IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые пользователи! В связи с борьбой со спам-ботами, при возникновении проблем с регистрацией (активацией аккаунта) на форуме, обращайтесь на e-mail к администратору с указанием ник-нейма. Приносим свои извинения за неудобства.

> 2050, feat. tonych
Рейтинг 5 V
BULK
сообщение 20.11.2009, 20:50 · Быстрая цитата
Сообщение #1


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)





Оглавление.

Часть Первая:
Эпизод I.
Эпизод II.
Эпизод III.
Эпизод IV.
Эпизод V.
Эпизод VI.
Эпизод VII.
Эпизод VIII.
Эпизод IX.
Эпизод X.
Эпизод XI.

Часть Вторая:
Эпизод I.
Эпизод II.
Эпизод III.
Эпизод IV.
Эпизод V.
Эпизод VI.
Эпизод VII.
Эпизод VIII.
Эпизод IX.
Эпизод X.
Эпизод XI.


Скачать историю "2050" (полное содержание) в формате Word (837 кб):
ifolder.ru
letitbit.net
depositfiles.com


Сообщение отредактировал BULK - 26.2.2010, 22:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
BULK
сообщение 14.12.2009, 19:44 · Быстрая цитата
Сообщение #2


NOT WORSE THAN YOU
Иконка группы
Сообщений: 6434
Из: Россия, МО, Люберцы

Команда: Sporting-AllaWar
Чемпионства:

Лучший Дневник:

Награды FIFAM 09:


Награды FIFAM 08:


Спасибо сказали: 608 раз(а)



Часть Вторая.


Эпизод I.



2050 год. 17 мая.
Фредерик.

Каждый раз, когда заканчивается футбольной сезон, я оказываюсь в этом кабинете. Каждый раз я получаю поздравления и благодарности за особый вклад в развитие французского футбола. Каждый раз я ловлю льстивую улыбку этого человека, и принимаю его тёплое рукопожатие, когда мы прощаемся. Сегодня же хозяин этого кабинета даже и не подумывал о поддержании старой доброй традиции.

Позавчера мой «ПСЖ» взял третью подряд Лигу Чемпионов. Неделей ранее, мы завершили выступление в чемпионате Франции, вырвав чемпионский титул из рук «Лиона».

На столе стоит табличка с надписью «Стефан Пьерони, президент Федерации Футбола Франции». Месье Пьерони стоит у широкого окна, из которого открывается вид на бизнес-центр Парижа. В его руках бокал дорогого вида. Только мне его не видно, потому что президент ФФФ стоит ко мне спиной.

Я терпеливо жду начала разговора.

– Месье Местрес... – наконец-то моё терпение вознаграждено. – Вы знаете, я хотел бы вас поздравить с чемпионским титулом и взятием Лиги Чемпионов...

Неужели сейчас последует «но»?

– ... но у меня есть к вам более важный разговор.

Месье Пьерони поворачивается ко мне лицом. Брови его сдвинуты к переносице. Всё лицо немного напряжено.

– Какой же, месье Пьерони? – стараюсь быть я как можно веселее и проще, чтобы хоть как-то разрядить атмосферу.

– Вчера со мной связывался месье Берсон... Он рассказал мне об одном проекте. Вам отведена в нём главная роль.

Что ещё за проект? Причём тут президент ЕС?

– По неизвестным мне причинам месье Берсон приказал в срочном порядке начать формирование сборной Европейского Союза по футболу.

– Простите, что? – вырывается у меня. – Сборная страны?

Последний раз международные соревнования на уровне сборных проводились в далёком 35-м году. Отборочные игры к Чемпионату Европы. Тогда я сыграл свой последний матч против сборной Англии.

– Да, сборная нашей великой объединённой страны, – с неким пафосом произносит месье Пьерони.

– Но простите, против кого мы будем играть? Футбольные чемпионаты проводятся лишь на территории стран Европейского Союза.

– Этого я не знаю. Мне лишь известно о формировании тренерского штаба, во главе которого я намерен поставить вас.

– Спасибо, я польщён... – теперь же пафос слышно и в моих словах.

– У вас будут широчайшие возможности: набирайте тренерский штат по своему усмотрению, игроков любых вызывайте. Ну, естественно с европейским гражданством. Любая ваша прихоть. Для нас же главное - это результат. Главное - достигнуть поставленной цели.

Я в замешательстве. Как-то слишком неожиданно всё валится на мои плечи.

