Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рубин Казань
Форум FIFA MANAGER > Реальный футбол > Чемпионат России
Страницы: 1, 2
sad@m
Рубин (Казань)


В 30-х годах ХХ столетия на заводе имени Горбунова была создана футбольная команда, которая быстро вошла в число сильнейших коллективов Казани.
Названия команды в силу того, что она представляла оборонное предприятие, которое нуждалось в некотором режиме секретности, постоянно менялись – Команда Ленинского района (она же п/я 747), «Крылья Советов», «Искра» и, наконец, «Рубин».
1921 год. Команда города Казани

В период с 1936 по 1949 годы Казань в чемпионатах СССР представляла команда спортивного общества «Динамо». Среди её достижений значится победа в группе «В» 2-го осеннего чемпионата 1936 года и выход в 1/4 финала Кубка СССР в 1937 году. Но наступил сезон 1949 года, который стал последним для «Динамо». Команда выступила неудачно и прекратила своё существование. После этого почти 10 лет Казань не была представлена среди команд мастеров Союза.
Тем временем заводчане, в 1948 году, первыми из команд республики, стали участвовать в чемпионате РСФСР. Уже тогда коллектив завода им. Горбунова отличался неуступчивым характером: в 1947 году, проигрывая в товарищеском матче московскому «Спартаку» со счётом 2:6, они сумели свести игру вничью. Лидерами команды в конце 40-х – начале 50-х были известные казанские футболисты тех времён – Виктор Бойков, Арам Мусаилов, Григорий Руненков, Иван Ноктиков, Константин Сундатов.
В период с 1948 по 1957 годы заводчане 3 раза занимали 3-е и 6 раз 2-е место в Поволжской зоне первенства РСФСР. В 1956 году команда пробилась в финальную пульку, которая проводилась в Грозном, но заняла в этом турнире лишь 9-е место из 13. Вопрос о повышении ранга до уровня команды мастеров пришлось отложить. Правда, как вскоре выяснилось, ненадолго.
jusp
Салам.Хэлер нишек ? Нэрсе мында эйтейсен ?
sad@m
jusp, владеешь татарским? smile.gif
jusp
sad@m,+ еще 5 иностранных языков,был в прошлом году в Казани в командировке,пришлось учить,теперь спокойно на нём говорю smile.gif
sad@m
jusp, почему пришлось? У нас в республике, не владея им, можно спокойно проживать smile.gif

По сообщениям издания Твой День, новым главным тренером казанского Рубина в следующем году станет известный турецкий специалист Фатих Терим. Главный тренер сборной Турции покидает свой пост вне зависимости от того, попадет ли его команда на Евро-2008. Соглашение рассчитано на 2 года. Основной задачей, поставленной руководством клуба, перед новым наставником казанцев, является попадание в тройку призеров в сезоне 2008 и чемпионство в сезоне 2009. Сумма контракта не разглашается. Уже известно, что вместе с Теримом в Рубин придут ряд игроков сборной Турции, а так же ветеран, известный нападающий Хакан Шукюр. Он будет помошником Терима на тренерской скамейке.
jusp
sad@m,ну я в курсе,но по работе пришлось учить
sad@m
Габулов к нам першел! 3dflag.gif
Evil Genius
Цитата
По сообщениям издания Твой День

дальше мог и не писать..
sad@m
Malouda, да, источник фиговый smile.gif но в 2008 году нашему клубу исполняется 50 лет, а в нашей республике принято отмечать юбилеи шикарно wink.gif
*[BAYERN]*
Цитата(sad@m @ 14.11.2007, 17:07) *
Габулов к нам першел! 3dflag.gif

На офф сайте было официальное опровержения того, что Габулов и Рикардо переходят в Рубин.
Evil Genius
По-моему в ситуации с Габуловым всё не так однозначно.
Темнят они там чё-то..
sad@m
Да, что-то непонятно...

Но будем надеяться, что все-таки перейдет smile.gif А Колинько выгонять нужно bash.gif
Henry
Колинько иногда вас выручает wink.gif
Evil Genius
Цитата
Колинько иногда вас выручает

Исключительно в те дни, когда 29 февраля выпадает на полное солнечное затмение. smile.gif
Тогда он просто божит, ага.
*[BAYERN]*
Выручать он у себя в Латвии или в клубе 1го дивизиона будет smile.gif
sad@m
У нас вратарей вообще нормальных нет... вспомните домашнюю игру с Зенитом, когда вышел запасной вратарь Харчик - ужОс
jusp
Семак теперь игрок Рубина.
Hadaway
чёта неможет он нигде заиграть ни в ПСЖ ни в Москве
fernandes
Почему неможет,он в Москве был Лидером,даж Капитаном,я вабще непонимаю зачем он ушел,наверно ненашли общия язык с Блохиным.
Но в Рубине он полюбак играть всегда бует,и закончит тут.
Hadaway
fernandes,
он ушол потомучто не от него зависило
Henry
Блохин украинцев второсортных наберёт. Как в Динамо с Чехами было. Хотя может и нет
fernandes
Henry,
покачто молчит Блохин,вроде неодного ещё невзял Украинца,а там видно бует,но врятли,такое бует,я думаю Блохин разумный человек.И небует брать второсортных.
Evil Genius
Цитата
У Семака в "Рубине", скорее всего, будет позиция, как в свое время у Домингеса...

