Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по тактике и расстановке
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 07 > Тактика / Тренировки
Страницы: 1, 2
Dunadan
У меня такой вопрос

Как зделать формацыю и тактику поставить чтоб моя защита не получала мяч з а спину и небыло выходов 1 на 1. В формацыи я "защитников" поставил прямо перед вратарьом и всем поставил "ГЛУБОКАЯ ЗАЩИТА" но не канает ети дыбили каждую атаку пропускают.

У меня напы какогото черта постоянно лезут отбирать мяч и мотаютса в центре поля а ведь не должны. Можно ли ето как нибуть прекратить ???

И еще можно гне нибуть посмотреть тактику соперника, ато мне очень нравятся их постоянные выходы 1 на 1. Если кто играет ЕВЕРТОНОМ то подскажытя свою тактику мне !!!!

Заранее спасибо ""
Dani_7
Цитата(Dunadan)
Как зделать формацыю и тактику поставить чтоб моя защита не получала мяч з а спину и небыло выходов 1 на 1. В формацыи я "защитников" поставил прямо перед вратарьом и всем поставил "ГЛУБОКАЯ ЗАЩИТА" но не канает ети дыбили каждую атаку пропускают.
*

Бегунок положения защитников должен совпадать с нападением. То есть, если напы средние - то и защита средняя.
Цитата(Dunadan)
У меня напы какогото черта постоянно лезут отбирать мяч и мотаютса в центре поля а ведь не должны. Можно ли ето как нибуть прекратить ???
*

Постоавь в инд. указаниях место, с которого начинается отбор. Поставь ещё более атакующую тактику.
Цитата(Dunadan)
И еще можно гне нибуть посмотреть тактику соперника, ато мне очень нравятся их постоянные выходы 1 на 1. Если кто играет ЕВЕРТОНОМ то подскажытя свою тактику мне !!!!
*

Нигде нельзя.
LIK
Ну не знаю лично я никада не ставлю в тактике игра в защите высоко!!!Так что на мой взгляд это дело каждого!!!Но то что центр защ не должны подключаться в атаку это точно!!!
Dunadan
Я понял одну вещь--- парни из ЕА Спортс не видят разницы между звездами и полными отстойными футболистами. Я в едиторе создал пацана на 99 уровень все показатели 99, поставил в напад Тергет Меном, а он в игре ведет себя как ламер по воротам не попадает и мяч теряет очень просто. Да и вобше все футболисты любого уровня в етой игре потоянно делают детские ошыбки - то защита стоит и смотрит как напы их финтами обходят, то с мячом за поле выходят когда играть можно. И как мне кажется что не делай комп полюбому выгледит лутше и сыграней на поле. И ещо выходы 1 в 1. И как такое в своей тактике поставить. Вобшем Манагеру до реальности еще очень далеко. А так как посмотреть какие сейчас ЕА отстойный игрухи делает то он никогда не будет реальным.
bogatii
Попробуй скачать 3d-патч, хотя я канеша к ним скептически отношусь, но последний (Life Footbal помояму называца) довольно неплохой. Правда я его ешо мало протестил, но первое впечатление положительно. 3dflag.gif
LIK
Не наю мне дедовский нраица!!!bogatii а чем Life Footbal лучше???Может и его попробую!!!
cerg behen
Цитата(LIK @ 1.1.2007, 10:21) *
Не наю мне дедовский нраица!!!bogatii а чем Life Footbal лучше???Может и его попробую!!!


