Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FIFA Master
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 08 > Мастерская
Страницы: 1, 2
brainstorm69
SimpleMasterFix для FIFAM 08

1. Исправляет "синдром Рауля" в именах уже существующих игроков (новых он генерит неизвестно как, поэтому там этот синдром остаётся), в названиях команд, в адресах команд, названиях фанатов, символах команды, названиях стран... Просто нажать соответствующую кнопку и... Играть!

2. Исправляет параметры клубов выбранной страны. Можно править сразу все клубы в стране, а только потом нажимать сохранить. Он исправит всё. И сразу можно играть
Изменяемые параметры:
Названия клубов, город, аббревиатура, символ, web, телефоны, год основания, сайты фан-клубов, прозвища фанатов...

3. Позволяет быстро присваивать бэджи для клубов выбранной страны.
Выбираешь страну, каталог с бэйджами, слева выбираешь команду, щёлкаешь на нужном бэйдже, снова команду - бэйдж, команда - бэйдж... Потом сохранить и... играть!

Размер: 0.26 Mb
Скачать/Download

SimpleMasterFix v. 2.03 для FIFAM 08

- теперь работает даже с тем форматом, который создают корявые "паленые" редакторы от ЕА

Размер: 0.26 Mb
Скачать/Download
Danger
Да собссно было бы неплохо исправит синдром Рауля
maxc[22]
Выйдет, конечно, когда-нибудь.
brainstorm69
Лучше бы побыстрее! head.gif
ArH@ngel
А у меня НЕТУ синдрома Рауля.Просто играю в англ версию и не ставлю пока русик.Когда выйдет от фифама норм руссик хотя бы с переводом половины всего тада и поставлю а пока не вижу смысла!
AltShift
А мне русик найух не нужен... От него синдром как раз... Потом приходится часами сидеть и править этот бред...
BULK
да я вапще и игру-то не покупал!! жду хоть какого-нить РПЛ(хотя и сам поправить могу) и нормального руссификатора cool.gif
LIK
Блин в этом манагере всё ок с раулем)))ИМена в статистеке мальца корявые зато в ЗД всё ок)))
brainstorm69
Да не. Лучше когда присутствуют только буквы английского алфавита. А все эти "ударения" и прочие закорючки меня просто бесят! angry.gif
-=LeRoi=-
Просто в эдиторе проставь латинские кривые буквы. Ихние образцы можешь взять из самой винды. Пуск-Стандартные-Системные и там есть утилита для написания кривых букв. Или просто замени на прямые английские ))))
brainstorm69
-=LeRoi=-, а где именно в эдиторе производить замену?
Red_deviL
-=LeRoi=-, а можно про это поподробней? я нашел "таблица символов" а что там изменить надо? и на сколько я понял если все правильно сделать, то будет и руссификатор и исправлен синдром рауля? или не все так просто wacko.gif ?
L@mpard
Цитата(-=LeRoi=- @ 10.11.2007, 9:52) *
Просто в эдиторе проставь латинские кривые буквы. Ихние образцы можешь взять из самой винды. Пуск-Стандартные-Системные и там есть утилита для написания кривых букв. Или просто замени на прямые английские ))))


По подробне можно, пожалуйста
Red_deviL
ну че, там нету никаких новостей по поводу исправления "синдрома рауля", а то срочно надо, с этими корявыми фамилиями и именами) помогите, пожалуйста)) :help:
L@mpard
Цитата(Red_deviL @ 30.11.2007, 17:26) *
ну че, там нету никаких новостей по поводу исправления "синдрома рауля", а то срочно надо, с этими корявыми фамилиями и именами) помогите, пожалуйста)) :help:


Ток патч bash.gif
Red_deviL
Цитата
Ток патч bash.gif

уже вышел патч :yahoo: ?!? где его скачать можно)?
L@mpard
Цитата(Red_deviL @ 1.12.2007, 7:56) *
Цитата
Ток патч bash.gif

уже вышел патч :yahoo: ?!? где его скачать можно)?


