Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русификация FIFA Manager 07
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Локализация FIFA Manager 07
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Aiton
Русификация FIFA Manager 07 v. 0.16

Работает на версиях игры 1.01 и ниже, но не работает на аддоне. Чтобы русифицировать аддон смотрите версию русификации 0.17 ниже...
-----------------------------------------------

Ну вот и ещё более русская версия перевода от FIFAM.ru, а значит играть будет ещё приятнее. Вот что изменилось с прошлой версии русификации:

Почта:
- поправлены небольшие ошибки (100% перевод);

Другие элементы игры (такие как меню и сообщения):
- переводены разговоры с игроками;
- переведено больше интервью;
- исправлен перевод параметров игроков (а именно, навыки, характеры и т.п.);
- добавлено ещё больше интернет-сообщений на русском;
- поправлены найденные ошибки
- переведены практически все элементы меню и окон
-----------------------------------------------

Авторы:

Kostya
Dr. Aiton
МАСТЕР
Герман Вячеславыч (ака Junglist)
Dani_7
Vl@d Zola Jr.
BBC
slava2509
Krendel
LevChelsea
timur-moldovan

А также: Hrulik, Scorpion, Sunder, @lex, EM10

Особая благодарность за помощь в создании выражается ресурсу www.fifasoccer.ru и МАСТЕР'у, а также все кто ищет ошибки и улучшает, тем самым, последующий перевод!!!

Еже ли кого забыл, не серчайте, просто напомните...
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
Внимание! Если у вас в игре вместо русских букв закорючки. Не пугайтесь. Просто установите этот ФИКС-ПАТЧ и перезагрузите компьютер. ПРиятной игры...

Размер: 1.84 MB
Ссылка: Скачать v. 0.16

-----------------------------------------------

Мини-патчик для отображения столбца Уверенности:
При установке, укажите на папку с игрой и продожите установку. Игру начинать естесно заново не надо, перезагружать компьютер тоже.

Размер: 126 кб.
Ссылка: Скачать!

==================================================================
==================================================================

Русификация FIFA Manager 07 v. 0.18 FULL
от 10.05.2007
-----------------------------------------------

Почта:
- 100% перевод;

Другие элементы игры (такие как меню и сообщения):
- переведены разговоры с игроками;
- переведено больше интервью;
- выпущен русификатор с английскими и русскими скиллами;
- добавлено ещё больше интернет-сообщений на русском;
- поправлены найденные ошибки
- полный перевод;
- исправлено расположение элементов;
- частичный перевод текстового режима.
-----------------------------------------------

Авторы:

Kostya
Dr. Aiton
МАСТЕР
Герман Вячеславыч (ака Junglist)
Besks
Mahanenko_VM
Dani_7
Vl@d Zola Jr.
BBC
timur-moldovan

А также: Hrulik, Scorpion, Sunder, @lex, EM10, slava2509, Krendel, LevChelsea

Особая благодарность за помощь в создании выражается ресурсу www.fifasoccer.ru и МАСТЕР'у, а также все кто ищет ошибки и улучшает, тем самым, последующий перевод!!!

Еже ли кого забыл, не серчайте, просто напомните...
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
Внимание! Если у вас в игре вместо русских букв закорючки. Не пугайтесь. Просто установите этот ФИКС-ПАТЧ и перезагрузите компьютер. ПРиятной игры...

Размер: 1.84 MB
Ссылка: Скачать v. 0.18
timur-moldovan
Ребята киньте мне попереводить, а я буду на сайте - заберу. А там глядишь - может и быстро перевести получится. Ну как дела улажу....
MACTEP
По-моему слово "русификация" с одной "с" пишется.
nikitos211
Цитата(Aiton @ 12.12.2006, 2:38) *
Руссификация FIFA Manager 07 v. 0.12


Размер: 1.82 MB
Ссылка: Скачать v. 0.12

я тоже могу попереводить если нужна помощь киньте что переводить на это форуме
brainstorm69
А для чего нужен так называемый "фикс-патч"? Без него не обойтись что-ли?
LIK
Ну просто у некоторых при установки руссификатора вместо текста закарючки появляются вот для них и нужен фикс патч)))
timur-moldovan
Ребята -руссик просто супер. Я так на глаз посмотрел - где-то 10-20 % осталось перевести. Ну в основном -все нужное уже переведено. Остались мелочи: например скилы, которые не мешало бы перевести, а то как-то не красиво смотрится.
Aiton
timur-moldovan, сегодня кину файлик в личку.

