Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы по тактике
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Тренировки / Тактика
Страницы: 1, 2, 3
мяSник
Наверняка они будут. И будут в очень большом количестве.
У меня уже есть: как объяснить LB, что не надо бежать в свою штрафную? Как объяснить СВ, что он должен быть в штрафной, а не в центральном круге? Отмена "Движения" - самая бредовая идея канадцев.
Просто посмотрите, как мне забили гол и на позиции игроков:

Обратите внимание, номинального RCB в штрафной нет! Зато есть LM. Это не штрафной, ни угловой... ПРосто атака. Как это исправить?
Позиция защиты - вэри дип. Следование тактике - оч. строгое.
0xyg3n
Опека была в матче ?

Кто по характеру игроки центр защиты ?
Tixit
Аналогичная проблема. Центральные защитники постоянно подключаются к атакам, из-за чего не успевают возвращаться назад. Пробывал разные тактики, всё равно тоже самое.
tgrnk
играю свою
GK
CD CD CD
DM
LM CM CM RM
CT CT
или так же но в середине dm dm cm

вопрос как сделать так чтобы LM и RM и оборонялись и атаковали. (как жирков в цска-real)?
0xyg3n
поставить их с меткой " от ворот до ворот " и они будут и туды и сюды.. Только смотри их выносливость, иначе к 75 минуте энергия будет под 17-20!
CR-7
странно))у мну все время время защита нормально играет и не бывает когда центр защитники уходят от обязатеств))ставлю защитный стиль и открывания никогда (без либеро)
bregnev
0xyg3n, где эта метка?или это та каторую ставишь в личных указаниях что типа аткакующий стиль?
ecros
выгодно ли играть с искуственным вне-игры , если у обоих CD стиль игры Attack Minded? то есть они двигаются вперед
Aleks Del Piero
Цитата(ecros @ 18.1.2009, 15:21) *
выгодно ли играть с искуственным вне-игры , если у обоих CD стиль игры Attack Minded? то есть они двигаются вперед


Если это у центральных защитников, а как я понял, Вы именно про них и говорите, то такой стиль не очень подходит, т.к. оба будут слишком увлекаться атакой и будут часто проваливаться в обороне.
Zimbru
Цитата
т.к. оба будут слишком увлекаться атакой и будут часто проваливаться в обороне.


если про ФМ 09 то они будут играть как напы smile.gif) , учитывая что у меня CD с "только защита" бегают на чужой половине ...
Nidis
да с защитниками ппц,у меня двое один борез за мяч другой только защита,так только когда ставлю позицию самую оборонительную они успевают вернутся,и также не советую обоим защ. ставить галку идти на стандарты а то не успевают вернутся.самый прикол это мой rb с стилем игры attacking почемуто он всё время оказывается выше чем RM и даже RW!и это с оборонительными настройками,а если зделать более оборонительные настройки он просто не переходит половину.как нехватает 5Х5.
0xyg3n
bregnev,
это характер игрока, например как Плеймейкер, Бровочник, Бегущий в прорыв, их стиль игры очень различен..
DEUG
Возможно ли избавится от "волейбола" т есть навесов по делу и без дела? Стоит Rarely и все равно постоянно навешивают.
latinos
думаю это издержки конфига smile.gif . Ищем нормальный 3-Д патч . Мое Мнение .
fear_pz
Играю с такой формацией:

----------GP----------
RWB--CD--CD--LWB
-------------DM-------
------CM--------------
------------AM--------
RW----------------LW
---------ST-----------

