Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: My Way
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Другое
Страницы: 1, 2
Ballistic
Из темы "О читерстве" вытек такой вот опросик smile.gif Голосуем комментируем smile.gif
Zimbru
а где такой вариант , Гранд собрать денег и свой клуб ?? smile.gif
Rustam
Не только лучших, но еще и перспективных!

И еще если я делаю гранд из Удинезе или Манчестер Сити, мне где голосовать? 00.gif
Ballistic
Цитата(Rustam @ 22.9.2008, 15:30) *
И еще если я делаю гранд из Удинезе или Манчестер Сити, мне где голосовать? 00.gif
Видимо второе..3 отсечки градации достаточно для общей картины имхо :yes:
@lex
Вобщем-то 3-4 варианты. Когда как. Либо беру совсем слабенький клуб и тяну его, тяну. Либо беру такой же клуб, но при достижении успеха и предложений работы в более сильных клубах принимаю его. Так было например в истории описаной мной в моем блоге: начал я в испанской 3а лиге, но когда подвернулось предложение от вылетающей в Серию Б Мантовы с радостью на него согласился.
Ballistic
Цитата(Zimbru @ 22.9.2008, 15:27) *
а где такой вариант , Гранд собрать денег и свой клуб ?? smile.gif
Ну..всех комбинаций/вариантов не предусмотришь..
Timofey
Великие клубы, великие игроки... Хорошо что они есть. Но смотреть на их игру предпочту по телевизору а не в симуляции FIFAM. А играть - это преодолевать трудности... Поэтому выбор однозначен - через тернии к звездам. Сезон за сезоном, лигу за лигой. И пусть все игроки генерные - так даже интереснее. Потому что сложнее.
igrivii
я обычно за фигню по началу а уж потом в нормальные клубы перехожу
maximrov
Когда начинал играть в ФИФАМ, играл за грандов(Реал,Ювентус)
Ну щас если я выбераю такой клуб то я максимум играю 1 сезон)), ну так вот поэтому и выбрал 3 вариант "Брать клуб из низших дивизионов и терпеливо поднимать его в элиту"
BULK
Всегда-всегда свою сознательную тренерскую практику в менеджере беру и создаю свой любимый клуб которого нету biggrin.gif ну я в редакторе с ним работаю хорошо конечно, всмысле символики и имён игроков и персонала.... команда генерированная по общему уровню но выровненная по тем кто у меня любмимчики, а кто нелюбимчики smile.gif Просто моя команда эта существует уже на протяжении 3-х лет реальной жизни... привык просто... каюсь))) из 5-го ПЕСа в 06 манагер, из манагера в ПЕС и до сих пор.... smile.gif
ну вобщем, опять же вывожу из самых низов, но люблю когда команда знакома мне как родная.... то есть 3-й вариант наверное smile.gif
Ballistic
Цитата(Timofey @ 22.9.2008, 18:16) *
Великие клубы, великие игроки... Хорошо что они есть. Но смотреть на их игру предпочту по телевизору а не в симуляции FIFAM.
Это точно. Реальные мегазвезды в реальности - это шоу, которое приятнее смотреть чем матч 2-го дивизиона. К тому же в игре мегазвезды сами не свои..
Цитата(Timofey @ 22.9.2008, 18:16) *
А играть - это преодолевать трудности... Поэтому выбор однозначен - через тернии к звездам. Сезон за сезоном, лигу за лигой. И пусть все игроки генерные - так даже интереснее. Потому что сложнее.
Новые звезды, никому неизвестные таланты, непредсказуемый "табель о рангах"...всё верно, так интереснее :yes:
Ballistic
Скоро в моей карьере грянет апофеоз: заканчиваю подготовку чисто английского гранда (все игроки с английским гражданством), в прошлом году 6-е место, в нынешнем 4-е место в АПЛ, в следующем выиграю чемпионат, лигу чемпионов и... уйду в клуб рангом ниже из этого же города (Лондон), заберу парочку молодых "некрасных", приподниму и встречусь в дерби лицом к лицу со своей бывшей командой smile.gif Весь в предвкушении smile.gif

Надо бы успеть до выхода FM09 ...
Timofey
Цитата(Ballistic @ 24.9.2008, 8:22) *
уйду в клуб рангом ниже из этого же города, приподниму и встречусь в дерби лицом к лицу со своей бывшей командой smile.gif Весь в предвкушении smile.gif


