Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия и футбол едины
Форум FIFA MANAGER > Разное > Дневники Менеджеров > Обитель незаконченных дневников
Страницы: 1, 2
Mamedov
ГЛАВА I.Вводная

Итак,шел 2008 год.Сами знаете кризис и т.д.Капитан мотострелковых войск Вооруженных Сил РФ Мамедов Асим Фахраддин оглы был вызван к командиру полка.
-Товарищ Полковник!Разрешите войти?Капитан Мамедов по вашему приказанию прибыл.
-Заходи,капитан,садись.Как дела в твоей роте?
-Все прекрасно,товарищ полковник.
Звонит по телефону:"Петров,принеси два чая"
-Ну капитан,сейчас чаю попьём,поговорим.
Вошел сержант Петров поставил,чай и ушёл.У нас в полку говорили:"Кто цай не пьют,тот цмо"
-Ну товрищ полковник,зачем вызывали?
-Понимаешь,Асим,тут такое дело,вобщем бумага на тебя пришла.
-Сергей Васильевич,не уже ли мне майор "прилетел"(просто после учениий говорили,что мне прилетит звезда,так как я возглавял направление главного удара,которое завершилось разгромом противника)
-Да не совсем Мамедов...
-Что перевод что ли?
-В общем не могу тянуть,брат,тебя в запас увольняют.
-Как?Товарищ полковник?
-Да помнишь на учениях ты с сержантом из своей роты старлея из соседнего полка в разведке взял в плен?
-Ну было дело.
-Так этот старлей племянник командующего округа,Генерал-Лейтенант Павлов знаешь такого?
-Ну знаю и что?
-А то,что этому старлею строгий выговор с занесением влепили.Я как не хлопотал,но генерал-лейтенант говорит:"Кризис,мол сокращаем мы его",но реальную причину мы все знаем.
-Черт побери,крыса кабинетная.Ну как говорят французы:"C'est la vie"До свидания,Василич...
-Ну что,брат пока.Помни,ты классный командир был,ну что поделать как там твои французы говорят...
-Товарищ полковник,вечером придете посидим,отходная короче.Разрешите идти?
-Иди капитан.



В тот день я обошел всех знакомых по части,уходя из роты солдаты долго недоумевли.Вечером мои сослуживцы пришли,мы посидели,я был подавлен.А потом...,хотя это совсем другая история.
мяSник
Я даже не считаю нужным высказывать своё мнение по поводу столь микроскопического отрывка. Я лишь скажу, что пишешь ты неплохо. Для начала. Скажу, чо армию я не люблю. Вернее ненавижу.
Спрошу, почему же ты, такой коммунист, в подпись себе герб с орлом приплёл?
Mamedov
Как знак ВС РФ....а размер такой так как глава вводная
мяSник
Эх, интересно, ты читал вводные главы моего второго дневника?
Mamedov
Нетъ.Ну просто это даже не глава,а введение
FIRSTy
Асим, Хорошо что начал дневник...Но тебе надо либо писать 2 главы в день такого размера, либо увеличить кол-во знаков...А то Булк тя забанит laugh.gif
Mamedov
Ясно,сейчас с манагером решу проблему и пошло пехало,кстати ответьте на вопрос в теме РПЛ
Eretik
Конечно комментировать пока что то рано. Текст вроде грамотно написан, читается легко. Сможешь ли вытянуть полноценное произведение - посмотрим.
MyrOsLove
Действительно, пока рано делать выводы, надеемся дальше будет больше - во всех отношениях_)
Удачи, не забрасывай, ну и с названием дневника я несогласен)))
Хотя на войне мастерство футбольное спасало жизни, например - кажись Фриц Вальтер....
Mamedov
Точняк перепутал!

Не могу продолжить из -за этого
Mamedov
Глава II.Подмосковный друг.

После моего увольнения прошло 3 дня.
Я,хорошенько выспавшись начал думать:"Как заработать на хлеб".Сперва хотел занматься частным извозом(благо ездил я на Mazda 3),потом думал о бизесе,стройке....

