Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовые махинации
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Финансы
Страницы: 1, 2
Ballistic
Учитывая, что некоторые махинации, используемые в прошлой версии, теперь не канают (например в низших лигах - Кооперэйшн с большими клубами, которые отстёгивают кучу бобла ежегодно) давайте вычислять как выживать в условиях экономического кризиса smile.gif Делитесь ноу-хау, я как вычислю чего - добавлю в главный пост.
0xyg3n
Конечно легальным способом остается вложить средства в стадион или недвижимость...
Но это подходит для тех кто в клубе более 5 лет.


Конечно можно попробывать выйграть кучу денег в акциях( это приемлимо,когда ты собственник клуба). Вложил -дцать миллионов и заработал на этом..
Постоянно перегонять деньги клуба из личной жизни в финансы..

Так зарождаются фин.акулы... Все конечно стоит усилий, но если такое возможно, почему бы нет? на кону ведь не тысяча евриков...
mitqa
Я отстал от жизни.. Быть в клубе 5 лет? А разве Нас (Вас, Меня) не увольняют после первого сезона? blink.gif
0xyg3n
да нет не отстал, .. это ведь баг, а значит в нормальной версии такого не будет. Значит 5 и 45 лет вполне нормальный срок....
L.F.
Скажите, а можно ли, если я собственник клуба, переводить деньги клуба в личную жизнь???
Zimbru
да можно , точно также как и скидывать деньги клубу , там будет опция забрать деньги

да можно , точно также как и скидывать деньги клубу , там будет опция забрать деньги
bregnev
Могу подсказать как заработать миллиард и сразу!
Zimbru
bregnev,
Ну это все (многие) знают , а лучше в игре найти чёнибудь , с акциями или чемто другим ...
0xyg3n
сказали в каком-то из патчей сделают налоги.. Во-втором ?
fsb
А почему Кооперэйшн не канает теперь?
Я так и не смог добиться подписания хоть какого то контракта с выплатой денег. sad.gif
Hrulik
fsb, кооперейшн работает, просто суммы довольно скромные 100-500 тыс. с клуба... ну вобщем всё равно не плохая помощь с трех можно лимончик стянуть! smile.gif
fsb
кстати у меня почему то никак не хочет ни один клуб заключать контракт на год. вроде условия по максимуму, но только от 2 и более. играю за Норхемптон из 2 кока колы. sad.gif
lost
Не знаю как в 09, но в 08 раз получилось так:
Играл за Сельту и вывел ее через три года в премьеру. Понадобился стадион побольше, ну я и отгрохал на 70.000, естественно в долг около 270млн.(ака кредит, только брал его не сам, а выделили при постройке стадиона). Через некоторое время захожу в "карьеру" и вижу стоимость команды "0"-типа команда в долгах как в шелках). Я купил клуб и избавился от нудного правления. bash.gif
Дальше есть варианты-можно дальше рулить клубом в свое удовольствие, а можно продать дорогих игроков, продать все акции, снять деньги и продать клуб за 0... Пусть другие долги разгребают, а себе прикупить другой клуб(сумма выходит весьма и весьма-ради интереса снял порядка 700млн)))
...Может это баг, но финансовая афера знатная получается))) И в игре ведь не посадят...

Так и надо постить о своих действиях в подфоруме про FIFA Manager 08 wink.gif //ADP
Liverpool_f@n
Подскажите пожалуйсто,а как купить клуб?
serg0909
Цитата(Liverpool_f@n @ 25.1.2009, 0:25) *
Подскажите пожалуйсто,а как купить клуб?


1-й вариант: Когда начинаешь новую игру( там есть опция сразу стать владельцем какого-нибудь клуба или основать свой)
2- вариант: Купить клуб в процессе игры, правда для этого денег надо очень прилично, если конечно хочешь купить что-нибудь серьезное. Но для этого надо вначале мененджером поработать, чтобы денег скопить.
Liverpool_f@n
Цитата(serg0909 @ 26.1.2009, 16:17) *
Цитата(Liverpool_f@n @ 25.1.2009, 0:25) *
Подскажите пожалуйсто,а как купить клуб?


1-й вариант: Когда начинаешь новую игру( там есть опция сразу стать владельцем какого-нибудь клуба или основать свой)
2- вариант: Купить клуб в процессе игры, правда для этого денег надо очень прилично, если конечно хочешь купить что-нибудь серьезное. Но для этого надо вначале мененджером поработать, чтобы денег скопить.


