Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вопросов по персоналу
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Трансферы / Игроки / Персонал
slava2509
Всего две недели играю в менеджера, возникла куча вопросов где-то сам разобрался а где-то не очень :help:

1) Для чего нужен репетитор и наставник молодёжи.

2) Переводчик?

3) ЧТо это за страховка такая и есть ли смысл страховать игроков?

4) Есть ли смысл нанимать тренера юниоров

5) Кто отвечает за работу с резервом и можно какому то тренеру из помощников поручить тренировку резерва?

6) У меня один из бонусов при заключении контракта с игроком переведен как "сохраните дробный статус" что это означает?

спасибо за помощь!
Red-White Boy
slava2509,
1. Если у игрока плохо с учебой , нанимаешь репетитора , иначе родители могут его забрать из команды из-за плохих оценок .
2. хз ... че за переводчик ?
3. В случае травмы страховая компания выплачивает компенсацию .
4. Конечно ессть , молодежь быстрее прокачивается (если нанять тренера который работает с индивидуальными навыками )
5. За работу с резервом отвечает тренер резерва , можно ему и треньки поручить (в заданиях для персонала)
6. хз
Radionut
2) Переводчик если честно нахер ненужен )
Уже порядочно мнго играл в этот менеджер и ни разу не было проблем с иностранцами.
3) Дополню предущего оратора:
В случаем травмы при страховке, зарплату игроку платит страховая компания а не клуб.
6) скажи в какой закладке и каким по счету идет этот пункт, мне с английского проще будет перевести тебе, чм объяснить этот перевод )
Ballistic
Цитата
1) Для чего нужен репетитор и наставник молодёжи.

Репетитор нужен, если у парнишки плохие оценки. В окне юниора указывается как он учится. Чтобы избежать траблов, лучше нанимать его всегда, если юниор перспективен.
Цитата
2) Переводчик?

Вообще он не нужен. Иногда случаются потери очков морали. Что-то типа "Игрок расстроился из-за того что его не понимают и потерял столько-то очков морали". Это случается у игроков с трудным характером. Впрочем, как потерял очки морали, так и обрел их через неделю.
Цитата
3) ЧТо это за страховка такая и есть ли смысл страховать игроков?

Правильно: "В случаем травмы при страховке, зарплату игроку платит страховая компания а не клуб."
Но : Игрок нечасто получает серьезные травмы, а страховка выплачивается постоянно и немальенькая, в зависимости от зарплаты игрока. Бывают игроки, которые подвержены травмам (один из скрытых параметров игрока, который в ФМ07 я незнаю где посмотреть), их лучше страховать, если они одни из лидеров. Этакая моральная компенсация тренеру, но никак не денежная. Вообще лучше нанять хорошего врача, который будет ускорять срок выздоровления.
Цитата
4) Есть ли смысл нанимать тренера юниоров

А есть ли смысл отдавать ребенка в школу? Безусловно, от этого зависит и его, и ваше будущее. Еще хорошо бы наставников назначать.
Цитата
5) Кто отвечает за работу с резервом и можно какому то тренеру из помощников поручить тренировку резерва?

Наличие тренера обуславливает ускорение развития резервных игроков/потерю их морали (из-за отчисления из первой команды). MUST HAVE!
Цитата
6) У меня один из бонусов при заключении контракта с игроком переведен как "сохраните дробный статус" что это означает?

Поставь английскую версию или хороший русификатор из Downloads.
LIK
Кстат на счёт дробного статуса у мя тож такое есть!!!Эта часть не переведена пока(((Она находится между бонусом за сыгранный матч и бонусом за гол\за игру на 0!!!Это в окне при заключении контракта!!
Ilyon
Вот созрел вопрос по персоналу.

Как-то наткнулася на одного этакого ПСИХОЛОГА, которые устраняет негативные характеристики игроков. Было бы интересно узнать, какие именно характеристики он устраняет?

И вообще, на счет психологов: по вашему мнению, какого из них лучше брать в команду?

Очень трудно найти психолога - "слабые оппоненты недооцениваются меньше" Кто-нибудь с таким психом почувстовал разницу?
Dani_7
Цитата(Ilyon)
Как-то наткнулася на одного этакого ПСИХОЛОГА, которые устраняет негативные характеристики игроков.
*

Устраняет все негативные хар-тики: Hard Man, Inflexibility, Temperamental и тд.
Цитата(Ilyon)
И вообще, на счет психологов: по вашему мнению, какого из них лучше брать в команду?
*

ИМХО - который нейтрализует отрицательные характеры для слабых клубов и который уменьшает недооценку соперника для сильных.
Ilyon
ИМХО - который нейтрализует отрицательные характеры для слабых клубов и который уменьшает недооценку соперника для сильных.
[/quote]

А где его нарыть, уменьшающего недооценку? Он всегда самого высшего уровня. У меня в Испании таких нет. Полагаю, есть в других странах, но при поиске стоит ограничение по зарплате. Какой-нибудь там Манчестер, может, держит такого за 10-15 тыс., и перекупить нереально!
Eretik
1) Для чего нужен репетитор и наставник молодёжи.