Цитата(timur-moldovan)
Я так на глаз посмотрел - где-то 10-20 % осталось перевести. Ну в основном -все нужное уже переведено. Остались мелочи: например скилы, которые не мешало бы перевести, а то как-то не красиво смотрится.
*

Это кажется что 10-20. Потому что на глаз. Если на глаз глянуть в хуф, то видно, что там процентов 50. Правда в нём процентов 40-50 - это текстовый режим, ну а так да. Процентов бы 10 ешё первести и кроме текстового было бы всё готово.
НА счёт скиллов, так я тему перенёс вроде в ДРУГОЕ по переводу скиллов. Там гляньте. НЕ переводим потому что ещё не утвердились обкончательно с формулировкой. Также надо тогда сразу согласовать перевод стилей и характеров.
timur-moldovan
Цитата(Aiton @ 13.12.2006, 19:19) *
timur-moldovan, сегодня кину файлик в личку.

Цитата(timur-moldovan)

Я так на глаз посмотрел - где-то 10-20 % осталось перевести. Ну в основном -все нужное уже переведено. Остались мелочи: например скилы, которые не мешало бы перевести, а то как-то не красиво смотрится.
*

Это кажется что 10-20. Потому что на глаз. Если на глаз глянуть в хуф, то видно, что там процентов 50. Правда в нём процентов 40-50 - это текстовый режим, ну а так да. Процентов бы 10 ешё первести и кроме текстового было бы всё готово.
НА счёт скиллов, так я тему перенёс вроде в ДРУГОЕ по переводу скиллов. Там гляньте. НЕ переводим потому что ещё не утвердились обкончательно с формулировкой. Также надо тогда сразу согласовать перевод стилей и характеров.

Я как то то это не обращал внимание, молодцы шо так тщательно подготавливаетесь к переводу.
Извените за столь долгое отсутствие. Сегодня только забрал свой кусок - как переведу - сразу выложу.

Кстати, как вы думаете, перевод успеет завершиться до Нового Года или нет? Все ждут в такой день ПОДАРКОВ!
Vl@d Zola Jr.
Цитата(timur-moldovan @ 13.12.2006, 19:10) *
Ребята -руссик просто супер. Я так на глаз посмотрел - где-то 10-20 % осталось перевести. Ну в основном -все нужное уже переведено. Остались мелочи: например скилы, которые не мешало бы перевести, а то как-то не красиво смотрится.
Цитата(Aiton @ 13.12.2006, 20:19) *
НА счёт скиллов, так я тему перенёс вроде в ДРУГОЕ по переводу скиллов. Там гляньте. НЕ переводим потому что ещё не утвердились обкончательно с формулировкой. Также надо тогда сразу согласовать перевод стилей и характеров.


Мне, пожалуйста, тогда версию без перевода скиллов, характеров и скиллов, ок? Думаю большинство ветеранов со мной согласится. Так что предлагаю их перевести в последнюю очередь и выпустить две версии - с переводом скиллов и т. д. и без этого перевода.

Цитата(timur-moldovan @ 17.12.2006, 14:46) *
Кстати, как вы думаете, перевод успеет завершиться до Нового Года или нет? Все ждут в такой день ПОДАРКОВ!