– Но какая цель? – до сих пор не понимаю я. – Я же должен набирать людей, зная конкретную задачу...

– О том какая цель стоит перед вами, вы узнаете в личном разговоре с месье Берсоном, – отходит от окна Пьерони. – Он пожелал это обсудить с вами тет-а-тет.

– Он что приедет сюда? – немного наивно осведомляюсь я.

– Нет, что вы, – усмехается лишь Пьерони. – Его должность главы государства, наверное, должна говорить о высокой степени его занятости. Тем более вы наверное слышали о том какая сейчас ситуация в стране...

Кто об этом только не слышал. По телевиденью постоянно крутят сюжеты о вспышках восстаний в разных частях света. Вооружённые силы ЕС с трудом подавляют эти бунты.

– Месье Берсон предпочёл видео-разговор, – обрываются мои размышления о политике.

Пьерони колдует над включившимся широкоэкранным телевизором. На синем экране появилась надпись «Идёт ожидание ответа от собеседника». Через несколько секунд на экране появляется лицо месье Берсона. Глава государства сильно состарился. Это отлично видно в силу отсутствия тонн грима, что накладывается на него перед каждым выступлением на телевидении.

– О! Месье Берсон! – радостно лопочет Пьерони. – Рад вас видеть!

– И я, и я... – медленно проговаривает Берсон, глядя из-за спины хозяина кабинета прямо на меня.

– Ну, я удаляюсь, – весело изрекает президент ФФФ, – Оставляю вас наедине.

Месье Пьерони взяв что-то со своего стола, спешно выходит из кабинета, и, закрывая дверь, нервно говорит секретарше: «Дорогуша, налей мне кофе. Кажется, это надолго...»

– Я так не думаю, – видимо отвечает Берсон на фразу также расслышанную им.

Я вежливо улыбаюсь.

– Месье Местрес вам обрисовали ситуацию с национальной командой?

– Да, месье Берсон, – быстро отвечаю я, – Мне непонятно лишь одно - какие цели? И главное, какие у вас мотивы?

– Вам не обязательно знать о наших мотивах, достаточно лишь целей, – дипломатично отрезает Берсон.

– О какой продуктивном сотрудничестве может идти речь, если я не имею возможности знать всю информацию? – моё искреннее любопытство открывает второе дыхание для наглости.

– Хорошо, – потирает Берсон висок указательным пальцем. – Вы конечно в курсе ситуации на территории захваченных нами стран?

Я молча киваю головой. Об этом я уже сегодня вспоминал. Мирное подчинение переросло в недовольство масс.

– Мы хотим организовать Чемпионат Мира по футболу. Страны, которые станут соперниками сборной ЕС, сейчас отбираются. В турнире примут участие шестнадцать национальных команд.

– В какие сроки пройдёт турнир? – деловито интересуюсь я.

– С первого по семнадцатое июля.

– Что? – восклицаю я. – У меня лишь две недели на формирование команды? Этого мало!

– У ваших соперников будет не больше времени, – справедливо заметил Берсон.

– Но, извините, я не понимаю, зачем проводить чемпионат с участием тех команд, у игроков которых нет футбольной практики уже много лет?

– Это мотив, месье Местрес. Восстания и мятежи учащаются. Их масштабность растёт. Из проверенных источников нам стало известно о том, что готовится некая революция. Южноамериканцы в содружестве с другими мелкими сошками планируют совершить переворот власти, они постараются вернуть себе независимость.

– Но это же глупо, месье Берсон! Наша армия не допустит такого, мы же сильнее...

– Тем не менее, не хотелось бы лишних проблем, – поясняет Берсон. – Для этого и нужен этот Чемпионат Мира. Он будет освещён для всего населения земного шара. Наша команда должна победить и показать, что мы по-прежнему лидеры по всем показателям. Это отобьёт у «смуглых» охоту впустую тратить свои силы. Мы укажем им на своё место.

Иногда кажется, что месье Берсон отпетый нацист. Или фашист.



***


На пороге меня встретил тёмно-синий коврик с эмблемой «ПСЖ». Это она из тех редких вещей, что я успел забрать из своей старой квартиры.

Я аккуратно кладу связку ключей на журнальный столик у двери. Мой портфель с документами отправляется туда же.

Из недр квартиры раздаётся мерный бубнёж телевизора. На кухне горит свет.

