Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5-4-1 лучшая тактика в мире?
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Тренировки / Тактика
Страницы: 1, 2
Yragan2007
До третьего патча я играл 3-5-2, но почему-то, после 3го патча разработчики что-то сильно изменили в влиянии тактики на игроков (они это сами говорили в релизе). В результате, все мои старые наработки оказались негодными. Хотя раньше работали как часы. Пришлось искать новую схему. И я понял, что оптимальный вариант 5-4-1. Несмотря, на то, что тактика оборонительная результативность от нее зашкаливает! А мячей наоборот пропускается немного. Причем, неважно какой силы соерник, обычно, не проигрываю. (играю на уровне "очень сложно", всегда). Как я понял, главное в этом менеджере сделать так, чтобы у тебя был защитник о центру и нап по центру. От АМ и СМ толку гораздо меньше. По-этому, куда лучше просто поставить лишнего защитника. Далее. Два напа по-моему бесполезнее, чем один. Засметил, что два напа постоянно лупят в штанги, когда бьют сбоку. А когда один нап. по центру, то он выходит обычно в центр ворот и забивает. Вот такой вот каллапс. Я понял, что тактика 5-4-1 самая эффективная путем проб и ошибок. Сейчас на уровне "очень сложно" вывел Мумрманск из второй лиги за два сезона с этой тактикой, причем потерпел по одному поражению за весь сезон в каждый год. А что думаете вы по поводу тактик, по какой играете?
IIXaxoLII
Ты в каком режиме матчи играешь???
Ilya
ну если говорит что по штангам лупит то наверняка в 3Д матче wink.gif
IIXaxoLII
Если в 3Д то просто 3Д матч карявый, попробуй скачать какой нибудь патч для 3Д wink.gif
Yragan2007
Цитата(IIXaxoLII @ 7.4.2009, 17:11) *
Если в 3Д то просто 3Д матч карявый, попробуй скачать какой нибудь патч для 3Д wink.gif



Патч скачаешь, портом нужно опять все заново изучать, потому что эта тактика уже не подойдет, нужно будет искать что-то новое, а это опять полгода. Вообще не люблю никакие патчи, это все субъективизм. Каждый делает то, что ему удобно в патче.
Anton G.
Цитата
От АМ и СМ толку гораздо меньше.


Вот уж с чем не согласен.
Играю по схеме Даймонд 4-4-2 с АМ и ДМ в полузащите. Играю за ОМ. В атаке пара Бензема - Сиссе(Грандин). Но лучшим бомбардиром 3-й год подряд становится Вальбуена, играющий на АМ. В сезоне 2011-12 за 6 туров до конца наколотил 32 гола! и 32 штанги blink.gif
Количество штанг от того, с какой стороны играет напад не зависит. Это скорее настройки конфига. Надо патчик подбирать. Или самому...
Нравится как в ФМ09 играет ДМ. В предыдущих версиях играл 4-4-2 в 3 линии. Но в ФМ09 ДМ отжигает! Хороший опорник крайне полезен! Нравится на этой позиции Хитцельпергер - стараюсь его всегда прикупить. Мамаду Диарра в Реале - фантастическую игру ДМ демонстрировал.
Yragan2007
Цитата(Anton G. @ 8.4.2009, 5:41) *
Цитата
От АМ и СМ толку гораздо меньше.


Вот уж с чем не согласен.
Играю по схеме Даймонд 4-4-2 с АМ и ДМ в полузащите. Играю за ОМ. В атаке пара Бензема - Сиссе(Грандин). Но лучшим бомбардиром 3-й год подряд становится Вальбуена, играющий на АМ. В сезоне 2011-12 за 6 туров до конца наколотил 32 гола! и 32 штанги blink.gif
Количество штанг от того, с какой стороны играет напад не зависит. Это скорее настройки конфига. Надо патчик подбирать. Или самому...
Нравится как в ФМ09 играет ДМ. В предыдущих версиях играл 4-4-2 в 3 линии. Но в ФМ09 ДМ отжигает! Хороший опорник крайне полезен! Нравится на этой позиции Хитцельпергер - стараюсь его всегда прикупить. Мамаду Диарра в Реале - фантастическую игру ДМ демонстрировал.