Ну, то что всё мы не переведём - это точно, а вот новую версию перевода, думаю, Костя выложит 30-31 декабря. smile.gif
gron
а еще бы перевести тактическую тренировку игрока, там где -poor- и т. п. написано и проставить рядом с переводом цифры по возрастанию, например -хорошая 4-, -отличная 5-, -супер 6-, примерно в таком ключе.
C@rbON
я тут пока что лол поэтому скажите мне что такое скиллы
Dani_7
C@rbON, скиллы = навыки.
SaVlaSer
Ребзя подскожите. Установил этот патч. Он конечно хороший. НО Захотел начать новую игру. на первом экране где идет выбор типа игры, количества игроков, ставлю все настройки нажимаю ДАЛЕЕ. И меня полностью выкидывает с игры. Фикс для текста ставил. Lighten.gif
C@rbON
Цитата
C@rbON, скиллы = навыки.

спс
LIK
SaVlaSer
Я встречался с этой проблемой ток в этом не локализация виновата!!!!Это ты кароч чё то в ЕДИТОРЕ не праильно сделал!!!Попробуй просто измени у кого нибутьт игрока один скил например и сохрани(и запиши в игру естественно)должно пройти!!!Если нед смари чё не так делал!!!У меня например было такое что России в списке не было я тада не праильно Кубок лиги(для дублёров) сделал!!!Ищи в чём ошибка, но сначала попробуй просто сделать небольшие изменения!!!!


100%В ЭДИТОРЕ ЧЁТ НЕ ТАК СДЕЛАЛ!!!)))
Kostya
SaVlaSer,
или просто переустанови игру. Только устанавливай английскую версию игры.
LIK
Да не игру не надо!!!Потом все патчи устанавливать зачем это???Так как я сказал должно сработать!!!
Bond007 london
Люди помогите установил патч,зашел в игру,а там вместо русского языка сплошные иероглифы,че делать не знаю,Винда у меня англииская,установки стоят нормално,все русские игры работают нормально,а че случилось с манаджером не понимаю,может есть какои нибудь фикс патч?заранее спасибо!
ffall
Цитата(Bond007 london @ 30.12.2006, 16:17) *
Люди помогите установил патч,зашел в игру,а там вместо русского языка сплошные иероглифы,че делать не знаю,Винда у меня англииская,установки стоят нормално,все русские игры работают нормально,а че случилось с манаджером не понимаю,может есть какои нибудь фикс патч?заранее спасибо!


Вот тебе фикс http://fifam.ru/redirect.php?dlid=6 запусти и перезагрузи комп
Aiton
Обновил первый пост. Руссификация 0.13 вышла. Кому важно, чтобы скиллы были на английском, то пока пользуйте версию 0.12. В 0.14 версии будет два вида руссика.

Также хочу поздравить посетителей и вообще хороших людей России с Новым 2007-м годом. Пусть сбудется задуманное, любви и счастья безгранично. Играйте в футбол, как завещал дядя Вася!
LIK
Я же вам писал почему вы меня не послушали???FLAIR-в дословном переводе чутьё нюх!!!Значит это голевое чутьё!!!Откуда вы взяли неорденарность????Это бред вы сами подумайте!!!!А FISHING-это не голевое чутьё а умение завершать полученные момент!!!ТО ЕСТЬ РЕАЛИЗАЦИЯ!!!Вы поёмите что из за этих двух моментов хочется ваш перевод нах снести!!!Ну откуда вы взяли неорденарность объясните!!!Ни в одном словаре FLAIR не имеет даже приближённого значения!!!
ffall
Цитата(LIK @ 1.1.2007, 15:19) *
Я же вам писал почему вы меня не послушали???FLAIR-в дословном переводе чутьё нюх!!!Значит это голевое чутьё!!!Откуда вы взяли неорденарность????Это бред вы сами подумайте!!!!А FISHING-это не голевое чутьё а умение завершать полученные момент!!!ТО ЕСТЬ РЕАЛИЗАЦИЯ!!!Вы поёмите что из за этих двух моментов хочется ваш перевод нах снести!!!Ну откуда вы взяли неорденарность объясните!!!Ни в одном словаре FLAIR не имеет даже приближённого значения!!!


