Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замены по ходу матча...
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 08 > Тактика / Тренировки
Страницы: 1, 2
troys
Играю в английской премьер лиге созданным клубом(середняк 12-15 место).Как то повелось что в районе 70 минуты привык делать двойную замену.Не ухудшаю ли я игру этим?

1 повод для замены оценка по ходу игры 3 и ниже(а бывает?)
2 повод усталость.

А теперь приглашаю к диалогуsmile.gif

Что лучше уставший игрок но более готовый или свеженький но уступающий ему?
Уставший игрок с оценкой в игре 10 или свежий неизвестно как сыграющий?

Расскажите насчет замен в ваших играх.

п.с. Играю в менеджеры давно начиная с ткм и всегда с низших лиг.Играть за монстров для меня неинтересно.
Antrax
Могу сказать одно. Игроки с низкой энергией часто ошибаются,так что менять их надо! Уровень ниже 3? акого еще не видел...
dimaspb
Цитата(troys @ 23.8.2008, 13:04) *
Играю в английской премьер лиге созданным клубом(середняк 12-15 место).Как то повелось что в районе 70 минуты привык делать двойную замену.Не ухудшаю ли я игру этим?

1 повод для замены оценка по ходу игры 3 и ниже(а бывает?)
2 повод усталость.

А теперь приглашаю к диалогуsmile.gif

Что лучше уставший игрок но более готовый или свеженький но уступающий ему?
Уставший игрок с оценкой в игре 10 или свежий неизвестно как сыграющий?

Расскажите насчет замен в ваших играх.

п.с. Играю в менеджеры давно начиная с ткм и всегда с низших лиг.Играть за монстров для меня неинтересно.


Если игрок заканчивает игру с оценкой игры ниже 6, к следующей игре у него падает форма.(мое наблюдение)
Я обычно меняю уставших игроков ну или игрока с рейтингом игры 10, т.к. к следующему матчу его форма поднимется на 3-4 балла
troys
чтот не видно желающих поделиться опытом smile.gif
Rustam
Цитата(dimaspb)
Что лучше уставший игрок но более готовый или свеженький но уступающий ему?
*

Когда я играю матч где решается многое оставляю игрока, даже если он устал!
Цитата(dimaspb)
Уставший игрок с оценкой в игре 10 или свежий неизвестно как сыграющий?
*

Если это нападающий то больше трех голов не забивает, оооочень редко, поэтому если он забил три то я его сразу меняю! И еще не смотрю на то что там написано 10 или 7. Например он может постоянно вырываться вперед бить по воротам создавать напряги у ворот противника но не забивает. А комп считает его уровень игры на 10. А выпускаешь вместо него старого мудрого волка который и не бегает так быстро и много но когда момент забивает! Конечно это касается напов, а если у полузащитника тогда его лучше не трогать если рейтинг 10!

Вообще я делаю в 3D замены когда это нужно для тактического рисунка! Скажем у меня три центральных полузащитника, из них в один разрушитель а двое созидатели(Плеймекеры). И когда счет в мою пользу я вместо них (скорее это происходит во втором тайме) вывожу на поле разрушителей вместо плеймекеров! А вместо крайнего защитника если он подключающийся в атаку выпускаю склонного к защите игрока обороны! Ну и в нападении, если контратакую то выпускаю быстрого и в основном молодого такого напа для того чтобы они убегали от защитников! Ну и т.д. Там уже на что фантазии хватает!
Цитата(dimaspb)
п.с. Играю в менеджеры давно начиная с ткм и всегда с низших лиг.Играть за монстров для меня неинтересно.
*

Тоже с тотал клуб менеджера играю, с 2003 года а так еще на сони плейстейшон в 1998 году играл в менеджеров футбольных. Но играю в основном за грандов! или крепких середняков!dimaspb,
Цитата(dimaspb)
повод для замены оценка по ходу игры 3 и ниже(а бывает?)
*