Обязательно бери наставника молодежи, по идее с ним молодежь лучше развивается, хотя на самом деле это не проверишь. Репетитора я никогда не беру, т.к. из-за плохих отценок уходило много игроков только в 04 менеджере, а в последних трех версиях у меня ушел только один игрок.

2) Переводчик?

3) ЧТо это за страховка такая и есть ли смысл страховать игроков?


Форумчане правы, никогда этим не занимайся, пустая трата денег.

quote name='Red-White Boy' date='18.12.2006, 19:32' post='10236']
5. За работу с резервом отвечает тренер резерва , можно ему и треньки поручить (в заданиях для персонала)
[/quote]

Тренер резерва за тренировки по моему не отвечает, отвечают либо ты, либо помошник тренера. Что весьма странно. Тренер резерва отвечает за расстановку на поле и ведение матча.
Dani_7
Цитата(Ilyon)
А где его нарыть, уменьшающего недооценку? Он всегда самого высшего уровня. У меня в Испании таких нет. Полагаю, есть в других странах, но при поиске стоит ограничение по зарплате. Какой-нибудь там Манчестер, может, держит такого за 10-15 тыс., и перекупить нереально!
*

Слабые, имею ввиду команды со второго-третьего дива. Там можно позволить себе такого члена персонала (хотя бы даже одного). А вот для очень слабых клубов психолог имхо вообще не нужен.
baja
Цитата(Еретик @ 31.1.2007, 19:08) *
Тренер резерва за тренировки по моему не отвечает, отвечают либо ты, либо помошник тренера. Что весьма странно. Тренер резерва отвечает за расстановку на поле и ведение матча.

Тренер резерва отвечает за проведения тренировок и замены во время матча. Я например тактики резерва подстраиваю под основной состав а резервный тренер(спец по скиллам) колдует над скилами моих резервистов. :scenic:
Ilyon
Цитата(baja @ 31.1.2007, 19:06) *
Цитата(Еретик @ 31.1.2007, 19:08) *

Тренер резерва за тренировки по моему не отвечает, отвечают либо ты, либо помошник тренера. Что весьма странно. Тренер резерва отвечает за расстановку на поле и ведение матча.

Тренер резерва отвечает за проведения тренировок и замены во время матча. Я например тактики резерва подстраиваю под основной состав а резервный тренер(спец по скиллам) колдует над скилами моих резервистов. :scenic:


Ничего подобного! Тренер резерва не ведет тренеровки! У меня по крайней мере так, самому приходится расставлять треньки, а он вообще непонятно чем занимается! bash.gif

И еще! Такое наблюдение. Может, кто поможет разобраться. Это касается резервной команды. Когда играешь кубковый матч страны в 3D, бегущей строкой выводяся результаты других матчей. Но там появляются не только параллельно играющиеся матчи того же кубка, но и иные товарищеские матчи. На матчах чемпионата такого не замечается. Так вот, оказывается, что моя резервная команды каким-то хреном организует товарищеские матчи такжже с другими резервными командами. Я точно знаю, что в этот день нет никаких матчей у резерва. Перед матчем, когда смотришщь все играющиеся матчи в этот день, также нет ничего подобного. И после матча залажу в статистику игрока - но и там нет никакого упоминания, что футболист только что сыграл матч. Что это такое? Я собственноручно управляю резервной командой и слежу за ее выступлениями. Я согласен. что тем клубам, что не имеют в лиге своего резерва, полезно играть товорищеские матчи. Но моя команда шагает первой в своей лиге и не хочется ее утомлять. Вообщем. бред какай-то! chair.gif
Aleks Del Piero
У меня какая-то финня с зарплатой персонала.
В контракте повышение не ставил вообще.
Брал персонал с зарплатой 9000 в конце сезона 190000 wacko.gif В начале следующего 320000 ohmy.gif Чё делать то?

Кстати я так понял пока утебя сторится молодёжный центр нет смысла нанимать персонал.Он через неделю сам уволится... sleep.gif
LevChelsea
Цитата(Alessandro Del Piero @ 22.2.2007, 11:50) *
У меня какая-то финня с зарплатой персонала.
В контракте повышение не ставил вообще.
Брал персонал с зарплатой 9000 в конце сезона 190000 wacko.gif В начале следующего 320000 ohmy.gif Чё делать то?