Как-то я хотел пойти за хлебом,надел куртку,и вдруг со шкафа на голову упал диплом.Диплом Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры имени П. Ф. Лесгафта.Учился я когда-то на тренера,правда заочно.....Сходил за хлебом,сел за стол поел,взял в руки диплом и вспомнил,что был в Сатурне-2 знакомый,мой бывший тренер,двухкратный чемпион СССР,чемпион России Дмириев Сергей Игоревич.Ну я человек военный собрал чемодан поехал в Московскую область(Перед этим я ему позвонил,хорошо у папы номер был).Нашел нужный город,базу.У входа в базу вижу идет Дмитриев.Подошел и начал:
-Здравствуйте,Сергей Игоревич!
-Привет,а ты кто?
-Ну я Мамедов Асим,из Питера,Зенит-84!
-Асим?Да иди ты!Не верю своим глазам!Как поживаешь?Какимим судьбами тут?
-Да вот помощь нужна.
-А что случилось-то?
-Ну помните я в военное поступал.
-Ну.
-Так вот служил,служил,служил и бац не нужен я Родине.
-Что сократили?
-Ага.Я теперь в тренеры хочу податься.
-Слушай поехали ко мне,что-нибудь придумаем.
-Ну что ж выбора у меня нет поехали.
....Мы у него дома,за столом его жена нам макароны по-флотски сделала.
-Ну Асим рассказывай.
-Да вот я до капитана дослужился,ротой командовал,а на учениях одного литёху в плен взял.Мне благодарность,ему строгач с занесением.А у лейтенанта того дядя командующий нашим военным округом Генерал-Лейтенант один....Меня из армии поперли работы нет,поэтому я тут.
-Да уж..Вот так драма,что в стране творится...Мамедов,а у тебя есть какой-нибудь еще диполом кроме училища.
-Да я Лесгофта заочно окончил.
-Ну что у нас в Сатурне-2 полный боекомплект,а вот в Грозный поедешь?
-В ЧЕЧНЮ?
-Ну в неё родимую,ты парень с Кавказа уживешься.
-Да уж,а кем работать-то?
-Да молодежку ихнюю тренировать.
-Ну,что делать поеду в Грозный.
-OK,завтра позвоню туда,а ты иди спать,там жена постелила.
-Спасибо!Спокойной ночи!Надеюсь всё уладится.
-Мдм,дорогой,спи спокойно


Я выехал на следующий день,узнав,что у меня усть 3 дня чтобы доехать до Грозного.
По дороге я ехал спокойно военная форма выручила и через 2 дня я вступил на чеченскую землю.
IIXaxoLII
Легко читается, только вот мало правдоподобно:
Цитата
взял в руки диплом и вспомнил,что был в Сатурне-2 знакомый,мой бывший тренер,двухкратный чемпион СССР,чемпион России Дмириев Сергей Игоревич.Ну я что человек военный собрал чемодан поехал в Московскую область.
Каждый нормальный человек сначала позвонит туда и узнает. Может этот Сергей уже там не работает. А в целом не плохо, тока тексту по больше.
Mamedov
Работает такой человек!Он реально существует!Мой бывший тренер
IIXaxoLII
Цитата(Mamedov @ 22.5.2009, 16:18) *
Работает такой человек!Он реально существует!Мой бывший тренер


НО ты как об этом узнал? телепатией обладаешь?
Mamedov
Щас подправлю
мяSник
Не знаю, меня не цепануло. наигранно что-ли как-то. не верится. и много пунктуационных ошибок, что заставляет, для понимания смысла, перечитывать по несколько раз.
Скажи, и вот таких размеров главу ты вымучивал 5 дней?
FIRSTy
Цитата(мяSник @ 22.5.2009, 17:59) *
Не знаю, меня не цепануло. наигранно что-ли как-то. не верится. и много пунктуационных ошибок, что заставляет, для понимания смысла, перечитывать по несколько раз.
Скажи, и вот таких размеров главу ты вымучивал 5 дней?

