Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распределение денег
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Финансы
Ghost_Dog
Короче, у меня нубский вопрос:
Я вообще пока мало что соображаю в финансах клуба.
У меня денег на Construction 700 тыс. Cash 2.4 милн. Точно знаю, что в конце сезона останется 1 милион, как пить дать. Для расширения "центра" мне бы накинуть из этих Cash хоть 600 тыс.! Возможно как-то самостоятельно распределять деньги клуба? Ну вот я жертвую свои личные деньги в клуб, они падают в Cash, а они мне там нафиг не надо, мне надо в Construction пополнить. biggrin.gif
P.S.
Если че не так, не стебайтесь сильно biggrin.gif
Zimbru
Ghost_Dog,


клуб >финансы>распределение бюджета
мяSник
Только там не всегда руководство одобряет твои гениальные идеи. И их мнение о тебе снижается...
fsb
Да руководство в большинстве случаев просто бараны. у меня после второго сезона было -8,700,000 где то по зарплате, и 31,000,000 в трансферах которые мне были уже не нужны, так как если подписать игрока во второй половине сезона то все равно деньги возьмут 1 июля из нового бюджета.
ну и что вы думаете? они мне разрешили 200 тыщ перекинуть и потом велели заткнуться... bash.gif
vladislavl1
Бюджет как мне хочется руководство не разрешает !!! Можно выкупить клуб,но тогда не интересно,всё покупается и строится!!! Получается замкнутый круг!! blink.gif
xaku
народ, я играю за слабейший клуб, во втором сезоне в подсказках менеджера написано, что надо нанять больше персонала, но достаточно денег на расширение офиса руководство не дает...это что получается у меня весь сезон в подсказках красная строка висеть будет, пока мне руководство не пожалует 500.000???? это же бред какой-то!!!! а вдруг, в следующем сезоне подсказки попросят еще больше народу нанять???что делать?? help0000.gif
Aleks Del Piero
Переведите нужную сумму из зарплаты/трансферов в строительство. wink.gif
xaku
Цитата(Aleks Del Piero @ 30.1.2009, 14:04) *
Переведите нужную сумму из зарплаты/трансферов в строительство. wink.gif

блин ....я бы с удовольствием, но руководство столько не разрешит перевести....есть еще идеи???
xaku
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))
Eddy
Цитата(xaku @ 16.2.2009, 15:00) *
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))


Готовся к увольнению в конце сезона laugh.gif
Aleks Del Piero
Цитата(Eddy @ 16.2.2009, 15:13) *
Цитата(xaku @ 16.2.2009, 15:00) *
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))


Готовся к увольнению в конце сезона laugh.gif


Хм...А с чего Вы взяли что его уволят? Может у него лицензия/пиратка + кряк, а также стоит галочка "Не увольнять"...
Serega
Цитата(Aleks Del Piero @ 16.2.2009, 15:16) *
Цитата(Eddy @ 16.2.2009, 15:13) *
Цитата(xaku @ 16.2.2009, 15:00) *
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))


Готовся к увольнению в конце сезона laugh.gif


Хм...А с чего Вы взяли что его уволят? Может у него лицензия/пиратка + кряк, а также стоит галочка "Не увольнять"...
а с чего уволят то? Помоему уже все поставили кряк на пиратки и никого не увольняют

А я про что говорил? huh.gif //ADP
lost
Цитата(xaku @ 16.2.2009, 15:00) *
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))

Я делаю по другому: в начале сезона обещаю вообще не выигрывать в кубках biggrin.gif т.е. все кубки 1-2 раунд (по возможности)... А потом в течении сезона премиальными за каждый раунд корректирую бюджет. К примеру в начале сезона при трансферах 10 млн., обещаниями "выйграть все" добьешся 15-18 млн., а нифига не обещая, и дойдя до финала ЛЧ >50 млн.
Serega
Цитата(lost @ 16.2.2009, 19:33) *
Цитата(xaku @ 16.2.2009, 15:00) *
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))

Я делаю по другому: в начале сезона обещаю вообще не выигрывать в кубках biggrin.gif т.е. все кубки 1-2 раунд (по возможности)... А потом в течении сезона премиальными за каждый раунд корректирую бюджет. К примеру в начале сезона при трансферах 10 млн., обещаниями "выйграть все" добьешся 15-18 млн., а нифига не обещая, и дойдя до финала ЛЧ >50 млн.

