Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4 сезон
Форум FIFA MANAGER > Football On-Line League > История ФОЛа > Четвертый сезон
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hrulik
Всем тренерам отписаться здесь по готовности своих баз!!!
Aiton
tactical education - первоначально 5, а потом если сумеешь из БД вытянуть, то ставить по прокачке
national experience - нету, а потом 1сезон - Начальный, 2-3 сезона - несколько сезонов
international experience - если не играл В ЛЧ или ЛИбере то 0, затем начальный при 1 сезоне
Hrulik
Итак, подошел к своему завершению 3й сезон ФОЛа, чемпион тот же, как ни странно biggrin.gif. Пора шевелиться на счет нового, поэтому прошу отписаться в этой теме тем форумчанам, которые являются тренерами.
1. хотелось бы выяснить сколько команд вообще изъявило желание участвовать в следущем сезоне
2. состав команд-участников:
- старики (деды biggrin.gif)
- новички (анкеты заготовить заранее, чтобы ВО ВРЕМЯ, когда это понадобиться, выслать ведущему)

пока вроде все, если что Арис или Айтон дополнят... а может кто-нить другой...

команда: Gremlins United
тренер: Hrulik
Состав:
№90 Pashok
№33 Jonson
№ 4 Alex Spider
№23 Imperian
№32 Leon
№8 Pit
№10 Morik
№6 Teo
№66 Toxa01
№5 Lim
№77 Red-White Boy
№14 Henry
№13 Hrulik
№7 Dimarik
№1 <<F@T@1!TY>>

№2 Drass
№3 Kostaсurta
№55 Inffinity
№9 Antrax
№99 Janot
№44 Champ
ArH@ngel
У меня предложение.Как насчёт того что бы следубщий сезон провести на основе Чемпионата Испании.В этом Менеджере он посильнее Англии будет.Довольно таки интересно тама.Если согласитесь я могу помочь с формированием базы
BULK
ArH@ngel, Ну в принципе я ЗА чтобы вышка в Испании играла! Кульный чемп! Он будет уровня Вышки!! Я за Испанию всеми руками и ногами!!
А вот что насчёт Первой Лиги?? Предлагаю Португалию или Грецию! А может даже Россию с Украиной wink.gif

Кстати насчёт формирования базы, я тож предлагаю свои услуги если нужно! У меня есть кое-какие заготовки уже.. smile.gif
Rama
Предлагаю взять за основу для вышки Германию для первой лиги Голандию.
Nik92
Тоже за то чтобы вышка играл в испании. А первую можно во франции или италии
Hrulik
Для начала: не будет 1й и 2й лиги.. будет 2 зоны, если наберется 8 команд, в противном случае будет 1 лига с 4мя командами! все будет происходить на базе одного чемпионата! smile.gif
Nik92
А если команд будет 6?
BULK
Nik92, можно сделать лиги с 3 командами в каждой.. smile.gif
Henry
Я даже знаю в какой лиге smile.gif Тоесть Гремлинов небудет sad.gif


Мы всё больше и больше становимся ТОМом.
BULK
вобщем я высказывают за старую систему лишь потому что очень хочется изюминки в ФОЛе чтоб он был неповторим! и сама система меня не очень устраивает своей "интересностью".. и это не только моё мнение.. но я тут мало что решаю.
Nik92
да ребят эта рдна из неудачнеых идей, но ще моджжно решить по другому и остваить прежнию систему
Henry
Nik92,
Кто тебе сказал это она неудачна? Ты вообще пробавал так играть? Почему то ТОМ играет примерно так же и все рады
Nik92
Мы про тоже Том играет...
Hrulik
Henry, куда это гРемлины денуться wink.gif


