Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: объясните
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
myachik
немогу нигде найти ответ на вопрос-объясните,как расшифровываются личные(индивидуальные)приказы игрокам....там типа-бежать,дриблинг,пасы(длинные,короткие),где встречать игроков(на своей половине,везде..) и тд....и какие приказы лучше отдавать нападающим,середине,защитникам.....неполучается ничего.......!защита очень пропускает..а нападающие нихера вперёд не бегут.....
LIK
ты защам главное ставь стиль игры хотяб оборонительный и прбеги вперёд никада(центральным во всяком случае) а ещё главное ты расстоновку в атаке и в защите проверь!!!Ну а вообще проблема с игрой в защите помоему у всех наблюдается эт я не наю как играть чтоб мало пропускать у мя в чемпе росси минимум прпущенных 47мячей за сезон результативность крайне высокая не интересно конечно но...даже если бушь играть в 6 центральных защев 2 опорника и два крайних сёравно пустишь скорее всего)))И я те совет дам игра злая!!!Действует по принципу не забиваешь ты забивают тебе!!!!Запомни мои слова!!!
myachik
Цитата(LIK @ 7.12.2006, 19:12) *
ты защам главное ставь стиль игры хотяб оборонительный и прбеги вперёд никада(центральным во всяком случае) а ещё главное ты расстоновку в атаке и в защите проверь!!!Ну а вообще проблема с игрой в защите помоему у всех наблюдается эт я не наю как играть чтоб мало пропускать у мя в чемпе росси минимум прпущенных 47мячей за сезон результативность крайне высокая не интересно конечно но...даже если бушь играть в 6 центральных защев 2 опорника и два крайних сёравно пустишь скорее всего)))И я те совет дам игра злая!!!Действует по принципу не забиваешь ты забивают тебе!!!!Запомни мои слова!!!

так,спасиб...с защитой понятно....тогда объясните что поставить крайним полузащитникам-чтоб они протаскивали мяч и навешивали?....а нападающим-чтоб получали мяч и шли вперёд?.....ваще...кому какие пасы использовать....?
LIK
ну ва первых стиль игрыполузащам атакующий а напам оч наступательный(или чтот в этом роде)!!!Потом им моно ставить агресивный отбор мяча, дриблинг и удары по воротам!!!Ну и естественно пробеги вперёд постоянно!И не забудь про расстоновку в атаке и защите!!!Смари чтоб призащите у тя не было так что нап гдет в далеке отдельно!!!Смари чтоб под ним был кто то кто может атаку поддержать!!!Если играешь в два напа(я в 3 играю) то 1 пори защите более скоростного и техничного поставь в центральный круг а 2 у которого пас по лучше короткий (кстат не забудь напам поставить пас главным образом кароткий)по ниже по середине меж блоком защиты и этими двумя!!!А 3 нап у мя например в защитте на линии штрафной отрабатывает!!!

Смари чтоб у напов была быстрая поддержка!!!И кстат большенство голов забивается либо в контр атаке или в результате навесов!!!У мя в тактике стоит галка контр атака но не маря на это в защите я никада не отсиживаюсь просто при этой галке они меньше возятся с мячом а играют более быстро и на мой взгляд продуктивно да и потом при выходе из защиты они не добегуто чужой штрафной и не станут ждать помощи и начинать позиционную а таку а они в один 2 паса выведут когонить 1 на 1))))

И у мя есть идея правда я не пробовал взятьь игрока с уровнем отбора мяча выше 92 и пасом хотяб 85 моно даж заща и поставить его CF поидее он должен отбирать мяч на чужой половине тем самым создовая оч опасные моменты может он и не бует супер за бивным но моменты должен создовать но эт ток па идее а что на практике бует я не наю если кто хочет пробуйте и дайте знать о результате эксперимента!!!
myachik
спасибо..буду пробовать....
и ещё...половина указателей переведена на русский,а половина нет..поэтому непонятно что чего означает и кому что ставить...ктонить может перевести в крадце индивидуальные приказы(что означают)?
LIK
чесно говоря ятак не помню(((Ты мне кинь названия ползунков на англ а я те на русском скажу))))Давай ток бырее...
myachik
главное хочу выяснить-что кому ставить(нападению,середине,защите):
Crossing Pos(Deep-Mixed-By line)-что означате и кому-что...
Crossing Flequency(Rarely-Normal-Alwaya)-что означает и кому-чего...
Forward Runs(Никогда-Иногда-Often)-впринципе понятно-но всё же....
Defensive line(Very deep-deep-normal-high-very high)- кому что?
LIK
3 прбеги вперёд защам ставлю никада а напам всегда то есть подключения к атакам!!!
4 это расположение оборонительной линии оч глубоко глубоко номано ит т дя ставлю глубоко!!!
1 первое я не помню как это у мя выглядит но дословный перефод пересечение позиции (глубина нормально линия) если ты мне напомнишь што под чем находится я те точнее скажу
2 дословно))) = пересечение ...!!!эт я тож не помню напомни какие тапм картинки и шт под чем находится!!!И ещё где ты сморишь в разделе тактика или индив приказы???

