Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости Премьер-лиги и не только...
Форум FIFA MANAGER > Реальный футбол > Украинский чемпионат
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hadaway
Сдесь обсуждаем новости чемпионата Украины
Hadaway
«Шахтер» обошел «Реал»
На днях свой очередной рейтинг 350 лучших клубов мира обнародовала Международная федерация футбольной истории и статистики – IFFHS. По ее версии, четырехкратный чемпион Украины донецкий «Шахтер» занимает 36-е место на планете. Интересно, что победитель испанской Примеры сезона 2007/08 мадридский «Реал» уступает «горнякам» пять пунктов. Для сравнения отметим, что киевское «Динамо» довольствуется 77 местом, днепропетровский «Днепр» расположился на 152 строчке, а обладатель бронзовых медалей харьковский «Металлист» - на 233 месте

Место Клуб Коэффициент
1 Манчестер Юнайтед (Англия) 286
2 Челси (Англия) 258
3 Бавария (Германия) 252
4 Глазго Рейнджерс (Шотландия) 251,5
5 Барселона (Испания) 251
6 Рома (Италия) 248
7 Ливерпуль (Англия) 243
8 Арсенал (Англия) 237
9 Бока Хуниорс (Аргентина) 231
26 Зенит (Россия) 191,5
36 ШАХТЕР (УКРАИНА) 177
40 Реал (Испания) 172
64 Спартак (Россия) 140
77 Динамо (Украина) 125,5
152 Днепр (Украина) 91,5
233 Металлист (Украина) 76

Пресс-служба ФК «Шахтер
MyrOsLove
Никогда не признавал этот рейтинг... dry.gif sleep.gif
Hadaway
MyrOsLove,
Если оценивают так, то значит правда это
Hadaway
Суперкубок будут судить немцы


Вольфганг Штарк

Матч за Суперкубок Украины, который состоится 15 июля в Полтаве, доверено обслуживать немецкой бригаде арбитров во главе с Вольфгангом Штарком.
38-летний банковский служащий двенадцатый сезон обслуживает матчи немецкой бундеслиги, а с 1999 года привлекается к международным поединкам. Его помощниками на линии станут Ян-Хендрик Зальвер и Фолькер Везель.

Штарку уже приходилось обслуживать матчи с участием Динамо. Он работал на поединках Лиги чемпионов Ювентус – Динамо и Динамо – Рома. Оба матча завершились разгромом киевлян со счетом 0:5 и 1:4 соответственно. Четыре года назад немец также был главным арбитром отборочного матча чемпионата Европы-2004 Украина – Северная Ирландия, и зафиксировал в том поединке нулевую ничью.

Следует отметить, что Штарк имеет репутацию достаточно либерального арбитра, который старается держать нити игры в своих руках, при этом не часто использует дисциплинарные санкции.

Досье. Вольфганг Штарк родился 20 ноября 1969 года в Эрдольдинге. Рост 190 см, вес 81 кг. Женат. Хобби – футбол, хоккей, спорт в целом. Арбитр Немецкого Футбольного Союза с 1994 года, когда начал обслуживать матчи второй бундеслиги. С 1996 года судит матчи первого дивизиона.
Antrax
ДЕВИЧ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ "ЗОЛОТОГО МЯЧА"!



Популярное спортивное издание «Футбол», а также сайт «football.ua» подвели итоги ставшего традиционным опроса среди любителей футбола, целью которого было определение лучшего футболиста Украины сезона 2007/2008 гг. – обладателя «Золотого мяча».

Обладателем «Золотого мяча» стал полузащитник/форвард харьковского «Металлиста» Марко ДЕВИЧ, который в интернет-голосовании набрал 3671 голос (38 процентов). Марко также получил наибольшее количество писем в свою поддержку – 272.

Поздравляем украинца с заслуженным признанием болельщиками страны!

Также «Золотым мячом» удостоен полузащитник донецкого «Шахтёра» - Фернандиньо, который победил в голосовании членов оргкомитета конкурса.
Antrax
Девич Лучший!
MyrOsLove
Круто, что украинец! biggrin.gif

Жалко, что в сборной пока играть не может...
Hadaway
Я уверен что 2 года. И Девич уже не будет на том уровне
MyrOsLove
Вроде полтора... Может на ЧС-10 с нами поедет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не на том уровне-это на низком или высоком? biggrin.gif biggrin.gif
Antrax
MyrOsLove,
Это на низком.... Он же кроме игроков Шахтёра ни кого не признаёт!
Hadaway,
Обьясни мне пожалуйста с чего ты это взял? Очень интересно послушать!
Zimbru
Марко ДЕВИЧ он точно украинец ?
Henry
Zimbru,
Вроде принял гражданство...
Antrax
Zimbru,
Принял,вот только толку от этого....
MyrOsLove
Да, толку... Он в Украине 5 лет еще не прожил. Кто знает, каким он будет через полтора года... Надеемся, прогресс наступит. biggrin.gif
Hadaway
Надеемся не на него, а на молодёж Украинскую
MyrOsLove
2 Hadaway
И на молодежь тоже... Но не зря ж он гражданство принял... Если наша молодежь будет такими темпами "прогрессировать", игрок уровня Девича не помешает. Хотя есть кому играть(относительно)... sleep.gif
Hadaway
Я надеюсь что Девич заиграет также, но мне в это мало верится

