Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировка
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Тренировки / Тактика
Страницы: 1, 2
Ballistic
Давайте серьезно и осознанно подойдем к вопросу тренировок.
Новичков это тоже касается:
каждый должен понимать и исходить из того, что тактики/формации у форумчан бывают разные, поэтому что "для русского хорошо, то для американца пэпэц" (© пословица).
Я имею ввиду, что тема довольно сложная и долгая, поэтому сообщения
Цитата
ставьте все мою тренировку - вот она!
вызовут массу вопросов, ответов и флуда, в котором потом будет тяжело искать полезную информацию. Будьте сознательнее, выкладывайте всё по делу, лаконично, с толком и расстановкой (в прямом и футбольном смысле этого слова) :yes:
mitqa
Стараюсь чаще чем раньше ставить тренировку штрафных и угловых. Причем обе тренируют ЗАЩИТНЫЙ аспект ситуации. на атаку никак не влияет у меня. Выхожу из положения поиском игрока-диспечера с соответствующими навыками.

Пока больше всего наблюдаю за этим - сила удара тоже очень влияет на штрафные в атаке. Поэтому всем советую внимательно ко всему этому отнестись.
0xyg3n
играю с составом 4-4-2 в линию..

Тактика:
Игра флангами.

Стили игроков: по ситуации
1 если атакующий , прессинг , то LB,RB, со стилем подключающийся, бровочник, бегущий в прорыв..
С индивидуальными указания под мои атаки
2 защитный. Комп. атакует именно флангамИ, вследствии чего, LB,RB,CM играют в защитном варианте ( только защита, простой пас, либеро - для флангов, для CM - ставлю опеку и снова индивиальный приказ обороняться. Он исполняет роль опорника, но находится на месте CM.
При возможном провале центра ставлю его в позицию DM. Но за счет этого игра перерастает в контаатаки по флангам, которые я создаю в результате того что DM является разрушителем всех атак.
Единственный минус - дальние удары, но и это не проблема, если вратарь не промах.
В таких ситуация могу сыграть на ноль, или даже выйграть с разницей в два мяча на 2, а то и 3 головы более мощного соперника
Прекрасен в исполнении Трудяги, Только защита, Борец за мяч.

-----------
LM,RM,ST,ST - всегда по максимому забеганий, ультра атакующий настрой.
Cm - при атакаующеним стиле является дриблером, плеймейкером,от ворот до ворот, трудягой.

Самая обычная тактика, с примесью изюминки, позволяет добиться желаемого мне результата.

Пример из игры: FC Aarau( 643) - швейцария в игре с Манчейстер Юн. ( 1029) в группе ЛЧ
итог:
2' - 0-1
45 - 1-1
78 -2-1
troys
такой вопрос-избавился ли фм09 от такой болезни как дыра в центре обороны?(из за этого в своё время пришлось перейти на игру с опорником)

такой вопрос-избавился ли фм09 от такой болезни как дыра в центре обороны?(из за этого в своё время пришлось перейти на игру с опорником)
0xyg3n
смотря кто как играет....

Если у тебя будут центр дэфы Борец за мяч и либеро, так тебе и 2 опроник пригодится.. biggrin.gif

У меня и в 08 таких проблем никогда не возникало
L@mpard
Вот самые важные скилы для каждой позиции

