IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

История благодарностей участнику Vannjjaa ::: Спасибо сказали: 657 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.7.2009, 12:32 Fifa Manager 10
Очередное интервью разработчиков.

Пока мы рассматриваем скриншоты и вчитываемся в списки изменений в новом менеджера, разработчики продолжают раздавать интервью. На этот раз на страницах немецкого издания Eurogamer (http://www.eurogamer.de) выступили «командир» команды разработчиков Геральд Колер (Gerald Kohler) и ответственный за базу данных Адриан Валь (Adrian Wahl).

Eurogamer: У вас много фанатов, которые вас любят и ненавидят одновременно. Вы к ним прислушиваетесь, следуете их советам. Но с другой стороны с каждым годом в ваших играх все больше багов.
Адриан Валь: Прежде всего, мы должны отметить верность наших фанатов. Мы признательны за любой вклад в наше общее дело, и ситуация с FM 10 показывает, что ваши просьбы могут быть услышаны. Конечно, мы принимаем критику, мы понимаем, что наши игроки всегда хотят большего.
Eurogamer: Ваше новое детище – Онлайн в FM 10. Это абсолютно другая игра, сильно сокращенная. Вы хотели сделать ее быстрой. Фанаты реалистичности уже недовольны, много кричат об отсутствии всяческих опций. Технически это было осуществимо?
Адриан Валь: В онлайн режиме мы хотели сознательно пойти по новому пути. Наша цель состоит в том, чтобы к нам вернулись те игроки, которые считают, что игра слишком сложная. FM может привести игрока к успеху за несколько минут и быстро полюбиться.
Eurogamer: Геральд, вы как-то сказали, что игроки в FM могут дать фору некоторым реальным менеджерам. Мы знаем, благодаря некоторым экспертам, что Counter-Strike учит нас убивать, а вот FM может сделать из кого-нибудь Нового Ули Хенеса?
Геральд Колер: Эти мои слова относились к стратегии, которая в игре проще, чем в реальной жизни. Работа с молодежью, покупка игроков, отсутствие акций протеста и тд. Игроки в Менеджер все это держат в своей голове и идут с этим по игре, а вот в реальной жизни все, конечно, намного труднее. Газеты в игре и газеты в реальной жизни несопоставимы по своему влиянию.
Eurogamer: Ваши игры достаточно сложные и отпугивают некоторых. Ведь учебника никакого нет. Только представьте себе, вот кто-то сидит перед вами и боится играть. Что вы ему скажите?
Адриан Валь: Установить и запустить игру! Нет, мы знаем, что FM в последние годы стал реальным гигантом, но именно поэтому он и нравится игрокам. Для облегчения начала игры в FM 10, мы во многих меню разместили кнопки, которые помогают понять, что надо делать в этом меню. Я думаю, что это фантастическое улучшение, которое привлечет множество новых игроков. Кроме того, вы можете начать с он-лайн режима, и медленно втягиваться в игру.
Eurogamer: У разных игроков разные вкусы. Например, есть те, кто ненавидит раздел «Личная жизнь». В новой версии он будет отключаемым. А есть другие примеры?
Адриан Валь: Существуют специальные функции для отдельных стран. Например, по запросу из Испании мы добавили выбор лучшего игрока сезона, поскольку там он награждается специальным призом. В Германии, у нас тоже есть специальные функции. Полюбившиеся игрокам экраны с животными доступны только в немецкой версии игры.
Eurogamer: Вы выпускаете игры, вы любите играть сами, давайте поиграем. Попробуем угадать, кто будет на обложке FM10. Я буду называть фамилии, а вы скажите, в рифму я скажу или нет. Начнем! Эккенбауер?
Адриан Валь: Эккенбауер? … Нет. В имени есть другая аллитерация. Но пока хватит об этом.
Eurogamer: Да, я понял, вы пока не настроены раскрывать секреты. Перейдем к другой теме. Вы решили учесть пожелания поклонников. А вот у меня, например, редактор – женщина, выступающая за эмансипацию. И еще, я, как журналист, много путешествую. Поэтому две просьбы для FM11: первое, сделаете женские команды и клипы с видео из раздевалок, а второе, выпустите игру на DS или PSP.
Адриан Валь: Конечно, первый вопрос намного интересней. Нас часто спрашивают, когда мы обратим внимание на женский футбол. Это не так просто, и не только потому, что нам будут нужны другие 3D модели. В игре слово «он» повторяется 5 миллионов раз, и нам пришлось бы изменить его на «она» в каждом случае. А чтобы перенести FM на консоль, пришлось сильно изменить сложность и скорость игры. Эту базу мы закладываем, делая новый онлайн-режим, которые, может быть, перейдет на консоли, хотя сейчас рано об этом говорить. Это не дело ближайшего будущего.
Eurogamer: Геральд, ты уже настолько известен, что твое имя в Википедии, в категории "Родился в 1969", в разделе "К", стоит рядом с Оливером Каном... Вы уже сделали такие игры, как вы даже игры, такие, как Vermeer или Ballerburg. Но сейчас ты занимаешься только Менеджером.
Геральд Колер: Ну, нет, у меня всегда есть еще чем заняться, кроме футбола, Я сотрудничал в этом году с DS, там игры были совсем не о футболе. Реальный кризис у меня был после игры Anstoss 3, после нее я был действительно исчерпан. А сейчас все нормально.
Eurogamer: Геральд, говорят, что есть прототип, который появился в 1987, на твоем Коммодоре 64, в школе. Эта программе еще есть?
Геральд Колер: Программы для C64 больше нет, но версия для Atari ST 1989 года работает и сегодня. Первый вариант для C64 был лишь с одной лигой и четырьмя командами, и процесс шел без какого-либо вмешательства со стороны игрока. Во втором варианте было уже двенадцать команд, а в игре можно было выбрать только расстановку, больше ничего. А потом появлялись и другие версии для Atari.
Eurogamer: Адриан, раньше ты был обычным фанатом, потом вошел в команду разработчиков. Сегодня вас называют "Ведущий координатор базы данных», у вас есть частные ассистенты, восемь Porsche, 23 дома, а Билл Гейтс ведет вашу бухгалтерию. Вы можете дать молодым людям, которые мечтают стать разработчиками игр несколько советов?
Адриан Валь: Ха! Жизнь, конечно, удалась! Но, вы думаете, это курорт? Совсем нет. То, что я попал в эту струю – дело случая. Я много лет работал на фансайтах, но совсем не стремился к контакту с ЕА. Однажды 2005 году появился шанс посетить встречу представителей ЕА с фансайтами и познакомиться с моим кумиром – Геральдом Колером, да-да, тем самым, который сидит напротив. Я подготовил свои мысли FM 05, а когда стали обсуждать игру, я просто сделал то, что умею лучше всего – болтал, болтал, болтал. В конце концов, Геральд разорался на меня, потому что я сильно действовал на нервы, но взял мой адрес электронной почты, чтобы связаться со мной потом. Примерно через год я был в команде Bright Future. Я абсолютно доволен своей жизнью. У меня есть VW Golf, я снимаю квартиру, и, как я уже сказал, это просто прекрасно, что каждый день я иду в офис, чтобы сделать FM еще немного лучше.
Eurogamer: Адриан, как ответственный за базу данных, ты рассуждаешь только цифрами? Должен ли я рассказать тебе о своей подруге цифрами: «90-20-90»? Что делает вашу работу так интересной для Вас?
Адриан Валь: Ну, у нас также есть фотографии игроков, так что просто пошлите мне фото своей подруги, что бы я смог ее оценить. Конечно надо обладать такими качествами, как агрессивность, коллективизм, концентрация, спокойствие, настойчивость. А моя подруга, например, имеет рейтинг 99 и десять звезд таланта!
Геральд Колер: Ага! Это правда, моя жена тоже.
Адриан Валь: А, да, есть же вторая, серьезная часть вопроса. Можно сказать, что мое хобби стало профессией. Даже два хобби – футбол и Менеджер. Мой энтузиазм по отношению к футболу по-прежнему нерушим, я постоянно читаю о нем, смотрю матчи, езжу на выезда по всей Германии. Футбол каждый день преподносит нам новые истории, поэтому для FM основная проблема – быть всегда в курсе дела. Поэтому мне интересно все это, тем более в сочетании с PR деятельностью, которая довела меня на прошлой неделе до Москвы.