По ходу игры можно путем одной замены посадить СМ на DM или когда выигрываю перевести СМ на АМ. Если в стандартном построении проблем нет, то вариант с двумя АМ середина - проходной двор. Неужели один DM не может справится с атакой соперника?! Играть с DM-CM-CM в центре не дело, у меня АМ выполняет роль второго форварда/свободного художника, а иначе форварда просто "скушают". Меня смущает что после второго патча АМ как потерянный играет, причем даже с 3D патчем ...игрок который был футбольным богом на этой позиции, теперь: постоянные потери мяча, хроническая недодача пасов, рекордсмен по красным. Это не проблема мотивации одного игрока, на этой позиции наигрывал трех игроков.
Аршашин
Цитата
Меня смущает что после второго патча АМ как потерянный играет, причем даже с 3D патчем ...игрок который был футбольным богом на этой позиции, теперь: постоянные потери мяча, хроническая недодача пасов, рекордсмен по красным. Это не проблема мотивации одного игрока, на этой позиции наигрывал трех игроков.


Мне кажется тут дело в настройках данной позиции, попытайся покопаться... Поставь например отбор аккуратный (или как там это сейчас называется?)...
fear_pz
Расстановка для AM:



Наигрывал : Стиви Дефура, Жозе Маутиньо, Шелвея (Мидлсбро).

Аршашин
Настройки с декабря не менял, до этого схема работала без сбоев.
Аршашин
fear_pz,
попробуй со способом передач и пасами поэкспериментировать, более атакующий стиль поставь, он же все-таки атакующий полузащитник, должен хоть немного рисковать...
еще можешь чуть-чуть сдвинуть его в какую-нибудь сторону, мне лично помогало...

вообще, другие команды приспосабливаются к твоей тактике и расстановке, если ты играешь каждый матч одной схемой...
fear_pz
Аршашин Попробую, хотя я исходил из того что он должен делать обдуманные передачи.

Цитата
сдвинуть его в какую-нибудь сторону

тогда он будет больше тяготеть к какому либо флангу, а так он четко действует в своей зоне. Если сдвинуть его вправо/влево, оголятся области и тогда полузащита - "проходной двор".

Цитата
вообще, другие команды приспосабливаются к твоей тактике и расстановке, если ты играешь каждый матч одной схемой...

Середняки может, гранды тоже с одной схемой играют. Разве-что в ЛЧ/УЕФА такое возможно, помню случай соперник тактики четыре на мне испробовал (но это по ходу игры, а не перед ней).
Аршашин
Цитата
Попробую, хотя я исходил из того что он должен делать обдуманные передачи.


ну судя по твоему скрину он у тебя не обдуманные передачи отдает, а просто слишком осторожничает для атакующего полузащитника...
а он по сути должен наоборот обострять игру...

Цитата
огда он будет больше тяготеть к какому либо флангу, а так он четко действует в своей зоне. Если сдвинуть его вправо/влево, оголятся области и тогда полузащита - "проходной двор".


не сильно передвигай, я так с центрнапом делал...чуть-чуть его вправо сдвинул и он стал лучше играть... не знаю, может это и случайность, но с вингерами такая же фигня...
fear_pz
Аршашин, Похоже ты был прав, пасы стали чуть лучше.
NIKOLA88
а кто нибудь может выложить нормальные установки для ST а то ЭТО о у меня глупо играет иногда. Пожалуйста не дайте парню загубить себя!!!
Аршашин
Цитата(NIKOLA88 @ 19.2.2009, 1:01) *
а кто нибудь может выложить нормальные установки для ST а то ЭТО о у меня глупо играет иногда. Пожалуйста не дайте парню загубить себя!!!


Скрин своей расстановки выложи...
fsb
да, кстати про ST. Эти тупняки у всех лупят с 20 метров если выходят один на один, или только мои? Только полный дурак по моему выйдя один на один будет не бежать к воротам а лупить из за пределов штрафной.
Настроечки позже закину но "дальние удары" отключены. да даже если бы и были включены как это вообще в здравом уме может в голову прийти.
Аршашин
Цитата(fsb @ 27.2.2009, 13:59) *
да, кстати про ST. Эти тупняки у всех лупят с 20 метров если выходят один на один, или только мои? Только полный дурак по моему выйдя один на один будет не бежать к воротам а лупить из за пределов штрафной.
Настроечки позже закину но "дальние удары" отключены. да даже если бы и были включены как это вообще в здравом уме может в голову прийти.


