Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3D патч SweetHome v.3.0 GPP
Форум FIFA MANAGER > История FIFA Manager > FIFA Manager 06-12 > FIFA Manager 09 > Мастерская > 3D-патчи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ballistic
FIFA Manager 09 GamePlay Patch by © Ballistic
======================================================================
SWEET HOME v3.0
======================================================================

Патч: FM09_GPP_SweetHome_v3.0
+ TRUE_BALL 1.1 (физика мяча и игроков) ©Ballistic
+ Stamina Fix (измененная система усталости игроков) ©Ballistic
+ AllField CAM (оптимальная камера) ©Ballistic


Старый добрый принцип SWEET HOME:
реализован принцип "домашние/готевые матчи".
- Теперь в домашних матчах команда под рев родных трибун играет более технично, раскрепощенно и созидательно, но не в ущерб тренерской установке (но не факт что дома можно размазать любого соперника). Команда гостей играет более сконцентрированно и жестко, компенсирую порывы хозяев поля. Учитесь реализовывать игровое преимущество и массированно отбиваться в выездных матчах.
- Команда гостей же, напротив, играет, более агрессивно, сконцентрированно, более внимательно опекает ваших нападающих, делая ставку на физическое воздействие (больше нарушений, чуть больше предупреждений, много борьбы).
- Проигрывая в счете на своем поле, ваше команда будет меньше падать духом, пытаясь отыграться, лидеры и герои привнесут больший вклад (но не факт что тыграется, тут уже всё зависит от тебя).
- При выполнении гостевой командой штрафных/угловых/аутов, сопровождаемых свистом и улюлюканьем трибун, больше вероятность ошибок и нервозности гостей (у хозяев же - наоборот).

Версия 3.0:
1) Stamina FIX
- Усилено влияние усталости на поведение игрока на поле. Теперь некоторые скиллы игрока при сильной очень сильной усталости падают до 25% во время 3D матча. Это заставит вас более пристально следить за тренировочным процессом, усталостью, выносливостью игроков, а также внимательно изучать календарь игр.
- В перечень подверженных усталости скиллов включены "Ускорение/Acceleration" и "Stamina/Выносливость", теперь усталого игрока будет лучше видно на поле.
- Открывается простор для тактических размышлений. Прессинг на уставшего игрока соперника может сыграть ключевую роль в исходе матча, а свежий и быстрый игрок на скамейке запасных станет "тузом в рукаве".
- "Stamina/Выносливость" станет поистине ценнейшим скиллом, который, будучи непрокачанным, будет мешать игроку проявлять свои игровые навыки в 3D матче.
2) Игра в пас
- Проработаны пасы: теперь можно будет увидеть переводы с фланга на фланг, своевременные пасы назад, стеночки и пасы внешней стороной подъема.
- Больше попыток игрока сделать "умную передачу".
- Контратаки смотрятся лучше - на порядок больше передач в свободные зоны/на ход, а не "в ноги".
- Защитники с хорошими скиллами Passing теперь проявляют такую вещь, как "первый пас".
- Профиксенные "пасы головой" помогут забивать больше с розыгрышей стандартов и меньше терять мяч при вбрасываниях из аута.
3) Скорость мяча
Скорость мяча при ударах, ударах головой, пасах, пасах головой, навесах теперь различна.
4) Новая камера (опционально)
Если хотите оставить дефолтовую камеру №1 - качайте патч FM09_GPP_SH_3.0_DefaultCAM.rar
AllField CAM ©Ballistic - Оптимальная камера для контроля происходящего на поле:
- при любом положении камеры видно большинство игроков на поле, видны варианты продолжения атаки.
- угол наклона камеры оптимален для рассмотрения изменений в формации соперника, а также в отличие от дефолтовой камеры №1, четко видно в какую область ворот влетает мяч, плюс частично видно трибуны (то зачем их рисовали) и болельщиков, что создает дополнительную атмосферу футбольного зрелища.
- при приближении мяча к линии ворот движение камеры по горизонтали останавливается, что делает динамику полёта мяча заметнее.
1. 2.

Фиксы к версии 2.2:
1) Скиллы игроков.
- Влияние скиллов на поведение в 3D матче еще более заметно.
2) Индивидуальные установки.
- Фланговый игроки теперь четче выполняют индивидуальную установку по навесам (Crossing: By Line, Always, Passing: Long)
- Игрок с индивидуальной установкой Holds Up и Dribbling теперь чаще идёт в обыгрыш.
- Усилена чувствительность ползунка "Агрессивность отбора" (при желтой карточке лучше уменьшить игроку агрессивность)
- Больше заметна роль "Плеймейкера" и "Цель передач".

