Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировка по-новому
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 08 > Тактика / Тренировки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
norfolk
Никак не пойму как теперь тренировки строить, раньше ведь можно было в неделю кучу всего пихать, а щас тока 3.
Теперь нет тренировки для всех тока по группам?
ЗЫ: обязательно надо оставлять процентов 10 на ниечегонеделанье , устают намного быстрее чем в 07
Speed
Я тоже нефига не въезжаю. Хочу прокачать командные навыки и никак не получается sad.gif
BULK
Speed, у меня всё потихоньку прокачивалось.. не так как раньше.. но всё же.. скоро и более быстрый способ обязательно найду!! :yes:
LIK
НУ прокачать игроков теперь явно труднее....Ибо если хочешь тренировать дальний удар то на этой неделе кроме удара всё остальное не судьба тренировать(((
Red_deviL
Да уж придется поломать голову, кстати а мне кажется что там теперь намного легче прокачивать игроков на других позициях, там в "биографии"(ну где пишется, где играл, сколько лет, контракт, позиции и тд.) есть пункт, там выбираешь любую позицию, ну ничего дальше не происходит, кто-нибудь в этом разобрался?
LIK
Я не видел такого...ЗАто я видел что теперь можно легко прокачать любой умственный навык))))давно я этого ждал)))
AkhorahilRus
Цитата(Red_deviL @ 1.11.2007, 7:51) *
Да уж придется поломать голову, кстати а мне кажется что там теперь намного легче прокачивать игроков на других позициях, там в "биографии"(ну где пишется, где играл, сколько лет, контракт, позиции и тд.) есть пункт, там выбираешь любую позицию, ну ничего дальше не происходит, кто-нибудь в этом разобрался?

Это для ассистента, если он состав выбирать будет. Я этой фичей пользуюсь в резервной команде, которую тренирует ассистент, а я его заставляю ставить в основу перспективных игроков - выпускников молодежки
zwork
чот загнали они с тренировками, лучше бы доработали старую систему добавив фишку с интенсивностью или эту сделали бы не на недельный цикл, а на каждый день
кто-нить описание тренировки может намыть?
Speed
У кого какие наблюдения? Если например не указывать в тренировках какой именно командный скилл ты хочешь пркоачать, будут все понемногу прокачиваться или вообще прокачиваться не будут?
Wolf
Да, только с прогрессом в 1 день теперь тренеровать можно нормально, и то, в день только 1 навык. Если алгоритм рассчета эффекта тренеровок не изменён, то нововведение из серии "хуже некуда".
Litvin
Эти ползунки означают загруженность данной серией тренировок в неделю?
Хоть я раньше и не заморачивался с тренировками, но раньше проще было.
nik3ru
А с атмосферой ниукого проблем не было? Как не тренирую, в какой то момент происходит резкий спад. Может кто то уже разобрался в этом.
И еще кто сколько процентов оставляет на восстановление и ничего неделание? А то и усталые они вечно и командной игры никакой))))
Speed
Да уж. Самая проблемная часть игры так слабо обсуждается sad.gif
BULK
потому что сказать нечего ещё!! нужно разобраца в новом способе ещё smile.gif
Nik92
После руссика думаю тема ноплниься щяс очень сложно сказать что то конкретное
BULK
Nik92, ты прав! с русиком могут даже многие мнения относительно других областей поменяца :yes:
medicman
Блин, вот на протяжении 3-х (!) месяцев (4 недели предсезонных лагерей где тактика 3 + 2 месяца сезона) не могу прокачать тактику даже на половину! Хотя каждый день (разумеется кроме дня после матча) ставлю по 45-55% на тактику!!! В 07 на прокачку тактики полностью уходило 3-4 недели предзезонных лагерей.... wacko.gif
А тут.... Есть у кого ни-ть идеи на счёт этого? Как у кого? unsure.gif
Nik92
Щяс не имеет смыла сравнивать треньки в 07 и 08 версии. Потому что они почти кардинально поменялись
medicman
Цитата(Nik92 @ 2.11.2007, 21:42) *
Щяс не имеет смыла сравнивать треньки в 07 и 08 версии. Потому что они почти кардинально поменялись

Это понятно что координально изменились. Но очень хотелось бы узнать я один не могу прокачать тактику или у многих та же проблема?
LIK
Меня больше энергия волнует...
medicman
Цитата(LIK @ 2.11.2007, 23:18) *
Меня больше энергия волнует...