по ходу дела 1 это уклон прохода(в центре намано или ближе к флангу) но эт не точно,а 2ое возможно пас!!!Там просто было чтот в этом роде



ты проверь правильность написания того что ты написал по ходу ты написал названия не праильно!!!
myachik
Цитата(LIK @ 9.12.2006, 12:02) *
3 прбеги вперёд защам ставлю никада а напам всегда то есть подключения к атакам!!!
4 это расположение оборонительной линии оч глубоко глубоко номано ит т дя ставлю глубоко!!!
1 первое я не помню как это у мя выглядит но дословный перефод пересечение позиции (глубина нормально линия) если ты мне напомнишь што под чем находится я те точнее скажу
2 дословно))) = пересечение ...!!!эт я тож не помню напомни какие тапм картинки и шт под чем находится!!!И ещё где ты сморишь в разделе тактика или индив приказы???

по ходу дела 1 это уклон прохода(в центре намано или ближе к флангу) но эт не точно,а 2ое возможно пас!!!Там просто было чтот в этом роде



ты проверь правильность написания того что ты написал по ходу ты написал названия не праильно!!!


ну вот такой перевод у меня-галимый..я всё прально написал....4-ое из общей тактики....а остальные 3 из индивидуальной....ладно..всё понятно!спасибо
LIK
всё я понял 3 и 4 я те праильно написал!!!!! 1 это уклон расположения или как хошь там называй(глубоко нормально по линии)(я так понимаю что глубоко это атака из глубины!!!
2 ое я не помню напомни что за картинка но скорее всего это пас(медлено и более ювелирно,намано и быстро но прямо)скорее всего!!!

Просто что касается 2ого если эти я все дословно мог перевести то 2ое таких слов даже в словаре нет(((
Svoboda
Такой вопрос
в 2006-м личные указания игроков на игру сохранялись после каждого матча, а сейчас мне приходиться выставлять инд. указания к каждому матчу.
Можно что-нить изменить?

Такой вопрос
в 2006-м личные указания игроков на игру сохранялись после каждого матча, а сейчас мне приходиться выставлять инд. указания к каждому матчу.
Можно что-нить изменить?
bogatii
Цитата(Svoboda @ 22.12.2006, 14:07) *
Такой вопрос
в 2006-м личные указания игроков на игру сохранялись после каждого матча, а сейчас мне приходиться выставлять инд. указания к каждому матчу.
Можно что-нить изменить?


Дак они и здесь сохраняются (кроме персональной опеки), если ты их только не по ходу матча ставил.
LIK
Походу матча они и в том не сохранялись)))
bogatii
Скажу больше, изменения по ходу матча ваапче никогда не сохранялись после матча :yes:
Ballistic
Цитата(myachik @ 9.12.2006, 18:40) *
Crossing Pos(Deep-Mixed-By line)-что означате и кому-что...
Crossing Flequency(Rarely-Normal-Alwaya)-что означает и кому-чего...
Forward Runs(Никогда-Иногда-Often)-впринципе понятно-но всё же....
Defensive line(Very deep-deep-normal-high-very high)- кому что?