Nik92, bulo4nick, Henry, хватит париться, в скором времени объявим совет тренеров, на котором все и решим, ориентировочная дата - начало декабря... так что набирайтесь терпения и ждите, а пока тихонько флудим на Бродвее biggrin.gif
Dimarik
По поводу чемпа, то я всеми руками за Испанию.
А по поводу схемы, то я старонник зонального распределения.
Самый большой недостаток старой схемы в том, что форумчанины интересуются только своей лигой и знать не знают что творится в других. А по поводу ТОМа, то может это и похоже, но не тоже самое.
CHESSMASTER
По моему пропустили главный вопрос: на основе какого манагера буит след сезон?
Мы еще не знаем все про ФМ08
Hrulik
CHESSMASTER, однозначно FIFAM 2008
CHESSMASTER
Hrulik, однозначно то однозначно но у некоторых скажем фм2008 еще вообще нету ни на руках ни в городе вон я все магазины обшарил ничо нигде нету
Henry
CHESSMASTER,
Сезон то после нового года будет wink.gif
Nik92
Все таки считаю, что будет разделении на зоны большой ошибкой. А по поводу высказывания Димарика, то не думаю что форумчане будут интересоваться другими зонами. По крайней мере в большнстве своем.
Henry
Nik92,
И что в этом такого? Проблемы в этом никакой нет wink.gif
Hrulik
Nik92, чет ни разу не видел, чтобы кто-нить из Спортинга, в частности ты, заходили на ветку чемпа Англии... вот тебе и ответ... каждый интересуется своей командой, а если разделить на зоны, и все будут "вариться в одном котле", то все будут про всех все знать, даже не желая этого smile.gif Проблема в том, чтобы набрать достаточное количество живых команд...
Nik92
Ладно решать вам, но я считаю что от них надо перенимать так это смешанный чемпионат. Например взять 6 чемпионов стран(МЮ. Интер, Реал, Лион, Штутгарт, Псв) м 2 вица чемпиона (ЧЕлси, Барселона) это 8 и 4 форумских комнады
CHESSMASTER
хочу спросить а базу можно уже своей команды самому ваять???
И какую отправную точку брать за скилы, т.е последнюю савку и с ней брать все скилы игрил так?

И вот еще характеры которые НЕ покупались а которые в процессе игры создались, сохраняются?
У меня вот допустим 4 характера ни один из них не покупали а они сами сгенерились
Aris
Цитата(CHESSMASTER @ 1.12.2007, 2:02) *
хочу спросить а базу можно уже своей команды самому ваять???
И какую отправную точку брать за скилы, т.е последнюю савку и с ней брать все скилы игрил так?

И вот еще характеры которые НЕ покупались а которые в процессе игры создались, сохраняются?
У меня вот допустим 4 характера ни один из них не покупали а они сами сгенерились


файл *клб можно и нужно делать самому
скиллы брать из савки *финал
по характерам подробнее... всем новичкам генерились характеры, а уже потом, что-то покупалось, и выкупалось...
BULK
Aris, У мя готовы савки всех команд! Первая и ПП Лига на момент финальной савки, Высшая на момент предпоследнего тура. То есть: могу раздать савку команды их тренерам дабы те распредели фолики и всё база команд готова, осталось лишь лига. Далее сами. Делал максимально подробно и аккуратно.
Думаю это самый простой вариант. smile.gif
CHESSMASTER
Цитата
файл *клб можно и нужно делать самому
скиллы брать из савки *финал


понятно

Цитата
по характерам подробнее... всем новичкам генерились характеры, а уже потом, что-то покупалось, и выкупалось...


непонял твоего предложения это утверждение или вопрос? характеры тоже самому генерить?

Цитата
Думаю это самый простой вариант


нет поверь у тебя в том файле который ты мне дал много не дочетов я сидел и вручную переделывал
BULK
Цитата(CHESSMASTER)
нет поверь у тебя в том файле который ты мне дал много не дочетов я сидел и вручную переделывал
*

ну всё же быстрее чем с нуля делать, правда?? wink.gif
CHESSMASTER
Цитата
ну всё же быстрее чем с нуля делать, правда??


вот быстрота как раз таки не надо, а то скилов кто нибудь не досчитается
Aiton
Цитата(Nik92)
Все таки считаю, что будет разделении на зоны большой ошибкой. А по поводу высказывания Димарика, то не думаю что форумчане будут интересоваться другими зонами. По крайней мере в большнстве своем.
*

Говоришь соединять лиги не надо и одновременно, что заинтересованности нет. Соединение - то есть обшая лига (по зонам или без - без разницы) - это прежде всего шаг в общей заинтересованности. Ты, к примеру, не сможешь играть, не зная результаты всех других команд. А несоединив ты будешь ворочаться в своей ПП или ещё где и забудешь про остальные минимум на сезон.