К сожалению это извечная проблема всех ФИФАМов, в которые я играл... blink.gif
Единственное, что игроки с высокими умственными скиллами и тактической подготовкой все-таки немного реже так поступают, чем молодые, "глупые" и неопытные...
Pilotus1977
Цитата(fsb @ 27.2.2009, 13:59) *
да, кстати про ST. Эти тупняки у всех лупят с 20 метров если выходят один на один, или только мои? Только полный дурак по моему выйдя один на один будет не бежать к воротам а лупить из за пределов штрафной.
Настроечки позже закину но "дальние удары" отключены. да даже если бы и были включены как это вообще в здравом уме может в голову прийти.

Вот-вот, как было бы красиво: выход один на один и нап красиво укладывает воротчика на газон rolleyes.gif, ну и гол соответственно. Мечты-мечты, эхх...
fsb
в 08 бывало укладывал, но только в низших лигах.да и "красивым" это было не назвать. движения конечно у них деревянные.
MaxDyn
Подскажите, как по ходу мата поменять позицию игроку? То есть нужно, например, из схемы CF-ST-CF сделать CF-ST-RW.
MagBen
Цитата(MaxDyn @ 4.3.2009, 12:52) *
Подскажите, как по ходу мата поменять позицию игроку? То есть нужно, например, из схемы CF-ST-CF сделать CF-ST-RW.

ну если ты имеешь в виду "по ходу матЧа, то просто перетаскивай "фигурку" игрока в нужную для тебя позицию. Это прям во вкладке "тактика" по-моему прям и делается.
MaxDyn
Цитата(MagBen @ 4.3.2009, 14:36) *
Цитата(MaxDyn @ 4.3.2009, 12:52) *
Подскажите, как по ходу мата поменять позицию игроку? То есть нужно, например, из схемы CF-ST-CF сделать CF-ST-RW.

ну если ты имеешь в виду "по ходу матЧа, то просто перетаскивай "фигурку" игрока в нужную для тебя позицию. Это прям во вкладке "тактика" по-моему прям и делается.

Да, конечно, матча smile.gif В 09 не нашел, где это можно сделать, игры под рукой нет. А в какой вкладке это делается?
Аршашин
Цитата(MaxDyn @ 4.3.2009, 15:23) *
Цитата(MagBen @ 4.3.2009, 14:36) *
Цитата(MaxDyn @ 4.3.2009, 12:52) *
Подскажите, как по ходу мата поменять позицию игроку? То есть нужно, например, из схемы CF-ST-CF сделать CF-ST-RW.

ну если ты имеешь в виду "по ходу матЧа, то просто перетаскивай "фигурку" игрока в нужную для тебя позицию. Это прям во вкладке "тактика" по-моему прям и делается.

Да, конечно, матча smile.gif В 09 не нашел, где это можно сделать, игры под рукой нет. А в какой вкладке это делается?


Когда заходишь в меню замен, там сразу же открывается вкладка "тактика".. Вот прямо в ней и перетаскиваешь..
MaxDyn
Спасибо, сначала верхнюю менюшку не увидел, в нижней искал. smile.gif
logan
подскажите как поставить каждему защитнику персональную опеку?
Аршашин
Цитата(logan @ 9.3.2009, 22:57) *
подскажите как поставить каждему защитнику персональную опеку?


