Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировочки
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
Страницы: 1, 2
Speed
Всем привет! Кто то уже разобрался с тренировками? Кто поделится тренировочным планом, что бы все командные навыки держать на уровне, и при этом не терять форму и что бы усталости не было?
DustmaN
хм.. помоему всё таки придётся чем то жертвовать... если тренировать навыки там уже сложнее будет с усталостью и тд.. но не берусь утверждать на все 100 процентов,возможно я ещё не нашёл оптимальной
mex
vot otlichnyj plan trenirovok:

1gruppa- Def
2-Mid.def
3-Attack

derzhite...
Razarhiviruem -> Zakidyvaem fail v My Documents\FIFAM 07\training\
Chtob otkrytj zahodit v trenirovki i v pravom nizhnem uglu zhmem na load tam vybiraem for 07...
DustmaN
спасибо меХ и привет кстати smile.gif сегодня испробую
mex
DustmaN hai;)

KSTATI nakonecto EA sdelalo to chto vse hoteli uzhe s TCM 04 smile.gif v odnom faile spisok trenirovki dlja vseh grupp. a to vsjo vremja on ne sohronjal normal'no =( a teper sovershilos' smile.gif
Katalonian
Лучше всего пусть ассистент занимаеться этим...
Yragan2007
Цитата(Katalonian @ 19.11.2006, 10:07) *
Лучше всего пусть ассистент занимаеться этим...


несовсем, я пробовал, ассистент , например, не дает отдыха перед матчем или после него, он это никогда гне учитывает, у него просто схема есть и все. Так же в межсезонье при подготовке к сезону, он вообще дает по две тренировки в неделю, что недопустимо. А вообще тренировычный процесс на мой взгляд самый большой недочет в менеджере, простому человеку, оч сложно разобраться как тренировать этих компьютерных игроков, в отличие от жизни, там нельзя увидить, кто как принимает мяч. Я нашел такой вариант, нанимаю тренера профи, ставлю чтобы он трнировал, а сам его тренировыный план немного корректирую, пока срабатывает.
dimanord
Yragan2007

Я после игры полюбому даю отдых, а перед игрой легкую тренировку, типа удары, пасы, штрафные, техника, тактика
Yragan2007
Цитата(dimanord @ 20.11.2006, 0:26) *
Yragan2007

Я после игры полюбому даю отдых, а перед игрой легкую тренировку, типа удары, пасы, штрафные, техника, тактика


Я тоже примерно так поступаю, но после игры делаю , как у меня переведено в игре "теплый вниз" )) Чтобы восстановить энергию и отдых, вторую сессию. Помнится в 2006 ассистент сам, без моей помощи доводил всек полоски до максимума, сейчас этого не происходит, поэтому приходится вмешиваться самому. До сих пор не понимаю где допустим отображается степень техники моей команды, либо ударов по воротам, или дриблинга(сочение), есть только командная игра, контратака, и т.д, а таких мелочей, нет, хотя они выделенны как отдельные тренировычные сессиии, вот то мне не понятно, может кто объяснит?
senya21
подскажите как сделать 3 тренеровочную группу, у меня только 1 и 2
bogatii
Цитата(senya21 @ 22.11.2006, 16:02) *
подскажите как сделать 3 тренеровочную группу, у меня только 1 и 2

А у тебя помощник менеджера 1? нада двоих, чтоб 3 тренировочные группы сделать.
tarakan
Цитата(senya21 @ 22.11.2006, 14:02) *
подскажите как сделать 3 тренеровочную группу, у меня только 1 и 2

Надо нанять еще одного помощника тренера.
Yras
штаб надо до 3 уровня остроить вроде(или тренировочные поля)
Hrulik
а я вот вообще без отдыхов тренирую, потому что энергия у игроков снижается только после матча, а тренировки не влияют! например у меня резерв тренируется без выходных, т.е все 28 полей в тренировках заполнены, и ни че у всех энергия выше 95! smile.gif баг конечно, а что делать!
bogatii
Цитата(Hrulik @ 23.11.2006, 9:07) *
а я вот вообще без отдыхов тренирую, потому что энергия у игроков снижается только после матча, а тренировки не влияют! например у меня резерв тренируется без выходных, т.е все 28 полей в тренировках заполнены, и ни че у всех энергия выше 95! smile.gif баг конечно, а что делать!