2-ой мне подходит,и это все понятно.А Где в рассмотрении того или иного клуба есть строка"купить клуб", что то этого я не наблюдаю!!
fear_pz
А что на вскидку больше принесет прибыли: инвестирование в клуб или инвесттирование в "личной жизни". Просто играю (владельцем) за один клуб, а там деньги уходят в трубу к середине сезона, но в конце если беру ЛЧ или УЕФА дают около 30 вечно зеленых. Вложил в инвестирование (в меню финансов), уже порядка 70 млн. под 4.8% ...но денег много не снимают теперь, но и в + я особо не ухожу. И как быть с магазинами в других странах, много навара дадут?
Zimbru
Цитата
И как быть с магазинами в других странах, много навара дадут?


если ты гранд какойто то да , + если к примеру есть пару бразилов можешь в бразилии построить ...
Hotice03
Не знаю как с клубами низжей лиге, а в грандах можно огромные деньги делать на трансферах. Я играю за Манчестер Ю. И проделаю такое:
1.Ищу в первые дни сезона игроков, у которых контракт последний год. Предпочтение игрокам помоложе и стоимостью более 10 миллионов. Молодых потом проще продать, да и прогрисируют они лучще.
2.Предлагаю клубу продать играка и ставлю , что он перейдет в конце сезона. В итоге через несколько дней вы можете предложить игроку контракт. Если игрок не подходит по уровню команде, то предлагайте ему контракт не более чем на 2 года, тогда вы с экономите в зарплате.
Я таким образом подписал 10 игроков, общей стоимостью в 200 милионов фунтов за один сезон. Можно подписать на много больше, но нужно учитывать, что год они пробудут в команде, не всех удастся распихать в аренду, а зарплаты у них не маленькие.
Serega
Купить свой клуб очень сложно.Я проработал в клубе 6 лет, прежде чем купить его.Однако если всё будет идти как по маслу, и не будет проблем с финансами, то клуб купить можно и довольно быстро
Zmitrok
А покупаемость в магазинах заграницей возрастает, если возьмёшь пару игроков оттуда (как и в реальности) или бессмысленно всё это...?
dimitry
А можно же на трансферах кучу бобла заработать. Добавляешься в игре новым игроком, желательно каким-нибудь грандом, и продаешь ему игроков по максимальной цене. это не чечтно, но никто же и не говорил, что нужно честно заработать rolleyes.gif
dimitry
Цитата(bregnev @ 15.12.2008, 12:30) *
Могу подсказать как заработать миллиард и сразу!


bregnev расскажи как заработать миллиард и сразу.... а то я похоже один не знаю как sad.gif
Aleks Del Piero
Цитата(dimitry @ 18.3.2009, 18:43) *
Цитата(bregnev @ 15.12.2008, 12:30) *
Могу подсказать как заработать миллиард и сразу!


bregnev расскажи как заработать миллиард и сразу.... а то я похоже один не знаю как sad.gif


Мегатрейнер тебе в помощь wink.gif Или изменение текстовых файлов относящихся к личной жизни.
barmaley
Цитата(dimitry @ 18.3.2009, 18:22) *
А можно же на трансферах кучу бобла заработать. Добавляешься в игре новым игроком, желательно каким-нибудь грандом, и продаешь ему игроков по максимальной цене. это не чечтно, но никто же и не говорил, что нужно честно заработать rolleyes.gif


А "добавляешься" - это как? blink.gif Можно же только в начале игры выбрать количество игроков. В текущую игру нельзя же никого добавить - или все-таки можно?
Zimbru
barmaley

скачать это

house.txt на FileShare.in.ua



установить сюда FIFA MANAGER 09\user\objects заменить , игру можно продолжать ...

заходим в личную жизнь ,и покупаем первый дом
Zen
еще одн вариант как заработать.....
есть игрок очень дорогой,продаете его в другой клуб,когда появляется окно добавить в зал славы,жмем информация об игроке,игрок уже свободный агент,делаем предложение контракта,жмем окей и выходим(можно не добавлять игрока в зал славы а можно и добавить),смотрим трансферы,игрок продан за большие деньги,проходит пару дней,возвращается игрок как свободный агент,и деньги остаются целы))))))
оч нечестно и некрасиво,но кто сказал что деньги пахнут???
я так Скота синклера из челси семь раз продал))))
AJIEKC
Цитата(Zen @ 31.3.2009, 3:01) *
еще одн вариант как заработать.....
есть игрок очень дорогой,продаете его в другой клуб,когда появляется окно добавить в зал славы,жмем информация об игроке,игрок уже свободный агент,делаем предложение контракта,жмем окей и выходим(можно не добавлять игрока в зал славы а можно и добавить),смотрим трансферы,игрок продан за большие деньги,проходит пару дней,возвращается игрок как свободный агент,и деньги остаются целы))))))
оч нечестно и некрасиво,но кто сказал что деньги пахнут???
я так Скота синклера из челси семь раз продал))))