FM 10 появится на прилавках в конце октября.
Anarhist1989, Antonio, Gavr,
1.7.2009, 23:06 Выкидывает из игры
ail-belovo,
Смотри, на оффоруме у многих проблемы с таким же вылетом. При этом они возникают с процами Core i7, материнками х58, у тех у кого память DDR3.
в разных вариациях и с разными операционками.
Предлагают два варианта - первый - замена ntdll.dll, якобы некоторым помогает.
Второй установка этого патча, который выше я запостил.
По патчу - там надо все файлы переписать в директорию игры. При этом должно быть установлено 3 обновление.
И еще один вариант. Зайти в биос и там отключить "Hyperthreading" или "CPU Multithreading", как там она называется. Вроде тоже помогает.
Удачи в поисках, смотрите, не угробьте систему.
ail-belovo,
1.7.2009, 16:16 Он-лайн в FM 10
В новом менеджере будет доступен новый режим - он-лайн.
Играть можно будет по LAN или через интернет.
Все матчи проходят в текстовом режиме для ускорения игры. До 8 игроков могут сражаться в 40 первых дивизионах по всему миру. Много дерби, аукционы... После загрузки на сервере EA сезон начнется незамедлительно, игроки будут ходить друг за другом. Полученные очки и трофеи отсылаются на сервер EA, где будут специальные рейтинги.

Тут же разработчики сделали ФАК по он-лайну:

Что такое режим он-лайн?
FIFA MANAGER 10 Online это режим игры, который сфокусирован на скорости. До 8 игроков могут играть в одной лиге против друг друга. Доступ к этому режиму лего осуществляется из главного меню FIFA MANAGER 10.
Мне надо регистрироваться?
Создание профиля интегрировано в игру, и каждый игрок создаст свой пофиль, перед тем как играть. Все данные будут сохраняться на сервере EA. Если вы уже зарегистрированы на оффруме, сайте FIFA Manager или каком-нибудь другом сайте EA, вы мсможете использовать именно этот аккаунт.
Режим он-лайн включает в себя все опции игры?
Нет, он-лайн включает в себя только основные функции - расстановку, тренировку, трансферы и матчи. Так же будет доступно еще несколько опций - развитие инфраструктуры клуба, инвестиции в молодежную команду.
Будут доступны все лиги?
Будут доступны основные страны, но только первыми лигами (при условии, что лига полная и в клубе по меньшей мере 15 игроков). Клубы из других лиг симулируются - они могут завоевать повышение в классе, из них можно покупать игроков, играть с ними в кубке ,но вот выбрать для игры нельзя.
Что случится, если я вылечу?
В этом случае вы получите предложения от других доступных клубов.
Какие соревнования доступны?
Для каждой страны доступны чемпионат и кубок. Если вы играете в Европе, то будут симулироваться Лига Чемпионов и Кубок УЕФА.
Необычные скрипты (напр. Шотландия) доступны?
Нет, мы хотим, чтобы он-лайн был быстрым, поэтому доступны только простые скрипты лиг.
Могу ли я играть со своей базой данных?
Нет, для чесной игры и точности рейтинга будет доступна только одна общая база.
Могу ли я играть один?
Да, можете, но, конечно, намного интереснее играть 8-ю игроками.
Сколько длится сезон?
Сезон станет возможным отыграть за 2-3 часа, даже если будут играть все 8 игроков. Чтобы увеличить скорость, организатор игры может ограничить время на ход.
С кем я могу играть?
Без разницы. Игрок имеет доступ ко всем играм (если они не защищены паролем). Можно играть с друзьями, а можно и с незнакомцами.
Почему мне стоит играть небольшими командами?
Ну, это зависит от ваших амбиций. Первая причина - так проще набирать очки менеджера. Вы получите больше очков, если будете выигрывать у больших команд. А некоторые призы вы можете взять, играя только слабой командой. Хотя, если вы сразу хотите победить, играйте тогда грандом.
Как мне сделать так, чтобы друзья не смогли выбрать сильные команды?
Создавая игру вы можете деактивировать любой клуб и он будет управляться компьютером.
Я могу продолжить игру позднее?
Да. В начале каждого хода будет автосохранение. К нему можно вернуться. Но как минимум половина игроков должна быть в онлайне. Клубы тех, кого в онлайне не будет, будут управляться компьютером, но когда они присоединятся, они вновь возьмут бразды правления в свои руки.
Что слусится, если организатор (хостер) закончит игру, или у него будут проблемы со связью?
Тогда все игроки переместятся в меню выбора игры. Мы работаем над тем, чтобы хостера можно было менять динамически. Но если хостер вернется, можно будет продолжить игру с автосейва, максимум это будет вам стоить одной недели во внутриигровом времени. Сейчас, если хостер не продолжает играть, игра заканчивается.
Какие есть призы и что там с очками?
Во время игры вы получаете очки за победы в матчах и чемпионатах, за тренировки. Они накапливаются во всех ваших играх и отображаются в общем рейтинге. Также можно завоевать до 70 призов, если вы будете соответствовать определенным критериям. Попробуйте завоевать их все!
Какие отличия будут у игроков по сравнению с нормальной версией игры?
Ранги игроков будут от 1 до 20. Такая система будет более эффективной. У каждого игрока будет до 3 специальных скиллов (напр. игра головой, скорость, навесы) которые будут влиять на игру.
Что такое "состояние" игрока?
Состояние игрока состоит из его морали и уровня игры в прошлых матчах и влияет на его уровень. Мораль зависит от частоты выхода в основе, зарплаты итп.
Что с тренировками?
У каждого игрока есть 5-ти ступенчатые тренировки, влияющие на общий уровень и особые скиллы. Прогресс будет только тогда, когда цель тренировки игрока будет соответствовать цели тренировки команды на определенный день. Как только прогресс закончен, игрок получает один уровень или специальный скилл.
Как работают трансферы?
Каждую неделю каждый клуб может выставить однгого игрока на трансфер. Все игроки продаются на аукционе в конце недели. Ставить игрока на рансфер можно только раз в 6 месяцев. Рынок открыт до конца апреля. В будущем будут досмтупны дополнительные опции.
У игроков есть контракты?
И да, и нет. У них есть зарплата, но нет длительности контракта. Пока их не продадут, или они не закончат карьеру, они будут в клубе.
Как заполучить молодежь?
Каждый месяц вы указываете сумму, которую хотите вложить в молодежную команду. В зависимости от ее размера и возникает вероятность получить молодых игроков. Сильным клубам придется вкладывать намного больше для поиска игроков. В конце сезона все клубы автоматически получают 1-2 новых игроков, конечно, если размер состава позволяет.
Как проходят матчи?
Матчи проходят во всем известном текстовом режиме FIFA MANAGER 10; все функции доступны.
Что такое "гонка за бонусами"?
За скорость будут награды. Ели вы быстро завершите ход, вы полцчите очки для "бонусной гонки". Ее результаты отображдаются после каждого хода. Кто первый наберет определенное колличество очков, получит дополнительный бюджет в качестве бонуса. На саму игру эта гонк не влияет, но поощряет быстроту игры.
Что случится в конце сезона с оставшимися деньгами?
Эти деньги будут добавлены к бюджету на следующий сезон.


Во общем, как-то так. Сложно сказать, хорошо это или плохо, множество вкусностей менеджера выкинуто, многое порезано. Такой вариант "монополии" на футбольную тему, как мне кажется.
Хотя, пока переводил ФАК, начал представлять себе процесс игры, и, знаете, мне даже понравилось. Игра - чисто поржать, а потом на форуме отписать, как кто кого 11-0 делал )). И это, наверное, неплохо.

А ваше мнение? Будете играть в такую штуку или нет?
Alex Spider, delpiero, Serega,
1.7.2009, 13:39 Fifa Manager 10
Ну что, дождались?!
Первые скриншоты:
http://www.fm09.de/publish/de/fm10/screens...creenshots.html





Antonio, D}I{OH,
5.6.2009, 10:58 Fifa Manager 10
Итальянский сайт fifamanager.it получил эксклюзивное интервью у одного из разработчиков игры, Геральда Колера. Мы же представляем Вам его перевод.

Привет, Геральд! Европейский футбольный сезон подошел к концу, но все фанаты Fifa Manager находятся в ожидании новой части любимой игры.

Да, это был отличный сезон. Мой любимый Штутгард прошел в Лигу Чемпионов, посмотрим кого они прикупят. Было бы просто фантастикой, если бы мы смогли купить Александра Глеба. Но, я готов ответить на ваши вопросы по игре.

Ну, начнем с простого. Расскажите о Fifa Manager 10, ваши ожидания, надежды, цели…

Команда, которая делает FIFA Manager 10 практически не поменялась с прошлого сезона. Нас около 25 человек, и еще множество помощников по всему миру. Надеемся, что FIFA Manager 10 станет лучшей серией, и что он полюбится игрокам. Будет много сюрпризов, но пока слишком рано их раскрывать. В нашем блоге пока мы рассказываем лишь о небольших изменениях.

Интересно… Но давайте поговорим о 3D матче. Движок останется тем же или будет что-нибудь революционное?

Мы переработали практически каждое тактическое распоряжение в игре. Будут новые камеры, новый показ лучших моментов. Остальные нововведения пока держим в секрете.

Многие игроки жалуются на качество поля в 3D, и на невозможность играть в нем на некоторых видеокартах. Планируете ли вы решить эти проблемы?