Нетс... pist.gif
brainstorm69
Да, похоже в этот раз уважаемые патчмейкеры просто забили на эту проблему... Может кто-нить всё-таки осчастливит всех нас и сварганит патчик? :yes:
Or-Be@t
brainstorm69: Я, начиная с появления первого эдитора (помойму 02 манагер) сам паял вручную фамилии...
Да. Трудно геморно и надоедливо. Но делаешь же в перую очередь джля СЕБЯ!
Даж когда появлялись онные патчи. Не стремился отдать в чужие руки свой труд)))

Пэ.Эс. Ну наверное выйдет. В след году наверн)) Не те проблемы сейчас у людей, не те.
Red_deviL
Or-Be@t,
не, это бесполезно, всех игроков переделывать вручную) можно переделать только звезд типа рауля, ну все-таки нужен Патч! у меня была идея все вручную переделать, ну я сделал только половину Серии А и все)) а если ты такой трудолюбивый, то выложи свои исправления и тебе все будут ... благодарны!
brainstorm69
Цитата(Red_deviL @ 6.12.2007, 5:07) *
Or-Be@t,
не, это бесполезно, всех игроков переделывать вручную) можно переделать только звезд типа рауля, ну все-таки нужен Патч! у меня была идея все вручную переделать, ну я сделал только половину Серии А и все)) а если ты такой трудолюбивый, то выложи свои исправления и тебе все будут ... благодарны!

Ага, если не трудно 00.gif
Or-Be@t
2008-ым ещё не занимался.. ибо и не играл то путём.. не вошёл так сказат ьво вкус и присутствующие в нём косяки. А вообще в ЭТОМ эдиторе стали хитро поступать.
Вместо русских букв в именах, замастярчили реальные буквы, со всякими там двойными точками.. загагулинами и прочем.
В глаза стало труднее бросатсья в отличие от наших символов. =((
Red_deviL
все, больше нету ссылки) теперь ее надо у L@mpard в цитате удалить и все будет ок.
L@mpard
Читал: " Соглашение
Все права на данный продукт, его составные части принадлежат авторам.
Любое коммерческое использование продукта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.
Авторы не несут ответственности за ущерб, причиненный при установке, использовании, хранении (и т.п.) данного патча.
Распространение патча и его отдельных частей, размещение в каталогах файлов, на серверах и т.п. возможно ТОЛЬКО с разрешения авторов патча и администрации сайт" А? оттветь! алмины, что вы наэто скажите!

Цитата
3.2 Размещение материалов сторонних проектов и ресурсов должно быть согласовано с администрацией форума и способ размещения не должен противоречить правилам форума FIFAM.ру Раздел 2.
ArH@ngel
L@mpardа теперь вспомни сколько ты патчей выложил с чужих сайтов,тем более там идёт сразу ссылка на патч...
Hadaway
Не советую ставить патч я поставил и теперь все формы исчезли
ЗЫ, Лампард ты ведь тоже выкладываеш патчи с других сайтов, а про патч скажу ну СГ оправдал себя патч ужас
L@mpard
Цитата(ArH@ngel @ 23.12.2007, 18:19) *
L@mpardа теперь вспомни сколько ты патчей выложил с чужих сайтов,тем более там идёт сразу ссылка на патч...


ССЫЛКА не прямая!!!

Цитата(Hadaway @ 23.12.2007, 18:24) *
Не советую ставить патч я поставил и теперь все формы исчезли
ЗЫ, Лампард ты ведь тоже выкладываеш патчи с других сайтов, а про патч скажу ну СГ оправдал себя патч ужас


Проблема у тя не из-за этого патча!!!

СГ написано черным по белому:

