Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу вставить 2Д лица в игру помогите плизззз!!!
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > FAQ
nikitos211
у меня вставляются лица но взади у них белый фон хотя я его удалял что делать
Hrulik
nikitos211, значит у ты просто не правильно сделал альфа-слой!
nikitos211
Цитата(Hrulik @ 5.12.2006, 9:07) *
nikitos211, значит у ты просто не правильно сделал альфа-слой!

как написано в туторе
ManFan
Всем привет....Плизз...подскажите как уже сделанную 2D фотку вставить в игру....при условии что я собираюсь создать новую команду....ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
:help:
Kostya
ManFan,
кидай фотографию в папку user/pictures, название файла должно быть как в туториале (http://www.fifam.ru/tutorial4.php)
ManFan
Дык,я так уже зделал....тока все= ниче....что конкретно надо сделать в эдиторе???просто я создаю новую команду...
Hrulik
nikitos211, если делаешь как в туторе, то не может быть не правильно! те где-то накосячил! смотри внимательно! если виден белый фон, то это по любой, что то не так с альфа каналами!


ManFan, ты уже команду создал? если да,то ни че не надо там делать, просто кинуть созданные фотки в нужную папку! и в эдиторе посмотреть правильно ли они отображаются!
ManFan
to Hrulik
да создал.....тока не уверен что в нужную папку кинул фотки......user\pictures??????и в каком формате они должны быть??? в tga????
nikitos211
[quote name='Hrulik' date='6.12.2006, 8:35' post='8815']
nikitos211, если делаешь как в туторе, то не может быть не правильно! те где-то накосячил! смотри внимательно! если виден белый фон, то это по любой, что то не так с альфа каналами!

у меня не удаляется то что я выделил лицо игрока в альфа слое как можно удалить подругому
Hrulik
ManFan, все правильно делаешь!


nikitos211, когда у тебя фото готово, к созданию альфа слоя делаешь следущее:
1. Во вкладке "Слои", у тебя должен быть только 1 слой, выделяешь его волшебной палочкой, после того как появляется контур, жмешь правой клавишой и выбираешь инверсия!
2. у тебя должен получиться контур вогруг силуэта на картинке!
3. жмешь в кладку слои.
4. нашимаешь кнопку внизу "сохраняем выделенную область в новом канале" она 3я по счету справа
5. сохраняешь как написано в туторе!

Проверяешь в эдиторе, и все должно работать.
nikitos211
Цитата(Hrulik @ 7.12.2006, 9:46) *
ManFan, все правильно делаешь!


nikitos211, когда у тебя фото готово, к созданию альфа слоя делаешь следущее:
1. Во вкладке "Слои", у тебя должен быть только 1 слой, выделяешь его волшебной палочкой, после того как появляется контур, жмешь правой клавишой и выбираешь инверсия!
2. у тебя должен получиться контур вогруг силуэта на картинке!
3. жмешь в кладку слои.
4. нашимаешь кнопку внизу "сохраняем выделенную область в новом канале" она 3я по счету справа
5. сохраняешь как написано в туторе!

Проверяешь в эдиторе, и все должно работать.

а нажимать кнопку внизу "сохраняем выделенную область в новом канале" во вкладке внизу или в каналах

Hrulik и все равно у меня не получается
Hrulik
nikitos211, во кладке "Каналы" внизу этого окна! выложи фото я посмотрю, тебе подскажу тогда че не так
nikitos211
Цитата(Hrulik @ 7.12.2006, 13:10) *
nikitos211, во кладке "Каналы" внизу этого окна! выложи фото я посмотрю, тебе подскажу тогда че не так

вот фотка
Hrulik
nikitos211,
попробуй так:
делаешь по тутору до 6 шага, пока не останеться 3 слоя, затем делаешь так что бы все слои отображались! и далее как я писал у меня получилось все!
Aiton
Чё то я не пойму траблы? Я ваще в Паинте все свои фотки рисовал smile.gif. Тутор - это продвинутая инструкция для тех, кто на "Ты" с фотожопом. Если же вы на "Вы", то лучше не делать по тутору, а сделать как умеешь. Как делаю я в фотожопе?