Это вряд ли. Он основополагающий игрок именно середины поля в отличие от Доминегса, исполнявшего роль свободного художника.
jusp
Цитата(BaddaBoom @ 3.2.2008, 6:28) *
У Семака в "Рубине", скорее всего, будет позиция, как в свое время у Домингеса...

Упал чтоли ? У Серёжы не получится чисто физически исполнять роль Алехандро на поле..
BaddaBoom
Я имел ввиду, что он будет основным звеном в организации атак...
Aleks Del Piero
Рубин довольно крепко укрепился за последнюю неделю.
Фамилии Реброва и Милошевича заслуживают внимания.
А там ещё и Семак есть...

Вообщем клуб "звёздных стариков" wink.gif
fernandes
Ага...токо будут играть через пять игр раз...
Aleks Del Piero
Его звать Гекдениз Карадениз
Очень не плохо проявли себя в матче с Локо.
Сейчас кстати его вызвали в сборную.
NicolasDizai
Рубин неплохо начал 2 победы подряд. следуйший матч будет уже настоящим испытанием для казанцев а для нас болельшиков надеюсь еще и красивой игрой
Aleks Del Piero
Нда...Казань удивила. Ну чтож посмотрим их настоящие амбиции в этом году в следующем туре.
Dimitras
Цитата(Alessandro Del Piero @ 23.3.2008, 20:11) *
Нда...Казань удивила. Ну чтож посмотрим их настоящие амбиции в этом году в следующем туре.

Казань действительно удивила, но и еще Пермский Амкар. После 2 туров с 6 очками занимают 2 и 1 место соответственно. Начало чемпионата хорошее, посмотрим что будет дальше.
Henry
ВЫ что?Какое начало? Начало это тур 5-6 вот тогда и лидеры и не лидеры есть.
Aleks Del Piero
Однако для таких клубов как Рубин, Амкар, Шинник и тд главное сейчас, на самом старте сезона набрать побольше очков, пока фавориты вкатываются в сезон.
NicolasDizai
Цитата(Henry @ 24.3.2008, 12:25) *
ВЫ что?Какое начало? Начало это тур 5-6 вот тогда и лидеры и не лидеры есть.

согласен с тобой но все же нельзя не заметить удачный старт амкара и рубина
Henry
ой да лан вам smile.gif Знаете сколько у тех же Амкара и Рубина будет серий по 2 победы в сезоне? Лана,закрыли тему. А ведь странно что такой Амкар в лидерах...
Zimbru
Цитата(Aleks Del Piero @ 24.3.2008, 13:59) *
Однако для таких клубов как Рубин, Амкар, Шинник и тд главное сейчас, на самом старте сезона набрать побольше очков, пока фавориты вкатываются в сезон.


к пример в АПЛ у Дерби только 10 очков smile.gif
Aleks Del Piero
А при чём тут дерби? blink.gif

Я не сказал, что Рубин, Амкар и Шинник аутсайдеры. Если они в первых турах наберут достаточно очков, то вполне реально закрепится в середине таблицы. А Амкар и Рубин (больше конечно Рубин) смогут и выстрельнуть в чемпионате.
Zimbru
они имеют только 10 очков , это какбы пример твоим словам ... не успели набрать очков
NicolasDizai
Рубин действительно неплохо стартовал, но возникает вопрос надолго ли их хватит? думаю бронза для Казани предел в этом чемпионате слишком короткая скамейка, да и весь чемпионат у своих ворот не выиграешь
fernandes
Ща ещё пару тройку туров, и Рубин будет там где должен быть...тоесть серединка, и так дальше и останиться...
NicolasDizai
fernandes
я думаю в лидерующей тройке до перерыва продержатся а потом начнут опускатся
Aleks Del Piero
Рубин установил новый рекорд чемпионатов России не потеряв очки в первых семи турах.
Одержана победа над Динамо 0:2
Снова забил Семак huh.gif
Бердыев создал боеспособную команду, но я уверен-спады будут.
Evil Genius
Рубин реально жжот...
Мне уже страшно за Спартак smile.gif
vik2007
Цыплят по осени считают. Проходили мы это с Тереком - пенсионеры играют первую половину вторую - сил нет. А в Рубине полно таких
Evil Genius
Терек 7 мачтей подряд не выигрывал.
Ну это так, к слову.
Zenitfan
Рубин сейчас рулит
А ты сейчас в бане, ога? //EG
vik2007
Следующий тур будет интересен. Но похоже Спартак не остановит Рубин - на его поле и нет двух защитников. Что ж посмотрим.
Ciba
Мне кажется что в матче спартак-рубин произошло то же что и зенит-бавария,команда не имевшая особогоо преимущества отгрузила сопернику энное количество голов.У рубина очень грамотно поставлена игра в этом сезоне,думаю команда реально может побороться за призовые места в нынешнем чемпионате
Mamedov
ИМХО Рубин по-моему выше 3 места не займёт
sad@m
Ну что, прогнозы многих не оправдались и сегодня Рубин уже может оформить чемпионство 3dflag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.