Асим, ты хорошо пишешь.
НО:
* Много ошибок, как пунктуационных, так и грамматических.
* Мало( тебя никто не заставляет писать по 50000 знаков, как БУЛК, но все-таки...но не дави текст из себя...не торопись, отложи написание, на денек-другой)
* И заверни все в "Оберточку"(с)BULK , чтобы было правдоподобно.
Удачи в написании. rolleyes.gif
мяSник
А вот после (с), где обёрточка, надо было написать by Bulk)))
Mamedov
ОК!Я все понял,а какой объем в словах примерно нужен?
мяSник
15.000-20.000 самое то)
FIRSTy
Цитата(Mamedov @ 22.5.2009, 23:04) *
ОК!Я все понял,а какой объем в словах примерно нужен?

Это от тебя зависит. кто-то любит по 20 000 читать, кому-то достаточно и 5 000, так что Егор, подпиши - "По моему"
мяSник
По-моему, это уже давно принятая истина. Скажем так, что бы Булк поставил 5 в графе "Размер" надо где-то тысяч 15...
MyrOsLove
Не, когда загнать автора в рамки, может появится много "водички", которую будет нудно читать...
Скажем так - пиши больше, но не смотри на количество.
или напиши парочку глав и соедени их вместе.
Mamedov
Все понял.Докачаю ФМ 09,установлю все как надо и за Терек!

Кстати так можно:

1).Голая ФМ 09
2).2-ой патч
3).РПЛ
4).Русификатор 0,4
5)Crack от Razor'a
IIXaxoLII
Цитата(Mamedov @ 23.5.2009, 14:10) *
Все понял.Докачаю ФМ 09,установлю все как надо и за Терек!

Кстати так можно:

1).Голая ФМ 09
2).2-ой патч
3).РПЛ
4).Русификатор 0,4
5)Crack от Razor'a


Да)
MyrOsLove
Цитата
Да)

biggrin.gif

Ну есстесно можно! yes00000.gif rolleyes.gif
Mamedov
а между чем и чем можно русский редактор вставить да и как будет оптимальнее всего
IIXaxoLII
Цитата(Mamedov @ 23.5.2009, 14:28) *
а между чем и чем можно русский редактор вставить да и как будет оптимальнее всего


сразу после руссика, хотя это не особо важно.
Ilya
я ставил так:
игра
2-ой патч
крэк
руссификация
редактор

И всё идёт прост озамечательно покачто smile.gif

РПЛ не ставил
Mamedov
Ждите моих шедевров!
IIXaxoLII
А я ставил:
игра
2патч
кряк
руссик
редактор
3патч
4патч
новый руссик
упл
редактор. Все работает как часы.
Так что разницы ни какой нет wink.gif
Mamedov
А как ты с 3-им и 4-ым патчем играешь?у тя лицуха?
IIXaxoLII
Цитата(Mamedov @ 23.5.2009, 14:47) *
А как ты с 3-им и 4-ым патчем играешь?у тя лицуха?


нет, у мну пиратка. Заменяешь файл и играешь wink.gif
Mamedov
Какой файл,по подробнее.
IIXaxoLII
Цитата(Mamedov @ 23.5.2009, 15:29) *
Какой файл,по подробнее.

Default.tmx из папки fmdata которая находится в папке с игрой. Вот этот файл после установки 2 патча, заменяешь после установки всех остальных.
Mamedov
Я установил 2-ой,3-ий,4-ый патч,а он кидает ошибку файла GfxCore.dll,что делать?

Думай играть на ФМ 08
AJIEKC
Mamedov, неплохо. есть реальные правдивые факты (твой тренер). читается спокойно и без напрягов.

И насчет объема: как написал Мирослав, не стоит загонять себя в рамки. Пиши сколько позволяет вдохновение. Я в прошлый раз выложил 21 тыщу символов и сказали что многа букафф. По мне лучше и 5000 символов, но информативнее. А то потом точно появится "водичка".

