Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формация/Сыгранность
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
tarakan
Кто-нибудь знает, влияет ли долгое использование одной формации на сыгранность команды?

И если да, то как влияет незначительное изменение одной позиции?

Например все то же самое, только CM переведен в DM? unsure.gif
tarakan
Че, никто ничего не знает???

Если этого нет, то схему можно постоянно координально менять и это никак не отразится на игре!
Kostya
tarakan,
мне кажется, что влияет. Причем очень сильно. По-любому, попробуй поэкспериментировать.
mex
Vlijajet ... v nachale ja menjal formacii tol'ko tak i komanda proigryvala sejchas zhe igraju po odnoj formacii uzhe 2-oj sezon proigryvaju til'ko neskol'ko matchej
tarakan
да, видимо влияет... но я все таки делаю точечные перестановки.
LIK
эээээм а вообще не факт!!!!Игра на самом деле в этом плане глупая потому что первый сезон выглядит более мене реалистичным а вот второй и последующее оч смешные!!!Я напр играл карьеру и мне сразу предложил майнц я согл в 1 сезоне чуть не вылетел а во 2 и 3 сезоне занял 1и 2 место соответсвенно!!!Глупо!!!Или вот ещё у мя в чемпе росси шинник почему то вверху таблицы был до тех пор пока патч росси не установил а рубин за выжив борется цска в середине табл!!!Бред...Тут ничёне влияет!!!Просто на 2 и последующих сезонах тыпостепенно становишьсянепобедим даже если не усиляешь состав а сопреники такие как цска спартак каждый сезон играю по разномук то они в середине то внизу а то в лидерах... bangin.gif
tarakan
Цитата(LIK @ 20.11.2006, 23:04) *
эээээм а вообще не факт!!!!Игра на самом деле в этом плане глупая потому что первый сезон выглядит более мене реалистичным а вот второй и последующее оч смешные!!!Я напр играл карьеру и мне сразу предложил майнц я согл в 1 сезоне чуть не вылетел а во 2 и 3 сезоне занял 1и 2 место соответсвенно!!!Глупо!!!Или вот ещё у мя в чемпе росси шинник почему то вверху таблицы был до тех пор пока патч росси не установил а рубин за выжив борется цска в середине табл!!!Бред...Тут ничёне влияет!!!Просто на 2 и последующих сезонах тыпостепенно становишьсянепобедим даже если не усиляешь состав а сопреники такие как цска спартак каждый сезон играю по разномук то они в середине то внизу а то в лидерах... bangin.gif

Ну это во всех менеджерах так было biggrin.gif
После второго, третьего сезона ты непобедим!

Может уровень сложности нужно поднимть... или типа того
Hrulik
у меня Teamwork даже при изменении расстановок все равно помаленьку растет каждую неделю, и это в принципе правильно ведь игроки то одни и теже, правда у меня на поле выходит только человек 15, может и из-за этого
tarakan
Цитата(Hrulik @ 23.11.2006, 7:02) *
у меня Teamwork даже при изменении расстановок все равно помаленьку растет каждую неделю, и это в принципе правильно ведь игроки то одни и теже, правда у меня на поле выходит только человек 15, может и из-за этого


А где Teamwork находится?

Я резко сменил тактику посреди сезона с 3-5-2 на 4-4-2 и играть стали лучше!
LIK
надо просто найти схему которой они смогут играть!!!И её уже не менять!!!!
Hrulik
tarakan,
когда заходишь в окно тренировок, с правой стороны отображается, там еще энергия, фитнес, атмосфера и вроде потом командная сыгранность!
tarakan
Hrulik,
У меня это походу называется "построение игры".

Ваще длительность игры с одной схемой помоему особо не влияет на сыгранность или результат. Наверное это зависит от подбора игроков. Надо подобрать схему, по которой им комфортней играть.

Например я поменял тактику с 3-5-2 на 4-4-2, у меня активнее заиграли фланги, видимо фланговые полузащитники стали более разгружены от оборонительных действий, да и крайние защитники частенько ходят в атаку.
Мощнее заиграл атакующий полузащитник, центральная зона стала разряженней от своих же игроков))
Ну и меньше стал пропускать.