На счет энергии у меня проблем нет. На оборот, когда начал играть, по привычке начал набирать второй состав, чтобы без проблем играть на три фронта (лига, евро, нац.кубок). Но оказалось что за матч энергии "сажается" очень мало (по сравнению с 07). И поэтому пришлось несколько игроков в резерв ссылать. Энергия востанавливается очень просто... После матча день отдыха (60% востановления, 25% ничего не деланья), затем на каждый день ставишь минимум 15% востановления и 20% ничего не деланья. Еще я заметил что от очень интенсивных тренеровок энергия падает тоже, иногда болше чем от игр.
BULK
medicman, разумное решение! молодец!! я в демке почти так же делал smile.gif
Litvin
Эти ползунки нужно каждый день менять? Или раз в неделю?
medicman
Цитата(Litvin @ 3.11.2007, 10:56) *
Эти ползунки нужно каждый день менять? Или раз в неделю?

В зависимости от того, чего хочешь добиться, я меняю только после дня отдыха. И до конца недели.
Antrax
Цитата(medicman @ 3.11.2007, 1:07) *
Цитата(LIK @ 2.11.2007, 23:18) *

Меня больше энергия волнует...

На счет энергии у меня проблем нет. На оборот, когда начал играть, по привычке начал набирать второй состав, чтобы без проблем играть на три фронта (лига, евро, нац.кубок). Но оказалось что за матч энергии "сажается" очень мало (по сравнению с 07). И поэтому пришлось несколько игроков в резерв ссылать. Энергия востанавливается очень просто... После матча день отдыха (60% востановления, 25% ничего не деланья), затем на каждый день ставишь минимум 15% востановления и 20% ничего не деланья. Еще я заметил что от очень интенсивных тренеровок энергия падает тоже, иногда болше чем от игр.

это не мешает развитию играков?
medicman
Мешает, а что делать? Главная цель это первое место, а не развитие игроков.
Litvin
medicman, я хочу сказать - эти ползунки задают тренировочный план на неделю? Или на день? В 07 менеджере всё ясно - есть неделя, ты выбираешь в какой день что тренировать, а как тут быть? Допустим я хочу что бы один день игроки отрабатывали одни навыки, а в другой день другие. Что я должен для этого сделать?
maxc[22]
Litvin,
Видимо, менять тренировки каждый день.
Skiv
как я понимаю ползунки на неделю расчитаны....
medicman
Ползунки ставишь в начале недели, если в течении недели ничего не поменяешь, то всю неделю тренероваться будет одно и то же. Так что теперь придется каждый день ботрачить.... 00.gif
Litvin
Будем надеятся, что выйдет аддон (как в прошлом году) и он вернёт нам старые добрые треньки!
Skiv
не одно и тоже! ползунки - это эффективность, нагрузка и не влияет на скилл. или я ошибаюсь?
medicman
Там же неколько ползунков, тактика, скилл основной, скилл моральные, скилл физический, фитнес, востановление, безделье.... Что ты имеешь в виду?
norfolk
Больше всего огорчает что теперь на создание тренировок времени много уходит...
Может администрация сайта проведёт какой-нить конкурс на лучшую программу тренировок на сезон???
jusp
ну вы даёте ребята..вы хотите реально играть как тренер...или тыркать на следующий матч и всё ? сами создавайте каждую неделю треньки и т.п...то вам реальности не хватает..то вы всё требюуете автоматизированного
Litvin
Цитата(jusp @ 4.11.2007, 16:59) *
ну вы даёте ребята..вы хотите реально играть как тренер...или тыркать на следующий матч и всё ? сами создавайте каждую неделю треньки и т.п...то вам реальности не хватает..то вы всё требюуете автоматизированного