мне elsuper 3.0 нравится тока его надо дехман поправить что я и сделалsmile.gif
LIK
Ну я щас LIFE Footbal скачал ща паморим что это!!!С НГ всех)))
Dunadan
Я вон токо что Швана 2.1 скачал. Буду пробовать, но думаю етим дыбилам ничто не поможет.
LIK
На самом деле от Швана эт ты зря!!!Бери либ ДЕДа унего точно мячи в аут просто так не летят!!!Или бери ЛИФЕ ФУТБОЛ по харрактеристике тож должен помочь!!!Я от Швана стаил он оч не доработанный!!!
Vl@d Zola Jr.
Не знаю, я пробовал все 3д-патчи. Ни один мне не понравился... решил сделать свой... то что хотелось конечно не получилось(движок просто такой), но терь хоть не только атакуи стали умнее, но и дефы нормально бегают а не стоят...
zwork
у меня вообще никаких патчей нету и всё норм, пока что одна из лучших защитных линий в чемпионате, причом купил тока 1 защитника
Dunadan, в тактике есть две "ручки" - общее положение команды на поле и глубина защитной линии, я обычно ставлю обе на defensive, но походу матча надо следить чтоб защитники плотно к нападающим стояли и полузащитники прессинговать должны, чтоб у соперника не было времени мяч обработать и длинный пас выдать, соответственно можно выше или ниже всю команду двигать или только оборону, потому как если именно прессинг врубить то у игроков здоровья не хватит на весь матч
ещё есть такая фишка у защитников если в специализации стоит attack minded то он будет постоянно в атаку ломиться и зону открывать, поэтому либо подстраховку ему надо налаживать, либо в индивидуальных указаниях ставить чтоб не бегал
Dunadan
Цитата(Vl@d Zola Jr. @ 1.1.2007, 13:02) *
Не знаю, я пробовал все 3д-патчи. Ни один мне не понравился... решил сделать свой... то что хотелось конечно не получилось(движок просто такой), но терь хоть не только атакуи стали умнее, но и дефы нормально бегают а не стоят...
А можеш мне свой патч на мыло выслать ???

Цитата(zwork @ 1.1.2007, 16:03) *
у меня вообще никаких патчей нету и всё норм, пока что одна из лучших защитных линий в чемпионате, причом купил тока 1 защитника
Dunadan, в тактике есть две "ручки" - общее положение команды на поле и глубина защитной линии, я обычно ставлю обе на defensive, но походу матча надо следить чтоб защитники плотно к нападающим стояли и полузащитники прессинговать должны, чтоб у соперника не было времени мяч обработать и длинный пас выдать, соответственно можно выше или ниже всю команду двигать или только оборону, потому как если именно прессинг врубить то у игроков здоровья не хватит на весь матч
ещё есть такая фишка у защитников если в специализации стоит attack minded то он будет постоянно в атаку ломиться и зону открывать, поэтому либо подстраховку ему надо налаживать, либо в индивидуальных указаниях ставить чтоб не бегал


А можеш обяснить где прессинг втыкать, а то я его нигде не видел. И почему Центрам нельзя включить персональною опеку. И если не трудно напишыте кто-то свою тактику с ростановкой и индивид. настройками. А то я запарился уже. Что не поставлю тактику так один мач выиграют а потом все сливают.
Vl@d Zola Jr.
Dunadan, давай я тебе его на выходных вышлю. Новую версию. Эта, говорят(и я согласен), сыровата ещё.
bogatii
Цитата(LIK @ 1.1.2007, 15:21) *
Не наю мне дедовский нраица!!!bogatii а чем Life Footbal лучше???Может и его попробую!!!


Мне дедовский не нравица, у него получился слишком быстрый переход из защиты в атаку, как правило нет распасовок мяча а идет длинный пас на пол поля и теряется смысл в плеймейкере, хотя я играю с плеймейкером и ваапче тактика у мя построена на распасовках, есть ешо небольшие недочеты. Есть и плюсы, но в целом оригинал меня больше удовлетворяет чем етат патч. А на счет Life Footbal, то этот патч как мне кажется сильно не меняет 3d-матч, но вносит в него больше зрелищности и реализма, и ход матча зависит напрямую от выбранной тактики.
LIK
Не в LF после дедовского оч сильно в глаза бросается ужасная игра в обороне!!!А на счёт того что смысл плэймекера проподает согласен!!!Я сам попробую ДЕОВСКИЙ патч исправить потом поморим что получится!!!!



