Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викторина по знанию исконно Английского футбола
Форум FIFA MANAGER > Разное > Развлечения > Конкурсы...
Nik92
Хотелось бы начать с того, что на отдыхе я повал в одном очень хорошем книжном магазине и там наткнулся на книгу "Нечестный футбол" Майкла Колмена. И там почерпнул очень много полезной информации. Таким образом я решил узнатьзнаетели вы то, что не знал раньше я.
Я буду задавать вопросы, а вы отвечать.
За правильный ответ начисляется один балл. Вопросов много так, что проведем викторину как соревнование. Победитель получит приз(пока сам не знаю какой).

Первый вопрос-втягивающий. Начнем с простого.
Назовите имя футболиста, который свою футбольную карьеру закончил позже всех? Желательно назвать и возраст и команду. в которой он доигрывал.



Турнирная таблица
1.Димарик 1 балл
2.*[BAYERN]*1 балл
3.ххх
Dimarik
Если говорить про Англию, то там самый старый это Стенли Мэтьюсон, закончил в 48 лет, кому не помню. А если брать вообще, то самым старым действующим игроком (всмысле раньше был действующим, ща уже не играет) считается Владимир Тумаев из Газовика-Газпрома, закончил в 58 годиков. Оформляли рекорд Гинеса, тока не знаю, оформили всё официально или нет
Nik92
Про Стенли ты прав! А клуб не скажешь?
Dimarik
Не помню
Nik92
Ну на самом деле Сток сити. Всего он играл в двух командах. Еще он играл в бредфорде.
Существует легенда , что футбол появился в 8 веке. Приблизительно в это время между саксонцами и викингами произошло великое сражение(первый международный матч), в котором саксонцы одержали победу . потерпевшая поражение команда викингов вернулась домой без трофея. Но не это оказалось самым страшным. Так что же могло произойти с незадачливами игроками?
Invincible
Возможно,они могли утонуть,когда плыли домой.
Nik92
Нет не в ту степь думаешь
*[BAYERN]*
Их казнили по прибытии на родину ?
AltShift
Их Ктулху захавал?
*[BAYERN]*
megalol.gif
Цитата(AltShift @ 17.8.2007, 19:03) *
Их Ктулху захавал?

язычник
RedDevils
возможно они придумали правила футбола?
*[BAYERN]*
Я тут с уроков истории помню что было огромное побоище между норманамми и саксонцами, норманнов было меньше, однако им удалось убить короля саксонцов. И тем самым они бежали, а норманны захватили Англию и тем самым сформировалось Английское королевство smile.gif
Nik92
Правильно то что в сражении погибли несколько викингов. Их тела остались на поле боя. Придприимчивые саксонцы решили поиздеваться над проигравшими норвежцами и заодно расслабиться. В итоге саксонцы сыграли в футбол. Но мячом был не пузырь свиньи, а голова викинга.
Nik92
Откуда пошло слово соккер(soccer)?
BULK
от американцев))
Nik92
конретно случай, событие
RedDevils
на денди такие игры были! megalol.gif
Nik92
Не я серьёзно
*[BAYERN]*
Я знаю что soccer`om в США называет их американский футбол ( регби всмысле ). Наш европейский футбол америкосы называют soccer. Происхождение слова - сокращение от Association Football (именно так первоначально называли европейский футбол в США). smile.gif
Nik92
Нет нет нет
*[BAYERN]*
ыы у меня в книге про футбол так написанно biggrin.gif
Nik92
Извиняюсь ты прав
Теперь хотелось бы поговорить про кембридские правила
Какое из этах правил относиться к Кембридским
1Размер поля не должен превышать 183 метрав длину и 91 в ширину
*[BAYERN]*
а второе ?
Nik92
По очереди быду выкладывать
*[BAYERN]*
добавь мне одно очко за отгаданный вопрос ну и можешь 0.5 за почти отгаданный предыдущий вопрос biggrin.gif
BULK
Nik92,
ну и где оно?? blink.gif
Nik92
Короче объясняю Даю правило - выговорите было в Кембриджских правилах иль нет.
уГАДАЛИ- -Даю дальше
*[BAYERN]*
Я думаю что правило Не Кембриджеское
Nik92
Нет правило Кембоиджское
Когда мяч вылетает за пределы поля его вбрасывают обратно. При этом ни один из ироков не имеет права дотронуться до мяча до тех пор, пока тот не коснется земли
*[BAYERN]*
не кембриджское правило... Это тогда совсем тупо будет mellow.gif
Nik92
А вот и нет првило кембриджское

Теперь выдам оставшиеся варианты. Вам нужно перечислить номера кембриджских
1,Запрещается ставить подножки, удерживать или толкать, а также носить обувь с шипами на подошве
2,Мяч разрешается передавать только в обратном направлении
3, Любой игрок может поймать мяч, но не каждый вести
4, Для того чтобы гол засчитали мяч должен оазаться между основаниями ворот
5,Расстояние между основаниями должно быть 7,3 метра, высота любая
*[BAYERN]*
1, 4
ЗЫ - тупой кембриджский футбол biggrin.gif
Nik92
Неправильно
*[BAYERN]*
Лан давай че-нить посовременнее... чтоб относилось к 20-21 веку...
Nik92
Ну скажу что все перечисленные правила когда-то были в уставе.
Но все таки буду давать исторические вопросы
Какой день был излюбленным для игр в футбол?
Henry
Либо понедльник,либо вториник,либо среда,либо четверг,либо пятница,либо суббота,либо воскресение biggrin.gif Будес считать что пятница
Nik92
Либо ты не угадал либо ты не знаешь
Henry
среда.Это мой последний вариант
Nik92
НЕТ! Снова мимо. Принимается последний вариант, потом вопрос снимается
*[BAYERN]*
Воскресенье ?
Nik92
Нет это был Вторник
*[BAYERN]*
Мой вопрос. Назовите трагические события в истории Английского футбола, произошедших в 1958, 1985 (два события) и 1989 годах.
PS - погибшим вечная память...
Vannjjaa
Пожары на стадионах. 89г.- по моему Бредфорт
*[BAYERN]*
Vannjjaa,
Одно угадали. Пожар на стадионе "Брэдфорд Сити" (56 погибших) в 1985, в этом же году произошла еще одна трагедия.
Vannjjaa
Эйзель. 29 мая 1985 года. Финал Кубка европейских чемпионов, Ювентус — Ливерпуль. Жуткая давка, погибли 39 человек, в основном итальянцы. После этого английские клубы 3 года не выступали в еврокубках.
1958 - по-моему Манчестер всем составом разбился в автокатастрофе.

А, как же я мог забыть! Хиллсборо, 1989. В шеффилде в давке погиболо около ста мерсисайдцев
*[BAYERN]*
Vannjjaa,
маладэц. Медаль тебе wink.gif
Henry
Ещё вопрос давайте!
*[BAYERN]*
Henry, задавай. Я уже загадывал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.