IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> Правила Форума, тема создана для тех, кто их никогда не читал
Aiton
сообщение 18.8.2007, 10:39 · Быстрая цитата
Сообщение #1


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Положение о правилах форума FIFAM.ру


Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения.

1. Регистрация на форуме FIFAM.ру

1.1 Регистрация на форуме FIFAM.ру является свободной, поэтому ответственность за информацию о Вас, указанную при регистрации несёт участник форума FIFAM.ру.
1.2 Регистрируемый логин или никнейм (далее «ник») является уникальным, не существует двух одинаковых ников на форуме FIFAM.ру. Ник должен нести информацию об участнике и не быть бессмысленно проставлен (пример ника: 12345 или dfjhsk). Ники проставленные подобным образом будут исправлены, в том случае если они не несут запрещённой информации, либо аккаунт будет удалён, если ник не соответствует нормативным критериям.
1.3 Участник волен в выборе дополнительной информации, которая будет отображаться в его личных данных. Дополнительная информация об участнике форума FIFAM.ру не должна носить оскорбительный, ненормативный характер или нести в себе рекламу сторонних Интернет ресурсов без согласия администрации форума FIFAM.ру.


2. Общение на форуме FIFAM.ру
2.1 На форуме FIFAM.ру запрещено размещать информацию рекламного характера и саморекламу, указывать источники какой-либо информации без согласия администрации форума FIFAM.ру. Сообщения подобного характера, несогласованные с администрацией форума FIFAM.ру будут удалены либо отредактированы без предупреждения.
2.2 Запрещена отправка сообщений не по содержанию темы (за исключением специально созданной администрацией FIFAM.ру темы).
2.3 Запрещены сообщения, носящие в себе оскорбления, угрозы в адрес других участников форума FIFAM.ру. Данные сообщения будут удалены без предупреждения и степень наказания за данные сообщения будет определена администрацией форума FIFAM.ру без уведомления участника форума FIFAM.ру о решении.
2.4 Запрещена публикация сообщений на форуме FIFAM.ру носящих пропаганду расовой, национальной и религиозной вражды. Данные сообщения будут удалены без предупреждения и участнику форума FIFAM.ру (в единичном случае отправки подобных сообщений) будет сделано предупреждение. Сообщения, призывающие к нацизму и экстремизму будут удалены без предупреждения и аккаунт участника форму FIFAM.ру, разместившего подобные сообщения, будет незамедлительно заблокирован.
2.5 Запрещено размещение сообщений, содержащих ненормативную лексику и сексуальные домогательства других участников форума FIFAM.ру. Подобные сообщения будут удалены, либо отредактированы либо удалены администрацией форума FIFAM.ру и т.д.
2.6 Создание тем на форуме FIFAM.ру должно соответствовать требования, которые предъявляются к сообщениям на форуме FIFAM.ру по пп. 2.1 – 2.5.
2.7 Созданная участником форума FIFAM тема должна быть размещена в соответствующем разделе форума FIFAM.ру и соответствовать специфике данного раздела, должна быть актуальной.
2.8 Запрещено печатать сообщения с использованием только заглавных букв либо выделять отдельные слова заглавными буквами (т.е. использовать Caps Lock). Данный способ общения считается неуважением к участникам форума и карается блокировкой аккаунта на определённый администрацией срок.
2.9 Оверквотинг: запрещено "многослойное" цитирование (т.е. цитата в цитате) более чем на 2 уровня. Пояснение: не запрещено делать одну цитату в цитате, но запрещено делать три и более цитат друг в друге, либо 2 и более цитат в одной и т.д.

3. Размещение материалов на форуме FIFAM.ру
3.1 Использование материалов с форума FIFAM.ру, являющихся собственностью FIFAM.ру разрешено только при указании на других ресурсах гиперссылки на форум FIFAM.ру.
3.2 Размещение материалов сторонних проектов и ресурсов должно быть согласовано с администрацией форума и способ размещения не должен противоречить правилам форума FIFAM.ру Раздел 2.
3.3 Разрешено размещение материалов собственного производства, носящих полезность в соответствие со спецификой проекта FIFAM.ру. также участник форума FIFAM.ру может указывать автора данного материала. Собственные материалы размещаются без согласования с администрацией форума FIFAM.ру. В случае возникновения вопросов к участнику форума FIFAM.ру со стороны администрации по размещённым материалам, участник форума FIFAM.ру будет уведомлён об этом любым доступным способом.
3.4 Максимальное количество изображений, размещаемых в подписи пользователя равняется двум. Пользователи, разместившие в подписи более двух изображений, сперва, будут предупреждены, затем, заблокированы.
3.5 Запрещается размешения ссылок-изображений где-либо, которые ведут на сайты не предназначенные для размещения данных картинок, то есть данные картинки являются потенциальной рекламой.
3.6 Размер изображения в подписи не должен превышать 350Х25пкс и 20кб. Ссылка на юзербар должна идти с файлообменников, типа imageshack.us или userbar.ru. (В случаях, когда ссылка ведёт на сторонний сайт общения и подобные этому сайты, модераторы предупредят участников о необходимости убрать ссылку. В случае отказа, аккаунт участника будет заблокирован на определённый модератором срок.)
3.8 Размер шрифта в подписи не должен превышать 4.
3.9 Призывы к нарушениям правил форума в подписи будут считаться как провокация.