Я тоже так делал.Однако с мелкими клубами много наверно не наваришься
Eddy
Цитата(Aleks Del Piero @ 16.2.2009, 15:16) *
Цитата(Eddy @ 16.2.2009, 15:13) *
Цитата(xaku @ 16.2.2009, 15:00) *
народ.....я нашел выход.....доиграл сезон до конца с табличкой, а на следующий вел переговоры со спонсором, в общем идея в том, чтоб пообещать спонсору что-то, за что он сделает бюджет побольше....я пообещал довести команду до полуфинала на кубке трофи, он мне увеличил бюджет до 300.000, а потом я увеличил бюджет на строительство путем уменьшения других бюджетов)))).....вроде так )))


Готовся к увольнению в конце сезона laugh.gif


Хм...А с чего Вы взяли что его уволят? Может у него лицензия/пиратка + кряк, а также стоит галочка "Не увольнять"...


У кого чего болит, тот о том и говорит.
Уволят за невыполнение взятых обязательств! А галочка - это не интересно. Впрочем, каждому своё.
xaku
галочки нет...поэтому буду тянуть команду изо всех сил...))))
Neks
Хелп срочно!!!
Играю за Торпедо 2 сезон как владелец клуба.
Денег 40000000!
В продажах во 2 сезоне глюк.
За первый месяц всё продано а закупить ничего не дают.
Оставшийся бюджет -500000.
Но как туда завести деньги???
Помогите срочно!!!!
А то от мерчиндайзинга каждую неделю 0$ дохода. sad.gif
Ballistic
Цитата(Neks @ 30.5.2009, 1:30) *
Хелп срочно!!!
Играю за Торпедо 2 сезон как владелец клуба.
Денег 40000000!
В продажах во 2 сезоне глюк.
За первый месяц всё продано а закупить ничего не дают.
Оставшийся бюджет -500000.
Но как туда завести деньги???
Помогите срочно!!!!
А то от мерчиндайзинга каждую неделю 0$ дохода. sad.gif
Временно назначь в персонале "мерчандайзера", робот начнет продавать - потом отключишь wink.gif
Neks
Цитата(Ballistic @ 30.5.2009, 15:34) *
Временно назначь в персонале "мерчандайзера", робот начнет продавать - потом отключишь wink.gif

Он у меня с самого начала 10* и 99 уровень.
Интересно, в прошлом сезоне бюджет магазина был 37 лимонов а продажи низкие.
В этом сезоне у меня за 1 месяц всё скупили а бюджет был 500 тысяч и сейчас уже минус 1,500,000.
Продажи нуливые!
Паходу придётся ждать следующего сезона чтобы произвели перерасчёт.
Но это идиотизм, ведь я выкупил клуб. dry.gif
memphis
а ты на лицензии играешь?
Neks
Цитата(memphis @ 1.6.2009, 2:46) *
а ты на лицензии играешь?

Да.
Со всеми обновлениями.
memphis
Тогда это видимо тот самый сюрприз от разработчиков...
Mypp3ulka
А у меня проблема с точностью до наоборот. Я не знаю куда девать деньги (!!!) (скорее всего, эта отдельная тема, но я не могу ее создать. Можт модераторы помогут... )Все молодежные лагеря куплены. Трансферы не нужны (свою молодежь девать некуда). Стадион- красавец! Вся инфроструктура... Играть чета стало неинтересно.
Немного предыстории: Начал играть за Московский "Спартак". Сделал из него суперклуб! Молодежка, стадион,сооружения, все дела... Заскучал. Купил себе слабенький "Химки". прокачал его до суперклуба и теперь опять стало неинтересно. Денег-вагон.
Кроме того, что бы опять купить себе клуб, есть еще варианты куда деть деньги?
Marko Abelovsky
Mypp3ulka, а без читов слабо играть?))
Aleks Del Piero
Цитата(Mypp3ulka @ 14.6.2009, 21:14) *
А у меня проблема с точностью до наоборот. Я не знаю куда девать деньги (!!!) (скорее всего, эта отдельная тема, но я не могу ее создать. Можт модераторы помогут... )Все молодежные лагеря куплены. Трансферы не нужны (свою молодежь девать некуда). Стадион- красавец! Вся инфроструктура... Играть чета стало неинтересно.
Немного предыстории: Начал играть за Московский "Спартак". Сделал из него суперклуб! Молодежка, стадион,сооружения, все дела... Заскучал. Купил себе слабенький "Химки". прокачал его до суперклуба и теперь опять стало неинтересно. Денег-вагон.
Кроме того, что бы опять купить себе клуб, есть еще варианты куда деть деньги?