Дак зато она у них и подниматься не будет, если их так грузить. И че серьезно у них после таких издевательств тренера 95? ohmy.gif
Hrulik
bogatii, ты поробуй, но все это при условии что 1 матч в неделю конечно! сразу после игры общекомандная энергия падает с 94-96 до 70-72, а по игрокам у кого то 75-85 а у кого то 40, наверно от stamina зависит, пока не разобрался.
если 2 матча, то конечно приходиться добавлять warm-down и ротацию в составе, по другому никак sad.gif
а резерву все не почем за 7 месяцев, самая крутая прокачка для одного чела, у меня составляет 79%!!! правда он все равно чмо smile.gif уровень 45 при форме 10! вот такие пироги
SPECTOR
ЛЮДИ!!!!! А КТО ЗНАЕТ,КАК ВЫСТАВЛЯТЬ ПРЕССИНГ В "ТАКИКЕ" А ТО Я чё то не могу найти!!!! мне нужен не тот который в тренировках,у меня там 5/5 стоит, а защи всё равно бегают рядом с напами и не отбирают мяч, и дают бить по воротам около штрафной!!!! Ведь в 06 был же этот прессинг в тактике а щас чё то нету!!!!! кто знает помагиттееее плиииз!!!!!
Hrulik
я кстати тоже не нашел такой опции, в 06 в англ версии это называлась determination, если я правильно тебя понял! и там можно было поставить какое давление нужно в определенный промежуток времени матча! полезная функция была на мой взгляд
LIK
Там есть такой ползунок отбор называется или как то так!!!Он бывает агресивный(ПРессинг черевато жёлтыми ричём так оно и бывает чаще всего у этих игроков, ставить советую нападающим тока) есть норм(для полузащ, ток не опорников больше для атакующих), а ещё есть что то врод спокойно(для защ и так жёлтых много палучают)))
Hrulik
LIK, ты имеешь ввиду в индивидуальных настройках, Tackling? там пять позиций можно ставить это я знаю, но это не совсем то, мне кажется, так как влияет только на то, как часто игроки будут отбирать мяч, а determination в фм06, зависил от морали, я понимал это как возможность приложить максимум своих усилий, например, в конце матча и вырвать победу, ну или хотя бы ничью smile.gif, как у нас говориться на морально волевых качествах! еще раз повторяюсь, но это была хорошая функция, черт возьми!
LIK
determination это ты где нашёл???Нет там не 5 позиций а 3 и это есть и в индивидул указаний и в командных помоему это правый верхний ползунок!!!
Hrulik
Я говорю, что determination был В ФМ06, а щас его нет! а про что ты говоришь я так и не понял sad.gif
SPECTOR
Он помойму говорит,как я понял, про агрессивность отбора мяча!!!!! Там ещё на картинке два игрока нарисованы и один из них подкат типа делает другому!!!!! ТЫ про это LIK???? А в 06 и прессинг и агрессивнось подката было!!!! а щас не могу найти прессинг нигде((((( а который на тренировках "прессинг" он мне чё то погоды не делает,игроки так же стоят и дают бить по воротам сопернику!!!!! Короче я не знаю чё делать!!!!!!!!
Hrulik
аэаэааээаэа.... все понял.... ползунок Tackling 3 позиции
SPECTOR, в том то и дело, что щас этого нет, это и было determination!!!
SPECTOR
Hrulik, НУ СЁ!!!!! ЗНАЧИТ ПИПЕЦ!!!!!))))
Radionut
Там есть ползунок Closing Down
и можно выставить Defending Third, Our Half, All over - вот All Over это и есть прессинг
Yragan2007
У кого-нибудь получалось доводить все полоски до максимума?
LevChelsea
У меня было почти все.Я думаю все наверно и нельзя сделать так как надо варьировать между всеми навыками.
ЗЫ если у кого то проблемы с английским то у меня есть довольно качественный перевод(сразу с игрой ишел)я могу вам дать если хотите конечно.
SPECTOR
LevChelsea, жду перевода!!!! ВЫКЛАДЫВАЙ
LevChelsea
Окей завтра будет!Просто щас не могу. Так что подожди.
LIK
А кто мне скажет в чём смысл так называемого отпуска???Ведь сёравно приходится ставить им во время отпуска тренировки!!!Иначе они за месяц так форму потеряют что потом за эти несчастные полтора месяца половины не востановишь!!!А када я сразу не пападаю в подгруппу лиги чемп или в уефа рано ирать начинаю или интертото то я с середины июня(отпуска так называемого) начинаю проводить сборы и никто против не бывает!!Глупо как то!!!Может вс таки надо дать им забыть про треники на месяц или я всё праильно делаю???
Yragan2007
Цитата(LIK @ 7.12.2006, 19:25) *
А кто мне скажет в чём смысл так называемого отпуска???Ведь сёравно приходится ставить им во время отпуска тренировки!!!Иначе они за месяц так форму потеряют что потом за эти несчастные полтора месяца половины не востановишь!!!А када я сразу не пападаю в подгруппу лиги чемп или в уефа рано ирать начинаю или интертото то я с середины июня(отпуска так называемого) начинаю проводить сборы и никто против не бывает!!Глупо как то!!!Может вс таки надо дать им забыть про треники на месяц или я всё праильно делаю???