Играя за ОМ. можно вообще любую тактику применять. ты попробуй возьми какого-нибудь аутсайдера лиги и со слабым составом сделай его чемпионом, вот там и проверятся все плюсы и минусы тактики. Но я не спорю, возможно у тебя хорошоая тактика, может быть ты нашел правильные настройки ее. Я просто понял несколько закономерностей, котрые рассказал. Впринципе твоя тактика подходит под один мой параметр, что в защитте должно быть минимум 4 человека и обязательно минимум один опорник.
Anton G.
Цитата
можно вообще любую тактику применять


К сожалению и в реальном мире тренеров, которые могут любую тактику применять - с десяток, если не меньше. Тактика строится под имеющихся игроков. Что бы максимально использовать их плюсы и свести к минимуму минусы. Приобретать игроков под свою схему не каждый тренер в состоянии. Дело даже не в том, что нельзя прикупить кого-то на определенную позицию, а куда девать игрока не попадающего под новую схему. И если это игрок контрактом на 5 лет, с зарплатой в 100000Е в неделю, стоимостью в 50 млн. и с говенным характером - то скандал обеспечен! Да еще в контракте прописано что играть он играть постоянно должен. В ФМ у него мораль упадет, доверие в ноль уйдет и атмосферу портить будет. У меня в ОМ БенАрфа такой! Так что если он к примеру вингер - хочешь-не хочешь - играй с крайними нападающими.
Yragan2007
Цитата(Anton G. @ 8.4.2009, 9:48) *
Цитата
можно вообще любую тактику применять


К сожалению и в реальном мире тренеров, которые могут любую тактику применять - с десяток, если не меньше. Тактика строится под имеющихся игроков. Что бы максимально использовать их плюсы и свести к минимуму минусы. Приобретать игроков под свою схему не каждый тренер в состоянии. Дело даже не в том, что нельзя прикупить кого-то на определенную позицию, а куда девать игрока не попадающего под новую схему. И если это игрок контрактом на 5 лет, с зарплатой в 100000Е в неделю, стоимостью в 50 млн. и с говенным характером - то скандал обеспечен! Да еще в контракте прописано что играть он играть постоянно должен. В ФМ у него мораль упадет, доверие в ноль уйдет и атмосферу портить будет. У меня в ОМ БенАрфа такой! Так что если он к примеру вингер - хочешь-не хочешь - играй с крайними нападающими.


ну не знаю, я вообще не замарачиваюсь такими вещамии. если ты будешь побеждать, то атмосфера в команде всегда на высоте. а чтобы я еще думал об отдельном игроке!!! То это вообще нонсенс. Ты не забывай, что это компьюетрный футбол-программа, а не реальная жизнь, здесь нет человеческих чувтсв. Если игрок не подходит под схему то или переучивай его на другую позицию, или продавай. Единственный победный способ, если поднимать маленький клуб ( а я так всегда делаю, потому что играть за грандов мне не интересно, это очень легко) это найти выиграшную тактику и подстраивать под нее игроков, но не тактику под игроков. По карйней мере, в первом и втором дивизионах, при такой системе, можно годами сидеть в лиги и так и не подняться.
0xyg3n
4-4-2 раньше в линию или с 2 опорниками.

