Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свежесть, Тактика и Прогресс
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Тренировки / Тактика
mitqa
В ФМ09 заметно тяжелее повышать энергию игрокам. Стандартные 3 группы, одна из которых всегда full recovery слабо подходит.

Попробовал снизить проценты интенсивности тренировки персонально для игроков.. Но создается впечатление, что кто-то быстрее восстанавливается, а кто-то - наоборот.
Кто как делает?

п.с. порадовало обилие кастомных тактик. Но реально усиливать давление на ворота или наоборот садится в защиту я пока не понял. Только менять позиции игрокам и forward runs.
Кто как делает? =)

Видимо заставить команду прогрессировать теперь можно только грамотными тренировками. И сыгранность. Она теперь сильна видна. По крайней мере в обороне..
0xyg3n
насчет грамотных тренеровок полностью солидарен...


я обычно всегда играю с постоянным давление на ворота соперника, и экстра - играю в 3 форварда изменяя формацию.. Так что сдесь, мне сложно оценить..

4-4-2 ( в линию) на 3-4-3 ( центр бэк - теперь хавбек, страхующий защиту от диагоналей ( именно ему я ставлю опеку, если таковая требуется, а цетр полузащ. - теперь форвард)

Численно выигрываю центр поля и есть кому развернуться в нападении.


Если устают те, кого мне трудно заменить, то ставлю им 70% тренеровок и запихиваю в группу с 55 % восстановлением и 20% физикой, чтобы и форму не потерять.

С тактикой немного сложнее стало , проще было в 08 проштудировать вкладку "движение"...
mitqa
Я тоже до 3-4-3 дошел. Ибо пока кроме количества напов не знаю как забить. Но все равно кучу пропускаю. Счеты в 3д 3-3, 4-4, даже 5-5 было =(
0xyg3n
.... нифига се...

ну у меня сейчас сухая серия прервалась, хоть один да забивают мне, а так всегда в сухую.. или ничью..

один раз в кубке как-то проигрывая 0-1 , выйграл 9-1

нужно баланс подобрать, когда и ты не запускаешь, и сам парочку забиваешь...
L@mpard
что знажит свежесть? ohmy.gif от них что потом воняет... rolleyes.gif
mitqa
Свежесть белья - заслуга не моя smile.gif

Зато моё дело бан за флуд бессмысленный давать.Читаем теперь 2 дня\\ArH@ngel
0xyg3n
свежесть - имелось ввиду усталось, отдых, энергия...

ИМХО нужно заново учиться без 5*5, труднее стало мне предсказывать движение бутатин на поле, в самом неожиданном месте появляется дырка в обороне, "движение" барахлит
n00ne
мда... с усталостью труба. отыграл 1 сезон вроде все нормально, особых напрягов по этому поводу не было, играю новый - уже после месяца весь основной состав сдох и практически не восстанавливается.
Den09
А я ставлю чтобы тренировки проводил асисент и вроде норм без проблем сезон выиграл за тотенхем...
Ballistic
Цитата(mitqa @ 2.11.2008, 20:59) *
Свежесть белья - заслуга не моя smile.gif

Зато моё дело бан за флуд бессмысленный давать.Читаем теперь 2 дня\\ArH@ngel
Пацталом! megalol.gif Архангел, для клёвых шуток имхо надо делать исключение laugh.gif
Цитата
свежесть - имелось ввиду усталось, отдых, энергия...
У меня были весьма конкретные траблы с усталостью, игра с усталыми игроками в ФМ09 просто пипец, не сравнить с ФМ08, влияет намного сильнее...назревал уже кризис как я за 2 недели вернул игрокам силы, расставляя проценты интенсивности + 20% рекавери. Так что тут тоже всё довольно просто)))
mitqa
Ой а я оказывается забанен был =( Иногда полезно редко появляться.