Сам над этим голову ломал, такая фишка еще и в 2006 году была, более того там сказано: можно отпустить в отпуск, а где такая кнопка под названием отпуск?) Нет, всеравно приходится просто проставлять все недели на отдых, это полный маразм, повторюсь тренировки и все, что с ними связано это слабая сторона этого менеджера. Если не сказать, что просто провалдьная. Как выяснилось позже, если их и не отпуакать в отпуск, то ничего страшного не будет. можно вообще их круглый год гонять без отпусков, результативность не снизится, а никто из игроков даже не заекнется о том что, его это как-то не устраивает. До сих пор не могу понять от чего зависит тренировка техники команды, или дриблинга, нигде эти показатели не учитываются, нигде нельзя апосмотреть уровень техники, лишь только в игре когда очередной компьютерный гений плохо принимает мяч, я начинаю задумываться а не потренировать ли мне технику. Ну а про такику , так я вообще молчу, оказывается смена тактики под конкретную команду может поменять результат игры в корне, например при расстановке 4-4-2 я проигрываю 0-3, а при расстановке 352 я выигрываю 6-0, нет ну я понимаю, конечно , что разработчики пытались показать этим как важна тактическая схема и построение команды и как важно изучать соперников, но все-таки в корне так изменяться результат не может, в конце концов те игроки которые были собраны в моей команде при любой тактике не могли проигрывать столь крупно. В конечном итоге поиграв где-то месяц в этот электроннй футбол, я на нашел в нем просто неимоверную кучу недочетов и сделал вывод что возращаться к этому жанру игры можно будет только где-то лет чере5 когда наука дойдет до совершенства и все проблемы будут ликвидированы и учтены, поэтому вытащил диск и положил его на полку, а сам достал настоящий мяч, вытащил свои запылившиеся бутсы и пошел во двор гонять в настоящий футбол, чего и всем здесь советую))) Здоровее будете!!
LIK
а не дано занятся и тем и тем???5 лет это ты загнул!!!И ещё дело тут не в растоновке!!!Ns можешь той же схемой так же сыграть рандом это)))
Yragan2007
Цитата(LIK @ 8.12.2006, 19:49) *
а не дано занятся и тем и тем???5 лет это ты загнул!!!И ещё дело тут не в растоновке!!!Ns можешь той же схемой так же сыграть рандом это)))