– Ты чего так поздно припёрся? – раздаётся голос Криса, выходящего из двери, ведущей на кухню.

С тех пор как умерла моя мать, Кристофер переехал в моё просторное жилище в центре Парижа. А в старой материнской квартире я не появлялся уже очень давно.

– Сейчас расскажу - не поверишь, – прямо с ходу интригую я друга.

– Да ну? – недоверчиво смотрит на меня он. – Ну, заходи - гостем будешь...

Он усмехается и протягивает мне мои комнатные тапки. Я напяливаю их на себя и, уставше перeбирая ногами, захожу на кухню.

– Присаживайся, – указывает мне Крис на стул за кухонным столом, – Выпьешь что-нибудь?

– Давай кофе, – лениво присаживаюсь я за стол.

– Кофе на ночь? – поднимает одну бровь Кристофер.

– Ну ладно... Тогда давай пива.

– Ещё лучше, – вновь не слышно одобрения в голосе приятеля. – Возьми под столом, в мини-холодильнике.

Я заглядываю вниз и, обнаружив небольшой ящик, достаю оттуда бутылку пива.

– Ты не будешь? – спрашиваю я Криса, всё ещё держа руку у открытого холодильника, из которого веет прохладой.

– Обойдусь, – вяло отмахивается Крис. – Давай уже. Трави свою байку.

Я открываю прохладный сосуд, стекло которого приятно охлаждает мою ладонь.

– В клубе ничего интересного. Все уже разлетелись в разные части света - прожигают заслуженные отпуска, – говорю я с некоторой завистью, но, сделав глоток пива, мгновенно с ней расстаюсь, – Зато когда я пришёл к Пьерони, началось самое любопытное.

– Что неужели захвалил до красноты на щеках? – с помощью насмешки прерывает меня Крис.

– Не, – качаю я головой, – Поздравил лишь мельком и всё... Вобщем, ближе к делу. Меня назначили главным тренером национальной сборной ЕС.

– А с кем играть будем? – почему-то даже не удивился Крис.

– Пока неизвестно... Сказали лишь, что всего будет шестнадцать команд, помимо нашей сборной. Думаю, этот Чемпионат Мира точно наш. В других странах уже давно забыли о том, что такое профессиональный футбол.

– Да, может игровой практики у них и не было, но не забывай что у них ещё и нет тяжёлого сезона за плечами, какой есть у наших игроков. Да и мотивация у этих сборных будет запредельная. К тому же вспомни, сколько футбольных талантов покинуло просторы Европы в связи с вынужденной депортацией в другие страны?..

Кристофер умеет опускать с небес на землю.

– И сроки для формирования команды, наверное, дали минимальные, – продолжает засыпать меня Крис нерадостными фактами.

– Угу, – только и отвечаю я. – Зато возможности у меня неограниченные. Могу любого человека взять в свой штаб, любого игрока вызвать...

– И всё? – корчит гримасу Кристофер. – Это стандартные возможности любого тренера сборной, если ты уже забыл о том, что это такое... А теперь представь, как ты будешь вызывать всех этих людей из заслуженных отпусков?

Я просто помалкиваю. Когда Крис ”садится на коня”, лучше с ним не спорить - будет только хуже.

– И главное, кого ты вызывать будешь? Я уверен, ты даже примерно не представляешь себе возможностей других футболистов и тренеров, кроме тех, что мелькали у тебя в «ПСЖ».

– Это да... – понуро опускаю я голову. – А ведь нужно предоставить список из имён в течение двух дней...

– Вот именно, – кивает Кристофер, – И как ты собираешься с этим всем справиться?

– Не знаю... – пожимаю я плечами, – На данный момент я знаю только одно имя, которое точно будет в списке. Твоё имя... – улыбаюсь я.

– Я и не сомневался, – со вздохом качает головой приятель, – Ну раз ты берёшь меня в свой тренерский штаб, предоставь мне возможность самому заняться этим списком.

– Ты уверен? – в очередной раз я удивляюсь тому, как Крис безропотно берётся за любое дело, лишь бы помочь мне. – Ты точно сможешь сам?

– Слушай, ты меня с собой не путай, – ухмыляется Крис, – Это твой тренерский потолок схема «бей-беги», а я уж поболее некоторых осведомлён об этом футбольном мире.

– Ну, зачем ты так нагло преуменьшаешь мои способности?.. Я же не совсем глупый, – поднимаюсь я из-за стола, – Ну раз ты всю работу забрал себе, мне ничего не остаётся кроме как пойти спать...