Я надеюсь что Девич заиграет также, но мне в это мало верится
MyrOsLove
Честно говоря, мне тоже.. .. Мечтать не вредно.
Hadaway
Я надеюсь только на нашу молодёж
MyrOsLove
Тем более, сдвиги есть, по сравнению с прошлыми годами(Гладкий, Селезнев, Кравченко, Кравец, Пятов, Кравч. и т.д.) smile.gif
Hadaway
Да Селезнёв заиграл отлично
MyrOsLove
Фух, 1 тайм Суперкубка отсмотрел... Ну что, дело идет до пенальти, как я и говорил? Посмотрим дальше...
Hadaway
Во втором Шахтёр забьёт снова!!!
Hadaway
Суперкубок наш!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Золотой Хет-рик!!!
MyrOsLove
Новость. ШАХТЕР ВЫИГРАЛ!!!!!!!! Только что БрандауН забил пеналь и мы с Хадавеем пьем! (в пивнушке biggrin.gif biggrin.gif beer.gif bleh.gif )

черт, выпередил меня на секунду biggrin.gif biggrin.gif
Hadaway
Брандао молодца, принёс нам победу
MyrOsLove
насчет хет-трика: это только первый трофей сезона(остальные будут biggrin.gif ). Кстати, впервые Шовк ни одной пенали не взял в Суперкубке.. (вроде)
Hadaway
Кубок Украины 08/09 предварительный этап:
Нива Винница-Титан Армянск 3-1
MyrOsLove
А что, уже кубок начался?(проспал, что-ли?)
Hadaway
MyrOsLove,
да вчера начался
Hadaway
Фернандиньо получил золотой мяч Украины
MyrOsLove
Слыхали... Сказал, что будет играть еще лучше... Главное, чтоб этот уровень держал худо-бедно... На Суперкубке не очень блистал... Короче, Селезнёв форева! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И еще новость: Ващук в ФК Львів...
MyrOsLove
СЕНСАЦИЯ!!!!!!!!!!!
ФК Львів-Шахтар-2-0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю географических соседей львовян!
Hadaway
Ужос......
MyrOsLove
Кашмар...
Antrax
Супер !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MyrOsLove
Угу... Динамовци торжествуют... Не рано ли? Это фора... biggrin.gif

Угу... Динамовци торжествуют... Не рано ли? Это фора... biggrin.gif
Hadaway
Буду рад когда Динамо из квалификации ЛЧ вылетит
MyrOsLove
Хэд, ну зачем так жестоко? Я хоть ярый противник Динамо, но в еврокубках болею за всех наших... Это же престиж страны, да и коэффициент УЕФА надо подтягивать... В прошлом году очки только Шахтер добывал... А насчет Динамо...думаю, с них хватит проигранного чемпионата. biggrin.gif Это будет полнейший реванш. biggrin.gif
Hadaway
MyrOsLove,
я просто нехочу чтоб снова нашу страну позорили
Hadaway
MyrOsLove,
я просто нехочу чтоб снова нашу страну позорили
MyrOsLove
Да хуже чем в прошлый год уже не будет... Значит, будет прогресс! biggrin.gif
MyrOsLove
Новость. Оказывается, Марко Дэвич смржет сыграть за сборную Украины! Паспорт-то он получил перед тем, как обьявили о 5 годах кантовки в стране(, а до этого было 2 года. Будем ждать развязки...
MyrOsLove
Новость. Оказывается, Марко Дэвич смржет сыграть за сборную Украины! Паспорт-то он получил перед тем, как обьявили о 5 годах кантовки в стране(, а до этого было 2 года. Будем ждать развязки...
Hadaway
MyrOsLove,
нехочеш помогти в додедации раздела?
MyrOsLove
Hadaway,
Доде... чего? Я в этих терминах ничё... blink.gif
Antrax
Кубок Первого канала-2009. Известен календарь

С 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле пройдет уже четвертый по счету Кубок Первого канала.
В отличие от предыдущих турниров, изменен формат: организаторы отказались от формирования групп и теперь состязание стартует с четвертьфиналов. На прошлой неделе приглашения были отправлены четырем лучшим российским и украинским командам – Зениту, Спартаку, ЦСКА, Динамо М, а также Шахтеру, Динамо К, Металлисту и Днепру.

Пока участие подтвердили московское Динамо и Металлист. Не исключено, что проигравшие в первых матчах команды проведут еще по одной игре.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

26 января
Четвертьфиналы

1. Зенит – Днепр
2. ЦСКА – Динамо К

27 января
Четвертьфиналы

3. Шахтер – Динамо М
4. Спартак – Металлист

28 января
Полуфиналы

Победитель матча 1 – победитель матча 2

Победитель матча 3 – победитель матча 4

1 февраля
Финал
MyrOsLove
Вот это уже интересней... Чем больше команд, тем лучше! smile.gif
Antrax
Команд чтолькл-же сколько и было... Надо будет посетить рару матчей! smile.gif Особенно Металлиста! byhead.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.