А вот тут есть проблемка... Уходя в другой клуб, ниже лигой, или тем более в другую страну становится крайне трудно следить за бывшей коммандой - их результаты, трансферы, новости... Надо регулярно просматривать кучу статистических данных. Пока поднимешь новый клуб до высшей лиги - бывшая команда радикально изменится, так что уже и не узнаешь. Есть фишка просматривать 3D матчи выбранного клуба - но это слишком много времени отнимает. Жаль нет возможности получать именно все новости о жизни выбранной команды. Или все тоже самое но касаемо выбранного игрока (статистика матчей, трансферы, травмы, предложния). Но это скорее в тему - пожелания к FIFAM 09...
Ballistic
Цитата(Timofey @ 24.9.2008, 13:20) *
А вот тут есть проблемка... Уходя в другой клуб, ниже лигой, или тем более в другую страну становится крайне трудно следить за бывшей коммандой - их результаты, трансферы, новости... Надо регулярно просматривать кучу статистических данных. Пока поднимешь новый клуб до высшей лиги - бывшая команда радикально изменится, так что уже и не узнаешь. Есть фишка просматривать 3D матчи выбранного клуба - но это слишком много времени отнимает.
Я так играть (изучая статистики и просматривая матчи других команд) уже привык играть с FM07, когда начал карьеру "без уровней"..там иначе никак. Даже сейчас, когда играю с уровнями их практически не использую как критерий характеристики игрока.
Цитата
Жаль нет возможности получать именно все новости о жизни выбранной команды. Или все тоже самое но касаемо выбранного игрока (статистика матчей, трансферы, травмы, предложния). Но это скорее в тему - пожелания к FIFAM 09...
Ага. Хотя бы как сейчас идёт обзор игроков сыгравших в сборной :yes:
troys
однозначно поднятие нового клуба или из самой низшей лиги...когда потом ложишь на лопатки гранда это такое удовольствие Lighten.gif biggrin.gif byhead.gif
Henry
Уррррра!! Я востановил свой сейв за Ноттс Каунти и к 2014 году вывел ребят в АПЛ biggrin.gif Мой вариант 3.
Dimarik
я предпочитаю тащить клубы с низших дивов 00.gif
0xyg3n
беру мееелкий клубешник ( жаль что сразу с долгами нет) и начинаю лет так 30 подымать его в элиту, как только выйграю ЛЧ, перехожу в другой... и заново..
Demedroll
Создал свой клуб в анлийском National North уффф... в боле низком дивизе не мог создать.... Правда до этого начальный капитал заработал во французском Лилле...

Вобщем после 8 лет игры и сливания всей зарплаты со сборной (преимущественно самую высокооплачиваемую сб. Англии тренировал, пока не выглнали) в клуб вчера вышел в ПРЕМЬЕР ЛИГУ!!!...
Ради такого события на пары не пошел сегодня отыграл сезон в АПЛ... Тут уже очень притяно покатило, спонсорские деньги просто стыдно после прошлых бюджетов тратить, 27к сезонников и 49к средняя посещаемость... Почетное 14-ое место!!! причем с с Арсеналом и Манчестером сыграл по разу вничью. И ничего страшного, что чемп взяли БолтонВандерерс, а Челси только что со мной поднялись из Кокаколы =))

Вот мой вариант... Обычно берусь за середняк сразу. Раньше ето было Динамо Киев, сейчас захотелось в нормальном полноценном чемпионате поиграть - Лилль. Зарабатываю денег... а дальше вы знаете.
Zimbru
Цитата
берусь за середняк сразу. Раньше ето было Динамо Киев, сейчас захотелось в нормальном полноценном чемпионате поиграть - Лилль. Зарабатываю денег...