В основе патча лежит версия 2.2 (обсуждается тут) и её изменения:
1) СКИЛЛЫ ИГРОКОВ.
Усилено влияние скиллов игрока на поведение на поле. Дополнительные градации уровней навыков помогают игроку со скиллом 75 более заметно отличаться на поле от игрока с уровнем 60 чем раньше.
2) ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
Индивидуальные установки теперь более заметно отражаются на игре. Игрок с Passing:Risky будет делать передачу в касание как только появится возможный адресат.
3) PLAYER STYLES / СТИЛИ ИГРОКОВ.
Стили игроков теперь лучше видны в их поведении на поле.
4) ВОЗДУШНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА.
Увеличена вероятность выигрыша воздушного единоборства игроком, имеющим больший рост (Height), прыгучесть (Jumping) и силу (Strenght).
5) ТЕХНИКА И СКОРОСТЬ.
- Уменьшена потеря скорости при дриблинге, (К. Рональду стал больше похож на себя, а те, кто не умеет не стали делать это лучше).
- Техничный игрок более заметен на поле, больше отличается от игрока с мЕньшей техникой. Ловкое обращение с мячем, техничный приём мяча, развороты и неожиданные изменения направлений движения - то, что не под силу технически слабому игроку.
6) ЗАЩИТА.
- Теперь хорошие защитники никогда не будут нелепо и бузучастно пыриться на нетороливо пробегающего мимо игрока соперника. Вам остается лишь выбрать, насколько грубо он его попытается остановить в индивидуальных установках.
- Теперь не все удары доходят до линии поля/вратаря. Защитники встают на пути мяча, ложатся под передачи низом и срезают верховые передачи. Больше рикошетов, что делает игру более непредсказуемой.
- Значительно меньше нелепых "пиявочных отборов" - когда игрок, учащенно шагая висит пару секунд на плече соперника, плавно оттирая мяч. Отборы теперь более резкие и реалистичные.
7) ВРАТАРИ.
Вратари стали играть реалистичнее: заборы мяча "в руки" при угловых/штрафных/ударах стали чередоваться с отбиванием/выбиванием кулаком, что позволяет уменьшить паузы в игре.


-----------------------------------------------------------------------
TRUE_BALL 1.1 (Мод) ©Ballistic
-----------------------------------------------------------------------
v1.1
- Профиксены косяки с навесами
- Профиксено зависание мяча в воздухе
v1.0
- Подобрано наиболее правдоподобное поведение мяча как в воздухе, так и в ногах игроков.
- Скорость движения мяча при передаче теперь различная: вы увидите как слабые, так и резкие и сильные передачи.
- Помимо существующих"Умных передач" на ход, теперь вы увидите "ГЕНИАЛЬНЫЕ СКРЫТЫЕ ПЕРЕДАЧИ" в неожиданном для соперника направлении, разрезающие оборону (в исполнении игроков с хорошо развитыми скиллами Passing/Decisions).
- Меньше дурацких потерь мяча путём безадресных передач по невообразимой траектории в простых ситуациях.

------------------------------------------------------------------------
P.S. ВСЕМ: Спасибо кто ждал от меня патча.
После 3 месяцев наблюдений и работы над ошибками представляю Вам третью версию патча SweetHome: с патчем FM09_GPP_SweetHome_v3.0 менеджерские будни станут намного более приближенными к реальности.

! настоятельно рекомендую ставить как минимум Второй Официальный Патч (Official Patch 2), в противном случае обещанных ниже изменений не гарантирую.
Важное примечание: За неимением возможности играть с 3 и 4 офпатчем и править 3D патч под них предупреждаю о возможных несоответствиях. Патч разрабатывался на FM09 + Update 2, в последствии другими пользователями на Update 3 и 4 обнаружены немного отличные (не критичные) от Update 2 поведение мяча и игроков. Так что пробуйте, сохраняя предыдущий config.big wink.gif

[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_AllFieldCAM.rar - патч с камерой AllField CAM ©Ballistic
[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_DefaultCAM.rar - патч с дефолтовой камерой №1
Зеркало (если не качается с OnlineDisk'а):
[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_AllFieldCAM.rar - патч с камерой AllField CAM ©Ballistic
[скачать] 26Кб - FM09_GPP_SH_3.0_DefaultCAM.rar - патч с дефолтовой камерой №1

Установка: Скопируйте файл config.big в основную директорию с игрой, сделав копию старого config'а.
dav2307
Снимаю шляпу. Патч получился прекрасным, на высоком уровне. До этого играл на своем, пробывал твою вторую версию-не зацепило. А на этой версии останусь. Спасибо за проделанную работу, желаю дальнейших успехов на этом не легком поприще!
terret
беру, протестю, игр этак после 20 отпишусь
Anton G.
Может мне кажется, но у меня складывается впечатление, что 3Д патчи в полной мере начинают работать только при начале новой игры.