Vl@d Zola Jr. если хочешь то может попробуем объединить усилия!!!Стучи в асю 242645795
Dani_7
В тему о тактике. Вот, похвастаться хачу. Продувал к 70й минуте 3-0 на выезде, поставил АБСОЛЮТНО всех в атаку, вот что получилось:
RomanK
ну ты крут чувак!!!
Ilyon
Вопрос! Перед матчем ставлю для каждого игрока индивидуальные параметры в тактике. К примеру, для опорника убираю пробеги вперед до "никогда", но заходя в меню тактики в течение 3D матча, почему-то все возвращается на место, то есть игрок действует как команда (as team). Так разве и должно быть? Или же нужно в течение матча снова дергать все ползунки в тактике?
LIK
этот вопрос обсуждался!!!ты общие тактики просто менял...
Ballistic
Цитата
Продувал к 70й минуте 3-0 на выезде, поставил АБСОЛЮТНО всех в атаку, вот что получилось:
думал, что только я так проигрывал, а тут AI облажался...
как это выглядело в 3D матче? я в шоке 8-0
Цитата
У меня напы какогото черта постоянно лезут отбирать мяч и мотаютса в центре поля а ведь не должны
напам кстати вообще таклинг убирать надо, если уж нап отберет мяч, то и без ползунка.
Dani_7
Цитата(Ballistic)
думал, что только я так проигрывал, а тут AI облажался...
как это выглядело в 3D матче? я в шоке 8-0
*

Сам в шоке был. Тут такой водоворот голов. У меня 3Д патч Деда стоит на геймплей. Вот так вот.
pippo9
[/quote]
Бегунок положения защитников должен совпадать с нападением. То есть, если напы средние - то и защита средняя





Обьясните что значит ползунок?Где он и как в переводе звучит?
Ilyon
[quote name='pippo9' date='5.2.2007, 20:29' post='16204']
[/quote]
Бегунок положения защитников должен совпадать с нападением. То есть, если напы средние - то и защита средняя





Обьясните что значит ползунок?Где он и как в переводе звучит?
[/quote]

какме защтники - такая защтита - ничего не поделаешь! Это праблы команды!
pippo9
Но у меня защита уровень 60-70,напады такие же................................
Ilyon
Такое вот странное наблюдение. Я начал тренировать команду и в межсезонье почти полностью ее обновил. Из прошлого состава остлось только 4 игрока. В итоге получилося такой пестрый интернационал, да так, что из своих родных игроков нет почти никого. Футболисты - звери, как минимум семь из них постоянно держаь уровень за 80! Но... Но команда не играет! Вернее бесит полная расхлябанность защиты. Возможно, я использую неудачный 3D патч, но при моем уровне этой самой защиты, то, что она вытворяет, заставляет лезть на стены! Мои защитники при атаке соперника каждый по отдельности разбирают игроков вблизи штрафной. И получается так, что одному вражескому напу достаточно обыграть только одного "своего" защитника - и дорога к воротам отрыта!!! Это что за бред?! Как не пытался избавиться от этого - ничего не выходит. Может, все дело в несыгранности? из-за того, что я набрал слишком много игроков? И еше раздражает дурацкое поведение защиты в момент, когда форвард продирается по диаголи с фланга в штрафную, защитники просто бегут рядом с ними и ничего не предпринимают. Мало того, бывает при получении мяча, защитники как бы "отваливаются" из области защиты, давая, тем самым, напу простор для того, чтобы убежать к вратарю один на один. Хотя в теории они должны пресечь ему путь туда, попытаться перекрыть свободные зоны, а они просто устремляются за ним вслед. С таким вот успехом можно будет использовать лишь одного защитника в команде - один хрен!

Короче, кто знает, если ли связь уровня игры команды от того, как много в нее влилось новых сил??? У меня просто иных объяснений нет.
devils74
Цитата(Ilyon @ 26.2.2007, 16:14) *
Короче, кто знает, если ли связь уровня игры команды от того, как много в нее влилось новых сил??? У меня просто иных объяснений нет.



