Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cooperation
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 08 > Финансы / Трансферы
Страницы: 1, 2
Ballistic
Неплохая задумка появилась у ЕАшников в FM07, но реализована она была ужасно.
Такая вот история случалась:
Будучи лучшим клубом мира в 2032-м году я в лице менеджера WHUFC предложил Swansey играющей в 5-й английской лиге возможность брать мою мегамолодеж в аренду и 10 000 000 $ на развитие(для эксперимента), которых хватило бы Свансям лет на 10 безпечного существования без футбола и заморочек. Я попросил "купить 1 игрока" (уровень команды раза в 2.5 меньше) по трансферной стоимости (что мне нах не надо было) и "сыграть товарищеский матч". Ребята оказались неадекватными напроч послав меня нах.
ablow.gif angry.gif blink.gif
в FM08 идиотизмом вроде не пахнет. Я играя в League Two подписался с Everton на все пункты с выплатой мне 800 000$ в год (что в два раза больше того что дает спонсор) и взял Vidarson в аренду! Клёва! :yahoo:
Dante
Да, согласен, вообще тема, хотя особо пока не заморачивался,
одно, но... У тебя они уже пробывали выкупить талантливого молодого какого нить?
ArH@ngel
Полностью согласен.Обратная сторона медали.Как у тя появиццо талант,они его сразу выкупят увидишь!
Vadimur
У меня не получается подписать контракт
когда выводил клуб из второго дивизиона Российского то не в первом не в вышке ни кто не хотел работать.
а вот когда я в вышке сам играю то хотят сотрудничать только команды второго дивизиона, но и то только я максимум у них просто тупо скупаю более менее перспективных игроков.
Dante
ArH@ngel,

По идее, в мануале написанно, что можно отказать большему клубу в покупке твоего молодняка, только это им типа не нравится. У них дескать приоретет на покупку, но не железное право.



Vadimur,

там вообще два типа договоров, с меньшими клубами и с большими. ты точно играя во второй лиге пробывал заключать договор с Большими клубами? По твоему описанию как то не похоже просто,
я вот играя за Миллволл в 1 дивизионе Англии без проблем добазаривался с Арсеналом.
NICKolay
а как эту фигню сделать и где?
Storm
Трансферы -> Сотрудничество (2-я снизу строчка)
NICKolay
спасибо
Vadimur
Цитата(Dante @ 5.12.2007, 11:45) *
ArH@ngel,

По идее, в мануале написанно, что можно отказать большему клубу в покупке твоего молодняка, только это им типа не нравится. У них дескать приоретет на покупку, но не железное право.



Vadimur,

там вообще два типа договоров, с меньшими клубами и с большими. ты точно играя во второй лиге пробывал заключать договор с Большими клубами? По твоему описанию как то не похоже просто,
я вот играя за Миллволл в 1 дивизионе Англии без проблем добазаривался с Арсеналом.



то что выбирать слабые или сильные эт я в курсе, но ни разу у меня ни один сильный клуб или клуб который играет более сильной лиге ни чего подобного не предлагал, только клубы второго российского дивизиона, почему российского, потому что я только выбираю российский чемпионат
Ballistic
Цитата(Dante @ 5.12.2007, 17:19) *
У тебя они уже пробывали выкупить талантливого молодого какого нить?
у меня два четырехзвездочных есть, в районе 57 уровень..им нах такие не надо. Пропасть между Premiere League и League Two всётаки в два дивизиона...
Dante
Vadimur,

Ещё одна вещь, опять таки если аппелировать к мануалу, клубы заключают такие договора только в начале сезона, после января никто на это не идёт. Уверен что в начале сезона пробывал?
Ballistic
Цитата(Dante @ 6.12.2007, 14:52) *
Уверен что в начале сезона пробывал?
я пробовал в августе-сентябре.
и если я правильно понял, можно еще заключить кооперэйшн с кем-нибудь?
Dante
Ballistic,

Я у Vadimur, спрашивал, а вообще хз, знаю что срок вроде максимум 3 года, а вот со сколькими заключить мона...не пробывал smile.gif
Vadimur
Цитата(Dante @ 6.12.2007, 7:52) *
Vadimur,

Ещё одна вещь, опять таки если аппелировать к мануалу, клубы заключают такие договора только в начале сезона, после января никто на это не идёт. Уверен что в начале сезона пробывал?