Сейчас бывает и 4-1-2-1-2


Почти всегда ищу игроков под тактику.
Если косяк со средстави, то уж играю чем есть))
Ilya
в 09 манагер ещё не играл sad.gif но в 08 у меня была одна непобедимая тактика, ну почти не победимая wink.gif : 3 ЦД, 2 ДМ,РМ,ЛМ, 2 АМ и Ст. или проще говоря 3-6-1. при правильной настройки движения было просто шикарно. тем более если сильные фланговые полузащи которые умеет и в защитье играть и впереди и с высокой выносливостью, типо Риизе wink.gif (первый кто пришёл в голову) а и ещё жедательно что бы стиль был от ворот до ворот или трудяга. но ещё раз повторяю что это в 08 манагере smile.gif
VIKTOR
Подскажите кто нибудь как пробить защиту из 5 защитников в 3д режиме(в смысле с какой тактикой)? Играю со 2 патчем,а 3д JRGPPV 4.2 патч.??????????? sad.gif
Ilya
Если предположить, то защиту из 5 человек можно пробить если в центре поля у тебя будет численны перевес. Тем более если тактика у соперника 5-3-2. Просто попробуй насытить центр поля, поставив допустим одного опорника, 2 крайних хава и 2 атакующий полузащей и одного напада, ах да, и ещё 4 защитника. Но это если 2 напада. Если же напад один, я думаю и 3 центральных заща с ним справятся, и лучше одного лишнего игрока добавь или вперёд или в центр. но это уже на твоё умотрение wink.gif . По крайней мере, я бы так делал
Aleks Del Piero
Цитата(VIKTOR @ 8.4.2009, 19:00) *
Подскажите кто нибудь как пробить защиту из 5 защитников в 3д режиме(в смысле с какой тактикой)? Играю со 2 патчем,а 3д JRGPPV 4.2 патч.??????????? sad.gif


Правильно говорит Илья, даже не думай ставить вингеров - тактика провалится, т.к. они просто-напросто упрутся в защитников, пробуй играть через центральную зону. Лучше больше двух нападов не ставь, хотя, если у противника тактика оборонительная, то можешь смело играть в 3 СТ.
0xyg3n
ну, незнаю всегда играл в 4-4-2 ромб против 5-3-2( игрой флангами)

Смотря какая у кого тактика, набор игроков и как кто привык играть...

Но соглашусь и с ADP
ArH@ngel
Тактику Арха 5-3-2 пробить невозможно,верно Паш?Ладно,шучу. Вообще я бы на твоём месте сделал бы иначе...Зачем атаковать,когда он расчитывает на конраттаки? Пожалуйста,атакуй.Как бы тупо не звучало я бы выставил,и выставлял,конратакующую тактику. Но с учётом того, что рвётся там - где тонко. Туда бы и направлял весь удар. Допустим...5-3-2..крайние будут в атаку бегать к бабке не ходи,значит лови их,вингеров задвинь вперёд,впереди СТ один и массированая оборона с дальними пасами, чуть ошибка в атаке,резкий перевод на фланг,дальше делай что хочешь с его защитой, центр останется в неудел. Так что я в таких случаях выставлял 4-2-1-3.GK-LB-CD-CD-RB-DM-DM-CM-LW-RW-ST.Вот так..дальше -карты в руки и вперёд.
Ilya
а вообще, тут у каждого будет своя правда, и каждому своё. это лишь подсказки тебе, а как играть решаешь уже ты wink.gif
AlexSonnik
Не знаю..по мне самая эффективная тактика такая: 2 защитника столба("СD").С одного края обороны"Филип Лам или Р.Карлос":)(LWB или RWB)С другой чистый разрушитель без подачи.Ну Вася Березутский(RB или LB).Вот.Опорник"типа Торстена Фрингса или Пола Сколза или Эссьен "Тобишь с передачей отличной,но по духу разрушитель(DM).Вот
Чуть дальше его ,но тоже по центру "типа Баллак ,Джеррард,Семак.(AM)То есть рабочая лошадка,который и в центре поля сыграет и в лини атаки не подведёт,как правило он у меня плеймейкер"По краям Вот с того края где LWB или RWB ставлю полузащитника флангового со стилем игры "Бол Уинер
