Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: banner
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 06 > Мастерская
toha-trud
как создать banner для собственного клуба
maxc[22]
что значит для собственного? для 7-ой лиги (то есть для основанного Вами клуба), либо для того, который уже етсь в базе Данных??
Aiton
Для собственного: в папке МОИ ДОКУМЕНТЫ/FIFAM06/teambanners есть место для них. обзываешь также, как команда называется в БД и как называется Бадж и пихаешь туда.
toha-trud
для 7-ой
maxc[22]
для 7-ой, как я понимаю, либо также, либо никак.
Aiton
Цитата(Максим)
для 7-ой, как я понимаю, либо также, либо никак.
*

Ну если там можно будет форму любую легко впихнуть, до думаю с баннерами проблем не будет. НО всё же рано наверное ещё поднимать вопрос о том, как делать баннеры для ФИФАМ07 - ещё ведь не вышла. 00.gif
Kostya
Aiton,
ты наверное не понял. Для 7-ой лиги!! Т.е. для своего клуба, созданного своими же руками в Германии, Англии и т.д. pist.gif
toha-trud
Цитата
Для собственного: в папке МОИ ДОКУМЕНТЫ/FIFAM06/teambanners есть место для них. обзываешь также, как команда называется в БД и как называется Бадж и пихаешь туда


Слушай,раскажи как это сделать поэтапно,а то чегото не выходит.
Kostya
toha-trud,
это очень важно - у тебя игра с талантами или нет?
toha-trud
без талантов
Aiton
Цитата(toha-trud)
Слушай,раскажи как это сделать поэтапно,а то чегото не выходит.
*

Делаешь баннер. Лучше взять готовы и исправить его под свой, потому что надо соблюсти размеры и формат. ИМХО там формат должон быть tga. Взять образец можно либо в специальных патчах, которых вроде полно, либо вытащить из самой игры. Костя наверное знает в каком z_data они лежат. Когда сделаешь баннер, переименовываешь его к примеру если у тебя клуб называется FC Napoli, а бадж называется napol или как нить так, то и баннер должен также называться napol. Его то и пихешь в папку МОИ ДОКУМЕНТЫ/FIFAM06/teambanners .

П.С. По крайней мере я так себе представляю. Хотя ни разу не делал сами баннеры, но кричалку пихал
Vl@d Zola Jr.
О, расскажи о кричалке! Я пытался запихнуть - чё-то не очень вышло... её как назвать-то надо?
Aiton
Цитата(Vl@d Zola Jr.)
О, расскажи о кричалке! Я пытался запихнуть - чё-то не очень вышло... её как назвать-то надо?
*

Назвать как клуб икак баннер. Смотри выше. А вообще я делал для ТСМ05. На счёт фифама не знаю. В Редакторе вроде прописывалось как называется кричалка. Если найду её, то скажу как делается
toha-trud
что такое ИМХО sad.gif
Kostya
toha-trud,
IMHO - аббревиатура английской фразы, на русский лад звучит по моему скромному мнению off_top.gif
ss20
баннеры (они же флаги) - если Вы это имеете ввиду, делаются по подобию форм...
кричалки надо называть по особенному... работает все отлично
Aiton
Цитата(ss20)
баннеры (они же флаги) - если Вы это имеете ввиду, делаются по подобию форм...
кричалки надо называть по особенному... работает все отлично
*

Во. Верьте этому человеку. Правду молвит.
Флаги - они же баннеры делаются да, типа форм, но всё же заготовка нужна. Так что надо выковыривать из z_dataХ её наверное

Цитата(toha-trud)
что такое ИМХО
*

IMHO - In My Honest Opinion, что в переводе означает "Собор Парижской богоматери"... брр... по моему скромному мнению. ЧИтай темку внизу форума "Словарик настоящего ...." :yes:
Kostya
Aiton, необязательно выковыривать из zdata. В РПЛ уже есть ведь баннеры.
ss20, т.е. баннер во fsh делать надо?
Герман Вячеславыч
Цитата(Aiton @ 30.8.2006, 11:50) *
IMHO - In My Honest Opinion, что в переводе означает "Собор Парижской богоматери"... брр... по моему скромному мнению. ЧИтай темку внизу форума "Словарик настоящего ...." :yes:

Айяйяй! Honest - это "..искреннему мнению" (это как вариант расшивровки ИМХО), а так обычно вроде бы Humble - "..скромному мнению".. wink.gif 00.gif bleh.gif biggrin.gif

ЗЫ А вообще я Тохе-труду вчера писал в чате: "ИМХО" (русское biggrin.gif ) - Имею Мнение, Х** Оспоришь.. wink.gif
Kostya
Посмотрел я в FSH-файле что находится. Так вот, там находится 6 графических файлов. Я думаю, что надо создать файл размером 128 на 64 в формате TGA, либо BMP. (Именно эти два формата игра воспринимает). Название файла должно быть точна таким же, как и название клуба.
toha-trud
А как создать его в этих форматах?
Aiton
Цитата(Kostya)
файл размером 128 на 64 в формате TGA, либо BMP
*

Цитата(toha-trud)
А как создать его в этих форматах?
*

Есть Adobe Photoshop, есть ещё ACDSee 7 и выше. Удобнее в фотошопе, берёшь значица эту... как её... картинку твоего беннера и ложишь её на прозрачный фон или не прозрачный, смотря какой баннер нужен. жмёшь ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ КАК... так выбираешь формат tga или bmp (имхо луче тга) и сохраняешь. Только надо задать разрядность цвета перед сохранением до 32 бит. Потому что я помню бадж делал и игра не видела в 24 битном цвете баджик.

В АСDSee проще, но и корявее. ОТкрываешь рисунок для просмотра, правой по нему мышкой, ИЗМЕНИТЬ-КОНВЕРТИРОВАТЬ... а там уже выбираешь какой формат тебе нужен. НО сразу пердуперждаю, что асидиси всё делает коряво, так что лучше ФОТОШОП. АСидиси можно чиса попробовать, проверить будет ли работать
@lex
Цитата(Aiton)
Только надо задать разрядность цвета перед сохранением до 32 бит. Потому что я помню бадж делал и игра не видела в 24 битном цвете баджик.
*

У меня наоборот только 24 видит

Цитата(Aiton)
НО сразу пердуперждаю, что асидиси всё делает коряво, так что лучше ФОТОШОП
*

А еще лучше Corel Draw тока им пользоваться сложнее
Arsenal
Так как же назвать правильно баннер , чтобы он в игре был??Толкам ни кто не объяснил!! nedinamo.gif
Aiton
Ну значит так:
bannertexobj.texobj1018926593__texture1018926653__xxxxx_0_0.fsh

где xxxxx - номер клуба в БД игры (номер можно глянуть в файле FIFAManager06\database\eng\ClubIds.txt ) Баннер помещается я так понимаю в корень папки с игрой

При определённых условиях ещё необходимо выполнить манипуляции в файле fifa.db по аналогии добавления формы для команд. (но на счёт fifa.db - это лишь догадки, т.к. сам никогда не добавлял)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.