не додумался, пошел пробовать.
IIXaxoLII
Цитата(AJIEKC @ 31.3.2009, 21:18) *
Цитата(Zen @ 31.3.2009, 3:01) *
еще одн вариант как заработать.....
есть игрок очень дорогой,продаете его в другой клуб,когда появляется окно добавить в зал славы,жмем информация об игроке,игрок уже свободный агент,делаем предложение контракта,жмем окей и выходим(можно не добавлять игрока в зал славы а можно и добавить),смотрим трансферы,игрок продан за большие деньги,проходит пару дней,возвращается игрок как свободный агент,и деньги остаются целы))))))
оч нечестно и некрасиво,но кто сказал что деньги пахнут???
я так Скота синклера из челси семь раз продал))))


не додумался, пошел пробовать.

Этот вариант работает!!! можно поднять бабла, так еще и на ups downs, многие получили +1( рады возвращению).
fsb
ха, работатет biggrin.gif 25 млн от Арсенала за Аршавина, и через пол года 30 от Челси))
Zen ай да молодец, углядел
AJIEKC
Цитата(fsb @ 1.4.2009, 23:09) *
ха, работатет biggrin.gif 25 млн от Арсенала за Аршавина, и через пол года 30 от Челси))
Zen ай да молодец, углядел



fsb, предлагаю поставить Zen'у спасибо. все таки он первый кто додумался до такого. реальный способ заработать!
0xyg3n
Жаль с кооперациями столько денег теперь не заработать...

А насчет свободных агентов - забавно, но думаю в следующем году лавочку прикроют. Нужно искать новые лазейки!
IIXaxoLII
Может это не совсем честно, но я иногда через редактор увеличивал призовые в кубках.
Zimbru
можно в текстовых повысить $ спонсорам , за кубки ....
lost
Цитата(Zimbru @ 2.4.2009, 17:05) *
можно в текстовых повысить $ спонсорам , за кубки ....

Сейчас в аренду игроков можно отдавать с первого дня появления в вашем клубе...
Поэтому с началом сезона, ищем игрил, срок действия контракта которых меньше года, и подписываем дорогих игроков бесплатно(появятся в клубе через год)...
А потом смотрим, кто подходит команде пусть остаются, других в аренду с 100% зарплатой. Потом, через год, их еще и продать можно будет...
зы. если повторяюсь, звиняйте rolleyes.gif
AJIEKC
lost, повторяешься. уже писали, неплохой способ, но вот у Zen'а вышло гораздо круче. настоящая дыра в игре! laugh.gif
IIXaxoLII
Цитата(AJIEKC @ 2.4.2009, 20:10) *
lost, повторяешься. уже писали, неплохой способ, но вот у Zen'а вышло гораздо круче. настоящая дыра в игре! laugh.gif

ДЫ!!! Я с помощью это способа: денег наварил, уровень поднял, так еще и зарплаты уменьшил на 15%, куда не глянь всюду экономия biggrin.gif
Yragan2007
Есть еще один небольшой способ, в основном действенный, если вы поднимаете маленькие клубы. Если вы, например сделали одну лигу в Испании, то по прошествии сезона запоминаете залезаете в клубы, котрые вылетают, отмечаете там сесбе нужных игрокво. В следующем сезоне в клубах, котрые вылетели из лиги в никуда, можно будет выкупить этих игроков за бесценок+ поставить им контракты в 10 раз ниже, чем если бы вы их покупали, когда команда была в лиги.
memphis
Интересный вариант)
fsb
Да я это описывал уже где то. игроки по 30-40 тысяч просто распродаются за ненадобностью.
0xyg3n
Но эта схема работает при избранных случаях, слишком много но...

Вот, если бы была клавиша забрать зарплату всего персонала, игроков себе в карман...