Ну, это редкие случаи. Людей, у которых такие проблемы совсем немного, но они все нам дороги. Поэтому мы добавили опцию показа упрощенного поля, с различными текстурами и тенями. Теперь все должно работать у всех. Так же мы исправили баг, когда поле было слишком ярким на некоторых видеокартах.

Что расскажете о тактике и индивидуальных распоряжениях? Что запланировано в этой области?

Прямо сейчас я не смогу рассказать об этом в деталях. Работа над этой сферой еще не закончена. Но, как я уже говорил, изменения коснуться практически всех тактических опций. Например, мы переместим опцию ударов издалека из раздела команды в раздел индивидуальных распоряжений. Нас об этом просили очень настойчиво.

И все-таки…Ну расскажите нам о каких-нибудь новой функции, о которой ничего пока неизвестно!!!!

Ладно… Расскажу Вам о выкриках менеджера. Они вернулись в игру. Мы уже протестировали один, и он работает – «Вынеси мяч»!

Расскажите об эдиторе. В нем много проблем, стили игрок иногда не соответствуют позициям.

Эта проблема решена: теперь можно проверять существующую базу и код генерации новых игроков.

Баги!!!! Вы их исправили? В частности в эдиторе и редакторе стадионов? biggrin.gif

Ну, я считаю, что после обновлений, FM09 вполне играбельна. Конечно, баги остаются, игра слишком большая. У нас несколько миллионов строчек кода, мы рекордсмены в этом плане. А некоторые багги мы не можем исправить, поскольку это развалит всю игру.
А конкретно – мы серьезное внимание уделили в этом году эдитору. Это облегчит жизнь патчмейкерам. Базу данных теперь можно легко модифицировать и искать в ней ошибки. Картинки тоже будут отображаться в самом эдиторе. Что касается редактора стадионов, то мы специально обратились к одному итальянскому эксперту, который поможет нам.

Многие игроки спрашивают, стоит ли им сразу покупать игру, или ждать обновлений?[/b]

Можем сказать, что мы серьезно улучшили общее качество игры. Мы серьезно занимаемся вопросами тестирования игры, у нас сейчас много тестеров со всего света. Мы серьезно проанализировали прошлый год, читали все отчеты о багах. И мы решили, что после релиза игры, не будет больше добавления новых функций. Обновления будут только для исправления багов. В этом году мы допустили ряд ошибок, но больше они не повторятся.

Нескромный вопрос. Сколько стоит производство Fifa Manager?

Сложно ответить. Здесь очень много всяких частностей, и я не все их знаю. У нас команда в 25 человек, так что нужно учитывать их годовую зарплату. Вопросы лицензий – клубы, лиги, игроки, фотографии, стадионы… Все это не бесплатно. Даже фанатские песни. А есть еще административный персонал, который также занимается выпуском игры.

Насколько вы обращаете внимание на советы фансайтов, разрабатывая игру?

Футбольные менеджеры – это своего рода «динозавры» игровой индустрии. Многие типы игр уже ушли в небытие, и только фанаты дают возможность играм жить и развиваться.
Без наших фанатов и фансайтов нас бы просто не было. У нас только два крупных рыка – Англия и Грермания. В остальных странах количество игроков совсем не большое, а, например в США, футбольные менеджеры вообще не продаются. Возвращаясь к вопросу, в этом году были тысячи пожеланий и советов, как улучшить игру. И мы находимся в постоянном диалоге с нашими фанатами.

Вернется ли режим Football-Fusion?

Нет, таких планов нет. Для этого нужно, чтобы FIFA и FIFA Manager имели одинаковый 3D движок, а сейчас это невозможно.

Расскажите о развитии функции играющего менеджера

Есть улучшения, особенно с камерой, теперь она постоянно сфокусирована на игроке. Но все-таки, FIFA Manager, в первую очередь, это менеджер.

Согласен. Текстовый режим, моментальные результаты, лучшие моменты, 3д матч будут связаны между собой общим движком. Что же все-таки мы увидим в Fifa Manager 10 в этих режимах?

Мы не используем общий движок, но часть движка текстового режим а будет использована в режиме лучших моментов. Также в режиме лучших моментов будет показана игра в виде 2D.

Ну что ж, спасибо, и ждем первых скриншотов.

И Вам спасибо, а скриншоты скоро будут. Ну что, неплохо поиграем в этом году?
Aleks Del Piero, FIRSTy, Gavr,
27.5.2009, 22:23 Fifa Manager 10
Решил создать тему, в которой конкретно, по областям, буду отписывать, что нас ждет в новом менеджере.
Пост будет обновляться.

Тактика:
-Увеличено значение сыгранности команды, и связано с различными тактическими расстановками. Теперь уровень сыгранности будет отображаться в окне выбора схем.
-Компьютер будет более гибко подбирать тактику к очной встрече с Вами, поэтому станет сложнее с ним играть
-Переработан полный набор тактик игроков и команд, любая тактическая опция будет иметь четкий эффект в FIFA Manager 10
-Основная позиция игрока будет напрямую зависеть от его игрового стиля.
-Полностью пересмотрены тактические инструкции игрокам.
-Автоматические замены. Теперь они работают во всех режимах игры, а установки используются и для компьютерных клубов, теперь машина проводит отличные замены, а не глупые, такие как перевод нападающего в оборону.
-Ведется работа над окном улучшений/ухудшений (Ups&Downs).
-Снижены эффекеты и увеличено изменение таланта игроков.
-Изменение эффекта от матчей впредсезонки.
-Будет замедлено развитие игроков в сравнении с FIFA Manager 09.

Трансферный рынок:
-Теперь ясно отображается, как клуб оценивает предложение по игроку.
-Убран старый чит. Очень часто опция купить игрока позволяла несколько раз продать игрока. Теперь этого больше не будет.

Тренировки:
-Теперь можно выбрать три цели тренировки для игрока. Как только одна будет завершена, вы получите сообщение на почту, а игрок начнет тренировать следующую. Как только он достигнет всех трех целей, то будет можно в один клик проболжтьь эти тренировки для достижения еще лучшего результата.
-Можно установить тренировки всем защитникам, полузащитникам и нападающим в один клик, т.е, допустим, все Ваши защитники будут тренировать "удар головой", и не нужно будет выставлять это каждому.

3Д матч:
-Камера, позволяющая видеть все поле (еще выше чем камера с вышки)
-Индивидуальная камера для конкретных игроков. Выбрав ее, вы будете переключаться между игроками с мячом. Она всегда будет сфокусирована на игроке.
-Отменить показ видеовставок в 3D можно не только кнопкой "ESC", но и левым кликом мыши.
-Кнопку для изменения тактических настроек во время игры теперь нельзя нажать, если игрок не сделал никаких тактических изменений. Для начала надо их подтвердить.
-Удалены повторы моментов, которые уже прошли. Теперь повторы показываются тут же, после события в игре. Это делает игру быстрее и понятнее.
-Анимация будет выглядеть намного лучше и реалистичнее.
-Добавлены новые анимации (около 60-ти)
-Новая камера - вид поля глазами тренера со скамейки
-Баннеры в 3д теперь работают для обеих команд, и нет никаких проблем с цветом футболок

Личная жизнь:
-Личную жизнь теперь можно отключить в начале игры. Тогда в игре она вам докучать не будет
-Новые объекты

Текстовый режим:
-Показ лучших моментов матча в "Текстовом режиме" игры. Во время игры в этом режиме все будет как всегда, однако в фоне будет проигрываться 3д матч и, если будет происходит что-то важное на поле - Вы сразу это увидите, а еще сможете увидеть ход матча в 2д окне.
-Теперь в качестве фона в текстовом режиме будет использоваться картинка стадиона домашней команды, что добавит реализма и впечатлений от игры! Если такой картинки в игре нет, будет отображаться сгенерированный 3D стадион.
-Новый дизайн
-Выкрики менеджера в текстовом режиме
-Во время текстового режима будуь слышны фанатские песни из 3д матча.
-Если есть шанс голевого момента, то мяч будет менять свой цвет. Синий - шансов мало, красный - есть шанс забить.
-Игра будет останавливаться в перерыве матча, если вы выбрали опцию играть на полной скорости.
-Дополнительный текстовые строки - если игрок, например, является игроком сбороной, то об этом будет писаться в тексте.
-В текстовом режиме имена менеджеров будут отображены специальным цветом
-Видео для текстового режима. Их будет 16
-Добавлены атрибуты игрока.
-Будут такие эпитеты, ка "молодой защитник" или "высокий нападающий".
-Добавили 600 новых текстов для текстового режима матча.