Еще у меня 2 нападающих всегда были CF-ST, CF практически всегда был незаметен.
Поменял на ST-ST, бывший cf раскрылся.
zwork
схемы меняю постоянно, иногда даже в течение матча по два три раза, т.к. соперник тоже перестраивается
стандартные схемы почти не использую, общий совет: против 2 нападающих играйте в 4 защитника, против 3 нападающих надо в три центральных играть иначе растащат в стороны и по центру рвать будут, количество опорных зависит от силы соперника
vlad05
Сыгранность есть.Я играю своим клубом-после нескольких игр, скаут докладывает обычно после матча-о пробежках,кто чаще отбирал мяч,кто хуже и ... Подается информация о игроках которые хорошо понимают друг друга в игре,проявляют хорошую сыгранность.В матче данная пара(обычно играющие вместе на фланге) меньше ошибаются в передачах друг другу и пасы более выверенные.Я данный факт замечал.Другое дело что данная сыгранность отмечается редко и за все позиции сказать такого не могу.Используя трех постоянных игроков защиты такой информации не поступает(могут спокойно упустить напа.1 на 1,или показать полный бордак в обороне при контр выподе).Обычно левый или правый п\защитник сыгрывается с напом.который ему ближе по позиции. bash.gif
Ballistic
Цитата
Сыгранность есть
. Разумеется есть.
Вообще если затрудняетесь подобрать формацию - есть кнопа "сформировать состав ассистенту". там выставляеш правила отбора для ассистента, потом нажымаеш пик - и формация готова. Делает он это очень хорошо, такое ощущение, что ассистент кое-что знает о чем мы с вами даже не догадываемся. А вообще он прикидывает в своей АИшной башкой все-все статы, скиллы и показатели игроков и выдает наилучший вариант. Это тот случай когда ассистенту можно доверять.
LIK
Цитата(Ballistic @ 13.3.2007, 6:17) *
Цитата
Сыгранность есть
. Разумеется есть.
Вообще если затрудняетесь подобрать формацию - есть кнопа "сформировать состав ассистенту". там выставляеш правила отбора для ассистента, потом нажымаеш пик - и формация готова. Делает он это очень хорошо, такое ощущение, что ассистент кое-что знает о чем мы с вами даже не догадываемся. А вообще он прикидывает в своей АИшной башкой все-все статы, скиллы и показатели игроков и выдает наилучший вариант. Это тот случай когда ассистенту можно доверять.

Ну начнём с тогго что он может схемы выбирать только те что уже забиты, потому чего то интересного он не придумает...
Ballistic
Цитата
Ну начнём с тогго что он может схемы выбирать только те что уже забиты, потому чего то интересного он не придумает...
Заходиш в "формацию", ставиш там всё как тебе нужно, а ассистенту ставиш "сохранять текущую" формацию. И он будет подсчитывать для твоей схемы наилучшую комбинацию игроков.
sockol
А рассчитывает он иногда такое...что пропадает всякое желание поручать ему вообще хоть что-то...так что я даже в крайних случаях не пользуюсь этой кнопкой. Только резервную команду оставил тренеру. Потому что видеть правого вингера на позиции LWB - смешно
Istlit
Есть такое понятие как стиль игры. Как я понял он имеет не малое значение. Кстати асистент потому и ставит некоторых игроков не на свои позиции, ибо опирается на стиль каждого игрока.
@фанат@
Люди у вас на каждый матч тактика одинаковая или на каждый матч новую ставите.Я так все время под соперника формацию изменяю.
milan0
------------------GK--------------------
-RB------CB-------------CB------------
-----------------------------------LWB-
------------DM--------DM--------------
------------------AM--------------------
-RW---------------------------------LW-
------------------ST---------------------
------------------------------------------

Это самая опупительная расстановка, если проигрываешь можно легко перестроиться:

------------------GK--------------------
----------CB-------------CB------------
-RWB-----------------------------LWB-
------------------DM--------------------
------------------AM--------------------
-RW---------------------------------LW-
------------ST----------ST--------------
------------------------------------------

Искал, искал и нашел схему себе по душе... Оказывается, такую же схему использует вся Голландия(читал в интервью ккакого-то коуча), начиная с молодежки... по матчам видел что играет по этой же схеме Бавария, Лион...
zwork
milan0, у меня примерно похожая идеология, тока я вингеров пониже ставлю, потому как им в оборону бегать далековато wink.gif
LevChelsea
А у меня такая схема


-------------GK--------------
--LB----CD-----CD---RB
------------DM-------------
-----------AM--------------
-----LM---------------RM----
---------ST--------ST------



Еще всем советую менять расстановку на атаку и защиту!Єто настраивается Команда/Основной состав/Схема и там в правом нижнем углу есть три иконки маленькие ОБЩАЯ,АТАКА и ЗАЩИТА.Так вот там вы расставляете игроков.То есть кто куда должен бежать при атаке ,и кто куда и какие зоны должен закрывать при защите!Если все хорошо настроить То ваша команда будет играть намного интересней.То есть атака будет заниматся своим прямым назначением а оборона своим!А то знаете очень часто бывает противник отбивается всю игру а потом на одной контр-атаке рушит все что было построено вашей командой за матч а то знаете как иногда бывает обидно.Всю игру атаковал,должен был забивать,а в конечном счете сам пропустил.ТАк вот эта формация поможет вам этого избежать!Надеюсь всем поможет!
vova767
Хороший совет спасибо
serhidze007
Я со своим Уралом использую такую тактику
----------GK------------
RB---CD----CD-----LB
-------------------------
RM-------CM---------LM
--------------------------
----------AM-------------
----------CF-------------
----------ST-------------
classic
----------GK----------
RB---CD----CD---LB
------DM-----DM-----
------AM-----AM------
-----------CF----------
-----------ST----------