2Баллистик: 20% загруженности ставишь? Или как? Что-то я запутался..
Ballistic
Цитата(mitqa @ 6.11.2008, 3:30) *
2Баллистик: 20% загруженности ставишь? Или как? Что-то я запутался..
20% recovery во всех группах я имел ввиду...я хз как это в русской версии, но переводится как восстановление. Я заметил, что энергия уменьшается так же быстро как и возрастает, за неделю у меня восстанавливаются. Но когда 3 матча через день - это конец dry.gif как в реальности - не успевают восстановиться.
palboy2007
народ а я играю по схеме 4-2-3-1 и вообще не забиваю,моменты есть но голов нет подскажите что делать плз
CR-7
тупой тренер))а если серьёзно нужно расстановку ставить именно такую на которую у тебя лучшие игроки почти все играли б).да и смотря какой командой играеш?скрин выложи
у меня все тактика почти забита)незнаю как все но я довольно часто использую тренировачный лагерь а тренировках обучаю токо тактике и мысленым скилам))(предвиденье и т д)ибо скилы и так растут походу сезона в зависимости как игрок проявляет себя в матче да и на трнировачном лагере по +1 +2 или +3 к скилу.я играю за ньюкасл основная формация 4-1-2-3 (4-3-3,4-1-1-2-2)так как нападающих дофига))да ктому же один перспективный нападающий анди каролл выпускаю его когда команда выйгрывает и в кубках страны.игра понравилась но уж больно размер поля стал маловат sad.gif
palboy2007
все я уже разобрался,поменял на схему 4-5-1 атакуящая,играю за ЦСКА))
Ultral
Играю тоттенхемом,2 сезон , тактика 4-5-1 атакующая+ подвигаю правого полузаща вперёд,результативность оч хорошая,бент с павликом 5 десятков мячей за сезон в лиге наколотили+ остальные тож достаточно,единственная проблема-левый защ,там бэйл уж оч много пропускает атак.
Хотелось бы чтоб ктонить поделился тренингом повышающим скил игроков,а то не оч прогресс чёта в цифирках игроков..
palboy2007
купи Del Horno у Валенсий за 7-9 лямов долларов и поставь его на место левого защитника,я в ЦСКА так сделал вообще офигено играет,но хотя в шпорах я незнаю но попробуй
Ultral
Не вариант, у миня все стандарты на бэйле держатся,приходится мирица,а как полузащитник он никакой...
Skiv
как поставить manmarking как перед матчем так и по ходу? не могу разобраться
AltShift
Цитата(Skiv @ 11.11.2008, 10:16) *
как поставить manmarking как перед матчем так и по ходу? не могу разобраться

Блин... Берешь мышкой игрока и тянешь на того, кого хочешь опекать. Усек?
L@mpard
Ну я гамаю по излюбленной и эффиктивной 4 защитникка, опорника, 2 центральных, атакующих и два напа.. мало пропускают, достойно забивают... bb.gif
CSKA_88
Вот вот уже 3 год играю по одной схеме. Осново полагающей была схема Валерия Георгиевича Газаева, а тобиш 3-5-2. 3 центральных защитника 2 опорника атакующий и 2 напа. + фланговый которые делают навесы. Стараюсь брать одно скоростного напа типа аршивина или же янчика и одного рослого типа коллера или жо. Ещё если у противника ярко выроженна игра флангами то боковых ставлю на позицию вытянутых полузащитников. Для нашей лиги очень хорошо подходит Дарио срна. Ну а Юра Жирков есть Юра Жирков.
Liverpool_f@n
Цитата(L@mpard @ 12.11.2008, 21:20) *
Ну я гамаю по излюбленной и эффиктивной 4 защитникка, опорника, 2 центральных, атакующих и два напа.. мало пропускают, достойно забивают... bb.gif

