работа.Использую ваши файлы клубов(добавляя +2 года игрокам)в редактор 15-16 который выпустил французский сайт.Все прекрасно работает,лица игроков соответствуют фото,игровые характеристики--лучше не бывает.
Вам бы с ними обьединиться и вышел бы изумительный патч.Там спецы по скриптам,соревнования прописаны реальные.Туда бы ваши сконвертированные из FIFA16 данные....и у вас дела пошли бы веселее,отпала бы необходимость менять возраст игрокам и прописывать будущие переходы,исправлять данные на фотках и многое другое
В принципе могу помочь.Например реальную Шотландию 15-16 собрать

Ну, тут не от меня зависит - ещё не известно, нужны ли данные из FIFA разработчикам из Франции. У них там, в принципе, и без этого всё в порядке.
Я стараюсь не использовать кастомные скрипты. Очень часто они приводят к проблемам в игре.
Возраст, названия фоток - всё делается автоматом. Вы думаете, я несколько тысяч файлов вручную переименовую?) По id игрока скачивается фотография из базы futhead.com, формируется имя в стиле FIFAM (вроде NaSurname01011990), и создается файл с таким именем в нужной папке. Возраст тоже автоматом уменьшается в базе.
Я пытался создать свой патч сезона 15-16 - и у меня даже получилось (правда, есть плюс - я сделал это в отдельной библиотеке, без затрагивания exe-шников менеджера и эдитора). Но у меня присутствовали те же проблемы, что и у французких разработчиков - вылеты на Евро и косяки в настройке календаря.
Кстати, пробовал сделать сезон 16/17 - там таких багов нет. Возможно, уже тогда откажусь от манипуляций с возрастом.

По поводу помощи сейчас мне сложно сказать - над базой вообще не работаю, только импортирую апдейт.
Yablochkin
Cкачал FIFA MANAGER 2013 , и ваш патч.

У меня в клиенте игры нет папки Graphics, ее нужно создать самому?Или куда переместить эти файлы из папки Graphics?
Подскажите пожалуйста.
10adriano10
Цитата(Yablochkin @ 2.5.2016, 21:02) *
Cкачал FIFA MANAGER 2013 , и ваш патч.

У меня в клиенте игры нет папки Graphics, ее нужно создать самому?Или куда переместить эти файлы из папки Graphics?
Подскажите пожалуйста.


Привет, дополнительную графику кидать по пути:

C:\Users\имя пользователя\Documents\FIFA MANAGER 13\ Graphics

а там по папкам раскидываешь разную графику.
MoXoB
Что нужно что бы ты помог сделать базу для FIFAM 07 ?
DK22
Цитата(MoXoB @ 6.9.2016, 2:35) *
Что нужно что бы ты помог сделать базу для FIFAM 07 ?

Надо разобрать формат файлов базы данных (.sav).
Если есть желание - добавляй в скайп (dk22pac).


Цитата
Достал составы из демо-версии FIFA17.


В принципе, никаких кардинальных изменений. Настройки лиц, прически, всё конвертируется нормально.
Может, изменю свою формулу для рассчёта звёзд таланта, очень много игроков с 4,5 и 5 звездами.

Теперь надо апдейтнуть структуры лиг, и ждать выхода полной версии игры.
10adriano10
DK22, привет, подскажи, пожалкйста,если твой апдейт накатить на лицензию фм14, ачивки активные останутся? И кто ставил патчи немцев или французов-ачивки/жетоны выполнять задания - работают-активны?
DK22
Не знаю, надо пробовать.

Не советую ставить на лицензию, там не будут работать плагины.
Сейчас у меня старт с 2016 года сделан в виде плагина. Также выбор любой сборной в начале игры, специальные названия для резервных команд.

Кстати, составы из полной FIFA17 уже сконвертированы.
DK22
Знаменательное событие - база FIFA17, сконвертированная для FIFAM 13 и FIFAM 14, была автоматически перенесена на FIFAM 12.
Aleks Del Piero
По позициям есть вопросы...Это автоматическая конвертация их так правит? Погба правый вингер (отроду им не был), Руни на СТ (он на цф то уже редко появляется),
DK22
Это недоработка в конвертере 13>12 (неправильно сопоставляются ID позиций).
kop
Где можно скачать а то по ссылке на блокироыанный сайт кидает
DK22
Ребят, если кто-то сильно заинтересован в разработке - помогайте с лигами)

Я могу делать апдейт игроков/трансферов, но вот с клубами/лигами всё не так просто.

Основные требования:
-Не использовать никакие дополнительные моды (кроме графики - формы, лого и т.п.). Т.е. использовать оригинальные скрипты и стандартные типы соревнований.
-Для сложных видов соревнований (пример - УПЛ с разбивкой на 2 этапа) использовать наиболее похожий дефолтный шаблон - напр, 12 команд в 4 круга.
-Делать минимальную детализацию по лигам - например, если в FIFA есть только 1 лига из страны - делать для этой страны максимум 2 уровня лиг.
-Делать с совестью, а не "как попало"

Для координации создал группу в Skype
https://join.skype.com/fzo60YqbPT8U

PS Мод можно будет автоматически перенести на FM12/FM14.
Eurogoal
Цитата(DK22 @ 25.3.2017, 15:16) *
Ребят, если кто-то сильно заинтересован в разработке - помогайте с лигами)

Я могу делать апдейт игроков/трансферов, но вот с клубами/лигами всё не так просто.

Основные требования:
-Не использовать никакие дополнительные моды (кроме графики - формы, лого и т.п.). Т.е. использовать оригинальные скрипты и стандартные типы соревнований.
-Для сложных видов соревнований (пример - УПЛ с разбивкой на 2 этапа) использовать наиболее похожий дефолтный шаблон - напр, 12 команд в 4 круга.
-Делать минимальную детализацию по лигам - например, если в FIFA есть только 1 лига из страны - делать для этой страны максимум 2 уровня лиг.
-Делать с совестью, а не "как попало"

Для координации создал группу в Skype
https://join.skype.com/fzo60YqbPT8U

PS Мод можно будет автоматически перенести на FM12/FM14.

Ты вроде бы патч забросил,я на рутрекере читал...Или решил реанимировать?
DK22
Реанимирую.
Решил делать только составы, без дополнительных модификаций.
Конверт составов уже готов, надо настроить клубы и лиги. Поэтому и прошу помощи.
MoXoB
Удаите, сорри разделы попутал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.