PS Ballistic твои патчи уже приобретают товарный вид отдельного продукта rolleyes.gif Ты себя в маркетинге, рекламе и продвижении продукции не пробовал реализовать?
Ballistic
Цитата(dav2307 @ 8.7.2009, 6:55) *
Снимаю шляпу. Патч получился прекрасным, на высоком уровне. До этого играл на своем, пробывал твою вторую версию-не зацепило. А на этой версии останусь. Спасибо за проделанную работу, желаю дальнейших успехов на этом не легком поприще!
Спасибо, жду комментариев к патчу с иллюстрациями wink.gif
Цитата(terret @ 8.7.2009, 13:04) *
беру, протестю, игр этак после 20 отпишусь
Давай wink.gif Скриншоты тоже делай.
Цитата(Anton G. @ 8.7.2009, 13:12) *
Может мне кажется, но у меня складывается впечатление, что 3Д патчи в полной мере начинают работать только при начале новой игры.
Нет, это исключено. Только если у тебя непропатченная FM09, там я такое наблюдал (до установки Update 2).
Цитата(Anton G. @ 8.7.2009, 13:12) *
PS Ballistic твои патчи уже приобретают товарный вид отдельного продукта rolleyes.gif Ты себя в маркетинге, рекламе и продвижении продукции не пробовал реализовать?
Шоу "Интуиция" ждёт тебя) Первое место! Я именно этим из занимаюсь в повседневной жизни уже 5 лет. Правда виртуальным менеджером я стал еще раньше biggrin.gif
леша 989
в последнее время менеджер меня немного утомил. Ballistic,ты внес струю свежего воздуха(по крайней мере для меня)!!!!! отдельное спасибо за камеру!
Piter
привет, Ballistic! оч рад, что ты нас радуешь своими классными патчами и повышаешь интерес к этому "деревянному" 3D матчу. Юзаю твой новый патч, действительно видно, что слабые команды подсаживаются во втором тайме и более сильные команды продавливают их и делают результат. Есть оч интересные матчи с интересными результатами, вроде давлю, но контра...лечу в один мяч и начинаю давить, окружаю штрафную, но то что творит команда обороняющих....классика итальянского катеначо!!! Осталось посмотреть в конце сезона, как там с оценками вратарей, попадают в число лучших лучшие или опять мима кассы. Да еще, те игроки кот. действительно мирового класса, оч ярко ведут себя на поле!!! Свободные зоны стали использовать....я оч люблю умный комбинационный футбол, сам играю в такой, и когда вижу это в этой игрушке, ощущаешь что действительно игроки думают на поле,а не тупо идет идиотский дыр-дыр!!!
будут еще интересные моменты, опишу. Ты молодец!!!
Ballistic
Много интересных матчей наблюдал с патчем SweetHome v3.0, но этот пожалуй самый выдающийся (подробнее опишу в топике "Памятный матч").
На скриншоте статистики отлично виден драматизм, который внес патч в игру и закономерности. (преимущество не принесшее победы, типичное поведение Джоя Бартона, уход гостей в глубокою оборону):
dennis_v
Не получается скачать: просит ввести цифры с картинки,ввожу и опять двадцать пять в буквальном смысле слова!!! Пипец

Как скачать? Сначала скачивается ссылка объём 6,6. Потом просит ввести цифры с картинки и усё!!! И чё делать?
//Файл скачан : 130 раз. Думай. // Ballistic
tuls
Классный патч. Из недостатков что подметил - вратари слишком быстро вводят мяч в игру. И в 80% он достается сопернику. То есть вратарь не ждет пока от его ворот откатится куча игроков обеих команд.
До сих пор не пойму почему так редко игроки идут в обводку. Очень редко видел что бы это делали крайние полузащитники (стиль - бровочник). Может из-за того что молоды 19 - 23 года.
V-R
Непонимаю,толи это патч такой...толи вообще весь менеджер,но игроки катигорически нехотят быть по верхним углам ворот...
какой бы патч не ставил,всегда одно и тоже blink.gif
dennis_v
Цитата(dennis_v @ 11.7.2009, 17:59) *
Не получается скачать: просит ввести цифры с картинки,ввожу и опять двадцать пять в буквальном смысле слова!!! Пипец

Как скачать? Сначала скачивается ссылка объём 6,6. Потом просит ввести цифры с картинки и усё!!! И чё делать?
//Файл скачан : 130 раз. Думай. // Ballistic