Что то не сходится...4защитника+ 1опрник+2центральных+2 атакующих+ 2 напа+вратарь=12
Rinkon
люди,выручайте!!! 2-3 матча и энергия игроков 30-40 и не восстанавливается(макс 70-75) как быть? что делать? тренировки доверяю асистенту,но толку 0. в предыдущих версиях игры с такими проблемами не встречался,поэтому и трублю тревогу. главное физподготовка у всех 100, а энергию поднять не могу...
BULK
Rinkon, дай игрокам передышку, причём как можно скорее... поменьше физических нагрузок на тренировках, дай поиграть игрокам засидевшимся на скамейке... ну всё в такой духе)
леша 989
парни посоветуйте че нибудь!!!! играю во второй кока коле,первый сезон закончил на 15 месте,начал второй,ездил по трен.сборам,устраивал товарники,начал играть в сезоне,одни победы,всех под чистую,потом к 10 туру начал проигрывать и ни как не могу остановиться,уже на 16 месте! мораль выдающаяся,форма у всех больше 11,есть и по 16!!!! поражения идут одно за одним,даже соперникам занимающим последние места!!!!! созывал чрез.собрания,отправлял на сборы,БЕСПОЛЕЗНО!!!! может есть какие нибудь мысли,поделитесь!!!!!
lost
Цитата(леша 989 @ 18.2.2009, 15:29) *
парни посоветуйте че нибудь!!!! играю во второй кока коле,первый сезон закончил на 15 месте,начал второй,ездил по трен.сборам,устраивал товарники,начал играть в сезоне,одни победы,всех под чистую,потом к 10 туру начал проигрывать и ни как не могу остановиться,уже на 16 месте! мораль выдающаяся,форма у всех больше 11,есть и по 16!!!! поражения идут одно за одним,даже соперникам занимающим последние места!!!!! созывал чрез.собрания,отправлял на сборы,БЕСПОЛЕЗНО!!!! может есть какие нибудь мысли,поделитесь!!!!!

Форма у всех игроков больше 11 после серии пройгрышей? Прям сказка) тоже так хочу... А по теме: проверь атмосферу, если на нуле, то игры не жди...
леша 989
Цитата(lost @ 18.2.2009, 17:38) *
Цитата(леша 989 @ 18.2.2009, 15:29) *
парни посоветуйте че нибудь!!!! играю во второй кока коле,первый сезон закончил на 15 месте,начал второй,ездил по трен.сборам,устраивал товарники,начал играть в сезоне,одни победы,всех под чистую,потом к 10 туру начал проигрывать и ни как не могу остановиться,уже на 16 месте! мораль выдающаяся,форма у всех больше 11,есть и по 16!!!! поражения идут одно за одним,даже соперникам занимающим последние места!!!!! созывал чрез.собрания,отправлял на сборы,БЕСПОЛЕЗНО!!!! может есть какие нибудь мысли,поделитесь!!!!!

Форма у всех игроков больше 11 после серии пройгрышей? Прям сказка) тоже так хочу... А по теме: проверь атмосферу, если на нуле, то игры не жди...

вот тебе и сказка!!!! вчера доиграл сезон и вылетел в региональную лигу!!!! wink.gif все матчи проиграл! до одного! атмосфера действительно почти на нуле. а как же ее поднять?
Subw00fer
леша 989

поговори с ними. сходи в ресторан\парк аттракционов или ещё куда-то
леша 989
Цитата(Subw00fer @ 19.2.2009, 10:06) *
леша 989

поговори с ними. сходи в ресторан\парк аттракционов или ещё куда-то

я устраивал товарники,выигрывал по 10-0 даже это не помогло! а в ресторан мне уже поздно идти,я уже вылетел в низшую лигу!!!!! wink.gif
Mazais
сос! посли 3 игр. энергия игроков 30-40 и некак немогу поднять
Zimbru
поставь ему лично нагрузки на тренировках 50 , сильно игроков не нагружай , делай замены ...
zakovirka
У меня 4-5-1 с упором на атаку,при этом надо изменить общие настановки на каждую позицию в разделе Тактика команды.Люблю эту схему за подавление соперника в центре поля, к одному страйкеру на помощь отправляю самых крайных палузащитников и поддержку центральных из глубины поля,опорника приставляю к ближе к центру обороны.Плюс такой схемы состоит в том,что её можна с лёгкостью сменить на 4-3-3.
Backda
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...
Aleks Del Piero
Цитата(Backda @ 15.3.2009, 20:37) *
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...