",например,Чтоб подстраховывал постоянно рвущивуся в атаку крайнего защитника.Но опять же полузащитник этот с хорошей дальней передачей,пассом.Типа "Недведа,Калиниченко"Вот с другого края Вингер.С отличной подачей и пасом.Ну и соот-нно скоростью.Ну и два нападающих:Один Столб ,но не "Янкер или Коллер"А типа Тони,Павлюченко.Второй шустрый малый,типа Подольски.То есть СХЕМА 4-1-2-1-2 Где крайне важную роль играет "AM и DM"Это нужно для вертикали атаки.
Ilya
по твоим описаниям это чисто дляграндов wink.gif а если кто-то играет в низших лигах?
Anton G.
А вообще все эти тактики и построения - фигня полная. Конечно влияет, но чисто декоративно, что бы интерес менеджера поддержать.
Процентов так на 1,5. А на 80% - рендом, задаваемый программой перед матчем. И чем больше общий уровень комманды, тем больше процент рандома. Вообще если уровень комманды превышает 900 - игроки будут тупить нереально! Я все говорю для 3Д. И говорю про качество игры, а не про результаты.
К примеру у меня комманда с уровнем 910. Играю с коммандой 730. Счет 2:0, но игра - блевать тянет. Пасы в никуда или в ноги сопернику, дриблинга и техники никакой... Переставляю нападов с полузащами, защитников - вперед, полузащев в защиту и флангами меняю. Уровень становится 730. И игра налаживается. Появляется какая то осмысленность.
Бред полный!
А вы говоритете тактика, настройки! Немного действуют только если уровень вашей комманды меньше соперника или хотя бы равен.
Ilya
Чушь полная, и думаю с тобой здесь согласятся единицы...я лично другого мнения dry.gif
BULK
Ilya, я никогда и ничего в тактиках и тренировках в разделе не пишу потому что считаю что это всё мягко говоря, чушь собачья)))) если бы это был футбольный симулятор типа фифа или пес, то есть смысл говорить о человеческом факторе, а тут во время матча всё ПОЛНОСТЬЮ зависит от логики мышления компа))
игрок бьёт мимо - мы тупо верим что это либо баг, либо игрок баран, а это банально заданная компьютером программа что этому игроку сегодня не суждено забить)) если проще выражаясь))
почему если переигрывать один и тот же матч результаты всегда разные (при условии не перемены тактики и игроков во всех матчах, то чтоб составы были идентичны каждый раз)?
ведь показатели и тактики на которые мы так стреляем глазом всегда одинаковы - значит и резы должны быть одинаковы... так чо ж они разные? потому что прога до матча тупо генерит результат)))
об этом могу рассказывать бесконечно))
если кому то интересно, то можно подробней почитать тут:
http://forum.fifam.ru/index.php?s=&sho...st&p=169008
ArH@ngel
Булк,эт ошибка...если тактика чушь..ставьте 4-4-2 всегда не меняя..провалитесь на каком нибудь 4-3-3 и всё...тактика определяет процент успеха в генерёжке матча)...чем лучше тактика подогнана и продумана - тем выше процент.
BULK
ArH@ngel, я не сказал что ВСЁ чушь, я имею ввиду то что какие-то там мелочи и изысканности это бред, а именно скилет тактики определяет 20% развития событий, все остальные 80% рэндом, то что "придумает" комп smile.gif
ArH@ngel
Намного большее определяет тактика,даже вплоть до авторов мячей порой она может определять.Я никогда не списываю поражения на движок или ещё что то..совершенствуюсь...и в 90% при старательности добиваюсь успеха..а вот 10% списывается рендомом как ни крути)эт моё ИМХО
BULK
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