В сравнении команд тянешь иконку защитника на иконку игрока, которого ты хочешь, чтобы он опекал..
Если все правильно сделаешь, там появятся цифры...
fsb
вкладка "основной состав", там же слева схема, на ней и перетаскиваешь huh.gif

Правда теперь нельзя поставить "четкую" схему, прям чтоб нажал а тебе сразу расставилось. Надобно будет перетаскивать каждого игрочка.
Shaitan_X
Новую тему создать не могу, так что отпишусь здесь.
По поводу тактики и подбора игроков. Сугубо личное мнение и опыт:

Как и у многих были проблемы
1. провал центральных защитников (вечно куда-то пропадали)
2. удары нападающих из-за штрафной при выходах 1 на 1
3. забегание всех полузащитников в штрафную соперника (и любой отскок из штрафной подбирал соперник)
4. LB/RB забегают чуть ли не на позицию LW/RW
и т.д.

Долго искал, подбирал разные тактики, в итоге вышел на следующую:

-------- GK --------
RB - CD - CD - LB
----- DM - DM -----
-------- CM --------
- RW --------- LW -
-------- ST --------

Дальние удары - отключены
Оффсайд и Контратаки - включено

CD - Positioning bias very defensive, tackling hard, forward runs never, passing style caution, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely - нижние 5 опций отключены
RB/LB - Positioning bias normal, tackling hard, forward runs sometimes, passing style direct, passing mostly long, crossing position by-line, crossing frecuency always + dribling
DM - Positioning bias normal, tackling hard, forward runs seldom, passing style normal, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely - нижние 5 опций отключены
CM - Positioning bias attacking, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mixed, crossing position mixed, crossing frecuency rarely + dribling, free role & run channels
RW/LW - Positioning bias attacking, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mixed, crossing position by-line, crossing frecuency always + dribling & run channels
ST - Positioning bias very offensive, tackling hard, forward runs often, passing style risky, passing mostly short, crossing position mixed, crossing frecuency rarely + dribling & run channels

Из того что влияет на 3D установлен 2 официальный патч и Gameplay Fusion v4.0 (http://www.managerfifa.com/fusion.html)

В итоге:
1. центральные защитники (тех у кого стиль Attack minded я вообще не ставлю на эту позицию) середину поля переходят крайне редко и провалов стало намного меньше. Чаще провалы из-за того что CD идет прикрывать зону убежавшего в атаку RB/LB.
2. Почти постоянно выбегает не 1 на 1, а 2 на 1 (кто-то из RW/LW/CM всегда успевает) и разыгрывают мяч. 90% ударов идут из пределов штрафной. Иногда обидно что разыгрывая мяч до верного, игроки умудряются попасть в оффсайд.
3. DM часто остаются сзади и подхватывают мячи которые выскакивают из штрафной
4. при забеганиях LB/RB соответственно LW/RW уходят в штрафную играя чистого форварда.

При помощи данной тактики за 3 сезона смог выйди во второй дивизион Англии из Южной региональной лиги. Во все 3 сезона команда признана лучшей по обороне, а нападающий 2 раза стал лучшим бомбардиром (во втором сезоне 1 гола не хватило чтобы стать лучшим).

Одна из проблем данной тактики наличие LW и RW - их крайне сложно найти. Мой первый менеджер был Championship Manager 98/99. Там общего рейтинга игрока не было, орьентироватся приходилось на множество параметров. Поэтому игроков на позиции я подбираю не по общему уровню, а по параметрам (хотя в 95% случаях общий уровень совпадает с моим мнением). Но бывает случаи которыми могу гордится. Нужен был LW. В команде не было подходящей кандидатуры. Купил игрока из Норвегии с рейтингом 52 на позиции АМ (левша, мог еще играть CM, DM). Несмотря на Inflexibility поставил его на позицию LW. После первого матча посмотрел общий рейтинг. Он сразу же умел играть на позиции LW на 73%, а общий рейтинг на позиции LW был 53. То есть осталось только наиграть его на этой позиции, что успешно было сделано. Так что отсутствие игрока на определеную позицию в тактике - можно решить перевоспитав/научив играть на этой позиции другого игрока.
Аршашин
Shaitan_X, тактика эта хороша, не спорю (сам до нее дошел в девятом), но есть одно большое НО - она отлично работает, когда у тебя хорошая команда, а вот если подбор игроков слабоват, то играть они будут со скрипом (я имею ввиду средний показатель в лиге)..
Да и про LW и RW, их нужно минимум по два (ооочень сильно устают), а это довольно накладно для бюджета..