4. Блокировка аккаунта
4.1 Блокирование аккаунта участника форума FIFAM.ру производится при нарушении правил форума FIFAM.ру, описанных в разделах 1-3.
4.2 Блокировка аккаунта производится без согласования и предупреждения участника форума FIFAM.ру.
4.3 Вопросы в сторону администрации, направленные заблокированным участником форума FIFAM.ру не являются обязательными к рассмотрению и ответу. Участник форума FIFAM.ру может узнать причины блокировки у модераторов того раздела форума FIFAM.ру, где им были нарушены правила форума FIFAM.ру. Модератор раздела в праве не отвечать на вопросы, связанные с нарушениями правил Раздела 4 настоящего положения о правилах форума FIFAM.ру.


5. Права и обязанности участников и администрации форума FIFAM.ру
5.1 Правила поведения и общения участников форума FIFAM.ру описаны в разделах 1-4 настоящего положения о правилах форума FIFAM.ру.
5.2 Модераторы форума FIFAM.ру в праве редактировать и удалять сообщения участников форума FIFAM.ру, носящие нарушения правил форума FIFAM.ру в соответствие с Разделами 1-4 настоящего положения о правилах форума FIFAM.ру (включая сообщения от администрации форума FIFAM.ру, если те несут противоречивый характер).
5.3 Модераторы форума в праве назначать предупреждения участникам форума FIFAM.ру (за исключением администрации форума FIFAM.ру) там, где это разрешено администраторами форума FIFAM.ру.
5.4 Модераторы форума FIFAM.ру обязаны следить за состоянием своего раздела форума FIFAM.ру и несут ответственность за содержание своего раздела.
5.5 Члены команды FIFAM.ру являются супермодераторами форума FIFAM.ру и следят за общим состояние форума FIFAM.ру, его разделами.
5.6 Члены команды FIFAM.ру в праве назначать предупреждения участникам форума FIFAM.ру (за исключением администраторов форума FIFAM.ру).
5.7 Члены команды FIFAM.ру также в праве перемещать, удалять, корректировать не надлежащим образом оформленные темы, указывая при этом в соответствующей теме о пути перемещения данной темы.
5.8 Администраторы форума FIFAM.ру в праве назначать предупреждения всем участникам форума FIFAM.ру, блокировать, удалять аккаунты.
5.9 ЗАПРЕЩАЕТСЯ редактировать или удалять сообщения членов администрации форума (модераторов, администраторов, пользователей со статусом FIFAM-team, супермодераторов) всем участникам, кроме главных администраторов.
5.10 На случаи сообщений с флудом или офтопом от администрации п.5.10 не распространяется и действует п.5.2

Сообщение отредактировал Aiton - 4.12.2009, 19:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 4)
Aiton
сообщение 18.8.2007, 10:59 · Быстрая цитата
Сообщение #2


Админище фифамища
Иконка группы
Сообщений: 1576
Из: Байкал

Команда: FC T-34
Чемпионства:


Спасибо сказали: 230 раз(а)



Примечания для администрации форума (модераторов, супермодераторов, администраторов):

Блокировка/предупреждения (бан)
1.1 В случае появления от посетителя поста с флудом/офтопом - выносится предупреждение с помощью правки его же поста с подписью внизу поста с текстом предупреждения и автора. Сам пост не удаляется и не правится, если не носит угрожающий характер, вредный характер.
1.2 В случае повторного появления от посетителя поста с флудом/офтопом - даётся статус Read Only (только для чтения) на 1 сутки.
1.3 Последующие посты с флудом/офтопом предупреждаются блокировкой в следующей последовательности:
- 3 сообщение - блокировка на 1 сутки
- 4 сообщение - блокировка на 3 суток
- 5 сообщение - блокировка на 10 суток
(далее по усмотрению модератора)
1.4 При вынесении предупреждения/блокировки необходимо указать пост и тему, за которое выносится предупреждение, либо просто указание ссылки + дополнение собственными комментариями.
1.5 Снятие с себя самого предупреждений модераторами, с-модераторами не восприщается, но требуется также описание причины снятия предупреждения.

Отклонения
2.1 Раздел FOL, PDFO являются особыми разделами форума и править что-либо, удалять:
- в разделах команд - возложено на тренеров команд
- в других разделах - возложено на главного администратора форума
2.2 В случаях, когда тренер команды не будет справляться потоком флуда в разделах своих команд - будет производится отключение счётчика сообщений в подобных разделах.
2.3 Раздел Живой Журнал также является приоритетным и ответственным назначается knight и Aiton.
2.4 При притензиях по удалёнными, исправленным сообщениям обращаться в ЛС к администратору или модератору раздела.