Да все понятноsmile.gif я так и делаю сначала сезона пытаюсь заключить. единственно что я думаю это то что в российской лиге не возможно это сделать а в любой другой легко.

Dante,
и еще возможно из за того что я создал свой клуб,уровень клуба и менеджера не соответствует каким то стандартамsmile.gif, возможно по этому и не получается
Dante
Vadimur,

ну вот про это как раз хз, вообще клуб к сотрудничеству привлекает уровень твоего тренера молодёжки и развитая инфраструктура молоджёной команды, наверное с этим чтото не так было.
symbio
А я непонял как там кого то привлечь к сотрудничеству?Там у меня активен только выбор сильного или слабого клуба,и все!
Dante
symbio,
читай внимательнее тему
Ballistic
Я тут урвал забивалу по "кооперации" J. Vaughan, юниор Everton'а, 4 звезды, 70 уровень (самый высокий в League Two). По деньгам правда берет немеренно по меркам дивизиона, но все расходы компенсирует сам же Everton, выплачивая мне в 2 раза больше чем я Vaughan'у
bleh.gif
Заключил помимо Everton еще 2 контракта с испанскими клубами, каждый платит по $1.25m ничего не прося в замен) Но тут непонятка какая-то: взять их игроков из списка "для аренды" не могу, отвечают что "Клуб не заинтересован в сдаче этого игрока в аренду"...
blink.gif
ИТОГО: от кооперации выгода непосредственная: +$3,4m прибыли в год, крутые игроки в аренду, никакого риска (пока что) что-то потерять. Ведь $3,4m это $3,4m для League Two... wink.gif
Dante
Ballistic,
Не ну хэто вообще круть, сам во второй лиге год просидел, но нашёл себе мега забивалу и выщел в чемпионшип за год, хотя и для чемпионшипа 3 ляма нормально так... хотя мне как разесть что терять, у меня щас есть в молодёжке 2 очень талантливых мальчика.
Ballistic
В общем, пока всё сводится к тому что партнеры по Cooperation мне немерено огромные деньги по меркам дивизиона дают нахаляву, чем я не могу не воспользоваться. Прогресс попер нехилыми темпами!
byhead.gif
Zimbru
играю за МЮ выигрываю все кубки но когда захожу в cooperation то там нету команд
мне не верится что со мной никто не хочет "дружить"
Ballistic
Цитата(Zimbru @ 13.12.2007, 3:54) *
играю за МЮ выигрываю все кубки
blink.gif чему удивляться? крутышки вроде тебя игроков берут в навороченных молодежных лагерях, а деньги - у спонсоров или делают инвестиции.