Персонал:
-Убрана функция, когда Управляющий директор мог покупать и продавать игроков. Эти вопросы вы должны решать сами.
-По-прежнему, управляющий сможет заниматься контрактами игроков, но только тех, которые находятся в вашем "списке желаний".
-Раньше, важнейшим фактором, для покупеки нового члена персонала был а престижность лиги. Теперь, они будут обращать внимание на престиж клуба. Для крупных клубов теперь будет проще набрать опытный персонал.
-Добавлены новые опции в "Назначении заданий": "Заниматься всепм самому", и "Передать все функции".
-Теперь можно назначать членов персонала на другие должности в клубе.
-Добавлена опция начать игру без персонала, чтобы вы могли построить команду с нуля

Скаутинг:
-Теперь можно разведывать весь уровень лиг, а не по одной лиге.
-Задание "Общая разведка" ("General Scouting") может быть изменено во время процедуры скаутинга.
-В "Общей разведке" ("General Scouting") можно искать игроков конкретной национальности.
-Можно разведывать конкретные составы команды (основа, резерв, молодежь).
-Рыночная цена игрока не отображается, пока известность не станет 7 пунктов.
-Скаутинг настроен на посик до уровня известности в 10 пунктов по умолчанию.
-По выбору, у скаутов нет задания просматривать ваш шортлист.
-Можно указать список команд, в которых поиск будет вестись постоянно.
-Можно простым перетаскиванием взять игроков из списка уже разведанных и закрепить за ними конкретного скаута.
-Можно фильтровать списки для более реалистичных трансферов.
-Ограничено колличество скаутов в зависимости от их национальности.
-Список игроков, предоставляемых скаутом, теперь может быть уменьшен до показа "только реалистичных игроков".
-Будет проще выбрать опцию "изучить игрока до 10 пунктов".

Финансы и Торговля:
-Доход от торговли будет выделен в журнале специальным цветом, таким образом, игрокам станет намного легче следить за данным аспектом игры.
-Переделывается вся графика в разделе торговли под новый формат.
-Вы теперь будете получать сообщение, если открывается Ваш фанатский магазин за границей.
-Доходы станут более реалистичными,
-Будет отображаться время постройки как список, чтобы было удобнее следить за всеми Вашими планами по улучшению клубной инфраструктуры,
-Вы сможете получить дополнительную информацию о покупке товара.
-Добавлен бюджет клубам, которые принадлежат менеджеру.
-Станет проще перекидывать деньги из одной структуры бюджета в другую
-Станет возможным использовать прошлогодний доход для новых трат.
-Улучшения в области собственности клуба (территории)
-Улучшен редактор стадиона. Эта функция для тех, кто хочет расширить свой стадион всего с помощью нескольких щелчков мышью.
-Изменена логика отношений со спонсорами. Теперь они реагируют на успех клуба и в лиге, и в кубке.
-Улучшено автоматическое распределение номеров игроков. Теперь это зависит от позиции игрока и частоты попадания в основной состав или в резервную команду. Если игрок меняет клуб, он сохранит свой номер, если это будет возможным.
-Изменили способ подписания игроков на следующий сезон.
-Улучшили перевод неиспользованного бюджета на будущий год.
-Изменены многие мелкие детали, в частности снижены бонусы игрокам за чемпионство.

Новинки:
-Live Player Info. Эта функция позволит остановить 3Д матч в любое время и получить всю информацию об игроке, просто кликнув по нему.
-Новое окно для продления контрактов
-Новые советы для новичков во время первого сезона
-Новый вебсайт.
-Вернули фотографии игроков на экран выбора расстановки
-Клубный ID: Теперь он будет играть намного большую роль в идентификации клуба для добавления графики и данных. ID можно активировать в опциях игры, тогда он будет отображаться в самой игре.
-Возможность прописать свой собственный ID в эдиторе для создаваемых клубов.
-В игру вернуться выкрики тренеров

Меню
-Улучшение окна информации о менеджере
-Улучшен календарь
-Изменено окно прогресса. Увеличено количество отображаемых элементов
-При нажатии на виджеты Вы будете попадать в соответствующие области меню
-Виджеты теперь будут обновлять информацию моментально, как только вы сделаете какие-либо изменения в игре
-Улучшение "Шортлиста". Здесь появится кнопка для удаления всех игроков из списка, будет отображаться дополнительная информация, такая как популярность и дата окончания контракта.
-Напоминания в блокноте на каждую неделю, месяц или год
-Можно перейти к следующему дню, находясь в главном меню, нажав пробел. А во время прогресса недели, из него можной выйти, нажав ESC
-В конце сезона будет отображаться несколько окон с информацией, а получить дополнительные данные можно будет кликнув на нужные области. Ели доплнительные данные вам не нужны, вы просто посмотрите красивую заставку, не перегруженную информацией.
-Добавили возможность под себя настроить отображение главного меню. Это можно будет сделать в настройках игры.
-Вернули отображение фотографий игроков в меню предматчевой расстановки.
-Можно интегрировать блокнот в основное меню
-Записи с напоминанием в блокноте будут отображаться в календаре
-Опцию показа типа судьи в меню сравнения команд, чтобы вы могли лучше настроить тактику
-Раздел помощи, где будут различные подсказки во время первого сезона в FIFA Manager 10.
-Добавили красивое окошко, которое информирует вас, что вас удалили с тренерской скамейки, если вы слишком много кричали.

Разное:
-Предварительное добавление игроков в "Зал Славы". Теперь игра проверяет базу данных при начале игры и отмечает игроков, которые подходят для него.
-Будут отображаться причины вашего увольнения, и Вам всё будет предельно ясно. Это решит проблему, когда игроки начинают возмущаться, за что их уволили, а ведь у них всего лишь пиратская версия игры. Основной причиной увольнений является израсходование бюджета.
-Есть изменения и в режиме карьеры, и создания своего клуба. Для большего реализма теперь Вы не получите предложения стать менеджером сборной в начале игры.
-Возможность распечатки списка молодых талантов
-Уменьшено время ожидания после вопросов в интервью.
-Информация о странах, которая будет отображаться в различных частях игры.
-Добавлены исторические результаты для Английской Премьер Лиги, так же как и все голы и матчи прошлого сезона
-Появится еще больше фотографий менеджеров, даже будет 30 фоток тренеров, которые сейчас сидят без работы.
-Новые баджи для создания своего клуба. Теперь вместо 16 комплектов, будет доступно 56, а, учитывая различные цветовые решения, становится возможным создать до 1400 различных баджей.
-В дополнение к прзвищу, можно будет выбрать еще и псевдоним для игрока, при том новой игры начинать будет не надо. Этот псевдоним будет отображаться во всей статистике.
-Во вроемя матча нужно будет просто нажать на специальную кнопку, чтобы выбрать, что кричать. Также можно будет добавлять свои крики.
-Добавили не хватающие данные по странам (например для молодежных лагерей)

Эдитор:
-Изображения стадионов отображаются в небольшом расширении во вкладке Stadium/Ground, а фото городов - в полном разрешении в особой закладке.
-Система для анализа базы данных.
-Отображение фотографий менеджеров.
-Оптимизирована генерация новых игроков. Рейтинг генерации теперь зависит от среднего рейтинга игроков в лиге. Также учитываются новые правила для скиллов. Генерированные игроки станут более реалистичными.
-Расширена функция решения проблем
-Можно отобразить список уникальных для каждого клуба ID, которые в течение игры уже не будут меняться.
-Все картинки стадионов, баджей, и другие графические файлы будут переименованы в соответствии с этим ID. После этого станет возможным изменять графические данные прямо в текущей игре, перезапуска игры не понадобится.
-Станет возможным установить стартовые условия для каждого игрока. Теперь при начале игры игрок может быть травмирован или отдан в аренду.
-Будут отображены все моменты, касающиеся текущих контрактов. Например, теперь станет возможным установить сумму, за кототрую клуб согласится отпустить игрока, в случае если клуб вылетает из лиги
-Добавлено стартовое значение тактического образования в эдиторе. Он теперь выбирается рандомно.
-3д флаги в эдиторе. В FM10 будет 3 флага для каждого клуба.

Исправленные баги:
-Решена проблема "черного поля" на некоторых видеокартах.
-Добавлена специальная упрощенная версия футбольного поля, чтобы все могли наслаждаться игрой.
-Исправлена проблема с заменами, которые делал искусственный интеллект.
-Исправлены редкие вылеты в 3д матче во время показа красных карточек.

Сборная команда
-Улучшена система скаутинга, теперь известность игроков будет более реалистичной.
-Также теперь можно "убедить" игрока с двойным гражданством играть именно за вашу сборную.
-Удвоено колличество игроков в списке для выбора кандидатов в национальную сборную. Сюда добавлены игроки резерва, свободные агенты, что поможет тренерам небольших стран.
-Система скаутинга для национальных сборных. Можно будет разведывать игроков, следить за матчами, искать таланты для сборной.

Резерв
-В резделе состава команды упрощено перемещение игроков из резерва в основу. Так же можно выбрать срок, на которой игрок переводится. Имеются следующие сроки:
1 неделя
2 недели
3 недели
4 недели
Следующий матч
Постоянно
-Станет понятным, где будет играть резерв, и как он будет получать повышение в классе. Статус команды будет так же отображаться после каждого матча.
-Теперь вы можете "пообещать" при покупке игрока и направить его сразу в резерв, без потери морали.