– Иди, иди, – пробубнил себе под нос Кристофер, открывая ноутбук.


***


Лёжа в кровати, я не всё ещё не могу поверить в то, как высоко я забрался по футбольной иерархической лестнице. Этот слабый приторный вкус славы уже чувствуется на губах. Сколько чемпионского шампанского я выпил за свою жизнь...

Я уже представляю себе как именно я подниму над своей головой кубок Мира. Я навсегда впишу своё имя в анналы футбольной истории, став самым великим тренером всех времён и народов.

Люди будут называть моим именем своих детей. Женщины будут называть меня самым сексуальным мужчиной современности.

Всё это будет моим ближайшим будущим. Нужно лишь правильно распорядиться предоставленным мне шансом.

Мама часто говорила, что все, что не делается - всё к лучшему. Может быть и та война, то затишье в футболе пошло мне лишь только на пользу? Не будь всего этого возможно я остался бы лишь какой-то серой посредственностью, после того как отбегал бы свои тридцать годков по зелёному газону.

Главное - правильно распорядиться шансом. Главное - победа. Это та цель, ради которой можно пойти на многое. Даже сквозь все эти неудобства устроенные мне Берсоном.

Хотя я понимаю эту неотложность чемпионата. Восстание нарастает именно сейчас. И чем раньше мы его подавим, тем лучше будет для всех.

Я плотно закрываю глаза. Надеюсь, мне приснится моя будущая победа.