Про вылетевший клуб пока самое правдивое, прям как в жизни
леша 989
Цитата(Zen @ 31.3.2009, 1:01) *
еще одн вариант как заработать.....
есть игрок очень дорогой,продаете его в другой клуб,когда появляется окно добавить в зал славы,жмем информация об игроке,игрок уже свободный агент,делаем предложение контракта,жмем окей и выходим(можно не добавлять игрока в зал славы а можно и добавить),смотрим трансферы,игрок продан за большие деньги,проходит пару дней,возвращается игрок как свободный агент,и деньги остаются целы))))))
оч нечестно и некрасиво,но кто сказал что деньги пахнут???
я так Скота синклера из челси семь раз продал))))

ой ой ой! работает!!!! даже не знаю радоваться или горевать!!!!! это дырища!!!! супер, что можно бабло рубить,только вот реалистичность теряется...... sad.gif
AJIEKC
Цитата
ой ой ой! работает!!!! даже не знаю радоваться или горевать!!!!! это дырища!!!! супер, что можно бабло рубить,только вот реалистичность теряется......


эта дыра, но я ей если честно еще не пользовался. Вот когда совсем суровые времена настанут для моей команды, вот тогда и рискну.
barmaley
Хм... а у меня не работает sad.gif
При попытке предложить контракт пишет, что мол только что общались с игрулей, и он пока не хочет возобновлять данное общение.
Что не так делаю?
fsb
Может ты ему предлагал контракт продлить?
tihon
Цитата
еще одн вариант как заработать.....
есть игрок очень дорогой,продаете его в другой клуб,когда появляется окно добавить в зал славы,жмем информация об игроке,игрок уже свободный агент,делаем предложение контракта,жмем окей и выходим(можно не добавлять игрока в зал славы а можно и добавить),смотрим трансферы,игрок продан за большие деньги,проходит пару дней,возвращается игрок как свободный агент,и деньги остаются целы))))))
оч нечестно и некрасиво,но кто сказал что деньги пахнут???
я так Скота синклера из челси семь раз продал))))

Это конечно хорошо,но есть одно большое НО:игрок то получается играет и у вас в команде и в команде в которую продали,проверьте!!!И если вы продали Синклера 7 раз,то у вас в FIFAM 09 8 игроков Синклеров в разных командах!Так можно в каждой команде мира по Роналду быть.Вот какая неувязка получается.


леша 989
tihon даааааа,вот это наблюдательность!!!! значит таким методом буду пользоваться только в крайних случаях!
fsb
ХА, ну вот я на арсенал попал в ЛЧ. вечером напишу как там два Аршавина между собой сыграют. Думаю придётся начинать новую карьеру, вылетит скорей всего.
barmaley
fsb
Не, делал все как написано.
1. Предлагаю игрулю клубу, они соглашаются, ведут переговоры, приходят к соглашению.
2. Пишут, что игруля сегодня покидает клуб (окошко выскакивает) - желаете ли вы добавить его в зал славы.
3. В этом окошке нажимаю Инфо об игроке, а в Инфе тычу в иконку "Предложить контракт" (слева - одна из красненьких).

Все так?
tihon
Цитата(barmaley @ 7.4.2009, 15:46) *
fsb
Не, делал все как написано.
1. Предлагаю игрулю клубу, они соглашаются, ведут переговоры, приходят к соглашению.
2. Пишут, что игруля сегодня покидает клуб (окошко выскакивает) - желаете ли вы добавить его в зал славы.
3. В этом окошке нажимаю Инфо об игроке, а в Инфе тычу в иконку "Предложить контракт" (слева - одна из красненьких).

Все так?

Да все правильно,предлагаешь ему контракт(у меня он согласился даже на меньшую зарплату),ставь условия контракта так чтобы был согласен,нажимаешь ок,выходишь в окошко вначале(добавлять его в зал славы или нет-твое дело)и все,жди,через несколько дней придет к тебе в клуб.

Цитата(fsb @ 7.4.2009, 15:33) *
ХА, ну вот я на арсенал попал в ЛЧ. вечером напишу как там два Аршавина между собой сыграют. Думаю придётся начинать новую карьеру, вылетит скорей всего.

Отпишись кто из них выиграл!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Аршавин.А или А.Аршавин....
Хотя...Прошло несколько дней и Диего из Тоттенхэма исчез,хотя слово "present"(как на втором скрине выше в моем топике)осталась,а в составе нет его.Сейчас у него контракты в 2 клубах,а играет у меня,пипец....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.