я также , 2 игрока , один к примеру в будес лиге а другой в молдавии , затем или свой клуб или контракт с клуб из родного города (кишинев)
Red_deviL
Я люблю начинать карьеру за середнячка (может быть и оутсайдера) главной лиги из стран большой пятерки, потому что:
Играть в чемпионатах Голландии, Португалии считаю не интересно.
Играть за МЮ, Барсу, Марсель...и тд считаю не интересным ибо много денег, хороший состав и все отлично - скучно!
Играть за вторые лиги стран считаю не перспективным, потому что хочу с первого сезона бороться или за выживание, или за еврокубки (хотя бы какой-то интертото).
Zimbru
Цитата
Играть за МЮ, Барсу, Марсель...и тд считаю не интересным ибо много денег


Бюджет Баварий 100 лямов , Зимбру 10 , трансефы у Зимбру даже ляма нету , и мало кто хочет переходить , аренда по возможности ...
Nidis
кстати я начал за шериф тирсполь и выиграл у зимбру 6-1 в лиге smile.gif играю в основном так,беру ведущий региональный клуб как:сконто рига,нефтчи баку,жалгирис,динамо минск итд. и к нему зборную страны в которой находится клуб,и продвигаю зборную и клуб одновременно пытаясь как можно больше игроков зборной выростить или вернуть на родину легионеров.играю максимум 3 года(до чемпионата мира,дальше уже слишком легко и много генерной мраси).P.S.ZIMBRU у тебя случайно нет форм молдавской лиги?
Zimbru
у Шерифа читерская молодежь получается ( у всех тоже не позже ) , а форум увы нету , мега патч 5.0 он старый , точнее для молдавии
Nidis
Цитата(Zimbru @ 4.10.2008, 21:08) *
у Шерифа читерская молодежь получается ( у всех тоже не позже ) , а форум увы нету , мега патч 5.0 он старый , точнее для молдавии

