Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формы вратарей
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 08 > Мастерская
мяSник
Кто нибудь знает, можно ли сделать свои формы для вратарей?
Andreys
Сделать можно. Но вот как присвоить ее определенной команде я лично не знаю. А так есть стандартные сделанные формы.
Nemesis-201
Мне тоже интересен этот вопрос, если кто знает напишите.
ProXimO
можно наверное, просто в fifa.db прописать и должно появиться
-=LeRoi=-
Цитата(мяSник @ 18.4.2008, 21:03) *
Кто нибудь знает, можно ли сделать свои формы для вратарей?

Да можно. В формате .fsh. Присваиваем в названии файла число 2. И соответственно в файле fifa.db тоже прописываем это.
Список чисел:
0 - домашняя
1 - гостевая
2 - вратарская
3 - альтернативная (является скрытой и появляется только при тотальном совпадении цветов)
5 - судейская в домашнем матче
мяSник
Цитата(-=LeRoi=- @ 19.4.2008, 17:35) *
Цитата(мяSник @ 18.4.2008, 21:03) *

Кто нибудь знает, можно ли сделать свои формы для вратарей?

Да можно. В формате .fsh. Присваиваем в названии файла число 2. И соответственно в файле fifa.db тоже прописываем это.
Список чисел:
0 - домашняя
1 - гостевая
2 - вратарская
3 - альтернативная (является скрытой и появляется только при тотальном совпадении цветов)
5 - судейская в домашнем матче



Можешь еще раз поподробнее пожалуйста!
-=LeRoi=-
Ну формы не в формате .tga, а в родном формате .fsh. У меня сейчас просто не установлен манагер, чтоб более подробно объяснить.
В кратче, текстура имеет имя вроде: playerkittexobj.texobj463104248046875__texture23__0_0_244.fsh, последние 3 цифры - это ID клуба, предпоследний нолик - это как раз этот указатель. Т.е. гостевая будет называться уже: playerkittexobj.texobj463104248046875__texture23__1_0_244.fsh, а вратарская: playerkittexobj.texobj463104248046875__texture23__2_0_244.fsh. Ну и разумеется в fifa.db тоже надо прописывать цифру.
Andreys
И соответственно начинать новую игру. По моему дело это не благородное. Стандартные формы разнообразны и похожи на оригинал. Тем более формы вратарей в реале достаточо часто меняются.
мяSник
Не согласен, что красивы стандартные формы: если лепишь форму для реального клуба сам, не прет играть с генерной вратаркой!!!
-=LeRoi=-
Я тоже считаю, что генерные формы не слишком красивы. Но есть такая замечательная фишка, что генератор форм можно переделать. Грубо говоря, сделать свои текстуры из которых будут генерироваться формы.
Nemesis-201
Чёто у меня не очень получилось.
Вот что я делал:
1. Создал форму в fsh формате
2. Запихнул в корень и назвал playerkittexobj.texobj463104248046875__texture23__2_0_40014.fsh
3. С помощью проги UniDb добавил крылышкам в файле fifa.db вратарскую форму
4. Записал в эдиторе изменения
Создаю новую игру смотрю 3d матч и вижу что у вратаря осталась генерная форма.
В чем моя ошибка???
-=LeRoi=-
Цитата(Nemesis-201 @ 21.4.2008, 0:19) *
Чёто у меня не очень получилось.
Вот что я делал:
1. Создал форму в fsh формате
2. Запихнул в корень и назвал playerkittexobj.texobj463104248046875__texture23__2_0_40014.fsh
3. С помощью проги UniDb добавил крылышкам в файле fifa.db вратарскую форму
4. Записал в эдиторе изменения
Создаю новую игру смотрю 3d матч и вижу что у вратаря осталась генерная форма.
В чем моя ошибка???

Форме хэш не правил.
Nemesis-201
Если это не создание подфайла tp00, то не правил
Kostya
Nemesis-201,
а домашка с гостевой есть?
Nemesis-201
Kostya,
Ну да, домашка и гостевая у крылышек с РПЛ остались я только вротарку сделал.
И ещё пробовал сам весь комплект делать и в игре такой глюк, перед матчем всё как надо показан мой игрок в моей форме и соответственно соперник в своей, жму смотреть 3D матч и вижу, что у соперника норм форма, а у меня зелёная с какимито красными надписями angry.gif
Может попробовать игру переустановить???
мяSник
-=LeRoi=-, чо не правил?
Kostya
Nemesis-201,
скинь сюда свой fsh-файл на всеобщее обозрение smile.gif
Nemesis-201
Kostya,
держи http://slil.ru/25715059
Nemesis-201
Всё ребят разобрался я, оказывается там в fifa.db было криво прописано.
Всем спасибо за помощ.
Andreys
А никто случаем не знает как нибуть можно вернуть оргинальною форму рефери. И при этом не начинать новую игру. А то скачал с одного сайта форму рефери а в игре она не отображается. Вместо нее та самая текстура красного с натписями зеленого.
-=LeRoi=-
Попробуй заменить текстуру на оригинальную. Если не поможет, то придётся сносить игру.
Andreys
А как ее сменить не подскажешь
-=LeRoi=-
Она лежит в каком-то из zdata_xx.big-файлов. Точно сказать не могу. Я патча не видел и в содержании этих файлов ковыряться не охота. Просто скопируй эти файлы с оригинального диска (образа). Если патч не запихивает файл в zdataXX.big, а ложит текстуру отдельно, то просто удали её.
Andreys
Все ясно пасиб
Molot
Парни а у меня такой вопрос есть ли прога через которую можно сделать форму своей команды?
-=LeRoi=-
Цитата(Molot @ 10.5.2008, 16:17) *
Парни а у меня такой вопрос есть ли прога через которую можно сделать форму своей команды?

Хммм... Adobe Photoshop )))
Molot
Остроумно,но думаю ето мне не поможет=)
-=AZ=-
Цитата(Molot @ 11.5.2008, 21:17) *
Остроумно,но думаю ето мне не поможет=)

какраз это тебе и поможет нарисовать другую форму dry.gif
Molot
Ну я во первых им не умею пользоваться!Во вторых мне нужна прога что то по Form Creator
Andreys
Цитата(Molot @ 12.5.2008, 23:08) *
Ну я во первых им не умею пользоваться!Во вторых мне нужна прога что то по Form Creator

Такой программы нет. Все формы делаются с помощую Photoshop, или с помощю других графических редакторов. Так что учись...
Heimdall
www.managerfifa.com
33 формы для вратарей. И не партесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.