З.Ы. добавлю, сюжет матча определяется, по моему мнению, в загрузке перед матчем, поэтому до матча можно повлиять но именно во время игры ты максимум что-то можешь сделать заменами (10% упёртости), но вот именно я и говорю про те рельсы что идут во время самого матча и не во время менеджерской игры
ArH@ngel
Цитата
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

А ты смотри матчи в 3д и лидеры будут лидерами
0xyg3n
мой Тест рэндома: Игра сб. Швейцарии и Турции
1 матч 1-2
2 матч 1-2
3 матч 2-2
4 матч 2-2
5 матч 2-3
6 матч 1-2
7 матч 2-2
8 матч 1-3
9 матч 3-2

2 мясник
З.Ы blink.gif глюк компа
мяSник
Очень интересный тест, я тебе скажу...
memphis
Я ещё в 08 манагере заметил, что 4-5-1 это машина по забиванию голов. Я тогда за Рому играл, может это конечно и баг был. но результативность бешеная при минимуме пропущеных..
0xyg3n
Ну кто-то ставит и 3-5-2 и тоже радуется...

Вся загвоздка в том что мнение или анализ слишком субъективен...
Уж очень от многих, разных параметров он зависит...
VIKTOR
Спасибо всем кто ответил на мою просьбу... Вот про 3д вы так зря, играю 1.5 тайма веду 2-0 ни одной атаки соперника,хочу задавить до конца,убираю п\з ставлю напа,в итоге 2-2. Все таки если бы не 3д не такая уж эта игра была бы интересна. А вот про результаты Швейцария -Турция ведь в каждом матче команда-противник меняет тактику игры во время матча в зависимости от результата по ходу игры. Интересно,вот если бы взять матч Зенит-Спартак в реальности и играть им 10 игр каждый день одним составом,сомневаюсь что Зенит выиграет все игры 3-0,а как хочется... huh.gif
AlexSonnik
Может не совсем по теме...
Всё выше сказанное конечно интересно,но тот же рандом кое от чего зависит.Если смотрим 3д матч...то все действия компьютером как всегда расчитываются по теории вероятности.Элемент кубика рубика...выпадает тупа бить по воротам..и вот этот удар будет зависеть от значений-умений футболистов.И так со всеми действиями футболистов.Все игры построены на компьютерных вычислениях"теориях вероятности" А тактика..лишь помогает "виртуальным футболистам"действовать и использовать те или иные приёмы-Тактические действия.Вообще надо играть ,чтоб было реальнее следующим образом:Просматривать все матчи 3д.Тогда резы будут намного больше соответствовать действительности.Я про матчи всех команд между собой.Но это как понимаете нудно...Так что я предпочитаю в 95% случаев "Быстрые результаты матчей"А 3Д матч пробую тока в финалах престижных турниров и ,чтоб посмотреть как футболисты выходят на мой только что построенный стадионsmile.gif tongue.gif
леша 989
Цитата(AlexSonnik @ 10.4.2009, 0:01) *
Может не совсем по теме...
Всё выше сказанное конечно интересно,но тот же рандом кое от чего зависит.Если смотрим 3д матч...то все действия компьютером как всегда расчитываются по теории вероятности.Элемент кубика рубика...выпадает тупа бить по воротам..и вот этот удар будет зависеть от значений-умений футболистов.И так со всеми действиями футболистов.Все игры построены на компьютерных вычислениях"теориях вероятности" А тактика..лишь помогает "виртуальным футболистам"действовать и использовать те или иные приёмы-Тактические действия.Вообще надо играть ,чтоб было реальнее следующим образом:Просматривать все матчи 3д.Тогда резы будут намного больше соответствовать действительности.Я про матчи всех команд между собой.Но это как понимаете нудно...Так что я предпочитаю в 95% случаев "Быстрые результаты матчей"А 3Д матч пробую тока в финалах престижных турниров и ,чтоб посмотреть как футболисты выходят на мой только что построенный стадионsmile.gif tongue.gif

впринципе,я с тобой согласен. но я все равно стараюсь играть 3D,в надежде на то что мои замены и изменения в тактике по ходу игры привидут к какому нибудь результату,и ты знаешь, иногда это реально получается! а может мне только кажется..........
barmaley
леша 989
В 3D обязательно смотрю все важные матчи (особенно в кубковых встречах), когда соперник выше классом. Однозначно, что в 3D результаты лучше, чем при мгновенном рассчете. Читерю, по-маленьку, в общем. ))
И на счет тактики 5-4-1 тоже согласен, что какая-то она читерская. Уж не знаю почему, философствовать не буду, но реально с ней можно одолеть веьсма серьезные клубе при просмотре 3D матча. Яркий пример - вчерась. Мой рейтинг ~760, у соперника ~840. Счет 2-0. Безвестные генерные игроки посредственного уровня возили мини-гранда по полю, как хотели.
Справедливаости ради, надо отметить, что с МЮ (>900) такие штучки не канают. 1-5 и досвидос. surrender.gif
Yragan2007
Цитата(barmaley @ 10.4.2009, 14:25) *
леша 989
В 3D обязательно смотрю все важные матчи (особенно в кубковых встречах), когда соперник выше классом. Однозначно, что в 3D результаты лучше, чем при мгновенном рассчете. Читерю, по-маленьку, в общем. ))
И на счет тактики 5-4-1 тоже согласен, что какая-то она читерская. Уж не знаю почему, философствовать не буду, но реально с ней можно одолеть веьсма серьезные клубе при просмотре 3D матча. Яркий пример - вчерась. Мой рейтинг ~760, у соперника ~840. Счет 2-0. Безвестные генерные игроки посредственного уровня возили мини-гранда по полю, как хотели.
Справедливаости ради, надо отметить, что с МЮ (>900) такие штучки не канают. 1-5 и досвидос. surrender.gif