Темы новичкам создавать запрещено, нужно n-ое число полезных сообщений на своём счету.

По поводу интереса игры, уже есть подобная тема: http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=9833
Mypp3ulka
Цитата(Marko Abelovsky @ 14.6.2009, 22:02) *
Mypp3ulka, а без читов слабо играть?))


Без читов играю. Единственное с сэйвами. И то, пользуюсь ими только тогда, когда вылетаю из игрушки или (что меня очень бесит) травмируется игрок больше чем на 2 недели... А результаты не переигрываю...
Aleks Del Piero
Почему же переигрываете травмы? Ведь со всеми подобное случается, кому-то повезёт, а кому-то нет. Нужно уметь восполнять потери любых игроков wink.gif
Mypp3ulka
Цитата(Aleks Del Piero @ 18.6.2009, 15:15) *
Почему же переигрываете травмы? Ведь со всеми подобное случается, кому-то повезёт, а кому-то нет. Нужно уметь восполнять потери любых игроков wink.gif


Просто по-человечески обидно, когда в молодого игрока всю душу вкладываешь, а он на ровном месте схлопотал "9 недель". Считай сезон зря прошел... Просто обидно...
tihon
Цитата(Mypp3ulka @ 19.6.2009, 23:25) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 18.6.2009, 15:15) *
Почему же переигрываете травмы? Ведь со всеми подобное случается, кому-то повезёт, а кому-то нет. Нужно уметь восполнять потери любых игроков wink.gif


Просто по-человечески обидно, когда в молодого игрока всю душу вкладываешь, а он на ровном месте схлопотал "9 недель". Считай сезон зря прошел... Просто обидно...

9 недель не целый сезон....Да ты подумай возможна ли такая ситуация в реальности?
Да и в смысле "ровном месте"?Игроки только и делают что тренируются,совершенствуются,травмы это естесственно,а у тебя получается супер клуб,в том смысле что за время твоей игры ни одной травмы-такого не бывает...
fsb
Я так переигрывал только если уж совсем бесило. Один талант у меня пролежав с разрывом мениска 22 недели, вышел, и в первом же матче, сыграв минут 10 сломал берцовую кость и уехал в больничку на 23 недели...
Я тогда подумал что лучше я перезапущу сейв чем разобью монитор.
tihon
Цитата(fsb @ 20.6.2009, 20:27) *
Я так переигрывал только если уж совсем бесило. Один талант у меня пролежав с разрывом мениска 22 недели, вышел, и в первом же матче, сыграв минут 10 сломал берцовую кость и уехал в больничку на 23 недели...
Я тогда подумал что лучше я перезапущу сейв чем разобью монитор.

Вот так и появляются на рынке игроки с формулировкой "Клуб быстренько-быстренько реализует(читай-избавится)от игрока".
У меня уже не раз летала мышка в монитор,пока не понял-это просто тупо или баг или реальность...Если у Вас на то пошло,сотри нафиг эту игру и забудь про нее,еще из-за багов покупать новый монитор...
fsb
Да нет, это редкость, просто все бывают не в настроении.
В обычном состоянии я могу это пережить smile.gif rolleyes.gif
Mypp3ulka
Цитата(tihon @ 20.6.2009, 0:47) *
Цитата(Mypp3ulka @ 19.6.2009, 23:25) *
Цитата(Aleks Del Piero @ 18.6.2009, 15:15) *
Почему же переигрываете травмы? Ведь со всеми подобное случается, кому-то повезёт, а кому-то нет. Нужно уметь восполнять потери любых игроков wink.gif


Просто по-человечески обидно, когда в молодого игрока всю душу вкладываешь, а он на ровном месте схлопотал "9 недель". Считай сезон зря прошел... Просто обидно...