не я поменял в едиторе постройку молодёжной школы теперь молодёж нормал,раньше у шерифа молодёж была сильнее чем любой игрок зборной,так не реально.а причём тут мегапатч?форм там нету.ну а фото для молдавии есть?просто жаль,я без форм не люблю играть и нашёл формы клубов почти для всех стран СНГ,нужна только молдавия и азербайджан.
Zimbru
форм нету , а лица можно найти на оф сайте клубов
Ballistic
Остался один сезон и я ухожу из MK Dons... Интересно, канечно посмотреть как проявят себя 17 летние звезды из молодежки...но так никогда не уйдешь, всегда чтонибудь найдется smile.gif Заключил кооперэйшн с бедствующим Scunthope United (хрен выговоришь, а уж тем более напишешь) которая в зоне вылета в League One. Стал отправлять туда весь "нормальный" молодняк который соглашается на аренду, чтобы спасти от вылета "братьев меньших" biggrin.gif Плюс сплавляю туда за бесценок игроков из резервов (18-20 лет, уровен 55-60) у которых истекает контракт, пристально слежу за результатами команды...и тут короче я почувствовал что .... я таким образом уже там начал работать biggrin.gif Да будет так, перейду туда через год biggrin.gif
Zimbru
ты бы это , в дневник писал , интересно всётаки ...
Ballistic
Цитата(Zimbru @ 6.10.2008, 10:26) *
ты бы это , в дневник писал , интересно всётаки ...
Для дневника маловато...да и ФМ09 скоро выйдет, текущая эпопея скоро закончится smile.gif В принципе почему бы не здесь написать, теме соответствует :yes:
Anton G.
Дневники я не пишу, но поделиться свей работой в ирландском UCD (или по-русски - "Объединение дублинских колледжей") очень хочется.
Выбрал я его по принципу - самый слабый клуб в Европе с формой и баджем, играющий в высшей лиге с целью честным путем сделать из него суперклуб и победителя ЛЧ. Сразу скажу – моего мастерства и терпения на это не хватило!
ЮСД – изначально клуб с игроками с зарплатой 50-400 Е, посещаемостью 100 -300 чел. С бюджетом соответственным.
Приличного игрока не купишь. Есть два пути: выращивать своих звезд или брать в аренду.
Вот тут началось самое веселое
Некий генерный грызун Гамсахурдия был взят на год в аренду из Рединга. За сезон только в чемпе. Ирландии заколотил 91 гол + 20 передач. И еще 25 голов в кубке и кубке ИТ, получил пятую звезду, увеличил стоимость с 40.000 Е до 875.000 Е. Когда я его попытался выкупить в конце сезона то не смог набрать требуемые деньги. По окончании сезона ушел обратно в Рединг. В начале следующего сезона продавали его уже за 1,2 млн.Е. А посланный в разведку агент сообщил, что меньше чем за 2,5 млн. Е его не отдадут.
Пришлось, за неимением лучшего, поставить в нападение (страйкером) некоего генерного Таллера (4*, зарплата - 160Е) - который вообще по-жизни плеймейкер. Парень заколотил 84 гола (причем рекорд - 14 голов в одном матче)!
Некого генерного Оливера (4*, зарплата - 80Е) в 16 лет я стал постоянно ставить в основу. Играя RM парень забил 17 голов +25 передач.
Короче и Таллер и Оливер получили за сезон по 5-й звезде (сразу двое!).
Ну и самое смешное.
Два года подряд лучшими игроками Европы становятся игроки моего ирландского ЮСД!
Какие там Ибрагимовичи и Месси! Вот 20-ти летние вундеры из ЮСД Гамсахурдия и Таллер - это реальные пацаны! Лучший игрок Европы – с зарплатой в 160Е!!!
Все это можно было бы считать внутренними ирландскими делами. Но лучшие игроки Европы?....
Короче. В 3-х чемпах Ирландии занимал 2-е,3-е и, наконец, 1-е места. Вот она Лига Чемпионов! Сейчас, думаю, мои супер-игроки себя-то и проявят в полной красе. Да еще ведомые лучшим игроком Европы! Х..! В отборочном попал на какой-то турецкий КырдыБылдыСпор. 0:3 и 0:7!
«А ну нах..!» - сказал я. – и начал новую карьеру за «Андерлехт».
hidden
А мне нравится начинать сезон за сильный клуб, пока есть фотки игроков, и можна заработать денег, потом перегожу сезонов через 4-5, в слабшый клуб выкупаю со старой команде своих перспективных игроков с молодёжки + часть зарплаты в кладываю в клуб на трансферы, что б купить усиление команды, часто когда переходиш то у того клуба средний возраст игроков 29-30 лет.
Ballistic
Цитата(hidden @ 6.10.2008, 21:34) *
А мне нравится начинать сезон за сильный клуб, пока есть фотки игроков, и можна заработать денег, потом перегожу сезонов через 4-5, в слабшый клуб выкупаю со старой команде своих перспективных игроков с молодёжки + часть зарплаты в кладываю в клуб на трансферы, что б купить усиление команды, часто когда переходиш то у того клуба средний возраст игроков 29-30 лет.
Кстати, по моим наблюдениям, средний возраст 29-30 лет держится пока не исчез последний базовый игрок. Генерные игроки генерятся более ровным слоем и в 2028 году я вижу большой процент команд в Англии с возрастом 22-26 лет :yes:
Anton G.
Вот еще пара веселых моментов из истории с UCD.
После вылета из ЛЧ правление потребовало в зад почти 6,5 млн. Е, при этом весь бюджет ЮСД на год составлял чуть более 6 млн. Е (???). В ответ на это хамское требование – деньги я им не отдал. Правление утерлось и пошло играться мячиками для гольфа.
За лажу, устроенную в ЛЧ, игроки тоже поплатились. Каждую неделю - 100% фитнесса на тренировках. Весь персонал уволил. Всех игроков на трансфер. В раздевалке всех оскорбил нехорошими словами. В перерыве – только критика и подзатыльники. Короче – полный ГАЗМЯС, и Я – гордый в розовом костюме!
Через месяц у всех игроков мораль - 0, доверие - 0, уверенность – low, атмосфера – 0, энергия – 40. Зато фитнесс – 98.
И что? На игре в 3Д это не отразилось НИКАК! Игрок с энергией 10 выходит на поле и нормально бегает все 90 мин.! Лишний раз убедится, что все эти навороты – туфта полная.
BULK
Цитата(Anton G.)
И что? На игре в 3Д это не отразилось НИКАК! Игрок с энергией 10 выходит на поле и нормально бегает все 90 мин.! Лишний раз убедится, что все эти навороты – туфта полная.
*

Это не туфта - это ГазМяс!! biggrin.gif
Они у тя видимо на пинках и подзатыльниках одних тож неплохо бегают! smile.gif
Ballistic
Цитата(Anton G. @ 7.10.2008, 14:28) *
И что? На игре в 3Д это не отразилось НИКАК! Игрок с энергией 10 выходит на поле и нормально бегает все 90 мин.! Лишний раз убедится, что все эти навороты – туфта полная.
Я могу сказать обратное, что нетуфта. У меня каждый "наворот" отражается на игре и результатах, постоянно замечаю. Сейчас например кризис у лучшего игрока-ветерана команды, сезон проводит ужасный: вместо привычных 20-25 голевых за сезон - 7 передач в 27 матчах, форма, мораль...всё плохо dry.gif
0xyg3n
Полностью солидарен!