Вопросы по железу:
-Требования к железу по сравнению с FM09 в FM10 не увеличатся
-Список всех доступных разрешении в FIFA Manager 10: 4:3 normal (1024x768, 1600 x 1200), 5:4 (1280x1024), 15:9 (1280 x 76), 16:9 (1280x720, 1600 x 900, 1280 x 720), 16:10 widescreen (1152x720, 1440 x 900, 1680x1050, 1920x1200), High Definition (1900 x 1080)
AJIEKC, brainstorm69, cuaresma, delpiero, DrRAP, D}I{OH, FIRSTy, Gavr, KoHoH, Kostya, Olegatorse, sanchouz, Tecktonik, tihon, Zarate, мяSник, [FaN>M.U.],
15.4.2009, 21:38 Нужна помошь при игре есть вопросы)))
Mamedov,
3д матча не будет стопудов. Насчет самой игры не скажу, но есть подозрение, что не пойдет. HP 2133, у которого тоже Via 9, дай бог если тянет 3-й quake, не больше.
Mamedov,
14.4.2009, 18:16 Эти люди помогают нам смотреть футбол
Ну как обычно, "многа буков, но не мог не поделится" ))

No comments
Total Football
Мы их ругаем и даже обзываем, посмеиваемся над их откровенными ляпами и безобидными оговорками. Чаще их ненавидим, реже - обожаем, но никогда не остаемся к ним равнодушными. Комментаторы - наше всё. Признайтесь себе честно: смотреть футбол без закадрового аккомпанемента мы совсем не умеем. Да и не хотим. TF представляет самых ярких комментаторов России, без которых в новом сезоне никуда.
ВИКТОР ГУСЕВ
В народе зовут Гусь, Берегите Себя.
Стаж с 1993 года.
Плюсы. Прекрасный тембр голоса, торжественный и узнаваемый. Отсутствие речевых дефектов. Отличная дикция. Все вместе в последнее время большая редкость.
Минусы. Часто путает игроков, порой причисляя представителей одной команды к стану соперников. Средне разбирается в самой игре. Нередко не успевает за событиями.
Любимая фраза. "Берегите себя!"
Перлы. "15 минут до начала матча. Счет по-прежнему 0:0". "Вот я сейчас увидел Фигу. Фигу с мячом".
О нем. Виктору не повезло: его работа на главном канале страны пришлась на эпоху поражений и больших трагедий в российском футболе. Его голос ассоциируется с чем-то тревожным и нехорошим, а потому неудивительно, что накануне эпохального матча с Голландией на Евро-2008 тысячи болельщиков выступили против Гусева в роли комментатора. К тому же многих раздражают его частые и грубые ошибки, отвлекающие от поединка в самый неподходящий момент, когда нервы на пределе. Но надо отдать должное чувству юмора Виктора и его самокритичности - он никогда не считал себя лучшим, в отличие от иных коллег по цеху. Именно Гусев второй десяток лет является официальным голосом отечественного футбола. Получив в начале карьеры одобрение Николая Озерова и Котэ Махарадзе, выпускник Московского института иностранных языков стал полноправным их преемником. Как бы кто не хотел этого.
ВАСИЛИЙ УТКИН
В народе зовут. Вася, Вуткин, ВУ.
Стаж с 1996 года.
Плюсы. Тонкий юмор. Смелость суждений. Умение быстро и глубоко анализировать события на поле. Отменное чувство ритма и грамотное использование пауз - не забивает собой весь эфир. Мастер каламбуров.
Минусы. Неидеальная дикция. Нередко путает игроков на поле. Не самое тонкое понимание тактики и сложных игровых ситуаций.
Любимая фраза. "Играйте в футбол!"
Перлы. "Погладил мозжечок итальянскому футболисту". "Что-то Нико Ковач уже никаковач". "Роналдинью обезмячили". "Киевляне намазали "Барсу" на бутерброд и со смаком съели".
О нем. Большинство зрителей помнят и оценивают его еще по "Футбольному клубу" 1998 года на НТВ, поскольку потом Василий комментировал преимущественно на спутниковых каналах, чья аудитория ограниченна. Но, как ни странно, с тех пор народная любовь к Уткину только возросла. В 2004 году он получил ТЭФИ в номинации "Лучший спортивный комментатор" и, безусловно, таковым в России и является, при всей субъективности подобных оценок. Правда, те, кто имеет возможность слышать Уткина на "НТВ-Плюс", могут подтвердить, что в последнее время он здорово сдал: появилась усталость в голосе, размышления стали занудными, исчезла фирменная искорка. Видимо, сказывается фантастическая загруженность (фильмы, спектакли, блоги, газета, радио- и телепрограммы) и пресыщение футболом.
ГЕННАДИЙ ОРЛОВ
В народе зовут Гена.
Стаж с 1973 года.
Плюсы. Блестящее понимание футбола, всех его тонкостей. Душевный, "домашний" голос и интонации всего повидавшего дедушки. При этом минимум старческого маразма.
Минусы. Порой увлекается экскурсами в историю. Коверкает фамилии известных футболистов (Бозингва, Петит, Секс Фабрегас). Редко шутит.
Любимая фраза. "Мы вновь в прямом эфире".
Перлы. "Косоприцельные передачи". "Вот это матч! Может быть, он не так быстр, но техничен". "В футболе важно уметь себя насиловать".
О нем. Кредо Орлова: "Комментатор не должен заслонять спортсменов". Его стиль - негромкий говор мудрого человека, который не навязывает собственную точку зрения, но помогает читать игру. Несмотря на возраст, заслуженный работник культуры РФ успевает не только описывать события на поле, но и сразу же глубоко их анализировать. Манера Орлова на любителя: кому-то нравятся его душевность, воспоминания о "Смене" и вздохи "Эх, Андрюша…", кто-то называет это скукотищей. Но не признать его высочайший профессионализм невозможно. Геннадий Сергеевич являет собой редкий пример комментатора, который специально обучался искусству сценарной речи.
КОНСТАНТИН ВЫБОРНОВ
Стаж с 2001 года.
Плюсы. Громкий торжественный голос а-ля коллега Гусев.
Минусы. Ужасно перегибает с каламбурами, аллюзиями и метафорами, употребляет их без чувства меры и вкуса, особенно в фамилиях игроков. Неточно расставляет акценты голосом.
Перлы. "Не было ни гроша, да вдруг Алтынтоп". "Румыны говорили, что они вампиры, но у итальянцев тоже есть вамПирло".
О нем. Статный белокурый комментатор мог стать киноактером или специальным корреспондентом Первого канала в Италии, как его отец, но предпочел комментаторскую кабину, где его не видят, а только слышат. Лет пять Выборнов работал на подхвате у Гусева, подстраховывая в случае потери связи или прочего форс-мажора. Но с недавних пор Константин стал самостоятельной и узнаваемой фигурой. Помимо красивого голоса и безупречной дикции отличается чрезмерной любовью к каламбурам, за что руководство регулярно бьет его по голове, и удивительной манерой повышать октаву, когда на поле ничего не происходит. Что, признаемся, изрядно нервирует.
АЛЕКСЕЙ АНДРОНОВ
Стаж с 1996 года.
Плюсы. Интересный и яркий стиль комментария. Отлично поставленная речь. Не раздражающий голос. Глубокое знание футбола и его понимание.
Минусы. Иногда позволяет себе чересчур категоричные оценки игроков и тренеров. Откровенно болеет за одну команду и конкретного тренера.
Перлы. "Анелька - очень темная личность во всех отношениях". "Итальянцы забиты в собственную штрафную, как гвозди в доску".
О нем. Алексей входит в команду отцов-основателей футбольного "НТВ-Плюс". Начинал с обзоров бундеслиги для "Футбольного клуба", а вскоре стал комментировать матчи европейских чемпионатов и Лиги чемпионов. В отличие от Черданцева Андронов никогда не находился в тени Уткина, сразу заявив о себе как об одном из лидеров российского комментаторского цеха. В нем чувствуется харизма, которая вовсе не мешает зрителям смотреть матч, как это обычно бывает с другими представителями профессии. Характеризуя свой стиль работы, Алексей подчеркивает: "Я всегда пытаюсь отталкиваться от событий, происходящих на поле". При этом он успевает затронуть в репортажах и злободневные темы, изложить собственный взгляд на ситуацию, не стесняясь в выражениях. Как в случае с Бышовцем в "Локомотиве".
ВЛАДИМИР МАСЛАЧЕНКО
В народе зовут. Маслак, Никитич.
Стаж с 1973 года.
Плюсы. Высочайший артистизм. Оригинальность. Смелость суждений. Отличное знание вратарского искусства.
Минусы. Перехлест эмоций и резкость в оценках действий футболистов ("Пижоны!" в адрес игроков "Баварии" в финале Лиги чемпионов-1998/99). Множество фактических ошибок.
Любимая фраза. "Будьте любезны!"
Перлы. "Левая - это хорошо повернутая правая". "Перекинь! Перекинь на фланг Райцигеру... Нет, не слышит меня ван Нистелрой!" "Кстати, Бекхэм сыграл лучше, чем Зидан. Кто не согласен - звоните. Объясню, почему".
О нем. Человек-шоу. Легендарная фигура в комментаторском цехе. Маслаченко на матчах не работает, он творит вместе с игроками, парит над стадионом в блеске своего остроумия. Страсть для него - всё! Наш человек. Больше всего умиляет, когда Никитич из комментаторской кабины раздает футболистам советы и искренне радуется, если они его "слушаются". Бывший вратарь любит побеседовать со зрителями, которые ему якобы отвечают. Одни это называют шизофренией, другие - высшим пилотажем, но равнодушным Маслаченко никого не оставляет. И это в его-то годы!
ИЛЬЯ КАЗАКОВ
В народе зовут Илюша.
Стаж с 1997 года.