Сообщение отредактировал BULK - 26.12.2009, 3:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- BULK   2050   20.11.2009, 20:50
- - BULK   Часть Первая. Эпизод I. За все годы, проведенн...   20.11.2009, 20:50
- - FIRSTy   Нет, ну каков молодец! какая задумка, насколь...   20.11.2009, 21:12
- - _Deagle_   Очередной шедевр)))))))   20.11.2009, 22:35
- - ArH@ngel   Хм,начало не плохое..посмотрим что разовьётся пото...   20.11.2009, 22:45
- - Eretik   Кроме того что написано очень профессионально, ска...   21.11.2009, 13:23
- - мяSник   Это не психушка вроде, это туберкулёзник. Атмосфер...   21.11.2009, 16:43
- - AJIEKC   хм...ровно и как всегда уровне. больше ничего доба...   22.11.2009, 10:13
- - MyrOsLove   Атмосферно. На уровне. Кароче, "вертолетная п...   22.11.2009, 16:05
- - BULK   Эпизод II. 2021 год. 17 сентября. Я шёл по улиц...   22.11.2009, 19:39
- - BULK   Эпизод III. – ...Именно тогда я понял, ка...   23.11.2009, 12:53
- - BULK   Эпизод IV. 2035 год. 14 ноября. ...Я выбегал на...   23.11.2009, 20:26
- - мяSник   Кол оф Дьюти напомнило))) Пока не буду ничего гово...   23.11.2009, 22:03
- - MyrOsLove   очень непонятно, почему именно Китай?... ЦитатаСта...   23.11.2009, 23:24
- - BULK   Цитатаочень непонятно, почему именно Китай?... Ну ...   23.11.2009, 23:30
- - MyrOsLove   ЦитатаМиро, она просто спала ) я не тупой Я к то...   23.11.2009, 23:35
- - BULK   Цитатая не тупой У меня девушка бывшая этой фразой...   23.11.2009, 23:40
- - MyrOsLove   ЦитатаА я то думал стариками и старушками обзывают...   23.11.2009, 23:44
- - BULK   MyrOsLove, ну йопт, тебе лишь бы пофлудить, а я по...   23.11.2009, 23:46
- - MyrOsLove   ЦитатаMyrOsLove, ну йопт, тебе лишь бы пофлудить, ...   24.11.2009, 0:04
- - ArH@ngel   Ну в целом хорошо,довольно интересно,конечно не хв...   24.11.2009, 0:09
- - Dim@n G@vr   Очень спецефическое продолжение) Неожиданный повор...   24.11.2009, 13:36
- - BULK   Эпизод V. – В городе поселилась паника... ...   24.11.2009, 13:55
- - ArH@ngel   Хм...интересное развитие....но честно и сложно что...   24.11.2009, 15:16
- - Eretik   Впечатлило. Прочтение родило много вопросов. В осн...   24.11.2009, 18:13
- - BULK   Эпизод VI. 2036 год. 9 ноября. Вода обхватывает ...   26.11.2009, 16:49
- - FIRSTy   Цитата– Не псиполовой член, – хладнокровно произно...   26.11.2009, 17:15
- - MyrOsLove   вау, неплохая завязка, как минимум смог заинтересо...   26.11.2009, 21:01
- - ArH@ngel   Булк герой,Булк победитель...)Вообще хорошо написа...   26.11.2009, 21:18
- - BULK   Эпизод VII. Тогда я ещё не мог знать, что это бы...   27.11.2009, 17:07
- - MyrOsLove   Цитатаименно этими словами в сорок первом мать вст...   27.11.2009, 21:47
- - мяSник   Блииииин... Чертовски мало. Но от этого лишь лучше...   27.11.2009, 22:40
- - BULK   Эпизод VIII. 2041 год. 23 октября. Это была вой...   29.11.2009, 14:41
- - MyrOsLove   Хорошо постороена композиция повести - как раз пос...   29.11.2009, 19:15
- - ArH@ngel   Чувствую не будет больше Андре..не знаю почему...с...   1.12.2009, 0:20
- - Eretik   Очевидно идет работа по этнической чистке населени...   1.12.2009, 13:20
- - BULK   Эпизод IX. Я не понимал, что происходит... Пос...   2.12.2009, 20:37
- - MyrOsLove   Неужели это конец? (всмысле Первой части?) хорошая...   2.12.2009, 23:14
- - BULK   MyrOsLove, не, ну чего сразу конец-то? (( Ещё даже...   2.12.2009, 23:16
- - MyrOsLove   я уже мессагу редактировал) я имел в виду "Ча...   2.12.2009, 23:17
- - BULK   Эпизод X. 2042 год. 16 января. Я сидел в просто...   4.12.2009, 20:32
- - мяSник   Ну вот, футбол всё испортил Честно говоря, меньше...   4.12.2009, 23:36
- - BULK   ЦитатаАндре жил в Тулузе, а выгнали его из Парижа....   4.12.2009, 23:56
- - мяSник   хах, а ты привык к тому, что гавры читают и пишут ...   5.12.2009, 0:31
- - BULK   Цитатахах, а ты привык к тому, что гавры читают и ...   5.12.2009, 0:41
- - мяSник   Заметь, я ни слова не сказал в твой адрес. Зато ты...   5.12.2009, 0:51
- - BULK   Эпизод XI. Холод кафеля чувствуется даже через б...   6.12.2009, 11:43
- - MyrOsLove   хм...интригующе... похоже, сюжет плавно переходит ...   6.12.2009, 13:55
- - ArH@ngel   Интересно..посмотрим что там дальше будет..только ...   9.12.2009, 18:12
- - bad_day   Зачитался Очень жду продолжения Спасибо   9.12.2009, 19:43