Во первых игроком менее чем с уровнем 60 выпускать на поле полнейшее самоубийство
( а если он последний защитник?, а если сдохнет, когда будет выход один в два ?, а если травма из-за этой усталости ?, и могу привести масу других примеров!)

--
Единственно не могу сказать, как отображается доверие на игре команды..
AltShift
Даже не знаю... Беру середняка из топ-лиги какой-то богом забытой страны и, как черная дыра, тяну к себе трофеи (правда, это не всегда получается)
Ferdinand
Десять лет играл за БЛД Инстанбул и Турецкой Супер Лиги.
Клуб 100% аутсайдер. Через 5 лет команда стала очень приличной, на уровне Фенера и Гала.
IIXaxoLII
Три фифама подряд бару Шахтер и играю им не больше 4 сезонов, становится не интересно, на голову сильнее всех в Украине и в европе один из сильнейших.
мяSник
Цитата(Ferdinand @ 7.11.2008, 11:48) *
БЛД Инстанбула.

Истанбул если на то пошло... А вообще, Стамбул...
Henry
Цитата
Истанбул если на то пошло... А вообще, Стамбул...

Спасибо, копетан очевидность. Твоё замечание крайне уместно и многое меняет dry.gif

В 09 играл французским Метцом) Ну, а потом решил заглорить и оттуда ушёл в Марсель happy.gif Кроме этого низакого не играл, устал уже от манагера т_Т
Pilotus1977
В опросе явно не хватает исчо пары пунктов. Поэтому и не отвечаю. tusa.gif
Aleks Del Piero
Цитата(Pilotus1977 @ 2.4.2009, 19:41) *
В опросе явно не хватает исчо пары пунктов. Поэтому и не отвечаю. tusa.gif



А предложить свои варианты никак?
dav2307
Цитата(Aleks Del Piero @ 2.4.2009, 19:42) *
Цитата(Pilotus1977 @ 2.4.2009, 19:41) *
В опросе явно не хватает исчо пары пунктов. Поэтому и не отвечаю. tusa.gif



А предложить свои варианты никак?

Я считаю должен быть еще один пункт-взял клуб за который болею в реальном футболе. Или что то в этом роде.
мяSник
Ха, думаю, твой клуб можно под одну из категорий вписывать точно!
dav2307
Цитата(мяSник @ 2.4.2009, 21:35) *
Ха, думаю, твой клуб можно под одну из категорий вписывать точно!

Вот то то и оно, каждый болеет за разные клубы и не все они являются сильными или находятся в низшей лиги.
MyrOsLove
Ну я всегда беру не элитный чемп неэлитный клуб, и делаю гранд...
Тут особо нет такого варианта, так что я взял 2-й....
Dirty Boy
Отпишусь так. Я тупо поставил лицуху манагера,и начал играть за МЮ естественно ) Вот как сезона 2-3 отыграю то перейду на более слабые команды и буду их в ТОП'ы тянуть smile.gif
Aleks Del Piero
Цитата(~Y.T~ @ 9.8.2009, 14:53) *
Отпишусь так. Я тупо поставил лицуху манагера,и начал играть за МЮ естественно ) Вот как сезона 2-3 отыграю то перейду на более слабые команды и буду их в ТОП'ы тянуть smile.gif


Соглашусь) Я всегда в новых манагерах начинаю за Юве, так, для разогрева, чтобы понять все фичи и т.д., по прошествии нескольких сезонов естественно надоедает и направляюсь в низшие лиги smile.gif
Stronger
Ну да, я первые свои игры в менеджеры начинал за топ-клубы всегда. Щас играю по-разному, люблю брать какой-нибудь лоховской клуб из лиг типа Дании, Польши или клуб из Оберлиги или Английской Конференции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.