Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русификатор v. 0.7
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Русификация FIFA Manager 09
Kostya
Русский язык для FIFA Manager 09
Версия 0.7 от 08.06.2009

Добавлено/исправлено:
- добавлен частичный перевод текстового режима,
почты и других элементов игры

ВНИМАНИЕ! При наличии различных патчей личной жизни
сделайте резервную копию папки user\objects

-----------------------
Авторы:
-----------------------

МАСТЕР
Donbass
Kostya
Dr. Aiton
Vannjjaa
R_Kruspe

------------
А также: Hrulik, Scorpion, Sunder, @lex, EM10, slava2509, Krendel, LevChelsea, Mihael, Герман Вячеславыч (ака Junglist), Besks, Mahanenko_VM, Dani_7, Vl@d Zola Jr., BBC, Mihail, G!G@BYTE!, Alex Spider, timur-moldovan, francuz, Cardos1
Особая благодарность за помощь в создании выражается ресурсу www.fifasoccer.ru и МАСТЕР'у, а также все кто ищет ошибки и улучшает, тем самым, последующий перевод!!!

Размер: 2,01 Mb
Скачать/Download
Зеркало: Скачать/Download
serglyt
Kostya я новичок,скажи его можно ставить на Версия 0.6?
lessnoy
други, какой процент уже переведенных текстов?
Kostya
Цитата(serglyt @ 9.6.2009, 6:37) *
Kostya я новичок,скажи его можно ставить на Версия 0.6?


Необязательно. Можешь ставить на голую версию игры.

Цитата(lessnoy @ 9.6.2009, 8:53) *
други, какой процент уже переведенных текстов?


Без понятия. Такими расчетами не занимались laugh.gif
Neks
Это финальная версия или будет 0.8?
terret
кроме текстового режима больше ничего не переведено?
Eddy
Заметил несколько изменений.
Особенно порадовала фраза в сплывающем окне после забитого гола в 3Д-режиме, где отображается имя игрока и количество забитых им голов: ".... голов на турнире"
Cardos1
Спасибо большое, потестим)
Цитата
други, какой процент уже переведенных текстов?
Распаковав Translations.huf я обалдел от кол-ва текста. Текста не много, а очень много, не меньше чем в заправской РПГ. Больше всего конечно сайт, где например покупка молодого игрока имеется в 7 разных вариантах. И так почти на каждый чих по несколько вариантов. То, что часто видишь переведено уже, но это на мой не профессиональный взяляд процентов 30-35.
Kostya
Eddy, непонятен смысл предложения. Есть какая-то ошибка?
terret
Цитата(Eddy @ 10.6.2009, 7:42) *
Заметил несколько изменений.
Особенно порадовала фраза в сплывающем окне после забитого гола в 3Д-режиме, где отображается имя игрока и количество забитых им голов: ".... голов на турнире"

а что по твоему там должно быть вместо НА?

мой остается в силе
по сравнению с 0,6 изменения каснулись токо текстового режима?
ARMEES
Какого хе...а ,2 раза уже качал а этот файл не открываеться???????Че делать??????????
Kostya
terret, ну читай главный пост

Цитата
Добавлено/исправлено:
- добавлен частичный перевод текстового режима,
почты и других элементов игры


ARMEES, что пишет?
Eddy
Цитата(Kostya @ 10.6.2009, 9:41) *
Eddy, непонятен смысл предложения. Есть какая-то ошибка?


Ох уж эта этимология русского языка!
По синонимоничности выражения был уверен, что правильно выразиться "в турнире" по аналогии с "в чемпионате".
Яндекс на запросы "гол (голов) в турнире" и "гол (голов) на турнире" выдал по 9 миллионов страниц каждого варианта!

Вопрос снимается, хотя фраза и режет мой глаз sad.gif
ARMEES
Цитата(Kostya @ 10.6.2009, 14:25) *
ARMEES, что пишет?


Помогите,я скачиваю этот руссификатор но файл этот на копьютере не открываеться!Че делать?
terret
Цитата(Kostya @ 10.6.2009, 14:25) *
terret, ну читай главный пост

я то читал.
что подразумевается под "другие элаенты" и много ли там (в других элементах) изменений?
Konstantin !
А на официальный патч 2 его можно эту версию русификатора можно ставить?
Kostya
Да. Можно.
Ilka
Цитата
Ох уж эта этимология русского языка!
По синонимоничности выражения был уверен, что правильно выразиться "в турнире" по аналогии с "в чемпионате".
Яндекс на запросы "гол (голов) в турнире" и "гол (голов) на турнире" выдал по 9 миллионов страниц каждого варианта!

Eddy,ты едеш НА турнир или В турнир?? если "В" то тогда все ясно..
terret
да ладно вам к предлогу придираться!
язык нужен прежде всего для передачи информации, а в том и другом случае качество и количественно информация не меняется, а там уж как правильно пусть лингвисты спорят.
Donbass
terret, главное, что переведенного меньше не стало. smile.gif
Langren
А вот интересно, хоть какая-то из версий фифа менеджера была переведена полностью до выхода очередной версии?
terret
ну наверное какие-нибудь рание версии, в которых и переводить особо нечего было, щас просто физически очень сложно переводить, и писем на емейл много, и текстовый режим, один сайт чего стоит.
в целом, я считаю, игра переведена, а учитивая что английский не совсем чуждый для меня язык, проблем совсем никаких не возникает
Aleks Del Piero
Я вообще не считаю, что полный перевод футбольного симулятора - это есть хорошо. Особенно, если учитывать то, как заканчивался перевод лицензионными российскими компаниями...Лучше бы и не брались. Для тех, кто слаб в "инглише", данного перевода вполне достаточно, т.к. как раз-таки основы игры переведены, а уже остальное может подтолкнёт к самообразованию. smile.gif А тем, кто английский и так знают, вообще ставить русификатор не обязательно.
terret
там переводят люди, для к-ых футбол, как для меня балет.
а так согласен с АДП, с учетом что ребята переводом занимаются на добровольных началах, не имея конкрентной выгоды (какая-то скрытая выгода наверное есть), то получается очень даже неплохо, спасибо вам!
Luchda
Не могу установить пишет:"Невозможно определить установочный католог Fifa Manager 09.Переустоновите игру и запустите установу файла заново." Переустановить не могу, диска нет.Напишите где должен находится католог установки я туда игру скопирую.
tihon
Цитата(Luchda @ 20.6.2009, 8:55) *
Не могу установить пишет:"Невозможно определить установочный католог Fifa Manager 09.Переустоновите игру и запустите установу файла заново." Переустановить не могу, диска нет.Напишите где должен находится католог установки я туда игру скопирую.

