Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы повышения квалификации
Форум FIFA MANAGER > Football On-Line League > Совет FOL'а > Футбольный Союз FOL
Aiton
Здесь думаю, те кто хочет стать тренером либо уже им является, смогут задать вопросы давно участвующим в подобных проектах людям, чтобы научиться он-лайн тренерству в идеале. НЕ стесняйтесь. 00.gif
Den
Aiton, какие обязанности у тренера команды?
Очень интересно.
Aiton
Обязанности:
1. (самое главное) собрать хоть какую-нить команду
2. Поддерживать раздел своей команды на форуме в живом состоянии
3. Работать с игроками: т.е. отвечать на их вопросы, вести диалоги, обсуждать перспективы развития клуба (типа по каким направлениям развивать скиллы игроков (но это не так обязательно), давать им знать как идёт чемпионат, оповещать о матчах и т.п.
4. Подбор тактики на матчи: это делается следующим образом. После каждого тура ведущий выкладывает в теме типа "14 тур FOL" савку (это сэйв игры после 14-ого тура). Тренер её качает и гоняет, ищет подходящую тактику к следующему сопернику. Порой число таких прогонов матчей доходит до 60, но это того стоит, чтобы победить без проблем.
5. То же самое делается и перед началом сезона. Тоже гоняется савка.
6. Назначает тренировки минимум на 2 недели вперёд. Тренировки скидываются ведущему на почту либо скринами, либо файлом, не помню какое разширение, но об этом позже.
НочнойСтранник
Насколько реально он-лайн версия будет приближена к РС версии ?
Aiton
Цитата(НочнойСтранник)
Насколько реально он-лайн версия будет приближена к РС версии ?
*

Ну в процентах то я не измерю. Да и если честно, тут тема не для этого. wink.gif
Трудно судить если честно. ДЛя всех поразному. Для меня лично она даже более реальна чем вообще игра в одиночку, т.к. здесь реальные игроки, которых ты знаешь и с которыми общаешься. А в остальном вкусы расходятся. К тому же при игре в одиночку не имеешь возможности досканально изучить все возможности ФИФАМ, а здесь тебе это просто необходимо, да и общение с другими тренерами помогает ускорить это изучение. ТАк что по мне он-лайн подобного рода реален на 110%

ТЕм более что соперники-команды - не боты. Также реальные люди, которые не будут менять Рональдиньо в конце матча, когда команда проигрывает. Да и вообще зачем его менять. bangin.gif
НочнойСтранник
прикольно конечно smile.gif
жаль только одно .......
нельзя всё это удовольствие ещё в онлайне в определёное время и смотрять ...

хотя кто то всё это будеть лицезреть wink.gif

интересно вообще ЕА спорт случаем не соберается он-лайн версию сбатьсать?
было бы не плохо ...

я думаю если даже сделать платный игровой сервер наподобии лайн-эйджа и иже с ними (где матчи проходили бы в определённое время, а всё остальное время люди занимались бы клубными делами, постройки, трансферы и т. д.)
желающих бы было много
Aiton
Цитата(НочнойСтранник)
нельзя всё это удовольствие ещё в онлайне в определёное время и смотрять ...
*

Ну раньше радио люди слушали и телеков не было. Здесь ты можешь прослушать комментарии комментатора (ескюзэ муа за туфтулогию). Если скорость нета позволяет, ставь скайп и слушай, даже можно командовать прямо на ходу, говоря ведущему что делать с командой.
cctv
Цитата(НочнойСтранник)
интересно вообще ЕА спорт случаем не соберается он-лайн версию сбатьсать?
было бы не плохо ...

Цитата из интервью с ЕАшникамиsmile.gif:
Цитата
- Будет ли доступна сетевая игра или онлайн в этом году?
- В этом году мы сфокусировались на сингле ( а также режиме 4 игрока на одном компьютере). Хороший мультиплеер для подобных игр тяжело содать, поэтому мы не вкладываем в него свои усилия.
Aiton
Цитата(cctv)
- Будет ли доступна сетевая игра или онлайн в этом году?
*

В этом году не будет, но ЕАшники сказали, что буду работать над системой в следующем году. ФИг знает, но ИМХО и в следующем вряд ли.

П.С. Давайте придерживаться тематики offtopic.gif
Kostya
cctv,
а у меня другая инфа по поводу сетевой версии mellow.gif

Цитата(Aiton @ 16.8.2006, 23:44) *
П.С. Давайте придерживаться тематики offtopic.gif

Раз cctv сюда зашел - значит неспроста - думаю, он тоже хочет стать танкистом. beer.gif
АрхиЛич
Если скорость нета позволяет, ставь скайп и слушай, даже можно командовать прямо на ходу, говоря ведущему что делать с командой
Чё ж ты раньше не сказал, давно бы уж поставил....А у него камеры нет????
Aiton
Цитата(Олич)
А у него камеры нет????
*

так то около 20 мб за матч вылетает, а так вообще будет мегов 100
Red-White Boy
А как там персонал нанимать ? Смотреть савку и Арису отписывать кого нужно нанимать ? Тоже самое со спонсорами , рекламными щитами итд ... как все это делается ?
Aiton
Цитата(Red-White Boy)
А как там персонал нанимать ? Смотреть савку и Арису отписывать кого нужно нанимать ? Тоже самое со спонсорами , рекламными щитами итд ... как все это делается ?
*

Да. Именно так. ТОлько можно вместе с заявкой на тур давать распоряжения кого нанять и что вообще делать нуно! РЕкламщиков я лично не добавляю и спонсоров принимаю, т.к. денег клубу и так даётся в достатке. К примеру у Т-34 сейчас 34 ляма. И эта сумма от матча к матча растёт при том, что я езжу с командой в лагеря и нанимаю персонал. Так что на счёт рекламы и спонсоров лучше не парьтесь. Пусть этим занимаются ассисты.
Dimarik
Цитата(Aiton @ 16.8.2006, 21:40) *
ставь скайп и слушай.

А что такое СКАЙП и как его поставить?
Dimson
Dimarik,

http://www.skype.com/intl/ru/
Dimarik
А тренировки команды в каких файлах и где они лежат?
Aiton
В МОИ ДОКУМЕНТЫ/FIFAM07/training/***.pla
Aleks Del Piero
Собственно, только один вопрос. Обьясните мне, пожалуйста, каким образом высчитывается стоимость того или иного игрока? Формулу нашёл, но разобраться не могу. Распишите поподробнее, пожалуйста, что на что надо умножать, делить и т.д. Спасибо.
ArH@ngel
Aleks Del Piero формула была в теории.Стоимость игрок оцениваеться "на глаз".То есть как сойдутся тренера.Но вообще игрок сыгравший сезон в основе стоить будет от 70 до 120 фоликов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.