Цитата(Aris)
по характерам подробнее... всем новичкам генерились характеры, а уже потом, что-то покупалось, и выкупалось...
*

Характеры генерятся при создании игрока ведущим генератором случайных чисел. То есть они уже есть как неотъемлемый элемент игрока, если конечно не заплатить за устранение ненужного или внедрения нужного.
Hrulik
Aiton, когда сбор трениров? и примерная дата подсчета фоликов?
Hrulik
фолики считает кто-нить!? а то было бы полезно сделать уже окончательныю базу с самыми верными данными
CHESSMASTER
я считаю но тока своей комы, и без учота бонусов(тренерские и т.д)
Aiton
Цитата(Hrulik)
фолики считает кто-нить!? а то было бы полезно сделать уже окончательныю базу с самыми верными данными
*

Я считаю. На пока довёл дело только до Первой лиги. Надо бы савку качнуть вышки да тоже подсчитать. К тому же неплохо было бы МАТ Вышки куда-нить чтобы Арис выложил
BULK
Вопщем подходящей темы на нашёл чтоб написать.. А одна подходящая закрыта, новую создавать не буду..
У меня такой вопрос вобщем.. Связан с теми кубками которые в профиле у победителей и т.п. Я понимаю что это наверно будет сложно сделать, но я заметил что некоторым достаются чемпионские звания незаслуженно..
пример новичков: Джасп. Он разве в фоле какую-то награду выигрывал иль чемпионство? но у него в профиле стоит кубок.. я переживу конечно, но это всё таки непривильно..
пример переходящих: если игрок переходит из клуба в клуб, то у него остаётся тот кубок в профиле от старой команды и никаких от новой команды не пребавляется.. если так и есть, то поправьте!
я понимаю что всё это сложно и никому не нужно но хотелось бы систематизации какой-нибудь sleep.gif
спасибо за внимание smile.gif
Annihilator3000
bulo4nick, про Джаспа я согласен, кто ему поставил неизвестно, наерное он сам, вот я допрустим выиграл с такнкистами два кубка, перешел в Гремлины с ними же, то есть все как надо...
Hrulik
когда будет объявлен сбор тренеров и начало нового сезона, Гремлинам нужно знать до какого времени нужно найти нового тренера, я (надеюсь временно) пока не смогу выполнять тренерские обязанности, поэтому и встает такой вопрос.
Aiton
Цитата(Hrulik)
когда будет объявлен сбор тренеров и начало нового сезона, Гремлинам нужно знать до какого времени нужно найти нового тренера, я (надеюсь временно) пока не смогу выполнять тренерские обязанности, поэтому и встает такой вопрос.
*

Ну теперь уж до конца января точно, т.к. ещё даже не собирали базу. С понедельника начну собирать БД пробную. То есть неделя минимум уйдёт
Hrulik
Aiton, если ты мне скажешь сколько фоликов заработали Гремлины, я апгрейд игроков сделаю, и вышлю файл с базой нашей wink.gif
BULK
Цитата(Hrulik)
Aiton, если ты мне скажешь сколько фоликов заработали Гремлины, я апгрейд игроков сделаю, и вышлю файл с базой нашей
*

тоже самое сделаю и я! у меня база Спортинга давно готовая smile.gif
Hrulik
Хотелосб бы еще узнать, на какой версии игры, будет проходить сезон, и, качать ли оф патчи!?
Aris
Приветствую, господа менагеры.
Предварительно собрание акционеров smile.gif состоитсо завтра, в мирке 17-30, часть собравшихся (у кого есть возможность) приглашается в скайп.