Игра устанавливается (по умолчанию) c:\Program Files\EA SPORTS\,а в Вашем случае Вы наверно установили не туда или в названии пути к игре есть русские слова(например, c:\Program Files\Фифа менеджер 09),это обычно для пиратки,с лицензией этой проблемы не бывает.
Luchda
Цитата(tihon @ 20.6.2009, 17:19) *
Цитата(Luchda @ 20.6.2009, 8:55) *
Не могу установить пишет:"Невозможно определить установочный католог Fifa Manager 09.Переустоновите игру и запустите установу файла заново." Переустановить не могу, диска нет.Напишите где должен находится католог установки я туда игру скопирую.

Игра устанавливается (по умолчанию) c:\Program Files\EA SPORTS\,а в Вашем случае Вы наверно установили не туда или в названии пути к игре есть русские слова(например, c:\Program Files\Фифа менеджер 09),это обычно для пиратки,с лицензией этой проблемы не бывает.

Не канает блин, мож както распаковать русик можно?

Выложите плиз папку с русским языком
dav2307
Распаковать можно через 7 Zip.
tihon
Цитата(Luchda @ 21.6.2009, 15:24) *
Не канает блин, мож както распаковать русик можно?

Выложите плиз папку с русским языком

По какому пути у Вас стоит игра,туда и указывайте установку русика.И как Вы себе представляете Выложите плиз папку с русским языком?
Нажали на ехешник и русик сам установится в папку где у Вас стоит игра,я выше написал куда игра устанавливается.
Luchda
Распаковал с помощью 7Zip и заменил файлы.Теперь всё по русски спосибо за помощь.
Aleks Del Piero
Цитата
И как Вы себе представляете Выложите плиз папку с русским языком?


Выдернули нужные файлы из ехе (ехе, это же своего рода архив) и заменили их в папке, всё smile.gif
JD13
а не подскажите если я установлю эту версию русификатора,то в игре будет переведён текст только от этой версии или от всех?
ilenin
Цитата(JD13 @ 25.6.2009, 14:16) *
а не подскажите если я установлю эту версию русификатора,то в игре будет переведён текст только от этой версии или от всех?

Всех версий.
Aleks Del Piero
Цитата(JD13 @ 25.6.2009, 15:16) *
а не подскажите если я установлю эту версию русификатора,то в игре будет переведён текст только от этой версии или от всех?


Каждая новая версия содержит в себе все изменения из предыдущей wink.gif
JD13
я думаю это очень глупый вопрос,но как удалить русификатор?
Kostya
Никак. Деинсталятора нет. Тебе нужен оригинальный хуф. Где-то уже в этой теме выкладывали его.
Donbass
Kostya, а названия стран можно переводить? Или я сильно много захотел?
Kostya
Не пробовал, но думаю, возникнут сложности.
terret
Цитата(Donbass @ 28.7.2009, 19:09) *
Kostya, а названия стран можно переводить? Или я сильно много захотел?

не вижу в этом смысла!
ArH@ngel
Цитата
Kostya, а названия стран можно переводить? Или я сильно много захотел?

Вот вам для общего развития две ссылочки:
http://www.translate.ru/ - переводчик
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%B8%D1%80%D0%B0 - список стран.
Переводите что вам будет угодно.А для остальных пользователей в этом надобности нет.
vik2007
Есть такая штука - компьютерная логика. Нам по брабану - что в лоб, что по лбу. А для компа увы нет. Так и здесь - есть ключевое слово на аглицком - переведешь его и оно перестанет быть ключевым. Так что, если Вы Билл Гец то переводите. А для нормальных людей есть такая штука - редактор прозывается - так вот тама не понравилось слово Россия пишите СССР
Donbass
ArH@ngel, (для общего развития, так сказать) не знаю как вам, но мне для перевода названий стран не нужны словари и Википедия. Своих знаний хватает.
"Переводите что вам будет угодно.А для остальных пользователей в этом надобности нет." - А вот это уже перл! Аплодисменты! А если никому не надо, то 8-й русификатор выпущен чисто из спортивного интереса, наверное?
A11azan
Здравствуйте!
Вы не могли бы мне подсказать как чем открыть translations.huf ?
За ранее благодарен=)
Donbass
A11azan, все переехали в обсуждение 8-го русификатора. Конвертор
oceacle
Я ток затегистрировался на сайте. Не знаю что к чему. еси создал тему не там де надо, то Вы уж простите меня.


Вот сам вопрос:
Кто знает когда появица русификатор для FIFA MANAGER 09?
Заранее ВСЕМ спс
Aleks Del Piero
huh.gif В этом подфоруме и есть русификаторы для 09-го менеджера...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.