Не нервничай! Неужели из-за одного слова тебе хочется снести перевод??!! Расслабься... НГ на дворе!
Aiton
Цитата(LIK)
Вы поёмите что из за этих двух моментов хочется ваш перевод нах снести!!
*

и...
Цитата(Aiton)
Кому важно, чтобы скиллы были на английском, то пока пользуйте версию 0.12. В 0.14 версии будет два вида руссика.
*

Вот! smile.gif С Новым Годом.

п.с. скиллы со временем доведём до кондиции. Ведь это фанатский перевод, а значит и скиллы будут такие, какие нужны всем. Для сведения, в этом разделе есть тема о переводе скиллов. Почему там все высказались за неординарность - я не знаю
Bond007 london
Цитата(ffall @ 30.12.2006, 18:10) *
Цитата(Bond007 london @ 30.12.2006, 16:17) *

Люди помогите установил патч,зашел в игру,а там вместо русского языка сплошные иероглифы,че делать не знаю,Винда у меня англииская,установки стоят нормално,все русские игры работают нормально,а че случилось с манаджером не понимаю,может есть какои нибудь фикс патч?заранее спасибо!


Вот тебе фикс http://fifam.ru/redirect.php?dlid=6 запусти и перезагрузи комп




Спасибо,работает!!!
LIK
А где раздел перевода скилов???Я не вижу его нигде!!!И ещё я на русском скилы хачу так удобнее!!!
Aiton
Цитата(LIK @ 3.1.2007, 0:26) *
А где раздел перевода скилов???Я не вижу его нигде!!!И ещё я на русском скилы хачу так удобнее!!!

Вот тут! первый пост. Там я суммировал общее мнение.
Aiton
Пока без описания выкладываю руссик для версии игры 1.01, так как у меня уже 6 утра и спать осень хосися. Описание есть на сайте. Не ставьте этот руссификатор на версию 1.00, будут глюки.

Ссылка: Руссификатор v.0.14 для FIFA Manager 07 v. 1.01
knight
Версия 1.00, это версия безпатченная, т.е. изначальная, я правильно понимаю?
Kostya
Да.
Com@ndor
У меня после установки 0.14 поверх официального патча установленного на 0.13 версию и обмена ехе файла чтоб игра запустилась с пиратского ДВД .....появились косяки в меню не команда а "команда2" и еще пару цифр "1резервная команда" и тд .... это у всех кто поставил 0.14 или только у меня потому что ехе махнул и на 0.13 ставил ?? :help:
ffall
Kostya!
Я так понял что новые версии локи теперь будут выходить в двух видах: одна для патченной и одна для непатченной?! Я прав?
Vl@d Zola Jr.
Цитата(Com@ndor @ 8.1.2007, 15:01) *
У меня после установки 0.14 поверх официального патча установленного на 0.13 версию и обмена ехе файла чтоб игра запустилась с пиратского ДВД .....появились косяки в меню не команда а "команда2" и еще пару цифр "1резервная команда" и тд .... это у всех кто поставил 0.14 или только у меня потому что ехе махнул и на 0.13 ставил ?? :help:

Косяки как раз из-за старого экзешника...

Цитата(ffall @ 8.1.2007, 17:56) *
Kostya!
Я так понял что новые версии локи теперь будут выходить в двух видах: одна для патченной и одна для непатченной?! Я прав?