Если такое у напа, то оно может быть не от его плохой игры, а из-за того что полузащитники или вингеры не могут мяч поднести до напа под его игру, и смотреть нуно может полузащиту поменять!
troys
еще вариант...игрок играет слабо в конкретном матче но нет запасных на его позицию что делать? менять лучшим из имеющихся или пусть дальше играет?
Antrax
troys,
Можно и тактику немного поменять. А вообще наигрывай на позиции игроков,если нету денег на новых!
Ballistic
Цитата(troys @ 23.8.2008, 21:04) *
1 повод для замены оценка по ходу игры 3 и ниже(а бывает?)
2 повод усталость.
1 Ниже 3 не припомню. если 3 - то реально надо менять парня.
2 Для меня вторичный показатель. Предпочитаю подуставших садить на лавочку выпускать на последних минутах. Потому что проигрывая в счете обычно ссыкатно убирать матёрых, но уставших игроков.
Цитата(troys @ 23.8.2008, 21:04) *
Что лучше уставший игрок но более готовый или свеженький но уступающий ему?
Уставший игрок с оценкой в игре 10 или свежий неизвестно как сыграющий?
Уставшего выпускай в конце матча, давая шанс сыграть свеженькому с первых минут.
Цитата(troys @ 23.8.2008, 21:04) *
Расскажите насчет замен в ваших играх.
Как я уже сказал, периодически матёрые постоянно остаются на лавочке, в основе выходят молодые, которым я пообещал дать шанс. Таким образом, убиваю двух зайцев:
1) выполняю обещания, даю шанс раскрыться
2) имею возможность усилить игру к концу матча если что-то пойдет не так.

Вообще не стоит опускать енергию игрока ниже 40 - появляется риск успеть травмироваться даже за 20 сыгранных минут. Восстановительная программа описана в Методичке Футбольного Менеджера (ссылка в подписи)
Цитата(troys @ 23.8.2008, 21:04) *
п.с. Играю в менеджеры давно начиная с ткм и всегда с низших лиг.Играть за монстров для меня неинтересно.
Респект, коллега :yes:
Rustam
Цитата(troys)
еще вариант...игрок играет слабо в конкретном матче но нет запасных на его позицию что делать? менять лучшим из имеющихся или пусть дальше играет?
*

Иногда даже напа выпускать вместо полузащитника лучше(если нет замены именно на конкретную позицию)... В 3D, например если крайние полузащитники подустали или не могут играть, вместо их можно выпустить напа у которого есть скорость или пас или что то, моно защитника выпустить который любит подключатся в атаку и т.д.
Цитата(Ballistic)
Как я уже сказал, периодически матёрые постоянно остаются на лавочке, в основе выходят молодые, которым я пообещал дать шанс.
*

У меня лично другой вариант! Сначала выходят матерые, а потом когда уже результат сделан, выходят молодые!
troys
Результат 3-го моего сезона в вышке...по наблюдениям чаще всего замены не вносят перелома в игре.

http://img185.imageshack.us/my.php?image=3seasonvs9.jpg
Ballistic
Цитата(troys @ 7.9.2008, 18:50) *
Результат 3-го моего сезона в вышке...по наблюдениям чаще всего замены не вносят перелома в игре.
У меня по итогам 20 сезонов замены еще как вносят перемены smile.gif Менять надо уметь )
Scarface
+1 Ballistic jang.gif
<< Флуд. Устное предупреждение. В таких случаях пользуй кнопочку "Спасибо" wink.gif Ballistic
Rustam
Цитата(troys)
Результат 3-го моего сезона в вышке...по наблюдениям чаще всего замены не вносят перелома в игре.
*

Как не вносят??? Когда быстрая игра в атаке не получается, начинаешь делать ставку на навесы в штрафную и выпускаешь а-ля Ян Коллера выпуская его вместо быстрого и маленького!!!??? это всего лишь пример а таких вариантов 1 000 000 byhead.gif
troys
Ну я ж не говорю что у всех smile.gif это сужу по последнему своему сезону

Цитата
Менять надо уметь )
ага если ресурсы как у челси...а когда считаешь каждую копейку smile.gif и выбирать не из кого...через пару лет воспитанники из бразилии подрастут вот тогда заживу
Rustam
Цитата(troys)
ага если ресурсы как у челси...а когда считаешь каждую копейку и выбирать не из кого...через пару лет воспитанники из бразилии подрастут вот тогда заживу
*

Слушай ну молодец а, такое терпение!
Ballistic
Цитата(troys @ 8.9.2008, 21:18) *
Цитата
Менять надо уметь )
ага если ресурсы как у челси...а когда считаешь каждую копейку smile.gif и выбирать не из кого...через пару лет воспитанники из бразилии подрастут вот тогда заживу
Ты не думай что ты один такой из низших лиг smile.gif Уж кому-кому а не мне про "копейки считать" расскзывать надо (см. Методичка Футбольного Менеджера) Я никогда не беру готовые гранды, я их создаю. Я с MK Dons с League Two начал... да дело даже не в этом. Результативность замен зависит только от тебя, а не от уровня команды. Соперники-то один фиг примерно такого же уровня.
troys
Дорос вратарь 5 звёзд уровень 62 18 лет...вот думаю рискнуть его чтоль в состав и растить в основе smile.gif или в аренду сдать?
maximrov
Цитата(troys @ 11.9.2008, 19:28) *
Дорос вратарь 5 звёзд уровень 62 18 лет...вот думаю рискнуть его чтоль в состав и растить в основе smile.gif или в аренду сдать?