или

----------GK----------
RB---CD----CD---LB
---CM---CM---CM---
----------CF----------
------ST------ST-----

На мой взгляд самые оптимальные формации
В первом случае основа игры хавбэки - они делают игру
на острие атаки желательно чистый страйкер
Хотя я использовал Уэлкотта, он левый вингер
но и по правой бровке проходил и колотил голы
А во втором игру делаю нападающие и форвад
Желательнно, что бы был дрибблер, он проидет
оборону и отдаст мяч, если будет в неудобной позиции
и таргетмэн, который примет и заколотит
@фанат@
----------GK----------
RB---CD----CD---LB
RM----------------LM
------AM-----AM------
-----------CF----------
-----------ST----------


---------GK----------
RB---CD----CD---LB
-----------DM--------
RM-----------------LM
------ AM-----AM-----
-----------ST----------

Мой вариант...Че думайте?
RedDevils
2 лучше!!
Dimarik
Цитата(@фанат@ @ 26.6.2007, 23:11) *
----------GK----------
RB---CD----CD---LB
RM----------------LM
------AM-----AM------
-----------CF----------
-----------ST----------


---------GK----------
RB---CD----CD---LB
-----------DM--------
RM-----------------LM
------ AM-----AM-----
-----------ST----------

Мой вариант...Че думайте?

второй гораздо лучше, более сбалансированно
serhidze007
Мне тоже второй по душе. И вообще всегда в любой карьере использую опорника
death14
я за Викинг в Норвегии играю по такой схеме:

----------GK---------
----CD--CD--CD----
----------DM---------
----CM--CM--CM----
-----------CF---------
-------ST----ST------


bb.gif
Red_deviL
у меня при выборе схемы возник вопрос - когда открываешь формацию в правом нижнем углу(почти под схемой) есть три(или две, точно не помню) кнопки: защита, нападение и обычная, обычная это наша схема, а что значат две остальных? Я думаю что защита это расположение игроков при атаки оппонента, а атака это расположение своих игроков при атаке, если я правильно думаю, то как правильно пользоваться этой функцией?? кажись она полезная.
Dimarik
Цитата(Red_deviL @ 9.7.2007, 10:29) *
у меня при выборе схемы возник вопрос - когда открываешь формацию в правом нижнем углу(почти под схемой) есть три(или две, точно не помню) кнопки: защита, нападение и обычная, обычная это наша схема, а что значат две остальных? Я думаю что защита это расположение игроков при атаки оппонента, а атака это расположение своих игроков при атаке, если я правильно думаю, то как правильно пользоваться этой функцией?? кажись она полезная.

Да это очнь полезная штука. В закладке Атака, ты расставляешь своих игроков при атаке(например, у тебя 3 напа, левый, центр и правый. допустим левый и центральный хорошо подают навесы, а левый и правый отлично играют головой. В закладке нападение ставишь что центральный смещался на фланг и в инд. уст ставишь чтоб он часто подавал, а правый нап чтоб смещался при атаке к центру и замыкал навесы. Так же твоя схема в 4 заща может деформироваться в 3 и наоборот). Короче, твои тактические возможности очень велики
trofusha
Цитата(Dimarik @ 9.7.2007, 9:38) *
Цитата(Red_deviL @ 9.7.2007, 10:29) *

у меня при выборе схемы возник вопрос - когда открываешь формацию в правом нижнем углу(почти под схемой) есть три(или две, точно не помню) кнопки: защита, нападение и обычная, обычная это наша схема, а что значат две остальных? Я думаю что защита это расположение игроков при атаки оппонента, а атака это расположение своих игроков при атаке, если я правильно думаю, то как правильно пользоваться этой функцией?? кажись она полезная.