Эту тактику еще настроить правильно нужно. Но проигрышы , конечно, случаются, куда ж без них? Только вот, почему-то, гораздо меньше,чем с другими тактиками.
леша 989
barmaley а у тебя не бывает вылетов при просмотре 3D после того как отиграешь на мгновенных результатах? у меня постоянно!!! начинает грузиться 3D..........и все!!!! завис!!! прошу прщения за оффтоп
fsb
Цитата
Эту тактику еще настроить правильно нужно. Но проигрышы , конечно, случаются, куда ж без них? Только вот, почему-то, гораздо меньше,чем с другими тактиками.


Ну не знаю. моё мнение-это тактика до первого гола. Получил банку и свободен.
Yragan2007
Цитата(fsb @ 11.4.2009, 7:54) *
Цитата
Эту тактику еще настроить правильно нужно. Но проигрышы , конечно, случаются, куда ж без них? Только вот, почему-то, гораздо меньше,чем с другими тактиками.


Ну не знаю. моё мнение-это тактика до первого гола. Получил банку и свободен.



До первого гола?) я с этой тактикой, даже с аутсайдерами в верху таблице могу держаться, со всеми остальными я уже давно бы скатился в середину или низ. Здесь единственная загвозка в этой тактике, что нужен более мнее нормальный нап.

А в тактике куча настроек, можно ее настроить так, что вы в каждой игре будете по 5 мячей пропускать, а можно настроить, что постоянно не более одного. Мозги нужны, без них никуда.
barmaley
леша 989
Не пробовал так. Посему не знаю.

А еще прикольно ставить в тактике самую низкую самоотдачу и прессинг только в зоне защиты. Ащще - такой отжиг.

По поводу получил банку и свободен - хотелось бы согласиться, что в жизни, скорее всего, именно так. А вот в ФМ 09 чего-то не очень на это похоже. smile.gif
Yragan2007
Щас специально ковырялся в настройках, убил один сезон, чтобы подогнать 3-5-2 к изменениям в пачте 3, короче получилось, теперт нашел нужные настройки и для 3-5-2. Терь у меня две выигрышные тактики)
fsb
Цитата
А в тактике куча настроек, можно ее настроить так, что вы в каждой игре будете по 5 мячей пропускать, а можно настроить, что постоянно не более одного. Мозги нужны, без них никуда.

Ну так не жмоться, поделись.
Сейчас я ей в любом случае не буду пользоваться, у меня половина защитников на больничке отдыхает, но на заметку возьму.
Шальке-04
Цитата(BULK @ 9.4.2009, 18:04) *
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

З.Ы. добавлю, сюжет матча определяется, по моему мнению, в загрузке перед матчем, поэтому до матча можно повлиять но именно во время игры ты максимум что-то можешь сделать заменами (10% упёртости), но вот именно я и говорю про те рельсы что идут во время самого матча и не во время менеджерской игры

Ты прав во всем и с этим нужно смирится!У меня вопрос(установка на матч) даешь СД чтоб стоял в защите а он бежит к центру поля(идет сброс установок на матч)перед выходом на поле приходится перенастраивать всю команду(это баг?)
Yragan2007
Цитата(Шальке-04 @ 15.4.2009, 16:28) *
Цитата(BULK @ 9.4.2009, 18:04) *
Если бы всё было так плелись ли бы когда-нибудь МЮ, Ливер, Арсенал или Челси в конце турнирной таблице? Сомневаюсь что игроки, их показатели, тренера и придуманные ими тактики хуже чем у Ридингов, Уиганов, которые пируют на вершине)) А ведь и не такое можно увидеть...

З.Ы. добавлю, сюжет матча определяется, по моему мнению, в загрузке перед матчем, поэтому до матча можно повлиять но именно во время игры ты максимум что-то можешь сделать заменами (10% упёртости), но вот именно я и говорю про те рельсы что идут во время самого матча и не во время менеджерской игры

Ты прав во всем и с этим нужно смирится!У меня вопрос(установка на матч) даешь СД чтоб стоял в защите а он бежит к центру поля(идет сброс установок на матч)перед выходом на поле приходится перенастраивать всю команду(это баг?)