Не на самом деле не рандом, я специально сохраил игру перед матсем и проиграл один и тот же матч несколько раз с разными схемами при 442 они всегда проигрывали или играли вничью, один раз выиграли правда с минимальным преимуществом, а при 352 выигрывали, вот такая вот тактика. А еще меня взбесило другое, Если в команде стоит сильный вратарь, то мяч просто иногда не залетает в сетку, игроки сами мажут из сто процентных ситуаций, вот это меня злило по настоящему)))
LIK
Я уже на эту тему писал!!!Что чем сильнее вратарь тем чаще напы мажут))))
Yragan2007
Цитата(LIK @ 9.12.2006, 9:57) *
Я уже на эту тему писал!!!Что чем сильнее вратарь тем чаще напы мажут))))


В общемя делаю вывод недаработок еще куча, я уж не говорю про главну недаработку, например если смотреть матч в мгновенных результатах и трехмерном матче , то результаты всегда будут разные, когда смотришь мгновенные результатаы, то все игроки всегда устают примерно одинаково, но когда трехмерный матч, то каждый по разному. Если у меня допустим команда на спаде то в трехмерном состязании она обычно всегда проигрывает, как только сделаю мгновенные результаты, то всегда выигрывает, вот такие вот пироги. Обидно, что такую хорошую игру недоделали, это пливок нам в лицо!)))
LIK
да они чёт лохонулись!!!Bv моно было взять старую игру подкорректировать базу данных и изменить интерфейс!!!А остальное время заняся усовершенствованием!!!А они видать опять заново начали!!!И опять те же ошибки повторяют!!!Да и базу они тож видать заново писали потому что разница меж игроками того и этого года(одними и тежими игроками)по их мнению колосальна!!!Особенно эт касается Российского чемпа(в другие пака не играл)по их мнению за год игрок способен поднятся или опустится на 20 пунктов(особенно стариков касается) хотя как правило игроки в жизни если на них так памареть за всю карьеру прибавлют и теряют около 10 пунктов(теряют после травмы) и ещё у стариков по идее ничё кроме (физики не должно падать) а по мнению ЕА у стариков не растёт ум что пародксально прит это у них падает не только физика но почему то ещё и тот же пас(хотя с годами игрок более умным становится и пас унего лучше)а контроль мяча почему то растёт!!!Я могу понять что со старостью падает дриблинг но не со скоростью 20 пунктовза год!!!!Максимум по 3-4 пункта!!!Если так судить то костакурта и мальдини должны играть в жизне (с отбаром мяча по 10 пунктов) однако в начале каждого нового манагера мы видим что сначала они звёзды а через сезон они почему то разоились отбирать мяч!!!А в следущем манагере мы опять увиди что он сначал звезда а патом...Они сами се противоречат!!!Сделайте тада так чтоб в следущем манагере Мальдини был с отбором мяча в 60 пунктов вместо90 или скок там!!!

Вообще мне не понятно скок они будут на одни и те же грабли наступать???Я думал что после прошлого менегера они поймут!!!Я ошибался!!!

Да кстат ещё не понятно почему с возрастом растёт контроль мяча!!!Ещё одна глупость!!!Это как раз таки не факт!!!И ещё они должны понимать что почти все навыки они врождённны и их нельзя натренировать!!!ток чуть улучшить моно!!!А дриблинг он не может расти и падать на 20 -30 пунктов!!!вообщем не будуповторятся,думаю мя поняли вот ток бы до создателей это довести может чё тада изменится вот 12 до 20 лет да скилы должны расти особеннно в физике а у них наоборот!!!Как было у юниора в 12 лет скорость 77 так она к 18 и осталас!!!Ну не бред скажите мне!!!!!
Yragan2007
Цитата(LIK @ 9.12.2006, 12:52) *
да они чёт лохонулись!!!Bv моно было взять старую игру подкорректировать базу данных и изменить интерфейс!!!А остальное время заняся усовершенствованием!!!А они видать опять заново начали!!!И опять те же ошибки повторяют!!!Да и базу они тож видать заново писали потому что разница меж игроками того и этого года(одними и тежими игроками)по их мнению колосальна!!!Особенно эт касается Российского чемпа(в другие пака не играл)по их мнению за год игрок способен поднятся или опустится на 20 пунктов(особенно стариков касается) хотя как правило игроки в жизни если на них так памареть за всю карьеру прибавлют и теряют около 10 пунктов(теряют после травмы) и ещё у стариков по идее ничё кроме (физики не должно падать) а по мнению ЕА у стариков не растёт ум что пародксально прит это у них падает не только физика но почему то ещё и тот же пас(хотя с годами игрок более умным становится и пас унего лучше)а контроль мяча почему то растёт!!!Я могу понять что со старостью падает дриблинг но не со скоростью 20 пунктовза год!!!!Максимум по 3-4 пункта!!!Если так судить то костакурта и мальдини должны играть в жизне (с отбаром мяча по 10 пунктов) однако в начале каждого нового манагера мы видим что сначала они звёзды а через сезон они почему то разоились отбирать мяч!!!А в следущем манагере мы опять увиди что он сначал звезда а патом...Они сами се противоречат!!!Сделайте тада так чтоб в следущем манагере Мальдини был с отбором мяча в 60 пунктов вместо90 или скок там!!!

