Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3d патчи
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 06 > Мастерская
IvanInet
Итак, выкладываем и обсуждаем различные 3d патчи, благо их целая куча.

Пожалуй я начну с релиза новой версии своего патча Live Football 3.
Для тех кто не знаком с особенностями данного патча, кратко объясню:
основной акцент сделан на изменение физики мяча в сторону большей реальности, более реальные скорости, пасы, удары... больше брака в технике футболистов, что приводит к более разнообразным ситуациям на поле.
В третьей версии изменена Custom камера (более полный обзор поля). Если не понравиться кому, потом расскажу как убрать.

Установка:
скопируйте файл в корень игры и запустите
желательно прочитать все что вам напишут )

качать здесь

Итак, тестируйте и отзывайтесь )
Kostya
После пяти проведенных сезона со Шваном, поставил этот патч. Сыграв, две игры обнаружил, что таких голов я еще не встречал. Спасибо за патч. loko.gif
IvanInet
Я знал, что найдутся ценители! Пожалуйста smile.gif
Kostya
Еще заметил у Швана: игрок получает мяч вблизи угла штрафной и бежит к угловому флажку, в данном же патче игрок старается нанести удар. head.gif
ProXimO
спасибо прикольный патч 3dflag.gif
Kostya
Сегодня забил гол, мяч от штанги залетел в ворота. При Шване такого ни разу не видел. head.gif
Kostya
После проведенного сезона отмечу недостатки:
    -слишком много желтых и красных карточек;
    -слишком много нарушений (нужных и ненужных old.gif )
ded
Цитата(Kostya @ 24.6.2006, 0:04) *
После проведенного сезона отмечу недостатки:
    -слишком много желтых и красных карточек;
    -слишком много нарушений (нужных и ненужных old.gif )

В защиту скажу.
1) Количество карточек можно легко снизить, до приемлиго уровня, слегка подредактировав ТСМAI.INI
Напимер вот так:
REF_GENERAL_AGITATION_FOUL_SLIDE = 0.108
REF_GENERAL_AGITATION_FOUL_SLIDE_BEHIND = 0.2070
REF_GENERAL_AGITATION_FOUL = 0.09
REF_TEAM_AGITATION_FOUL_SLIDE = 0.13
REF_TEAM_AGITATION_FOUL_SLIDE_BEHIND = 0.252
REF_TEAM_AGITATION_FOUL = 0.112
REF_TEAM_AGITATION_MULT_AFTER_CARD = 0.35
REF_PLAYER_AGITATION_FOUL_SLIDE = 0.221
REF_PLAYER_AGITATION_FOUL_SLIDE_BEHIND = 0.320
REF_PLAYER_AGITATION_FOUL = 0.13
REF_PLAYER_AGITATION_MULT_AFTER_CARD = 0.16

REF_CHANCE_RED_CARD_LAST_MAN_NO_BALL_CONTACT = 0.95
REF_CHANCE_RED_CARD_LAST_MAN_GK = 0.10
REF_CHANCE_RED_CARD_LAST_MAN = 0.475

// Global modifiers on the number of cards given by the ref
REF_YELLOW_CARD_MODIFIER = 0.86
REF_DOUBLE_YELLOW_CARD_MODIFIER = 0.68
REF_STRAIGHT_RED_CARD_MODIFIER = 0.40

2) К сожалению судья в FIFAMе пи**с конченный, только при максимальных настройках он начинает видеть нарушения противника, если уменьшить количество нарушений, он нарушения компа вообще перестает замечать (особенно выводит распространенный прием защиты у компа - пропуск вашего игрока один на один и потом удар сзади по ногам, в 9 случаях из 10 безнаказанно), вашу ж команду будет штрафовать почти так же
GEREMI
DED а не подскажешь как уменьшить скорость в 3д матче?Я знаю что надо уменьшать в GAME_SPEED но скоко ставить чтобы было как можно меньше сделать?
ded
В ai.ini есть строка GAME_SPEED = хх, поставь вместо хх - 40-45
И еще в common.ini есть переменная с таким же названием, но там она может принимать 4 значения, там все написано, самая медленная скорость при 1.
GEREMI
СПАСИБО DED!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Цитата(ded @ 10.7.2006, 12:39) *
В ai.ini есть строка GAME_SPEED = хх, поставь вместо хх - 40-45
И еще в common.ini есть переменная с таким же названием, но там она может принимать 4 значения, там все написано, самая медленная скорость при 1.