Цитата
СоглашениеВсе права на данный продукт, его составные части принадлежат авторам.Любое коммерческое использование продукта СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.Авторы не несут ответственности за ущерб, причиненный при установке, использовании, хранении (и т.п.) данного патча.Распространение патча и его отдельных частей, размещение в каталогах файлов, на серверах и т.п. возможно ТОЛЬКО с разрешения авторов патча и администрации сайта ***********.ru
Hadaway
в етом патче тоже ссылка не прямая!
Red_deviL
ладно, простите, я просто хотел помочь тому, кого бесят эти корявые буквы(как и меня)...
L@mpard
сделал все правильно, конфликт исчерпан
Ice
Сделаю скоро... Юбилей завтра, потому в этом году не всегда было время. Готовился к полуторамесячному празднованию.
Пока эта прога позволяет быстро и удобно присваивать бэджи, и править некоторую инфу о клубах...
Как только будет сделан Синдром Рауля, местный админ в первую очередь узнает об этом и порадует вас этой "полезной" прогой.
Ice
Собственно версия, которая правит синдром Рауля в именах уже есть... Сейчас приделаю к названиям клубов тоже, и тогда ждите новостей от админа.
slamdunk
Розскажите пожалуйста подробно как вручную исправлять "синдром Рауля"??
L@mpard
slamdunk, ооо патч быстрее выйдет, он выходит скоро
brainstorm69
Ice, ну наконец-то! Спасибо! А нельзя сделать, чтобы сей синдром был исправлен и в названиях турниров (во Франции и Испании, например, некоторые названия турниров тоже с зарючками)?
Ice
Цитата(brainstorm69 @ 25.12.2007, 10:28) *
Ice, ну наконец-то! Спасибо! А нельзя сделать, чтобы сей синдром был исправлен и в названиях турниров (во Франции и Испании, например, некоторые названия турниров тоже с зарючками)?


Сейчас правит в именах существующих игроков (вновь сгенерированные почему-то попадаются иногда с таким синдромом, хотя прописаны все в одном месте - почему? Не знаю...), в названиях лиг и кубков, в названиях клубов, в аббревиатурах клубов, в городах клубов, адресах, web-сайтах клубов а фан-клубов, названиях символов клуба... Вроде пока так...
MACTEP
Цитата(Ice @ 25.12.2007, 12:41) *
...вновь сгенерированные почему-то попадаются иногда с таким синдромом, хотя прописаны все в одном месте - почему? Не знаю...

Вероятно из-за файлов *Names.txt в \database. У меня они полечены, к новому русификатору подошьём, наверное.
D}I{OH
у меня выскакивает вот такая ошибка при попытке нажать на любую кнопку в SimpleMasterFix:
Ice
Цитата(D}I{OH @ 29.12.2007, 12:13) *
у меня выскакивает вот такая ошибка при попытке нажать на любую кнопку в SimpleMasterFix:


Вышли мне пожалуйста файл master.dat (находится в каталоге database) на мыло ice@inbox.ru... Только сожми его WinRAR'ом. Я посмотрю, что я не так делаю...
Ma$ter-x
У меня тоже не пашит, выдает ту же ошибку :help: :help: :help:
Ice
2 D}I{OH :
Уважаемый, а можно подробно, что за версия игры, какие патчи ставил, в каком порядке?
У твоего файла какой-то новый формат... Но у меня его не берёт даже родной редактор от ЕА... При этом игра нормально запускается и работает. Расскажи историю появления этого файла, чтобы я мог хоть что-то подумать в новом напрвлении и придумать как его ковырять...
С уважением, Александр Дьячков aka Ice!
D}I{OH
Цитата(Ice @ 31.12.2007, 15:50) *
2 D}I{OH :
Уважаемый, а можно подробно, что за версия игры, какие патчи ставил, в каком порядке?
У твоего файла какой-то новый формат... Но у меня его не берёт даже родной редактор от ЕА... При этом игра нормально запускается и работает. Расскажи историю появления этого файла, чтобы я мог хоть что-то подумать в новом напрвлении и придумать как его ковырять...
С уважением, Александр Дьячков aka Ice!


Игра(скачанная с рапида 2 гб) + офф патч v1.2 + руссик v05(переделанный) ну и вроде всё.
Ice
Мой тебе совет (по порядку делай). Чтобы восстановить правильный формат, надо проделать нехитрые действия:
1. На всякий случай сделать резервную копию файла master.dat (ну скопировать, куда удобно, чтобы если что, то вернуть)
2. Запустить родной редактор от ЕА
3. В меню "Assistant" выбрать пункт "Restore Database" и нажать "Ок" на предупреждении, тогда редактор распакует твой master.dat на файлы *.sav.
4. Нажать в том же редакторе "Write Current Database For Game" (кнопка справа), тогда редактор соберёт обратно master.dat из файлов *.sav, но уже в правильном формате для игры.
5. Закрыть редактор
6. Запустить SimpleMasterFix
7. Поработать с SimpleMasterFix (ну собсно для чего он тебе нужен был - синдром Рауля или чего-то там ещё), прога уже не будет выдавать ошибку и будет понимать "правильный" формат файла.
8. Закрыть SimpleMasterFix
9. Запустить игру, начать новую игру и наслаждаться всеми прелестями игры.