Играю за Шинник 2-ой сезон, перед ним обновился по твоему принципу + в межсезонке еще процентов на 50, нормалек! Бывает конечно и 4-0 влетаю, а могу матчей 5 ни одного мяча не пропустить. Т.ч. с новыми игроками считаю это не связано. стоит 4-й патч деда
Ilyon
Цитата(devils74 @ 26.2.2007, 15:21) *
[Играю за Шинник 2-ой сезон, перед ним обновился по твоему принципу + в межсезонке еще процентов на 50, нормалек! Бывает конечно и 4-0 влетаю, а могу матчей 5 ни одного мяча не пропустить. Т.ч. с новыми игроками считаю это не связано. стоит 4-й патч деда


У меня один раз пропал с компа сейв игры (отыграл только один сезон). Я начал заново за туже команду. С одной разницой: почти полностью перелопатил состав. В прежней игре у меня было только пару новичков. Так вот, теперь едва удерживаюсь в первой десятке, поражения обидные, а если и побеждаю, то на самых проследних минутах игры, уже и не помню когда выигрывал 2:0, 3:0, разве что в Лиге Чемпионов все в порядке. В прежней игре сразу сходу выиграл чемпионат, кубок страны и дошел до полуфинваа ЛЧ! Новых патчей не ставил! Теперь же такой бред, никак в толк не возму в чем проблема! bash.gif

Заметил, что чем хуже играешь в родном первенсте, тем лучше выступаешь в Лиге Чемпионов. Причем, слежу за другими командами и наблюдаю тоже самое. К примеру, Бордо во франции находился в полной ж..., а в ЛЧ давил всех подряд. Я даже позавидовал такой прыти французов! Но стоит только выровнять позицию в чемпионате, как в ЛЧ появляются проблемы. На лицо разный настрой игроков на матчи первенства и кубка.
devils74
Заметил, что чем хуже играешь в родном первенсте, тем лучше выступаешь в Лиге Чемпионов. Причем, слежу за другими командами и наблюдаю тоже самое. К примеру, Бордо во франции находился в полной ж..., а в ЛЧ давил всех подряд. Я даже позавидовал такой прыти французов! Но стоит только выровнять позицию в чемпионате, как в ЛЧ появляются проблемы. На лицо разный настрой игроков на матчи первенства и кубка.
[/quote]

А ты попробуй в ЛЧ премии дать игрокам. Я своим иногда и в чемпионате даю.
Red_bull
Чтоб не начинать новую тему спрошу сдесь, что это за фигня с иностранными игроками, у меня много талантливых но они играть не могут(мне пишется, что у меня, типа, на поле много иностранцев) и поэтому приходится менять тактику, а эти игроки не играют теряя при этом форму. По моему в 06Менеджере такого не было. И неужели такое и в реальной жизни есть?!
Мальчик
Это по-моему чё то с легионерами связано
pfoot
Да, в реальном футболе тоже есть ограничение на легионеров =))
Red_bull
Ну и каково же это ограничение интересно узнать, а то вся игра кату под хвост(понакуплял кучу иностранцев, а им играть нельзя).
bombardir
провел три сезона, со второго места вышел на первое в чемпионате на второй год,
решил не сильно обновлять состав, только напов и вот провал в третьем сезоне, сливаю все подряд,
поражения обидные, на последних минутах,
защита мертвая хотя защитники не плохие, команда постоянно в форме 6-8, напы нифига не забивают..
скока играл в 06, небыло такой ерунды...
просто псих берет когда смотришь на такую игру....
в тактике че тока не перепробовал, то с чем раньше выигрывал чем не работает!
как оценить талант и уровень игрока?
если у напа скорость, сила, точность удара и другие ключевые навыки 80 и выше а он нефига не забивает это почему?
почему дорогостояхщих моих защитников постоянно обыгрывают малолетки- нападающие соперников со дна таблицы??