P.S. теперь еще больше дневников завязано на России. Чувствую себя иностранцем biggrin.gif
Mamedov
Все на неделе ждите мою главу
Mamedov
Есть не плохие идеи,но скоро в лагерь,если сегодня успею выложу
Mamedov
Глава III.Первый день на новом месте
Итак я приехал в Грозный.Город меня потряс.В хорошем смысле этого слова.Я понял,что Грозный очень красивый город,несмотря на 2 войны и существовавший тогда режим контртеррорестической операции.На центральной площади меня встретил генеральный директор ФК"Терек" Джунидов Шарпуди Хусанович.
-Добрый день,Шапурди Хусанович!Я Мамедов Асим,я от Сергея Дмитриева.
-А тренер молодежи....Добрый день,сейчас мы поедем в офис президента клуба и обсудим детали вашей работы.
Тут меня бросило в холодный пот Президент клуба Рамзан Ахматович Кадыров.Но я решил не подавать вида.
-А ну что ж поехали.
Мы сели в автомобиль Шапурди Хусановича и поехали.По дороге он много рассказывал,о том как важен футбол для молодых чеченских ребят,для города в целом.......Через 25 минут я был в приемной Рамзана Ахматовича.

-Салам алейкум,Рамзан Ахмотович!
-Алейкум салам.Садитесь сейчас обсудим все что связано с вашей будующей работой.Итак вы в детсве играли в футбол?
-Да с 6 до 17 лет занимался,потом поступил в МВВКУ.
-Так вы военный?
-Да дослужился до капитана,а потом сократили.
-А Диплом тренера есть?
-Да Лесгофта закончил заочно.
-Понятно,мы тут подумали и решили выделить вам 2-х комнатную квартиру рядом с базой,чтобы на рвбуту удобнее было ездить.Да чуть не забыл вот контракт.Как вам?
-Прекрасно я согласен(по этическим причинам сумму зарплаты разглашать не буду).Где подписать?
-Вот тут.
-Все теперь я готов работать.
-Завтра в 12.00 начало тренировки на базе.

На следующий день я пришел в 11.00,получил пропуск,клубную экипировку,я ознакомился с персоналом,прошелся по базе и в 11.59 был на поле никого еще не было.Прошло 5 минут,я пошёл в раздевалку.Игроки ругались между собой.
-ТИХО!-сказал я и хлопнул дверью-кто капитан?
-Я-вышел на середину паренек
-Объясни мне какого черта время 12.07,а вы еще не на тренировке?Так я даю вам 10 секунд,чтобы выйти на поле время пошло.

Ровно в 12.10 все встали в строй и ждали своего коуча.

-Видите этот лист бумаги это план тренировки.
Через мгновенье порвал лист к чертовой мамтери
-Раз опаздываем,значит тренируемся по особой программе.Бежим по кругу,по свитску ускорение.Ясно?Капитан начинайте.

Полтора часа ребята бегали с ускорениями,я решил что этого хватит и дал команду заканчивать бег.
-Так два вратаря ко мне.Выбираем по одному человек посмотрим ху из ху.

Я дал им поиграть 45 минут,наблюдая, делал пометки.Я дал свисток и все пошли в душ.Так прошла моя первая тренировка в Грозном
мяSник
Не впечатлило. Это не то, что можно было писать аж полтора месяца. Совсем не то. Сыро как-то, скучно...
Вспоминаю отзывы двух знакомых людей, которые были в Грозном + интервью Ярошика и Коллера. Все, как один, говорили, что город жуткий. Ничего красивого и заманчивого.
Вкупе с такими моментами как...

"бросило в холодный пот Президент клуба Рамзан Ахматович Кадыров" - кого там в пот бросило? Тебя? Кадырова?
"будующей" - а также прошчлой и нынюшней.
"Да чуть не забыл вот контракт." - та, гавно какое. Можно и забыть. Главное сказать о квартире и узнать, играл ли тренер в футбол.
"в 11.59 был на поле никого еще не было." - казнить нельзя помиловать...
"-кто капитан?" - это говорит тренер, заметьте.
"-Видите этот лист бумаги это план тренировки." - казнить нельзя помиловать-2...

... и неграммотностью = плохо. Мне не нравится. Но я всё равно буду читать)))

P.S. Почитай на досуге.
*[BAYERN]*
Хех, капитан ВС РФ возглавил клуб из Чечни...
Mamedov
Цитата
Вспоминаю отзывы двух знакомых людей, которые были в Грозном + интервью Ярошика и Коллера. Все, как один, говорили, что город жуткий. Ничего красивого и заманчивого.