Central Defender(CD) Tackling, Man Marking, Headers, Robustness, Jumping
Left/Right Defender(L\RD) Tackling, Man Marking, Acceleration, Speed, Robustness
Left/Right Wing Back(L\RWB) Forward Runs, Acceleration, Speed, Work Rate, Crossing
Sweeper(SW) Tackling, Man Marking, Headers, Speed, Jumping
Anchorman(ANC) Passing, Long Passing, Tackling, Man Marking
Defensive Midfielder(DM) Passing, Long Passing, Tackling, Man Marking, Work Rate
Central Midfielder(CM) Technique, Creativity, Passing, Long Passing
Attacking Midfielder(AM) Dribbling, Technique, Creativity, Touch, Forward Runs, Acc., Speed
Left/Right Midfielder(L\RM) Crossing, Acceleration, Speed, Technique, Passing
Left/Right Wing(L\RW) Crossing, Touch, Forward Runs, Acceleration, Speed
Central Forward(CF) Finishing, Headers, Touch, Acceleration
Striker(ST) Finishing, Forward Runs, Acceleration, Speed
Skiv
L@mpard, скиллы должны сочитаться с тактикой как команды, так и игрока... иначе Аргентина-Ямайка smile.gif
troys
Цитата(0xyg3n @ 10.11.2008, 20:17) *
смотря кто как играет....

Если у тебя будут центр дэфы Борец за мяч и либеро, так тебе и 2 опроник пригодится.. biggrin.gif

У меня и в 08 таких проблем никогда не возникало

проблема была не у одного меня-этому целая тема была посвящена в разделе фм08
L@mpard
кароче трени как в 08.. качаются физуху сразу поднял до 98, потом отдохнули недельку, прокачиваются... не устают... rolleyes.gif
Anton G.
Не знаю почему, но мне кажется, что более эффективны тренировки устанавливаемые через ЛонгТерм, а не в каждый понедельник в ручную. Я сделал и сохранил 20 тренеровок. Каждая тренеровка нацелена на определенные навыки и тактику. Нанял 2 ассистента +12 к защите и +12 к атаке. Распределил игроков по тренеровочным группам М(тренерую сам) - Д - А(под ассистентов). В лонгТерм установил для каждой группы тренеровки на весь сезон с учетом скилов которые должны тренеровать игроки какие указаны в оф.мануале. Сохранил сезон тренеровок и загружаю его в начале каждого сезона. По ходу сезона иногда редактирую когда игрокам надо отдохнуть и пр.
0xyg3n
так.. а кто уже протестил фичу : тренероваться с закрытой дверьи или с открытыми ?
Это влияет только на популярность фанов ?
Zimbru
0xyg3n,
только когда нажимаю кнопку "далее" вижу что закрытая тренька , как сделать открытаю ?
0xyg3n
нажать на эту дверцу и она откроется - значит открытая
Svoboda
У меня вопрос
Каждый игрок индивидуально обучен тактики (тактическая подготовка). Как ее натренировать?
Nikolai
Почему у некоторых игроков, даже молодых, падают сильно некоторые скиллы, причем вроде играют, имеют хороший рейтинг, мораль нормальная, тренировки в поряде, физ форма на высоте. После тренировочных сборов вырастают, но после, по ходу сезона опять падают. Например, Савин форвард Кр.Советов у меня сейчас лучший бомбардир лиги, а сила удара упала на 6 пунктов, попытки снова раскачать терпят неудачу. Я заметил, что есть группа футболистов, которые не сильно подвержаны спаду скиллов, а другие сильно, причем не всегда из-за возраста и игровой практики, может кто знает в чем проблема?
Nidis
Цитата(Nikolai @ 8.1.2009, 20:12) *
Почему у некоторых игроков, даже молодых, падают сильно некоторые скиллы, причем вроде играют, имеют хороший рейтинг, мораль нормальная, тренировки в поряде, физ форма на высоте. После тренировочных сборов вырастают, но после, по ходу сезона опять падают. Например, Савин форвард Кр.Советов у меня сейчас лучший бомбардир лиги, а сила удара упала на 6 пунктов, попытки снова раскачать терпят неудачу. Я заметил, что есть группа футболистов, которые не сильно подвержаны спаду скиллов, а другие сильно, причем не всегда из-за возраста и игровой практики, может кто знает в чем проблема?