А какое отношение имеет Фифа к Манагеру? smile.gif
alex9865
когда сезон начался в начале недели я назначаю тренировки например фулл рекавери и 30% на без тренировак тренирую какой нить 1 скил например все 30% на чтение игры.
Backda
Цитата(Aleks Del Piero @ 15.3.2009, 21:04) *
Цитата(Backda @ 15.3.2009, 20:37) *
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...



А какое отношение имеет Фифа к Манагеру? smile.gif

ненене, я про манагер Фифа 2009)
просто не написал)
а все-таки?
Аршашин
Цитата(Backda @ 15.3.2009, 21:42) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 15.3.2009, 21:04) *
Цитата(Backda @ 15.3.2009, 20:37) *
Здравствуйте, люди добрые!!
У меня вопрос важнейший. Я играл в Фифа2006 и вот купил себе (т.е. скачал) Фифа 2009. Т вот в чем тема: можно ли сделать сразу 2 расстановки на основной состав? а то гемор каждый раз мышкой работать на передвижение в запас-основу уставших...



А какое отношение имеет Фифа к Манагеру? smile.gif

ненене, я про манагер Фифа 2009)
просто не написал)
а все-таки?


Нет, к сожалению, разрабы эту опцию убрали..
Algersster
Ну не знаю.
В моем случае: Динамо СПб, 4-й сезон, Премьерка - борюсь за место в ЛЧ, кубки России, УЕФА и Интертото. Порой по 3 матча на неделе.

По поводу свежести
Во-первых, частая ротация состава - по приоритетам, где-то резервисты и скамеечники сыграют, ничего вытягивают.
особенно когда сильная нагрузка идет на определенный промежуток, часто сообщение выскакивает об усталости игроков. С такими всегда общаюсь, предлагаю им передохнуть, обещаю не выпускать их в след. матче. Благотворно действует на мораль и доверие игрока, плюс (может и кажется) пошустрее восстанавливается.
Во-вторых, замены использую 2 обязательно, убираю самых подуставших отдохнуть. Если таких нет, то по принципу, кто провалился уж очень или не понравился по игре. 1 замену всегда оставляю на случай травмы вратаря, был печальный опыт smile.gif
В-третьих, тренировки - при высокой загруженности календаря, снижаю индивидуально игрокам основной обоймы нагрузку на тренировках.
Плюс стандартное деление по группам - по энергии. На три группы и в зависимости от состояния соответсвующая нагрузка. Где-то поменьше физики и больше легких или восстанавливающих моментов, а где-то можно и поднапрячь игроков. Также до кучи в индивидуальных тренеровках помогает выставить игроку в задачу - восстановление.
В общем ничего так игроки неплохо держатся, основа практически не сдыхает, плюс всегда есть возможность кого-то подменить дав отдохнув - скамейка запасных позволяет.

Тактика
Стараюсь по максимуму поднять в лагерях и в процессе нередко делаю упор на тренировку тактическую без определенного направления. Во втором дивизе средней тактикой была 2-2,5 (что очень неплохо), а в вышке к середине сезона 4,5 в среднем и остается только подтягивать какие-то конкретные аспекты.

Ну а что касательно прогресса, то тут пока сам до конца еще не определился с приоритетными направлениями. Толи шлифовать ключевые скиллы, которые вроде и так неплохо поднимаются при постоянной хорошей игре, толи обратить упор на психологическую составляющие и смежные скиллы, для универсализации игрока.
Хотелось бы узнать мнение, кто к какому мнению пришел все-таки, что перспективнее?
Аршашин
Цитата(Algersster @ 5.5.2009, 15:44) *
Ну а что касательно прогресса, то тут пока сам до конца еще не определился с приоритетными направлениями. Толи шлифовать ключевые скиллы, которые вроде и так неплохо поднимаются при постоянной хорошей игре, толи обратить упор на психологическую составляющие и смежные скиллы, для универсализации игрока.
Хотелось бы узнать мнение, кто к какому мнению пришел все-таки, что перспективнее?