Плюсы. Подходит к матчам с добрым запасом интересной информации.
Минусы. Несмотря на гладкую и грамотную речь нынешнего пресс-атташе сборной, ему явно недостает живости и эмоций (отсюда полное отсутствие перлов). Не выдерживает пауз, забивает собой весь эфир. Неважно разбирается в нюансах игры.
Любимая фраза. "Смею надеяться…"
О нем. Став одним из победителей конкурса комментаторов на "НТВ-Плюс", Казаков там надолго не задержался, перешел на 7ТВ, а потом - на "РТР-Спорт", где в итоге и стал фигурой федерального масштаба. Начитанному, умному и вежливому молодому человеку, Илье уместнее было бы вести беседы со Смертиным об английской литературе, нежели комментировать футбол. Его репортажам не хватает увлекательности и яркости, что он пытается заполнить постоянным говорением, в результате превращающимся в монотонный бубнеж. Выручают Казакова грамотно подобранные эксперты, в паре с которыми он обычно и работает.
ГЕОРГИЙ ЧЕРДАНЦЕВ
В народе зовут Жора.
Стаж с 1997 года.
Плюсы. Динамичность и высокая заряженность комментария вкупе с отличным пониманием футбола. Грамотно сочетает подачу информации с эмоциями.
Минусы. Иногда его откровенно заносит в крайности. Давит на зрителя своим мнением.
Любимая фраза. "Ну всё, можно закрывать лавочку". ПЕРЛЫ "Мяч у ван дер Сара, теперь ван дер Варт, ван Перси, ван... ван - ноль в нашу пользу!" "Я ща закончу вообще всё!!!"
О нем. В юности Георгий выступал за "Спартак-2" в чемпионате Москвы, а потому является одним из немногих, кто чувствует футбол ногами. Лет пять назад он не был особо заметен, находясь в тени Уткина и Розанова, но затем резко прибавил и к 2009 году вырос в комментатора экстра-класса, вплотную приблизившись к мэтрам. На кураже Черданцев бесподобен, в чем мы и убедились во время матча Россия - Голландия на Евро-2008. То выдался редчайший случай, когда комментатор превратился в обыкновенного болельщика, разве только без мата, но данное обстоятельство абсолютно не вызывало раздражения. Сорванный голос, фразы, ставшие в ту же ночь крылатыми, и бешеные, непередаваемые эмоции - все это ознаменовало пик комментаторской деятельности Черданцева и вошло в анналы истории.
ЮРИЙ РОЗАНОВ
В народе зовут Альбертыч, Дядя, Дяденька.
Стаж с 1996 года.
Плюсы. Отличный литературный язык с гурманскими изысками. Тонкое понимание футбола и психологии игроков. Взвешенность оценок, мудрая некатегоричность.
Минусы. Порой не обходится без лекторских ноток и излишней заумности.
Любимая фраза. "Ну что же, у нас еще не все потеряно".
Перлы. "Камешком по воде мяч летит, в копейке от штанги". "Фукс любезно предложил свою голову для атаки".
О нем. Профессор футбола - и никак иначе. За красивыми многослойными фразами, вскрывающими потаенную суть каждого эпизода матча, в повествованиях Розанова проскальзывает тон университетского преподавателя. Дает деликатный, но твердый совет, как надо правильно смотреть футбол. Хватает у Дяденьки и эмоций, нередко он без стеснения вопит в микрофон, как Елагин. Однако временами его лекции становятся откровенно скучными. Кому это нравится, кому-то - не очень, но если вы хотите понять игру лучше, обращайтесь на кафедру профессора Розанова.
ВЛАДИМИР СТОГНИЕНКО
В народе зовут Стогни.
Стаж с 2002 года.
Плюсы. Отличная информированность по всем ведущим чемпионатам. Добросовестная подготовка к матчам. "Вкусно" поданные эмоции.
Минусы. Слабо узнаваемый мальчишеский голос. Небольшой опыт.
Перлы. "Классная передача Иваншица. Как будто углом, как будто голова квадратная".
О нем. Его юношеский голос ворвался свежей струей в эфир канала "Спорт", руководство которого три-четыре года назад взяло курс на омоложение комментаторского состава. Стогниенко сразу нашел свою аудиторию - таких же молодых эмоциональных ребят, которым осточертела работа мэтров. Собственный стиль он называет непосредственным: "Сажусь к микрофону и радуюсь. Наблюдаю хороший футбол, комментирую его". Начинал Владимир на "НТВ-Плюс", куда его взял Черданцев, но вскоре Казаков переманил на 7ТВ, в этот кладезь юных талантов. За четыре сезона Стогниенко настолько хорошо себя зарекомендовал, что в 2008 году поехал на Евро, а также комментировал ключевые матчи "Зенита" в еврокубках.
ГРИГОРИЙ ТВАЛТВАДЗЕ
В народе зовут Гриша.
Стаж с 2000 года.
Плюсы -
Минусы. Огромное количество фактических ошибок. Не успевает за событиями. Слабо разбирается в футболе, при этом дает категоричные оценки. Бедный язык.
Любимая фраза. "Изуверы, опять жгут петарды! Вандалы!"
Перлы. "Еще долго будут жить в памяти англичан эти памятные воспоминания".
О нем. Самый нелюбимый болельщиками комментатор. Даже вечно враждующие фанаты "Спартака" и ЦСКА сходятся в одном: "Твалтвадзе - в печь!" Трудно сказать, отчего так повелось. То ли беда в многочисленных ошибках Григория, то ли в его частых и резких нападках на фанатов за файеры на стадионах, а может, просто доля такая... Но даже довольно приятный тембр хорошо поставленного голоса Твалтвадзе не позволяет ему снискать народные симпатии. Хотя у микрофона он не первый год и на "РТР-Спорт" отработал не один десяток матчей.
АЛЕКСАНДР ЕЛАГИН
Стаж с 1998 года.
Плюсы. Мощнейшая энергетика, передающаяся телезрителям. Правильно расставленные голосовые акценты - кричит непосредственно во время опасного момента, а не раньше или позже. Отличная подготовка к репортажам - на матч берет кипу распечаток.
Минусы. Зачастую эмоции берут верх над анализом. Других козырей, кроме энергетики и информированности, не имеет.
Перлы. "Парфенов занимает мяч у ближней штанги". "Робсон еле-еле ходит, а все потому, что у него очень широкий шаг!"
О нем. Не имея постоянной телевизионной практики, появляясь то на одном, то на другом канале, Александр тем не менее сумел заявить о себе во весь голос и завоевать немалую аудиторию. Главное в его репортажах - эмоции, громкие неиссякаемые эмоции страстного болельщика, которому наплевать, что в полночь соседи хотят спать. Он стал первым российским комментатором на латиноамериканский лад. В закадровом сопровождении Елагина даже матч "Сатурн" - "Шинник" покажется захватывающим и исполненным глубокого футбольного смысла. Под его комментарий точно не заснешь.
КИРИЛЛ ДЕМЕНТЬЕВ
Стаж с 2002 года.
Плюсы. Хорошо разбирается в испанском и немецком футболе. Подходит к матчам подготовленный, но информацию выдает порциями, не засоряет ей репортаж.
Минусы. Тонкий, режущий слух тембр голоса. Порой непомерная эмоциональность и безапелляционность.
О нем. Дементьева многие помнят по работе на 7ТВ, когда он взбудоражил футбольную братию своим голосом а-ля Пятачок. При этом он придерживается образа язвительного лирика, умеющего как пропеть оду, так и стереть в порошок. Частенько впадает в крайности: сначала усердно хвалит кого-то, но, едва счет меняется, принимается ругать его же на чем свет стоит. Будь Дементьев футболистом, о нем сказали бы: талантливый, но нестабильный, как и все молодые.
БОРИС МАЙОРОВ
Стаж с 1998 года.
Плюсы. Замечательно разбирается... в хоккее.
Минусы. Не успевает за событиями. Часто путается и повторяет слова, сбивается с мысли. Плохо знает команды и игроков. Называет мяч шайбой. Почти никогда не шутит, говорит шаблонами.
Перлы. "Шайба у Месси!" "С мячом Это'О... Ой, простите, Абидаль... Точнее, Яя Туре... А, нет! Точно Это'О!"
О нем. Брат гениального комментатора Евгения Майорова, Борис Александрович успел поработать и хоккейным клубным тренером, и менеджером сборной России перед тем, как сесть в комментаторскую кабину. Там ему оказалось настолько уютно, что вот уже десять лет подряд он эту кабину не покидает. В футболе Майоров специализируется на испанской лиге и, в частности, "Барселоне". Но, видимо, ему так сильно запал в душу хоккей, что в репортажах он регулярно вспоминает шайбу, чем невероятно смешит зрителей. Несмотря на почтенный возраст, не тянет на мэтра комментаторского ремесла: допускает непомерно много ошибок и плохо владеет языком.
МИХАИЛ МЕЛЬНИКОВ
Стаж с 1995 года.
Плюсы. Хорошее понимание футбола. Удивительная взвешенность в оценках. Специфическое чувство юмора - шутки произносит серьезным тоном.
Минусы. Излишне спокойный стиль. Подчеркнутая отстраненность.
О нем знают только зрители "НТВ-Плюс", но мы включили Михаила в наш список за уникальнейший стиль работы и абсолютное соответствие оному от манеры повествования до внешнего вида. Мельников - этакий рокер-неформал от футбола. Борода, длинные волосы (правда, недавно подстригся), печальный взгляд и скромная одежда - все это удивительным образом сочетается с тихим флегматичным голосом, не имеющим аналогов на отечественном телевидении. Трансляции матчей чемпионата Аргентины в два часа ночи под безмятежное бормотание Мельникова - прекрасное лекарство от бессонницы.