Для предварительного осмысления пара тезисов:
1. Сезон будет проходить на движке 08-го менагера (если есть офф. патчи, значит будут они)
2. Скелет для чемпионата - все та же Англия, т.е. в базу будут вбиты 8 форумских тим и для комплекта 4 дефолтных из Англии (скорее всего стандартная четверка: МЮ, Арсенал, Челси, Ливер).
3. Файлы *клб творят менагеры и присылают мне на проверку. В команде ОБЯЗАНО быть 23 игрока, из которых 2 калиточника. Если форумчан не хватает, берем из 8-ми слабейших команд Англии ботов. Список команд-доноров я вывешу на обозрение, и разберем каждый себе. В файле *клб присылаемом мне на составление общей базы ботов быть не должно, только в сопроводиловке написать, кого именно из команды-донора добавить для комплекта.
4. Фолики. Пока не знаю где полные результаты подсчета, но распределение как фоликов, так и очков СТ в файл *клб вбивать не надо. Это пойдет отдельным файлом, форму которого приложу.
5. Жеребьевка по зонам. Будет проходить в скайпе. Две команды "матки" ведущих: Олимпо и Т-34, остальные обозначаютсо кодовыми номерами от 1 до 6, жеребение простое smile.gif игральной костью smile.gif сначала кидаетсо на попадание в одну зону, потом в другую.

17-30 мск
CHESSMASTER
т.е я так понимаю что прокачку не ставить в базу, ну т.е проставить скилы только те которые были после конечного тура в Англии так что ли blink.gif
а прокачка по фоликам и СТ будет отдельно, грубо говоря в текстовом файле пишу кому что прокачать так я понял?
Aiton
Сегодня, в 17-30 по Москве всем тренерам собраться в мирке комната TOM-Online. При себе иметь скайп (по желанию)
Hrulik
Aris, все понятно, кроме 4го пункта, я в файл уже вбил прокачку СТ очков, чего теперь обратно убирать?

Aiton, время подходящее, скайп есть, мирка есть - буду 1000% smile.gif
BULK
Aiton, к сожалению я не смогу в 17-30 быть, я буду в школе... вместо меня будет другой представитель комы.. скорее всего Архангел или Ник smile.gif
Aris
Цитата(Hrulik @ 17.1.2008, 11:11) *
Aris, все понятно, кроме 4го пункта, я в файл уже вбил прокачку СТ очков, чего теперь обратно убирать?


естессно убирать!!! я как проверять буду правильность переноса скиллов из финальной савки? отнимать в уме, чо прибавили в СТ? Это и Чессу тоже.

В файле *клб должны быть ТОЛЬКО скиллы из финальной савки. Остальное: СТ, всяческие покупки на фолики надо присылать ОТДЕЛЬНЫМ файлом, форма у меня разработана (отсебятины не надо!!!) - позжее выложу.
Nik92
Сегодня вечером в швейцарской Люцерне собрался ежегодный конгресс тренеров для решения важных вопросов предстоящего сезона. Как обычно в альпийский городок прибыли тренеры всех команд Высшей лиги, за исключением "Преторианс"(У Kirika были проблемы с визой). Собравшимся предстояла решить ряд вопросов, касающихся временного цикла между матчами и распределить команды по группам. Напомню, что с этого сезона согласно регламенту остается лишь высшая лига, которая поделена на две группы "А" и "Б". С легкой руки Aitona и Arisa команды распределились следующим образом:
  • Группа "А"
  • 1.Olimpo Bahia Blanca
  • 2.Pretorians
  • 3.Gremlins United
  • 4.Sporting-AllaWar
  • Группа "Б"
  • 1.Chelsea BW
  • 2.FC T-34
  • 3.FC Toxicity
  • 4.The King of Nights
В течение сезона мы сможем наблюдать сразу три супердерби!
Olimpo Bahia Blanca Vs. Gremlins United
Pretorians Vs. Sporting-AllaWar
Chelsea BW Vs. FC T-34
Также было решено, что сезон стартует первого февраля с матча группы "Б". Расписание пока, что не составлено, но уже появиться в близжайшее время. Как и новый регламент. Игры в группе "Б" будут проходить Каждую неделю по вторникам и пятницам. В группе "А" оперделенности с днями нет, но ориентировочно это будут понедельник и четверг.

Nik92, <<CORRIERE DELLA ALLAWAR>>
17.01.2008.


Источник материала http://sporting-aw.3dn.ru/publ/1-1-0-6

Alex Spider:статью сюда просил выложить я, чтоб все могли посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.