А я вспоминаю отзывы моего дяди,который 8 лет служил в Грозном.Да и там есть самая большая в Европе мечеть
BULK
Цитата
Да и там есть самая большая в Европе мечеть

А, ну тогда это всё меняет! happy.gif
СЗОТ
Mamedov
Это ничего не менят.Но город пднимают из руин
мяSник
Цитата
Грозный очень красивый город,несмотря на 2 войны и существовавший тогда режим контртеррорестической операции.

Восстанавливают, или восстановили?
*[BAYERN]*
Я после фильмов Невзорова(Ад, Чистилище) и Говорухина(Прокляты и забыты) воспринимаю Грозный(да и всю Чеченскую кампанию) как.... Вообщем, не думаю, что те, кто штурмовал Грозный(в обоих войнах) вряд ли смогут назвать его красивым и уж тем более вернуться туда. А судя по рассказу, герой бывший Капитан ВС РФ, тем более из мотострелков. Так что война, как мне кажется, не обошла его стороной(это только мои домыслы). wink.gif
Mamedov
Прошу какого-нибудь эксперта стукнуть в асю
Mamedov
Глава IV.Тренировочный сбор.

Прошёл 1 день с моего назначения,я решил,что для подготовки к сезону,нам нужно провести сборы.Конечно,предстоял разговор с Рамзаном Ахиатовичом.
Через час я уже был в кабинете президента Республики Чечня.
- Салам Алейкум!
- Алейкум Салам!По какому вопросу?
- Рамзан Ахматович,нам нужно на сборы поехать.
- Слушай,Асим,а почему бы не потренироваться на нашей базе?
- Понимаете мне с командой нужно познакомиться,а то я никого не знаю.Да вообще,на пользу пойдет,погоняю их маленько.
- Ну что правильно говоришь.Ладно куда поехать предлагаешь?
- Может,в Турцию,направление традиционное.
- Ну Турцию мы осилим.Даю добро.Можешь быть свободен.
- Спасибо,Рамзан Ахматович.
Тренировки проводил помошник,он и объявил новость о сборах.Приехали,обустроились,с командой я познакомился на первый день.Ложусь спать,но слышу УЖАСНЫЙ шум.Поднял всю команду и говорю:"Не хотим спать,будим бегать,поле видим?Для начала 50,нет 70 кругов,а там помотрим".Через 1.5 часа команда была в полной отключке,но это было начало банкета.Подъм я устроил в 6.30."Объясняю ОДИН раз не спится,бегаем.Закрепим ночной прогресс.Люди вы тренированые,поэтому 80 кругов по знакомому маршуту.Это-зарядка!"Через 2 часа команда искупила ночную вину."Умываемся,идем на завтрак",- скомандовал я и ушел в комнату.После завтрака собрал всех в холле и начал:"Значит так,молодежь в 11 тренировка,в сейчас отдыхайте".Через 2
недели уоманда была в такой физподготовке,что их можно было на Олимпиаду отправлять,да и играть парни стали явно лучше.
Назначили контрольный матч с молодежкой нальчикского "Спартака".Выставил боевой состав.После первого тайма
0-3,парни не играли вообще.Вхожу в раздевалку:"Так значит бунтуем,думаете,сольете пару матчей меня турнут,нет парни,нет.Я хоть завтра пойду к тренерам Зенита,Спартака,ЦСКА и т.д. и наберу ссебе 15 человек,которые играть хотят,а вас поголовно выгоню к
черту.Да,вообще что я вам говорю идите вы все в жопу".С такими словами я покинул раздевалку,но нашел в себе силы и
вернулся на скамью.В следующие 45 минут я увидел чудо ребята заколотили 4 мяча,играли прямо так как я на тренировках
показывал.Зашел в раздевалку,а там команда стоит меня ждет.
Выходит на центр капитан мой Магомедов и говорит:
-Асим Фахраддинович,Извените нас пацаны мы еще.
-Да ладно парни в душ и свободны до подъема,отдыхайте.
Так прошли 2 самые важные ндели моей клубной работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.