А вам кто из комментаторов нравится, и ваше к ним ко всем отношение?
Aleks Del Piero, BULK, Gavr,
12.4.2009, 16:00 Разные насущие вопросы, касающиеся 09 Манагера
AJIEKC,
Дату реального времени. То есть в независимости от того, какое время у тебя в игре (весна, лето итп), если на дворе в реале новый год - будет в оформлении игры дедморозовская шапка. В эти выходные на западе отмечают пасху, поэтому у тебя и яйцо появилось.
AJIEKC,
1.4.2009, 21:56 Новости об FM10
Ну ладно парни, день близится к концу....
В общем, самые прозорливые из вас конечно же догадались, что это всего лишь розыгрыш.
Прошу прощения у юзеров, за, возможно, такую злую шутку. (Хотя у некоторые предлагали и еще более жесткую, да,да, молодой человек, это я про Вас)))
И, поскольку на разработчиков надеяться мы не можем, и все остается так как есть, наш сайт и далее будет радовать вас своими проектами.
Всем кто поставил мне "спасибо", в принципе незаслуженно, торжественно обещаю, что считаю это "спасибо" авансом, и в дальнейшем постараюсь помочь и отработать его )).
BULK, UNhappy, Аршашин,
1.4.2009, 11:06 Новости об FM10
Друзья!
В результате многонедельных переговоров с представителями Bright Future, администрации Fifam.ru удалось убедить разработчиков в важности добавления русской локализации и российской лиги в игру. Тем более, как выяснилось, разработчики остались довольны ростом продаж лицензионных копий игры, и теперь готовы пойти навстречу россиянам.
Итак, FM10 будет включать в себя русский перевод, основанный на нашем, но откорректированный разработчиками (по их словам у них есть сотрудники-выходцы из России).
Кроме того, в игру с момента ее выхода, будет добавлена РПЛ, которая будет обновляться с выходом каждого официального патча. Мы сможем увидеть нормальные названия, баджи, фотки, ну во общем все что мы и так делаем.))
Мои поздравления! Нам удалось добиться своего!
@rtuk, alex82, Antonio, Arendil, ArmyMan, BULK, D}I{OH, Gavr, Ilya, Serega, Аршашин, леша 989, мяSник,
28.3.2009, 14:24 БЛ 09 - Поиск информации
ДСК-Гомель
Мясокомбинат (Вит######к)
Ливадия (Дзержинск)
Звезда-БГУ (Минск)
Слуцксахар (Слуцк)
Вертикаль (Калинковичи)
Городея
Неман (Мосты)
Минск-2
Орша
Осиповичи
Клеческ (Клецк)
Жлобин
БГАТУ-Нива (Самохваловичи)

Еще нужна фотка (не менее 800х600) города (поселка, деревни?) Мосты
Gavr,
27.3.2009, 9:41 Как люди влюмляются в футбол
Нашел тут статейку небезызвестного Джереми Кларксона, ведущего Top Gear.
Букав много, но поржать можно. "Не мог не поделиться" (с)

Вы – кучка избалованных педиков – и я люблю вас
(The Sunday Times, 22 марта 2009)
На протяжении многих лет я утверждал, что футбол – это тупая игра, в которой 22 избалованных гомика с идиотскими прическами бегают по полю и пытаются забить надутую поджелудочную железу овцы в какую-то сетку, в то время как публика из нескольких тысяч дальнобойщиков хреначит друг друга по головам бутылками и стульями.
Точно так же я никогда не мог понять, как кто-то из поселка Тутинг может болеть, скажем, за Manchester United – команду, которую спонсируют эти ненавистные ублюдки из «AIG», и за которую выступают игроки из Португалии, Франции, Голландии и – в случае с Уэйном Руни – из Walt Disney. Где тут связь? В чем тут смысл?
Я также высказывал мнение, что абсурдно строить футбольные стадионы посреди городов. Почему все должны торчать в предматчевых пробках только ради того, чтобы толпа головорезов смогла посмотреть, как падает бразильский мужик?
А эти люди, которые не могут пережить проигрыша своей команды. Боже милостивый. Если ты начинаешь рыдать только потому, что кто-то из Латвии, играя в городе, в котором ты никогда не был, на араба, с которым ты никогда не встречался, против каких-то итальянцев, которых ты ненавидишь без всякой на то причины, не забил пенальти – то что с тобой будет, когда у тебя диагностируют рак?
Я всегда ненавидел футбол, но потом однажды – как гром среди ясного неба – мой сын объявил, что он увлекся Челси. Это было кошмаром наяву. Если бы он сказал, что увлекся курением – я смог бы прибегнуть к разнообразным угрозам. Если бы он сказал, что увлекся гомосексуализмом – мы могли бы поговорить. Но футбольной командой? На это у меня ответов не было. У меня даже вопросов не было.
Тем не менее – так как он столько времени смотрел футбол по телевизору – я тоже стал поглядывать. И я начал думать, что в действительности – это очень красивая игра – если в нее играть правильно. И что правило офсайда, на самом деле, ничуть не сложнее банальной электростанции. А потом я начал улавливать отрывки информации от комментаторов, а это означало – впервые в моей жизни, – что когда разговор с друзьями переключался на тему футбола – я мог подключиться, а не затыкать уши пальцами и распевать матросские песни.
Это, в свою очередь, значило, что довольно скоро люди начали спрашивать меня, не хотел бы я сходить на игру. И именно поэтому в прошлые выходные я был на стадионе Стэмфорд Бридж и смотрел, как Челси уничтожает команду, которую я когда-то называл «Манчестер Сити». И которая теперь – насколько мне известно – называется «Бесполезные Деньги-на-ветер Отбросы».
Это была моя первая игра Премьер Лиги и – ух! – как же она была хороша. Когда ты там, а не сидишь дома перед телевизором – ты получаешь полный обзор, что позволяет видеть принцип самой игры. Ты замечаешь, что Фрэнк Лэмпард – словно черный дрозд, постоянно высматривающий ястребов. Ты замечаешь, что Карвальо бегает с поднятыми руками, словно щенок-попрошайка, и ты понимаешь, что Майкл Эссьен всегда способен найти клочок поля, который Бесполезные Отбросы либо не заметили, либо которого они просто боятся.
Другое преимущество присутствия на стадионе заключается в том, что для телевидения микрофоны расположены таким образом, чтобы не было слышно кричалок. Я, конечно, наслышан об этом проявлении массовой непосредственности – как правило, в контексте игры с Ливерпулем. "Иди на биржу. Иди на биржу. И ручку не забудь. Потому что ты ни... когда не получишь работу". Или: "Колеса твоего дома все крутятся-вертятся. Крутятся-вертятся. Крутятся-вертятся".
Есть и другие. «Plymouth Argyll» всех своих соперников называют не иначе как «северными ублюдками». А еще – фаны «Чарлтона», которые недавно проехали по M4 до городка Ридинг и – не сумев придумать подходящего оскорбления – выдали: "И каково оно – жить в Уэльсе?"
Фаны Челси превзошли все это в воскресенье непрерывной песней, текст которой сводился к следующему: "Пошел на **й, Робиньо. Пошел на **й, Робиньо. Пошел на **й, Робиньо". Я с радостью подключился – даже несмотря на то, что так до конца и не разобрался, кто же такой этот г-н Робиньо и почему я так сильно хотел, чтобы он проваливал.
Неважно. Все это было так по-пролетарски. Ну, или могло быть – не сиди я в приватной ложе рядом с «никаких-джинсов» лаунж-зоной Armani, где я налегал на копченого лосося с шампанским перед началом игры.
Но все воспоминания о компьютерных играх и старой доброй «забей мячик струей» разом нахлынули на меня, когда Челси забили. Я повернулся и одарил снисходительной улыбкой мужика, который сидел за мной – бывшего редактора газеты «Independent» и совершенно дерьмового водителя Саймона Кельнера. Как выяснилось, он был большим поклонником Отбросов, и ей богу – мне показалось, что он вот-вот оторвет мне голову.
Я бы не стал его винить. Раньше меня удивляло, что футбольные фаны друг друга колошматят. Теперь же – испытав на собственной шкуре накал чувства гордости и племенного родства – меня удивляет, что они этого больше не делают.
После игры меня пригласили в раздевалку Челси, чтобы я смог полюбоваться пенисами всех игроков – многие из них были действительно громадными. Я пообщался с Романом Абрамовичем, который был очень милым, и Лэмпардом, который – только что пробегав 90 минут – все еще нашел в себе силы заставить всю команду подписать футболку Челси моего сына. Даже я не делаю такого для детей, которые приходят в студию Top Gear, – а ведь, по идее, это я должен быть джентльменом, получившим образование в частной школе.
Ну что ж, вот так-то вот. Теперь я – футбольный фанат. Я знаю это, потому что за один день я осознал, что никакой я не футбольный фанат. Я – фанат Челси. Челси – это единственная команда, которая умеет играть. Игроки Челси, вне всякого сомнения, обладают самыми впечатляющими репродуктивными органами. Теперь Стэмфорд Бридж – это моя церковь. Люди, играющие там, – мои Боги.
Короче говоря – у меня появилась команда, а мне этого всегда не хватало. Потому что я родился в Донкастере.