да заметил такое,самое главное тут это то что часто эти падения ВРЕМЕННЫЕ!я сам офигел когда увидел что у игрока(талантливык,молодой,с высокими оценками и хоросими треньками)эти минуса в один прекрассный день сменилиь плюсами,в любом случае не советую пытатся эти скилы(которые с минусоами)прокачать именно чтоб убрать минус,это к результатам не приводит.
Death007
привет геймерам!)
Ребята, я пропустил FM 08, так как очень был занят FM 07.
Вопрос по существу - принцип тренировок 08-09 полностью отличается от 07.
-Если выбрал в обучении группы какой-то скилз, то я должен выставлять его же и в индивидуальных??
-Другое, если не выбрал ничего в каком-то из разделов, а %-ты тренировки стоят, то это значит что все скилзы этого раздела будут развиваться?? их не надо будет выставлять у каждого игрока?
Пасибо заранее.

не уточнил - сейчас я поставил FM 09
Katalonian
Ребята, не мучайтесь этой фигнёй, просто наймите хорошего помощника, который ориентируется на тренировках. и всё!
MegaPega
Создавать тему я не могу поэтому отписываюсь сдесь.
в фифу мэнаджера начал играть тока недавно и вот назрел вопрос от чего зависет форма просто она постоянно прыгаетв моей команде в то же время в других командах остаёться стабильной.
Эхх помогите нубу))
Aleks Del Piero
Форма зависит от удачных действии игроков на поле. Т.е. если игрок получает оценку за матч от семи и выше, то форма растёт. Если ниже 5 - то падает. Также зависит от продуктивных тренировок.
MegaPega
а влияет частота выхода на поле?
Zimbru
Цитата
а влияет частота выхода на поле?


Например умну когда форвард набирал форму 18-20 , то он колотил мячи , так я его специально не выпускал на 1-2 матча , ибо потом предстояли более серьёзные матчи , от которых победа зависит очень многое ...

а так экспериментируйте
lost
Цитата(Death007 @ 26.1.2009, 1:01) *
привет геймерам!)
Ребята, я пропустил FM 08, так как очень был занят FM 07.
Вопрос по существу - принцип тренировок 08-09 полностью отличается от 07.
-Если выбрал в обучении группы какой-то скилз, то я должен выставлять его же и в индивидуальных??
-Другое, если не выбрал ничего в каком-то из разделов, а %-ты тренировки стоят, то это значит что все скилзы этого раздела будут развиваться?? их не надо будет выставлять у каждого игрока?
Пасибо заранее.

не уточнил - сейчас я поставил FM 09


Сходи в раздел 08, там все расписано... В 09 все так же.
MegaPega
Цитата(Aleks Del Piero @ 1.2.2009, 21:34) *
Форма зависит от удачных действии игроков на поле. Т.е. если игрок получает оценку за матч от семи и выше, то форма растёт. Если ниже 5 - то падает. Также зависит от продуктивных тренировок.

простите что переспрашиваю тоесть на рейтинг есть ли смысл эксперементировать с позициями игрока ?тоесть на оценку за игру влияют все тактические указания и личные отношения?
как можно поднимать атмосферу в команде(кроме срочных собраний вечеринок и парка отракционов)влияют ли на неё мораль игроков и допустим не исполнения обещаний?
Aleks Del Piero
Цитата
как можно поднимать атмосферу в команде(кроме срочных собраний вечеринок и парка отракционов)


Во время длительных перерывов отправляйте в лагеря с повышенной атмосферой, но не переусердствуйте, т.к. игроки не любят долгое время находится вдали от дома. Разговаривайте с игроками, говорите им приятные слова.

Цитата
влияют ли на неё мораль игроков и допустим не исполнения обещаний?


Влияет как на мораль так и на доверие игроков.

Цитата
простите что переспрашиваю тоесть на рейтинг есть ли смысл эксперементировать с позициями игрока ?


Я, честно говоря, не совсем понял вопроса...Экспериментировать следует, если это отличный игрок, и он не ахти играет на своей позиции; если его позиция занята более прокачанными, талантивыми игроками; да и вообще, для общего развития игрока - не помешает, т.к. в случае получении травм, игрок уже будет готов заменить его на проблемной позиции.