Вообще мне не понятно скок они будут на одни и те же грабли наступать???Я думал что после прошлого менегера они поймут!!!Я ошибался!!!

Да кстат ещё не понятно почему с возрастом растёт контроль мяча!!!Ещё одна глупость!!!Это как раз таки не факт!!!И ещё они должны понимать что почти все навыки они врождённны и их нельзя натренировать!!!ток чуть улучшить моно!!!А дриблинг он не может расти и падать на 20 -30 пунктов!!!вообщем не будуповторятся,думаю мя поняли вот ток бы до создателей это довести может чё тада изменится вот 12 до 20 лет да скилы должны расти особеннно в физике а у них наоборот!!!Как было у юниора в 12 лет скорость 77 так она к 18 и осталас!!!Ну не бред скажите мне!!!!!



Полностью с тобой согласен, нет, я с читаю должны с возрастом падать норма работы, например, скорость немного и немного ускорение, техника пасы и все остальное вообще падать не дорлжны, только расти до определенного возраста, и игроки старые должны уходить на песнию, в нормальном сотстояние как это и бывает в жизни, а не в таком, когда их можгут взять только в российский КФК. Ты кстати заметил, что триде матч в 2006 по-моему был ьолее пподуманным, там есть свои ошибки, они в 07 их устранили. но в 07 появились те, которых в о6 вообще не было, в результате они вообще ничего в зд не улучшили, а по-моему только ухудшили, в этом ты прав, что скорее всего они все сначало начинали. вот дураки, по другому назвать это идиотсво нельзя...
LIK
Цитата(Yragan2007 @ 11.12.2006, 21:17) *
Полностью с тобой согласен, нет, я с читаю должны с возрастом падать норма работы, например, скорость немного и немного ускорение, техника пасы и все остальное вообще падать не дорлжны, только расти до определенного возраста, и игроки старые должны уходить на песнию, в нормальном сотстояние как это и бывает в жизни, а не в таком, когда их можгут взять только в российский КФК. Ты кстати заметил, что триде матч в 2006 по-моему был ьолее пподуманным, там есть свои ошибки, они в 07 их устранили. но в 07 появились те, которых в о6 вообще не было, в результате они вообще ничего в зд не улучшили, а по-моему только ухудшили, в этом ты прав, что скорее всего они все сначало начинали. вот дураки, по другому назвать это идиотсво нельзя...

не ну в 3D хоть ошибки и появились но в целом онстал лучше!!!Вратари поинтереснее дествуют хоть и ошибки тож весёлые появились(((Вообще брать движок от фифа 2004 оригинально(((По мне лучшеб она занимала 2 двд и стоила в 2 раза больше от этого покупателей не уменьшилось бы!!!Наоборот!!!Или сделали б для тех у кого есть фифа чтоб взять память какие то файлы в фифам из фифа и установить патч (который бует корректировать файлы из фифа) который они моглиб выпустить не щас но к январю!!!Знать бы как это делать(((А на счёт старенья дай мне свою асю может чё изобретём на данную тему авось сможем исправить данную несправедливость))Жду ответы!!!