9 недель не целый сезон....Да ты подумай возможна ли такая ситуация в реальности?
Да и в смысле "ровном месте"?Игроки только и делают что тренируются,совершенствуются,травмы это естесственно,а у тебя получается супер клуб,в том смысле что за время твоей игры ни одной травмы-такого не бывает...


Во-первых я не говорил, что ни одной травмы. я обозначил, что переигрываю игры когда у игрока травма больше чем на
2 НЕДЕЛИ (и никак иначе!!!) а во-вторых... Не было у тебя ни разу, когда (ведущие!!!) игроки "на ровном месте", т.е. во время тренировки ( или во время товарищеских игр) получают долговременные травмы. Что выбивает их из колеи. Ихмо... меня это бесит... Это мое личное мнение.
Но разговор не об этом...
Изначально задавалась тема о том, куда можно потратить деньги...
Играть уже не интересно... Одна цель- заработать как можно больше денег и потратить их на апгрейд...
Напомню.. Кроме того как вложить их в молодежные лагеря, стадион, трансферы, инфраструктуру, что-нибудь еще можно "апгрейтизировать"?
tihon
Цитата
Во-первых я не говорил, что ни одной травмы. я обозначил, что переигрываю игры когда у игрока травма больше чем на
2 НЕДЕЛИ (и никак иначе!!!)

Т.е у Вас перед играми все игроки основы в порядке?Это же нечестно...

Цитата
Не было у тебя ни разу, когда (ведущие!!!) игроки "на ровном месте", т.е. во время тренировки ( или во время товарищеских игр) получают долговременные травмы. Что выбивает их из колеи. Ихмо... меня это бесит... Это мое личное мнение.

Согласен с Вами(выделенное) на 100 %,но такова жизнь,невозможно выйти в дождь на улицу без зонтика и остаться сухим.

Цитата
Играть уже не интересно... Одна цель- заработать как можно больше денег и потратить их на апгрейд...
Напомню.. Кроме того как вложить их в молодежные лагеря, стадион, трансферы, инфраструктуру, что-нибудь еще можно "апгрейтизировать"?

Насколько мне помнится это футбольный менеджер,попробуйте "проапгрейдить" игроков до максимума.
А так больше нечего.Попробуйте как я сейчас:свой клуб в 9 аглицкой лиге(вместе со спонсорами 400.000 у.е) и увольте всех "старичков" из команды,наберите юниоров и дерзайте!!!
Rey My$terio
У меня проблема..
я добываю деньги способом редактирования текст редактора.

Личный доход 8 миллиардов я пожертвовал 3 млрд..и

1)Только через месяц мне предложили распределить деньги
2)Только самое интересное что меня заставили УРЕЗАТЬ ЭТИ 3 млрд деньги --------Я на мели..

Но когда я вложил 500000 то они всё-таки вложились с плюсом

И ещё... когда мне сказали урезать бюджет мне пришло сообщение на Англ языке а пополнить бюджет на русском языке.
А однажды мне через месяц после пожертвования денег мне даже не предложили их распределить..???

Так как мне распределить миллиарды с плюсом без всякого пара
tihon
Цитата(Rey My$terio @ 2.7.2009, 22:00) *
У меня проблема..
я добываю деньги способом редактирования текст редактора.

Личный доход 8 миллиардов я пожертвовал 3 млрд..и

1)Только через месяц мне предложили распределить деньги
2)Только самое интересное что меня заставили УРЕЗАТЬ ЭТИ 3 млрд деньги --------Я на мели..