Цитата
тоесть на оценку за игру влияют все тактические указания и личные отношения?


На оценку за игру влияют лишь его игровые действия + знаменитый фифамовский рандом. А на игровые действия уже влияют Ваши подсказки и т.д.
kreators
Подскажите , взял вратаря из ДЮСШ и через пару дней перевел в основу. но он попал (в поле тренировок) не к тренеру вратарей, а в группу реабилитации. уже проиграл весь сезон так, начался другой сезон, а вратарь в группу вратарей не переходит. что нужно сделать чтоб перевести игруна, а то тренер вратарей зря зарплату получает ohmy.gif
fsb
так собственно перетащи его и все. Хотя действительно странно, не видел я такого чтобы игрочек сидел прям в реабилитационной группе. Попробуй передать распределение между группами помощнику, может он автоматом даст пинка незадачливому вратаришке.
kreators
Цитата(fsb @ 7.3.2009, 2:23) *
так собственно перетащи его и все. Хотя действительно странно, не видел я такого чтобы игрочек сидел прям в реабилитационной группе. Попробуй передать распределение между группами помощнику, может он автоматом даст пинка незадачливому вратаришке.

все это пробовал! и перетаскивал - не перетаскивается и галочку ставил на распределение помощником , и в резерв переводил и обратно, все равно попадает в группу реабилитации huh.gif
UNhappy
Цитата(kreators @ 7.3.2009, 12:09) *
все это пробовал! и перетаскивал - не перетаскивается и галочку ставил на распределение помощником , и в резерв переводил и обратно, все равно попадает в группу реабилитации huh.gif

В группу реабилитации попадают те кто либо болеет либо чето с психикой у него,мол не готов играть в основе он,молод,много всего разного может быть,жди просто в конце концов он станет норм тренироваться,у меня так было я из юношеской команды беру игрока сразу в основу,он не готов,он типо со слабой физикой или там устал все может быть,я ждал ждал и он норм стал в 1 группа как физика подрасла. smile.gif))
Zimbru
Цитата
отправляйте в лагеря


не более 2-х лагерей за пол года , т.е. начало сезона 2 выезда , зимой уже в январе тоже можно слетать ...


Цитата
как можно поднимать атмосферу в команде(


разговаривать с игроками , в перерыве тоже разговаривать , ну там мотивировать ... поднимается мораль а с ней и атмосфера
Mamedov
А если треньки скучные сто надо изменять у меня просто ОЧЕНЬ напряженный график почти всегда полное восстановление,правда результат классный?
Dr_Cox
Играю с отображением уровня и таланта.

Как соотносится Up&Down и тренировки в течении сезона?

Качает игрок весь сезон важные скиллы для его позиции - как это влияет на его общий уровень? Кстати когда приходит сообщение что игрок достиг тренировочной цели насколько у него скилл прокачался?

Когда на Up&Down игрок получает +левел или -левел как это влияет на его скиллы?

А то у меня ощущение что общий левел растет только на Up&Down а скиллы отдельно rolleyes.gif

И tactical education - чем он выше тем лучше и легче игрок понимает и исполняет тактический рисунок на матч? Его тоже можно прокачивать или если родился с 0 с 0 и помрет?
Eddy
Цитата(Dr_Cox @ 23.3.2009, 10:53) *
Играю с отображением уровня и таланта.

Как соотносится Up&Down и тренировки в течении сезона?

Качает игрок весь сезон важные скиллы для его позиции - как это влияет на его общий уровень? Кстати когда приходит сообщение что игрок достиг тренировочной цели насколько у него скилл прокачался?

Когда на Up&Down игрок получает +левел или -левел как это влияет на его скиллы?

А то у меня ощущение что общий левел растет только на Up&Down а скиллы отдельно rolleyes.gif

И tactical education - чем он выше тем лучше и легче игрок понимает и исполняет тактический рисунок на матч? Его тоже можно прокачивать или если родился с 0 с 0 и помрет?