Да это очнь полезная штука. В закладке Атака, ты расставляешь своих игроков при атаке(например, у тебя 3 напа, левый, центр и правый. допустим левый и центральный хорошо подают навесы, а левый и правый отлично играют головой. В закладке нападение ставишь что центральный смещался на фланг и в инд. уст ставишь чтоб он часто подавал, а правый нап чтоб смещался при атаке к центру и замыкал навесы. Так же твоя схема в 4 заща может деформироваться в 3 и наоборот). Короче, твои тактические возможности очень велики


Уточню... немного...
В этих вкладках поле разделено кажись на 25 секторов при клике на каждый из этих виртуальных секторов есть возможность расставить своих игроков относительно положения мяча когда твоя комнда владее мячом или нет (атака-оборона соответственно). Я считаю, что целесообразно в этих вк ладках моделировать ТОЛЬКО стандарты так как игроки конечно видимо стремятся занять эти позиции и в игре, только во бегают они гораздо медленнее мяча))))
Dimarik
trofusha, там наверное нельзя сделть только для стандартов, если бы можно было бы, то это было бы отлично, а так я не всегда пользуюсь этим, не очень эффективно
trofusha
Цитата(Dimarik @ 3.9.2007, 15:26) *
trofusha, там наверное нельзя сделть только для стандартов, если бы можно было бы, то это было бы отлично, а так я не всегда пользуюсь этим, не очень эффективно


Дык понятно что нельзя только для стандартов, но факт тот что только при стандартах это и работает, поскольку мяч на месте и игроки выстраиваются перед подачей со штрафного например, так как ты им указал а не так как указал комп по дефолту
-=LeRoi=-
Пользуюсь этими вкладками ещё со старых менеджеров. Очень полезная штукенция. Бот тупой! ))) Он всегда играет по-умолчанию и это можно использовать, как своеобразный чит. При атаке, на этих вкладках всегда идёт смещение игрока защиты на фланг и, к примеру, при угловых в защите остаётся всего 3 человека. У бота тоже!!! ))) На вкладке защиты можно выставить 2 форвадов, или даже 3 (если защита и вратать нормальные). Только один должен обязательно быть поближе, чтоб мог передачу отдать, а второй где-нибудь в свободной зоне на грани оффсайда. Почти всегда получается выход один на один.
TOXA01
проблема возникла с этими вкладками-выбрал формацию настроил вкладки, потом поменял формацию а настройки в них не скинулись и остались как и прежде .Как сделать их стандартными ? jang.gif
BaddaBoom
Поменяй еще раз формацию там у тебя вылитят два сообщения: в первом нажми "ДА", во втором "НЕТ" и все сбросится
Dirty Boy
А я за MU вот по такой:
-------GK-------
--CD-CD-CD--
----CM--CM----
-------AM------
---RW----LW---
----ST---ST----

3dflag.gif
BULK
~Y.T~, ничё се!! а как у тебя дела в обороне с флангами?? blink.gif
BaddaBoom
~Y.T~, а у тебя крайние нападающие не задалбываются весь матч туда-сюда гонять по флангу?
BULK
BaddaBoom, они в обороне вряд ли отрабатывают sleep.gif они же фактически нападающие.. вот я и думаю что у него долны быть проблемы с флангами в защите dry.gif
Fern@ndo
Не я гамаю за Спартак по классической, наверно..

-------GK-------
LB-CD-CD--LB
-LM--CM---RM-
-------AM------
----ST---ST----
jusp
-------GK-------
--LB-CD-CD--RB--
------DM------
------CM------
------AM------
---RW---LW---
-------ST-------
AltShift
А я вообще по желанию их расставляю smile.gif
Dirty Boy
Цитата(bulo4nick @ 10.9.2007, 22:33) *
~Y.T~, ничё се!! а как у тебя дела в обороне с флангами?? blink.gif

А у мня тактика основана на обороне,т.е се три зашитника вообще играют только в обороне и два CM тоже в обороне просто на такой поци,AM тоже фактически нап! blink.gif

Цитата(BaddaBoom @ 11.9.2007, 11:56) *
~Y.T~, а у тебя крайние нападающие не задалбываются весь матч туда-сюда гонять по флангу?

У них индивидуальная тактика чистые полузащитники,в нап не нагой!!!!!!! bb.gif
Mityanik
А я меняю растановку в зависим от соперника Если соперник явно селенее меня то играю с более защитной расстановкой с контратаками и дальними пасами, без установок на офсайд, а в остальных случаях играю восновном от соперника т. е. смотрю как играет он на первых минутах и чаше всего к середине второго тайма выпускаю одного-двух нападов дополнительно, меняя формацию в зависимости от игры команды (меняю в основном полузашитников зашитники отрабатывают на все 100% оставляю одного полузашитника, а остальныз в наподение и зашиту) и ставлю полный навал в атаку всегда срабатывает, 99% вытягиваю даже явно проигранный матч в нечью или даже выигрываю. Но опять же скажу, что сначала смотрю на соперника, как он себя ведет.
И также не делаю замены до последнего если моя команда очень уверенно играет.
Rob1nho
а где вобще рейтинг сыгранности?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.