Я бы на твоем месте отдал этого вратаря в аренду,но если уж напряг с вратарями тода оставляй
troys
У меня просто ощущение,что в родном клубе быстрее растут...
Zimbru
Цитата(troys @ 11.9.2008, 20:04) *
У меня просто ощущение,что в родном клубе быстрее растут...


умну также , а в аренде могут не выпускать , и получится что зря один сезон прошел
Nidis
Цитата(Zimbru @ 11.9.2008, 20:10) *
Цитата(troys @ 11.9.2008, 20:04) *

У меня просто ощущение,что в родном клубе быстрее растут...


умну также , а в аренде могут не выпускать , и получится что зря один сезон прошел

так перeд тем как отдовать в аренду надо посмотреть какие у них игроки чтоб твой был в первом составе,ещё не забыть убедится что лига в которую отдаёш игрока была активная,тоесть одна из тех которых выбрал в начале игры,иначе игрок будет просто виснуть так как игры в не активных лигах не проходят.
Zimbru
Цитата
так как игры в не активных лигах не проходят.


это почему ? если посмотреть игрока на трансферном рынке , то там будут показаны игры и голы ...
Nidis
Цитата(Zimbru @ 11.9.2008, 20:44) *
Цитата
так как игры в не активных лигах не проходят.


это почему ? если посмотреть игрока на трансферном рынке , то там будут показаны игры и голы ...

игры и голы с прошлого наверно,хотя я не уверен,может статисьтика симулируется но нет оценок за каждый матч и развитие отстаёт,так у меня было с верпаковским хорватию я не выбрал и игрок получал оценки только в еврокубке,вроде даже фитнес страдает если игрок в не активной лиге.
Ballistic
Цитата(troys @ 12.9.2008, 1:04) *
У меня просто ощущение,что в родном клубе быстрее растут...
Если ты только начал карьеру - лучше отдать, потому что наверняка ты найдешь более развитый клуб, менеджер которого выше тебя уровнем - соответственно расти он будет лучше там. По своему опыту знаю. Главное - чтобы он попадал в состав в этом клубе. Вратари кстати качаются в аренде лучше чем полевые игроки.
Цитата(leo @ 12.9.2008, 2:01) *
игры и голы с прошлого наверно,хотя я не уверен,может статисьтика симулируется но нет оценок за каждый матч и развитие отстаёт,так у меня было с верпаковским хорватию я не выбрал и игрок получал оценки только в еврокубке,вроде даже фитнес страдает если игрок в не активной лиге.
Ничего подобного не видел. Отдаю игроков в аренду и в течение сезона за ними наблюдаю, просматривая оценки за матч...Их видно и в "Player Details/MatchStats/Details" и в "Contracts/Loan" видно среднюю оценку. Ты в какую-то секретную лигу игрока сдавал? smile.gif
troys
Не знаю что делать с молодым вратарем wacko.gif 19 лет уровень 70 5 звезд...в межсезонье в аренду не смог сплавить...будет сидеть испорчу игрока...основной 26 лет уровень 87(трижды за карьеру лучший игрок европы!!!)
Fairy King
В плане оценок есть не совсем продуманный момент. Для того, чтобы игрок получил оценку, выходя на замену, его нужно выпускать минут за 20-25 минимум. В противном случае он остется без оценки и почти всегда у него падает форма. Даже если он сыграл очень прилично.
[FaN>M.U.]
Цитата(troys @ 14.9.2008, 14:45) *
Не знаю что делать с молодым вратарем wacko.gif 19 лет уровень 70 5 звезд...в межсезонье в аренду не смог сплавить...будет сидеть испорчу игрока...основной 26 лет уровень 87(трижды за карьеру лучший игрок европы!!!)


Продай мне молодого вратаря!У меня как раз проблема с кипером biggrin.gif
Zimbru
Цитата(troys @ 14.9.2008, 13:45) *
Не знаю что делать с молодым вратарем wacko.gif 19 лет уровень 70 5 звезд...в межсезонье в аренду не смог сплавить...будет сидеть испорчу игрока...основной 26 лет уровень 87(трижды за карьеру лучший игрок европы!!!)