А теперь вопрос на засыпку а где найти Common.ini у меня в директории его нет,я помню скачивал какой-то 3д патч он там был,а сейчас уменя стоит Life football 3 и его нет чё делать?
Kostya
Он лежит в config.dat (лежит в корневой папке). Данный файл открой EAGraphom, экспортируй common.ini и редактируй, как душе угодно. Потом можешь просто кинуть его в корень.
GEREMI
Цитата(Kostya @ 10.7.2006, 14:30) *
Он лежит в config.dat (лежит в корневой папке). Данный файл открой EAGraphom, экспортируй common.ini и редактируй, как душе угодно. Потом можешь просто кинуть его в корень.

Слушай а не подскажешь когда какая строчка отвечает за хорошую стойкость и надёжность вратаря ?
ded
Где настройки вратаря я знаю, только вот толку нет, они почти ни на что не влияют. Ищи в ai.ini и в tcmai.ini строки начинающиеся с GOALIE и GK
Vl@d Zola Jr.
DED, напиши тутор по редактированию файлов *.ini loko.gif head.gif

Тогда все смогут затюнить игру под себя.
ded
Там очень много писать, да я и сам еще не во всём разобрался. Вы лучше спрашивайте, если я буду знать отвечу.
Aiton
Цитата(Vl@d Zola Jr.)
DED, напиши тутор по редактированию файлов *.ini

Тогда все смогут затюнить игру под себя.
*

Цитата(ded)
Там очень много писать, да я и сам еще не во всём разобрался. Вы лучше спрашивайте, если я буду знать отвечу.
*

Точно! Это всё равно что книжку написать по скриптам. Самое простое - это логика. Смотришь на аналогию и делаешь. Я так половину игры перелопатил в ТСМ05 smile.gif
GEREMI
Цитата(ded @ 14.7.2006, 19:10) *
Там очень много писать, да я и сам еще не во всём разобрался. Вы лучше спрашивайте, если я буду знать отвечу.

Слушай подскажи пож-та DED я скачал патч LIfe football 3 и увеличил длину тайма до 10 минут-ну мне просто так нравится .так вот вопрос:влияет ли длительность на результативность у меня аж в первом матче счёт 4-0 или не влияет.и ещё вопрос где можно прописывать результативность в игре?пож-та ответь
Dani_7
Я могу тебя заверить - на результативность длинна тайма не влияет. Её (результативность) надо менять отдельно. :yes:
GEREMI
RANDOM_SCORE_CHANCE=25- это случаем не результативность не подскажешь
ded
Цитата(GEREMI @ 19.7.2006, 14:56) *
RANDOM_SCORE_CHANCE=25- это случаем не результативность не подскажешь


Эта переменная влияет на результативность, чем меньше, тем меьше верочятность, что забьют, но даже при 0 будут забивать. Еще можно "покрутить" свойства вратаря, а так же TEAM_ATTACKSTYLE_GOOD_SHOT_LIMIT
И не забывай, что на количество голов влияет, помимо умения бить и отбивать, так же качество паса,дриблинга и т.п. с одной стороны и умение защитников выбирать позицию и отбирать мяч...
Dani_7
А если в common.ini поставить RADAR = 1, радар в игре появится?
ded
Цитата(Dani_7 @ 19.7.2006, 19:01) *
А если в common.ini поставить RADAR = 1, радар в игре появится?


