Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неправильные судьи в прошлом!
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Мастерская
Aiton
Вы думаете, что судьи дают вам слишком часто красные карточки? Так поправим же эту несправедливость!

В любом случае, вам потребуется Biggui. Найти её можно у нас на сайте в разделе ФАЙЛЫ - ПРОГРАММЫ. Если у вас уже есть эта прога, то убедитесь, что она версии не менее 0,42.

Открываем Biggui и в нём открываем config.dat (лежит в корне папки с FIFA Manager 07).
Там будет несколько файлов конфигурации внутри; экспортируем TCMAI.INI в корень папки с игрой.
Затем открываем экспортированный файл в блокноте и ищем следующие строчки:

REF_YELLOW_CARD_MODIFIER = 0.95
REF_DOUBLE_YELLOW_CARD_MODIFIER = 0.9
REF_STRAIGHT_RED_CARD_MODIFIER = 0.85

Это те строчки, которые отвечают за "благополучную" работу судей, это мы и будем править . Здесь всё передельно ясно, меняем показатель 0,95 на 0,85 или 0,80, в общем как вам хочется.
Вот строчки по травмам:

INJURY_CHANCE_MIN = 0.15
INJURY_CHANCE_MAX = 0.5
INJURY_CHANCE_FITNESS_TEST_MULT= 3.0
INJURY_CHANCE_OF_SERIOUS = 0.4

Снижаем до тех значений, как реже вам хочется оставаться с травмированными игроками. INJURY_CHANCE_OF_SERIOUS снижаем до 0,2.
Сохраняем и выходим.

Теперь, думая, что, если вы оставите файл в корне папки с игрой, то всё должно работать,я всё же советую запихнуть его обратно config.dat, чтобы быть уверенным на 100%.

Не пытайтесь проявить смекалку и пробовать править config.dat прямо через блокнот; если вы будете так делать, то файл будет испорчен и всё пойдёт к... (сами знаете куды!)
На всякий случай перед правкой, рекоммендую делать резервную копию файла config.dat!


Изменения отразятся и в сохранённой игре!

Желаю вам поменьше ЖК и КК. Будьте довольны судьями! referee.gif
sakkir
Aiton,
Извените я так и не понял где найти и открыть config.dat. blink.gif Я не нашол его в папке \FUSSBALL MANAGER 07\. huh.gif И что значит в корне папки? mellow.gif TCMAI.INI тоже не нащёл обесните конкретно где лижат эти файлы? :help:
Kostya
sakkir,
config.dat находится в корне. открыть можно разными прогами. Я, например, пользуюсь fifaFS.
Deem-ON
П где взять ФИФаФс ?
sakkir
Kostya,
Aiton,
Извените, но я не понял!
Я скачал так называемую fifaFS отсюда: http://www.fifasoccer.ru/allfiles/?info=10177
Скачал запустил и что вы думаете? Что то загрузило и всё? Вообщем я не понял что она зделала!
Обесните попарядку!
Aiton
sakkir, пользуй BigGui. Я не люблю ФИФАФС, так как она делалась для ФИФы. Корень папки с игрой - это как раз то, что у тебя на скрине. config.dat должен лежать в корне, так что ищи лучше. Без него просто идти игра не будет. Ставь при выборе файле не Supported files а All files

ТСМ.ini лежит в файле config.dat. Конфиг - это типа архив РАР, тока особенный. Но раром его не вскрыть. Читай выше чем!
ded
надежнее всего и легче использовать eagraph.
Aiton
Цитата(ded)
надежнее всего и легче использовать eagraph.
*

Легче - это точно, но я не пробовал им открывать dat.
Vl@d Zola Jr.
.дат открывается еаграфом(при том престарющей версией, которая ещё в 2004 году была сделана).
Hrulik
А я вообще кофиг.дат правлю EditPad Pro 5 и никаких проблем не было никгда wink.gif
Юран
Всё же написано уже:
"Открываем Biggui и в нём открываем config.dat (лежит в корне папки с FIFA Manager 07).
Там будет несколько файлов конфигурации внутри; экспортируем TCMAI.INI"
Правим файл и той же прогой засовываем его назад. Нажимает Rebuild и всё готово.
LIK
да лан чё вы до судей докопались???они не так часто карточки дают просто када кто то жёлтую получил старайтесь его поменять!!!Вы лучше посмотрите какая у нас графика((((не дано им было взять движок из фифы 7 там хоть чуть чуть реалистично а тут...там вратари прыгают как могут а тут при выходе один на один они сначала прогуливаются а потом после удара бесполезно падают!!!!Разницы меж вратарями в том чем лучше вратарь тем реже соперник попадает по воротам)))
ieshua
И пенальти дают за нарушение вне штрафной площади, а рядом с нею. это вообще бред...
кабан
Я не буду ничего менять по поводу судей,вполне устаивают меня,хотя и есть косяки,зато непредсказуемые как и в жизни
Ballistic
Цитата(ieshua @ 30.11.2006, 6:59) *
И пенальти дают за нарушение вне штрафной площади, а рядом с нею. это вообще бред...

а в жизни бывает что пенальти и без нарушений дают.
я понимаю, ЕА не имели право делать в игре скилл игроку "симулянт", потому что это противоречит принципу Fair Play...
вспомните те суперские петарды на трибунах в FIFA 2003...классно ж было, да? а нельзя, руководство FIFA дало в тык разработчикам, потому что по их замыслам виртуальный футбол должен быть утопичен и служить примером. mellow.gif

Но всё же я считаю что негативные строны должны отражаться в виртуальном футболе, судейский произвол в том числе. Поставлю себе очень злобных судий..
LIK
Ну на самом деле памоему скил симулянт оч даж бы не помешал)))
bogatii
Да они там итак злобные! Как меня запарили ошибочные офсайды! Постоянно либо игрок на одной линии с защитником находится, либо ваапче позади, а судьи "Офсайд! Офсайд!"!!! Тьфу! chair.gif
Ballistic
да, с офсайдами полный дурдом. он может у чувака во время прохода сработать, типа он сам себе пас в офсайд дал...
LIK
Цитата(Ballistic @ 27.12.2006, 11:13) *
да, с офсайдами полный дурдом. он может у чувака во время прохода сработать, типа он сам себе пас в офсайд дал...

НУ С ТАКИМ СЛАВО БОГУ Я НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ)))
Dekabrenok
У меня вот вопрос возник,по этой теме!
В папке data/cm/ лежит точно такой же файлик TCMAI.INI только в открытом виде.Он ведь тоже на что-то влияет.
И не будет ли у него противоречий с исправленым в config.dat???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.