Ну мое личное имхо, намного перспективнее прокачивать психологические показатели.. Смежные и основные при стабильно хорошей игре растут достаточно быстро, а вот с психологией проблемы.. Да к тому же умный игрок со средними скиллами всегда лучше тупого технаря.. wink.gif
kotyambala
Господа, каким образом можно поднять сыгранность?
Играть постоянно одним составом не получается, т.к ЛЧ, кубок и регулярка - игроки устают. Поэтому приходится менять состав. Сыгранность меньше половины.
И второе: умение играть ногами Левой и правой развивается или нет. Т.е. если правшу поставлю на левый фланг то уровень игры у евой ногой у него разовьется или это бесполезняк
thiefsy
Попробуй меньше нагружать игроков основы на тренировках (Тренировки -> Отдельные игроки). Пробуй в тренировочный процесс добавлять больше восстановления. Попробуй уставших игроков не сразу сажать на скамейку, а отыграть с ними хотя бы один тайм, только потом заменять. В общем, копай в сторону более сильного восстановления игроков.

По второму вопросу… Можно улучшить в разговоре с игроком (Improve your weak foot), про перестановки с фланга на фланг ничего не слышал.
terret
Цитата(kotyambala @ 19.7.2009, 11:15) *
Господа, каким образом можно поднять сыгранность?
Играть постоянно одним составом не получается, т.к ЛЧ, кубок и регулярка - игроки устают. Поэтому приходится менять состав. Сыгранность меньше половины.
И второе: умение играть ногами Левой и правой развивается или нет. Т.е. если правшу поставлю на левый фланг то уровень игры у евой ногой у него разовьется или это бесполезняк


1) сыгранность можно поднять на тренировочных сборах, номеняешь 4-5 челов и она резко падает, но яже делаю так: сыграл я скажем в ВС матч чемп-та, а в СР у меня лига чемп-ов и я вижу что тот или иной игрок не восстановится до этой игры и уже в ПН я выставляю пусть хотя бы приблизительный состав на игру ЛЧ, за 2 дня трен-ки сыгранность немного улучшается
2) тут токо добавлю что у возрастных игроков увеличение умения играть слабой ногой происходит крайне редко, а у молодых довольно часто, а вот правшу на левый фланг ставить бесполезно
lavkraft
Сыгранность поднимаю в товарищеских матчах , в тренировках выставляю легкое востановление всем кроме вратарей, интенсивность 60 % вратари 90 % .Соперника выбираю оч слабого , чтоб мячей 15 вкатать . Так после матча у пол команды а то и больше оценка за игру 10, в перерыве всех кто 10 заработал нахваливаю и меняю на других. И к матчам с основными соперниками подхожу в оч приличной форме и сыгранность растет.
PataFromOzz
Почти всегда играю с одним нападающим Тактику меняю в зависимости от соперника-или 4-2-3-1 от обороны или 4-1-4-1 Стараюсь чтобы в команде были и столб и скоростной форвард. И ещё для игры в 1 форварда крайне важны фланги
леша 989
Цитата(kotyambala @ 19.7.2009, 10:15) *
Господа, каким образом можно поднять сыгранность?
Играть постоянно одним составом не получается, т.к ЛЧ, кубок и регулярка - игроки устают. Поэтому приходится менять состав. Сыгранность меньше половины.
И второе: умение играть ногами Левой и правой развивается или нет. Т.е. если правшу поставлю на левый фланг то уровень игры у евой ногой у него разовьется или это бесполезняк

если у игрока в характере присутствует черта "легко меняет амплуа",то можно добиться результата перестановкой ,а так,он просто приспособится к игре на др. фланге,но хороших результатов врят ли получишь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.