Чем выше тактический уровень игрока, тем более прилежно он выполняет индивидуальные и командные установки. Если в команде игроки с уровнем больше 6. игра команды в 3Д смотрится более гармоничной. Прокачка осуществляется за счёт высокого уровня тактического обучения в скилах помошника менеджера и развития тренировочной базы. Качается медленно но верно. Есть ещё вариант самостоятельного завышения процента тактических занятий от общего объёма тренировок, но это чревато падением физики и нытьём игроков, что снижает мораль.

Общий уровень игрока по конкретной позиции растёт соразмерно повышению суммарного уровня скилов, являющихся основными для этой позиции. И наоборот, повышение общего уровня в Up&Down даёт приращение скилов по всем основным тренировочным целям и не только основным.
Zimbru
Цитата
Как соотносится Up&Down и тренировки в течении сезона?


Это такой вредный рэндом ... можно сохранить игру и посмотреть что он напишет 1 раз , а затем загрузить и посмотреть что напишет в другой ...


Цитата
Когда на Up&Down игрок получает +левел или -левел как это влияет на его скиллы?


если +1 уровень то +1 ко всем скилам
Eddy
Цитата(Zimbru @ 23.3.2009, 12:12) *
Цитата
Как соотносится Up&Down и тренировки в течении сезона?


Это такой вредный рэндом ... можно сохранить игру и посмотреть что он напишет 1 раз , а затем загрузить и посмотреть что напишет в другой ...


Цитата
Когда на Up&Down игрок получает +левел или -левел как это влияет на его скиллы?


если +1 уровень то +1 ко всем скилам


Насчёт рэндома:
В FIFA09, в отличие от FIFA08, не такой уж вредный. Отличия, конечно есть, но они не так уж велики и касаются в основном тех игроков. которые не определяют игру команды. У меня создалось впечатление, что рэндом в FIFA09 на 90% формируется намного заранее последнего сохранения перед Up&Down. И выгода от бесконечного его прокручивания минимальна. В FIFA08 от этого можно было получить более приятные результаты. rolleyes.gif

+1 в Up&Down не всегда даёт +1 ко всем скилам. Некоторые скилы почему-то не плюсуются.
Arendil
А вообще есть какой-нибудт мануал по тренировкам?
А то мне непонятно - в предыдущих Манагерах можно было в тренировке выбрать день недели и конкретную группу своих игроков,появлялось окно с возможными типами тренировок,где было расписано,какой вид тренировки и на что влияет (особо запомнилась тренировка тактики - она фитнесс сразу на 2 пункта понижала). А в 09 никак эту функцию не могу найти...
Arendil
А вот еще что забыл спросить!
Раньше при найме тренеров было сразу видно,что он,например,дает +12% игрокам полузащиты,так что можно было ставить его во вторую тренировочную группу (если конечно группы разделены на D/M/A). А теперь как это определяется?
fsb
а теперь никак. теперь тренер имеет пристрастия к определённой схеме, а не к какой то линии.
А насчет вида тренировок: теперь надо самому следить что на что влияет.
Arendil
Цитата(fsb @ 24.3.2009, 14:03) *
а теперь никак. теперь тренер имеет пристрастия к определённой схеме, а не к какой то линии.
А насчет вида тренировок: теперь надо самому следить что на что влияет.

А ты не знаешь,мануал-то есть какой нибудь?
fsb
НУ мануал могу посоветовать только местный.
для 08 менеджера, но отличаются они не сильно
http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=4974

там вообще обо всем, и о тренировках в частности. но никаких примеров увы sad.gif
Arendil
Получается,что нельзя формировать тренировки на каждый день?
То есть даже если у меня 3 матча в неделю,я не могу снизить нагрузку в день перед матчем?
И если поставил на неделю тренировать в индивидуальных навыках,например,отбор,то всю неделю группа отбор будет тренировать?
Aleks Del Piero
Цитата
Получается,что нельзя формировать тренировки на каждый день?
То есть даже если у меня 3 матча в неделю,я не могу снизить нагрузку в день перед матчем?