Понятно.Но реально не получается.Ссылка отправляет на какой-то сайт и трындец.Спасибо за ответ
Ballistic
Цитата(tuls @ 12.7.2009, 16:19) *
Классный патч. Из недостатков что подметил - вратари слишком быстро вводят мяч в игру. И в 80% он достается сопернику. То есть вратарь не ждет пока от его ворот откатится куча игроков обеих команд.
Это плюс с той стороны, что виртуальный тайм длится реальных 6 минут вместо 45. Не один я скриплю зубами когда, пытаешься отыграться и остается 2 виртуальные минуты до конца матча, а половина этого виртуального времени мяч остается в руках кипера. К тому же довольно редко замеченный тобой быстрый ввод мяча в игру кипером обращается ошибкой и причиной гола соперника. Waste Time / "задержка времени" когда мяч в игре работает как и прежде.
Цитата(tuls @ 12.7.2009, 16:19) *
До сих пор не пойму почему так редко игроки идут в обводку. Очень редко видел что бы это делали крайние полузащитники (стиль - бровочник). Может из-за того что молоды 19 - 23 года.
Winger по манере игры это не Dribbler, его задача быстро доставить мяч после прохода по флангу в штрафную, пока туда не вернулись защитники соперника. Когда мне нужен проходы к штрафной с фланга - у меня там играет именно Dribbler. Ну не сделали еще ЕАшники совмещение стилей, поэтому либо то либо то.
На всякий случай проверь, соответствуют ли "Индивидуальные установки" твоего флангового игрока тому, что ты от него ждешь. Мой "обводящий вингер" имеет такие указания:

Для того, чтобы игрок шел в обводку важна не только галочка "Дриблинг", а также Установка паса: Осторожно и галочка "Holds Up/Держать мяч".

Цитата(dennis_v @ 13.7.2009, 0:32) *
Цитата(dennis_v @ 11.7.2009, 17:59) *
Не получается скачать: просит ввести цифры с картинки,ввожу и опять двадцать пять в буквальном смысле слова!!! Пипец Как скачать? Сначала скачивается ссылка объём 6,6. Потом просит ввести цифры с картинки и усё!!! И чё делать?
//Файл скачан : 130 раз. Думай. // Ballistic
Понятно.Но реально не получается.Ссылка отправляет на какой-то сайт и трындец.Спасибо за ответ
Попробовал с двух разных компов - скачавается... хз что это у тебя

Цитата(V-R @ 12.7.2009, 23:12) *
Непонимаю,толи это патч такой...толи вообще весь менеджер,но игроки катигорически нехотят быть по верхним углам ворот...
какой бы патч не ставил,всегда одно и тоже blink.gif
Я пришел к выводу что это движок dry.gif ничего не поделаешь dry.gif Но удары из-за штрафной всётки летят в девяточки и ниже.
offelex
Патч очень даже ничего.Отмечу только один минус - слишком хорошую игру вратарей на выходе при навесах.Насчет ударов понизу,видел и в девяточки залетали мячи.Но в основном понизу летят
V-R
Вот именно ,обычно по низу лупят....хз что аешники намудрили...но с этим в 08 менеджере было куда лучше...
Да что там говорить...даже прилично смотрелось на не пропаченной версии.
Такое чувство что мяч очень тяжёлый))и не хочет выше взлетать как бы игрок не старался=) dry.gif
да и удары головой не шибко радуют.
Anton G.
Цитата
На всякий случай проверь, соответствуют ли "Индивидуальные установки" твоего флангового игрока тому, что ты от него ждешь. Мой "обводящий вингер" имеет такие указания:

А то что у тебя стоят "чаще длинные пасы" влияет на дриблинг?
Ballistic
Цитата(Anton G. @ 13.7.2009, 12:30) *
Цитата
На всякий случай проверь, соответствуют ли "Индивидуальные установки" твоего флангового игрока тому, что ты от него ждешь. Мой "обводящий вингер" имеет такие указания:
А то что у тебя стоят "чаще длинные пасы" влияет на дриблинг?
Никоим образом. Я поясню: "пас: осторожно" влияет на дриблинг потому, что игрок с таким указанием будет стараться отдавать пас только "наверняка" и вынужден держать его пока не появится адресат. А в процессе держания мяча он вынужден идти в обводку.
lavkraft
Цитата(Ballistic @ 13.7.2009, 9:00) *
Цитата(Anton G. @ 13.7.2009, 12:30) *
Цитата
На всякий случай проверь, соответствуют ли "Индивидуальные установки" твоего флангового игрока тому, что ты от него ждешь. Мой "обводящий вингер" имеет такие указания:
А то что у тебя стоят "чаще длинные пасы" влияет на дриблинг?
Никоим образом. Я поясню: "пас: осторожно" влияет на дриблинг потому, что игрок с таким указанием будет стараться отдавать пас только "наверняка" и вынужден держать его пока не появится адресат. А в процессе держания мяча он вынужден идти в обводку.