Ну это мог бы и сам попробовать smile.gif

Нет, не появится. Это атавистическая запись, т.е. оставшаяся от предыдущих версий, впрочем в 2007 обещают вернуть.
Герман Вячеславыч
Цитата(Dani_7 @ 19.7.2006, 14:12) *
Я могу тебя заверить - на результативность длинна тайма не влияет. Её (результативность) надо менять отдельно. :yes:

blink.gif То есть всё "лишнее" время игроки будут тупо пороть 100% моменты что ли?? Ужжасть.... ohmy.gif
ded
Цитата(Герман Вячеславович @ 20.7.2006, 18:02) *
Цитата(Dani_7 @ 19.7.2006, 14:12) *

Я могу тебя заверить - на результативность длинна тайма не влияет. Её (результативность) надо менять отдельно. :yes:

blink.gif То есть всё "лишнее" время игроки будут тупо пороть 100% моменты что ли?? Ужжасть.... ohmy.gif

Да ну вряд ли, я увеличил игру на 2 минуты, результативность выросла до 3,5 мячей за игру, а было чуть более 2-х
Vl@d Zola Jr.
ded, не знаешь случаем как уменьшить кол-во положений вне-игры и сам алгоритм их вычисления. А то меня раздражают такие офф-сайды: игрок залез одной пяткой в офф-сайд во время передачи на него, потом на полной скорости рвётся к СВОИМ воротам, но офф-сайд засчитывают, хотя во время приема мяча уже соперников 5-6 ближе него к воротам находятся или ещё: бью я по воротам, а мяч попадает в моего игрока - офф-сайд.
ded
НЕ знаю, сколько не старался - ни фига не получилось, и насколько мне известно, пока ни у кого не получилось...
ded
3D-патч ded3D v.4.0

1. Вратарь больше не будет через раз пойманный мяч ронять себе за спину, рискованные мячи будет отбивать, а не ловить.
2. Защитники играют более плотно, иногда даже сказал жёстко. Сотвестственно нарушений намного больше, но судья более вменяемый, он хотя и не будет прощать компьютеру всё и вся, но и карточками не злоупотр######ет, особенно красными в центре поля. Однако если игрок снесет при выходе 1 на 1, готовьтесь к самым строгим санкциям, да и вратаря в этом случае не пожалеет. Вообще ошибки судьи сведены к минимуму, особенно с назначением пенальти, когда нарушение было до штрафной (к минимуму не значит, что их сообще нет).
3. Игра в пас: теперь игроки будут стараться отдавать пас открытому игроку или на свободное место, если игрок перекрыт противником, пас ему вряд ли последует, разве что верхом.
4. (То, что обещали ЕА, но не сделали). Качество игры футболистов (в т.ч. и вратарей) будет зависить не от общего уровня (OVERALL), а именно от его умений (скиллов). Так, например, игрок уровня 89, но со скоростью 60, будет проигрывать в забеге игроку с уровнем 40, но со скоростью 85.
5. Удары более плотные смачные, похожие на удар а не на тычок или скидку вратарю.
6. Игроки не спят на поле, после отскока отбора и т. д и т.п. будут сразу включаться в игру.
7. А также многое другое...

Скачать

Обсуждаем вместе и дорабатываем.
Vl@d Zola Jr.
ded, судя по описанию, хороший патч ты сделал.
Пошёл тестить... с результатами вернусь завтра-послезавтра.
Vl@d Zola Jr.
ded, с включённым встроенным фьюженом ускорение у моих игроков не работает, т. е. при получении паса они прокидывают мяч себе на ход, делают 2 быстрых шага, а потом идут прогулочным... Исправь в новой версии, плз. В целом патч хороший.

И ещё, кто-нить может мне дать оригинальный tcmai.ini или сказать где его можно взять?
ded
Цитата(Vl@d Zola Jr. @ 14.8.2006, 15:10) *
ded, с включённым встроенным фьюженом ускорение у моих игроков не работает, т. е. при получении паса они прокидывают мяч себе на ход, делают 2 быстрых шага, а потом идут прогулочным... Исправь в новой версии, плз.

С фьюженом я не пробовал, да и ччестно говоря по описанию не пойму в чем проблема, если пойму - исправлю
Цитата
В целом патч хороший.

Спасибо
Цитата
И ещё, кто-нить может мне дать оригинальный tcmai.ini или сказать где его можно взять?

Он содержится в config.dat (естественно в оригинальном), извлечь оттуда можно например EAGraph-ом.
bvg
ded, патч понравился, пожалуй, больше всех тех, которые пробовал! спасибо за работу.
есть вопрос - значительно увеличилось количество голов, забиваемых головой. Причем, забивает только компьютер. Мои защитники, регулярно проигрывающие верховые единоборства, имеют выше среднего показатели игры головой, прыгучести, роста - по крайней мере точно не уступают напам компьютера.