Может ты просто спрашиваешь совего помошника перед матчем?
Scarface
Играл 3-5-2 перешел после 4 патча на 4-5-1, нап напостой лазиц в центре, стиль игрок штрафной или дриблёр....взял шахтёром роналдо из коринтианса...он просто тупит в центре поля и за сезон наклепал 5 мячей(3 с пенальти) в 20 матчах, в основном забиваи АП и фланговые полузащитники. в новом сезоне игроки отказались подписывать новый контракт, просили купить норм напа, взял из того же коринтианса за 28 млн deltinho, влез в долги, толку почти некакого, так же лазит в центре поля, менял тактики нечё не помагает.

стоит 3Д патч jimmy 4.2....((( sad.gif

Вобщем попробовал все тактики...где не посмотри нап везде в центре тусит, а АП на его месте....ето после того как поставил РПЛ УПЛ и 4 патч
Yragan2007
Цитата(Darkman @ 2.5.2009, 13:07) *
Вобщем попробовал все тактики...где не посмотри нап везде в центре тусит, а АП на его месте....ето после того как поставил РПЛ УПЛ и 4 патч



МСложно что-то посоветовать, т.к. я не ставил самодедьные патчи, только официальные.
Zimbru
Играю в 3-4-3 вингс

3 сд

2 лм лв (рм-рв)

1 дм 1 ам

1 ст

очень хорошо играют, НО умну хистори патч т.е. играют взёзды , но правда не все
romanosrus
куда это у вас Роналдо бегает в центр поля? Зачем он туда бегает?
Надо просто правильно поставить установки ему личные и не забыть поставить галку "использовать личные указания"
Что то примерно так
(Расположение- Очень атакующее
забегания - часто,
способ передач - рискованно,
передачи - короткие,
навесы - по линии,
частота навесов - редко)

Тоже самое и вингерам если они есть ну и всем кто на атаку нацелен.
У меня Роналдо рвет и мечет при таком раскладе почти любую оборону. как в славные годы в интере smile.gif хотя ему уже 36 и через год закончит карьеру. три Раза лучший бомбардир чемпионата и лучший игрок с лучшим средним рейтингом.



По теме... насчет тактики5-4-1 согласшусь во многом что она в стандартной игре читерская.

Растановка такая.

Три CD
LWB и RWB У Обоих расположение очень атакующее и установки как у ST правда навесы и способы передач зависят уже от роста самого ST- ну то есть нет смысла навешивать на напада ростом 170-175см.

причем оба эти LWB и RWB оттянутые максимально вперед почти до центральной линии где уже начинается RM и LM
Они правда устают иногда когда игры часто но зато быстро качаются если есть хотя бы три четыре звезды.
Короче фактически это не фланговые защи а такие неугомонные бровочники которые весь матч бегают по бровке.

И очень насыщенный центр поля? это я уже подбирал по ситуации и по сопернику. Либо два DM либо один.
Остальное CM и обязательно два AM либо два CF в зависимости от соперника smile.gif и ситуации на поле.

Короче с такой тактикой я с Торпедо выигрывал чемп Роcсии 4 раза 4 раза кубок и тд. в ЛЧ дошел до финала и проиграл там Барсе, зато счет был 1-0.smile.gif

Потом когда просек это стало скучно и неинтересно, да еще и игроки росли как на дрожжах да и деньги потекли рекой и можно было брать кого хочешь в команду.
Но вот я поставил патч этот Свит Хом который.

И теперь никакая тактика в 3D не спасает. В смысле спасает, но игра очень реальная на поле.

Прямо видно все недостатки тактики с тем или иным соперником.

Ну например,

играл с Реалом сегодня, и прямо вот видно что за первые 20 минут 5 раз они разрезали мою оборону, я думаю блин ну где же Динияр то бегает.
А потом глянул а у него почему то стояла галка забегания - ЧАСТО. и свободная роль, Я поставил редко и убрал галку свободнйо роли.
И фсе...smile.gif ни одной проникающей передачи больше не было в том матче.