Кстати я так понял пока утебя сторится молодёжный центр нет смысла нанимать персонал.Он через неделю сам уволится... sleep.gif

Это может быть из-за пункта в контракте насчет повышения зарплаты с каждым годом на опр. кол. процентов.
Aleks Del Piero
Цитата(LevChelsea @ 22.2.2007, 14:17) *
Цитата(Alessandro Del Piero @ 22.2.2007, 11:50) *

У меня какая-то финня с зарплатой персонала.
В контракте повышение не ставил вообще.Брал персонал с зарплатой 9000 в конце сезона 190000 wacko.gif В начале следующего 320000 ohmy.gif Чё делать то?

Кстати я так понял пока утебя сторится молодёжный центр нет смысла нанимать персонал.Он через неделю сам уволится... sleep.gif

Это может быть из-за пункта в контракте насчет повышения зарплаты с каждым годом на опр. кол. процентов.

Я же говорю у всех стоит 0%
Тем более повышение зарплаты с 9000 на 190000 это явно не 100% а там это максимальное.
Фарик
Цитата(Alessandro Del Piero @ 22.2.2007, 15:50) *
У меня какая-то финня с зарплатой персонала.
В контракте повышение не ставил вообще.
Брал персонал с зарплатой 9000 в конце сезона 190000 wacko.gif В начале следующего 320000 ohmy.gif Чё делать то?

Кстати я так понял пока утебя сторится молодёжный центр нет смысла нанимать персонал.Он через неделю сам уволится... sleep.gif

1. По первому вопросу ничего не могу сказать. В FIFAM06 был баг с зарплатой персонала. Там любой помощник мог спокойно лимонов 10 получать. А в 07 версии такого не встречал.
2. А насчет тренера в молодежном лагере, то это не так. Лично я нанимаю весь персонал в первый же день работы за клуб (если работаю в более или менее богатом клубе).Вот, и уволиться может любой работник, особенно это заметно, когда набираешь сразу много персонала. Кого-нибудь точно не досчитаешься
symbio
И у меня появился вопрос.Я взял клуб второй российской лиги.И хотел приобрести тренера вратарей.Так мне написали(Вы должны разширить илиактивировать Свой Центр клуба перед наймом персонала).Подскажите как это сделать?
Annihilator3000
symbio, заходишь в средства->имущество клуба-> расширить что там (кажется имущество клуба)!
Откроется карта (SimCity) там выбираешь центр клуба и слева внизу в окошечке улучшай!
flo_pa
У меня вопрос как можно увеличить количество запасных у меня их только 4 не могу из-за этого просмотреть 3д матч
Annihilator3000
flo_pa, по моему просто нажать по резервному игроку левой кнопкой мыши! или дай помощнику сделать расстановку он сделает пять запасных и ты обратно всё как надо сделаешь!
Мальчик
Цитата(flo_pa @ 2.3.2007, 14:57) *
У меня вопрос как можно увеличить количество запасных у меня их только 4 не могу из-за этого просмотреть 3д матч

короче там где кнопка схема слева есть кнопка основной состав слева внизу будет твоя команда по точкам ну ты увидишь и там одиннадцать игроков в основе и рядом сними такие 5 ячеек их просто заполни игроками и всё наверное ты именно это хотел уточнить
Stayer
Ребята..я тут ка вы заметили впервые..Вот по какому вопросу...Я оснавал пару лагерей заграницей...И там короче туда захожу и там список игроков и вверху типа что то вроде Тип Тренировок..Вот.
Это что значит у меня там в лагере тренера нет..или мне надо самому назначать тренировки
SOm
Это "уклон лагеря"... хотя я бы рекомендовал всех интересных, кто там появляется сразу себе в клуб тянуть... во всяком случае так делаю (пущай играют)... или есть смысл оставлять там?

а вот другой вопрос по лагерям:
начал совсем уж снизу, в первой же своей лиге провел 3 года (честный, мля), т.е. времени потерял порядочно... созрел к пострйке лагерей только в 2014 году... и обломался... так как везде этих лагерей по 12, свои ставить некуда... sad.gif как с этим бороться? можно ли террористов нанять?
dron
А я тренера нанял который делает индивидуальную подготовку игроков эфективнее на 50%, вопрос: чем этот тренер отличается от того который повышает индивидуальные навыки игроков???????
*[BAYERN]*
Цитата(dron @ 20.7.2007, 18:15) *
А я тренера нанял который делает индивидуальную подготовку игроков эфективнее на 50%, вопрос: чем этот тренер отличается от того который повышает индивидуальные навыки игроков???????

