Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощник менеджера
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 06 > Трансферы и персонал
Kostya
Недавно обнаружил, чем может быть полезен помощник менеджера в маленьких клубах (например, в режиме создания или в самой низшей лиге).
После того, как распределил задание своему тренеру, чтобы он занимался товарищескими играми, ко мне в город начали приезжать топовые команды на товарищеские встречи. Естественно, стадион под завязку (около 3000 против 50-100 на команды твоей лиги). Отсюда небольшой дополнительный заработок.
Vl@d Zola Jr.
А какой оопыт должен быть у помощника для привлечения топовых команд? Ineperienced подойдёт?
Kostya
Да у меня вообще он New, т.к. на других денег совсем нету. sleep.gif
Dani_7
Тут ещё поспорить можно насчёт полезности помощника. Я ему, боту тупому недоверяю.
Поручил я ему как-то Ридинг свой, полное управление над командой дал, именно над командой. Так я чуть не вылетел. А за год до этого занял почётное 3е место. Еле ситуацию исправил после него. Кстати, он у меня Хьюджели Експириенсед был. После етого недоверяю я им.
Kostya
Dani_7,
согласен. Но товарняки уж можно доверить. И речь идет о помощи малобюджетным клубам. alucard.gif
Dani_7
Цитата(Kostya)
Dani_7,
согласен. Но товарняки уж можно доверить. И речь идет о помощи малобюджетным клубам.
*

Я вообще люблю всё сам делать. И игроками занимаюсь и финансами...
Но вот что я заметил из экперимента, проведённого ещё зимой: Играешь вообще без штаба (3-4 сотрудника) - играют плохо. Укомплектовал штаб - игра наладилась, всё в гору. Но задания я персоналу никакие не давал. Вот и полуается, что одно их присутствие влияет как-то на команду..
АрхиЛич
про молодёжку хочу кое-чё сказать, у меня был тренер молодёжки на предпоследнем уровне, но звёзды появлялись частенько, потом взял да купил у спартака более опытного тренера молодёжки, и вот как уже 30 лет ни одного талнта....
Vl@d Zola Jr.
там же не только зависит от опыта, там ещё есть талант тренера(см. едитор) и спец. особенности, например один приглашает много игроков, другой увеличивает скорость тренировки на N%, так что не всё так просто...

У меня штаб максимум состоит из 4-5 сотрудников, на большее кол-во денег не хватает(свой клуб создавал в самом начале игры), а так я ботам доверяю где-то по 3-4 должности(выбирать резервную тиму, продавать товары, фан-сервис и другие по обстоятельствам).
АрхиЛич
там же не только зависит от опыта, там ещё есть талант тренера(см. едитор) и спец. особенности, например один приглашает много игроков, другой увеличивает скорость тренировки на N%, так что не всё так просто...


Так всё ещё сложнее... когда я пригласил потом обратно своего помощника(они чё не стареют???) стали приходить игроки ещё хуже...Объясните мне, тупому...
Vl@d Zola Jr.
это уже называется полный рэндом... неизличимо.
Герман Вячеславыч
Цитата(Kostya @ 8.9.2006, 12:37) *
После того, как распределил задание своему тренеру, чтобы он занимался товарищескими играми, ко мне в город начали приезжать топовые команды на товарищеские встречи. Естественно, стадион под завязку (около 3000 против 50-100 на команды твоей лиги). Отсюда небольшой дополнительный заработок.

гыгыгы))) Они и так могут приехать (естественно, из той же страны - о других и речь не идёт, за редким исключением), надо только ручками нормально все дни облазить в календаре! wink.gif А насчёт под завязку - хзхз. Я и Селтик привозил, и Хартс - народу не более 1000 (это при минимальной цене на билеты), а если цены на билеты повысить 50-100 человек! Это в кубке имя клуба заметно влияет на посещаемость, в товарняках этот "процент увеличения интереса" к матчу даёт рост посещаемости с 10-40 человек до 50-100.. biggrin.gif

Цитата(Dani_7 @ 8.9.2006, 16:05) *
Но вот что я заметил из экперимента, проведённого ещё зимой: Играешь вообще без штаба (3-4 сотрудника) - играют плохо. Укомплектовал штаб - игра наладилась, всё в гору. Но задания я персоналу никакие не давал. Вот и полуается, что одно их присутствие влияет как-то на команду..