Попробовал у крайних RM и LM так выставить , да в обводку стали чаще ходить , только потом все норовят мяч назад от пасовать хотя можно до ворот бежать. Будем дальше думать что им не хватает .
//Тема интересная, но мы оффтопим. Создай топик - обсудим wink.gif //Ballistic
Anton G.
Цитата(Ballistic @ 13.7.2009, 10:00) *
Никоим образом. Я поясню: "пас: осторожно" влияет на дриблинг потому, что игрок с таким указанием будет стараться отдавать пас только "наверняка" и вынужден держать его пока не появится адресат. А в процессе держания мяча он вынужден идти в обводку.
Ты не понял. Я имел ввиду "длинна паса" - третья колонка с права.
// Я понял и сказал что "длинна паса" никоим образом не влияет на дриблинг. Завязываем оффтопить // Ballistic
V-R
Как бы патч и хороший...но в тоже время и нет.
Камера норм,в пасс играют прилично...но вот как моменты ,завершение или прсто удары никуда не годиться....Варатари вообще какие то нереальныеsmile.gif
Ruben.t
Поиграл.Патч оставляет двойственное впечатление.Сначало все было нормално.Команда играла красиво,неплохие комбинации.Я был доволен,думал но на конец то нормальный патч появился.Выиграл предсезонку,супер кубок страны и супер кубок Европы.Начался чемпионат и тут команду как подменили.После 7 туров всего 1 победа,3 ничьих,3 поражения.Разница мячей 3-6.Результативность можно сказать нулевая.И это результат одной из лучшей команды Европы по прошлогоднему сезону.Состав практически не изменился.Перепробывал разные тактики ни чего не помогает.Команда отказывается атаковать,опасных моментов очень мало.Не могу переиграть явных аутцайдеров,команды на 200 уровней меньше моего.Даже и не знаю хвалить этот патч или критиковать.Сейчас еще поиграю немного,если ни каких изменений в игре не произойдет,то тогда в топку его.Но будем надеятся на лучшее,потому что смотрю много положительных отзывов на него.
ПетроВич
Чувакм перезалейте на нормальный файловик а!!!!!!!!!!!! wacko.gif

// "Ребята, давайте жить конкретно". Файл скачан: 306 раз. Какой файловик "нормальный"? И пиши в личку плиз по таким вопросам. //Ballistic
Ballistic
Цитата(Ruben.t @ 14.7.2009, 4:39) *
Поиграл.Патч оставляет двойственное впечатление.Сначало все было нормално.Команда играла красиво,неплохие комбинации.Я был доволен,думал но на конец то нормальный патч появился.Выиграл предсезонку,супер кубок страны и супер кубок Европы.Начался чемпионат и тут команду как подменили.После 7 туров всего 1 победа,3 ничьих,3 поражения.Разница мячей 3-6.Результативность можно сказать нулевая.
Патч не помогает выигрывать или проигрывать, менять патч при отсутствии резульата ... ну я хз ... Переименовать ярлык от игры было бы более эффективным решением huh.gif
Цитата(Ruben.t @ 14.7.2009, 4:39) *
Начался чемпионат и тут команду как подменили.
Не надо на патч пенять, загляни в тренировки.
Цитата(Ruben.t @ 14.7.2009, 4:39) *
Команда отказывается атаковать,опасных моментов очень мало.
Сколько? 1 или 2? Скриншот в студию!
Цитата(Ruben.t @ 14.7.2009, 4:39) *
Не могу переиграть явных аутцайдеров,команды на 200 уровней меньше моего.
Паника после 3 поражений ? blink.gif

Цитата(V-R @ 14.7.2009, 3:02) *
Как бы патч и хороший...но в тоже время и нет.
Камера норм,в пасс играют прилично...но вот как моменты ,завершение или прсто удары никуда не годиться....Варатари вообще какие то нереальныеsmile.gif
Ты вот знаешь о чем говоришь, но по твоему посту ничего не понятно. Поконкретнее.


З.Ы. Смотрел тут матч "Терек" - "ЦСКА".
Прям всё было в точности как у Ruben.t:
ЦСКА "как будто подменили", "опасных моментов очень мало" (10 ударов за 90 минут игры (а не за 12 как в ФМ)), "не смогли переиграть явных аутсайдеров на 200 уровней меньше", Зико "перепробовал разные тактики и ничего не помогает".
Вывод: Футбол таков. Даже у Великого Зико не всегда получается.

