Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост уровня игрока.
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
Abbot
Собственно сабж. Как сделать так что бы игрок рос на своем уровне. Например у меня нап 2 звезды таланта, лучший бомбардир в первом дивизионе, отыграл почти все игры в сезоне а его уровень поднялся на 2-3 пункта.
Еще вопрос по индивидуальным треннировкам. Что обозначают проценты при выбореразличных текущих треннировок для разных игроков. и самое главное почему они самосбрасываются?
diegomath13
Цитата(Abbot @ 25.11.2006, 12:31) *
Собственно сабж. Как сделать так что бы игрок рос на своем уровне. Например у меня нап 2 звезды таланта, лучший бомбардир в первом дивизионе, отыграл почти все игры в сезоне а его уровень поднялся на 2-3 пункта.
Еще вопрос по индивидуальным треннировкам. Что обозначают проценты при выбореразличных текущих треннировок для разных игроков. и самое главное почему они самосбрасываются?


я не профи, но попробую тебе всё объяснить.
рост уровня игрока зависит от многиих параметров, но главные из них: кол-во звёзд(уровень таланта), тактическое образование и опыт! первые два параметра самые важные, и если они низки, а опыта залом, то игрок за сезон может поднять свой уровень всего на 1-3 пункта (это как раз то что и происходит у тебя).
На счет индивидуальных трен. - проценты это насколко игрок овладел тем или иным умением. Допустим ты поставил игроку тренить "технику", и там показывает 15%. Это значит до поднятия уровня техники (допустим с 55 до 56) осталось 85% времени. У каждого игрока 100% времени разные, даже не пытайся понять сколько это примерно.
почему они самосбрасываются? - когда доходит до 100% то что происходит - допусти игрок тренировался в "длинном пасе", до того как он начал его тренировать уровен его "длинного паса" был 55, а глобальный уровен игрока 60 (допустим). Так вот, когда он дотренирует "длинные пасы" до 100%, уровен "длинных пасов" станет 56, НО это не обязательно что глобальный уровень будет 61 !!! для того чтоб глобальный уровень поднялся, нужно не одну индивитуальную трену пройти.
если что не понятно, переспроси, извеняюсь за свой русский
Radionut
мои наблюдения - 100% это не рост скилла на 1 пункт. я не понял ещё, что это точно, но у игроков неплохих уровне скилл расте на 5-10, а то и больше пока он не скажет Training Objective Achieved

По сабжу, делай в конце сезона или просто когда например не надо тренить ни тактику ни фитннесс разделение на 3 группы. и напихай кучу тренировок типа Dribbling, Acceleration, Shooting, Header для форвардов и тд
ооочень неплохо они поднимают скиллы
Hrulik
где смотреть tactical trainig у игрока? в курсе кто?
diegomath13
заходишь в "инфо игрока" -> "состояние" и там есть "тактическая тренировка"
если у тебя на английском, то "poor" самый низкий уровень, а "divine" самый высокий

вобщее-то я научился прокачивать игроков доволно не плохо, за сезон почти вся команда прокачивается на 15-20%. сыграл 2 сезона, и общий рост ирроков в среднем 35%. Думаю что это довольно не плохо.
http://img292.imageshack.us/my.php?image=s...nshot001ce8.jpg
это скрин прокачки, почти под конец сезона.
Hrulik
diegomath13, тьфу блин не по шарам biggrin.gif
diegomath13
Цитата(Hrulik @ 1.12.2006, 5:23) *
diegomath13, тьфу блин не по шарам biggrin.gif

что то не совсем понял, что это значит "не по шарам", переведи плз
maxc[22]
Еще вроде как процент прокачки в течении сезона определяется относительно уровня игрока на начало сезона.
То есть Если у вас игрок был 60 уровня, а прокачка за сезон составила 10%, то его средний(!!!) уровень стал 66.

Так что 20 процентво прокачки юниора уровня 40. И 20 процентов прокачки игрока уровня 60 - это разные вещи.
Hrulik
Цитата(diegomath13 @ 1.12.2006, 13:20) *
что то не совсем понял, что это значит "не по шарам", переведи плз

не по глазам, другими словами! smile.gif не увидел можно и так, а что там где ты живешь так не говорят?
diegomath13
вообщето я в большенстве не на русском общаюсь. Но даже когда по русски, такое выражение первый раз слышу
slava2509
Почти у всех игроков, которых выращивал сам, показатель силы в 1,5-2 раза меньше остальных физических показателей. Как я понял сила тренируется только 2-мя видами тренировки - наказани игроки не любят вообще, а поднятие штанги только по одиночке (стесняются товарищей по команде что-ли). В итоге как только пытаюст развить хоть немного показатели силы мораль начинает падать. Не знаю что делать, может вообще на эту силу забить?
И ещё такой вопрос: Как только среди своих юниоров 17-18 лет вижу перспективного заключаю с ним контракт и тренирую его в резервах (у меня резервы загружены каждый день по 4 сессии тренировок, на мораль и энергию частота тренировок похоже не влияет). В итоге юниор за 1-2 года хорошо развивается, уже становится лучше некоторых запасных игроков из основной команды. Но я не перевожу его сразу в основу потому что основа не имеет возможности так интенсивно и часто тренироваться как резервы. Есть ли смысл ещё несколько держать его в резервах пока он развивается или лучше всё таки переводить в основу? Может в основе у него хоть и не будет такого количества тренировок но будет больше мотивации тренироваться? Основа пока и так неплохо играет, хочется если вырастить то уже суперзвезду хотя б на уровне своей скромной команды))
Hrulik
Я своих резервистов превожу в старт, только когда они приближаются по уровню к игрокам основы напр ср уровень игрока первой команды 68, ну вот когда молодой достигает 60-62, то можно переводить его в основу, если выпустил его на замену пару раз и тебе не понравилось как играет, то обратно его тренироваться smile.gif короче все завист как он себя проявит!