Но когда я вложил 500000 то они всё-таки вложились с плюсом

И ещё... когда мне сказали урезать бюджет мне пришло сообщение на Англ языке а пополнить бюджет на русском языке.
А однажды мне через месяц после пожертвования денег мне даже не предложили их распределить..???

Так как мне распределить миллиарды с плюсом без всякого пара

Не мучайся,если есть столько бабла-не парься,купи этот клуб и все.
Aleks Del Piero
Цитата(Rey My$terio @ 2.7.2009, 22:00) *
У меня проблема..
я добываю деньги способом редактирования текст редактора.

Личный доход 8 миллиардов я пожертвовал 3 млрд..и

1)Только через месяц мне предложили распределить деньги
2)Только самое интересное что меня заставили УРЕЗАТЬ ЭТИ 3 млрд деньги --------Я на мели..

Но когда я вложил 500000 то они всё-таки вложились с плюсом

И ещё... когда мне сказали урезать бюджет мне пришло сообщение на Англ языке а пополнить бюджет на русском языке.
А однажды мне через месяц после пожертвования денег мне даже не предложили их распределить..???

Так как мне распределить миллиарды с плюсом без всякого пара


tihon, +1. А также не забудь запустить трейнер, сделать всех своих игроков 10-ти звёздными с параметрами 99. Думаю, деньги для побед тебе уже не понадобятся.
Rey My$terio
Я попроще сделал сразу стал Владельцем клуба....

Но всё-равно сказал вам " Cпасибо"
jb-
Rey My$terio,

За большие деньги можно не отдельный клуб, а саму лигу купить. Можно будет результаты матчей назначать, кто голы забил и сколько зрителей это видело!
fsb
Цитата
За большие деньги можно не отдельный клуб, а саму лигу купить. Можно будет результаты матчей назначать, кто голы забил и сколько зрителей это видело!

ну в фифаме до такой наглости еще пока не опустились laugh.gif

А вообще товарищ Rey My$terio, на этом форуме в основной массе сидят люди которым интересен процесс игры, и победы добытые своим умом\смекалкой, а не миллионами добытыми в редакторе.
mopemah
Коллеги,
подскажите по кредиту.
Хочу взять кредит на развитие инфраструктуры. Кредит дают, но кредитные деньги не дают распределить по бюджетным статьям, а тупо записывают в прибыль (!?) клубу. Это так и должно быть? В чем тогда смысл кредита?
Aleks Del Piero
Цитата(mopemah @ 21.8.2009, 13:38) *
Коллеги,
подскажите по кредиту.
Хочу взять кредит на развитие инфраструктуры. Кредит дают, но кредитные деньги не дают распределить по бюджетным статьям, а тупо записывают в прибыль (!?) клубу. Это так и должно быть? В чем тогда смысл кредита?


Может быть в конце месяца Вам будет предложено распределить прибыль за месяц. Почему может быть? Просто я никогда кредит не брал, поэтому точно не могу сказать smile.gif
Scarface
АДП правв....в конце месяца вам будет предложено распределить деньги которые ты взял...а вот отдавать, вроде бы, вычтут из бюджета "РАЗНОЕ"
mopemah
Цитата(Darkman @ 21.8.2009, 14:04) *
АДП правв....в конце месяца вам будет предложено распределить деньги которые ты взял...а вот отдавать, вроде бы, вычтут из бюджета "РАЗНОЕ"


Естественно, из "Разного", это как раз понятно.
Следующий вопрос:
Ежемесячные выплаты по кредиту будут автоматически вычитаться из статьи "Разное" - это понятно.
А если у меня в "Разном" скопилось деньжат - возможно ли досрочное погашение:
а) части кредита?
б) кредита целиком?
Zimbru
Цитата
возможно ли досрочное погашение:
а) части кредита?
б) кредита целиком?


Так там вроде есть опция сразу погасить кредит
Dennissimo
Цитата(Darkman @ 21.8.2009, 13:04) *
АДП правв....в конце месяца вам будет предложено распределить деньги которые ты взял...а вот отдавать, вроде бы, вычтут из бюджета "РАЗНОЕ"


Я попробовал взять кредит и в конце месяца мне ничего мне не предложили распределять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.