ну есть матчи кубка страны , лч , и есть команды по слабее , там и сможешь выпускать вратаря
Ballistic
Цитата(troys @ 14.9.2008, 18:45) *
Не знаю что делать с молодым вратарем wacko.gif 19 лет уровень 70 5 звезд...в межсезонье в аренду не смог сплавить...будет сидеть испорчу игрока...основной 26 лет уровень 87(трижды за карьеру лучший игрок европы!!!)
Я бы предложил 2 варианта:
1) Продать основного. Полюбому он стоит в районе полтинника. Раскачается еще - трудно будет продать потом. На вырученные деньги команду (с расходами как у меня - $1m в неделю) можно пару сезонов кормить.
2) Заиграть за резерв, потихоньку качать, выпуская на кубковые и со слабыми соперниками матчи. При этом главное поговорить с ним, не обещать золотых гор. Сперва "I want you to play for reserves" и так по нарастающей. Его развитие не вызовет у него раздражения, соответственно в Ups and Downs его не будет. А оценки за матч в резервной команде тоже учитываются, не надо об это забывать.
troys
Отдал молодому все товарищеские матчи+внутренние кубки(в уефа не попал из за победы МЮ в лч).Заключил с Ноттингемом контракт о сотрудничестве и попробую в январе отправить туда группу молодежи smile.gif.Основного выставил на продажу может кто клюнет.
Rustam
Цитата(troys)
Заключил с Ноттингемом контракт о сотрудничестве
*

Как заключать соглашение о сотрудничестве с клубами? И моно заключать соглашения с клубами с других чемпионатов?
troys
http://img110.imageshack.us/my.php?image=99531279qs4.jpg вот тут smile.gif вкладки других чампов активны значит можно и с другими странами...
troys
Первый скромный успех моей команды smile.gif в результате тяжелейшего полуфинала с Шеффилдом я в финале кубка Англии! biggrin.gif

http://img377.imageshack.us/my.php?image=93847449za0.jpg
Ballistic
Цитата(troys @ 15.9.2008, 15:35) *
Отдал молодому все товарищеские матчи+внутренние кубки(в уефа не попал из за победы МЮ в лч).Заключил с Ноттингемом контракт о сотрудничестве и попробую в январе отправить туда группу молодежи smile.gif
У меня получалось отдать в аренду только когда партнер двумя дивизионами ниже, не более 6 игроков и только в начале июля. Это не правило, но факт.
Rustam
Цитата(Ballistic)
У меня получалось отдать в аренду только когда партнер двумя дивизионами ниже, не более 6 игроков и только в начале июля. Это не правило, но факт.
*

У меня все время сами достают как попрошайки дайте в аренду вашего молодого парня господин Рустам, а я им отказываю т.к. смысла не вижу... У меня есть резерв, есть кубковые матчи, в конце концов иногда и в чемпионате выпускаю, и мне кажется так от них больше толку чем в аренду... Скажем деньгами все равно, не обживаешься большими от аренды, а то что он там наберет кондиций нет никакой гарантии! Лишь могу дать в аренду четвертого или третего молодого вратаря, и то для галочки! biggrin.gif
troys
ага январь мне ничем не помог sad.gif жду лета...

Ну вот и день финала.Статистика игры с Челси 0-3-8 bash.gif надеюсь финал сломает эту статистику.Думал выставить глухую оборону с контратаками но передумал.Не хочу подстраиваться под кого то.Пусть под меня гнутся smile.gif

http://img206.imageshack.us/my.php?image=sostavjg5.jpg RB-один из CD и пара нападающих у меня 5 звезд.

http://img206.imageshack.us/my.php?image=protrf8.jpg Сравнение составов.

За победу в кубке дают место в кубке уефа?
[FaN>M.U.]
За победу в кубке дают место в кубке уефа?
Дают,и деньги дают и вааще ты станешь Властелином мира!
Rustam
troys, я бы посоветовал играть своей игрой и наоборот выставить самый атакующий что ни на есть состав. В Челси игроки очень сильные в индивидуальном плане и какой нибудь момент а он обязательно у челси будет индивидуальным мастерством может все решить один игрок. Даже по ходу с твоей тактикой еще лучше было бы подключить фланговых защитников к атаке! Вообще мне кажется чем сильнее команда противника тем сильнее нужно делать ставку именно на свою атаку нежели оборонительные действия!
troys
ееееееееееееееееееееееееееееееее 3dflag.gif biggrin.gif :1_f: beer.gif я сделал это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто поднимал клуб с 5-й лиги тот поймет мои эмоции.

http://img299.imageshack.us/my.php?image=victorysn5.jpg

http://img299.imageshack.us/my.php?image=statsog2.jpg

Рейтинг может подпрыгнуть от "главный матч года+премия"? Просто мой рейтинг обычно примерно 820.У LMа к моменту замены энергия была 8!!! biggrin.gif во наелся он.Нападающий сыграл супер хеттрик!