Крайне сомнительно имхо....... Перепады в игре и так не редко встречаются. А я без штаба (в основанном клубе) и всё норм, начало сезона (3-5 матчей) втягиваюсь, потом рву всех. 1-й сезон - 1 место во второй люб. лиге Шотландии, щас на первом в первой люб. лиге. wink.gif
Dani_7
Цитата(Герман Вячеславович)
Крайне сомнительно имхо.......
*

Но подъём наблюдался у меня сразу же после заполнения всех вакансий. Может быть это влияние психолога было, хз.
Kostya
Цитата(Герман Вячеславович @ 10.9.2006, 20:31) *
гыгыгы))) Они и так могут приехать (естественно, из той же страны - о других и речь не идёт, за редким исключением), надо только ручками нормально все дни облазить в календаре! wink.gif А насчёт под завязку - хзхз. Я и Селтик привозил, и Хартс - народу не более 1000 (это при минимальной цене на билеты), а если цены на билеты повысить 50-100 человек! Это в кубке имя клуба заметно влияет на посещаемость, в товарняках этот "процент увеличения интереса" к матчу даёт рост посещаемости с 10-40 человек до 50-100.. biggrin.gif

Не знаю, не знаю. Речь идет о клубе, который я создал сам. Я шарил по календарю каждый день и не нашел ни одного топ-клуба. Как только дал задание, сразу на неделе появилось два клуба.
Red-White Boy
Цитата(Dani_7 @ 11.9.2006, 8:06) *
Цитата(Герман Вячеславович)

Крайне сомнительно имхо.......
*

Но подъём наблюдался у меня сразу же после заполнения всех вакансий. Может быть это влияние психолога было, хз.

Ну так понятное дело , если даже персоналу не даешь конкретных заданий , сотрудники полюбому работает ведь ( ассистенты тактику , скиллы и т.д. повышают , доктора лечат ... все что-то делают ) . А то что они будут делать ( ПО ЛЮБОМУ ) у них в инфе написано .
Я всгда беру Ассистента - чтоб тактику быстрее учили .
Ассистента , Тр Молодежи , Резервного - чтоб скиллы быстрее увеличивались .
Тр Вратарей - чтоб какие-то два скилла быстрее прокачивались .
Доктора , Бизнесс - пофиг , нанимаю самого высокого уровня .
И всё тип-топ у меня spartak.gif
Dani_7
Цитата(Red-White Boy)
Я всгда беру Ассистента - чтоб тактику быстрее учили .
Ассистента , Тр Молодежи , Резервного - чтоб скиллы быстрее увеличивались .
Тр Вратарей - чтоб какие-то два скилла быстрее прокачивались .
Доктора , Бизнесс - пофиг , нанимаю самого высокого уровня .
И всё тип-топ у меня spartak.gif
*

Если ты не дашь ассистенту задания тренировать команду, то как тактика прокачается быстрее? bangin.gif
Никак. Это только если доверить ему треньки. А я ничего не вверял
Red-White Boy
Если ты не дашь ассистенту задания тренировать команду, то как тактика прокачается быстрее? bangin.gif
Никак. Это только если доверить ему треньки. А я ничего не вверял
[/quote]
А вот так !!! То что у сотрудника в инфе прописано то он делать и будет !!! Несмотря на данные ему задания !!!
Dani_7
Цитата(Red-White Boy)
Несмотря на данные ему задания !!!
*

Нет. Что у него в инфе написано - бонусы к сфере деятельности, а если они (сферы деятельности) не поручены, то и бонусов соответственно не будет.
Red-White Boy
Dani_7,
Ну ведь никто не поручает врачу лечить !? ОН что не лечит ??? Я вообще сам все делаю кроме фанов и мерчендайзинга , и что мне нет смысла нанимать персонал на остальные вакансии ?
Dani_7
Red-White Boy,
но нельзя и поручить врачу лечить! так? значит он сам выполняет свою должность. а ассистентов надо назначать.
Red-White Boy
Dani_7,
Ну незнаю , мне всё-таки кажется что персонал делает то что-прописано ... Вот допустим тренер молодежи , у меня стоит что я сам занимаюсь молодежкой , а если нанимаю тренера у которого в инфе стоит что увеличивается приход молодежи из-за границы , вроде как иностранной молодежи становиться больше ИМХО , вот специально щас нового тренера нанимал и смотрел за результатом ...
Dani_7
Цитата(Red-White Boy)
а если нанимаю тренера у которого в инфе стоит что увеличивается приход молодежи из-за границы , вроде как иностранной молодежи становиться больше ИМХО , вот специально щас нового тренера нанимал и смотрел за результатом ...

*

я это сам проверял. в ТСМ 05 правда, но там игроки из заграницы не ахти привлекались при тренере молодёжки, привлекающим их.
bigi2
A gde ih voobsce nanimatj nado, trenerov etih???????
Dani_7
bigi2, Зайди клуб --> Staff. Перейди во 2ю вкладку, там и будет пресонал. Худший - New, лучший - Hugely Expirienced. Шёлкаешь правой --> выбираешь второй пункт, Make Offer. Далее предлагаешь контракт, желаемую сумму этого работника можно увидеть в предпоследней колонке. И ещё: чем больший срок предлагаешь, тем охотнее пойдёт персонал и соответсвенно можно будет поставить меньшую зарплату. Вот и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.