А так могу тебе посоветовать попробовать убрать у напа и вингеров tackling hard - они будут намного меньше карточек получать.. и поэкспериментировать с crossing position by-line - у меня стоит глубоко (не помню, как это по-англицки), вингеры довольно часто смещаются в центр и забивают, да и навесы приносят больше пользы (если левый подает, то правый замыкает на дальней штанге)

Насчет крайних защитников - тут уж на вкус и цвет, как говорится, но ИМХО, уж лучше когда они подключаются в атаку - тогда они с вингерами там такой ад устраивают, что ни одна защита не справлялась))

ЗЫ Ссылки на конкурирующие ресурсы вроде бы запрещены.. wink.gif
Shaitan_X
Цитата(Аршашин @ 17.3.2009, 12:08) *
Shaitan_X, тактика эта хороша, не спорю (сам до нее дошел в девятом), но есть одно большое НО - она отлично работает, когда у тебя хорошая команда, а вот если подбор игроков слабоват, то играть они будут со скрипом (я имею ввиду средний показатель в лиге)..
Да и про LW и RW, их нужно минимум по два (ооочень сильно устают), а это довольно накладно для бюджета..

Это правда. Но если выносливость хорошая, то выдерживают нагрузку. Даже когда 2 матча в одну неделю. Правда на второй неделе если опять 2 матча, то тут уже все.

Цитата(Аршашин @ 17.3.2009, 12:08) *
А так могу тебе посоветовать попробовать убрать у напа и вингеров tackling hard - они будут намного меньше карточек получать.. и поэкспериментировать с crossing position by-line - у меня стоит глубоко (не помню, как это по-англицки), вингеры довольно часто смещаются в центр и забивают, да и навесы приносят больше пользы (если левый подает, то правый замыкает на дальней штанге)

Насчет крайних защитников - тут уж на вкус и цвет, как говорится, но ИМХО, уж лучше когда они подключаются в атаку - тогда они с вингерами там такой ад устраивают, что ни одна защита не справлялась))

Крайние защитники и так постоянно караулять у угла штрафной. А вот насчет навесов "deep" что-то игроки у меня их плохо выполняют. Хотя дальнюю штангу постоянно противоположный вингер караулит.
А забегания в штрафную вингеры тоже выполняют - за это параметр Run Chanells отвечает.

Цитата(Аршашин @ 17.3.2009, 12:08) *
ЗЫ Ссылки на конкурирующие ресурсы вроде бы запрещены.. wink.gif

не знал sad.gif
Проше прощения
ElCoronel
Цитата
Gameplay Fusion v4.0 (http://www.managerfifa.com/fusion.html)

этот патчик сильно влияет на игру? просто у меня абсолютно такая же тактика, и разные ее варианты : с АМ или с 2мя СМ. Но все равно крайние защи страшно лажают в обороне. в атаке то конечно рвут а-ля ван Бронхорст- Рональдинье , но в обороне полный швах: АМ/СМ быстрее возвращается чем крайние дефы.
Аршашин
Цитата(ElCoronel @ 21.3.2009, 22:46) *
Цитата
Gameplay Fusion v4.0 (http://***)

этот патчик сильно влияет на игру? просто у меня абсолютно такая же тактика, и разные ее варианты : с АМ или с 2мя СМ. Но все равно крайние защи страшно лажают в обороне. в атаке то конечно рвут а-ля ван Бронхорст- Рональдинье , но в обороне полный швах: АМ/СМ быстрее возвращается чем крайние дефы.