Подскажи, пжл, как уменьшить результативность ударов головой компьютером? какие строки за это отвечают? или дело в точности навесов?
ded
Цитата(bvg @ 16.8.2006, 14:18) *
ded, патч понравился, пожалуй, больше всех тех, которые пробовал! спасибо за работу.
есть вопрос - значительно увеличилось количество голов, забиваемых головой. Причем, забивает только компьютер. Мои защитники, регулярно проигрывающие верховые единоборства, имеют выше среднего показатели игры головой, прыгучести, роста - по крайней мере точно не уступают напам компьютера.

Подскажи, пжл, как уменьшить результативность ударов головой компьютером? какие строки за это отвечают? или дело в точности навесов?

Ты когда проводишь тренировки, видел наверное обозначения contain 1/5 pressing 5/5.... и т.д., такие же есть и для headers и для shoting, только их не видно они скрыты. Поскольку увеличилась зависимость от скиллов (заметь не от максимальных, тех что ты видишь в свойствах игрока, а от реальных которые обычно несколько меньше), то твои защитники стали проигрывать игру головой, попробуй на тренировках поработать в плане головы и прыжков пару недель. Возможно и поработать в плане отбора, тогда крайние защитники не будут свободно давать навешивать.
НочнойСтранник
ded,

Спасибо за патч ...очень порадовал!

а вот интересно .... где нибудь можно нормальную локализачию взять???

я в принципе и в английской давно практически полностью освоился ... но всё же хотелось бы по русски почитать все письма, заметки в газетах и разговоры с игроками во время матча и т.п.

а то туго у меня с английскимsad.gif
Kostya
off_top.gif
На данный момент готовится тестовая версия, если хочешь быть в числе тестеров - милости просим.
НочнойСтранник
с удовольствием поюзал быsmile.gif 3dflag.gif
Travinski
Цитата(ded @ 4.8.2006, 20:07) *
3D-патч ded3D v.4.0

1. Вратарь больше не будет через раз пойманный мяч ронять себе за спину, рискованные мячи будет отбивать, а не ловить.
2. Защитники играют более плотно, иногда даже сказал жёстко. Сотвестственно нарушений намного больше, но судья более вменяемый, он хотя и не будет прощать компьютеру всё и вся, но и карточками не злоупотр######ет, особенно красными в центре поля. Однако если игрок снесет при выходе 1 на 1, готовьтесь к самым строгим санкциям, да и вратаря в этом случае не пожалеет. Вообще ошибки судьи сведены к минимуму, особенно с назначением пенальти, когда нарушение было до штрафной (к минимуму не значит, что их сообще нет).
3. Игра в пас: теперь игроки будут стараться отдавать пас открытому игроку или на свободное место, если игрок перекрыт противником, пас ему вряд ли последует, разве что верхом.
4. (То, что обещали ЕА, но не сделали). Качество игры футболистов (в т.ч. и вратарей) будет зависить не от общего уровня (OVERALL), а именно от его умений (скиллов). Так, например, игрок уровня 89, но со скоростью 60, будет проигрывать в забеге игроку с уровнем 40, но со скоростью 85.
5. Удары более плотные смачные, похожие на удар а не на тычок или скидку вратарю.
6. Игроки не спят на поле, после отскока отбора и т. д и т.п. будут сразу включаться в игру.
7. А также многое другое...

Скачать

Обсуждаем вместе и дорабатываем.


Ded-у огромное стариковское спасибо!
Твоя работа не пропала даже через 6 лет. Очень уж мне лично нравится игры FIFA Men... старые до 2000 года. В них больше интеллекта и даже можно сказать приближение к реалу. В даном случаи лучший 3-д матч как по мне именно в 06 -м.

Ded, ты сделал хорошие дело, причем возможно на ооочень долго. Теперешняя политика играделов другая, вот раньше было... Сейчас даже и не поверят что игры выпускались и к ним не требовалось больше патчей... Ну это отступление.
Данке. данке, данке хорошая шлифовка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.