Но Зико может винить во всём галстук (его право):
Цитата
Сейчас еще поиграю немного,если ни каких изменений в игре не произойдет,то тогда в топку его.
Anton G.
Вся таже фигня что у Ruben.t, Один в один! А это уже тенденция. И на неправилтьные тренеровки валить не надо. Не первый год играю и кажется умею подводить команду к сезону. Играю за Валенсию. в начавшемся чемпе сливаю все матчи середнякам и аутсайдерам. Причем на своем поле. На чужом еще борятся - нечейку или даже победу зацепить удается. Опять начались "реверсы" в еврокубках - на чужом поле 2:0, на своем 1:4.
Есть замечание по игре вратарей. Сильнейший удар с линии штрафной в девятку вратарь ловит, перемещаясь приставными шагами и просто поднимая руки. Смотрится достаточно не натурально.
Если Ballistic, ты собираешь мнения о своих патчах, а не просто делаешь выводы по самотестированию - посмотри еще раз свой последний патч, а не отписывайся типа: смотрите тренеровки и настройки тактики и пр. Люди здесь тоже не первый день играют...
Ballistic
Цитата(Anton G. @ 14.7.2009, 13:44) *
Если Ballistic, ты собираешь мнения о своих патчах, а не просто делаешь выводы по самотестированию - посмотри еще раз свой последний патч, а не отписывайся типа: смотрите тренеровки и настройки тактики и пр. Люди здесь тоже не первый день играют...
1) Я собираю мнения о патче а не о турнирных злоключениях, которые не прописываются в патче. Это лишь совпадение/суеверие/психологий, не более.
И как понимать ваше "мало ударов" и "постоянно сливаю"? Никакой конкретики.
2) Прикрепи скрин статистики матча где "мало" ударов, или скрин таблицы в конце сезона, где "много поражений". Я тоже не первый год слышу в обсуждениях патчей общие фразы типа "вот я твой патч поставил и проиграл, хотя в команде 11 штук Кака". И только общие фразы, никто ни разу скрином не смог подкрепить.
Я буду опровергать эту зависимость, потому как людей очень много читает топик и решают ставить патч или нет. А тут оказывается, что с патчем даже Команда Мира в каждом матче сливать будет!
Цитата(Anton G. @ 14.7.2009, 13:44) *
Вся таже фигня что у Ruben.t, Один в один! А это уже тенденция. Играю за Валенсию. в начавшемся чемпе сливаю все матчи середнякам и аутсайдерам. Причем на своем поле. На чужом еще борятся - нечейку или даже победу зацепить удается. Опять начались "реверсы" в еврокубках - на чужом поле 2:0, на своем 1:4.
Я не гарантировал что реверсов не будет. Просто по итогам сезона видно, что после патча домашних побед всегда больше чем гостевых плюс игра "смотрится как дома" и "как в гостях".
Цитата(Anton G. @ 14.7.2009, 13:44) *
Есть замечание по игре вратарей. Сильнейший удар с линии штрафной в девятку вратарь ловит, перемещаясь приставными шагами и просто поднимая руки. Смотрится достаточно не натурально.
Ты понять понять не можешь разницу между движком и конфигом. Разработчики сделали игру, а я подправил всё что смог.
lavkraft
не хочется офтопить но с этим патчем в сезоне 2009-10 выиграл все что можно

А как меня на моем поле середнячки пару раз раскатали , и по делом мне с одной тактической схемой на всех лезть .

Если проигрываешь на патч все валить не надо . Много разных нюансов есть . Типа у меня игрок попросился что б я его пенальтистом сделал ,ему хотелось стать лучшим бомбардиром. я его сделал и он как заиграл в трех последующих играх
три хеттрика .Лучшим таки стал.
V-R
Ну так патч норм.В плане всей целости игры....принцип свит хоум работает норм....походу эта беда вообще всего 9-го менеджера...либо это нееральные сильные пасы и иже с ними удары либо пасы как надо,но вот удары не выдерживают никакой криики...удары головой это вообще отдельная песня...Мяч после удара головой самое максимальное поднимается на уровне середины ворот...нет сочныху даров под перекладину.
Хз может это всё издержки 2-го оф патча...(вот ище почти все удары воротчик в прижке берёт намертво)я незнаю...Вот и думай что ставить,какой патч...Патч нарвится за те моменты что были оговорены,тоесть усталось,принцип,даже камера) о вот те отрицательные моменты портят вообще всю игру....если надо могу приложить скрины или же даже видео повторы.(хотя с последним сложно будет)всвязи с инетом.

Балистик сорри что может многово не по теме...но просто твой патч походу самый норм
Anton G.
Мне лично патч конечно больше нравится чем другие, мной попробованные. Все что я здесь высказываю - исключительно для улучшения патча в новых версиях. Я представляю как муторно тестировать свой патч, учитывая как много в 3Д матче зависит от рандома.
Вот например я, обозленный на постоянные проигрыши дома, устроил игрокам 3 недели жесточайшей физики. Энергия упала до 30-15%, а игроки наконец забегали и в единоборствах стали выкладываться! А лучший напад, до этого мирно пасшийся в районе центрального круга, вдруг захреначил хет-трик. Вот и спрашивается: это чо нормально когда с энергией 15 играют лучше чем при 100? Скрина нет - уж поверьте на слово. Но надо будет сделаю.
Ruben.t
Все играют на разных версиях игры.У кого стоит 2-й оф.патч,а у кого то 4-й.У меня 4-й.Я практически уверен,что на 2-м этот патч смотрится гораздо лучше,хотя я могу ошибаться.Надо откатить на 2-й и попробовать.
terret
мне кажется не патчах дело, оф. патчи на 3д матч не влияют.
а Рубену и Антону хочу сказать: отыграйте хоть пол сезона с эим патчем, о то вы даже и десятка игр не сыграли.