а про силу, посмотри внимательнее там не только две тренировки ее качают, там други качают тоже, смотри внимательно
Ballistic
Цитата(slava2509 @ 22.12.2006, 0:46) *
Есть ли смысл ещё несколько держать его в резервах пока он развивается или лучше всё таки переводить в основу?
В основу только при условии если он будет играть в каждом матче. А если твоя резервная каманда играет в резервной лиге, то вообще не стоит в основу переводить, он и в резервах тот же игровой опыт получит(кроме европейского, канечно) .
Vito
Объясните, мне - как заявить резервную команду на соревнования? В режиме карьеры беру команду, а резервисты сидят и нигде не играют!!!
Ballistic
Цитата(Vito @ 22.12.2006, 13:58) *
Объясните, мне - как заявить резервную команду на соревнования? В режиме карьеры беру команду, а резервисты сидят и нигде не играют!!!

Оффтоп, ну да ладно....
Значит так... насчет того, почему резервы то играют в лиге, то не играют - Тайна покрытая мраком.
Знаю, что в Испании резервы играют просто в низших дивизионах, в Англии - в специальных "Резервных Лигах". Заявить туда команду нельзя. В один прекрасный сезон команда сама по себе начинает участвовать в этом первенстве. Почему и отчего это зависит - от рейтинга клуба или еще от чего - не пойму
Taskom
Нашёл на какомто сайте полезную вешь о том как и что качать у игроков. Это для 06 менеджера но и для 07 тоже всё подходит. Мне помогло разобраться что качать игрока и вообше об их индивидуальных характеристиках тоже хорошо написано
Annihilator3000
хм! Неплохо!
LevChelsea
Я это давно читал.Нормально написанно.Надо будет в пособнике испльзовать. Lighten.gif
G@nster
ДА не че вещ нормальная может пригодится тока что прочитал надо повнимательней почитать!
Aleks Del Piero
Такой вопрос.
Я сыграл за К.Роналду 11 матчей без режима карьеры.
Сыграл не плохо(в каждом матче рейтинг не ниже 9)
Потом понял что не смогу я так характеристики качать.И нажал на режим карьеры.
В следующем матче опять игрок дня и мне пишут" вы може прокачать 85 навыков!"
Хотя обычно предлагают 7 или 9.
Но почему то качать я могу именно эти 9 навыков!Куда остальные 76 подевались? sad.gif
SOm
если ты внимение обратишь, то пишут, "Вам доступны прокачки для 85 навыков"... и уровень твоего перса (о совпадение) именно 85 smile.gif... это типа некорректно написано, должно быть "...для 85 левела"
ddd13
на самом деле есть ошибки в описании

Цитата
Touch (контроль мяча) - способность удержать мяч, не потерять его.

Touch - игра в одно касание, а контоль мяча это таже техника.

Цитата
Forward Runs (забегания) - умение вовремя прорваться через оборону противника, не попав при этом в оффсайд.

Это нужно не только для того чтобы не попасть в оффсайд, но и просто оторватся от опекуна и получить пас. Очень полезен этот навык для полузащитников при позициионной атаке, в этом случае будет много вариантов кому отдать пас, а не без толку вешать в штрафную.

Цитата
Anticipation (предвидение) - способность игрока предугадывать события игры, быть постоянно готовым к чему-то неожиданному.

На самом деле это просто способность перехватывать мяч. Естественно очень полезный навык для опорников, ну и защитниками тоже подойдет. Не говоря уже и нападающем, который сможет перехватить пас защитников. Вообще навык полезен практически для любой позиции.

это меня вообще чуть не убило
Цитата
Holds Up - бестолковый вариант нападающего, который будет держать мяч, пока не прибегут партнеры по команде. И кому нужен такой тормоз? Ведь весь смысл атаки в том, чтобы прорвать позиции соперника, не дав ему времени организовать оборону...

аффат явно не знает ничего о футболе, а точнее о многообразии тактике в нем.

по поводу описания что и кому лучше качать - это лишние, человек разбирающийся в футболе и так все это должен знать, на уровне подсказнания, а иначе он начал играть не ту игру.
ddd13
slava2509,
Цитата
Как я понял сила тренируется только 2-мя видами тренировки - наказани игроки не любят вообще, а поднятие штанги только по одиночке (стесняются товарищей по команде что-ли).