я вот нескоро еще накоплю денег на лагерь в Сербии о котором мечаю...надо развиваться, а для этого я заключаю кооперэйшэны. Zimbru, даже не надейся, что ктото будет МЮ бабло давать за cooperation biggrin.gif
Zimbru
Ballistic,
я думал что смогу с низким клубом договорится а тут оказывается наоборот низкие клубы только могут
Ballistic
Цитата(Zimbru @ 13.12.2007, 9:44) *
Ballistic, думал что смогу с низким клубом договорится а тут оказывается наоборот низкие клубы только могут
ты можеш, но придётся отстегнуть приличную сумму. Вопрос в том, что может получить МЮ от слабого клуба? Твой какой интерес?
Zimbru
Ballistic,
деньги есть игроки есть сезонов 5 трансферы делать не буду а может у них там будет игрок самородок
Dante
А я теперь боюсь заключать договоры с крупными клубами, у меня нападающий молодой етсь 17 лет, 4 звезды, уровень 70, играет ещё в молодёжке, переодически подключаю к играм основы.
Стоимость уже 1.5 миллиона фунтов. Сам из Таиланда smile.gif
Вот и думаю как бы не увели у меня его сильные мира сег smile.gif
Ballistic
Цитата(Zimbru @ 13.12.2007, 18:32) *
Ballistic, деньги есть игроки есть сезонов 5 трансферы делать не буду а может у них там будет игрок самородок
ну будет самородок - купиш его, в чем проблема-то? Клуб-то буржуйский, самородок копейки стоит, куда деньги-то еще тратить?
huh.gif


Цитата(Dante @ 13.12.2007, 18:33) *
Вот и думаю как бы не увели у меня его сильные мира сег smile.gif
Ты не бойся, а действуй. Increase salary потом предложи новый контракт нашептывая нежности на ухо wink.gif
Ballistic
Беда какая-то...после нашумевшей аренды Vaughan'а (около 40 голов за сезон) никогда больше арендовать так и не получилось...я вот грешу на оф. патч.... dry.gif
Evil Genius
Цитата
Не ну хэто вообще круть, сам во второй лиге год просидел, но нашёл себе мега забивалу и выщел в чемпионшип за год

Можно вопросик? А как ты попал из второй лиги в чемпионшип, минуя первую?
Ballistic
Цитата(Malouda @ 3.1.2008, 12:37) *
Цитата
Не ну хэто вообще круть, сам во второй лиге год просидел, но нашёл себе мега забивалу и выщел в чемпионшип за год

я тож не понял, но это видимо очепятка...
oLi
Играю в несколько карьер, не зависимых лруг от друга (разные сейвы)
Играю за разные по силе клубы, а после 5-6 сезона так со мной сотрудничать и не хотят...
Как же так наклонится надо, чтоб функция стала доступна?
Ballistic
Цитата(oLi @ 12.2.2008, 5:06) *
Как же так наклонится надо, чтоб функция стала доступна?
Нужно играть за клуб максимум из League Two
oLi
Скрин
Ballistic, хмм, тут играют на МЮ... Или я что-то не так понял?
Ballistic
Цитата(oLi @ 12.2.2008, 15:42) *
Скрин
Ballistic, хмм, тут играют на МЮ... Или я что-то не так понял?
Ага, я вижу Лидс доволен предложением. И что? не подписывают?
oLi
Ballistic,
скрин не мой х)
у меня только премьер лига запущена в моей карьере МЮ х(
но зато начал карьеру каким-то клубом сегодня из первой лиги (второй дивизион) с белой эмблемой и чрным гусем по середине (креативненько так)
кооперейшан работает, вот только клубы из премьеры не хотят со мной друдить х( уже стандратно у них почти что у самой красной линии счестчик желания сотрудничетва, но даже с ним они не хотят сотрудничать со мной..как с ними подружится, кроме варрианта выплаты дани? х)
Ballistic
Цитата(oLi @ 12.2.2008, 21:31) *
но зато начал карьеру каким-то клубом сегодня из первой лиги (второй дивизион) с белой эмблемой и чрным гусем по середине (креативненько так)
Это Swansey называется biggrin.gif
Цитата(oLi @ 12.2.2008, 21:31) *
кооперейшан работает, вот только клубы из премьеры не хотят со мной друдить х( уже стандратно у них почти что у самой красной линии счестчик желания сотрудничетва, но даже с ним они не хотят сотрудничать со мной..как с ними подружится, кроме варрианта выплаты дани? х)
Не надо "почти у самой красной", надо чтобы зашкаливало. В контракте не должно быть "Товарищеских матчей", им это сильно не нравится. Иди на все уступки и сможешь до $2 500 000 с них (клубов Премьер-лиги) снять cool.gif
oLi
Ballistic,
Swansea x)
я знаю, что не надо у самой красной, просто по другому не получается.а деньги платить им тоже как то неохота..или потом всё окупится?
Ballistic
Цитата(oLi @ 13.2.2008, 14:35) *
Ballistic, Swansea x) я знаю, что не надо у самой красной, просто по другому не получается.а деньги платить им тоже как то неохота..или потом всё окупится?
Не вздумай Bigger Club'у деньги платить! Раз уж не получается, я скрин подготовлю какие условия надо выставлять. Ты сейчас в какой лиге? Ты чего хочешь от Cooperation? я с его помощью чисто деньги добывал.
oLi
Ballistic,
в Кока-кола лиг-уан, хочу того же, что и ты - денег
Ballistic
Цитата(oLi @ 13.2.2008, 16:33) *
Ballistic, в Кока-кола лиг-уан, хочу того же, что и ты - денег
В лиг-уан я без проблем заключал кооперэйшн. Без скрина трудно объяснить...насколько я помню, надо указывать возможный трансфер/аренду твоих игроков на максимум, при этом не указывать возможность просить их игроков себе в аренду. тогда выплату можно задвинуть к максимуму. Скрин бы...я уже в чемпионшип, бреюсь сейчас с легкими деньгами dry.gif
oLi
Ballistic,
спасибо,поробую и отпишусь х)
Ballistic
Цитата(oLi @ 14.2.2008, 14:00) *
Ballistic, спасибо,поробую и отпишусь х)
Пожалуйста! Тебе повезло, я нашел скрин шестисезонной давности, кооперация с Барселоной (с Шальке и Арсеналом контракты аналогичные):