Сообщение отредактировал Aiton - 19.8.2007, 23:41


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
jusp
сообщение 30.8.2007, 14:37 · Быстрая цитата
Сообщение #3


Скандальная знаменитость №1
Иконка группы
Сообщений: 1345
Из: Москва

Команда: нет

Спасибо сказали: 82 раз(а)



От себя добавлю(в следствии просмотра у некоторых участников форума журналов предупреждений скажу следующее - предупреждения НЕ снимаются,у них нет ни срока(т.е они пожизненно),ничего ли бо еще(ни каких отговорок не может быть,мол я нечайно снял и т.п).Любой модератор увидив снятие предупреждений модератором любому участнику,может обратится к администрации и к "модерам" которые снимают и ставят каждые 24 часа предупреждения будут наказаны жёстко и больше не будут право иметь какие-либо модераторские права.

P.S Тех кто мне ставит липовые предупреждения буду тоже наказывать.

Сообщение отредактировал jusp - 30.8.2007, 14:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
ArH@ngel
сообщение 21.6.2008, 1:17 · Быстрая цитата
Сообщение #4


Всех забаню,ё!
Иконка группы
Сообщений: 8655
Из: Забыл...

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 412 раз(а)



Теперь внесу и я свою лекту.Уважаемые форумчане,не в пору ли позврослеть и начать писать мыслями?Вот для взросления и вводим новые правила.

Слова типа млять,куй и прочее - 3 дня бана.
Сообщения,в которых не несёться смысловой нагрузки и состоит из 1-3 слов - 2 дня ридонли.

Всё,пока что.Всем спасибо за внимание.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
Aleks Del Piero
сообщение 1.7.2013, 22:23 · Быстрая цитата
Сообщение #5


I love these colours and everything that has to do with it.© ADP
Иконка группы
Сообщений: 15756
Из: Планета Земля (Россия, Московская область)

Команда: FC Juvemotiv
Чемпионства:

Награды ФОЛа:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Никто не стоит на месте, пора идти в ногу с современными технологиями, тенденциями, принципами и стремительно развивающимися интернет-коммуникациями, отсюда давным-давно возникла необходимость в обновлении некоторых основополагающих пунктов правил форума.

Дополнения:
п.1.2: "Ник-неймы, содержащие в себе оскорбления, ненормативную лексику и т.д., подлежат автоматической корректировке модератором с вынесением предупреждения владельцу аккаунта. Сведения об изменениях ника можно найти в данной теме."
п.1.3: "Информация об аналогичных русскоязычных интернет-ресурсах, используемая пользователями без согласования с администрацией, подлежит немедленному удалению и блокировке аккаунта."
п.2.1: "Языком общения на форуме сайта FIFAM.RU является русский, запрещено использовать транслит и иные языки, помимо русского при написании сообщений, за исключением определенных случаев. Модераторы и Администраторы вправе редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения с вынесением устных замечаний авторам."
п.2.6: "Запрещено размещение сообщений, содержащих ненормативную лексику...в том числе завуалированные".
п.2.9: "Запрещено использовать более трёх знаков препинания, смайлов и других способов "залипа". Пример: !!!!!!, ))))) и пр."
п.2.11: "Запрещено заниматься коммерцией через форум, размещением материалов как собственного, так и чужого производства за вознаграждение и т.д.".
п.2.12: "При использовании в сообщении графических материалов, разрешение которых более 800x600, необходимо пользоваться тэгами [ spoiler ]изображение[ /spoiler ] (без пробелов), находящиеся во вкладке "Спец. элементы->Скрытый текст".
п.3.2: "Размещение сторонних материалов допускается только при указании авторства. Дополнительные правила размещения материалов устанавливаются в соответствующем разделе форума."

Блокировка/предупреждения (ban/read only)
п.1.3.1 "За нарушения п.1.3 и 2.2 Правил - блокировка на 14 суток. При повторном правонарушении - месяц, далее - удаление аккаунта."
п.1.3.2 "За регулярное нарушение п.2.10 Правил Администраторами и Модераторами выносится предупреждение авторам сообщений по собственному усмотрению на разумный срок."

Изменения:

пп.2.1-2.9 сдвинуты на 1 порядковый номер из-за введения нового подпункта 2.1.
п.3.6: "Суммарный размер изображений в подписи не должен превышать 500x200пкс и 200кб."


P.S. в ближайшие дни корректировка правил продолжится...
P.S. 2. изменения и дополнения во 2-м разделе основных Правил приводятся с корректировками порядковых номеров.

Сообщение отредактировал Aleks Del Piero - 1.7.2013, 22:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:17