Это всё-алгоритмы действий игроков. Исходя из того, насколько хорошо игрок контролирует мяч, пасует, навешивает, бежит, делает офсайд..
Crossing Pos(Deep-Mixed-By line) - позиция из которой игрок навешивает.
Deep - длинный навес из глубины поля. Если прокачаны контратаки.
Если игрок крут - ставиш Mixed и он будет сам выбирать (исходя из Judgement и еще некоторых черт характера).
By Line - навес с флангов.
Crossing Flequency(Rarely-Normal-Alwaya) -
Если игрок не умеет навешивать, просто навешивает в аут, кароче теряет мяч - ставить Rarely ("изредка"), тогда он будет искать альтернативный способ расстаться с мячом (бежит, пасует низом, лупит по воротам).
Если игрок крут и сам может решить, как быть с мячом - Normal. Он будет разнообразно играть, чередую навесы с пасами и проходами.
Если игрок "а-ля Бэкхэм", а остальная команда умеет побороться за верховую передачу (Headers, Free Kicks, Corners, Strenght, Jumping Ability) - ставьте Allways.
Forward Runs - форвард "щемит или не щемит"
Никогда не щемит, иногда щемит, всегда щемит - в зависимости от того, насколько хорошо он щемит.
Defensive line - глубина оборонительных редутов. Кто всегда сзади тусит, кто отходит от ворот. Very Deep - засада в штрафной, Very High - для создания оффсайда.
Svoboda
Дак они и здесь сохраняются (кроме персональной опеки), если ты их только не по ходу матча ставил.
[/quote]

Так в том то и дело, что общая тактика сохраняется, но после изменения (например прессинг ставлю из среднего положения в положение- по всему полю), изменяются личные указания у всех, начин7ают действовать "как команда".
Даже если ничего не изменяя в тактике (стоит -пробеги вперед-всегда), приходиться защитникам всегда перед матчем заново ставить , пробеги-никогда.
LIK
Svoboda
Ну так те же уже написали что когда ты меняешь што то в обще командной тактике то меняются и персональные!!!!А ты всем доказываешь што они каждый раз сбиваются просто так!!!
bogatii
Дак так бы и писал, что после изменения в ощекомандной тактике лички сбрасываются. Такое есть. Ток вот я ваапче никада в общекомандной ниче не меняю(кроме плеймейкера и целевого), т.к. ни один игрок у мя не играет "как команда", у всех свои лички. И тебе советую, простой выход из этой ситуации.
Svoboda
Я это все понимаю, когда что-то меняю в тактике -то меняются лич., Но я же говорю, кроме премии и галочку на контрах ничего не меняю sad.gif
Оставляю пробеги вперед-всегда (ничего не трогая, тактика одна и таже), перед каждым матчем у защиты личн. автоматически изменяются под пробеги вперед-всегда.


bogatii
Спаисбо, попробую Lighten.gif




Я это все понимаю, когда что-то меняю в тактике -то меняются лич., Но я же говорю, кроме премии и галочку на контрах ничего не меняю sad.gif
Оставляю пробеги вперед-всегда (ничего не трогая, тактика одна и таже), перед каждым матчем у защиты личн. автоматически изменяются под пробеги вперед-всегда.


bogatii
Спаисбо, попробую Lighten.gif
LIK
не знаю лично у мя когда я галочку с премией ставлю ничё не меняется а вот после галочки на контр атаку действительно лички сбиваются под как команда!!!!Поэтому я один раз поставил контр атака и всё так они думают бырее)))
Ballistic
Svoboda, действуй! по ходу матча чтото удачно изменил-запомни и после матча в индивидуальные указания внеси
bogatii
А я не ставлю контр-атаки, быстро канеша начинают из обороны в атаку переходить, но точность паса снижается, а у мя именно на розыгрыш мяча тактика нацелена.
zwork
в личных указаниях почти ничего не меняю, если только в общей тактике команды forward runs стоит на максимум, а у крайнего защитника спецификация attack minded (если он в центре то норм будет играть) или у полузащитника box to box, то советую поставить в индивидуальных на промежуточное, а то позицию бросать будут и вперёд ломиться, к тому же выдохнутся за тайм
ну и ставлю защитникам кто на стандарты будет ходить
Andre3000
Цитата(zwork @ 17.2.2007, 22:38) *
в личных указаниях почти ничего не меняю, если только в общей тактике команды forward runs стоит на максимум, а у крайнего защитника спецификация attack minded (если он в центре то норм будет играть) или у полузащитника box to box, то советую поставить в индивидуальных на промежуточное, а то позицию бросать будут и вперёд ломиться, к тому же выдохнутся за тайм
ну и ставлю защитникам кто на стандарты будет ходить