Ты прав, только надо утилиту ещё малость подлатать, чем я завтра и займусь smile.gif
Aiton
ffall, следующая версия руссика выдет где-то через неделю, и думается, что за это время сможет таки народ взломать экзешник. Кстати, планируется в след. версии руссика полный текстовый режим на русском
LIK
Aiton Спачибо что послу шали меня и правильно перевели скилы)))Вот терь другое дело)))Кстати а команда2 и т д у меня тоже наблюдается(((
Kostya
Уже исправлены данные ошибки.
Aiton
Цитата(LIK)
Aiton Спачибо что послу шали меня и правильно перевели скилы)))Вот терь другое дело)))Кстати а команда2 и т д у меня тоже наблюдается(((
*

Бррр... sleep.gif Это пометки для того, чтобы правильно перевести однообразные буржуйские слова на разносторонний русский язык в разных местах игры. К примеру, слово value - объем, количество или цена, стоимость. Вот чтобы в разных местах перевести по разному каждое слово помечается своей цифрой. Капиш?
sockol
Хм...возникла проблема...ради интереса поставил локу...посмотрел, понял, что на английском все гораздо удобнее...тут-то и возникла проблема...

А как теперь снести локу? =) Ни в главном меню, ни в папке игры, ни в панели управления не нашел ни намека на дезинсталлятор =)

Ставил на патченную версию, соответственно качал версию 0.14

Подскажите, как ее снести =)
LIK
Уже есть такая тема!!!!!
h12002
кстати, када твоего игрока удаляют после матча есть ответ, что типа судья не прав и он испортил свою репутацию, можно ли этот вариант ответа заменить на: "судья пи**рас" biggrin.gif
LIK
Цитата(h12002 @ 11.1.2007, 6:37) *
кстати, када твоего игрока удаляют после матча есть ответ, что типа судья не прав и он испортил свою репутацию, можно ли этот вариант ответа заменить на: "судья пи**рас" biggrin.gif

Да а эфект какой ставить????Тя будут ненавидить судьи и давать твоим жёлтые за просто так!!!Зато репортёры обожать будут да????

Если так говорить то жаль то репортёра послать нельзя за то что вопросы плохие задаёт)))Аля КИРКОРОВ(со сваими ремейками)))
sockol
Цитата(LIK @ 11.1.2007, 0:36) *
Уже есть такая тема!!!!!


Если это было ответом на мой вопрос, то ты ошибваешься. Есть тема про то, как вернуть английский язык после установки пиратской версии на русском.

Я же спрашиваю как снести ЛОКАЛИЗАЦИЮ ОТ FIFAM.RU
LIK
ну верни англ яз!!!


А пиратскую локу ты вернёшь ток с помощью переустановки игры больше никак!!!
sockol
Епт...у меня стояла нормальная английская версия. На нее я поставил русификацию вашу, теперь снести хочу. КАК?

Функция возвращения англ. языка есть только на русскихз пиратках, где рус. версия по умолчанию ставится, у меня такой нет.

Я спрашиваю, где у вашей руссификации функция удаления?? Если ее нет, то это очень странно. Ко всем патчам должны быть деинсталляторы
Kostya
sockol, деинсталятор я не сделал пока что еще.
sockol
Мда...то есть я выходит вынужден буду теперь на этом русском играть...ппц...вы бы предупреждали что ли, что установка необратима...

Непонятно, почему к патчам типа "кричалки спартака" есть деинсталлятор, хотя все удаление его заключается в удалении файлов из папки, а вот к локе его нету...

И когда он предположительно выйдет?
AlAN
Когда буит новый русик ?
LIK
Цитата(sockol @ 11.1.2007, 11:03) *
Мда...то есть я выходит вынужден буду теперь на этом русском играть...ппц...вы бы предупреждали что ли, что установка необратима...

Непонятно, почему к патчам типа "кричалки спартака" есть деинсталлятор, хотя все удаление его заключается в удалении файлов из папки, а вот к локе его нету...

И когда он предположительно выйдет?

а что именно ты хочешь??Вернуться к англ яз???
sockol
Да, я хочу играть без локи, на обычном английском языке, который был с момента установки игры до момента установки локи. Ибо на английском все привычнее и понятнее
ffall
Цитата(sockol @ 11.1.2007, 13:47) *
Да, я хочу играть без локи, на обычном английском языке, который был с момента установки игры до момента установки локи. Ибо на английском все привычнее и понятнее


Переустанови игру или жди версию русика с деинсталятором... Сам виноват...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.