Балистик, а че с ударами совсем ниче сделать низя? а то я тоже присоединяюсь к тем кому не нравится что воротник удар в девятку ловит как навес, мож сделать так чтоб он отбивал в поле или на угловой.

и еще, можно ли как нить сделать чтоб вратарь при угловых не всегда в толпу лез или хотя бы не всегда ловил а кулаком отбивал, ведь посмотри в реальности воротники через раз на выход идут, а тут аж до 11-метровой отметки порой добигают

PS: твой опрос. я ничего не ответил т.к. привык к камере под клавишей 5 так, что мне теперь пофиг какая камера под клавишей 1
Ruben.t
terret.Не менялся только config,а изменения в 3-д были.Сам на каком играешь?
V-R
Да явные проблемы по ударам и явные проблемы ударов головой...а так же игра варотаря...складывается ощущение что он терминатор и знает куда и в какой момент полетит мяч.
ArH@ngel
Поиграв достаточно,выскажу своё мнение.Собственно пасы стали лучше,как бы даже комбинативность появилась.Радует.В целом патч хорош. По поводу ударов..меня лично всё устраивает.И по верхну,и по низу бьют...а то,что вратарь приставным ловит - баг движка.Да и в реальности,каков шанс того что игрок забьёт вратарю с 35 по верху?Так и тут...
Antonio
Цитата(Ruben.t @ 14.7.2009, 13:11) *
Все играют на разных версиях игры.У кого стоит 2-й оф.патч,а у кого то 4-й.У меня 4-й.Я практически уверен,что на 2-м этот патч смотрится гораздо лучше,хотя я могу ошибаться.Надо откатить на 2-й и попробовать.

А у меня на 4-ом патче смотрится замечательно ...
А если игра команды не нравится или нет результата, то это не из-за патча ...
я тоже проигрывал всем и вся, пока не нашел тактику которая принесла результат ...
Ruben.t
Поиграл только что.Ни чего не менял ни тактику,ни тренировки.Команда заиграла неизвестно почему,преобразилась,я смотрел и радовался.1-й матч 4:0,2-й 6:0,3-й 3:0.И тут меня не знаю почему потянуло заглянуть в личную жизнь.Игра раньше ни когда не вылетавшая вдруг вылетела при входе в эту гребаную лич.жизнь.Перезагрузился.Последнюю игру пришлось переиграть так как она не сохранилась.Прогнал ее в ускоренном темпе.Победил 1:0.Перед этим выиграл легко,а теперь с трудом.Следующий матч смотрел внимательно в нормальном темпе.Команда встала,играет вяло,ничья 0:0.Следующая встреча то же самое 0:1.Разозлился и выключил,все наигрался.

Не выдержал запустил игру.Решил провести еще один эксперимент.Переигрываю последнюю игру,ни чего не меняю,команда вновь играет.Порвал соперника 6:0.Вот так вот,а вы мне про тактику и тренировки.
ArH@ngel
Не знаете вы видно,что такое рэндом.Вам бы сейчас Саша Ель Коронель написал,как бывают отличаются результаты...
Anton G.
Опять таки полностью согласен с Ruben.t, По моим наблюдениям готовность футболиста к игре зависит от 3-х факторов:
25% - инд.скиллы, форма, энергия, предшествующие тренеровки и тд.
25% - инд. установки, позиция, бонусы и тд.
50% - рандом
Вот поэтому можно 15 раз переигрывать один матч одним составом и с одинаковыми настройками и получить 15 разных матчей и 15 разных результатов.
Поэтому я и говорю о трудностях тестирования 3Д патчей в прцессе его написания.
V-R
Ну на отрез футболисты не хотят бить по верхним углам ворот...макс высота это серидина ворот...ощущение складывается что мяч оч тяжёлый для игроков.
Ballistic
Цитата(Anton G. @ 15.7.2009, 12:42) *
Вот поэтому можно 15 раз переигрывать один матч одним составом и с одинаковыми настройками и получить 15 разных матчей и 15 разных результатов.
Поэтому я и говорю о трудностях тестирования 3Д патчей в процессе его написания.
Либо смиритесь с рандомом либо удаляйте игру и играйте в "больше меньше" где всегда побеждает тот у кого больше.

Последнее устное предупреджение про оффтоп.
это всех касается, нельзя в одном топике столько не по делу писать и других на это провоцировать.

Цитата(Ruben.t @ 15.7.2009, 5:48) *
Команда встала,играет вяло,ничья 0:0.Следующая встреча то же самое 0:1.Разозлился и выключил,все наигрался. Не выдержал запустил игру.Решил провести еще один эксперимент. Переигрываю последнюю игру,ни чего не меняю,команда вновь играет.Порвал соперника 6:0.Вот так вот,а вы мне про тактику и тренировки.
Что еще интересного могутповедать ребята которые после 0:1 топают ножками от несправедливости и переигрывают матч?
V-R
Хотел узнать это поправить можно? С делать удары по верхним углам?