я часто ставлю игокам указания в соответствии со стилем его игры. Там где выбираешь As Team, Attacking Midfielder и т.д. есть опция "As playing style", и все галочки по своим местам. Ну конечно есть исключения.
tuls
Что означает "свободная роль" в личных указаниях игрокам? И кому лучше ставить галочку "свободная роль"?
tuls
Что никто не знает??? sad.gif
Где можна прочитать о стилях игроков?
serhidze007
Свободная роль т.е. он не закреплен на каком-то месте. Онделает что хочет. Ставить лучше плеймейкерам наверное
ArH@ngel
Не,свободную роль надо ставить игрокам которые в твоей схеме не особо важны.К мя это обычно один из форвардов!
serhidze007
Лично я свободную роль вингерам ставлю и ниче бегают ребята
tuls
Мда, мнения разделились! ablow.gif
Еще вопрос игроков каких стилей Вы предпочитаете покупать в защиту, полузащиту, нападение? А то что я не пойму стиль игры "либеро"! chair.gif Компани у меня токо безобразия творил в защите (стиль Либеро).
Antonio
Цитата(tuls @ 7.7.2007, 17:22) *
Мда, мнения разделились! ablow.gif
Еще вопрос игроков каких стилей Вы предпочитаете покупать в защиту, полузащиту, нападение? А то что я не пойму стиль игры "либеро"! chair.gif Компани у меня токо безобразия творил в защите (стиль Либеро).

либеро - последний защ, который не подключаеться в атаку, но кто такие либеро в FIFAM я просто не понимаю sleep.gif
tuls
Antonio,
У меня либеро как раз и прется в атаку. Мое мнение что CD должны быть со стелем "только защита". Еще не понятен стиль "держит мяч", "цель передач" wacko.gif
serhidze007
Либеро последний защ - это вроде позиция SW, сразу перед кипером
jusp
Цитата(tuls @ 7.7.2007, 22:04) *
Antonio,
У меня либеро как раз и прется в атаку. Мое мнение что CD должны быть со стелем "только защита". Еще не понятен стиль "держит мяч", "цель передач" wacko.gif


"держит мяч" - выскоий уровень контроля мяча(не обязательно) или просто очень хорошо держит у себя мяч,вообщем очень хорошее свойство у игроков такое полезно у защитников и полузащитников..

"цель передач" - вот это не понятно...наверно все игроки нацеливают свои передачи на него или итог комбинаций(атак) команды пас этому игроку(т.к возможно у него приличный удар).
Antonio
Цитата(jusp @ 8.7.2007, 7:58) *
Цитата(tuls @ 7.7.2007, 22:04) *

Antonio,
У меня либеро как раз и прется в атаку. Мое мнение что CD должны быть со стелем "только защита". Еще не понятен стиль "держит мяч", "цель передач" wacko.gif


"держит мяч" - выскоий уровень контроля мяча(не обязательно) или просто очень хорошо держит у себя мяч,вообщем очень хорошее свойство у игроков такое полезно у защитников и полузащитников..

"цель передач" - вот это не понятно...наверно все игроки нацеливают свои передачи на него или итог комбинаций(атак) команды пас этому игроку(т.к возможно у него приличный удар).

"цель передач" - это человек который завершает атаки, т.е. прострелы, навесы идут на него
"держит мяч" - объясни зачем защитнику - хорошо "держать мяч" ???
jusp
Цитата(Antonio @ 8.7.2007, 13:18) *
"держит мяч" - объясни зачем защитнику - хорошо "держать мяч" ???

вопрос к разработчикам..
Dimarik
Libero - любит работать с мячом, не боится затевать обводку в центре поля и начинать атаку своей команды.
Примеры игроков: Rio Ferdinand

Цель передач - часто ждет длинного паса. Играет на опережение в штрафной после навеса. Агрессивен в верховой борьбе. Вся тактика команды строится под одного игрока(напр. Веретейников)
tuls
Цитата
Libero - любит работать с мячом, не боится затевать обводку в центре поля

Вот когда у меня в Валенсии это начинал чудить Компани, я за сердце хватался и орал что ты ...... chair.gif творишь, отпасуй побыстрее на фланг, пока нападники мяч не отобрали angry.gif

Dimarik,
Респект за толковое обьяснение. :yes:
Dimarik
Всегда рад помочь.
У меня компани тоже был пару сезонов назад. Иногда правдо неоправдано идёт в обводку, но атаки начинает классно, длинный пас у него хороший. По моим заметкам на позиции ДМ он лучше смотрется, (не так страшна его обводка biggrin.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.