Ты согласен, что система тренек хуже стала?
medicman
Я каждую неделю сам делаю и никогда не ставля треньки "в очередь" несколько недель. Это не удобно... Ведь ща тренеровать нужно совсем по-другому... referee.gif
Nik92
Если бы кто нибудь все подробно разложил по полокам. Как лучше как че. Как увеличть скиллы. Как в прошлом году Кнайт вроде. былоб легче
medicman
Похоже что я начал потихоньку разбираться... Вот что я понял:
1) Скилы могут качаться сами, если игрок играет матч, и чем больше он отыграл, тем больше он прокачается. Причем качаются скилы того амплуа, на котором он играет.
2)Каждые полгода возможно неожиданное повышение или понижение уровня. Оно происходит в том случае, если вы выполнили обещенное игроку и если он проводит сезон на высоком уровне. В противном случае возможно понижение.
3)В этом году можно намного меньше времени уделять востановлению игроков.
4)Тактика качается так же как и скилы, с одной лишь разницей что еще существует зависимость от того, как сыграли матч (выиграли или победили).
5)Тем выше уровень скила, тем тяжелее его прокачать.
Это только догадки и наблюдения. Могу что-то и наврать. Но пока только так. smile.gif
BULK
medicman, если всё это так, то могу сказать что такие тренировки и прочее начинают напоминать мне реальный футбол angel_no.gif
medicman
bulo4nick, да похоже разработчики на конец-то более-менее начали вносить реализм в игру. Но повторюсь, возможно что-то из этого неправда. Надо будет по официальному форуму полазить, может там что ни-ть накопаю...
BULK
medicman, или в игре получше полазить... rolleyes.gif
Saendarn
Цитата(medicman @ 5.11.2007, 3:38) *
4)Тактика качается так же как и скилы, с одной лишь разницей что еще существует зависимость от того, как сыграли матч (выиграли или победили).


А у меня тактика не качается ваще! Независимо от того, "выиграли или победили" (с) biggrin.gif
Уже ноябрь, сыграл 11 матчей в немецкой крайслиге, иду на 4-м месте, ни один (!) ползунок тактики не сдвинулся с места, хотя еженедельно уделяю в тренировках 40% командной тактике. Даже на прошлой неделе от отчаяния в обеих трен. группах 100% отдал на build-up play, забив на отдых и восстановление, эффект - ХВ. Чёрт знает что... sad.gif

Вопрос - разобрались, что там за проценты в напротив каждого игрока в индивидуальных тренировках? Это что, если все на 100 поставить, игроки будут качать только личные скиллы, а не командные тактики? Я всем по 80 выставил на всякий случай. Рез-т - см. выше huh.gif
BULK
Цитата(Saendarn @ 5.11.2007, 5:46) *
А у меня тактика не качается ваще! Независимо от того, "выиграли или победили" (с) biggrin.gif
Уже ноябрь, сыграл 11 матчей в немецкой крайслиге, иду на 4-м месте, ни один (!) ползунок тактики не сдвинулся с места, хотя еженедельно уделяю в тренировках 40% командной тактике. Даже на прошлой неделе от отчаяния в обеих трен. группах 100% отдал на build-up play, забив на отдых и восстановление, эффект - ХВ. Чёрт знает что... sad.gif

Вопрос - разобрались, что там за проценты в напротив каждого игрока в индивидуальных тренировках? Это что, если все на 100 поставить, игроки будут качать только личные скиллы, а не командные тактики? Я всем по 80 выставил на всякий случай. Рез-т - см. выше huh.gif

а ещё могут влиять на это помошники твои! возьми того каторый тактику качает и посмотри результат wink.gif
Saendarn
Цитата(bulo4nick @ 5.11.2007, 5:53) *
а ещё могут влиять на это помошники твои! возьми того каторый тактику качает и посмотри результат wink.gif

Эээ... Легко сказать возьми! Чтоб взять второго помощника нужно трен. поле второго уровня строить, а у меня в 8-й лиге на это денег нету smile.gif Игроки и те за бесплатно играют и на матчи через раз приезжают wink.gif
Я, собственно, понимаю, какая там им тактика после четвёртой кружки пива smile.gif) Но хоть бы один пунктик хоть где появился unsure.gif
Antrax
Saendarn,
пользуйся Артмани если сольно приспичит...
McGrady
Артмоней не интересно. Я чесно говоря пока не пойму тоже как заполнить тактику. Еще непонятно для чего "recovery" если энергия восстанавливается от нечего неделания.
medicman
McGrady, recovery, это востановление нормальное, в 07 это называлось ВОСТАНОВЛЕНИЕ, а ничего не деланье это ОТДЫХ. Он влияет на отмосферу в команде, если не уделять этому достаточно времени, то атмосфера падает.

Что касается тактики, то она качается очень тяжело. Я за полсезона прокачал только до среднего 3.3.
При том, что иду на первом месте и не вылетел еще ни из одного кубка.
BULK
medicman, ну у других команд тактика качаеца в среднем также наверн и поэтому соблюдаца баланс.. со временем появляюца обшие тактические рисунки команды, не за пару недель, а за месяца.. как в жизни smile.gif
Skiv
непонял системы прокачки скиллов ! вроде всё логично.. выставляю... прекрасно... но не качается! что это слева за проценты? в индив. трен.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.