может ли патч решить проблемы???? какой посоветуете?
Annihilator3000
bombardir, поставь патч ded'а (он в соответствующей теме) и не парься!
Hrulik
bombardir, я вот играю без всяких 3Д патчей и ниче нормально, советую тебе просто поковыряться и поменять схему мне помогает по крайней мере, удачи wink.gif
bombardir
спасибо парни, а какой из патчей деда лучше подойдет?
и еще вопрос
откуда берется показатель таланта "звездочки"???? я тож такие хочу
у меня нету почему-то,
и стоит ли ставить официальный патч, если у сменя нет вылетов из игры и прочих явных глюков?
Annihilator3000
Цитата(bombardir)
спасибо парни, а какой из патчей деда лучше подойдет?
*

мне последний понравился 5 версии кажется
Цитата(bombardir)
откуда берется показатель таланта "звездочки"????
*

перед началом игры там где выбираешь менеджер или менеджер и тренер нац. сборной там внизу есть отобразить таланты игроков ставишь галочку!
Цитата(bombardir)
и стоит ли ставить официальный патч
*

я считаю стоит! Во первых зарплаты уменьшены! Да и вообще лучше с патчем чем без!
Igor0505
патч от деда + нормальная расстановка и это залог успехаsmile.gif
я спартаком смотря матчи выиграл лигу ч. на 2-ом сезоне не переигрывая,причём я много доверял молодым игрокам,а ещё я понял,что надо поменять расстановку при защите и атакеsmile.gif
например крайние хавы должны при атаке уходить глубоко в бровкуsmile.gif
wawan
такой вопрос по растановке,можно ли сохронить растонувку команды составы так сказать у меня просто в первой команде где то 24 игрока и во второй команде тоже примерно 20.Я хочу короче сделатъ так пару растоновок составы короче и сохронить их чтобы токо взял сразу ету растоновку и играеш чтоб не ставить каждый рас поновому.И еше допустим если я такое сделаю тоже со вторй командой,я хочу чтоб я потом мог взять ету растоновку и там были игроки со второй команды чтоб их не надобыло всё время вызывать в первую возможно ли такое?
за ранее спасибо smile.gif
ArH@ngel
wawan,насколько я знаю то нет!К сожалению составы сохранять нельзя
wawan
Цитата(ArH@ngel @ 1.4.2007, 19:02) *
wawan,насколько я знаю то нет!К сожалению составы сохранять нельзя


блин жалко,так бы неплохо было,я один рас сохронил основной состав,и потом если его ставил то он был,


хотя вошето надо попробывать на игре еше рас
ArH@ngel
Хотя,пробвал вверху менять заголовок где написано"Состав 1" на "Состав 2" или"Состав 3" и там ставить разные составы.Да точно,значит можно сохранять состав! Lighten.gif Lighten.gif
wawan
ну вот я же говорил что помоиму можно
ArH@ngel
Цитата
ну вот я же говорил что помоиму можно

Ну забыл,что сделаешь! dry.gif
wawan
да ниче страшного,зато теперь знаем точно что можно smile.gif wink.gif
Taskom
У меня возник небольшой вопрос. Играю во Франции из второй лиги вышел в первую в первый же сезон. Командная тактика прокачена на 5кроме оффсайдов(я их не использую) Играю всегда в 3D но игроки почемуто играть либо не могут либо не хотя(играют бездарно) Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?
LevChelsea
Может физика или Энергия слабовата.То есть они быстро выматываются и ничего путного показать не могут.
Ilyon
Хорошая командная тактика - это еще не значит, что команда хорошо играет! Ну что объяснять - походи по форуму.
Taskom
Цитата(LevChelsea @ 3.4.2007, 22:57) *
Может физика или Энергия слабовата.То есть они быстро выматываются и ничего путного показать не могут.

Всё нормально физика примерно 95 и энергия у основы 100 или 90 минимум. Да и соперники вроде не оень сильные. Рейтинг римерно одинаковый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.