В случае сбоев, заменить master.dat обратно на резервную копию, но сбоев вроде не предвещается.
D}I{OH
Ice,
Я разобрался в чём причина этой ошибки. У меня стоял патчик namecups(Rules.sav - названия кубков), поставил стандартный и всё норм пошло.
Только вот охота с норм названиями кубков играть smile.gif Можно это как то исправить?, чтобы и синдрома небыло и названия были норм.
Ice
Цитата(D}I{OH @ 2.1.2008, 11:32) *
Ice,
Я разобрался в чём причина этой ошибки. У меня стоял патчик namecups(Rules.sav - названия кубков), поставил стандартный и всё норм пошло.
Только вот охота с норм названиями кубков играть smile.gif Можно это как то исправить?, чтобы и синдрома небыло и названия были норм.


Дак я вроде написал, что надо сделать smile.gif Попробуй, а о результатах расскажи, думаю не тебе одному и не только мне будет интересно, сработает мой рецепт или нет?
D}I{OH
Я сделал как ты написал и всё норм, но только названия кубков стандартные, а мне нужны полные нормальные.

ЗЫ: Всё норм, разобрался. smile.gif
Ma$ter-x
Все путем, только вот некоторые имена и фамилии все же остались кривыми - вместо букв восклицательные знаки sad.gif Все остальные закорючки превратились в нормальные буквы :yahoo:
Ice
Цитата(Ma$ter-x @ 5.1.2008, 13:46) *
Все путем, только вот некоторые имена и фамилии все же остались кривыми - вместо букв восклицательные знаки sad.gif Все остальные закорючки превратились в нормальные буквы :yahoo:


Такое возможно. Если внимательно прочитать первый пункт сообщения, то там написано, что исправляет синдром Рауля у существующих игроков. Если этого игрока не было в базе, и он сгенерировался игрой, то я не знаю откуда игра берёт эти имена и фамилии, а потому такие футболисты могут родиться с врождённым синдромом Рауля. Пока занят поисками откуда это и как. Если вы заметили, что игрок изначально есть в базе и вигре, но с неисправленным синдромом, то прошу выслать мне скрин из игры с данными игрока и такой же скрин из редактора, чтобы я мог сравнить и разобраться в причинах.
Ma$ter-x
Цитата(Ice @ 6.1.2008, 0:34) *
Такое возможно. Если внимательно прочитать первый пункт сообщения, то там написано, что исправляет синдром Рауля у существующих игроков. Если этого игрока не было в базе, и он сгенерировался игрой, то я не знаю откуда игра берёт эти имена и фамилии, а потому такие футболисты могут родиться с врождённым синдромом Рауля. Пока занят поисками откуда это и как. Если вы заметили, что игрок изначально есть в базе и вигре, но с неисправленным синдромом, то прошу выслать мне скрин из игры с данными игрока и такой же скрин из редактора, чтобы я мог сравнить и разобраться в причинах.



Очень часто такой "синдром" встречается у ПЕРСОНАЛА (у каждого второго Испанца, и даже немцев...), откуда они берутся не знаю huh.gif (с базы игры или генерируются) но приятного мало - так к примеру у директора стадиона в фамилии и име 4 (!) вопроса - прям не директор, а сплошной вопрос smile.gif
Ice
Цитата(Ma$ter-x @ 6.1.2008, 13:39) *
Очень часто такой "синдром" встречается у ПЕРСОНАЛА (у каждого второго Испанца, и даже немцев...), откуда они берутся не знаю huh.gif (с базы игры или генерируются) но приятного мало - так к примеру у директора стадиона в фамилии и име 4 (!) вопроса - прям не директор, а сплошной вопрос smile.gif


Ок... поищу где персонал зарыт...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.