Если у всех они норм бьют туда то подскажите кто что ставил.
offelex
Еще подскажите чтобы в центре небыло тупой толкотни и паса игроку в шаге от него
devils74
Не знаю как кого, а меня этот патч, как и ему предшевствующий устраивают полностью. От игры получаю удовольствие, даже когда проигрываю!
Taras 020580
Установил патч в 3Д режиме все прекрасно,а в текстовом режиме идет без событий и все матчи заканчиваются по нулям.Что делать?

Читать F.A.Q.//ADP
thiefsy
Какой замечательный патч. Пока сыграл только пару игр, впечатления положительные. Из-за пасов на свободные зоны и вразрез игра стала более живой, более острой. Появились контратаки, появились выходы один на один. В стандартном 3D нападающие стояли спиной к воротам и мяч летел им прямо в ноги, им приходилось отбегать назад, отдавать передачи обратно в полузащиту… Игра превращалась в перепасовку, а до ворот доходили в основном либо через навесы, либо из-за индивидуальных действий игроков. Не знаю, случайность это или закономерность, но был один опасный дальний удар — вражеский вратарь достал неприятный мяч из-под перекладины. Появились жёлтые карточки, без них скучно (в стандартном 3D было по полштуки за игру). Телекамера забавная, возникает ощущение присутствия на стадионе, но к ней ещё нужно привыкать.

Тактик я пока не применял, усталыми командами не играл, не сыграл достаточного количества матчей, чтобы говорить о статистике и закономерностях. Но по первым ощущениям — патч существенно лучше заводских настроек. Ballistic, спасибо за работу!
tuls
Цитата
явные проблемы ударов головой...а так же игра вратаря...складывается ощущение что он терминатор и знает куда и в какой момент полетит мяч

Поддерживаю.
lavkraft
Цитата(tuls @ 17.7.2009, 13:30) *
Цитата
явные проблемы ударов головой...а так же игра вратаря...складывается ощущение что он терминатор и знает куда и в какой момент полетит мяч

Поддерживаю.

Да если он не будет терминатор и будет пропускать все подряд , это уже будет хоккей. Всю прелесть от атак , прорывов , дальних ударов ( мыж это хотим видеть от игроков , нужно как то к реализму привязать ) Вот я думаю балистик и привязал
Kostya
Ballistic, иногда игрок, находясь в штрафной, пасует далеко назад. Можно ли это как-нибудь исправить?
terret
Цитата(lavkraft @ 17.7.2009, 21:18) *
Цитата(tuls @ 17.7.2009, 13:30) *
Цитата
явные проблемы ударов головой...а так же игра вратаря...складывается ощущение что он терминатор и знает куда и в какой момент полетит мяч

Поддерживаю.

Да если он не будет терминатор и будет пропускать все подряд , это уже будет хоккей. Всю прелесть от атак , прорывов , дальних ударов ( мыж это хотим видеть от игроков , нужно как то к реализму привязать ) Вот я думаю балистик и привязал


никто не говорит чтоб он все пропкскал, все говорят чтоб он не ловил, обратите внимание в реальности часто ли вратари ловят пусть даже не сильные удары ВЕРХОМ? токо когда мяч над головой летит, в остальных же случаях отбивает в поле или на угловой.

а с ударарми головой я проблемы не вижу, лично я головой частенько забиваю, благо есть кому! было бы неплохо чтоб центральные напы скидочки и пасы головой делали, особенно когда далеки от ворот
Taras 020580
Цитата(Taras 020580 @ 17.7.2009, 0:12) *
Установил патч в 3Д режиме все прекрасно,а в текстовом режиме идет без событий и все матчи заканчиваются по нулям.Что делать?

Читать F.A.Q.//ADP

Я не нашел ответа на свой вопрос.До установки патча SweetHome v.3.0 GPP текстовый режим был в порядке,а теперь при текстовом режиме матч проходит без событий с оценками игрокам,но ничего более и счет 0:0. Что же делать?
Aleks Del Piero
Да что Вы говорите?! dry.gif

Цитата
37) Вопрос: После установки Update № 3 почему-то все матчи заканчиваются с результатом 0:0, как быть?
Ответ: Это всё связано с тем, что Вы установили третий официальный патч на пиратскую версию игры, а также, скорее всего применяете Crack от Razor'a для 2-го официального патча.


Цитата
До установки патча SweetHome v.3.0 GPP текстовый режим был в порядке,а теперь при текстовом режиме матч проходит без событий с оценками игрокам,но ничего более и счет 0:0. Что же делать?


Бред. Этот патч, точнее видоизменённый конфиг, влияет только на 3-Д режим и ничего более. Хотите сказать, что Вы только установили конфиг, без установки 3-го апдейта?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.