PS будьте пооперативние плиз!!!Я жду ответа о создание новой лиги и руссификатора 0.12 хз скок время вот и на этот вопрос терь жду атвета так что плиз...

И ещё я врод писал что скорость и т д должны падать но в разумных пределах!!Дриблинг тож но чуть чуть!!!Но окончание(голевое чутьё как хотите называйте) и пасы должны рости всё время ток расти всё должно не так резко!!За жизнь игрок чтоб пребовлял не больше 15 пунктов!!!И ещё пачму то умственные способности ни у кого не растут это тож глупо!!!Кароч стучись бырее в асю!!!242 645 795
Hrulik
где сохраняются тренировки которые сам делаешь! а то залез в мои документы/fifam07/trainig а там только стандартные какие-то...
mex
tam sohronjajutsja sezonnye trenirovki! a ne trenirovki na 1 nedelju wink.gif
tigrenok
плиз скажите как форму поднимать и поддерживать нифига не понимаю
Leon
Чтобы поддерживать форму нужно выигрывать. Меня больше волнует вопрос фитнеса, особенно у игроков которые сидят на лавке. Я зделал пару тренировок, которые пока помогают, и еще есть одна неиспытанная идея. Кому интересно могу вылажить скрин. Если у когоесть тренировки которые помогают поддерживать фитне, вылажите скрины плиз.
chekanok
на сколько я знаю, что бы держать фитнес, или даже увеличивать, надо что бы в день было минимум +2 фитнеса(смотриться при выборе тренировки) в день.
Ivica_Olic
У меня все тренеровки сосредоточены на навыках, конеш не забывая про пробежки при этом порядок с тактикой, правда офсайд постоянно храмает, и фитнесс 90-94, даже у игроков которые играют 1-2 игры за один круг чемпионата, падает тока у игроков которые долго были травмированы. Тренеруются вообще без выходных и перекуров, 3 тренеровочные группы, все тренеровки ставлю вручную, самые удачные сохраняю! За пол года прогресс игроков заметен, показатели улучшаются довольно быстро! Я форму в предсезонке набираю за счет большого количества матчей со слабыми командами!
zwork
я всем этим индикаторам не очень доверяю, даже если у команды короткий пас на 5 прокачан игрок бывает на 3 метра пас отдать не может, особенно когда погода плохая
вопрос: кто-нить может точно сказать можно ли повысить тактическую образованность футболиста?
Ilyon
Цитата(zwork @ 2.2.2007, 17:17) *
я всем этим индикаторам не очень доверяю, даже если у команды короткий пас на 5 прокачан игрок бывает на 3 метра пас отдать не может, особенно когда погода плохая
вопрос: кто-нить может точно сказать можно ли повысить тактическую образованность футболиста?


А что, разве есть разница в какую погоду играть? У меня на домашнем стадионе (Mestalla) дождь бывает один раз в 30-40 матчей. Мне что радоваться по этому поводу?
zwork
во франции поиграй, там дожди с октября по апрель льют, разница весьма существенная
LevChelsea
Цитата(zwork @ 2.2.2007, 17:17) *
я всем этим индикаторам не очень доверяю, даже если у команды короткий пас на 5 прокачан игрок бывает на 3 метра пас отдать не может, особенно когда погода плохая
вопрос: кто-нить может точно сказать можно ли повысить тактическую образованность футболиста?

Ну во-первых качай чтение игры у игрока, во-вторых то что игрок пас не может отдать на три метра говорит о том что у него не прокачан пас,а в третьих тут самое главное ни как пас прокачан а как
прокачана командная игра.Потому что у меня например Лацио был так я прокачал только командную игру и они у меня такие комбинации вытворяли,в любую погоду.
ЛАЦИО-ЧЕМПИОН!!! fan.gif
Ivica_Olic
Для напов, да и не ток для них, офигно ловкость качать! У меня Анелька в Болтоне иногда из немысленных положений бил, ноги подставлял в этом духе, причем не думая, т.е. быстро!

Кто нить знает как избавиться от спада во втором круге? все впоряде вроде, а не играет команда!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.