А как вы влюбились в футбол?
Serega,
24.3.2009, 12:24 Официальный патч №4
Как и обещали, разработчики выпустили четвертое обновление для FIFA MANAGER 09

Изменения:

- Полное обновление базы данных, включая генерные баджи
- 56 новых XXL-фотографий
- 227 новых обычных фотографий
- 142 других картинок
- Исправление ошибок в текстовом режиме матча

Внимание:
- Перед установкой Update 4 должно быть установлено Update 3
- Сохраненную игру можно продолжать
- За исключением базы данных, все изменения будут доступны и в старыйх сейвах
- Update 4 перепишет вашу базу данных, сохраните свои данные пред установкой

Размер: 66 Mб
Страница загрузки: http://fm09.de/publish/en/home/downloads/d...=353&cid=48
Alex Spider, Antonio, DimaS06, D}I{OH, Gavr, sugaroff, Аршашин, леша 989,
10.3.2009, 11:32 проблемы при запуске
Шальке-04,
Читаем
Вообщем, либо смириться с незагружаемыми сейвами ))) и играть на втором патче. Либо ставить третий и ждать новый кряк. Правда есть еще какие-то танцы с бубнами, как 3 патч установить, но там по-моему не все так понятно. Читаем темы - http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...0&start=200 и http://forum.fifam.ru/index.php?showtopic=...0&start=280
Шальке-04,
28.2.2009, 22:09 Всё, что испортило футбол
Цитата(Aleks Del Piero @ 28.2.2009, 15:09) *
Всё-таки не было бы тогда никаких скандалов и прочего. Англия бы никогда не стала чемпионом мира (на данный момент), Марадона бы никогда не забил свой рукобожий гол, Ювентус бы не вылетел в Серию Б


Вот тогда футбол бы и не был бы футболом. Все эти скандалы - его неотделимая часть. Как писал один английский футбольный ######ган, "сраный безопасный секс, сраный безопасный футбол, все вокруг сраное и безопасное." ))
Меня лично бесит то, что нынешний футбол стал "семейным". На трибунах не место рафинированным "приличным мальчикам и девочкам", да еще и с детишками. Футбол это война, а война дело мужское.
И я ненавижу тупых пятнадцатилетних дур, нацепивших на себя шарфики и болеющих за "димулечку сычева и андрюшеньку аршавина".
мяSник,
20.2.2009, 15:52 Ссылки на FIFAM 09 maximrov,
19.2.2009, 20:06 Синдром Рауля
Цитата(brainstorm69 @ 19.2.2009, 19:48) *
Ха! А что есть правильно?

То что прописано в соответствующих Гостах. Например навскидку http://gsnti-norms.ru/norms/common/doc.asp...stands/7_79.htm
Или международнопринятая система ISO http://translation.language.ru/translation...ess_card_a1.php
Григорий,
19.2.2009, 0:47 Решение проблемы Runtime Error
На оффоруме, как кажеться, нашли решение проблемы вылета игры с ошибкой Runtime error
Ниже приводится последовательность действий для различных систем:

Общее для всех: идем на сайт http://www.ntcore.com/exsuite.php, там скачиваем программку Explorer Suite и устанавливаем ее.

Далее:

Для 64битной Висты:
1. Идем в директорию с установленной Explorer Suite и открываем CFF Explorer.exe с правами администратора (правый клик на файле - запуск от имени администратора)
2.В открывшейся проге выбираем "открыть файл" и находим наш Manager09.exe.
3. В меню лева кликаем на NT / File header.
4. В меню справа нажимаем на "click here" (нижний правый угол)
5.Отмечаем галкой "App can handle > 2gb address"
6.Нажимаем "File" -> "Save"
7. В открывшемся окне кликаем yes

Для 32битной висты:

1.Идем в Пуск - Все программы - Стандартные
2.Запускаем коммандную строку с правами администратора (правый клик - запуск от имени администратора)
3.Ввести bcdedit/set IncreaseUserVA 3072
4.Перезагрузиться
5. Идем в директорию с установленной Explorer Suite и открываем CFF Explorer.exe с правами администратора (правый клик на файле - запуск от имени администратора)
6.В открывшейся проге выбираем "открыть файл" и находим наш Manager09.exe.
7. В меню лева кликаем на NT / File header.
8. В меню справа нажимаем на "click here" (нижний правый угол)
9.Отмечаем галкой "App can handle > 2gb address"
10.Нажимаем "File" -> "Save"
11. В открывшемся окне кликаем yes

Для XP :

1. Правый клик в My Computer -> Properties -> Advanced -> по "Startup and Recovery", кнопка "Settings", после чего нажать на кнопку Edit.
2. Ввести после /fastdetect :/noexecute=OptIn/usepmtimer/PAE/3GB/USERVA=2990 (в итоге все должно выглядеть так:
(...) "название операционки"/fastdetect/noexecute=OptIn/usepmtimer/PAE/3GB/USERVA=2990
3. Перезагрузиться
4. Идем в директорию с установленной Explorer Suite и открываем CFF Explorer.exe
5.В открывшейся проге выбираем "открыть файл" и находим наш Manager09.exe.
6. В меню лева кликаем на NT / File header.
7. В меню справа нажимаем на "click here" (нижний правый угол)
8.Отмечаем галкой "App can handle > 2gb address"
9.Нажимаем "File" -> "Save"
10. В открывшемся окне кликаем yes
11.Перезагружаемся


0xyg3n, Aiton, Aleks Del Piero, amadeus, AndriX, B.Volskay.12, Dim@s, DJIBA, D}I{OH, Eddy, fear_pz, Ilyon, lost, Neks, Sabos, statisticum, Suniva, ПаровозЪ,
17.2.2009, 23:32 Скриншоты РПЛ09
Для начала стадик Крыльев:




ArmyMan, D}I{OH, Gavr,
16.2.2009, 21:47 Официальный патч № 3 (Update № 3)
3-е обновление на офсайте http://www.fm09.de/publish/en/fm09/downloa...=350&cid=48
Alex Spider,
13.2.2009, 18:19 Официальный патч № 3 (Update № 3)
Дождались!
Вышло третье обновление - http://rs13.rapidshare.com/files/197595787...ch3_090203b.exe
Для торрента - http://downloads3.gamestar.de.s3.amazonaws...03b.exe?torrent
pfoot,
11.2.2009, 23:28 Разработка History Worldpatch Eretik,
10.2.2009, 16:34 Русификатор v. 0.4
yamaximus,
Установит АНГЛИЙСКУЮ пиратку, заменить экзешник на оригинальный, потом патч, потом кряк, затем русик.
yamaximus,
10.2.2009, 15:37 Выкидывает из игры Klema,

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 15:08