Можешь снизить в любой момент, просто после этого треньки собьются на текующую неделю, поэтому если в перерывах между первым и вторым матчем ты поставил полное восстановление, то оно будет действовать всю неделю.

Цитата
И если поставил на неделю тренировать в индивидуальных навыках,например,отбор,то всю неделю группа отбор будет тренировать?


Индвидиуальные тренировки, на то они и индивидиуальные, чтобы определённый игрок тренировал нужный навык. Тренировать он его будет до тех пор, пока либы Вы сами, либо помощник не предложит тренировать ему другой.
Arendil
Я имел ввиду те индивидуальные тренировки, которые стоят в текущей неделе вместе с тактической тренировкой,ментальной,физической и т.д.
Aleks Del Piero
Цитата(Arendil @ 10.4.2009, 14:57) *
Я имел ввиду те индивидуальные тренировки, которые стоят в текущей неделе вместе с тактической тренировкой,ментальной,физической и т.д.


Да, тогда определённая группа будет тренировать этот навык + тот, который стоит у него индивидуально, но это зависит от уровня помощника.
Arendil
Вопрос по индивидуальным тренировкам.
Как влияет на развитие "предел тренировки",который устанавливается в окне игрока рядышком с "доверием"?
И когда помощник тренера сообщает о достижении тренировочной цели?
Когда игрок достигает этого самого "предела"?
И если после такого сообщения не изменить вручную цель индивидуальной тренировки-по какому принципу будет установлена новая,с учетом того,что такого задания у помощника не стоит?
Zimbru
Цитата
Как влияет на развитие "предел тренировки",который устанавливается в окне игрока рядышком с "доверием"?


чем меньше нагрузки тем меньше он устаёт , но немного слабее качается ... но если он игрок основы , то можно снизить примерно до 70%

Цитата
И когда помощник тренера сообщает о достижении тренировочной цели?


когда он достигнет достижения ))


Цитата
Когда игрок достигает этого самого "предела"?


т.е. когда скилы будут 99 ??
fsb
Цитата
Вопрос по индивидуальным тренировкам.
Как влияет на развитие "предел тренировки",который устанавливается в окне игрока рядышком с "доверием"?
И когда помощник тренера сообщает о достижении тренировочной цели?
Когда игрок достигает этого самого "предела"?
И если после такого сообщения не изменить вручную цель индивидуальной тренировки-по какому принципу будет установлена новая,с учетом того,что такого задания у помощника не стоит?


Предел только на усталость влияет.
Помощник сообщает когда игрок набрал какое-то определённое кол-во очков на одном навыке(чем меньше развит навык, тем дольше он будет качаться).
предел тут странный, вообще никто не знает когда игрок перестанет набирать проценты на тренировках по данному навыку, поэтому тренер и следит когда кого перенаправлять с одной цели на другую.
Цель тренировки его обычно скачет по основным скилам для данной позиции. По крайней мере я никогда не видел чтобы защитнику прокачивалось "завершение".
NoSayGoBack
посоветуйте пожайлуста хорошие тренировки на прокачку:
1)психологии(нужно быстро, для молодых)
2)игровых и физ навыков
3)и просто ваши тренировки которые добились оч большого успеха в прокачке(т.е. благодаря какой либо блаблабла тренировки мой молодой игрок в год прибав +10)
заранее спасибо
Scarface
Я заметил одно, что у молодой игрок может принять новую позицыю в молодёжке быстрее чем игрок в основе....эт норм?
fsb
В принципе да, ибо характера у него еще не имеется, и обнаглеть он еще не успел. кстати у меня один из игроков которого я переучивал с LW на LM потом получил характер "легко меняет амплуа"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.