Те же пункты контракта обозначишь - обязаны согласиться!
benermerut
Я что-то не совсем понял, как юзать эту фичу.

Подписал 3 соглашения с клубами из разных лиг (типа, за приоритетное право на подписание 3-х молодых они мне по 2 млн. должны отстегнуть). Но денег они мне пока так и не заплатили! Или они в конце сезона заплатят?
Ballistic
Цитата(benermerut @ 19.2.2008, 19:05) *
Подписал 3 соглашения с клубами из разных лиг (типа, за приоритетное право на подписание 3-х молодых они мне по 2 млн. должны отстегнуть). Но денег они мне пока так и не заплатили! Или они в конце сезона заплатят?
Перечисляют средства в первый год в момент заключения контракта, в последующие - в начале сезона, 01.07.гг. Посмотри контракт, ты ничего не напутал?
Dante
По поводу перечисления бабок, как то сам накосячил нечаянно, вообщем тригер до двух мильёнов докрутил, а галочку рядом с ним не нажал, вот бабки мне есстественно никто и не перевёл, benermerut, я так подозреваю что у тя такая же бня случилась...
Ballistic
Цитата(Dante @ 20.2.2008, 15:49) *
тригер до двух мильёнов докрутил, а галочку рядом с ним не нажал, вот бабки мне есстественно никто и не перевёл, benermerut, я так подозреваю что у тя такая же бня случилась...
жээээсть huh.gif самый худший кооперэшн в истории футбола huh.gif
Doser
1
alip
А было ли у кого такое, когда клубы сами обращаются к тебе о просьбе сотрудничать?
Dimitras
У меня такой вопрос я в основном играю в РПЛ, играл во всех дивах 1,2, но у меня ни разу не было возможности заключить контракт кооперации ( никого не было).
Эта финча только в Европе, и в РПЛ её нет?
jusp
Цитата(Dimitras)
такой вопрос я в основном играю в РПЛ, играл во всех дивах 1,2, но у меня ни разу не было возможности заключить контракт кооперации ( никого не было).
Эта финча только в Европе, и в РПЛ её нет?
*
в РПЛ тож есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.