1. Открываю картинку
2. Выделяю силуэт любым выделительным инструментом, будь то лассо или волшебная дубина.
3. Кликаю правой кнопка по выделенному и выбираю "ОБрезать как отдельный слой".
4. Теперь у нас два слоя: Силуэт и фон вокруг, который мы удаляем в окне "Слои".
5. НУ и всё. Теперь задаём размер картинке как нада. Я уже не помню но ИМХО 160Х160. и сохраняем как tga. Размер можно посмотреть в туторе же.
6. Смотрим название файла для игрока в редакторе, где в деталях об игроке во вкладке Внешность/Appearence внизу под место для фото. Там неписано как должен нахываться файл. К примеру Ronaldinho12031985.tga
7. Затем помещаем созданный файл с правильным (к в Редакторе) именем файла в папку user/picture . Если этой папки нет, то создаём вручную её.


Вот и всё. Когда научишься делать красивые, то есть так чтобы нигде обрезок не будет, то это будет для тебя оптимальный вариант. По тутору я сам никогда не делал и не буду делать. Единственное, что можно тень задать как там для силуэта.
nikitos211
Цитата(Aiton @ 8.12.2006, 21:02) *
Чё то я не пойму траблы? Я ваще в Паинте все свои фотки рисовал smile.gif. Тутор - это продвинутая инструкция для тех, кто на "Ты" с фотожопом. Если же вы на "Вы", то лучше не делать по тутору, а сделать как умеешь. Как делаю я в фотожопе?

1. Открываю картинку
2. Выделяю силуэт любым выделительным инструментом, будь то лассо или волшебная дубина.
3. Кликаю правой кнопка по выделенному и выбираю "ОБрезать как отдельный слой".
4. Теперь у нас два слоя: Силуэт и фон вокруг, который мы удаляем в окне "Слои".
5. НУ и всё. Теперь задаём размер картинке как нада. Я уже не помню но ИМХО 160Х160. и сохраняем как tga. Размер можно посмотреть в туторе же.
6. Смотрим название файла для игрока в редакторе, где в деталях об игроке во вкладке Внешность/Appearence внизу под место для фото. Там неписано как должен нахываться файл. К примеру Ronaldinho12031985.tga
7. Затем помещаем созданный файл с правильным (к в Редакторе) именем файла в папку user/picture . Если этой папки нет, то создаём вручную её.


Вот и всё. Когда научишься делать красивые, то есть так чтобы нигде обрезок не будет, то это будет для тебя оптимальный вариант. По тутору я сам никогда не делал и не буду делать. Единственное, что можно тень задать как там для силуэта.
ну а как ты делаешь в паинте
Aiton
Значит берёшь фотку. Открываешь в паинте. Зарисовываешь задний фон однотонным цветом. Меняешь размер картинки под нужно (вроде 160Х160). Сохраняешь в bmp. Затем открываешь в HyperSnap и задаешь цвет для прозрачности. Есть там такая функция в инструментах. объяснить сложно, надо покахывать. Короче функция transparent color Или чё то типа этого. Ну и всё. Сохраняешь в tga. Переименовываешь файл как надо в редакторе и готово
nikitos211
Цитата(Hrulik @ 8.12.2006, 10:48) *
nikitos211,
попробуй так:
делаешь по тутору до 6 шага, пока не останеться 3 слоя, затем делаешь так что бы все слои отображались! и далее как я писал у меня получилось все!

спасибо что помогаешь но или у меня руки крюки или что-то с фотошопом я все делаю как ты говоришь но нифига не получается
Aiton
nikitos211, это там твоё фото? Если хошь я тебе сделаю, а чуток попозже напишу свой тутур, как делать 2Д. А то чё то тот тутор сложноват для понимания. Даже для меня.
nikitos211
Цитата(Aiton @ 9.12.2006, 1:03) *
nikitos211, это там твоё фото? Если хошь я тебе сделаю, а чуток попозже напишу свой тутур, как делать 2Д. А то чё то тот тутор сложноват для понимания. Даже для меня.