Так что все работает, просто надо подбирать под каждого соперника тактику. Ну и постоянно смотреть весь матч.
Я не заморачиваюсь как тут кто то писал, про что все на мгновенных результатах, так скучно и не интересно, просто играю столько игр на сколько есть времени и иду спать smile.gif.

Просто прикольно наблюдать за тем как команда исполняет тактику твою и твои замыслы.
И все действительно работает. Хотя конечно и уровень футболеров очень влияет на игру.

Зы и разрабам не мешало бы еще кучу чего добавить в игру.
Так хочется тыкнуть галочку - ПРОБОВАТЬ ИГРАТЬ В ОДНОКАСАНИЕ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ или там в штрафной например.

Как же мне не хватает такой галки блин..
А то иной раз такая красивая атака которую начинает опорник или защитник, и все запарывает нападение увлекаясь дриблингом или ведением мяча аж до самой линии, хотя на другом фланге так красиво набегает RWB или LWB.

Кстати, в этом патче Свит хом я впервые увидел переводы мяча с одного фланга на другой, причем от бровки до бровки верхом, и в защите и в нападении, с одного фланга на другой.
Причем это делает Жирков часто очень, видит просто что RWB уже бежит один и ему резко и сильно на другой фланг..красота smile.gif)))

Скачайте этот 3D патч и наслаждайтесь,.. я кстати пока читерскую тактику так и не нашел, хотя перепробовал все.
Щас играю так
4-3-3
ST
(игрок штрафной)
RW
LW (дриблер)
(забегающий слева)

CM CM
LWB (плеймейкер) (плеймейкер) RWB
(бровочник) (подключающийся)
DM
(трудяга)
CD CD
(только (борец
Защита) за мяч)


Как видите Два фланговых заща почти как в полузащите играют. И по сути они участвуют во всех экшенах на флангах.
Хотя распасовывает их либо DM либо оба плеймейкера.
Вообще иметь двух плеймекеров архиважно в центре. либо чтобы оба по флангам были LM и RM.

DM с установками почти как CD Очень защитными.
СM вольные художники, че хотят то и делают у меня хотят в атаку, хотят в защиту. Есть один для замены уставшего и все гуд.

Щас вот думаю отказаться от LW и RW в пользу еще более насыщенной полузащиты в центре например два AM или один AM и еще одного CM.
Но в таком случае, LWB и RWB будут очень уставать по ходу сезона, а значит им нужны замены хорошие по ходу чемпионата, а содержать четырех хороших фланговых защей дорого. да и не раскачиваются они так если заменять постоянно. Почемуто при таком раскладе как выше они очень быстро качаются, и забивают и передачи делают.
А молодых и перспективных пока не встречал.


Ну и самое главное конечно это Стили игроков.
Уже в сотый раз убеждаюсь что стиль игры конкретного игрока на позиции, гораздо важнее звезд таланта и прокачки скиллов,звезды просто ускоряют прокачку.
Как только ставишь игрока с каким то стилем, туда куда ему положено, пусть даже у него не было такой позиции сразу прокачка идет очень быстро.

Например у меня был защитник в молодежке со стилем дриблер 14 лет.
Я поставил его на правый фланг RW,У него было всего 2 звезды, хотя у других были и 3 один так вообще 4.5 но я его потом продал.
Так вот этот двухзвездочный за год раскачался гораздо сильнее чем все остальные, хотя, позицию RW заного изучал можно сказать, у него ни RM ни RW не было, было CD и ANC.

Короче, играйте с патчем этим, и думайте прежде чем покупать игроков на ту или иную позицию smile.gif
AlexakaZodiak
Цитата
Скачайте этот 3D патч и наслаждайтесь,..


В этой теме говориться про 3 офф патч, а не про 3Д патч ballistica. По моему ты немного не туда написал...
$erginho
Всем привет. У меня такая проблема...Точнее не у меня, а у них. Мои защитники порой 3-4 раза за матч допускают просто дикие провалы в обороне: то защитники убегут в центр поля, то в обороне их разрезают передачами как детей малых. Ничего не пойму: то ли с тактикой что-то не то, то ли в личных установках не все в порядке. Может кто подскажет, что делать???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.