ха-ха, это не он товарищей стесняется, а переводчики, как всегда д######лы, почему и советую в англ. версию играть. Там черным по белому написано : поднятие штанги дает отрицательный эффект, если эта тренировка проводится более одного раза в неделю.
StUrMaN
У меня вот проблемка. играю на екстре.
начал карьеру играющего тренера в слабом клубе. все нормально создал, распределил начальные скиллы, поставил себе 5 звезд таланта wink.gif (ну чтобы вырасти в супер-пупер звезду). Но после некоторого периода я заметил, что, когда у всей команды прогресс 7-15% моё альтер-эго ни прокачалось ни на грам.
просмотрел прогресс разных скиллов где-то есть несколько %, где-то нет, ну думаю раз проценты есть знач прокачал их, тренерую дальше а изменений ровным счетом никаких.
Вобщем незнаю толи баг, это толи я, что-то не понимаю. Но раскачиваться "Я" не хочу smile.gif.
может дело в том что, я за себя не играл не разу в 3D матче? или в том что опыт игрока стоит - новичек?
LevChelsea
Дело в том что что бы качать своего игрока надо играть им в 3Д матчах!!!За это тебе дают(При хорошей игре) очки скилов с помощью которого ты и качаешь своего перса!!! biggrin.gif
serhidze007
LEVCHELSEA об этом я думал уже давно все знают
StUrMaN
Спасибо, я не так давно игрую в менеджера, полазил по форуму, ни чего по своей проблеме не нашел просто. ладно придеться за него играть ...
Vladd
А что обозначают зеленые стрелки в навыках игрока? И что они дают?
LevChelsea
Vladd они обозначают что навык повышается!!!То есть навык рядом с которым нарисованна стрелка в данный момент повышается!!! cool.gif Они дают то что твой игрок становится лучше!!!Т.к. когда растут навыки игрока то и улучшается его игра! biggrin.gif
Dimarik
А можно как нибудь сделать, чтоб красными(или ещё какими нибудь) стрелками показывались навыки каторые падают? Этого ОЧЕНЬ не хватает. Было бы удобно следить за развитием игрока head.gif
Ejka
Цитата(StUrMaN @ 27.6.2007, 16:56) *
У меня вот проблемка. играю на екстре.
начал карьеру играющего тренера в слабом клубе. все нормально создал, распределил начальные скиллы, поставил себе 5 звезд таланта wink.gif (ну чтобы вырасти в супер-пупер звезду). Но после некоторого периода я заметил, что, когда у всей команды прогресс 7-15% моё альтер-эго ни прокачалось ни на грам.
просмотрел прогресс разных скиллов где-то есть несколько %, где-то нет, ну думаю раз проценты есть знач прокачал их, тренерую дальше а изменений ровным счетом никаких.
Вобщем незнаю толи баг, это толи я, что-то не понимаю. Но раскачиваться "Я" не хочу smile.gif.
может дело в том что, я за себя не играл не разу в 3D матче? или в том что опыт игрока стоит - новичек?


Зря столько звезд поставил. Звезды тоже прокачиваются, а начальные очки на что-нибудь полезное потратил бы
Dimarik
А звёзды разве тоже прокачиваются?? Не замечал
Tolik
Это что-то новое ничего не слышал про то что звезды могут добавляться megalol.gif
Dimarik
Ejka, кались, где углядел что звёзды качаются 00.gif
Yras
в середине сезона или в конце могут вроде добавиться
tap
Цитата(Yras @ 13.7.2007, 1:23) *
в середине сезона или в конце могут вроде добавиться


Могут, могут!
Именно по итогам ОЧЕНЬ удачного для игрока сезона!
Fernandess
Цитата(tap @ 13.7.2007, 10:05) *
Цитата(Yras @ 13.7.2007, 1:23) *

в середине сезона или в конце могут вроде добавиться


Могут, могут!
Именно по итогам ОЧЕНЬ удачного для игрока сезона!



Добавляются добавляются. У меня игрок за 2 сезона получил 2 звезды. Сейчас уже 4)
Ejka
Пока на форуме не было уже все поотвечали за меня smile.gif
Играл 3д матчи все время. Взял сначала 3 звезды (в следующий раз 1 возьму). Во втором сезоне сразу стал очень много забивать. В зимнее межсезонье при пересчете написали что-то про талант и прибавили 1 звезду (забил порядка 20 голов и сделал около 10 передач). В конце сезона то же самое (итого 47 голов и около 15 передач). В следующий год звезду получил компьютерный игрок, который в первый свой сезон за полгода 18 мячей наколотил с моих передач. Скринов, к сожалению, нет, т.к. играю уже 8 сезон, а старых сейвов не храню.
Dimarik
Fernandess, а что ты сделал для прокачки? может это в Экстре, или просто нужно много забивать.
Тогда нечестно получается, защитники много не назабивают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.