не это не мое фото это футболист из ФК Сибири мож слышал в первом дивизионе забил 23 гола
nikitos211
Цитата(Aiton @ 8.12.2006, 22:22) *
Значит берёшь фотку. Открываешь в паинте. Зарисовываешь задний фон однотонным цветом. Меняешь размер картинки под нужно (вроде 160Х160). Сохраняешь в bmp. Затем открываешь в HyperSnap и задаешь цвет для прозрачности. Есть там такая функция в инструментах. объяснить сложно, надо покахывать. Короче функция transparent color Или чё то типа этого. Ну и всё. Сохраняешь в tga. Переименовываешь файл как надо в редакторе и готово

а где ты взял HyperSnap
ded
Цитата(Aiton @ 8.12.2006, 19:22) *
Значит берёшь фотку. Открываешь в паинте. Зарисовываешь задний фон однотонным цветом. Меняешь размер картинки под нужно (вроде 160Х160). Сохраняешь в bmp. Затем открываешь в HyperSnap и задаешь цвет для прозрачности. Есть там такая функция в инструментах. объяснить сложно, надо покахывать. Короче функция transparent color Или чё то типа этого. Ну и всё. Сохраняешь в tga. Переименовываешь файл как надо в редакторе и готово


Хм, извращение какое-то... а чем Фотошоп не устаривает?
nikitos211
ded меня устраивает только у меня не получается все делал как мне писали но у меня ничего не получается
Annihilator3000
Такая же петрушка! Уж очень этот фотошоп замудрёный! ablow.gif
Dani_7
Ну дык в разделе Туториалы есть тутор по Фотошопу... А чё в Фотошопе такого мудрённого?
Annihilator3000
Цитата(Dani_7)
А чё в Фотошопе такого мудрённого?
*

А у меня просто замочек так и не снимается!
nikitos211
Dani_7 Ну дык я по нему и делал и нифига не получается
Dani_7
nikitos211, а чё именно у тебя не получается?
SOm
Любушкин:
работай со слоями, а не с фоном smile.gif
Dani_7
Цитата(Кирилл Любушкин)
А у меня просто замочек так и не снимается!
*

Щас проверил, в туторе написано "как снять замочек".
Мальчик
а у меня замок снялся но я не могу чтоли там тень вставить или как там она просто у меня фотожоп на английском


[color=#33CCFF]Вообще то программа фотошоп называется!
nikitos211
Цитата(Dani_7 @ 19.2.2007, 15:00) *
nikitos211, а чё именно у тебя не получается?

у меня в игре белый фон позади фотки игрока хот я и удалял все слои
Dani_7
Цитата(nikitos211)
у меня в игре белый фон позади фотки игрока хот я и удалял все слои
*

Надо просто создать Альфа-канал, и закрасить на альфа-канале выделение лица на фотке белым цветом.
nikitos211
Цитата(Dani_7 @ 20.2.2007, 13:24) *
Цитата(nikitos211)

у меня в игре белый фон позади фотки игрока хот я и удалял все слои
*

Надо просто создать Альфа-канал, и закрасить на альфа-канале выделение лица на фотке белым цветом.

вот я так сделал но у меня опять не получаетсяь вот скрин

Цитата(Dani_7 @ 20.2.2007, 13:24) *
Цитата(nikitos211)

у меня в игре белый фон позади фотки игрока хот я и удалял все слои
*

Надо просто создать Альфа-канал, и закрасить на альфа-канале выделение лица на фотке белым цветом.

вот я так сделал но у меня опять не получаетсяь вот скрин http://ifolder.ru/1168553
Hrulik
только по-моему альфа-канал закрасить надо черным как раз цветом
nikitos211
Цитата(Hrulik @ 21.2.2007, 1:55) *
только по-моему альфа-канал закрасить надо черным как раз цветом

УУУУУРРРРРААААААА!!!!! Получилось, спасибо Hrulik
Hrulik
nikitos211, не за что wink.gif
Fern@ndo
Люди хочу сам сделать пару фоток но в туторе не хрена не ясно там для тех как уже говорилось, кто на "ты" с фотошопом а это увы не я.может кто нибудь поподробнее напишет как всё делать?У меня не хрена не получается с этим альфа,я когда delete нажимаю ничего не происходит!!!Или если не западло можете фоток 5-10- сделать.Ну конечно чтоб всех не за....ть лучше понять как свё это делать!!! :help:
Annihilator3000
Spartak_Moscow777, просто над оосновной или дополинтельный цвет(я точно не помню) поменять на белый! а потом на delete всё будет ок!
Dani_7
Цитата(Spartak_Moscow777)
я когда delete нажимаю ничего не происходит!!!
*

Выбераешь белый цвет и закрашиваешь выделение.
Fern@ndo
Dani_7
Кирилл Любушкин
-----------------------
Спасибо огромное врубился, вроде получилось!!! 3dflag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.