Следующий матч по календарю 1/8 2-го внутреннего кубка-соперник...Челси biggrin.gif
Rustam
troys,
Так у тебя рейтинг команды выше чем у челси
Ballistic
Цитата(troys @ 17.9.2008, 20:11) *
Кто поднимал клуб с 5-й лиги тот поймет мои эмоции.
Ты это за сколько лет ты бездну преодолел?
troys
Такой рейтинг у меня был только 1 матч...я проверил реально рейтинг прыгает когда бонусами матч обвешиваешь.

15 лет...моментами были мысли бросить и сразу в вышке начать...ужас из болота расти smile.gif
Rustam
Цитата(troys)
15 лет...моментами были мысли бросить и сразу в вышке начать...ужас из болота расти
*

Я думаю так только в году раза два три играть такую карьеру.... Но молодец, вот это терпение, настоящий уралец! biggrin.gif
Ballistic
Цитата(troys @ 18.9.2008, 15:04) *
15 лет...моментами были мысли бросить и сразу в вышке начать...ужас из болота расти smile.gif
Тони Стоуксу и Ледли уже сколько там уже получается? 30 с лишним? Выиграли таки своё, посыпав поляну песком, да? megalol.gif


Я тоже 15 сезонов выкарабкивался кстати. Ниче так, хорошие воспоминания остались smile.gif

Погодь...Стоукс в 30 с лишним еще куда ни шло....а Джо Коулу и Тиагу что, за 40?!?!?
troys
Цитата(Ballistic @ 18.9.2008, 12:45) *
Цитата(troys @ 18.9.2008, 15:04) *
15 лет...моментами были мысли бросить и сразу в вышке начать...ужас из болота расти smile.gif
Тони Стоуксу и Ледли уже сколько там уже получается? 30 с лишним? Выиграли таки своё, посыпав поляну песком, да? megalol.gif


Я тоже 15 сезонов выкарабкивался кстати. Ниче так, хорошие воспоминания остались smile.gif

Погодь...Стоукс в 30 с лишним еще куда ни шло....а Джо Коулу и Тиагу что, за 40?!?!?
Я до премьер лиги играл в непатченную пиратку...когда вышел то перешел на патченную лицензию...поэтому всё сдвинулось smile.gif

Конец сезона: 37 тур я первый с отрывом 2 очка...38 тур ничья дома и sad.gif 2-е место при равном количестве очков(на победу меньше)...еле удержался загрузить-так обидно.Уже иду новый сезон.Две победы в двух турах в ЛЧ(штутгарт 4:1 барса 2:1),в чампе 6-0-3.Такой прикол сыграно 10 официальных игр нового сезона ни одной ничьей 10-0-3 smile.gif

Как меняется работа молодежной школы в зависимости от годового содержания?Что будет если содержание 0 поставить? но не деактивировать?smile.gif

Кстати сбагрил своего молодого вратаря в 5 звезд в аренду...Ксамакс в швейцарию пусть на лыжах покатается biggrin.gif серьезней не было предложений...чувствую толку особо не будет...на следующий год буду через матч с с основным гонять.
0xyg3n
troys,
Я до премьер лиги играл в непатченную пиратку...когда вышел то перешел на патченную лицензию...поэтому всё сдвинулось


А ты с русиком играл или без него ?
troys
Цитата(0xyg3n @ 19.9.2008, 18:43) *
troys,
Я до премьер лиги играл в непатченную пиратку...когда вышел то перешел на патченную лицензию...поэтому всё сдвинулось


А ты с русиком играл или без него ?
в русскую пиратку
troys
Дебют в ЛЧ smile.gif

http://img246.imageshack.us/my.php?image=groupepl3.jpg

А вот и соперник по 1/8 финала smile.gif

http://img187.imageshack.us/my.php?image=18nh0.jpg
Zimbru
troys,
плис скрин с составом
troys
http://img401.imageshack.us/my.php?image=sostaven5.jpg вот они...не сказать что мега состав smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.