Наверное у игроков лучше физподготовка и у них всегда хорошая форма.
dron
У меня такая тема была, нанял 10 человек персонала, но после того как они перешли в мой клуб в моем клубе в бюджете прчее стало -5m?????????
Tolik
dron,
а ты зарплату им какую поставил?вообще-то это скорее всего что-то другое, у меня такого не было никогда, хотя я персонал нанимаю всегда весь что можно и самый лучший
Anton G.
Нанял помошника менеджера со специализацией "Увелич. скорость обучения командной тактики на 20%" . Если специализация "Увелич. скорость обучения защитных (или атакующих и пр.) навыков на 20%" - это понятно. А что растет при обучении ком.тактики? и как это можно увидеть?
BULK
Anton G.,
ну наверно в информации об игроке, через некотрое время его тактическое образование должно увеличиваться...
Dimarik
Anton G., заходишь в закладку тренировки, и там тактическая подготовка команды по пятибальной системе, та группа каторую тренирует этот перс, быстрее прокачивает тот или иной тактический навык
Anton G.
Цитата(Dimarik @ 24.8.2007, 12:39) *
Anton G., заходишь в закладку тренировки, и там тактическая подготовка команды по пятибальной системе, та группа каторую тренирует этот перс, быстрее прокачивает тот или иной тактический навык

Не заметил, что бы скорость прокачки возросла. И потом - если это коммандный показатель, тогда скорость прокачки зависит от количества игроков, находящихся в этой группе?
BaddaBoom
Всего две недели играю в менеджера, возникла куча вопросов где-то сам разобрался а где-то не очень

1) Для чего нужен репетитор и наставник молодёжи. ( Он выбирает состав и назначает задачи тренеровок молодежи)

2) Переводчик? ( нужен чтобы у заграничных игроков не было дискомфорта в коллективе)

3) ЧТо это за страховка такая и есть ли смысл страховать игроков? ( смысл есть т.к. при простое игрока часть зар.платы ты не платишь)

4) Есть ли смысл нанимать тренера юниоров (Да. Удобнее чем самому на это отвлекаться)

5) Кто отвечает за работу с резервом и можно какому то тренеру из помощников поручить тренировку резерва? (Есть вкладка "Назначить задачи" там есть пункт "управление резервом" или что-то в этом роде, поставь там имя помошника ион будет заниматься с резервом самостоятельно)

6) У меня один из бонусов при заключении контракта с игроком переведен как "сохраните дробный статус" что это означает? (Выложи скрин или скачай себе нормальный руссификатор)

ЗЫ Можешь сказать спасибо smile.gif
Fernandess
Цитата(BaddaBoom @ 31.8.2007, 18:24) *
Всего две недели играю в менеджера, возникла куча вопросов где-то сам разобрался а где-то не очень

1) Для чего нужен репетитор и наставник молодёжи. ( Он выбирает состав и назначает задачи тренеровок молодежи)

2) Переводчик? ( нужен чтобы у заграничных игроков не было дискомфорта в коллективе)

3) ЧТо это за страховка такая и есть ли смысл страховать игроков? ( смысл есть т.к. при простое игрока часть зар.платы ты не платишь)

4) Есть ли смысл нанимать тренера юниоров (Да. Удобнее чем самому на это отвлекаться)

5) Кто отвечает за работу с резервом и можно какому то тренеру из помощников поручить тренировку резерва? (Есть вкладка "Назначить задачи" там есть пункт "управление резервом" или что-то в этом роде, поставь там имя помошника ион будет заниматься с резервом самостоятельно)

6) У меня один из бонусов при заключении контракта с игроком переведен как "сохраните дробный статус" что это означает? (Выложи скрин или скачай себе нормальный руссификатор)

ЗЫ Можешь сказать спасибо smile.gif



1. Репетитор типа школьный, шоб твоего юника за плохие оценки не забрали из твоей команды родаки.

Наставник - если галка именно на вкладке игрока, то его назначаешь из своего основного или резервного состава, что благотворно влияет на развития юниора.

2. Совершенно верно для быстрой адаптации

3. Нафиг нада

4. Ессно

5. Есть такой персонал - Тренер Резерва - поищи

6. Скачай нормальный русик
Anton G.
Еще вопрос. У меня постоянно сбегают тренера. Не дожидаясь окончания контракта. По-английски не прощаясь. Вчера был - сегодня уже в другом клубе! В заданиях персонвлу - наем персонала стоит за мной.
BaddaBoom
Anton G., им просто денег в другом клубе предложили больше
Anton G.
Цитата(BaddaBoom @ 14.9.2007, 14:47) *
Anton G., им просто денег в другом клубе предложили больше


С тренерами подписываются такие же контракты как с игроками. Если его переманивают бОльшими деньгами, то об этом должны хотя бы сообщать, уже не говорю об отступных за разрыв контракта.
jusp
Цитата(Anton G. @ 17.9.2007, 8:37) *
С тренерами подписываются такие же контракты как с игроками. Если его переманивают бОльшими деньгами, то об этом должны хотя бы сообщать, уже не говорю об отступных за разрыв контракта.

Согласен,иногда проиграешь пол сезона,смотришщь в персонал,а там оказывается нету тренера какого-нибудь )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.