ты попробуй поставить им расположение - нормальное и подключение к атакам - редко (или вообще никогда)..
еще это зависит от характера игрока - если у него подключающийся, тогда тут ничего не поможет, он все равно будет бежать вперед, в ущерб оборонительным действиям...
fsb
ну крайние по идее и должны подключатся.
мне вот интересно, я иногда играю с двумя опорными, но мне никак не добиться того чтобы хотя бы один из них подстраховывал крайнего или центрального защитника, если у того в голове щелкнуло и он побежал вперёд. Вот в Зените Тимощук всегда так делает, а в фифаме что то у меня не получается никак.
Arendil
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?

Цитата(fsb @ 23.3.2009, 9:46) *
ну крайние по идее и должны подключатся.
мне вот интересно, я иногда играю с двумя опорными, но мне никак не добиться того чтобы хотя бы один из них подстраховывал крайнего или центрального защитника, если у того в голове щелкнуло и он побежал вперёд. Вот в Зените Тимощук всегда так делает, а в фифаме что то у меня не получается никак.

Может сработает если в командной тактике иконки опорников раздвинуть ближе к флангам?
Eddy
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.
Arendil
Цитата(Eddy @ 23.3.2009, 13:17) *
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.

В том-то и дело,что этот защитник - либеро.Так по идее должен сам по себе в глухой обороне стоять. Тактика - 6, а attack minded я вообще никогда не беру
Eddy
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:37) *
Цитата(Eddy @ 23.3.2009, 13:17) *
Цитата(Arendil @ 23.3.2009, 13:04) *
А у меня такой вопрос - один из CD все время подключается на стандарты.Причем и в указаниях на позицию и в личных указаниях такой задачи я ему не ставлю. Как это можно убрать?


Бери в команду центральных защитников с характеристиками "Только защита" или в крайнем случае "Борец за мяч". У тебя, по видимому "Подключающийся", что очень вредно для центрального защитника. А если у него уровень тактической подготовки ниже 4 баллов, отправь в дубль.

В том-то и дело,что этот защитник - либеро.Так по идее должен сам по себе в глухой обороне стоять. Тактика - 6, а attack minded я вообще никогда не беру


А ты вспомни перевод слова "Либеро" с испанского. Получится "Свободный", а по сути освобождённый... от своих обязанностей. Уж лучше "Простой пас" - выбьет мяч куда подальше и не будет парится.
Аршашин
Цитата(fsb @ 23.3.2009, 9:46) *
ну крайние по идее и должны подключатся.
мне вот интересно, я иногда играю с двумя опорными, но мне никак не добиться того чтобы хотя бы один из них подстраховывал крайнего или центрального защитника, если у того в голове щелкнуло и он побежал вперёд. Вот в Зените Тимощук всегда так делает, а в фифаме что то у меня не получается никак.


вот кстати по схеме Shaitan_X опорники как раз подстраховывают..
Arendil
А вот еще,кстати, вопрос по установкам тактики.
Есть такой пунктик - crossing position.
Все-таки что он регулирует? Направление навеса (как указано почти везде) или позиция игрока при подаче навеса (ведь дословно это так и переводится)?
dav2307
Кто ни будь объясните пожалуйста по тактике.Есть вкладка основные указания,где указаны пункты которые можно отметить галочками.В частности-1Бег в прорыв,2Удержание мяча,3Дриблинг,4Свободная роль,5Подключение на стандарты.Хотелось бы узнать по подробнее про эти 5 пунктов, что дают они для игроков,что обозначают эти понятия,для каких позиций какие пункты лучше ставить?
syber.pro
что написанно- то и значат


для СD лучше 5.
для RB LB 1.3.
для LM RM 1. 2. 3.
для СM 2. 3. 4.
для DM 2
для ST 1. 3. 5.
для AM 1. 3.

так я ставлю
fsb
Цитата
для СD лучше 5.

Это только при условии что рост у него 180, или выше. иначе толку не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.