- - BULK   Часть Вторая. Эпизод I. 2050 год. 17 мая. Фреде...   14.12.2009, 19:44
- - BULK   Эпизод II. 2050 год. 18 мая. Кристофер. Этой но...   23.12.2009, 16:40
- - BULK   Эпизод III. 2050 год. 28 мая. Фредерик. Когда я...   25.12.2009, 15:41
- - MyrOsLove   чото я проморгал 2 главу.... прочитал обе, как обы...   25.12.2009, 15:57
- - BULK   MyrOsLove, мы весь текст пишем "сообща" ...   25.12.2009, 16:01
- - MyrOsLove   Цитатакстати думал что от тебя последует что-то вр...   25.12.2009, 18:57
- - Invincible   Наконец-то дождались связи с 90 минут =) Признаюсь...   26.12.2009, 13:57
- - Eretik   Потрясающая социальная фантастика. Читаешь и насла...   31.12.2009, 14:21
- - BULK   Эпизод IV. 2050 год. 1 июня. Кристофер. Ещё ...   10.1.2010, 2:12
- - MyrOsLove   ЦитатаСпасибо Господу Богу за то, что он сделал ме...   10.1.2010, 13:18
- - BULK   ЦитатаЦитатаСпасибо Господу Богу за то, что он сде...   10.1.2010, 13:26
- - BULK   Эпизод V. 2050 год. 4 июня. Фредерик. В очер...   11.1.2010, 23:20
- - MyrOsLove   и все же как-то режет слух то, что Евросоюз - одна...   12.1.2010, 16:49
- - FIRSTy   Великолепно, однозначно - одна из лучших глав.   12.1.2010, 16:51
- - BULK   Цитатаи все же как-то режет слух то, что Евросоюз ...   12.1.2010, 16:54
- - Eretik   Читаю конечно, с огромным удовольствием, как очень...   13.1.2010, 0:20
- - BULK   Eretik, всё верно. Эпизод с Андре оказался для мен...   13.1.2010, 0:23
- - ArH@ngel   Вполне интересно,но действительно,эпизод с Андре о...   19.1.2010, 4:10
- - BULK   Эпизод VI. 2050 год. 11 июня. Кристофер. В э...   19.1.2010, 6:43
- - ArH@ngel   Сильно...но надо срочно следующая глава...Там что ...   19.1.2010, 6:59
- - BULK   Эпизод VII. 2050 год. 14 июня. Фредерик. Я ...   22.1.2010, 15:00
- - ArH@ngel   Вообще предлагаю Фреду на потолке фрески нарисоват...   22.1.2010, 18:40
- - MyrOsLove   дай угадаю - Россия возьмет 3 место..) надо искоре...   23.1.2010, 18:18
- - Eretik   Совсем авторы замучили своего главного героя. Поня...   23.1.2010, 19:32
- - BULK   MyrOsLove, а чо патриотизм-то? из состава участник...   23.1.2010, 22:25
- - MyrOsLove   Цитатаиз состава участников ЧМ образца 2050 сборна...   24.1.2010, 12:25
- - BULK   MyrOsLove, ну я имел ввиду если брать то как вообщ...   24.1.2010, 12:35
- - MyrOsLove   ЦитатаНу ваще по легенде сб. России это объединённ...   24.1.2010, 19:57
- - BULK   Эпизод VIII. 2050 год. 15 июня. Кристофер. ...   27.1.2010, 12:58
- - FIRSTy   Хорошо, но предсказуемо. А Шантажисту должно быть ...   27.1.2010, 14:11
- - BULK   FIRSTy, ну если быть точнее то 69 лет )   27.1.2010, 14:24
- - MyrOsLove   ЦитатаBULK: а по-моему хорошо )) а по-моему нет. ...   27.1.2010, 20:59
- - Fern@ndo   Не сомневаюсь, что очередная история Артема увлека...   31.1.2010, 23:19
- - BULK   Fern@ndo, да ладн, ты сначала прочти, а потому уж ...   31.1.2010, 23:37
- - BULK   Эпизод IX. 2050 год. 15 июня. Фредерик. Гов...   6.2.2010, 15:44
- - Eretik   Мысли Фреда 16 июня так знакомы. Почти как родные.   6.2.2010, 21:41
- - BULK   Eretik, честно? я думал фальшиво... просто пытался...   6.2.2010, 23:20
- - MyrOsLove   Цитатаа квадрат Малевича - квадратный. скорее так ...   7.2.2010, 19:03
- - BULK   Цитатаскорее так русский мыслит, но не француз)) Н...   7.2.2010, 22:28
- - MyrOsLove   та ну, шедевр ваще) ЦитатаДа и не совсем француз н...   7.2.2010, 23:52
- - BULK   Эпизод X. 2050 год. 16 июня. Кристофер. Б...   14.2.2010, 15:08
- - MyrOsLove   кккрута, много бабосов) Цитатакакой-то мужчина в к...   15.2.2010, 1:36
- - delpiero   За полтора часа прочитал почти всю историю Срочно ...   17.2.2010, 16:19
- - BULK   ЦитатаЗа полтора часа прочитал почти всю историю Н...   17.2.2010, 16:30
|- - delpiero   Цитата(BULK @ 17.2.2010, 16:30) ЦитатаЗа ...   17.2.2010, 21:22
- - delpiero   А вот ты писал рассказ от балды или хоть чуть чуть...   18.2.2010, 17:45
- - BULK   Цитата(delpiero @ 18.2.2010, 17:45) А вот...   18.2.2010, 18:39
|- - delpiero   Цитата(BULK @ 18.2.2010, 18:39) Цитата(de...   18.2.2010, 19:03
- - BULK   Эпизод XI. 2050 год. 17 июня. Фредерик. Эт...   25.2.2010, 20:54
- - MyrOsLove   мдя. мрачный конец, даж не знаю чо откоментить. с...   25.2.2010, 23:15
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:33